Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 23:31   #621
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Believer Посмотреть сообщение
ололо, ты идиот? Вот представь, закончилась нефть - и что же делать?
Во-первых, я тебя не оскорблял, так что давай следовать нормам этики общения, хорошо?

Во-вторых, нефть – не один-единственный энергетический ресурс, тем более что проблема его ограниченности и невозобнавляемости автоматически определяет необходимость поиска его заменителей. Есть солнечная энергия, ядерная энергия, энергия водорода. И уж точно я сомневаюсь, что космические корабли в фильме используют нефть. Возможно, к тому времени на Земле нефти уже вообще не осталось или ее запасы крайне низки, потому в будущем и возможны войны в Венесуэле, где главный герой и получил травму спины.

В-третьих, сомнительно, что люди, достигшие в своем развитие возможности путешествия на другие планеты, создания биологических особей искусственным путем, научившиеся перемещать человеческое сознание, не смогли определиться с заменителями традиционных энергоресурсов. Скорее всего – но это лишь мои догадки, - ученые нашли выход, но он по экономическим затратам несоразмерен с затратами (и выгодами) от добычи ресурсов из недр Пандоры, даже с учетом сопутствующих издержек, так как их агрессивная флора и фауна; или корпорация, монополизировавшая рынок энергоресурсов, лоббирует потребление дорогостоящего минерала.
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.

Последний раз редактировалось Tomas; 27.12.2009 в 00:53.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 23:51   #622
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Believer Посмотреть сообщение
Ты не знаком с механизмом добычи ресурсов? Как бы они потратили значительные средства на это, свою технику, персоналу ведь тоже надо платить деньги, да и себе чуточку оставить.
Я не знаком с тем, как в будущем добывают ресурсы, просвети. И почему корпорация, у которой уже есть много денег, не может потратить часть из них на то, чтобы снарядить флот, разграбить планету и заработать еще больше?..
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 00:18   #623
Игрок
 
Аватар для NewMetallFan
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 557
Репутация: 80 [+/-]
9/10 Пожалуй чем меня аватар и огорчил, так это отсутствием ярких запомнимаюшихся моментов, не считая тех, что сделаны исключетельно при помощи спецэффектов. А все остальное ожидалось
__________________
" Грехов нет. Грех - это то, что ум считает грехом, а ума тоже нет. "
NewMetallFan вне форума  
Отправить сообщение для NewMetallFan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 00:33   #624
Юзер
 
Аватар для King-Viking
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Там где я есть!
Сообщений: 311
Репутация: 242 [+/-]
Посмотрел сегодня это неплохой фильм.... Сразу выставлю ему оценку это 9\10 баллов...
НУ а теперь о бо всём по порядку.... При просмотре полностью погружаешься в атмосферу фильма, На`ви прекрасные существа, их планета совершенство, можно сказать рай в котором протекает спокойствие и блаженство... Мир в котором убийство живого существа, будь то самый страшный зверь становится ритуалом, упокоения, после которого душа этого существа возродится в новом теле а это останется с народом и даст ему сил...
Когда же действия снова переключаются на людской народ.... На этих мерзких желчных, завистливых, скупых, эгоистичных, жалких существ то происходит какое то отвращение, и сразу возвращаешься в реальность.... Фильм не послан рассказать истории о народе с Пандоры На`ви, фильм адресован нам, показать какими мы бываем когда нам что что нужно, что всё можно изменить....
Пусть сюжет с захватом людьми новой планеты ради полезных ископаемых это не ново... но Джеймс Кэмерон показал это так что б привлечь нас на другую сторону, на сторону добра... За это фильм заслуживает похвалы...
Когда я смотрел тизеры, и промки, то просто расценивал фильм как очередной блокбастер... Но я так рад что ошибся... Может кому то он и не нравится, но видимо они и хотели увидеть в нём очередной треш-экшен про рубилово инопланетян с захватчиками землянами, в котором земляне опять победят и понесут "мир и спокойствие" на эти земли.....
Но Аватар фильм о других сторонах жизни.... Может я стал крайне сентиментальным, но этот фильм отразил для меня все аспекты прекрассного, все сторны жизни, и показал во что можно превратить красоту если на душе один сплошной гной.....
__________________
http://vkontakte.ru/san_quentin_band
King-Viking вне форума  
Отправить сообщение для King-Viking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 06:57   #625
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Этапная картина?!
Подожди, ты сейчас отрицаешь значимость Терминатора для жанра? Ого.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Вот "Трансформеры" - это шедевр? Ну, больше да, чем нет. Красивая картинка, эпик-сцены, да.
Ох, начни уже смотреть хорошее кино, а то так и 2012 на пару с Годзилой (американским) шедеврами становятся. Нет, Аватар, конечно, лучше, но лично меня он впечатлил не больше, чем, например, ПКМ-3 или Звёздная Пыль - ну а это явно не шедевры кинематографа.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 27.12.2009 в 07:03. Причина: Добавлено сообщение
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 09:55   #626
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Убил таки вчерашний вечер на просмотр "Аватара".
После просмотра трейлера идти совсем не хотелось, ибо все, что я понял из него - какой-то очередной фантастический боевик про ужасного вида синекожих инопланетян. Ах да, половину трейлера составляли надписи на весь экран "от создателя "Терминатора", "Чужих" и "Титаника" (в последнее время фраза "фильм Б от создателей фильма А" стала очень популярной, даже если из создателей фильма А в новой команде лишь уборщица), что не могло не настораживать, ибо такие поделки "от создателей" всегда оказываются слабоватыми фильмами. "Аватар" - не исключение.
Лучшее и все хорошее, что есть в "Аватаре" - потрясающей красоты компьютерная графика. Такого уровня спецэффектов в кинематографе еще не было и вряд ли будет в ближайший год.
А вот все остальное.. "Аватар" - типичный голливудский блокбастер. Попкорновый и одноразовый.
Одним из самых интересных занятий в кинозале при просмотре "Аватара" - угадывать дальнейший путь развития сюжета. Чувствуешь себя по меньшей мере Вангой, настолько легко все предсказать.
Касаясь самого сюжета - он насквозь вторичен. Нет, сам по себе сюжет еще представляет некоторую художественную ценность, но если разбить его на миллионы кусочков.. Одну сцену взяли отсюда, другую оттуда, третью - из фантастической книги.
Скрытый текст:
К примеру, видеодневник, который ведет ГГ, неуловимо напоминает другой фильм Кэмерона - "Терминатор".
И так весь фильм. То же самое с компьютерной графикой: Дерево Души На'ви напомнило деревья из локации Crystalsong Forest в WoW, парящие в воздухе горы (хотя правильнее их назвать островками земли) встречаются в том же WoW.
Как блокбастер "Аватар" хорош - "Трансформеры" и недавний "2012", вместе взятые проигрывают кэмероновскому фильму буквально во всем. Как фильм, представляющий художественную ценность и несущий в массы какую-либо идею, "Аватар" - круглый ноль.
Если сразу после просмотра хотелось поставить фильму 7.5 баллов, то сейчас уже сложно поставить что-то больше 6. Больше не заслужил. Да и надоело смотреть каждый раз одно и то же, только с разными действующими лицами.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 10:18   #627
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
начни уже смотреть хорошее кино
Скрытый текст:
Я его давно смотрю, просто иногда попадаются под руку "Трансформеры", 2012 и "Звездная пыль", к которым я больше не притронусь. А вообще судить о вкусах человека по одному упомянутому фильму - это ли не глупо? Не, если ты родственник Ванги, то бога ради...

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
К примеру, видеодневник, который ведет ГГ, неуловимо напоминает другой фильм Кэмерона - "Терминатор".

Скрытый текст:
Есть объяснение там этому. А теперь вот каждый фильм, где есть дневники, будет считаться копией "Терминатора"?
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 10:35   #628
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Есть объяснение там этому. А теперь вот каждый фильм, где есть дневники, будет считаться копией "Терминатора"?
Дневники бывают разные, и эти мне почему-то напомнили именно "Терминатора". И какое, кстати, объяснение? ГГ хотел оставить свои записи для потомков? Сара Коннор, кстати, тоже.
Да и дело не только в дневниках. Например сцена выбора животного, на котором летал ГГ (не помню, как они его называли). Слова "он должен выбрать тебя" напомнили о первой части "Гарри Поттера" и выборе волшебной палочки, там чуть ли не цитата.
Если напрягу мозг, могу еще что-нибудь вспомнить.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 10:37   #629
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
"Трансформеры"
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
к которым я больше не притронусь
Но как же ты после этого применяешь к нему слово "шедевр"?
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
А теперь вот каждый фильм, где есть дневники, будет считаться копией "Терминатора"
А я вот вообще что-то не вижу никакой связи касательно дневников у этих фильмов. В чём она?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 10:55   #630
сталк3ер по жизни...

 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 1,144
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tomas Посмотреть сообщение
В-третьих, сомнительно, что люди, достигшие в своем развитие возможности путешествия на другие планеты, создания биологических особей искусственным путем, научившиеся перемещать человеческое сознание, не смогли определиться с заменителями традиционных энергоресурсов. Скорее всего – но это лишь мои догадки, - ученые нашли выход, но он по экономическим затратам несоразмерен с затратами (и выгодами) от добычи ресурсов из недр Пандоры, даже с учетом сопутствующих издержек, так как их агрессивная флора и фауна; или корпорация, монополизировавшая рынок энергоресурсов, лоббирует потребление дорогостоящего минерала.
Даже если и так, то что в этом плохого? Если на Пандоре добывать минерал легче и выгоднее, то это было бы самым правильным решением. И вообще, первостепенной задачей было уговорить пришельцев подвинуться с того места. Эту задачу поручили ГГ, да он, раздолбай, даже не пытался кого-то уговорить, сразу начал искать слабые места Нави, а потом вообще забил на человеков.
сыр_багет вне форума  
Отправить сообщение для сыр_багет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 11:22   #631
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Но как же ты после этого применяешь к нему слово "шедевр"?
Я? Для меня это не шедевр, я такое не говорил. Для многих других - шедевр, это да. Есть знакомые, которые просто с ума сошли на этой почве. Я же нет, увольте. Когда упоминал этот фильм, я имел в виду размах, что ли, с которым он выполнен, но никак не ценность для меня.

Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
А я вот вообще что-то не вижу никакой связи касательно дневников у этих фильмов.
О какой связи ты говоришь? ГГ ведет этот дневник, потому что надо записывать всё, что с ним приключается (об этом говорилось). Сам он не хочет, если помнишь. Какая связь, с чем? Я просто не очень понял, видимо, тебя.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 11:27   #632
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
О какой связи ты говоришь? ГГ ведет этот дневник, потому что надо записывать всё, что с ним приключается (об этом говорилось). Сам он не хочет, если помнишь. Какая связь, с чем? Я просто не очень понял, видимо, тебя.
Так можно делать предыстории к фильмам, очень логично получиться, вроде, Фродо идет кидать кольцо в Ородруин потому что так "надо", Люк Скайуокер летит уничтожать Звезду Смерти потому что так "надо", отличные были бы предыстории к действам
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 11:32   #633
Опытный игрок
 
Аватар для Сургеон

 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 1,138
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Как можно объяснить то чем не смог проникнуться?! Разве можно объяснить человеку всю прелесть заката, или стелющийся туман над цветущим лугом, покрытым росой, или шум прибоя на песчаном берегу... Если ты не проникся, то объяснить невозможно. В народе принято называть такие моменты "душевными порывами". И интеллект тут не причем. Поэтому хоть учитайся умными книгами, усмотрись не менее умными фильмами, если не проникся, то проходи мимо! Не мешай...
Не, проблема не в моей совершеннейшей жестокости и аморальности, а в том, что тематика "злых людей будущего и настоящего" уже настолько приелась, что снимать фильм именно про это... Кстати, тематика злого человека упоминалась еще в начале шестидесятых годов, срок уже очень большой.
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Не мешай...
Не, моля аморальная личность не позволяет так просто замолчать и улыбаться людям, которые восхищаются какому-то старому выводу. По-моему, некоторым, кто восхищается этим фильмом, сказали, что это хорошее кино и они посмотрели и не сделали о просмотренном никаких выводов. Увидев красивую картинку они нашли то, за что можно зацепиться, говоря, что это - Лучший Фильм в Истории Человечества.
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Кэмерон и в подметки не годится такому умному критику как ты
Кэмерон и в подметки не годится себе, когда тот снимал Титаник. О чем говорят еще и кассовые сборы. А еще посчитайте инфляцию.

Скрытый текст:
Слова ученой о связи до сих всплывают в памяти. Сделал вывод, что злые люди пришли и стали ломать туземцам интернет, представленный деревьями
__________________
>Просыпайся, Нео.
>Матрица поимела тебя.
Сургеон вне форума  
Отправить сообщение для Сургеон с помощью ICQ Отправить сообщение для Сургеон с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 11:38   #634
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сургеон Посмотреть сообщение
уже настолько приелась, что снимать фильм именно про это...
Так а про что же снимать, что не приелось? Мне, например, тоже много чего приелось, но фильмы от этого хуже не становятся в моих глазах лишь потому, что мне что-то там не нравится. Может, я неправильный, но вот как есть.

Цитата:
Сообщение от Сургеон Посмотреть сообщение
Увидев красивую картинку они нашли то, за что можно зацепиться, говоря, что это - Лучший Фильм в Истории Человечества.
При чем тут картинка и Лучший Фильм? Да, второе может, по идее, вытекать из первого, но мне тогда жаль таких людей. Картинка отличная, но по ней судить о фильме как минимум глупо, не? В Крайзисе вон тоже картинка была о-го-го какая, однако ни на продажи, ни на любовь игроков это не сказалось.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 11:46   #635
Опытный игрок
 
Аватар для Сургеон

 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 1,138
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Так а про что же снимать, что не приелось?
Да! Именно так! Снимать нужно о новом! А не склеивать в целый фильм кусочки якобы забытого старого.
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
При чем тут картинка и Лучший Фильм?
Вот и я не знаю.
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Картинка отличная, но по ней судить о фильме как минимум глупо, не?
Ну так половина всех тех, кому это понравилось судят фильм именно по картинке. Которая, кстати, не представляет из себя ничего особенного. Мне из всего местного цветочного разнообразия понравилось только то, что когда они в темноте наступают на какую-то байду, она светится. За этим было забавно наблюдать, да.
__________________
>Просыпайся, Нео.
>Матрица поимела тебя.
Сургеон вне форума  
Отправить сообщение для Сургеон с помощью ICQ Отправить сообщение для Сургеон с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 11:47   #636
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сургеон Посмотреть сообщение
Кстати, тематика злого человека упоминалась еще в начале шестидесятых годов, срок уже очень большой.
У кого-то из фантастов первой половины 20 века читал об этом, так что срок еще больше. Вроде бы у Уэллса.. или у Брэдбери, но это 50-е. Забыл, черт=/
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Так а про что же снимать, что не приелось?
Про что угодно, лишь бы была фантазия. В Аватаре фантазии нет, есть копипаст из других фильмов и книг.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 11:53   #637
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
О какой связи ты говоришь?
Я про то что кому-то это напомнило Терминатора, ии не понял, чем именно.

Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Я? Для меня это не шедевр, я такое не говорил.
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Вот "Трансформеры" - это шедевр? Ну, больше да, чем нет.
Ну извини, я думал, ты это про себя. Один лишь размах не делает фильм шедевром, ну никак.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 11:56   #638
Юзер
 
Аватар для Damir
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Liverpool
Сообщений: 119
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Один лишь размах не делает фильм шедевром, ну никак.
Согласен иногда люди работают над одним и совершенно забывают о другом
__________________
"Клуб в целом важнее, чем каждая представляющая его личность. ФК Ливерпуль важнее кого бы то ни было отдельно - он всегда был и всегда будет" - Кенни Далглиш
Damir вне форума  
Отправить сообщение для Damir с помощью ICQ Отправить сообщение для Damir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 12:02   #639
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сургеон Посмотреть сообщение
Снимать нужно о новом!
Так фантазии не хватит у многих. Точнее, почти у всех, я уверен. Увы, чтобы создать что-то новое, нужно желание, силы и что-то еще. А зачем снимать новое, если старое хорошо продается? Тут согласен.

Цитата:
Сообщение от Сургеон Посмотреть сообщение
Которая, кстати, не представляет из себя ничего особенного.
Ну не скажи. Выглядит всё довольно приятно и интересно. Я понимаю, что на вкус и цвет фломастеры разные, но всё же.

Цитата:
Сообщение от Сургеон Посмотреть сообщение
Ну так половина всех тех, кому это понравилось судят фильм именно по картинке.
Тогда мне их жаль, да.

Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
В Аватаре фантазии нет, есть копипаст из других фильмов и книг.
Ну хорошо. Я согласен, что особо нового ничего нет, но! Что плохого в этом копипасте? Столько каждый день фильмов выходит, где есть ваш этот копипаст, что можно от его переизбытка окочуриться. Вы же говорите, что Аватар - кино нехорошее потому, что "всё это было", верно?
Я, уж извините, приведу пример снова из игровой индустрии. Вот Dragon Age, новое, которое, на самом деле, хорошо забытое старое. Новых идей нет, есть совершенствованные старые. Так почему мало кто ругается на то, что игра не принесла ничего нового? Здесь то же самое: на что сдался вам копипаст? Ну есть и есть, фильм-то хуже не становится, верно? А если выпускать картины, где есть только что-то новое и интересное, то индустрия загнется через два года, за которые выйдет от силы картины три, подходящих под ваши желания и отрицающих копипаст.
Кстати, а как вам Уортингтон? Вот чувак ваще, после "Терминатора" прям в "Аватар" запрыгнул. Мало актеров хороших, вот снуют одни и те же туда. Копипаст Уортингтона, да? Еще, глядите, и образ схож с Маркусом из того же Т4... (это я всё ехидничаю)
Уортингтон - это минус картины? И режиссер вроде один и тот же, что был у Терминатора 1/2 и чего-то там еще - это вообще ужас. Копипаст? Почему новых режиссеров и актеров нет в "Аватаре"?.. Минус, да. Что ж вы к этому не придираетесь (или я пропустил?)?

Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Один лишь размах не делает фильм шедевром, ну никак.
Это да.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 12:06   #640
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Столько каждый день фильмов выходит, где есть ваш этот копипаст, что можно от его переизбытка окочуриться. Вы же говорите, что Аватар - кино нехорошее потому, что "всё это было", верно?
Знаешь, возможно если бы и был режиссёром не Кэмерон, а какой-нибудь Бэй/Эмерих, или ещё кто-нибудь, да и если бы многочисленные интервью/превью не состояли на половину из обещаний совершенно нового, до селе не виданного киноопыта, то, возможно, недовольства было бы куда меньше.

Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Так почему мало кто ругается на то, что игра не принесла ничего нового?
Потому что Биовар ничего такого и не обещали.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования