Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 28.03.2008, 10:43   #1
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Ошибки на DVD "Игромании"

В этой теме обсуждаются:

Всевозможные ошибки, допущенные на файлово-игровых DVD "Игромании".

В этой теме запрещено:

1) Обсуждать то, что уже присутствует на DVD "Игромании" и, в частности, распределение места на них, например: "надо было поместить на диск патч А вместо патча Б" и прочее в этом духе;
2) Обсуждать третий DVD, поскольку его нет, и тема для этого не предназначена;
3) То, что не вошло на DVD по соображениям наилучшего их наполнения.

Также просьба в этой теме не писать о браке DVD. Для этого есть другая тема. Ошибки вида "не читается весь диск", как правило, говорят о проблемах с приводом, а не об ошибках на диске. Пробуйте читать диск на других приводах, либо проводите внеочередную профилактику Вашего привода.

Наконец, прочтите FAQ - возможно, что ответ на Ваш вопрос уже был дан.


Приятного общения!

Дополнение от модератора: просьба в этой теме не писать о браке DVD. Для этого есть другая тема. Если у вас что-то не читается, не открывается - сначала проверьте на другом компьютере.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح


Последний раз редактировалось OldBoy; 07.07.2009 в 22:24.
Wiill вне форума  
Старый 13.06.2008, 14:26   #41
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от flaT_Rider Посмотреть сообщение
Ошибочки регулярно встречаются, иногда большие. Например, в номере 03/2008 должны были быть уроки по картостроению в Crysis и по моделированию в "максе". Перепутали и выложили два абсолютно одинаковых урока по Crysis, и это таким тиражом! Ну неужели немного повнимательней нельзя
Ну да, бывает. Вот в новом номере к карте по World in Conflict лежат скриншоты из подборки по Heroes of Might & Magic V. Стараемся не допускать
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Старый 13.06.2008, 17:12   #42
Юзер
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 171
Репутация: 75 [+/-]
Wiill
Все нормально, есть куда стремиться
Public_Enemy вне форума  
Отправить сообщение для Public_Enemy с помощью ICQ
Старый 15.06.2008, 01:26   #43
Новичок
 
Аватар для Habu
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 15
Репутация: 4 [+/-]
А у меня почему-то демка Race driver: Grid с последнего номера не запускается! устанавливается нормально, а потом облом! никто не сталкивался с таким ?
Habu вне форума  
Отправить сообщение для Habu с помощью ICQ
Старый 15.06.2008, 01:33   #44
Юзер
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 171
Репутация: 75 [+/-]
Habu
То же самое, не разобрался в чем дело.

Кстати, в рубрику "Стройматериалы" иногда проскакивают фототектуры стен с довольно крупными нецензурными надписями
Public_Enemy вне форума  
Отправить сообщение для Public_Enemy с помощью ICQ
Старый 15.06.2008, 16:50   #45
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Habu
flaT_Rider
К ярлыку пускового файла игра допишите " -novirtual". Должно быть что-то в виде "...\GRID Demo\GRID.exe -novirtual".
Связано это с не самой лучшей уживчивостью "жадинки" с касперским.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 15.06.2008, 20:39   #46
Новичок
 
Аватар для Habu
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 15
Репутация: 4 [+/-]
спасибо, только пишет мне, что имя задано не верно, чё-то я забыл с этими "-командами" как их дописывать, смутно помню ещё в CS так писали, например "-console". а как правильней сразу после .exe их писать или после кавычек?

Последний раз редактировалось Habu; 15.06.2008 в 20:53.
Habu вне форума  
Отправить сообщение для Habu с помощью ICQ
Старый 15.06.2008, 21:19   #47
Юзер
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 171
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Habu Посмотреть сообщение
а как правильней сразу после .exe их писать или после кавычек?
После каких еще кавычек, они не нужны... Или ты слэш (/) имеешь в виду?
Public_Enemy вне форума  
Отправить сообщение для Public_Enemy с помощью ICQ
Старый 15.06.2008, 23:11   #48
Новичок
 
Аватар для Habu
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 15
Репутация: 4 [+/-]
Если я вот так пишу - ..GRID Demo\GRID.exe -novirtual" мне прописывают болты по поводу того, что типа имя "конечного файла неправильное"!
Habu вне форума  
Отправить сообщение для Habu с помощью ICQ
Старый 16.06.2008, 12:47   #49
Новичок
 
Аватар для Darth_Luke
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 60
Репутация: 34 [+/-]
У меня проблема с видеоманией 06, запускаю висит картинка и я ждал так 30 мин, и не чего не загрузилась

Что делать?
Darth_Luke вне форума  
Отправить сообщение для Darth_Luke с помощью ICQ
Старый 16.06.2008, 16:25   #50
Юзер
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 171
Репутация: 75 [+/-]
The Game
Запускай HTML-оболчку
Public_Enemy вне форума  
Отправить сообщение для Public_Enemy с помощью ICQ
Старый 21.06.2008, 17:35   #51
Опытный игрок
 
Аватар для Тиджик
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,236
Репутация: 165 [+/-]
The Game
Или просто открывай папки и смотри видео
Тиджик вне форума  
Отправить сообщение для Тиджик с помощью ICQ
Старый 22.06.2008, 15:53   #52
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
привет! вопрос такой - почему на июньском номере видеомании работает лишь два раздела? Это - "Видеоновости","На прилавках". Остальные разделы не работают. И в корне диска всего 2 видео роллика соответствующие тем разделам которые запускаются.
-=@lex=- вне форума  
Старый 22.06.2008, 18:01   #53
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
-=@lex=-
А у вас, случем, не комплектация с одним DVD? Тогда все ясно. Если нет, то все более чем странно, это не наша проблема, у нас все работает, да и не жаловся больше никто...
P.S. А вообще это вопрос в соседнюю тему))
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Старый 22.06.2008, 18:21   #54
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
сори! ))) я затупил! тогда все правильно. я балда думал диск двухслойный давно журнал не брал. спосиб
-=@lex=- вне форума  
Старый 23.06.2008, 18:46   #55
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=@lex=- Посмотреть сообщение
сори! ))) я затупил! тогда все правильно. я балда думал диск двухслойный
Вообще он двухслойный)) Просто один диск все же меньше, чем два, поэтому многое вырезается.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Старый 04.07.2008, 07:41   #56
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
"DVDмания", №7, июль 2008


1. Ошибки, которые стали всё чаще появляться в "DVDмании", т.е. я говорю о тех ляпах, когда в HTML версии указан какой-то раздел с текстовой информацией, но он не отображается в оболочке, а самого материала на диске нет (обычно нет и скриншотов – присутствуют пустые рамки). Всё это можно наблюдать здесь:

• В разделе "Игровая зона => Для боевиков => Armed Assault => Модели транспортных средств" можно найти "SIG vehicles", а там же, но в "Модели персонажей" – "SWAT Units".

• В разделе "Игровая зона => Для боевиков => Crysis => Карты" указано следующее: "Assault" и "z11".

• В разделе "Игровая зона => Для боевиков => Unreal Tournament 3" встречаем описание следующие (мнимых) карт: "DM-Bathroomlll" и "DM-Temple".

• В разделе "Игровая зона => Для стратегий => Company of Heroes: Opposing Fronts" видим карту "Road to Montherne".

• В разделе "Игровая зона => Для симуляторов => FIFA 08" находим модификацию "IPL 9".

• В разделе "Игровая зона => Для симуляторов => GTR 2: FIA GT Racing Game" указана несуществующая трасса "Paul Ricard HTTT" (к слову также, наверно, не "Ricard", а "Richard").

• Раздел "Патчи: Death Track: Возрождение".


2. Далее все остальные ошибки:

• Не отображается "NaborDlaJivotnih" из раздела "Игровая зона => Для симуляторов => The Sims 2 => Мебель", но сам контент есть. Вторая стандартная ошибка, которая появляется на диске почти всегда. Да, и название папки очень странное; хотя её и не видно через оболочку, но всё же...

• Нет скриншотов (но контент есть) для статьи "RePlug" из раздела "Игрострой => Обновления".

• Раздел "Патчи: King's Bounty. Легенда о рыцаре". В описании указана версия заплатки 1.5, а файл имеет название "kbtl_v1.4_patch_installer.exe". Кому верить?

• Раздел "Патчи: World in Conflict". Очень скудное описание изменений в 1.08, если сравнивать оригинальный (английский) readme заплатки и русский перевод "DVDмании". Либо опять не успели (в какой уже раз), либо банально кто-то не захотел переводить всё на русский. Патчи не мелочь, господа, пользователи уж точно должны представлять, что они правят. Как тогда составить представление о том, а нужна ли тебе эта заплатки или всё же нет? Только через точное, полное и внятное описание, а здесь его нет, т.е. есть, но оно скомканное и урезанное.


3. Теперь те bug'и, которые в "DVDмании", если не ошибаюсь, ещё не появлялись:

Есть ошибки в описании некоторых модификаций (точнее это касается правки документа). Текст может быть выделен полностью жирным, либо главные составляющие (такие, как название директорий, клавиши и консольные команды) не выделены вовсе, хотя ранее (в других статьях по соседству) они всегда имели статус "полужирный". Также в строке "установка" можно встретить лишние символы \ или даже (), которые могут без всякой причины разделять слова и целые предложения. Также в описании некоторых модификаций папки в директориях разделяются через \\ (именно две, я не ошибся). Есть предложения, у которых зачем-то последнее слово отделается от точки пробелом, хотя по правилам русской пунктуации всё это должно писаться слитно, а пробелом отделяется от точки только слово следующего, соседнего предложения (ну, первый класс школы!). Получается, что есть предложения, которые отделаются друг от друга через пробел, точку и пробел. Особенно от этих безобразий страдает раздел Игровая зона => Для боевиков, хотя эти bug'и встречаются на диске повсеместно. Это, конечно, не грамматические ошибки, а ошибки редактирования документа. Либо автор просто не запоминал, какой общий стиль он выбрал для всех документов на диске, либо контент загружали разные люди, которые просто не пользовались общим образцом правки. Самое настоящее разгильдяйство: один текст редактирован так, другой – этак. Пока радует только то, что таких ошибок набралось где-то на 30%, хотя и этого не мало.



P.S.1: Печально, но опять пресловутая ошибка (указанная в пункте 1) всё появляется и появляется на дисках. Создаётся такое ощущение, что исправлять её никто не хочет, а появляется она только из-за спешки, из-за того, что контент никто не проверяет и не тестирует перед отправкой диска в печать! Также странно наблюдать за появлением новых ошибок (пункт 3). Регресс налицо! Не знаю, связаны ли эти ошибки со Степаном Чечулиным, но после его ухода их количество возросло (а последний раз он значился редактором "DVDмании", если меня не подводит память, в ноябрьском номере за 2007 год). В его выпусках, конечно, также было предостаточно ошибок, но сейчас их становиться всё больше и больше.

P.S.2: Опять не совсем ошибка, а замечание. В прошлом номере выложили довольно спорный контент (MMORPG "Granado Espada: Вызов Судьбы"), который занимал аж половину DVD9! Теперь мы видим "Perfect World" объёмом в 3,2 Гб! Опять не могу понять, кому нужна эта (конкретная) MMORPG (ну, ни о "World of Warcraft" же говорим, господа, ни о экшенах, которые правят сейчас балом и нравятся большинству, ни о классических RPG и т.д.). Жанр очень специфичный и не всем интересен (смешно тогда видеть раздел "Супербонус"). Такие громадные дополнения уж точно следует согласовывать с пользователями (например, делать опросы по этому поводу).

Последний раз редактировалось DedMoroz; 04.07.2008 в 10:12.
DedMoroz вне форума  
Старый 05.07.2008, 09:36   #57
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
DedMoroz
Большое спасибо за подробный разбор))
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Старый 21.07.2008, 06:05   #58
Новичок
 
Аватар для *Igromаn*
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Пластун
Сообщений: 31
Репутация: -5 [+/-]
У меня такая проблемма, у меня почему то не запускается старые диски Видиомании (которые идут до декобря 2007, диски 2008 года запускаются). Раньше была ХР и они работали, а сейчас у меня Vista, и они не работают. Почему так?
*Igromаn* вне форума  
Старый 21.07.2008, 11:01   #59
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Igromаn* Посмотреть сообщение
У меня такая проблемма, у меня почему то не запускается старые диски Видиомании (которые идут до декобря 2007, диски 2008 года запускаются). Раньше была ХР и они работали, а сейчас у меня Vista, и они не работают. Почему так?
Известная проблема. Посмотрите в "Проблемах". Там какую-то DX9 библиотеку нужну переписать. Будет работать хорошо, но разрешение все равно останется фиксированным.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Старый 23.07.2008, 17:58   #60
Новичок
 
Аватар для Legendary
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Void
Сообщений: 19
Репутация: 8 [+/-]
DedMoroz
Именно, у меня та-же ошибка в июньском номере. Я собирался ставить патч к Хэлгейту, но на диске не нашел. Может у меня что-то не так?
__________________
Небо не для нас.
Нам не дано летать.
И все, что мы можем, - это постараться не падать...
Legendary вне форума  
Отправить сообщение для Legendary с помощью ICQ
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования