Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 26.08.2008, 20:16   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
В данной теме обсуждается различные хинты и пасхалки из Чистого неба. Поскольку забагованность игры уже стала легендой, сейчас самое время для поиска хинтов, которые, вероятно, исправят в следующих патчах. По мере представления посетителями форума новых хинтов и пасхалок они будут добавлены в первый пост.
Для особо невнимательных. Повторяю, если тема открыта, не постите в ней!!! Просто в скором времени в нее будут добавлены новая пасхалка и\или хинт.
И еще. Хватит бомбить меня ЛС с пасхалками\хинтами, которые уже есть в шапке!!! Если я буду в совсем плохом настроении, вполне могу ответить в грубой форме. И не обижайтесь потом. Все.


Автор картинки - Man1AK


___________________________________
Хинты :
Скрытый текст:
От Demo-Demon
"Лёгкий поиск артефактов". Если артефакт находится в поле вашего зрения, но вы недостаточно близко к нему, чтобы он стал видимым, сохраните и загрузите игру - на несколько секунд станет видимым излучение артефакта, что значительно облегчит поиск.
"Бесконечные деньги". Деньги можно зарабатывать бесконечно. На каждой точке, которую может занять какая либо группировка, есть специальный ящик, в котором хранятся припасы. Чем больше сила и ресурсы группировки - тем больше вещёй лежит а ящике. Содержимое каждого такого ящика часто обновляется, поэтому можно просто ходить по захваченным невраждебной группировкой точкам и собирать патроны, аптечки и еду. Хинт исправлен в патче 1.5.04.
"Падение без ущерба". Конечно, падать с десятого этажа не получится, но с первого-второго - вполне. Фокус в том, что главный герой получает меньше урона, если перед тем, как упасть с крыши, он разбежался. Например, база Чистого неба, начало игры - можно просто спрыгнуть тогда минимальный урон будет получен, а можно нажать на "спринт" и соскользнуть с крыши - урона никакого.

Винторез на Болоте В помощь, ещё в помощь
Набор хинтов
Ещё один набор хинтов
Ещё набор хинтов
Ещё набор хинтов
СВДм-2 на мосту
СВД до Рыжего Леса и дополнение и ещё дополнение
Заработок в тире
Бесплатная починка стволов и ещё один способ
Откуда патроны?
Лёгкое убийство
Пулемёт в рыжем лесу и помощь и дополнение
Лёгкий проход на Кордон и дополнение
Бесконечные винторезы
Бесконечные деньги
Я могу летать!
Где купить крутую бронь
Артефакт "Грави" и прибор "Велес" на первой локации и как достать прибор
Классный АК
Два артефакта на базе бандитов
Кража вещей у первого торговца

Если вы знаете, что такой-то хинт исправлен в таком-то патче, не поленитесь написать об этом.

Карты локаций с артефактами
___________________________________
Пасхалки:
Скрытый текст:
GSC используют музыку повторно!
Опять гитара! и ещё одна
DOS (Norton Commander) на мониторах
Пасхальные яйца в тайнике
Одинаковые головы!
О рации и сталкере Шустром
Необычные кальяны
Фонарик - смайл
Отсылка к You are Empty
Ещё одинаковые лица
Разговор по громкоговорителю
Странная текстура и ещё одна, и где можно её увидеть
Что с Отцом Валерьяном?
Водка с логотипом казаков от GSC и Волк в инвенторе
Разговоры про группировку "Грех"
Аномалия - мать порядка и дополнение и поправка
Голова химеры
Название локации
Анархия в советской России
Тайные места и ещё тайные места
Губная гармошка и скриншот
Справочник по Зоне и прогулка по ЧАЭС
Титры!
Прикол с концовкой
Доска объявлений
Набор пасхалок
Массовый ремонт! и дополнение и ещё дополнение
Военный - великан
Фомчанин в титрах
Аномальная вода в кружке Лесника
Лис Бандикут
Болтовня со Стрелком в Рыжем лесу
С чего начинался S.T.A.L.K.E.R.?
Фотка Григоровича
Интересности за решёткой белый кубик в рыжем лесу
Пара интересностей
Странная СЕВА

Напутствие от разработчиков!



Нарушать правила форума в данной теме строго запрещено!

Последний раз редактировалось Demo-Demon; 10.09.2009 в 14:29.
Demo-Demon вне форума  
Старый 30.10.2008, 14:01   #421
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Smile63rus
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 748
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duxan Посмотреть сообщение
Ну это не совсем хинт,скорее баг,но смешно.У меня лицензия,1.5.05 патч.Щас прохожу игру за Одиночек,так вот юмор-штурмуем мы с одиночками(точнее пока я один,эти трусы еще не дошли) базу главную бандюгов!Я потихоньку мочу гоипников и тут вдруг оружие убирается и один из бандюгов говорит-"вот вам,будете знать как рыпаться!".Я долго ржал.А еще имя одного из бандюгов,я прочитал когда трупы обшаривал-Федька Мертвец.Точно мертвец .Экстрасенс он,судьбу свую предвидел.А может он зомби.Не знаю.
для появления возможности достать оружие, идем к месту, где бандюк предлагает на деньги пострелять ворон. Там обычно при приближении ГГ респаунятся пара бандюков - и можно снова доставать оружие и добивать базу. Если с первого раза не получится, то со 2 или 3 получается точно. (1.5.00, 03)

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Smile63rus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кусто
И тамже на Агропроме на бышке лежит мёртвый сталкер Амик у которого лежик КПК сданными по улучшению оружия, только, что с ним делать?(было на версии 1.5.01

а вот как туда попасть? Сколько не пробовал - какбуд то невидимая стена мешает в будку с лестницы уже выбраться.
повторю вопрос, как ты туда попал???

Последний раз редактировалось Smile63rus; 30.10.2008 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Smile63rus вне форума  
Отправить сообщение для Smile63rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Smile63rus с помощью Skype™
Старый 01.11.2008, 20:14   #422
Новичок
 
Аватар для Кусто
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Поднимаешся на вышку из люка налево, прыгаешь на стеночку приседаешь и всё. Можно и через дверь, вернее отверстие для оной.
__________________
Время лицо на воде.
Кусто вне форума  
Старый 03.11.2008, 21:15   #423
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Шестиствольный пулемет в меню Чистого Неба.
тут несколько раз писали про пулемет в главном меню, но никто к сожалению не сказал в чем прикол этот с пулеметом. Так вот придется просветить - ШЕСТИСТВОЛЬНЫЙ ПУЛЕМЕТ был в СТАЛКЕРЕ, но был он в 2002 втором году, когда проект назывался Oblivion Lost (сюжетная линия - путешественник во времени) и сталкеров и самой зоны там еше и впомине небыло. Вот ссылочки на скрины с пулеметом
http://games.cnews.ru/stalker/screens/chrono/aaq
http://games.cnews.ru/stalker/screens/chrono/aan
http://games.cnews.ru/stalker/screens/chrono/aag

А вот ссылочка на видео, первый трейлер датируется 2002 годом, билд 1096, если не ошибаюсь (этот трейлер я видел лично в передаче "компьютерный мир" была такая, если кто помнит, и с тех пор ждал эту игру). В идео демонстрируется уровень Ацтек и если смотреть полностью то несколько раз там применяется этот самый шестиствольный пулемет.
http://games.cnews.ru/video/92/
Похоже разработчики, поместив этот пулемет в меню Чистого Неба, решили напомнить с чего начинался СТАЛКЕР.
kavalorn вне форума  
Старый 04.11.2008, 23:04   #424
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Извиняюсь если кто-то уже это написал но:
В депо(это где бандиты засели) я нашёл 2 артефакта,не помню точно каких.Итак:
1.Выбиваем бандитов из депо
2.Заходим внутрь депо и заходим туда где написано "барыга",только проверьте чтобы там бандит не остался.
3.Слева от входа есть решётчатая дверь,открываем её.
4.Там стоит ящик.В нём среди прочего лежат 2 артефакта.Что с ними делать думаю говорить не надо.
Доzорный вне форума  
Отправить сообщение для Доzорный с помощью ICQ
Старый 04.11.2008, 23:21   #425
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Доzорный
Эти два арта всем давно известны.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 09.11.2008, 08:03   #426
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Smile63rus
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 748
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МЕГАорк Посмотреть сообщение
но если вступить за Долг то у ихнего торгаша будет продаваться пулемёт
Ключевое здесь - если вступить в группировку. У Сталкеров появится экзоскелет. у Свободы СВД. Так же можно будет получить у Долга его долговский Булат, а у Свободы Экзоскелет Свободы, если пройти все миссии за какую-либо группировку.

Добавлено через 9 минут
Модерам: заранее извеняюсь, что не по теме, если есть возможность, перенесите пжлст сюда:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=33205
Прочитал тему о хинтах, пасхалках и секретах в ТЧ. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ОНА ДАВНО ЗАКРЫТА. С удовольствием и интересовм прочитал пункты в шапке. Хочу сказать, что это далеко не полный перечень, но помимо широко-известных секретов и пасхалок, которых тут нет, хочу сказать об одной, найденной лично мной пасхалке. 1.На Припяти в ДК Энергетик, конечно знаешь импровизированный монолит, вокруг которого медитируют монолитовцы. Если присмотреться через бинокль к ветоши, которая есть наверху, то можно заметить абзаци текста кажется на английском.
http://i031.radikal.ru/0803/17/0a5c392019bc.jpg
http://i045.radikal.ru/0803/9f/e3dab7728950.jpg
Сам смог разобрать два слова. "...FALE MISSION..." - переводится вроде как проваленная миссия. Или "FALE" это не полное слово, перед ним еще три буквы есть. Если присмотрется первая напоминает "P" и после 2 палочки, толи "II", толи "It". Ссылаясь на неграмотность и карявость написания (что не удивительно) там написано: "PITFALE", а именно: "PITFALL".
Короче 2 последних слова - "PITFALL MISSION", что примерно означает - "МИССИЯ ЛОВУШКА"
2.А вот еще странность - на Складах один сталкер (Хам) похоронен в двух местах. На горе рядом с костром нейтралов (где Волк), и на базе Свободы, недалеко от люка, где Витарь можно найти (тайник в люке)ю
Надеюсь, что здесь все не так банально, как использование одних и тех же текстур....
3. по пункту 26 полное имя того сталкера Сумасшедший сталкер группировки "Свобода". Его накрыл контролер в деревне. Не путать его с Психом. Это остаток вырезанного квета. Если покапаться в файлах игры, можно найти некоторые вырезанные диалоги, из которых многое становится понятно, вот по этим троим у антенн. (один из них Лысый из бара)
Он должен дать нам информацию про Психа
http://i043.radikal.ru/0804/d4/f57a2b4539de.jpg -вот в КПК еще остались "хвосты"
Также не путать Психа с Сумасшедшим сталкером группировки "Свобода" бандитом, которого просит убрать Макс со Свободы в домике на болоте.
http://i003.radikal.ru/0804/f8/2a7ee8c87430.jpg
, а в оригинале он даёт задание на убийство предателя (за Ночную звезду), а время понижения мощности выжигателя для охлаждения агрегатов и безопасное место больше не нужно, все тупо знает Бармен
http://i027.radikal.ru/0804/e3/399c40cd0296.jpg
вот диалог
>Ты Лысый? Мне нужно с тобой поговорить.
>Ну я, что с того?
>Рябого вытащили с Радара, вот что. А Горбун погиб, по словам Рябого.
>Черт.
>Рябой в очень плохом состоянии, ничего не соображает. Ты не можешь попробовать его разговорить? Нам надо узнать время работы "выжигателя мозгов"
>Нет, нет, нет! Это из-за меня погиб Горбун, и Рябому досталось. В самый тяжелый момент я их предал и сбежал. Я не смогу теперь Рябому в глаза смотреть.
>Я, Горбун и Рябой давно готовились прорываться на Север. У нас не хватало только времени спада излучения "выжигателя", и Рябой достал эту информацию, у кого я совершенно без понятия. Мы прошли пол Радара, как "выжигатель" неожиданно включился. Рябому снесло крышу, он потерял сознание и свалился со склона. Я запаниковал, решил все бросить и возвращаться. Горбун настаивал на том чтобы вытащить Рябого, но это было бы чистейшим самоубийством, спускаться и тащить Рябого всю дорогу обратно. Я согласился с Горбуном и он полез вниз по склону к Рябому, как очередной всплеск "выжигателя" не накрыл нас. Я опомнился уже возле военной базы, до этого времени я считал что они погибли, но похоже Горбун ценой своей жизни вытащил Рябого.
>Спасибо за рассказ, Лысый. Я попробуй разговорить Рябого.
Теперь Рябой стал Психом.
4. По пункту 27 (лицо) Не лицо это во многих местах ипользуется "симетрия текстур", зеркальное отражение - поэтому и могут получаться симетричные, на что-то похожие рисунки.
ТАК ЖЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что закрыта тема "История, концовки, Стрелок". Там тоже еще можно продолжать ее развитие, причем все туже тему по убийцам Клыка и + в свете сюжета ЧН
Все не так однозначно, как многие думают

Последний раз редактировалось Smile63rus; 09.11.2008 в 08:12. Причина: Добавлено сообщение
Smile63rus вне форума  
Отправить сообщение для Smile63rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Smile63rus с помощью Skype™
Старый 09.11.2008, 10:10   #427
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smile63rus Посмотреть сообщение
2.А вот еще странность - на Складах один сталкер (Хам) похоронен в двух местах. На горе рядом с костром нейтралов (где Волк), и на базе Свободы, недалеко от люка, где Витарь можно найти (тайник в люке)ю
Надеюсь, что здесь все не так банально, как использование одних и тех же текстур....
Это скорее банальность использования одних и тех же текстур. Но ещё это дело можно расшифровать и как напоминание о периоде, когда существовал вид сталкеров женского пола, поскольку надпись на кресте звучит так: "Хам! Зона по тебе плачет!".
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 09.11.2008, 12:24   #428
Новичок
 
Аватар для МЕГАорк
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Большинство секретретных мест так со времён ТЧ так и осталось на местах.К примеру пистолет "компакт" на базе военых.

Добавлено через 42 минуты
Хинт в самом начале игры.Перед тем как идти на блокпост можно стырить у торговца несколько вещей.Для этого залезаем на крышу здания.Лестница примерно если смотреть на него справа.На крыше стоит голубятня-залезаем в неё и через дырку стыреваем 3 бутылки водки,2 бинта и аптечку.

Последний раз редактировалось МЕГАорк; 21.11.2008 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
МЕГАорк вне форума  
Старый 09.11.2008, 19:57   #429
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Незнаю, может уже писали, но:
1)Посмотрите на лицо Халецкого(заключённый у Нейтралов на кордоне) и на главаря долговцев, Крылова. Братья-близнецы!
2)Теперь все новички(одиночки, ЧН не суть важно) с одним и тем-же лицом! А в ТЧ было 12 разновидностей(включая Фримена, Петруху и тд). Халтура, граждане, халтура...
И просто всматривайтесь в лица неписям, Зону атакуют клоны!
igrofreedom вне форума  
Старый 09.11.2008, 21:11   #430
Новичок
 
Аватар для МЕГАорк
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
igrofreedom
Это уже было.
МЕГАорк вне форума  
Старый 10.11.2008, 11:54   #431
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
igrofreedom
Технологии несовершенны, нет возможности сделать уникальные лица всем NPC. И ещё - может, уже начать читать шапку и прекратить писать то, что в ней уже есть?
Demo-Demon вне форума  
Старый 10.11.2008, 11:55   #432
Игрок
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 970
Репутация: 263 [+/-]
Demo-Demon
Ну если набраться терпения и знать азы фотошопа то возможно
_Prototype_ вне форума  
Старый 10.11.2008, 12:51   #433
Юзер
 
Аватар для DarkdragonicuS
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Fortuna
Сообщений: 487
Репутация: 132 [+/-]
А кто нить залазил в каталог gamedata\textures\fx\ ? Нашёл там интересные фотографии (с fx_stalker.dds по fx_stalker_030.dds подряд)
DarkdragonicuS вне форума  
Старый 10.11.2008, 13:19   #434
Новичок
 
Аватар для -ATG-
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 78
Репутация: 9 [+/-]
Когда выполните миссию в рыжом лесу (опустите мост и откройте дорогу в Лиманск), не спешите заходить в город. Вернитесь на болота на базу Чистого неба и пододите к продавцу. Выберите пункт ответа "Есть что для меня" и получите самую мощную пушку в игре - FT 200M!!! + 50 000 руб. Там же эту пушку можно будет прокачать. Подойдите к механику.
-ATG- вне форума  
Старый 10.11.2008, 13:43   #435
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
-ATG-
Не хинт, тебя говорят, что на базе Чистого неба есть награда для тебя, она в последем патче кажется увеличена была сильно.
Demo-Demon вне форума  
Старый 14.11.2008, 21:30   #436
Новичок
 
Аватар для -ATG-
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 78
Репутация: 9 [+/-]
Может быть об этом уже писали, но всё же...

На стенах в заброшенной деревне на армейских складах (так же я видел ее и на стене главного здания базы свободы) наресованы эмблемы зелёного цвета в виде буквы А, уж очень она напоминает одну из эмблем в Counter Strike.
__________________
Совет Игромании: "Играйте только в хорошее"
-ATG- вне форума  
Старый 15.11.2008, 10:04   #437
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
-ATG-
Цитата:
Сообщение от Demo-Demon Посмотреть сообщение
Аномалия - мать порядка и дополнение и поправка
А в шапке глянуть никак?
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 15.11.2008, 21:20   #438
Новичок
 
Аватар для МЕГАорк
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Незнаю было уже или нет в артефакте огненый шар допущена ошибка нету буквы Н.
__________________
——————--/ ¯'/)
—————---/—--/
————-—-/—--/
———--/´¯/'--'/´¯`·_
———-//--/—-/—--/¯\
——--((———- ¯~/'-')
———\————-'—--/
———-'\'————--·´
————\——-—---(
————-\——--—--\
МЕГАорк вне форума  
Старый 16.11.2008, 06:53   #439
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -ATG- Посмотреть сообщение
На стенах в заброшенной деревне на армейских складах (так же я видел ее и на стене главного здания базы свободы) наресованы эмблемы зелёного цвета в виде буквы А, уж очень она напоминает одну из эмблем в Counter Strike.
Скорее это обозначало то, что скоро эти места займут "анархисты и бандиты", т.е. Свободы. Типа ссылочки или намека на будущее кому эти земли предназначаются.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ
Старый 16.11.2008, 16:48   #440
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Smile63rus
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: город - призрак
Сообщений: 748
Репутация: 113 [+/-]
В продолжении темы следопытства, Тузлы и нахождения прочих секретных мест. В Лиманске есть секретное место в подвале одного из домов. (Если смотреть по карте, то этот дом единственный из всех окрашен не в серый, а в коричневый цвет). Сначала нужно пройти две двери, но они сзади завалены ящиками, поэтому не жалеем патронов и расстреливаем их в щели и сквозь двери. Внизу находим странный зал с колоннами, в конце которого непонятная дверь, замаскированная под кирпичную стену, которая должна отодвигаться в сторону. Эта дверь чуть отодвинута и в щель вставлен кусок трубы, чтоб она не закрылась обратно. Самое интересное и загадочное в том, что за этой дверью видна какая-то лаборатория и консоль управления чем-то… Еще похоже на какой-то «телепортатор», или может это оборудование как-то связано с темным прошлым Лиманска, экспериментами НИИ «Радиоволна» над жителями. Этот НИИ в конце города, где переход в госпиталь. Вобщем, вспоминаем рассказ Лесника и игру «Опустошенный» с радиоантенной, делающей из людей зомби.





Еще инфа, может кто не знает: все в том же Лиманске можно найти второй Бульдог 6 и заряды к нему в доме на 2 этаже, где делают засаду бандиты.

Также заметил все в том же Лиманске на стройке непропорциональность размера кувалды и роста человека. На скрине труп монолитовца, лежащий рядом с этой кувалдой-великаном. Интересно, что же за люди жили в этом городке…
Smile63rus вне форума  
Отправить сообщение для Smile63rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Smile63rus с помощью Skype™
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования