Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.07.2019)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте


http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://kinoart.ru/archive/2002/01/n1-article14 - Жижек о гиперреальности Голливуда

Джеймисон. Постмодернизм и Общество Потребления


http://kinoart.ru/archive/2008/02/n2-article12 - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

Бадью. Делез "ШУМ БЫТИЯ"


"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)


Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Геополитическая эстетика кино. Фредрик Джеймисон

Ямпольский. Демон и Лабиринт

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Бодрийяр. ЭСТЕТИКА ИЛЛЮЗИЙ, ЭСТЕТИКА УТРАТЫ ИЛЛЮЗИЙ


Барт. CAMERA LUCIDA


Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда


Тексты французских мэтров, касающиеся проблемы визуального, а также киношные тексты - сборник статей известного кинокритика.

Ж. Лакан "Что такое картина?"

М. Фуко "Придворные дамы"

Р. Барт "Риторика образа"

М. Баль "Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований"

А. Базен "Что такое кино?"



Памятуя о том, что некоторые личности делают попытки вгрызться в лакановский эзотеризм — и предполагая, что таких людей больше, — хочу предложить пару книжек, более простых (никаких сомнений в интеллектуальных способностях) и полезных (тезисные, с историографией), — более целесообразных вашим, возможно, не совсем рельефным интенциям.


Мазин В. Сновидения кино и психоанализа — история развития отношений психоанализа и кино от автора наиболее доступно излагавшего лакановское наследие. Последнее, впрочем, в книге не акцентируется, зато исторический промежуток, кол-во примеров и анализ удовлетворяюще обширны: от генезы обоих (1895, Фрейд, Люмьеры, Уорк Гриффит, Вертов, Эйзенштейн) до Хичкока, Жижека, Линча, Деррида, киберпанка.

Метц К. Воображаемое означающее— книжечка посложнее, менее дескриптивная. Кино рассматривается как явление, — объективированный дериват Воображаемого, материализованная фантазия. Отождествление механизмов работы языка, бессознательного и кино (сгущение/смещение). Конфликт Оно с фильмическим означающим. По касательной отдает кляйнианством, — что свидетельствует ни о ретроградности, но о компетентности и широте интерпретации, — включая наработки французского фрейда и семиотики. Предполагаются базовые знания лингвистики и психоанализа.

Обе популярны и очень интересны, с высокой эвристической ценностью. Рекомендую. Первую — даже тем, кому психоанализ пограничен.

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа



Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...


В N Д Е О vs К N Н О


приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.08.2019 в 21:11.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 19:49   #2521
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
последний магнат все равно лучше

._.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 20:50   #2522
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
PrivateJoker,

Стоп. Ты мне говоришь, что это есть в книге.
Цитата:
И потерянная Дейзи - это его к тому времени единственная недостигнутая высота. Он же ее изначально даже не любил, что было написано в книге прямым текстом. А уж потом она стала его навязчивой идеей, потому что это было что-то недоступное и просто мучило его непомерное ЧСВ.
Что Дейзи - идея-фикс, джекпот, а не чистое чувство, затмевающее все другие стремления.
Этого в книге нет. В кино тем более.

А в незаконщину он ввязался, чтобы максимально быстро подняться до материального уровня Дейзи и мог предложить ей не меньше изначально богатенького Тома. И перед Дейзи жутко стеснялся за подобные методы.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:02   #2523
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
в шалаше по асасину кинули вот
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:06   #2524
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HOLODILNIK Посмотреть сообщение
в шалаше по асасину кинули вот
не играла, но разве фассбендер на эту роль подойдет?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:06   #2525
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
А почему честолюбие не чистое чувство, затмевающее все другие стремления, лол?
Он действительно был одержим, но не потому что был влюблен. Изначально он ее не любил, более индифферентно относился, потом стал уязвлен, стал одержим образом и желанием овладеть. Это все в книге и есть.
Так же как твое объяснение абсолютно опускает историю детства Гэтсби. Опускает тот факт, что он отказался от родителей. Опускает тот факт, кем желал быть Гэтсби.
Намного проще списать незаконщину на его любовь, конечно. Но это понимание каких-нибудь недоучилок литературы в сельской школе.
"Гэтсби такая тяжелая и прекрасная мелодрама".
Нифига это не про любовь, книга не про нее. Это факт.
Гэтсби никого не любит, Дейзи никого не любит, Джордан никого не любит, Миртл никого не любит. Разве что Том проявлял что-то похожее на любовь, что все равно было покрыто коростой цинизма и быдлячности.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:08   #2526
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
rubl, так продюсер же, не актер.
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:10   #2527
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
HOLODILNIK, и единственный в главных ролях на данный момент
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:15   #2528
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
rubl, беда-беда, не посмотрел кто снимается.
да вот не понятно пока, по игре гг был вроде молод, а он со своим лицом на молодого ну никак не похож.
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 23:02   #2529
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HOLODILNIK Посмотреть сообщение
беда-беда, не посмотрел кто снимается.
беда-беда?
для фассбендера скорее беда
как актёра, которого на части разрывают, угораздило попасть в экранизацию игры, непонятно
вряд ли это правда
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 00:37   #2530
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HOLODILNIK Посмотреть сообщение
rubl, так продюсер же, не актер.
он и продюссер и главного героя играет, сам вызвался. Фильм в начале 15 года будет
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 18:14   #2531
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
пацаны, а зачем вообще КИНО если в мультипликации возможно буквально все?

задублировал в шапку
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 18:19   #2532
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
насоветуйте хороших фильмов про пиратов, кроме Пиратов карибского естественно.
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 18:30   #2533
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
PrivateJoker,

Цитата:
Изначально он ее не любил, более индифферентно относился, потом стал уязвлен, стал одержим образом и желанием овладеть. Это все в книге и есть.
Ты довыдумывал себе что ли? Он ее встретил, влюбился, и чувства к Дейзи перекрыли мечту об его будущем эгоцентрическом велиии. Вот, что есть в книге.
И в последствии начал, сообразно своей природе, нетерпеливо, обогащаться, решивши что завоюет ее, став таким-то принцем, при этом смущаясь этого и отрешенно/с презрением глядя на тех, в ряд с которыми хотел встать.
Казус же оказался в том, что в стельку влюбленный в идеал, в Галатею, сваянную за пять лет разлуки из своих мечтаний, Гэтсби не разглядел заурядность и посредственность. И весь он такой "великий", что всю жизнь на эту хрень положил.
Но чувство было искреннее, настоящее, чистое. И никаких противоположных намеков в книге нет, ок.
Мне это помнится все прекрасно. Если ты мне внятно покажешь, где это в тексте опровергатся, я первый скажу, что ошибся
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 20:04   #2534
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Да конечно, буду искать текст, который задрачивал на двух языках целый год из-за зачетов.
Ну ты моледец, ты сначала отрицал вообще хоть какое-то стремление к богатству, теперь вещаешь, что именно после встречи он лишь ради нее становился богатым.

Черт возьми. Я даже заглянул в текст. Ну, совсем плохо.
Один абзац, который должен тебе объяснить всю честолюбивость и жадность до денег Гэтсби.
Я думаю тебе тут станет понятно, что он любил статус, деньги, образ жизни. А дейзи была просто подходящей девушкой для влиятельного человека, да еще и олицетворением успешности. Не более. Он влюбился в образ жизни и образ жизни его погубил. Мораль, которая понятна и самым глупым.

Скрытый текст:
Но он хорошо сознавал, что попал в этот дом только невероятной игрою случая. Какое бы блистательное будущее ни ожидало Джея Гэтсби, пока что он был молодым человеком без прошлого, без гроша в кармане, и военный мундир, служивший ему плащом-невидимкой, в любую минуту мог свалиться с его плеч. И потому он старался не упустить время. Он брал все, что мог взять, хищнически, не раздумывая, — так взял он и Дэзи однажды тихим осенним вечером, взял, хорошо зная, что не имеет права коснуться даже ее руки.

Он мог бы презирать себя за это — ведь, в сущности, он взял ее обманом.

Не то чтобы он пускал в ход россказни о своих мнимых миллионах; но он сознательно внушил Дэзи иллюзию твердой почвы под ногами, поддерживая в ней уверенность, что перед ней человек ее круга, вполне способный принять на себя ответственность за ее судьбу. А на самом деле об этом нечего было и думать — он был никто без роду и племени, и в любую минуту прихоть безликого правительства могла зашвырнуть его на другой конец света.

Но презирать себя ему не пришлось, и все вышло не так, как он ожидал.

Вероятно, он рассчитывал взять что можно и уйти, — а оказалось, что он обрек себя на вечное служение святыне. Дэзи и раньше казалась ему особенной, необыкновенной, но он не представлял себе, до чего все может быть необыкновенно с «девушкой из Общества». Она исчезла в своем богатом доме, в своей богатой, до краев наполненной жизни, а он остался ни с чем — если не считать странного чувства, будто они теперь муж и жена.

Когда через два дня они увиделись снова, не у нее, а у Гэтсби захватило дыхание, не она, а он словно бы попал в ловушку. Веранда ее дома тонула в сиянье самых дорогих звезд; плетеный диванчик томно скрипнул, когда она повернулась к Гэтсби и он поцеловал ее в забавно сложенные нежные губы. Она слегка охрипла от простуды, и это придавало особое очарование ее голосу. С ошеломительной ясностью Гэтсби постигал тайну юности в плену и под охраной богатства, вдыхая свежий запах одежды, которой была так много — а под ней была Дэзи, вся светлая, как серебро, благополучная и гордая — бесконечно далекая от изнурительной борьбы бедняков.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 20:33   #2535
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
У вас тут споры насчет Гэтсби, а я как раз с сеанса. Фильм превзошел мои ожидания конечно, почему-то ожидал фейл на уровне "охотников на гангстеров", по жанру они хоть и разные, но стилистически похожи. Но Гэтсби, в отличие от охотников смог переплюнуть свой шикарный трейлер.
Все в фильме понравилось, саундтрек - хорош, разве что по началу смутило, что на вечеринках 20 века играет современная музыка, но потом даже очень меня это зацепило, картинка - очень красивая: сочная, полная гламура и идеально передают шик, который хотел изобразить режиссер, актеры все замечательно отыграли, ДиКаприо продолжает демонстрировать уровень, жалко только, что экранного времени у него маловато. Истории совсем не поверхностная, книжку не читал, но как понял из вырезки в сообщении Джокера, в принципе близка история, разве что в книге лучше объяснены мотивы и поведения героев, ну или режиссер просто убрал некоторые моменты. Ну и кроме того, фильму удалось создать настроение, которое, я так понимаю режиссер и хотел создать у зрителя. Вполне мне кажется, стоит ждать парочку номинаций на оскар.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 20:42   #2536
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
PrivateJoker,
Цитата:
Ну ты моледец, ты сначала отрицал вообще хоть какое-то стремление к богатству, теперь вещаешь, что именно после встречи он лишь ради нее становился богатым
Ты перевираешь мои слова. Не знаю, сознательно или тебе просто показалось. Я изначально говорил про момент состоявшегося гг, и ему было пофиг на богатства и то, что он добивался их ради того, чтобы прировняться к положению Дейзи, не отменят того, что ему было пофиг. Нарочно третировать на пустом месте не хорошо знаешь ли.


Отрывок показывает его жадную молодость и развитие отношений с Дейзи.

Ни слова же об объектной, материальной одержимости к человеку. Как здесь, так и в описании его зрелого периода.
Зато как пацан смущается после долгой разлуки, потом плывет от кайфа как кот на масле, потом согласно взрощенному идеалу нетерпеливо ждет пока оба уплывут на лодке к горизонту. Эти эпизоды ты в расчет не берешь?

Скрытый текст:
Он пустился в воспоминания, и я почувствовал, как он напряженно ищет в них что-то, может быть, какой-то образ себя самого, целиком растворившийся в любви к Дэзи. Вся его жизнь пошла потом вкривь и вкось, но если бы вернуться к самому началу и медленно, шаг за шагом, снова пройти весь путь, может быть, удалось бы найти утраченное…
Однажды вечером, пять лет тому назад, — была осень, падали листья, — они бродили по городу вдвоем и вышли на улицу, где деревьев не было и тротуар белел в лунном свете. Они остановились, повернувшись лицом друг к другу. Вечер был прохладный, полный того таинственного беспокойства, которое всегда чувствуется на переломе года. Освещенные окна как будто с тихим гулом выступали из сумрака, на небе среди звезд шла какая-то суета. Краешком глаза Гэтсби увидел, что плиты тротуара вовсе не плиты, а перекладины лестницы, ведущей в тайник над верхушками деревьев, — он может взобраться туда по этой лестнице, если будет взбираться один, и там, приникнув к сосцам самой жизни, глотнуть ее чудотворного молока.
Белое лицо Дэзи придвигалось все ближе, а сердце у него билось все сильней. Он знал: стоит ему поцеловать эту девушку, слить с ее тленным дыханием свои не умещающиеся в словах мечты, — и прощай навсегда божественная свобода полета мысли. И он медлил, еще прислушиваясь к звучанию камертона, задевшего звезду. Потом он поцеловал ее. От прикосновения его губ она расцвела для него как цветок, и воплощение совершилось.

Затем он уже начал направлять свои черты в продуктивном, как ему виделось, направлении
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.

Последний раз редактировалось rainwalker; 20.05.2013 в 20:49.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 20:57   #2537
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Ты перивераешь мои слова. Не знаю, сознательно или тебе просто показалось. Я изначально говорил про момент состоявшегося гг, и ему было пофиг на богатства и то, что он добивался их ради того, чтобы прировняться к положению Дейзи, не отменят того, что ему было пофиг. Нарочно третировать на пустом месте не хорошо знаешь ли.
Перевираю? Я что должен понимать в словах "на богатства ему насрать"?
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Отрывок показывает его жадную молодость и развитие отношений с Дейзи.

Ни слова же об объектной, материальной одержимости к человеку. Как здесь, так и в описании его зрелого периода.
Ну вообще-то здесь очевидно написано, что все его чувства к ней фундированы этим отношением к высшему обществу. Описывают из чего выросли все его чувства к ней. Она стала для него образом идеального человека, оставалась таким и потом. А почему он ее так стал идеализировать? Именно из-за этой "небедности", потому здесь столько эпитетов имеющих ценностно-материальный оттенок.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Зато как пацан смущается после долгой разлуки, потом плывет от кайфа как кот на масле, потом согласно взрощенному идеалу нетерпеливо ждет пока оба уплывут на лодке к горизонту. Эти эпизоды ты в расчет не берешь?
Я беру в расчет суть всего этого. Она стала его идеалом, именно идеальным образом того, чего он всегда желал. У него естественно есть какие-то чувства к ней, но откуда они корни берут? Что самое важное в его чувствах?

А твой отрывок что сообщает. НИЧЕГО. Вообще ничего.

Или например, как он соотносится с остальной книгой? Автор так старался показать губительность времени образа жизни, что совершенно забил на основную линию? Что свел основную линию к банальной истории любви и очередной тупой девке?
Ну да, конечно.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 21:03   #2538
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
пацаны, а зачем вообще КИНО если в мультипликации возможно буквально все?
я не пацан, но тонкости некоторых примеров актерской игры не заменит ни один мультипликатор, сколько угодно рассматривающий карты эмоций.
и, я глубоко в кино не копаюсь, но, сдается мне, отношения и взаимодействие режиссера с актерами закладывает в итог съемок нечто такое, что может худо бедно срехтовать мультипликатор, работай он в одиночку над мультяшными персонажами, что в последнее время, полагаю, редкость.
директор, дающий актерам свободу пофанатзировать и превнести свои задумки в облик, характер перса этим может значительно повлиять на живость и настоящесть играемого играющим. сценарист мультфильма не вживается в роль, художник не вживается, только актер может так тонко и своевременно импровизировать
да и много ли сейчас художников, не пользующихся общей картой эмоций в мультфильмах. опять же мало шарю, но, полагаю, натуралистичный нефантастический мультфильм будет из-за этого стоить если не дороже, то столько же, сколько равноценный фильм
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 21:05   #2539
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
пацаны, а зачем вообще КИНО если в мультипликации возможно буквально все?
Кино дает больше отклика, хотя бы. Зрителю проще верить настоящим лицам, нежели рисованным.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 21:48   #2540
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
PrivateJoker,
Цитата:
Ну вообще-то здесь очевидно написано, что все его чувства к ней фундированы этим отношением к высшему обществу. Описывают из чего выросли все его чувства к ней. Она стала для него образом идеального человека, оставалась таким и потом. А почему он ее так стал идеализировать? Именно из-за этой "небедности", потому здесь столько эпитетов имеющих ценностно-материальный оттенок.
он, втюрившись, внезапно понял разницу, увидев свою любовь по уши в деньгах. И осознал для себя, что быть достойным для нее = происходить из того же сорта людей, да побыстрее. И фикс на материальных эпитетах показывает то, как Гэтсби видит пропасть между ними.

Скрытый текст:
Цитата:
Я беру в расчет суть всего этого. Она стала его идеалом, именно идеальным образом того, чего он всегда желал. У него естественно есть какие-то чувства к ней, но откуда они корни берут? Что самое важное в его чувствах?
Цитата:
У него естественно есть какие-то чувства к ней
но постойте..
Цитата:
И для полного комплекта ему не хватало Дейзи.
Цитата:
Гэтсби никого не любит
Цитата:
А уж потом она стала его навязчивой идеей, потому что это было что-то недоступное и просто мучило его непомерное ЧСВ.
:3


Цитата:
А твой отрывок что сообщает. НИЧЕГО. Вообще ничего.
Не кричи, ок. Там говорится о любви, и как он в один прекрасный момент стал смотреть на богатство как на метод, ресурс, а не как на цель
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, кинчебас под пивас, новинки кино, обсуждение кино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования