Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2008, 00:17   #1
Игрок
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г. С-Петербург
Сообщений: 709
Репутация: 253 [+/-]
Question Напарники на просторах Столичной Пустоши



Fallout 3 - Напарники

  • Жанр: RPG
  • Разработчик: Bethesda Softworks
  • Издатель: Bethesda Softworks
  • Издатель в России: 1C
  • Локализатор: 1C
  • Дата релиза: 28 и 31 октября 2008 в США и Европе соответственно

Всем известно, что в мире Fallout 3, присутствуют персонажи, которые могут составить компанию главному герою и помочь ему в его нелегком деле на просторах Столичной Пустоши, поэтому я решил создать небольшой F.A.Q., целью которого, является помощь игрокам в выборе соратника для своего игрового протеже:

"Псина"
Скрытый текст:

Описание:
Верный и надёжный друг человека - собака по кличке "Псина", хозяина которой жестоко убили Рейдеры, отличная спутница для героя, доступная практически в самом начале игры. Она имеет ряд полезных умений, таких как, поиск оружия и припасов. Животинка достаточно вынослива в бою, отвлекает врагов на себя, но хороший хозяин в жаркую битву собачку не пустит, т.к. концентрации врага на себе она может и не выдержать.
Вооружение:
Когти и зубы
Требования:
Нет
Где искать:

Робот "РЛ-3"
Скрытый текст:

Описание:
Своенравный и капризный боевой робот, который может оказать главному герою неплохую огневую поддержку в бою. На мой взгляд, ближний бой - не его стихия, так, что берегите его от такого безобразия.
Вооружение:
Плазменное орудие и огнемёт
Требования:
- Нейтральная карма
- 1000 крышек за выкуп у Жестянщика Джо

Где искать:
У завода "Роб-Ко" найдите Жестянщика Джо в компании с 3-мя роботами.

Гуль "Харон"
Скрытый текст:

Описание:
Суровый и немногословный гуль, вышибала в баре "Девятый Круг", которому по информации от его работодателя (хозяина) Азрухала "промыли" мозги. Беспрекословно подчиняется тому, кто владеет его "контрактом".
Вооружение:
Изначально Харон вооружён боевым дробовиком и носит кожанную броню, что делает его хорошим воином. В дальнейшем его можно экипировать по своему усмотрению и надеть на него Силовую броню.
Требования:
- Карма: Нет
- Выполнить грязное поручение его работодателя - гуля Азрухала или выкупить у него "контракт" Харона за 2000 крышек (при развитых навыках красноречия и бартера можно и поторговаться)

Где искать:
Исторический музей, Подземелья

"Джерико"
Скрытый текст:

Описание:
Грубый и резкий в общении наёмник, вызывающий смешанные чувства - от полного отвращения и ненависти до некоторого сочувствия и уважения. Чаще всего Джерико можно встретить, бесцельно бродящим по разным закоулкам Мегатонны, с бутылкой Водки или Скотча в руках. На вопросы о своем прошлом он огрызается, но не скрывает его - Джерико был Рейдером, грабёж и убийства были его верными спутниками. Теперь же, он осел в Мегатонне и пытается забыть то, что совершил ранее, но тоска - его гложет непреодолимая тоска и Пустоши манят его к себе.
Если ваш персонаж отъявленный негодяй и убийца, то вы сможете расжечь в Джерико, то Пламя Разрушения, которое пылало в нем ранее и взять его себе в верные друзья.
Вооружение:
Наверное, как и положено наёмники у Джерико имеется в наличии Китайский автомат, а из защиты - Кожанная броня, что ж сказать - быстрый и смертоносный воин, но ведь экипировку нам поменять никто не запретит.
Требования:
- Отрицательная карма
- 1000 крышек на карманные расходы

Где искать:
Бродит по улицам Мегатонны

Высший паладин "Кросс"
Скрытый текст:

Описание:
Благородный воин преданный своему делу и идеалам добра, Сенешаль и личный телохранитель Старейшины Лайонса. Кросс помогала оборонять "Очиститель" от мутантов, когда Отец с Доктором Ли только разворачивали проект "Чистота", а в последствии сопровождала его и маленького героя до Мегатонны, когда они бежали в убежище 101. Поэтому Кросс знает нашего героя с детства и готова оказать помощь в его нелёгкой миссии.
Вооружение:
Изначально Кросс вооружена Супер-кувалдой и лазерным пистолетом, а также облачена в Силовую броню, что делает её универсальным воителем. В дальнейшем можно экипировку и поменять.
Требования:
- Положительная карма
- Завершённый сюжетный квест "Живая Вода", т.к. доступ в "Цитадель" Братства Стали открывается только после прохождения этого задания, до этого момента проход туда для вас закрыт.

Где искать:
Цитадель, Лаборатории Цитадели

"Кловер"

Скрытый текст:
Описание: Чуть позже

Вооружение: Чуть позже

Требования:
- Получить доступ в Парадиз-Фолз
- Отрицательная карма
- Выкуп в размере 1000 крышек гробовщику Джонсу
Где искать:
Парадиз-Фолз

"Буч"
Скрытый текст:

Описание:
"Друг" нашего детства по убежищу 101, задира, подхалим, и трус, в чем мы можем убедиться в самом начале игры. "Главарь" банды "Туннельные Змеи", получивший по результатам теста "КОЗА" звание парикмахера (бесплатно подстригает кстати). Тем неменее, он может стать нашим спутником.
Вооружение:
Первоначально Буч вооружен маленьким ножичком и 10 мм пистолетом, а также носит легкую курточку. Естественно это никуда не годится, поэтому требуется серьезное перевооружение.
Требования:
- Нейтральная карма
- Завершенный квест "Проблемы на домашнем фронте" в убежище 101

Где искать:
Ривет-Сити, Бар "У Руля"

Мутант "Фокс"
Скрытый текст:

Описание:
"Неудавшийся" образец экспериментов по превращению людей в жестоких чудовищ и убийц в лабораториях убежища 87, заточенный в крохотной камере и потерявший надежду на спасение. Второй благородный мутант, встреченный мною на Пустошах (первый Дядя Лео).
Готов помочь главному герою в обмен на свою свободу.
Вооружение:
Супер-Кувалда, которую можно будет поменять на что-нибудь другое.
Требования:
- Выпустить Фокса из заточения в убежище 87
- Выбраться из комплекса Рэйвен-Рок (это ближе к концу развития сюжетной линии)
- Положительная карма

Где искать:

"Робо-Дворецкий"
Скрытый текст:

Описание:
Робот, который сторожит наше жилище, дает дельные советы, рассказывает анектоды и делает модные стрижки.
Вооружение:
Не используется, но в критических ситуациях в дело идет огнемет.
Требования:
- Лачуга в Мегатонне или аппартаменты в Темпени-Товер (квест "Мирный Атом", связанный с атомной бомбой в Мегатонне)
- Карма: нет

Где искать:
Мегатонна или Тэмпени-Товер

Примечания:
- В отряд можно брать только одного из напарников, а также собаку, если вы исключили их из своего отряда, но потом передумали - ищите спутников там, где встретили их в первый раз.
Но есть одна хитрость:
Скрытый текст:
Собираем Команду:
По правилам игры в путешествиях вас может сопровождать только один напарник. Собрать толпу на манер Fallout 2 не получится, но хитрые пути обхода ограничения все же есть. Начнем с того, что Догмит вообще не считается за последователя, поэтому вместе с ним можно взять еще кого-то. В итоге можно будет совершенно легально путешествовать с двумя спутниками. А если хочется большего? Запросто.
В игре существует полезный баг, который позволяет нанять Харона, а потом высшего паладина Кросс. При этом за вами спокойно может бегать Догмит, что в сумме дает уже трех последователей. Но пытливый ум жителя Убежища на этом не останавливается. Вместо Харона можно купить РЛ-3, а потом взять Кросс. Вместе с Догмитом это еще одна тройка. Еще одна тройка состоит из Фокса, Харона и Догмита. Важно нанять Фокса раньше Харона, иначе ничего не выйдет. Наконец, для злых есть особенная тройка: Джерико, Кловер и Догмит.
Догмит - уникальный спутник. Он не занимает ячейку для спутника, но имеет её. Так, например, вы можете нанять Кросс и Фокса. Для этого нужно присоединить Кросс, потом Догмита. Нужно всего-то убить собаку, чтобы освободить ячейку.
Есть способ собрать группу из четырех последователей (вместе с Догмитом). Суть манипуляций такова. Для начала нужно нанять Харона и прийти вместе с ним в Парадиз-Фоллз. Там следует уволить его и выкупить Кловер. Возращаем Харона, а затем присоединяем Кловер. Третьим попутчиком будет РЛ-3. Отправляемся к "Робко", увольняем одного из спутноков и выкупаем РЛ-3. Догмита можно взять в группу в любой момент. Его присутствие на конечном результате все равно не скажется.

Ярослав Шалашов, журнал "ЛКИ" №2 (87) Февраль 2009

- Напарникам можно отдавать несколько команд (например соблюдать дистанцию, ждать и т.п. , а также менять экипировку)
- В некоторых случаях при изменении кармы главного героя, компаньон может вас покинуть.
Цитата:
- Многим игрокам нравилось исследовать Пустоши в компании со своим четвероногим другом - Псиной, но такие прогулки часто омрачались тем, что собака в особо жарких схватках, к сожалению, погибала, и вернуть её не представлялось возможности. Теперь данная ситуация исправлена разработчиками, правда, на мой взгляд, весьма странным способом: установив третье платное скачиваемое дополнение Fallout 3: Broken Steel и достигнув 22 уровня в развитии, можно "взять" новую способность (перк) - "Puppies!", после чего, при гибели четвероногого питомца, он таинственным образом воскрешается в виде щенка, быстро растёт и превращается во взрослое животное, которое будет ждать вас около убежища 101.
Кого взять в поход? - Небольшая статья от журнала ЛКИ.


Видео на Уoutube - Как собрать "банду" из 9-ти спутников.


Временные спутники:
Также при выполнении некоторых квестов к вам могут присоединиться другие персонажи, которые будут сопровождать вас до завершения этого задания:

"Сидни"
- Задание: "Украденная Независимость"
Где получить: Ривет-Сити; Музей Истории США; у Авраама Линкольна
Где искать: Молл; Национальный Архив
"Коротышка и Рыжая"

- Задание: "Большие проблемы в Большом городе"
Где получить: Большой город; поговорить с местными жителями
Где искать: Полицейский участок Дермантауна
"Липучка"

- Задание: Нет, попросит проводить его в Большой город
Где получить (искать): Литл-Лэмплайт; пещеры
"Сара Лайонс" и "Львиный Прайд"

- Задание: "След в след", встретят вас на пути к радиостанции "Новости Галактики"
Где получить (искать): Недалеко от радиостанции "Новости Галактики"
- Задание: "Забери Его!"
Где получить (искать): "Цитадель"; Лаборатории Цитадели

"Бенджамин Монтгоммери"

- Задание: "Будет сопровождать вас при выполнении всех боевых операций в Виртуальной Симуляции - Операция: Анкоридж"
- Также во время боевых заданий, можно получить еще нескольких бойцов в отряд: Гренадер, Снайпер, Гранатометчик, Автоматчик, Робот-Охранник и Боевой РЛ-3.
Где получить (искать): Задание добавится автоматически после установки первого платного скачиваемого дополнения "Операция: Анкоридж", далее надо просто следовать по указанию маркеров на карте к Базе Изгоев из Братства Стали.

Если у форумчан есть, что добавить - Просьба об этом написать.
__________________
"Память согревает человека изнутри, но в тоже время - рвет его на части" (цит.)

"Всегда говори,что думаешь, но думай,что говоришь" (цит.)

Последний раз редактировалось SeLLuN; 06.06.2009 в 19:17. Причина: Корректировка и дополнения
SeLLuN вне форума  
Отправить сообщение для SeLLuN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 02:37   #61
Юзер
 
Аватар для <DeniS>
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Остров Сахалин
Сообщений: 101
Репутация: 11 [+/-]
Lizard11112
Тоже так кажется. Ещё в убежище, где мы его спасаем, после каждой стычки с супермутантами он регенится.100%
<DeniS> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 10:08   #62
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Lizard11112
<DeniS>
он по сюжету строго обязателен, как я понимаю... Своего рода ключевой непись
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 12:15   #63
Юзер
 
Аватар для <DeniS>
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Остров Сахалин
Сообщений: 101
Репутация: 11 [+/-]
Vanta11a
Мне кажется нет. Его в убежище убивали, но я перезагружался, поэтому не знаю чем бы это закончилось. Ещё когда он в камере сидит в диологе можно сказать что-то типа "Я не буду тебя выпускать". Насчёт второго не уверен т.к этот вариант не пробовал и не развивал.
<DeniS> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 13:38   #64
Юзер
 
Аватар для Lizard11112
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 146
Репутация: 6 [+/-]
Фокс сюжетный, но только лишь в одном месте(где можно и без его помощи обойтись). Недавно сражался с ним против бегемота, фокс благаполучно его завалил потеряв одну полоску здоровья. Прекрасный защитник
Lizard11112 вне форума  
Отправить сообщение для Lizard11112 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 15:21   #65
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Да Фокс вообще лучший напарник. Моему игровому персонажу подходит идеально (взрастил паиньку). У него (Фокса) толстая кожа и лучшее оружие, он лучшее дополнение для слабоватых персонажей.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 16:49   #66
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
а почему сидни в временых спутниках? после того как мы с ней отнесли деклорацию аврааму я ей сказал типа здесь мы растанимся,а она в ответ
- хорошо но если я тебе понадаблюсь ищи меня в городе гулей.
и она там постояно сидит её можно взять в любой момент.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 16:49   #67
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
А мне кажется Фоксик не сюжетный... Честно говоря ГеКК можно достать и самому, а то, что он приходит под Рейвер-Рок, так он ведь не спасает меня никак... Но тем не менее, скажите, как я, игрок стелс стиля, буду лазить с Фоксом, если он будет постоянно своими огромными габаритами нас выдавать? Согласитесь, неудобно перед каждой комнатой говорить ему, чтобы ждал здесь... есть какой-либо способ решить эту проблему? Просто я видел в диалогах кнопочку "Давай поговорим о тактике", но я ее не смотрел... С ее помощью можно "настроить" Фокса?
CepbIu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 16:52   #68
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
CepbIu
можно, ты или говоришь что бы ходил подальше, или наоборот по ближе(в твоем случае вариант1)
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 16:55   #69
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
-_gerd_-
Скрытый текст:
Я кстати, когда заканчивал игру, при штурме проекта Чистота отметил, что если прятаться за его могучей спиной, одев зеленую броню рейнджеров, можно маскироваться... =))). А если серьезно, то мне удавалось резко выскакивать у него из-за спины, враг не успевал меня заметить и ловил скрытный хедшот...
CepbIu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 17:01   #70
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
CepbIu
Скрытый текст:
Везунчик, что сказать. Т.к. сам я хожу с паладином Кросс и псиной. прятаться особо не за кем.)
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 18:16   #71
Игрок
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г. С-Петербург
Сообщений: 709
Репутация: 253 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
а почему сидни в временых спутниках? после того как мы с ней отнесли деклорацию аврааму я ей сказал типа здесь мы растанимся,а она в ответ
- хорошо но если я тебе понадаблюсь ищи меня в городе гулей.
и она там постояно сидит её можно взять в любой момент.
Вы точно в этом уверены? Просто я решил проверить, что же она будет дальше делать после того, как задание Авраама Вашингтона будет завершено, и проводил её до города Гулей. В итоге она сказала, что с путешествиями она завязала и начнет заниматься торговлей, в следствие чего у Гулей появился ещё один торговец. Присоединяться в качестве напарника она отказалась.
__________________
"Память согревает человека изнутри, но в тоже время - рвет его на части" (цит.)

"Всегда говори,что думаешь, но думай,что говоришь" (цит.)

Последний раз редактировалось SeLLuN; 14.12.2008 в 18:43. Причина: очень глупая ошибка
SeLLuN вне форума  
Отправить сообщение для SeLLuN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 18:37   #72
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
-_gerd_-
А по мне паладин Кросс не такой уж и хороший напарник, ну и кувалда у нее с лазерным пистолетом, ну и что с этого. Мрет она быстро (поединок с Когтем смерти оборачивается явно не в её пользу). Я даже немного рад, что она потерялась из виду (умерла?), когда меня схватил Отем.
SeLLuN
Там вроде смотрителя музея звали Авраам Вашингтон (этакий микс из имен президентов)
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 21:51   #73
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
HappyNewYear
Я и не говорил, что она хороший напарник просто пока ее не могут убить она бегает со мной.)
З.Ы. Кстати когтя смерти она выносит спокойно.
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 06:22   #74
Юзер
 
Аватар для <DeniS>
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Остров Сахалин
Сообщений: 101
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HappyNewYear Посмотреть сообщение
он лучшее дополнение для слабоватых персонажей.
Имхо, но слабоватый перс до этого момента не доживёт. В остальном со всеми согласен Фокс-лучший. Но до него мне нравился Харон.
<DeniS> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 16:26   #75
Новичок
 
Аватар для Dronman
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
Сидни завалили мутанты, Кросса вальнула яга, Фокс живее всех однако
Dronman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 17:08   #76
Юзер
 
Аватар для R-hin
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 286
Репутация: 25 [+/-]
Блин, у моей собаки наверно самая глупая смерть: про ходил сюжетный квест, заставил Псину сидеть в доме, пшл спасать отца из анбиноза и проходил этот квест до самой смерти папы, затем выводил доктора Ли из канализации ( всего от убежища 112 до конолизации прошло дня 3-4), вывел ученых из тунеля подходим к цитадели, и появляется окно в котором написано [Псина погибла]. Прихожу домой -Псины нет, облазил все в поиске трупа вокруг убежища 101, не нашол. В чем косяк, ума не приложу.
R-hin вне форума  
Отправить сообщение для R-hin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 18:09   #77
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
R-hin
Яо-гай скушал.(а ты думал им есть не надо?)
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 19:00   #78
Юзер
 
Аватар для R-hin
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 286
Репутация: 25 [+/-]
-_gerd_-
Странно, я около убежища 101 и Мегатонны Яо-гаев невстречал, да и мну перк друг животных2.
R-hin вне форума  
Отправить сообщение для R-hin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 19:34   #79
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
R-hin
да её мог завалить кто угодно а трупы исчезают со временем(кстати она тоже уменя сторожит убежище 101 уже около недели и нифига)
__________________
You're just going to have to accept this and move on.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 21:26   #80
Игрок
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г. С-Петербург
Сообщений: 709
Репутация: 253 [+/-]
Мне кажется, что разработчиками, были не проработаны, как раз такие вот ситуации. У меня Псина тоже охраняла дом в Мегатонне, но любила появлятся неожиданно после некоторых сюжетных развязок. Один раз она появилась в Очистителе, когда выводил ученых по канализации (ученые бегают и орут, бойцы Анклава палят из плазменных пушек, гули шипят и тут бах, является собака и сразу в бой, которую тут же и убивают. Очень помучился всех их выводить, да и собаку жалко было оставлять). А потом она у меня неожиданно материализовалась и в убежище 98, когда схватил героя в плен полковник Отем, но, благо, потом быстро испарилась и появилась возле убежища 101. Вот такая она Псина.
__________________
"Память согревает человека изнутри, но в тоже время - рвет его на части" (цит.)

"Всегда говори,что думаешь, но думай,что говоришь" (цит.)
SeLLuN вне форума  
Отправить сообщение для SeLLuN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования