Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.01.2011, 18:31   #3181
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
Какого ещё банана?
Он скорее всего имел ввиду Игольника.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Старый 28.01.2011, 13:43   #3182
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Tu Fui, Ego Eris. Ты будешь как я, я был как ты.
Лишь в устах того, кто уже умер, эта фраза может стать заклинанием. И не будь у Хизер смерти в анамнезе, монстр даже и не чихнул бы.

И запомнилась фраза Тёмной Алессы из фильма:"Теперь этому жуткому сну пора исчезнуть ... вместе со всеми его заложниками"
Нравится мысль,что даже дьявол знает-всему своё время,это так по-булгаковски!
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 12.04.2011 в 13:40.
Lajnus вне форума  
Старый 28.01.2011, 15:23   #3183
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 148
Репутация: 31 [+/-]
"I am not your Marry..."
S@shok--> вне форума  
Отправить сообщение для S@shok--> с помощью ICQ
Старый 31.01.2011, 05:00   #3184
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Мне ближе к душе SH3. Я благодарна этой игре за то, что она втянула меня в эту серию. (Ведь это продолжение первой части, которую я и начала искать впоследствии)
Вторая часть тоже прекрасна.Но мне почему-то важно играть идентичным по полу персонажем. Третья же часть- самая женственная игра из всех, что я знаю. Даже Бог там женского пола.

Насчет Homecoming согласна. Всё вроде бы хорошо сделали, "полно любви и доброты, но что-то главное пропало" Я больше верила в раскаяние доктора, зарезавшего свою дочь, нежели в раскаяние Алекса. Но если эта игра кому-то нравится, почему бы и нет?
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 31.01.2011 в 13:18.
Lajnus вне форума  
Старый 31.01.2011, 13:10   #3185
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Наверно самый яркий момент в серии для меня, это во 2 части SH, когда Джеймс осознает всю правду, в этот момент отель становится таким каким он должен быть - заброшенным, на письме Мэри исчезает всё написанное, оказывается это был простой, пустой лист бумаги, если мне не изменяет память, то даже фонарик перестал гореть не из-за того что он сломался, или кончились батарейки. Для меня - это самый атмосферный момент в игре.
Есть конечно еще хорошие и яркие моменты, в 3 части их много, хоть всю игру описывай, но хочу отметить начало в супермаркете, уж очень понравилось бегать по нему вместе с монстрами)
Ах да недавно начал помаленьку проходить 1 часть и там конечно школа, это что-то, наверно самое жуткое место в серий, сколько раз то я там вздрагивал), особенно в раздевалке, и конечно очень неприятно, когда ты собираешься выйти из комнаты, а тут жуткий стук)
Daydreamer вне форума  
Старый 31.01.2011, 13:58   #3186
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
SH2 В комнате с бабочками Джеймс засовывает руку в дыру и геймпад вдруг вибрирует. Тогда-то я и почувствовала себя на его месте.
SH3 Коридор в торговом центре. Меня в первый раз почему-то испугал шум и тени на полу от вентилятора, который надо было отключить.
Момент, когда в интро Silent Hill 4 после стонов и скрипов призраков на фоне тишины вдруг зазвучала Room of Angel. Красота и ужас внезапно стали едины.
SH5 Явление Скарлет народу. "Я вырезаю грех, но он отрастает снова"
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 31.01.2011 в 19:38.
Lajnus вне форума  
Старый 31.01.2011, 14:04   #3187
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Момент, когда в интро Silent Hill 4 после стонов и скрипов призраков на фоне тишины вдруг зазвучала Room of Angel. Красота и ужас внезапно стали едины.
Да на днях пересматривал все трейлеры по 4 части, от этого момента аж мурашки пошли.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ
Старый 01.02.2011, 15:55   #3188
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Как-то в гостях весь вечер рассказывала пьяной компании похабные русские народные сказки(под стол все лезли от смеха), за что хозяин дома и наградил меня игрушкой- Silent Hill 3, завалялась у него. Злые же глаза у этого человека были. Играла потом выходные напролёт у брата в общаге.

Вторую часть купила много позже и в 2 экз, а 1ю прошла у соседа на раздолбанной PS2. Так часто заходила, что его жена приревновала и прогнала меня насовсем.

Теперь же у меня свой комп есть, никто не прогонит.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 02.02.2011 в 12:47.
Lajnus вне форума  
Старый 04.02.2011, 17:54   #3189
Новичок
 
Аватар для avenger2991
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Болетария
Сообщений: 81
Репутация: 17 [+/-]
Любимый СХ, лично для меня, самый первый. Просто потому, что продолжения не смогли передать настоящую атмосферу этого города (были попытки в СХ3, но, отнюдь, разработчики слегка переусердствовали). Вторая часть, вне сомнений, хороша, но, как я считаю, в ней слишком большое внимание уделили сюжету, вследствие чего "погиб" сам Сайлент Хилл, как город. В третьей, не знаю почему, взбесил факт, что моего любимого героя [Гарри Мейсона] убили, хотя нужно было плакать. Про четвертый... хм... это вообще не СХ, хотя как игра она мне очень понравилась.
Ну и наконец, Homecoming. Его даже обсуждать не хочется. Издевательство над серией... других слов я не подберу.
avenger2991 вне форума  
Отправить сообщение для avenger2991 с помощью ICQ Отправить сообщение для avenger2991 с помощью Skype™
Старый 07.02.2011, 13:07   #3190
Новичок
 
Аватар для Calita
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Россия-матушка :)
Сообщений: 16
Репутация: -2 [+/-]
Самый любимая СХ - это вторая часть (Silent Hill 2). У игры прекрасно продуманный сюжет, печальный и меланхоличный, шикарный саундтрек (он на вечно в моём плэйлисте!). Самая атмосферная, эмоциональная. В общем, для меня зе бест. Звучит может банально, но для меня факт.
1 и 3 тоже по-своему хороши. 4 и последующие части не смог пройти, не цепляют вообще.

P.S. Не плохо бы опрос в теме замутить.

Последний раз редактировалось Calita; 07.02.2011 в 16:31.
Calita вне форума  
Старый 07.02.2011, 13:55   #3191
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Calita Посмотреть сообщение
Не плохо бы опрос в теме замутить.
Зачем? Я например не смог бы выбрать что-то одно), для меня и 2, и 3 шикарные игры, и расставлять Silent Hill'ы по местам (с помощью опроса) совсем не нужная вещь.
Daydreamer вне форума  
Старый 07.02.2011, 16:29   #3192
Новичок
 
Аватар для Calita
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Россия-матушка :)
Сообщений: 16
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vaultman 13 Посмотреть сообщение
Зачем? Я например не смог бы выбрать что-то одно), для меня и 2, и 3 шикарные игры, и расставлять Silent Hill'ы по местам (с помощью опроса) совсем не нужная вещь.
Что ж, определенная логика есть
Calita вне форума  
Старый 14.02.2011, 17:46   #3193
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
SilentAs2, просто 4 часть не так богата на геймплей, она просто символична и емоцыональна (как и вообщем все части).
Мои любимые сцены:
Silent Hill 2- началная заставка когда Джеймс смотрит на себя в зерколо (у меня тут уже закрались сомнение что с ним все будет не так просто), конечно же финал когда Джеймс сидит у кровати своей жены, и конечно Пирамидоголовый и его первое знакомство с нами
Silent Hill 3- один сплошной запоминающийся момент, лично я его еще не рошел, просто мне иногда становилось очень страшно просто останавливался и прекращал играть.
Silent Hill 4- понравилась уже упомянутая сцена Lajnus и еще начало когда Генри смотрит на дверь у тут звучит какой-то стон...просто мурашки по коже, еще понравилась больница и ее ездящие кресла качалки.
Silent Hill 5- очень мало сцен мне понравилось но все-же есть парочка, например начало когда Алексу снится сон и Джош попросил вернуть его игрушку, там когда Алекс отдает игрушку очень хорошая сцена вышла (песня Cold Blood очень сильно подошла сюда), еще понравилась сцена когда Алекс заходит в свой дом (играет песня Witchcraft) что очень сильно подошло этому месту
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ
Старый 14.02.2011, 19:44   #3194
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AttonKathcer Посмотреть сообщение
просто 4 часть не так богата на геймплей
Игровой процесс мне тоже сильно понравился, иногда перепрохожу, как ностальгия замучает)
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ
Старый 15.02.2011, 03:58   #3195
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Догонялки с Пирамидой, Мария не успела забежать в лифт, двери закрылись, он тронулся, достиг какого-то там этажа и открылся, заиграла грустная музыка.

Познал подлинное оцепенения минуты на 3, в видеоигре.
__________________
LamaDrama вне форума  
Старый 15.02.2011, 04:00   #3196
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
LamaDrama, кластно подметил, музыка там действительно была в тему да еще и как в тему, душещипательный момент получился.
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ
Старый 15.03.2011, 19:56   #3197
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AttonKathcer Посмотреть сообщение
Silent Hill 3- один сплошной запоминающийся момент
О да! Попыталась подсадить знакомого на Silent Hill, настойчиво порекомендовала 3ю часть (самая красивая, вдруг затянет?). Этот великий геймер не выдержал и 10 минут, заявив, что это не Silent Hill, а Hell.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AttonKathcer Посмотреть сообщение
сцена когда Алекс заходит в свой дом (играет песня Witchcraft) что очень сильно подошло этому месту
Согласна! Очень гармонично сделали.

Помню, как во второй части, в том коридоре перед лифтом пыталась спасти Марию. Но всё было бесполезно.
Поэтому врезался в сердце момент, когда Джеймс в комнате гостиницы, видя связанную Марию, просто упал на колени и закричал от бессилия, ибо понял, что и тут все его попытки будут бесполезны. Как необычно видеть мужчину, который обязан быть сильным, таким... Его лицо, этот крик, эта комната - истинное отчаяние, от грудины до позвоночника и обратно. Чувствую его всякий раз, как вспоминаю.

А ещё момент из ролика, где Джеймс несёт на руках женщину, похоже, по коридору тюрьмы. Ни одного слова, лишь музыка и силуэт, но всё ясно.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.

Последний раз редактировалось Lajnus; 16.03.2011 в 04:51. Причина: Добавлено сообщение
Lajnus вне форума  
Старый 30.03.2011, 02:12   #3198
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 1
Репутация: -2 [+/-]
SH1 Самая лучшая из всех и атмосферой и тем что и за того там есть пепел с неба хотя это дизайнерская хитрость PS1 не выдерживала графику игры и дизайнеры придумали пепел с неба и как-то это прежилось к серялу
TRUPAVIK вне форума  
Старый 30.03.2011, 06:28   #3199
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Вторая часть, лучше нет и не будет. Атмосфера, страх, угнетание и никогда не знаешь что за углом, боль, страдания вот все то что притягивает к игре, лучшая в серии.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Старый 02.04.2011, 19:29   #3200
Юзер
 
Аватар для GhettoGospel
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 179
Репутация: 44 [+/-]
Лучшая игра серии - Silent Hill 2 Это шедевр! Затем идет 1 часть Ну, а на 3 месте, безусловно, Homecoming! (единственная часть, которую я 7 раз прошел) Остальные, для меня, похуже будут )
__________________
Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить.

It's not whether u win or lose, it's how u play da game.

I love the USA
GhettoGospel вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования