Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Оценка сериалу
1 0 0%
2 0 0%
3 1 3.03%
4 1 3.03%
5 0 0%
6 0 0%
7 4 12.12%
8 7 21.21%
9 6 18.18%
10 14 42.42%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2011, 21:16   #1
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
Костюмы / Suits

«Two Lawyers. One Degree.»
Год: 2011 (1 сезон)
Страна: США
Жанр: драма
Премьера (мир): 23 июня 2011
Время: 43 мин.
В главных ролях: Гэбриел Махт, Патрик Адамс, Меган Маркл, Джина Торрес, Рик Хоффман, Сара Рафферти, Ванесса Рэй, Ребекка Шалл, Ванесса Рэй, Бен Льюис.
Русский сайт

О сериале: Фильм расскажет историю студента-самородка Майка Росса, нанятого на работу манхэттенской юридической акулой Харви Спектером. Законнику приглянулась природная сноровка и интеллект паренька, не успевшего даже обзавестись дипломом юриста.
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 02:15   #2
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Приятный сериал с цепляющими героями, в особенности это касается гг Майка Росса, линия с его личной жизнью цепляет даже поболее чем у большинства других проектов данного жанра. У меня в колледже был подобный друг. Он гулял пары, а потом приходил как нивчём не бывало, дунул травку на перемене, втыкнул в высшую математику и сдал первым на "отлично". Я всегда поражался его памяти и порой гениальности. И вот главный герой такой же. Отлично показана грань между его гениальностью + находчивостью и простым незнанием как оформить юридические документы из-за отсутствия надлежащего образования. Казалось обычные мелочи для образованного юриста мешают нашему парню. А ещё здесь неплохой юмор, стиль, добротный саунд, девушки, все как на подбор, няшные, а динамика порой в духе какого-нибудь Prison Break.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 05:07   #3
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
Ell, в каком переводе ты смотрел? А то озвучка от непомню кого не ахти, хочется чего то покачественнее.
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 07:50   #4
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
BadFire, да там две озвучки и обе не фантан. Я смотрю в Gravi-TV, для любителей вроде неплохо, но в целом конечно пока нет достойной озвучки.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 22:26   #5
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
О, моя любимая тема ! Переводов правда норм нету
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 17:15   #6
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
Просмотрев 1 сезон скажу что хороший сериал. Абсолютно все персонажи нравятся, даже Луис, который пытается как то нагадить, все равно симпатичен как персонаж. А эти случаи с не умением оформлять документы забавляет. Вначале сериала думал, что гг Майк со своей гениальной головой будет выигрывать все дела, одержать попеды и бла бла бла. Но оказалось что совсем не так, пусть он и гейний, быстро соображает но в силу малой раброты адвокатом все дается не так то просто.

И чем то напоминает сериал Белые воротнички. Но в гг кардинально различаются: в воротничках гг как мошенник, уверенно чувствует когда врет, изворачивается...но тут...даже взять сцену на встрече выпускников Гарварда: здесь уже Майк волнуется, незнает как себя вести хотя в мошенничестве есть какой то опыт.

P.S. на счет перевода, к грави-тв привык за серию-две. Перевод добротный, да по тембру голоса не сходятся, но все слышиться довольно прятно.

Вообщем такой легкий, хороший сериал обязателен к проссмотру. Рекомендую
__________________
who here bad?

Последний раз редактировалось BadFire; 11.09.2011 в 17:19.
BadFire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 17:47   #7
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,980
Репутация: 1616 [+/-]
У меня отношение к "Костюмам" вообще весьма нестабильное. Дело в том, что я изначально ожидал великолепного адвокатского драмеди вроде "Защитников", но с легким уклоном в сторону бизнес-модели а-ля "Хорошая жена" или "Практика". Короче говоря, я ждал очередной нестандартный процедурал с кучей судебных исков, защит, подколок и различными экспериментами. В итоге мои разочарования были куда серьезнее, нежели у тех, кто вообще ничего не ждал. Потому что в первых же сериях выяснилось, что процедурная форма здесь сильно упрощена в угоду вызывающим отвращение офисным крысам с зашкаливающим ЧСВ, а первое же судебное слушание с участием гг оказалось никуда не годной и вовсе не смешной пародией. Потом вообще складывалось впечатление, что в проекте нет абсолютно никакой юридической подоплеки, что сюжет идет только о зажравшемся коллективе людей, страдающих избытком амбиций, но вынужденных перекладывать бумажки и изредка защищать чьи-то интересы, а в свободное время устраивать идиотские конкурсы и издевательства над помощниками. Я серий шесть плевался, даже хотел бросить, но таки досмотрел до конца сезон. Ну вот две последних серии наконец-то удовлетворили моим первоначальным ожиданиям, эксгумировав их из 10-эпизодной могилы: наконец-то пошел сплав "Защитников" с, пожалуй, "Практикой". Но вот насчет того, буду ли второй сезон смотреть - большие сомнения. Ибо ни один герой из проекта мне не симпатичен, а рожи Луиса, Джессики и даже Харви вызывают только отрицательные эмоции. Не шибко я люблю подобную прослойку людей, и смотреть на их быт как-то удручает.

В общем, первому сезону по совокупности я поставил 2-ку по 5-балльной системе. Хотя до 11-ой серии и вовсе стояла единица.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 11:45   #8
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
Nikquest, а как тебе финал сезона?
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 11:55   #9
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,980
Репутация: 1616 [+/-]
BadFire, В смысле, эпизод с судебным заседанием? Проигрывает моим любимым адвокатским драмеди, но лучше, чем вся средняя часть сезона.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 13:43   #10
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
Nikquest, ну если смотреть полностью по сериалу, то тут только лишь прфессии адвокатов есть. А сама суть в тотм, что показываеться жизнь в крупной компании, любовные переплитения, отношения на работе и тп. Сериал не позицианирует себя как 40 минутное судебное разбирательство. Разумееться дела то есть, но они не показаны детально ибо у Костюмов направление немного другое.
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 01:05   #11
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
Посмотрел первые 7 серий и вполне хороший сериал, даже как-то втянулся в него.
До моих любимых Юристов Бостона конечно как до луны пешком, но новые идеи и стильность самого сериала вполне понравилась. Актёры подобраны с душой, сюжет и переплетения отношений между адвокатами вполне интересны, интриги и дела так же хорошо представлены. Иногда правда, не можешь сразу вникнуть в чём вся суть дела или вопроса решаемого главными героями, но потом всё дальше и дальше по ходу сюжета начинаешь всё понимать и уже ориентируешься.
В общем хороший сериал. Понравился. Ужасно хочу досмотреть до конца первый сезон разом, но всё время смотрю по две серии чтобы продлить удовольствие.
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 19:41   #12
Опытный игрок
 
Аватар для mgbt
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,267
Репутация: 171 [+/-]
Как сериал построен? Каждая серия, новый адвокатский случай?
__________________
Братва на геликах с баблом, а ты на квартирке с компом.
mgbt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 21:01   #13
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
mgbt,ага, общий сюжет - отношения ГГ с коллегойи начальством, лучшим другом и его девушкой.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 23:51   #14
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Посмотрел пилотную серию - понравилось. Юмор и юриспруденция очень мило связаны. Нет пошлятины, нет серьезности и занудности. Все просто, весело и интересно.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 11:53   #15
Игрок
 
Аватар для Ridge Racer
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 575
Репутация: 67 [+/-]
Кто-нибудь знает, второй сезон намечается?
__________________
PSN id: RidgeFCSM
Ridge Racer вне форума  
Отправить сообщение для Ridge Racer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 06:21   #16
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ridge Racer Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, второй сезон намечается?
Да, по слухам июнь 12го
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 23:51   #17
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Начало второго сезона все также в духе сериала, забавно, интересно и очень динамично
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 17:01   #18
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Сцена в лифте крута.

Это блудный вдовец вообще упоминался в первом сезоне? Не припомню про директора фирмы ничего.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 11:48   #19
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
МефРА,
Ну по названию фирмы ясно что гендиректора там не было весь сезон .
Скрытый текст:
Мне больше цитата "Горца" на кладбище убила xD
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 17:15   #20
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
2х03. Как, как они в сорок минут уместили столько всего - и юмор, и дело, и лямур, и семью?! Офигительно. Этот сериал в отличии от многих фильмов и других сериалов не страдает натянутостью и тягомотиной. Диалоги шикарны, персы шикарны, юмор шикарен.
Единственная нелогичность - Майк и Рейчел. Эта туфта про "не хочу врать" и т.п. не впечатлила. Про Гарвард можно просто замолчать и не вспоминать.
И на какой экзамен она пошла в конце? Помню было что то в первом сезоне про это, она еще Майка чуть не спалила, но что именно не помню.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования