Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2006, 18:56   #41
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
В Англии полицейские убивают бразильца, а прикрывают это якобы защитой от террористов. Английские спецслужбы фабрикуют доказательства наличия у Хусейна оружия массового поражения. Англия вводит свои войска в Ирак под дутыми предлогами...
Вот она, английская демократия.
Первое и второе к демократии отношения не имеет. Третье - политика "попу-лизма" по отношению к США. Что и каким макаром это доказывает - неясно.
Цитата:
Франция демократия? Думаю после недавних событий этот миф развенчан. Арабы живут чуть ли не в гетто, их урезают в правах...
Опять таки, к демократии это имеет лишь косвенное отношение %)
Цитата:
Демократия невозможна, как я говорил ранее, ибо это ИДЕАЛ.
А какой идеал возможен? Самодержавия? Ж)
Цитата:
Я когда-то давно уже писал про это. Лень искать. Большинство реформ провел не Петр, а ещё его отец. Но народная молва, там документик подделали, там казнили пару слуг отца.
Написать на форуме можно всё что угодно. В журнале каком-нибудь или газете - тоже. Привести ссылки на исторические источники обычно таким... гм... аффтарам, бывает трудно %)
Darth_Blade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 19:13   #42
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Демократия
ж. греч. народное правленье; народодержавие, народовластие, мироуправство; противопост. самодержавие, единодержавие или аристократия, боярщина и пр.
Демократический, народодержавный, народоуправный, народовластный, мироуправный.
Демократия, т.е. по сути абсолютная власть народа, ни к чему хорошему привести не сможет. Ведь представьте себе референдум на котором обсуждается такой вопрос: Как потратить "нефтяные" деньги: Построить новый высокотехнологичный завод или раздать каждому по тысяче у.е.? Я думаю, выбор народа будет очевиден.
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 20:02   #43
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Сейчас по России Грызлов на 20 лет планы Единой России рассказывал... Сказал уверен в будущем партии и все такое...

царьки мля... противно...
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 21:41   #44
Юзер
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 386
Репутация: 89 [+/-]
Vokudlak
Цитата:
Я когда-то давно уже писал про это. Лень искать. Большинство реформ провел не Петр, а ещё его отец. Но народная молва, там документик подделали, там казнили пару слуг отца. И вот Петр-реформатор.
Не обижайся, но надо быть идиотом, чтобы отрицать конкретные исторические факты. Ага, реформы проводил Алексей Михайлович. Писец.
Ты или новый Ключевский, либо идиот. Уж прости.
Есть конкретные исторические факты. Петр сделал то, то и это. А если тебе показалось, или прочитал где в газетке "сенсацию", то незачет.

Цитата:
Кстати, конктретные примеры жопы? Восстаний и при Петре хватало.
Вот тебе факты. не было армии. не было флота. Не работала промышленность. не было торговли. Страна была изолирована.
А после Петра-и армия, и флот-одни из лучших, если не лучшие в Европе, торговля с развитыми европейсками державами-через порт в Питере.

Цитата:
НЕ демократия, а западную форму управления вцелом. Бюрократический аппарат.
Ну а с этим нельзя не согласиться. А если конкретнее-система управления была скопирована с голландской. Ну и Петр вроде бы сделал Сенат. Как вспомогательный орган власти.

Nord87
Правильно друг!!!!!!!
У нас как-если демократия, то "анархия"-работать не будем, приняли закон-замутили митинг, референдум и все, отменили закон. Имеем право!
Вот во Франции студенты бастовали-типа имеют право. Всем хочется кушать, но, однако, никому не хочется вкалывать.
Студентам похеру, что страна не растет экономически. Им надо легкую жизнь)) Все (почти) встали на сторону бастующих. А вот небольшой предприниматель сказал-"Некоторые херово вкалывают, а их уволить весьма геморройно, все эти суды и т.д. Они, сцуки, знают, что закон на их стороне, и не отрабатывают свои немаленькие зарплаты. Теперь малина накрывается, они и зашевелились"

И еще-народ имеет такую власть, какую он сам заслуживает. И если нами управляет кучка олигархов, то мы сами в этом виноваты. другого объяснения нету. Может, кто-нибудь не согласен??

Предупреждение за оскорбления участника.

Последний раз редактировалось Мозг; 27.04.2006 в 14:24.
Alexander_Great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 22:23   #45
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Не обижайся, но надо быть идиотом, чтобы отрицать конкретные исторические факты. Ага, реформы проводил Алексей Михайлович. Писец.
Ты или новый Ключевский, либо идиот. Уж прости.
Есть конкретные исторические факты. Петр сделал то, то и это. А если тебе показалось, или прочитал где в газетке "сенсацию", то незачет.
Так ты мне покажи эти факты, родной. Желательно в виде фото.
Я вот приведу пример. Петру в высокую заслугу ставят то, что он стал привлекать к работе в России иностранных специалистов, и посылать наших дворян учиться за границу. Хотя все это уже было развито при Алексее. Было-было.

Цитата:
Вот тебе факты. не было армии. не было флота. Не работала промышленность. не было торговли. Страна была изолирована.
А после Петра-и армия, и флот-одни из лучших, если не лучшие в Европе, торговля с развитыми европейсками державами-через порт в Питере.
Да почему не было? Было, меньше, но было.

Цитата:
Вот во Франции студенты бастовали-типа имеют право. Всем хочется кушать, но, однако, никому не хочется вкалывать.
Студентам похеру, что страна не растет экономически. Им надо легкую жизнь)) Все (почти) встали на сторону бастующих. А вот небольшой предприниматель сказал-"Некоторые херово вкалывают, а их уволить весьма геморройно, все эти суды и т.д. Они, сцуки, знают, что закон на их стороне, и не отрабатывают свои немаленькие зарплаты. Теперь малина накрывается, они и зашевелились"
А проблема в том, что в России, к примеру, таике продолжительные и действенные акции невозможны в принципе.
Закон-причина может быть любой.
Франзуцы могут. Они доказали, что в состоянии утереть нос бюрократам.
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 23:26   #46
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Франзуцы могут. Они доказали, что в состоянии утереть нос бюрократам.
Да уж! Французы в очередной раз показали себя во всей красе! Лучше посмотри на это со стороны! Бастующие требуют от государства совершенно идиотских послаблений для себя! Значит их должны бесплатно учить 5-6 лет, а потом ещё столько же лет терпеть на работе даже без права уволить по профнепригодности или за халатность! Ну не шизофрения ли? Вот представь себя начальником какого-либо предприятия с работниками которые ничего не хотят и не умеют делать. Вроде надо таких сразу гнать в три шеи. Но нет! Закон на их стороне - они будут сидеть у тебя на шее, принося убытки зная, что им ничего не грозит. Да, такая забастовка великолепный пример западной цивилизованности!
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 00:04   #47
Юзер
 
Аватар для MISTERIO
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nord87
Вроде надо таких сразу гнать в три шеи. Но нет! Закон на их стороне - они будут сидеть у тебя на шее, принося убытки зная, что им ничего не грозит. Да, такая забастовка великолепный пример западной цивилизованности!
Ну знаешь, мне кажется, что Правительство Франции на такое не пойдёт, ведь это, как ты правильно заметил, убыточная политика. Они сделают вид, что согласны, но на каждое требование выдвинут свои контртребования да и делов-то))) Так ведь и делается, для этого и создан закон, что бы его извращали как хотели, так и тут, напишут чего-нить, что успокоит толпу, а потом скажут, что нет, тут не то имелось в виду)) На самом деле, если говрить о демократии, то я считаю, что для нашей стране демокртия не годиться в чистом виде, её нужно смешать с монархией, вот тогда-то и получится толк))) Страна большая и Демократия с её федеративным устройством даёт слишком много прав субьектам! Да и вообще у нас вся система какая-то не такая, сейчас нужно решать важные проблемы государства, а Гос. Дума решает какие-то проблемы, которы даж проблемами назвать трудно)
__________________
Кто поставит мне +, того ждёт судьба миллиардера))))
MISTERIO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 08:49   #48
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
Первое и второе к демократии отношения не имеет. Третье - политика "попу-лизма" по отношению к США. Что и каким макаром это доказывает - неясно.
Опять таки, к демократии это имеет лишь косвенное отношение %)

А какой идеал возможен? Самодержавия? Ж)
1) Как же не относится? Политики - проводники демократии, они заявляют, что их страна демократическая, а на деле поступают иначе. как же не имеет? как "что доказывает"? Доказывает, что демократии у них нет, а есть "интересы правящих классов". Если в тюрьме США пытают заключенных, а на публике они говорят, что всегда защищают права личности - разве это не доказывает, что слово расходится с делом?

2) Никакой идеал достигнуть нельзя, можно лишь стрмится к нему. Поэтому-то ни в одной стране мира и нет демократии, а есть что-то аморфно-похожее и самообман. Однако, я ничуть не отрицаю важность демократических ценностей.
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 12:22   #49
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Nord87
Директором предприятия я себя не представляю. А студентом - запросто))
Ты меня не понял и не услышал. Какой это закон - не имеет значения в данный момент. Значение имеет, что когда им нужно - франзуцы получают от власти это. Потому что французы и есть власть.
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 12:49   #50
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Директором предприятия я себя не представляю. А студентом - запросто))
Ты меня не понял и не услышал. Какой это закон - не имеет значения в данный момент. Значение имеет, что когда им нужно - франзуцы получают от власти это. Потому что французы и есть власть.
Добиваться своего, даже если это вредит остальной части общества, а то и всему государству? А если завтра эти же студенты выйдут на улицы с требованием легализовать наркотики? Тогда это и не демократия вовсе, а охлократия, т.е. "власть толпы".

Последний раз редактировалось Норд; 27.04.2006 в 13:11.
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 12:59   #51
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Nord87
Вот когда выйдут - тогда будешь говорить. Что значит "если"?))
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 13:22   #52
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Вот когда выйдут - тогда будешь говорить. Что значит "если"?))
Да просто при такой "демократии" нет ничего невозможного - не удивлюсь, что завтра будут выдвинуты подобные требования! Согласись, что нельзя доверять судьбу страны толпам бухой молодёжи?
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 14:11   #53
Юзер
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 386
Репутация: 89 [+/-]
Vokudlak
Цитата:
Так ты мне покажи эти факты, родной. Желательно в виде фото.
мдя, в виде фото?? Ну тогда и ты мне покажи фотографии. Проблема в том, что фотоаппарат был изобретен попозже.
Цитата:
Я вот приведу пример. Петру в высокую заслугу ставят то, что он стал привлекать к работе в России иностранных специалистов, и посылать наших дворян учиться за границу. Хотя все это уже было развито при Алексее. Было-было.
Первое-Петр первый сам владел 14 профессиями-факт, говорящий о многом. И именно он 2 года был в Европе, учился сам и приглашал специалистов в Россию (1696-1698)
Фактов, подтверждающих твое предположение-нема. Вывод?
Цитата:
Да почему не было? Было, меньше, но было.
Петр смог сделать проффесиональную армию. Ректрутскую повинность он ввел, значит, армию сделал именно он.
Флота (военного) у нас не было в принципе. В 1696 именно Петр подписал указ о создании флота в России.
Вот это все факты, дорогой. А у тебя-домыслы.
Nord87
Молодца. Тоже хотел применить термин "оклохория"-ты меня опередил
Цитата:
Да уж! Французы в очередной раз показали себя во всей красе! Лучше посмотри на это со стороны! Бастующие требуют от государства совершенно идиотских послаблений для себя! Значит их должны бесплатно учить 5-6 лет, а потом ещё столько же лет терпеть на работе даже без права уволить по профнепригодности или за халатность! Ну не шизофрения ли? Вот представь себя начальником какого-либо предприятия с работниками которые ничего не хотят и не умеют делать. Вроде надо таких сразу гнать в три шеи. Но нет! Закон на их стороне - они будут сидеть у тебя на шее, принося убытки зная, что им ничего не грозит. Да, такая забастовка великолепный пример западной цивилизованности!
Подписываюсь под каждым словом.
Alexander_Great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 01:17   #54
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Как же не относится? Политики - проводники демократии, они заявляют, что их страна демократическая, а на деле поступают иначе. как же не имеет? как "что доказывает"? Доказывает, что демократии у них нет, а есть "интересы правящих классов". Если в тюрьме США пытают заключенных, а на публике они говорят, что всегда защищают права личности - разве это не доказывает, что слово расходится с делом?
Ну-ну, претензии твои к британскому и американскому правительству понятны. Так причём здесь демократия? И что ты вообще под демократией понимаешь? %)
Darth_Blade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 15:22   #55
Юзер
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 386
Репутация: 89 [+/-]
Блин, тема называется "демократия в России....", а тут пошли разговоры о Франции, Англии, США.....
Alexander_Great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 15:33   #56
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Так всегда бывает....%)
К теме ближе .Плизз.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 13:07   #57
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Блин, тема называется "демократия в России....", а тут пошли разговоры о Франции, Англии, США.....
Это неизбежно, ибо мы должны видеть опыт других стран в построении демократии и сравнивать со своим.
Цитата:
Сообщение от Мозг
Так всегда бывает....%)
Да, политика - это та же рекака, тока для шибко умных=))))
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 13:24   #58
Юзер
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 386
Репутация: 89 [+/-]
Pro
Так ты убежденный демократ??
Касательно нашей страны-неизвестно, что является утопией в большей степени-построение коммунизма или демократии.......? не отвечайте, вопрос риторический.
Подумайте просто на досуге, сможет ли у нас прижиться демократия, если учитывать менталитет русских людей???
Alexander_Great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 15:33   #59
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexander_Great
Так ты убежденный демократ??
С чего ты взял? %))
Позырь в моем профиле графу "О себе".
Цитата:
Сообщение от Alexander_Great
Касательно нашей страны-неизвестно, что является утопией в большей степени-построение коммунизма или демократии.......?
Я отвечу. Построение демократии сейчас - это не меньшая утопия, чем построение коммунизма тогда. Это всего лишь желаемое, выдаваемое за действительное. Идеала мы никогда не достигнем. МЫ можем лишь стремится к нему, да и то...
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 18:14   #60
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
мда..
демокартия, как и рыночная экномика бывает только на бумаге...

да и вообще, что под ней подразумевают некоторые деятели - очень далеко от перваначального смысла.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования