Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2012, 12:53   #1
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
My Little Pony - обсуждение сериала и полнометражки



"We make the show GOOD. Good has no demographic."
- Jayson Thiessen

IMDb | Сайт сериала | Вики
Эпизоды и субтитры | Субтитры два | Субтитры три (автор говорит, что самые правильные)

Следующий эпизод ожидается...

Сериал стартовал в октябре 2010 года и стремительно начал набирать популярность. Количество поклонников росло, и это не удивительно. Отличные персонажи, проработанный мир, приятный визуальный ряд, захватывающие разум и душу песни. Волшебная атмосфера дружбы и любви, в которую так приятно погрузится после реалий нашего мира. Так что не удивительно, что у детского мультфильма так много взрослых зрителей.

Если у вас появились какие-то вопросы - не стесняйтесь задавить их в этой теме, но помните об уважении к собеседнику. Так же далее по тексту можно найти небольшой FAQ, содержащий ответы на некоторые наиболее популярные вопросы. Приятного общения и просмотра сериала. %)

Первый сезон:
Скрытый текст:
01. Friendship Is Magic - Part 1 (Mare in the Moon)
02. Friendship Is Magic - Part 2 (Elements of Harmony)
03. The Ticket Master
04. Applebuck Season
05. Griffon the Brush-Off
06. Boast Busters
07. Dragonshy
08. Look Before You Sleep
09. Bridle Gossip
10. Swarm of the Century
11. Winter Wrap Up
12. Call of the Cutie
13. Fall Weather Friends
14. Suited for Success
15. Feeling Pinkie Keen
16. Sonic Rainboom
17. Stare Master
18. The Show Stoppers
19. A Dog and Pony Show
20. Green Isn't Your Color
21. Over a Barrel
22. A Bird in the Hoof
23. The Cutie Mark Chronicles
24. Owl's Well That Ends Well
25. Party of One
26. The Best Night Ever

Второй сезон:
Скрытый текст:
1. The Return of Harmony - Part 1
2. The Return of Harmony - Part 2
3. Lesson Zero
4. Luna Eclipsed
5. Sisterhooves Social
6. The Cutie Pox
7. May the Best Pet Win!
8. The Mysterious Mare Do Well
9. Sweet and Elite
10. Secret of My Excess
11. Hearth’s Warming Eve
12. Family Apprecition Day
13. Baby Cakes
14. The Last Roundup
15. The Super Speedy Cider Squeezy 6000
16. Read it and Weep
17. Hearts and Hooves Day
18. A Friend in Deed
19. Putting Your Hoof Down
20. It’s About Time
21. Dragon Quest
22. Hurricane Fluttershy
23. Ponyville Confidential
24. MMMystery on the Friendship Express
25. A Canterlot Wedding - Part 1
26. A Canterlot Wedding - Part 2

Вопросы и ответы для неофитов:
Скрытый текст:
В: OMG, что это вообще за хрень? О__О
О: Это тема, посвящённая сериалу "My Little Pony: Friendship is Magic".

В: Это же сериал для маленьких девочек - зачем отдельный раздел?!
О: Наверное по той простой причине, что в восторге от этого сериала не только маленькие девочки (изначальная целевая аудитория), но и многочисленная мужская аудитория практически всех возрастов (те самые брони).

В: Пацаны, вы геи штоле?
О: Сообщество фанатов сериала уже столь велико, что кто-то из поклонников действительно может оказаться гомосексуалистом (особенно вот этот парень вызывает подозрения), но процентное соотношение такое же, как для любого другого сообщества. Большинство из брони - это гетеросексуальные мужчины и женщины, если тебя так это беспокоит.

В: Пацаны, я вам не верю - вы все чёртовы тролли! Ведь так?
О: Вовсе нет - мы вполне искренне любим этот сериал и ценим многое из того, что создаётся другими его поклонниками. Хотя потроллить некоторые из нас конечно любят.

В: Так чего вы в этом сериале нашли вообще? %\
О: Если кратко:
  • добротную анимацию (а уж учитывая, что она выполнена на flash - просто невероятную);
  • интересных и запоминающихся персонажей, практически у каждого из которых свой собственный уникальный характер, свои сильные и слабые стороны личности;
  • отличную работу актёров озвучания (участие в создании принимает, например, Тара Стронг, за плечами которой десятки ролей, включая недавний голос Харли Квинн в "Batman: Arkham City");
  • весьма недурственный сюжет, наполненный моралью, но не вдалбливающий её как многие другие детские сериалы;
  • проработанные диалоги, сдобренные юмором и игрой слов;
  • интересную фэнтезийную вселенную;
  • многочисленные отсылки к другим произведениям и массовой культуре;
  • и многое другое.
На самом деле, это очень тёплый и добрый сериал, который не скатывается к пошлым шуткам, не паразитирует на чужих идеях (хотя штампы есть, куда уж без них) - это отдушина в циничном и довольно унылом современном мире, ведь после многочисленных сериалов о продажных копах, наркоторговцах, маньяках и прочей "чернухи" иногда хочется видеть и что-то действительно светлое.

В: Звучит как-то слишком уж хорошо, но возможно я дам этому сериал шанс. С чего мне стоит начать?
О: С того, что смотреть стоит строго в оригинальной озвучке с субтитрами. %) Первые два эпизода первого сезона - это введение в мир сериала, представление основных персонажей. Даже среди фанатов они считаются далеко не лучшими, но и не худшими тоже. Тут выбирать только тебе: можно придерживаться порядка выхода серий в эфир, а можно начать с эпизодов "Swarm of the Century", "Dragonshy" или "Winter Wrap Up". И да, смотреть строго на языке оригинала с русскими субтитрами, т.к. официальная русская озвучка... не очень удачная. Сслыки на серии можно найти немного дальше по тексту. (Кстати, для ознакомления можно посмотреть вот эту весьма популярную понификацию.)

В: О ужас, там такая девчачья заставка, я сразу выключил и спрятался под кровать.
О: Да, через заставку ещё надо по первости пройти, но по сравнению с прошлыми поколениями сериала (да, это уже четвёртое поколение My Little Pony) она очень хороша. Вообще музыкальная составляющая в сериале находится на очень высоком уровне - это касается как фоновой музыки, так и песен, мотив которых так просто потом не идёт из головы.

В: Посмотрел одну серию... да - это было не так уж плохо, но это всё ещё детский сериал, я не уверен, что есть смысл тратить на него своё время.
О: Далеко не все из нас сразу втянулись, к тому же развитие персонажей, за которое мы так любим этот сериал, требует времени - примерно после 5 серий можно окончательно судить, твой это сериал или нет. В любом случае, даже если ты бросишь просмотр - по крайней мере ты открыл для себя сериал, который является культурным феноменом.

Видео-презентация какая-то.

Последний раз редактировалось OldBoy; 28.11.2013 в 09:20.
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 11:44   #2101
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Бро, мы в курсе этого, но мы в курсе и того, что ты... ну, почему-то отказываешься видеть: продуманную вселенную, убедительных персонажей со своими "тараканами", сочетание приключенческих серий со slice-of-life, действительно смешные шутки, толковое обыгрывание тех самых шаблонных историй и т.д. Ну не видишь и не видишь, бывает. Тут уж каждому своё.
эх...бро, ты так и не понял меня...

МНЕ НРАВЯТСЯ ПОНИ! ОНИ КЛАССНЫЕ!!
Скрытый текст:
если б это было не так, я б даже не стал заходить в эту тему


Персонажи действительно интересные, им действительно подобрали отличных актеров озвучки, они шикарно играют, с разными манерами речи, с акцентами, их приятно слушать; тут действительно интересный мир, есть хорошие шутки, есть отдельные интересные идеи, есть потенциал, но его используют в лучшем случае на 50% Авторы просто штампуют серии по общим лекалам, еще и порядкам все упрощая, чтобы - не дай Бог! - детишки что-то недопоняли или поняли неправильно.
Ведь была же отличная серия про Дискорда! Вот же оно! Да, тут тоже использовалась простая и не новая идея - показать противоположности персонажей, но она использовалась правильно, интересно, с хорошим юмором. Но дальше - опять провал =(
У меня были такие надежды на эпизод "Dragon Quest"! Думал, вот, сейчас будут приключения или пародия на Японские РПГ, или еще что-то крутое... Но все скатилось к стандартной истории о мальчике, который захотел найти себя, стать "настоящим драконом" (читай - настоящим мужиком) и связался с плохой компанией. Ааааааааааааа! Ну как так можно? Они издеваются?
Просто не могу я спокойно смотреть, когда реально хорошая вещь накрывается медным тазом лени, бабколюбия и страха авторов. "Ой, а вдруг мы сейчас придумаем что-то необычное, никто этого не поймет и нас всех уволят?! Нет!! Давайте делать, как все, это надежно. А для важности добавим пару отсылок - пусть все их выискивают, это же так круто!"
Печально, очень печально, просто без ножа меня режут.. =(
Хочется верить, что еще будет что-то действительно интересное и не банальное (спин-офф? мувик?), но при таком маркетинге надежд крайне мало...
Понимаю, я - нытик, ворчун, придираюсь к незначительным мелочам, и вообще не надо ничего хотеть - жри, что дают, но... просто обидно.
Поняши заслуживают большего, чем быть просто яркой наклейкой на школьном портфеле девочки, между феями-Винск и Джастином Бибером =___=
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 12:09   #2102
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Ведь была же отличная серия про Дискорда! Вот же оно! Да, тут тоже использовалась простая и не новая идея - показать противоположности персонажей, но она использовалась правильно, интересно, с хорошим юмором.
Ну тогда тебе остаётся концентрироваться лишь на сериях типа "Party of One", "Lesson Zero" и "Putting Yor Hoof Down", где персонажи как раз прилично так выходят из привычных образов. И что, кстати, нравится далеко не всем брони.
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Но все скатилось к стандартной истории о мальчике, который захотел найти себя, стать "настоящим драконом" (читай - настоящим мужиком) и связался с плохой компанией. Ааааааааааааа! Ну как так можно? Они издеваются?
Ты не недопонял. Мораль простая, но опять же есть второй слой: Спайк готовит, убирает, носит фартучек и т.д. Ничего не смущается в этом образе? Если сериал о том, что есть разные пути, чтобы быть девочками, то эта серия о том, что роль мальчиков тоже вовсе не обязательно сводится к тому, чтобы быть, ну, мужиком - сейчас роли для полов стали куда как более размытыми. К тому же там шикарные фениксы-тролли. И Крэкл. Крэкл лучшая поне.
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Просто не могу я спокойно смотреть, когда реально хорошая вещь накрывается медным тазом лени, бабколюбия и страха авторов. "Ой, а вдруг мы сейчас придумаем что-то необычное, никто этого не поймет и нас всех уволят?! Нет!! Давайте делать, как все, это надежно. А для важности добавим пару отсылок - пусть все их выискивают, это же так круто!"
Ты забываешь о ЦА, для которой всё это делает же: сейчас сериал работает по тем принципам, чтобы делать его для детей, но в то же время и предлагать что-то их родителям, аналогично и неожиданным новым фанатам. К тому же кроме некоторой шаблонности сюжетов (в чём я при желании могу попрекнуть вообще любой сериал, кроме совсем уж рандомных) я ХЗ к чему тут можно придраться: классический умеренный юмор (посмотри классику Диснея, типа "Чипа и Дейла" - там ведь тоже не пытались безудержо хохмить каждую минут, больше внимания уделяя персонажам и событиям), великолепное музыкальное оформление и песни (финалы второго и третьего сезона в этом плане показательны), а так же тонкие отсылки... О, эти отсылки. Скажем, вот тебе ещё один способ проверить себя на познания.
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Понимаю, я - нытик, ворчун, придираюсь к незначительным мелочам, и вообще не надо ничего хотеть - жри, что дают, но... просто обидно.
Поняши заслуживают большего, чем быть просто яркой наклейкой на школьном портфеле девочки, между феями-Винск и Джастином Бибером =___=
Эм. Так они и так уже получили один из наиболее крупных и креативных фандомов в настоящее время, куда больше-то? Фандом таких масштабов сейчас есть разве что у Adventure Time.

А для серьёзных (и неоднозначных) историй есть FiMFiction. Можешь читнуть мои обзорчики, если интересно - такого уровня фанфиков в других фанфдомах практически нет (у ГП разве что, но там ограничения вселенной строже).

Добавлено через 47 минут
Вообще забавно: то, что для тебя является вроде как минусом, для меня один из самых весомых плюсов сериалов. Темп событий в нём достаточно высок, чтобы по крайней мере не заскучать, но серии не перенасыщены. Персонажи здесь могут, ну, просто общаться, а не спешно подводить к очередной "типа остроумной" шутке или выдавать экспозицию. После GF я с огромным удовольствием посмотрел ранее мне не шибко нравившуюся "Games Ponies Play" - спокойный, ровный тон, без истеричных перепадов, без лишней спешки, с толково расставленными переходами между отдельными сценами и т.д. Это странно говорить, но от приличной части современных мультсериалов просто подустаёшь, они предлагают сразу СЛИШКОМ много всего, будто боясь наскучить. Поняши же никуда не спешат. Конечно такой эффект может быть продиктован нацеленностью на более младшую аудиторию, но работает он просто прекрасно, напоминая о сериалах начала 90-х.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 27.09.2013 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 13:52   #2103
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
И Крэкл. Крэкл лучшая поне.
это да, хороший пример хорошей шутки
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
посмотри классику Диснея, типа "Чипа и Дейла"
в классическом ЧиД как раз юмора было придостаточно, а вот в "Спасателях" уже все стало плохо =/
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Ну тогда тебе остаётся концентрироваться лишь на сериях типа "Party of One", "Lesson Zero" и "Putting Yor Hoof Down"
это мне и было интересно узнать, спс ;-)
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
А для серьёзных (и неоднозначных) историй есть FiMFiction. Можешь читнуть мои обзорчики, если интересно - такого уровня фанфиков в других фанфдомах практически нет
о, интересно, посмотрим.. Проблемма только в том, что читать с компа не люблю... вот если б это было в сериале...
а ты упоминал фанатские эпизоды. Есть что-то прям на 5 с плюсом?
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Это странно говорить, но от приличной части современных мультсериалов просто подустаёшь, они предлагают сразу СЛИШКОМ много всего, будто боясь наскучить. Поняши же никуда не спешат. Конечно такой эффект может быть продиктован нацеленностью на более младшую аудиторию, но работает он просто прекрасно, напоминая о сериалах начала 90-х.
да, видимо в этом вся разница... Ты, похоже, смотришь слишком много мультов и мало аниме, а я - наоборот. А в аниме как раз обычно очень много неспешной болтавни и сюжеты развиваются медленно. От этого я устаю, и в мультах как раз ищу "сюжетного экшена", правда, не всегда это идет на пользу.. (к примеру, "Аватар" на мой взгляд был бы лучше, если бы повествование шло медленней, как в аниме)

Ладно, подождем 4ый сезон >__<
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 14:06   #2104
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
в классическом ЧиД как раз юмора было придостаточно, а вот в "Спасателях" уже все стало плохо =/
Я о сериальной классике: "Утиные истории", "Чип и Дейл", "Чудеса на виражах" и т.д. Почему о поняшах и говорят, как о очень ностальгическом сериале. Конечно, это верно с заметными оговорками: в трёх перечисленных примерах серии обычно были с большим акцентом на совместные приключения героев, поняши же делают большую ставку на самих персонажей и их раскрытие. Т.е. конфликты очень часто внутренние, а не внешние. Хотя есть тупартеры, серии с Трикси, Флимом и Фламом, а так же некоторые другие.
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
а ты упоминал фанатские эпизоды. Есть что-то прям на 5 с плюсом?
Уровня поняш? Нет, конечно, это же работы любителей. Вообще они небольшие и их не так уж много - проще самому глянуть.
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Ты, похоже, смотришь слишком много мультов и мало аниме, а я - наоборот. А в аниме как раз обычно очень много неспешной болтавни и сюжеты развиваются медленно.
Анима, увы, от шаблонов старадет ЕЩЁ БОЛЬШЕ (те же ОЯШи или цундере). Я уже не говорю о тех случаях, когда тамошняя неспешность выливает в откровенно затянутые занудные серии, типа Наруты, да и Ван Писа в последнее время. Проблем у восточной анимации хватает с избытком. Я пробовал честно смотреть кое-что из последнего сезона, и кроме "Attack on Titan" меня ничего так и не смогло увлечь. Да и его я что-то совсем забросил.
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Ладно, подождем 4ый сезон >__<
Если ты не собираешься смотреть ВСЕ серии поняш до его выхода - ты фейл, мои поздравления. Это как читать отдельные главы из книги, попутно пропуская "скучные диалоги".
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 14:26   #2105
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Анима, увы, от шаблонов старадет ЕЩЁ БОЛЬШЕ (те же ОЯШи или цундере).
само по себе это не есть плохо. Все зависит от умения работы с шаблонами. В понях меня как раз это не впечатлило
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Если ты не собираешься смотреть ВСЕ серии поняш до его выхода - ты фейл, мои поздравления. Это как читать отдельные главы из книги, попутно пропуская "скучные диалоги".
ну, ждать еще долго, может, и посмотрю..
Скрытый текст:
все-таки Пинки Пай супер-милашка ))))



а еще я без ума от голоса Sweetie Belle ^__^ Кто ее озвучивает? У нее шикарно получаются моменты, когда голос срывается на такой тонкий писк. Няя, так мило и так по-детски, очень натурально)))
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 14:47   #2106
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
а еще я без ума от голоса Sweetie Belle ^__^ Кто ее озвучивает? У нее шикарно получаются моменты, когда голос срывается на такой тонкий писк. Няя, так мило и так по-детски, очень натурально)))
Так троицу Метконосцев и озвучивают девочки: Эпл Блум - Michelle Creber (она же поёт за Свити Белль), Свити Белль - Claire Corlett, Скуталу - Madeleine Peters (её отец достаточно известен как актёр озвучания).

Со Скуталу, кстати, интересный момент - среди фанатов она чаще всего считается сиротой (до сих пор так и не показали её родителей) и, мало того, с явными проблемами с крыльями (до сих пор она не может нормально летать). Учитывая, что в четвёртом сезоне уже анонсировали серию, посвящённую как раз проблеме физических недостатков - похоже, что всё довольно скверно складывается для этого симпатичного персонажа.
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
само по себе это не есть плохо. Все зависит от умения работы с шаблонами. В понях меня как раз это не впечатлило
У меня строго обратная ситуация. Превсоходно обыгрываются привычные истории: они богаты деталями и интересными находками, прежде всего в ролях, которые отводяется персонажам.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 14:54   #2107
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Так троицу Метконосцев и озвучивают девочки: Эпл Блум - Michelle Creber (она же поёт за Свити Белль), Свити Белль - Claire Corlett, Скуталу - Madeleine Peters (её отец достаточно известен как актёр озвучания).
талантливые детишки)
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Скуталу
пока из диалогов не прояснилось, был уверен, что это "мальчик" =)
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 14:55   #2108
Новичок
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Репутация: 3 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
а еще я без ума от голоса Sweetie Belle ^__^ Кто ее озвучивает? У нее шикарно получаются моменты, когда голос срывается на такой тонкий писк.
Я тоже без ума с её голоса!
Claire Corlett, кстати вот тут видео где она говорит голосом Свити бель, сейчас она уже повзрослела.
И в ютабе можно поискать «Sweetie belle squeaks».

Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
пока из диалогов не прояснилось, был уверен, что это "мальчик" =)
Мальчики и девочки в этом сериале отличаются очень явно. Странно, что многие путают.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
У меня строго обратная ситуация. Превсоходно обыгрываются привычные истории: они богаты деталями и интересными находками, прежде всего в ролях, которые отводяется персонажам.
У меня вообще с шаблонами ситуация такая, что я стараюсь о них не думать(так можно впасть в уныние). Мне не всегда важен сюжет или что будет в конце, на первом месте это в первую очередь — как любимые герои себя в этих ситуациях поведут. Как раз этот момент и не предсказуем.

Последний раз редактировалось listy; 27.09.2013 в 15:02.
listy вне форума  
Отправить сообщение для listy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 15:02   #2109
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
Мальчики и девочки в этом сериале отличаются очень явно. Странно, что многие путают.
Ну, находились идиоты, которые РД принимали за парня. :3
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 16:07   #2110
Юзер
 
Аватар для XAN_
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
В третьем сезоне всего 13 эпизодов... видимо, самим начинает надоедать))
Скрытый текст:
просто шучу - понятно, что деньги не могут надоесть
Нет, просто больше посредственных спин-офов* богу посредственных спин-офов.

* спущенных отделом маркетинга игрушек

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Я уже не говорю о тех случаях, когда тамошняя неспешность выливает в откровенно затянутые занудные серии, типа Наруты, да и Ван Писа в последнее время.
Надо различать неспешность как концептуальный прием, и случаи когда у сериала в режиме "it prints money!111" (читай - популярного) внезапно заканчивается выпуски манги, и что б не делать перерыва до публикации новых, начинает делать филеры.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Со Скуталу, кстати, интересный момент - среди фанатов она чаще всего считается сиротой (до сих пор так и не показали её родителей) и, мало того, с явными проблемами с крыльями (до сих пор она не может нормально летать). Учитывая, что в четвёртом сезоне уже анонсировали серию, посвящённую как раз проблеме физических недостатков - похоже, что всё довольно скверно складывается для этого симпатичного персонажа
Помниться в эпизоде с Сид был такой намек тонкий,
Скрытый текст:
с млментом на платформе, НЯП, что таки и Скуталу полетит, и СБ колдовать научится... Если не переиграют это конечно.
__________________
"И пусть потерян я, но верю//Есть и мир другой"
Х. Кюрш, 1995
"И вот мы знаем - другого мира нет"
Х. Кюрш, 2002

Последний раз редактировалось XAN_; 27.09.2013 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
XAN_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 16:47   #2111
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Party of One хороша. Много Пинки и она тут показана ярко да еще и с весьма неочевидной идеей - такой, на первый взгляд, вечно жизнерадостный персонаж, которому все ни по чем, но
Скрытый текст:
под париком клоуна скрывается хрупкая психика и когда привычный мир Пинки Пай рушится, она натурально сходит с ума

Good Move =)
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 16:51   #2112
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XAN_ Посмотреть сообщение
Надо различать неспешность как концептуальный прием
Такое может быть (например в Shiki или Bakemonogatari), но это должно быть действительно хорошо оправдано. У анимации всё же чуть более повышенные требования именно к динамичности.
Цитата:
Сообщение от XAN_ Посмотреть сообщение
Помниться в эпизоде с Сид был такой намек тонкий,
Возможно. К тому же авторы вряд ли рискнут быть настолько смелыми.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 17:11   #2113
Юзер
 
Аватар для XAN_
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Party of One хороша. Много Пинки и она тут показана ярко да еще и с весьма неочевидной идеей - такой, на первый взгляд, вечно жизнерадостный персонаж, которому все ни по чем, но
Скрытый текст:
под париком клоуна скрывается хрупкая психика и когда привычный мир Пинки Пай рушится, она натурально сходит с ума

Good Move =)
Неочевидная она только для тех кто не читал учебник... ну хотя бы прилчный учебник по психологии, не будем лезть в психиатрию, депресивно-маниакальная акцентуация же
Хотя это не отменяет того факта, что серия хорошая.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Такое может быть (например в Shiki или Bakemonogatari), но это должно быть действительно хорошо оправдано. У анимации всё же чуть более повышенные требования именно к динамичности.
О чем и речь, просто приведенные примеры вроде Ван Писа и т.д. под эту категории скорее не попадают.
__________________
"И пусть потерян я, но верю//Есть и мир другой"
Х. Кюрш, 1995
"И вот мы знаем - другого мира нет"
Х. Кюрш, 2002

Последний раз редактировалось XAN_; 27.09.2013 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
XAN_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 19:49   #2114
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
А что насчет мувика Equestria girl? Надо смотреть или гадость?
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 19:53   #2115
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
А что насчет мувика Equestria girl? Надо смотреть или гадость?
Сложно сказать, но он точно слабее сериала и в отрыве от него не особо воспринимается. После того, как посмотришь все сезоны целиком, можно дать шанс.
PS Аватары совершенно не умеешь выбирать.

Вот, теперь намного лучше.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 27.09.2013 в 20:11.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 20:14   #2116
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
tl;dr, зачем кого-то в чем-то убеждать?
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 20:19   #2117
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фиря Посмотреть сообщение
tl;dr, зачем кого-то в чем-то убеждать?
It's fun!
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 20:23   #2118
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
It's fun!
Ну ладно тогда.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 20:40   #2119
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
OldBoy, э! Это как миниму не вежливо! Мой аватар - что хочу, то и ставлю =__=
ничему Вас пони не научили.....
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 20:44   #2120
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Мой аватар - что хочу, то и ставлю =__=
Talk to the sun.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования