Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2010, 22:43   #161
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
Lemonade Joe,
До пяти лет? знаешь. На моих глазах выросла моя младшая сестра, какая она была в 5 лет, и какая в 10. Это образ который формируется, то что она хотела в 5 лет, и что она хочет в 10 это два разных человека.
АН счет себя, в детстве я был скромным, возможно даже чуть забитым. Сейчас мне уже говорят что я личность, индивидуум так это точно.
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 08:17   #162
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
UnderWise, После того, как человек сформируется как личность, он не изменится. Ты бы еще вспомнил как ты в детстве познавал мир, пихая все подряд себе в рот, а сейчас ты так не делаешь. Скажи, что, если человек в 16 лет имеет склонности к убийству, в 30 у него их не будет.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 12:48   #163
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аtom Посмотреть сообщение
Скажи, что, если человек в 16 лет имеет склонности к убийству, в 30 у него их не будет.
Ну кстати не все так фаталистично. Если узнать причину тяги к убийству и разрешить ее - можно исправить человека. Это хлеб психологов и психотерапевтов.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 20:25   #164
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
Аtom, есть люи коорые зарабатывают на этом исправляя эту ошибку, это как реабилитация наркомана, честно на счет наркомании это как по мне страшнее. НО ставая наркоманом, ты может быть и так не личность, а то и вобще животным станешь? Я не туда выкрутил, но вера, предательство и деньги меняют людей, друзья становятся врагами, или наоборот друзьями, личностями, совершенствуясь в жизни.
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 16:48   #165
Юзер
 
Аватар для Trea
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Утопия...
Сообщений: 177
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аtom Посмотреть сообщение
После того, как человек сформируется как личность, он не изменится.
Именно! Процесс окончательного формирования заканчивается примерно в возрасте 18-21 года! Дальше только незначительные поправки и дополненияЮ но костяк собран окончательно!
__________________
Дорога возникает под шагами Идущего!
Trea вне форума  
Отправить сообщение для Trea с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 11:21   #166
Юзер
 
Аватар для Treistan
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: E-burg
Сообщений: 140
Репутация: 39 [+/-]
То измениться человек или нет, и насколько сильно это будет выражаться напрямую зависит от ситуаций в которых он окажется и его желание, только это определяющий фактор. Возраст и ваш процесс окончательного формирования, влияет лишь на то, насколько быстро произойдут изменения. Если вы берете в расчет как оказывающие факторы на изменения только ваше окружение и социальную обстановку в том жилом регионе который вы видели, моё мнение, тут вы ошибаетесь.
Есть такие факторы как, убежал из дома, оказался в местах заключения, оказался в зоне боевых действий, или-же сам принимаешь в них участие (вещи разные), смерть родных и близких (либо собственная клиническая), их множество... И любой из вас под их давлением так или иначе сделает свои выводы, а это и будут те самые изменения о которых мы говорим.
все вышесказанное ИМХО.

Последний раз редактировалось Treistan; 10.06.2010 в 11:24.
Treistan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:12   #167
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Плохие люди не меняются никогда и никакие обстоятельства не могут сделать из них нормальных людей, в душе (если она у них есть) они все равно остаются последними подонками без совести и чести...
Цитата:
Сообщение от Trea Посмотреть сообщение
Процесс окончательного формирования заканчивается примерно в возрасте 18-21 года! Дальше только незначительные поправки и дополненияЮ но костяк собран окончательно!
Моя личность сформировалась в 17 лет (окончательно - в 17,5 лет), тут все от обстоятельств зависит.
Если кто-то с детства ворует, убивает, и/или делает еще что-то в этом духе, то, если он доживет до средних лет, он может стать профессиональным карманником (бандитом, вором в законе, аферистом...), но его личность уже не изменится, она формируется еще тогда, когда человек выбрает такой "путь"...
__________________
Wird alles gut
A17_INC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:25   #168
Юзер
 
Аватар для Trea
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Утопия...
Сообщений: 177
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A17_INC Посмотреть сообщение
Моя личность сформировалась в 17 лет (окончательно - в 17,5 лет), тут все от обстоятельств зависит.
Ну, Я же не написал, что именно четко 18-21! ))) А так - согласен!
__________________
Дорога возникает под шагами Идущего!
Trea вне форума  
Отправить сообщение для Trea с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:27   #169
Юзер
 
Аватар для Spelllight
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Дисфункция реальности
Сообщений: 157
Репутация: 68 [+/-]
Да, некоторые постоянно.
Некоторые никогда.
Spelllight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 21:32   #170
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A17_INC Посмотреть сообщение
Моя личность сформировалась в 17 лет (окончательно - в 17,5 лет), тут все от обстоятельств зависит.
Ясненько, голубчик, следующий В 17,5 я тоже думал так.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 22:18   #171
Юзер
 
Аватар для Mr. M@VeRiCk
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Не дом, и не улица.
Сообщений: 254
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trea Посмотреть сообщение
Процесс окончательного формирования заканчивается примерно в возрасте 18-21 года
В моём характере кардинальные изменения произошли в 21-22 лет, могу сказать, что сейчас он сформировался полностью, и почему-то не до 21, а почти до 23 лет формировался. Менял я сам себя, глядя на ошибки прошлого.
Люди, думаю, меняются постоянно, незначительно, или существенно, это уже зависит от общества, событий и многого другого, что окружает конкретного человека. Так же можно предположить, что изменения не всегда могут быть в хорошую сторону, даже у людей с добрым характером, и тут всё зависит от многих факторов. Но то что люди с годами становятся мудрее - это да, и это и есть результат всех изменений в течении всей жизни.
__________________
Жить - вредно. От этого умирают.
Mr. M@VeRiCk вне форума  
Отправить сообщение для Mr. M@VeRiCk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 08:45   #172
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A17_INC Посмотреть сообщение
Плохие люди не меняются никогда и никакие обстоятельства не могут сделать из них нормальных людей, в душе (если она у них есть) они все равно остаются последними подонками без совести и чести...
Нет плохих людей от рождения, скорее на 95% на формирование характера таких людей уже влияют отношения в семье (и скорее всего статистика это подтвердит). Таких людей, которых ты описал, можно изменить добротной психотерапией, при условии конечно, что они сами захотят меняться.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 02:56   #173
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Я всё время меняюсь, кроме положительных качеств, я заметил что стал более уравновешен и решителен...

Цитата:
Сообщение от A17_INC Посмотреть сообщение
Плохие люди не меняются никогда и никакие обстоятельства не могут сделать из них нормальных людей, в душе (если она у них есть) они все равно остаются последними подонками без совести и чести...
Пока в жизни всё идёт по плану, плохие люди не изменятся, жизнь непредсказуема и неизвестно что ожидает нас завтра, в один день может случится что-то очень неожиданное, и это может изменить характер человека.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 22:04   #174
Новичок
 
Аватар для B00M3R
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 14
Репутация: 16 [+/-]
Вставлю свои 5 копеек)
Я не замечаю разницы между тем мышлением которое было в 13-14 лет и сейчас (17 лет). Хотя не факт что я уже сформирован.
А на счет изменений...2 раза менялся. Один раз в лучшую сторону, второй раз вернулся к "исходнику".

Изменится человек окончательно может только если произойдет что-то из ряда вон. Или будет находится под влиянием какого то фактора достаточно долгое время. При других обстоятельствах врядли. Хотя...все возможно.
ИМХО.
__________________
НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ
Хуже, чем неудачная попытка, потому что нет ничего более утомительного

Одиночество — это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом

Всем нам дано выбирать, но нам не дано знать что мы выбираем

как хорошо вернуться домой...
B00M3R вне форума  
Отправить сообщение для B00M3R с помощью ICQ Отправить сообщение для B00M3R с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:33   #175
Юзер
 
Аватар для Nury
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 324
Репутация: 171 [+/-]
B00M3R,
Цитата:
Я не замечаю разницы между тем мышлением которое было в 13-14 лет и сейчас (17 лет). Хотя не факт что я уже сформирован.
Сомневаюсь, может быть, ты еще сам не осознал насколько изменилось твое мышление. За эти года как раз таки формируется мировозрение.
Спроси у родителей, каким ты был в 14 лет и каким являешься сейчас)
Nury вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 16:46   #176
Игрок
 
Аватар для PiligrimGrim
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 679
Репутация: 92 [+/-]
Конечно меняются. Пока человек живет, он всегда находится на стадии перемен. И это хорошо.
PiligrimGrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 17:45   #177
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PiligrimGrim Посмотреть сообщение
И это хорошо.
то что меняется-хорошо. Но вот иногда бывает ,что нехорошо изменился.
Цитата:
Сообщение от B00M3R Посмотреть сообщение
Я не замечаю разницы между тем мышлением которое было в 13-14 лет и сейчас (17 лет). Хотя не факт что я уже сформирован.
глянь приоритеты 13-14 лет и нынешние и увидишь разницу.
Цитата:
Сообщение от B00M3R Посмотреть сообщение
Изменится человек окончательно может только если произойдет что-то из ряда вон. Или будет находится под влиянием какого то фактора достаточно долгое время. При других обстоятельствах врядли. Хотя...все возможно.
всегда после каких-то мощных событий можно вернутся к обратному или новому.
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 18:01   #178
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
А я вот заметил интересные изменения в себе и окружающем.. заметно стало, когда я понял, что родители иногда мешают мне готовится к экзаменам! Раньше меня пинать и держать подальше от компа приходилось, что бы я получал оценки выше тройки, а теперь сижу, учусь старательно, приходят они и говорят: "Хватит учится, давай в Unreal/маджонг вместе играть", на полном серьезе Оо Для меня это ново. Наверное, им тоже внимание нужно

Вот бы придумать, как положительные изменения использовать на полную... Для этого нужно еще немного изменится. Думаю, часть изменений можно контролировать, но для этого понадобится много времени и терпения.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 13:36   #179
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Нет плохих людей от рождения, скорее на 95% на формирование характера таких людей уже влияют отношения в семье (и скорее всего статистика это подтвердит).
У каждого человека уже при рождении есть свой характер и предрасположенности к чему-то. Ведь у плохих родителей может вырасти не самый плохой ребенок, как бы они его не воспитывали... (не знаю, как дописать)
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Таких людей, которых ты описал, можно изменить добротной психотерапией, при условии конечно, что они сами захотят меняться.
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
Пока в жизни всё идёт по плану, плохие люди не изменятся, жизнь непредсказуема и неизвестно что ожидает нас завтра, в один день может случится что-то очень неожиданное, и это может изменить характер человека.
Если человек достиг какой-то крайности, то он НИКОГДА не изменится.
Как настоящий священник (плохой пример?..) никогда не пойдет от нужды воровать, так и по-настоящему плохой человек никогда не станет нормальным. Их не изменит никакая психотерапия, никакие события в их жизни и никакие чувства...
Я пару лет назад почти полностью разложился как личность... и когда до моего полного превращения в обычное комсомольское (г. Комсомольск-на-Амуре (худший город в России)) быдло оставалось совсем чуть-чуть, действительно, произошло событие, координально изменившее меня. Но, если бы я все-таки успел бы стать "моральным отбросом", это же событие ничто бы со мной не сделало. Также и с ними... Действительно, проще пойти воровать (грабить, торговать дурью) и быть обеспеченным человеком, чем жить честно, но бедно. А бедно жить они никогда не захотят...
__________________
Wird alles gut
A17_INC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 21:37   #180
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Характер формируется в 6 лет, а после уже начинается шлифовка всех черт. Но правильно говорил персонаж Хита Леджера в фильме "Темный рыцарь", что подлинный характер открывается лишь в последний момент. И даже в истории есть такие примеры.
Взять того же Меньшикова (правление Петра I). Да, он был талантливым администратором и военачальником, но из-за своей страсти к деньгам его сослали далеко-далеко. Слишком он много воровал.
Или пример одного ремесленника, которого Петр I заметил на улице (имя не помню. Юный мастер сразу же сделал блистательную карьеру и занял место начальника какого-то там департамента. Первое время все было хорошо, но потом на него начали доносить, что он берет взятки. Затем Петр лично пригрозил ему и какое-то время вновь все было в порядке. Но спустя какое-то время он вновь взялся за старое.
Так вот, как мне кажется, существует ряд факторов, которые так или иначе способны временно или навсегда поменять характер. Это власть, деньги и любовь. Возможно, факторов больше, но эти три - главенствующие. Личное мнение.
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования