Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 17:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 01:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 12:38   #8861
Юзер
 
Аватар для _OnIX_
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 365
Репутация: 201 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KoLLIaK Посмотреть сообщение
Какой бюджет?
От 900 до 1500 на кулер вместе с термопастой хватит ?)

Последний раз редактировалось _OnIX_; 13.06.2016 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
_OnIX_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 13:07   #8862
Новичок
 
Аватар для KoLLIaK
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: На задворках вселенной
Сообщений: 59
Репутация: 14 [+/-]
_OnIX_,

я использую Arctic Cooling MX-4, но впринципе сойдет и MX-2, она дешевле в два раза 250 - 300 рублей. Ну и на кулер 1300 - 1500 норм будет. В дешевых кулерах не очень силен. Смотри по шуму, проц холодный

Добавлено через 15 минут
_OnIX_,
http://www.dns-shop.ru/product/f59c2...0/#description впринципе норм. И термопаста на пятку уже нанесена. Главное чтобы в корпус втиснулся
__________________
AMD Ryzen 1700X

Последний раз редактировалось KoLLIaK; 13.06.2016 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
KoLLIaK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 13:33   #8863
Юзер
 
Аватар для _OnIX_
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 365
Репутация: 201 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KoLLIaK Посмотреть сообщение
Главное чтобы в корпус втиснулся
Я уже понял что придется отпиливать трубу от стенки корпуса)
Цитата:
Сообщение от KoLLIaK Посмотреть сообщение
И термопаста на пятку уже нанесена.
Говорят, нанесенная термопаста ерунда, Нет ?
_OnIX_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 13:50   #8864
Новичок
 
Аватар для KoLLIaK
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: На задворках вселенной
Сообщений: 59
Репутация: 14 [+/-]
_OnIX_,
конечно, если есть возможность, то лучше заменить на нормальную термопасту. А так на первое время потянет, потом когда будешь на i5 менять и термопасту заменишь
__________________
AMD Ryzen 1700X
KoLLIaK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 14:45   #8865
Новичок
 
Аватар для Ingrem
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 23
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Berser-k Посмотреть сообщение
Ingrem, за такие безумные деньги нечего выбирать, бери все самое дешёвое
https://www.citilink.ru/catalog/708079/
https://www.citilink.ru/catalog/735271/
https://www.citilink.ru/catalog/693769/
и получишь свои ~40% производительности, может стоит под копить деньжат и сменить платформу
Ну такую связку я считай и написал, под fx4300. А что безумного в сумме? Не для игр же комп на с 4к и топ настройками. Корпус есть, кулер на проц который стоит сейчас, хард есть, видяха пока таже остается с выбором другой в будующем, бп также остается. Вот и выходит что сперва основу хочу сменить, мать+проц, а дальше по мере накопления.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Бананан Посмотреть сообщение
такой расклад имеет быть, когда сгорела связка и нужен комп на скорую руку, крче форсмажор, иначе копи хотя бы 20, и то здесь камнями закидают, хотя на амд вполне можно собрать, либо просто выбросишь эти деньги, моё мнение
Предлагаешь копить 20к на i5 какой-нибудь или что, не понимаю тебя, одна критика и "0 помощи"?

Последний раз редактировалось Ingrem; 13.06.2016 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Ingrem вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 14:50   #8866
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
какая помощь ещё нужна? выслать деньги, либо продать своё?
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 15:23   #8867
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
1. Системник полностью (корпус,бп,мать,проц,оперативка, ну все что нужно короч)
2. Домашняя медиа система( фильмы, фотошоп, для работы в офисе ну и поиграться, куда без этого
3. Будет ли разгон. - нет
4. Сумма покупки. - ох, ну во сколько можно адекватный собрать? 20-25к ну еще если что сверку можно по сусекам наскрести
6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки. - samsung R5## какойто ноутбук.
8. DNS по липецку, воронежу, ну или nix.ru если что оттуда почтой, или другие с москвы которые могут выслать.
Samsung R500 какойто, номер подстерся непомню, вообще перестал вытягивать, ну работает медленно, но работает, только вырубается сам, да и может сам курсором с тача водить когда печатаешь. Пробовал перебирать, т.к левую сторону нехило отработали, но не особо помогло.Юзать буду, фотошоп, фильмы, офис, приложения разые, игрушки нууу, уровня, дота-дарксоулс, вов. Только не пенек древнющий какойнибудь хД
upd моник ненад, на первое время одолжили.
lo1sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 15:48   #8868
Новичок
 
Аватар для KoLLIaK
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: На задворках вселенной
Сообщений: 59
Репутация: 14 [+/-]
Ingrem,
Как вариант, рассмотрите вариант замены на http://www.dns-shop.ru/product/82783...ium-g4500-oem/ либо на g4400. МП под эти камни стоит примерно столько же. Пенек и и fx-4300 находятся примерно на одном уровне по производительности, хотя пенек показывает себя лучше в играх.
Плюс в том, что вы переходите на новую платформу и у вас появляется неплохой простор для апгрейда своего компьютера в дальнейшем.
Если поискать, то спокойно можно в 10 - 11 уложиться, а если воспользоваться рынком вторичной техники, то думаю и в 7 - 8, но это на свой страх и риск.
__________________
AMD Ryzen 1700X
KoLLIaK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 17:11   #8869
Новичок
 
Аватар для Ingrem
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 23
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KoLLIaK Посмотреть сообщение
Ingrem,
Как вариант, рассмотрите вариант замены на http://www.dns-shop.ru/product/82783...ium-g4500-oem/ либо на g4400. МП под эти камни стоит примерно столько же. Пенек и и fx-4300 находятся примерно на одном уровне по производительности, хотя пенек показывает себя лучше в играх.
Плюс в том, что вы переходите на новую платформу и у вас появляется неплохой простор для апгрейда своего компьютера в дальнейшем.
Если поискать, то спокойно можно в 10 - 11 уложиться, а если воспользоваться рынком вторичной техники, то думаю и в 7 - 8, но это на свой страх и риск.
200 Мгц стоя700-800р своих если выбирать между g4400 и g4500? И тогда сразу ddr4 материнку брать получается лучше.
Ingrem вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 17:18   #8870
Новичок
 
Аватар для KoLLIaK
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: На задворках вселенной
Сообщений: 59
Репутация: 14 [+/-]
Ingrem,
В моем регионе в днс 4500 стоит дешевле, чем 4400, поэтому и указал 4500. Если у вас наоборот, то конечно 4400 лучше. Естественно МП лучше с ддр4 брать.
__________________
AMD Ryzen 1700X
KoLLIaK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 17:28   #8871
Новичок
 
Аватар для Ingrem
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 23
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KoLLIaK Посмотреть сообщение
Ingrem,
В моем регионе в днс 4500 стоит дешевле, чем 4400, поэтому и указал 4500. Если у вас наоборот, то конечно 4400 лучше. Естественно МП лучше с ддр4 брать.
4400 подешевле на 900р гдето.
Micro ATX никак не прикрепить к корпусу ATX(этому)
Ingrem вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 18:03   #8872
Новичок
 
Аватар для KoLLIaK
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: На задворках вселенной
Сообщений: 59
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ingrem Посмотреть сообщение
4400 подешевле на 900р гдето.
Micro ATX никак не прикрепить к корпусу ATX(этому)
Бери 4400 тогда. Расположение крепежных отверстий: http://www.asrock.com/Support/faq.ru.asp?id=346. Если не хочешь корпус менять или дорабатывать, тогда крепи на 6 болтов, держаться будет. Просто видеокарту аккуратно вставлять, чтобы текстолит не перегнуло

Добавлено через 6 минут
Ingrem,
Кстати, отверстия под стойки у тебя в поддоне есть, так что можно в него microatx ставить
__________________
AMD Ryzen 1700X

Последний раз редактировалось KoLLIaK; 13.06.2016 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
KoLLIaK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 01:41   #8873
Игрок
 
Аватар для Shoroh
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: По ту сторону экрана
Сообщений: 673
Репутация: 227 [+/-]
Сейчас стоит видеокарта Palit GTX 670 Jetstream.
Что лучше взять ей на замену, чтобы года на 4-5 хватило?

P.S. Возможно ли врубить GTX 970 Jetstream и GTX 670 Jetstream в SLI режиме?
__________________
PS5 & PS3 & PSVita & Switch & Switch Lite & PC owner

PSN: Mr_SRG
Shoroh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 01:44   #8874
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shoroh Посмотреть сообщение
Что лучше взять ей на замену, чтобы года на 4-5 хватило?
"Хватило" у каждого свое. Больше конкретики.
Цитата:
Сообщение от Shoroh Посмотреть сообщение
Возможно ли врубить GTX 970 Jetstream и GTX 670 Jetstream в SLI режиме?
Нет.
__________________
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 03:41   #8875
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Shoroh, На замену gtx 670 можно взять gtx 1070, как раз новое поколение, надолго хватит.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 04:00   #8876
Игрок
 
Аватар для Shoroh
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: По ту сторону экрана
Сообщений: 673
Репутация: 227 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Air23 Посмотреть сообщение
"Хватило" у каждого свое. Больше конкретики.
Нужно для 3D рендера, Unreal Engine 4. И естественно для ультра-настроек в ближайших играх: Хорайзон, масс эффектах, Прей, и т.д.
Года 4 назад взял GTX670 разогнанную, она только сейчас начала напрягаться. Например DarkSouls3 идеально на ультре, а Ведьмак3 на высоких.
Нужно чтобы новая карточка приблизительно так же проработала. 4-5 лет, чтобы не надо было думать о настройках.

Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Shoroh, На замену gtx 670 можно взять gtx 1070, как раз новое поколение, надолго хватит.
Она после 10-го июня появится? Цена какая предполагается?
__________________
PS5 & PS3 & PSVita & Switch & Switch Lite & PC owner

PSN: Mr_SRG
Shoroh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 15:42   #8877
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Shoroh, Да, должна была после 10 июня появится, цена думаю будет в районе 40к.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 20:22   #8878
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Хочу собрать компьютер. Разгонять не буду. Собираю для игр, к примеру Skyrim с ультравысокими шейдерами, ну и все современные игры с максимальными настройками. Хочу собрать мощный, но и чтобы без штанов не остаться, ибо сосать восьмиядерную видеокарту не так вкусно как есть салат борщ. Решил чтобы проще было, выбрал комплектующие, подскажите что оставить, что заменить.

Жесткий диск - пока вообще не представляю, что брать. SSD дорого будет, наверное, а HDD... Какой брать. Мне много места не нужно, но думают 750гб хватит.
Видеокарта - думаю, есть смысл ждать GTX1080 - дорого будет, но зато надолго. Правильно?
Системный блок - красивый и компактный как этот https://market.yandex.ru/product/691...ck=fr_cm_wnble / да и вообще чтобы все влезло
Оперативка - такую чтобы не выбросить из-за перегрева. Я так понял эти хорошие https://market.yandex.ru/product/691...ck=fr_cm_wnble ? А вообще какие лучше выбирать? Думаю 16гб хватит.
Материнка - здесь я вообще профан, думаю нужно брать что-то с крутыми названиями типа такой https://market.yandex.ru/product/127...ck=fr_cm_wnble ?
Система охлаждения - лето у нас не особо теплое, север все дела, но система огонь и самому дуть впадлу, нужен кулер. И как я понял нужно два. Rак их вообще выбирать?

Последний раз редактировалось DerecFrost; 17.06.2016 в 00:10.
DerecFrost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 16:30   #8879
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DerecFrost Посмотреть сообщение
ибо сосать восьмиядерную видеокарту не так вкусно как есть салат борщ
Цитата:
Сообщение от DerecFrost Посмотреть сообщение
SSD дорого будет, наверное
Цитата:
Сообщение от DerecFrost Посмотреть сообщение
есть смысл ждать GTX1080 - дорого будет, но зато надолго. Правильно?
Цитата:
Сообщение от DerecFrost Посмотреть сообщение
Оперативка - такую чтобы не выбросить из-за перегрева.
Цитата:
Сообщение от DerecFrost Посмотреть сообщение
север все дела, но система огонь и самому дуть впадлу, нужен кулер.
ну вообщем тебе нужно 4 ядра, 4 гига и игровую видеокарту
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 16:44   #8880
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
SSD большой брать не нужно. 200Гб хватит. Придется удалять игры, конечно, но это не так страшно.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования