Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2019, 08:52   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Arrow Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action / RPG
Разработчик: Hardsuit Labs / The Chinese Room
Издатель: Paradox Interactive
Издатель в России: .....
Дата выхода: Осень 2024
Платформы: Steam \ EGS / GOG / Xbox Series X \ PS5


Официальный сайт

Вас превратили в вампира против всех правил, и жестокая война за кровавый бизнес Сиэтла теперь пылает с новой силой. Чтобы выжить, вам придется вступать в опасные союзы с хозяевами этого города и в конце концов раскрыть заговор, что разжег кровавое противостояние между вампирами Сиэтла.

Станьте настоящим вампиром

Погрузитесь в Мир Тьмы и воплотите свою мечту о вампирской жизни в городе, полном неоднозначных персонажей, следящих за каждым вашим решением. Главный козырь в этой динамичной игре с боевой системой, ориентированной на ближний бой, — вы сами и уникальные дисциплины вашего вампирского клана. Ваша сила будет только расти, но не забывайте поддерживать Маскарад и сохранять человечность... или готовьтесь к последствиям.

Познакомьтесь с темной стороной Сиэтла и постарайтесь выжить

Сиэтлом всегда управляли вампиры. Отправляйтесь на охоту на улицы Изумрудного города, детально воссозданные в антураже Мира Тьмы. На своем пути вы повстречаете как древних вампиров, что застали еще появление города, так и молодую кровь, жаждущую изменить старый порядок деньгами корпораций. Выбирайте союзников с умом и не забывайте: здесь каждый себе на уме.

Заключайте опасные союзы

В Сиэтле пылает война торговцев кровью, и остаться в стороне вам не удастся. У всех участников противоборства — свои особенности и тайны. Отношение окружающих будет напрямую зависеть от вашего выбора, но помните, что рано или поздно всем придется замарать руки.
Откройте новую главу захватывающей истории

Над сюжетом Vampire: The Masquerade® - Bloodlines™ 2 работали сценаристы, стоявшие за созданием оригинальной игры. Встречайте дух классической Bloodlines и даже некоторых ее персонажей в новой истории.


Скриншоты

Скрытый текст:






Видео

Скрытый текст:

__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.09.2023 в 21:55.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 22:17   #221
Игрок
 
Аватар для Niov
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 714
Репутация: 94 [+/-]
Посмотрел запись с Игромира (вроде). Деревянные резкие анимации всего все еще отпугивают. Да и вообще геймплей какой то не живой (не на кончиках пальцев ). Будто не за проворного вампира играют, а за вампира из Обливиона. Разработчикам бы ориентироваться на Dishonored в плане проворных перемещений от первого лица.
Niov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 22:41   #222
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,765
Репутация: 1032 [+/-]
Niov, вот мои впечатления.
Цитата:
У Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 был оригинальный стенд - вампирский бар. Видел даже, как некоторые пьют "кровь", то есть томатный сок. За задумку твердая пятерка. В показанной демоверсии рассказали про особенность высасывать кровь у разного типа людей, это напрямую влияет на геймплей (если у агрессивных - повышение боевых навыков персонажа, спокойные - решать вопросы мирным путем). Также нельзя показывать свои сверхспособности NPC, обычные люди не должны знать, что ты являешься вампиром. Открытого мира в игре нет, зато есть большие атмосферные локации.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 06:22   #223
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,882
Репутация: 3313 [+/-]
Поняли что они в дерьме и решили таки довести игру до ума перенеся все на год? Правильное решение.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 20:55   #224
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Не зря это вот у меня в подписи стоит...



Игру перенесли на более поздний срок - late 2020.
Обидно немного, очень жду проект. Но пускай допиливают конечно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 23:40   #225
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Обидно немного, очень жду проект. Но пускай допиливают конечно.
Я уже убедился много раз, что лучше пусть допиливают чем выпускают непонятно что.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 01:39   #226
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Анимации судя по геймплею пока еще не доработаны, как и боевка в целом. А вот Сиэтл выглядит хорошо и весьма атмосферно.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 18:49   #227
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Кстати, в ожидании сабжа можно будет поиграть в vampire the masquerade coteries of new york, которая выходит 4 декабря. И выглядит пока что жуть как привлекательно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 20:59   #228
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Wolfsheim, слышал про игру, но я так понял, что это какое-то подобие игр Тэллтэйл?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 23:35   #229
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
DoctorWagner, типа теллтейл будет Swansong, а эта больше к рпг тяготеет. Но к рпг в плане настолок, а не компьютерных ролевок со статами. Но пока сложно сказать, я вообще инфы адекватной не вижу, геймплей нигде не показывали, а релизный ролик вообще на визуальную новеллу походит. При этом мы будем создавать своего перса, выбирать ему взгляды, некоторые социальные перки, будет много концовок в игре и всё такое. Но как это будет геймплейно выглядеть - сказать пока нельзя.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 21:58   #230
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Wolfsheim, вот я тоже вменяемых геймплейных подробностей не видел, кроме каких-то рисованных артов в роликах. Пока что очень непонятная вещь.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 15:32   #231
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
«Вы — оружие»: основы боевой системы в Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2

Скрытый текст:
Старший продюсер в Paradox Interactive Флориан Шварцер на сайте Gamasutra рассказал о создании боевой системы в Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. По словам Флориана, разработчики первой части допустили множество ошибок, которые учитываются при создании сиквела.

Боевая система в оригинальной Vampire: The Masquerade — Bloodlines была одним из слабых аспектов игры. Стрельба разочаровывала, так как точность была основана на навыках персонажа, а не на умениях игрока. В ближнем бою часто было сложно выжить, если против героя выходило несколько врагов. Большое количество багов дополнительно ухудшало ситуацию.

Флориан считает, что главная ошибка разработчиков первой части заключалась в их излишней амбициозности — они старались совместить в боевой системе слишком много аспектов. Игрок мог стрелять, переходить в ближний бой, подкрадываться в стелсе, высасывать кровь из противника и многое другое. При этом в игре можно было менять перспективу с вида от первого лица на вид от третьего. Чтобы грамотно совместить все эти механики, нужно очень много усилий.

Разработчики Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 учитывают опыт предшественников и стараются отточить боевую систему, чтобы она стала сильной стороной игры. При этом команда пытается сохранить суть предшественницы.

"Боевая система в сиквеле в первую очередь сосредоточена на идее, что вы — оружие. Вы не оперативник, которому нужно много снаряжения — вы и без этого круты."
Флориан Шварцер

По словам Шварцера, эта идея привела к тому, что команда сосредоточила своё внимание на движении вперёд, скорости перемещения и дисбалансе сил между людьми и вампирами. Когда вы играете даже за слабого вампира, люди не будут представлять особой опасности. Сила, скорость и постоянное движение должны подарить игроку ощущение полного могущества.

Вампиры более стойкие и намного сильнее людей, поэтому боевая система отражает это. Игроки будут наносить больше урона оружием ближнего боя по сравнению с людьми, а оружие дальнего боя наносит герою меньше урона из-за врождённой способности soak — вампиры могут поглощать немного урона, прежде чем это отразится на их здоровье. Битва с толпой людей по геймплею будет заметно отличаться от боя с вампиром.

Если выстрелить во врага-вампира, это замедлит его, но это будет не так эффективно, как ближний бой. Для разных видов врагов придётся применять разные подходы и тактики, но по умолчанию всегда есть возможность выпить кровь противника.

В сиквеле разработчики ограничились только видом от первого лица, хотя они стараются сделать игру не менее разнообразной, чем первая часть. Одна из сложностей при создании Vampire: The Masquerade — Bloodlines заключалась в том, что враги должны были адекватно реагировать на действия пользователя при любом сценарии. Сейчас в Hardsuit Labs стараются сделать так, чтобы игроки могли выйти победителем из любой ситуации с помощью своих вампирских способностей, если стандартный способ не работает.

Хоть разработчики и стараются сохранить некоторую преемственность в боевой системе, они также должны угодить новым игрокам, которые привыкли к современным стандартам.

"На очень ранней стадии разработки мы сосредоточились на том, чтобы атака всегда совершалась вместе с движением. Кайтинг (kiting) — это такая штука, когда ты идёшь назад и продолжаешь бить врагов, если они подходят. Это по-настоящему работающая тактика, но из-за неё теряется динамика в конце схватки.

Если вы когда-либо занимались боевыми искусствами, то знаете, что ваше тело движется в направлении вашей атаки. С самого начала мы вдохновлялись боевой системой Dishonored."

Флориан Шварцер

Команда разработчиков хотела избежать типичных подводных камней боевой системы RPG от первого лица. Например, движение назад не должно быть необходимой стратегией, если атакующие движения вынуждают идти вперёд.

Ещё одно проявление кайтинга — когда группа врагов бросается на игрока и толпится прямо перед ним. Реальные противники не стали бы так вести себя, потому что у них есть шанс задеть союзника, поэтому ИИ должен отражать эту особенность.

По словам Шварцера, у команды было достаточно времени для шлифовки анимации и звуков удара, поэтому ощущение атаки передаётся очень хорошо.

В первой части низкий угол камеры во время боя зачастую мешал, потому что модель героя перекрывала большую часть действий. В продолжении битвы проходят от первого лица, а единственное исключение — спецудары. Hardsuit Labs хочет сделать так, чтобы игрок всегда сохранял ориентацию в пространстве.

В первой части была система прогрессии, в которой игроки должны были повышать уровень различных способностей и характеристик героя. Так можно было улучшить, например, взлом замков, ближний и дальний бой и так далее.

"Нельзя перенести все правила из настольной игры. Мой любимый пример заключается в том, что в настольной версии при улучшении ловкости на один пункт я получаю ещё один кубик для броска. И это хорошо, потому что это даёт больше контроля. Если я получу такую же прибавку в нашей игре, это даст мне +10% вероятности попасть в цель. Фактически это равнозначно, но такой вариант нас не устраивает — если я нажимаю на курок, я должен быть уверен, что могу попасть в цель."
Флориан Шварцер

Hardsuit Labs искала разные способы адаптировать правила настольной версии. Например, некоторые элементы системы дают пассивный бонус для улучшения способностей стрелка. Также планируются активные бонусы, но про них пока ничего не известно.

"Мы подаём это так, словно вампир, которому нравится использовать оружие, открывает дополнительные способности. Это же касается и оружия ближнего боя."
Флориан Шварцер
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 20:39   #232
Игрок
 
Аватар для Niov
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 714
Репутация: 94 [+/-]
Это все хорошо, но не с анимациями буратины.
Niov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 22:20   #233
Новичок
 
Аватар для Gnorc
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Racoon City
Сообщений: 30
Репутация: 17 [+/-]
Не верится, что в этот, очередной, раз игра наконец-то выйдет. А если и выйдет, то сомневаюсь, что сохранит свой классический стиль, т.к. создателям придется угодить современным массам, чьи требования уж слишком отличаются от тех, кто рос на VTM. Больше жду Vampire: The Masquerade - Coteries of New York. Стала радостной новостью для меня, т.к. время и возможность для прохождения текстовой игры уж точно найдется, плюс серия, пожалуй, идеально подходит для такой концепции.
Gnorc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 00:32   #234
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Vampire: The Masquerade - Coteries of New York вышла. И да,она действительно оказалась визуальной новеллой, а не рпг, как многие думали. Конечно, в рамках ВН можно замутить почти любой жанр, в том числе и рпг с боями и статами. По первому получасу игры пока решительно непонятно, что тут будет в итоге. Пока ясно лишь то, что начальные выборы ни на что не влияют глобально. Впрочем, проверить это сложно, так как дизайн игры не позволяется ни скипать текст быстро, ни переигрывать выборы, так как нет привычной для вн системы сохранений.

Ну да, атмосферно, музыка хорошая, текст приятный, но пока всё на том уровне, на котором делают одиночки-энтузиасты на патреоне, не более. То есть я реально не понимаю, когда целая студия выпускает игру такого уровня, который под силу одному человеку. Ну ладно, поиграем побольше, а там поглядим, стоит она вообще внимания или нет. Может дальше внезапно что-то необычное будет.

Но уже из минусов (для меня) - никакой генерации персонажа. Просто три истории с дефолтными героями из трех кланов. При чём, основной сюжет будет общим, а различаться будут только вступления. Ну и ньюансы, конечно, связанные с персонажами. И тут, что лично меня коробит, это лень разрабов. Историю с дефолтными персонажами создать не сложнее, чем добавить несколько переменных, отвечающих за характеристики героя. Но зато игрок будет чувствовать отыгрыш. И можно было бы и несколько портретов сделать, чтобы был хоть какой-то выбор внешности. В общем, я могу в Twine или Ren'Py точно такой же пролог сделать за 3-4 дня. И гораздо более вариативный за неделю.

В общем, к коммерчиским вн я отношусь скептически, так как они довольно шаблонный, авторы любят халявить, лить воду и заниматься словоблудием ради продолжительности игры. Выборы довольно фиктивны (в большинстве своём) и особо на сюжет не влияют, сводясь к унылостям вроде выпьет герой чай или молоко.

Так-то не хочется с ходу игру закапывать, тем более, что она пока что кажется мне привлекательной, но как для человека с опытом, она совсем ничем не впечатлила.

Посмотрим, сеттинг может вытянуть. Плюс всё же обещали отыгрышь, а на деле всё не совсем так. Обещали, что не будет выборов уровня теллтейлов, а на деле не совсем так.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 01:39   #235
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
да раньше на флэше игры делали с анимациями и все такое. а тут такие катешки и за бабки, на которые лучше помидоров мешок взять.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 06:17   #236
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Судя по рецензии от игромании, всё плохо, кроме артов. Выборы не решают, лора мало, отыгрыша нет. Даже вместо портретов с разными эмоциями не завезли. Грустьпичаль. Но зато можно артов натырить для настолки.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 02:25   #237
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Хм.. ну я хочу сказать, что игра-то очень атмосферная. Это мне нравится. Отыгрыша действительно как такового нет. Потому что ты не влияешь на то, что надо сделать, а только можешь выбрать как это будет сделано. Плюс в некоторых ситуациях можно просто не отсвечивать. Другое дело, что часть выборов влияет на отношение к тебе и рано или поздно это аукнется. Но, конечно, на полноценную рпг это не тянет. Зато тянет на текстовую, разве что статы скрыты. Похожие текстовые ролевки популярны на мобилах, например, от Delight Games (их Zombie High и Pirates never die без малого - просто потрясающие). То есть вроде и не обманули, но и это совсем не то, чего ждали.

И малки тут необычно показаны. В целом, за 400 рублей (плюс скидка в 10%) игра себя оправдывает. Тут есть мейн сюжет и куча побочек. Я пока не понял, насколько их выполнение повлияет на основной сюжет, но вроде как должно.

Эх, ещё бы знать, когда Swansong выйдет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 22:43   #238
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
купил bloodlines 2 с дополнением blood moon, есть ли какой-нибудь способ это проверить? потому что в активности (ленте новостей) и в библиотеке отображается простой bloodlines 2, и если все варианты добавить заново в корзину - на всех из них одинаково будет написано, что это уже приобретено. хотя в истории покупок всё-таки blood moon с соответствующей ценой. надеюсь, всё ок.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 05:11   #239
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,882
Репутация: 3313 [+/-]
Сплошной зашквар, а не игра.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 01:18   #240
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Vampire: The Masquerade - Coteries of New York
Нормальная, как минимум по атмосфере, персонажам и тексту все как обычно - хорошо. Для такой мелочовки. Этой игре выйти бы на мобилках, лениво на пк в нее, но пройду. Еще больше жду бладлайнс2)
Малкавианы всегда будут лучшими)
Есть конечно немало претензий, но все плохое в этой серии игр, видимо, всегда будет терпимым.
Персонаж носферату в этот раз приятный, и создатели это понимают - его сложнее всего разозлить, в отличие от других персонажей, самый доступный спутник героя.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 13.01.2020 в 02:39.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования