Форум Игромании

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2008, 13:15   #1
Игрок

Talking Секреты, пасхалки и шутки разработчиков

Как выяснилось в игре есть пасхалки и шутки разработчиков(инфа с офиц сайта)Вот я и решил создать отдельную тему.Кто видел какие то приколы в игре пишем сода))
Старый 19.01.2008, 00:15   #41
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Xaxatun Посмотреть сообщение
ну и как успехи? и чет я непонял : сначало захожу в медетацию и распределяю таланты, потом медетирую, после этого захожу в таланты и по всем правой кнопкой мыши щелкаю, пом выхожи из медитации и опять захожу и у мяня опять очки этиже?
Когда у вас очередной левелап, и появились очки за таланты, допустим 2 бронзы, 2 серебра, заходите в медитацию, распределяете очки как обычно, только запоминаете, куда именно распределили в этот раз, и медитируете. После выхода из медитации заходите в меню героя, находите там то, что только что прокачали, и щелкаете правой кнопкой мыши именно по этим, только что прокачанным талантам (то есть 2 бронзовых и 2 серебрянных). Раздается определенный звук, похожий на звон монет. Если вы после этого снова зайдете в медитацию и выберете распределить таланты, как при левелапе, то обнаружите у себя опять такие же таланты для нового распределения. Учтите, что если вы хотите именно то же количество талантов получить, какое было, то и надо отщелкать по всем правой кнопкой, а если щелкнете лишь по одному из них, то соответственно один и появится.
Такая вот нечестная хитрость в подробностях
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 19:19   #42
Красный мак

Подобного рода уловки портят баланс игры , который и без того не очень.. Проходил игру на самой высокой сложности и последние две главы валил все живое с парочки залпов Игни, или силовыми сериями максимум до четвертого удара на одного противника, правда не без помощи элексиров, которые ношу всегда полный рюкзак..
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 19:52   #43
Юзер

А что если вот так прокачать все серебряные и бронзывые таланты до 3 главы и вв конце второй можноли будет професора завалить? или он когда останется моло жизней бросит бомбу?
Отправить сообщение для Xaxatun с помощью ICQ Отправить сообщение для Xaxatun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 20:09   #44
Игроман

Цитата:
Сообщение от Xaxatun
или он когда останется моло жизней бросит бомбу?
Скорей всего по-любому. Либо игра застопорится, тк. такого случая не предусмотрено.
1lidarkneer вне форума  
Старый 19.01.2008, 20:46   #45
Новичок

Надо обязательно попробовать!
yaryna вне форума  
Старый 19.01.2008, 21:04   #46
Красный мак

Ну вы и читеры . Я уверен что как бы не прокачать Ведьмака во второй главе а профессора или Яведа на болотах не убить. Как только уровень здоровья у них опускается до определенного уровня тут же идет ролик, и с этим ничего не поделаешь, таков сюжет
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:22   #47
Lethal Weapon

Цитата:
Как только уровень здоровья у них опускается до определенного уровня тут же идет ролик, и с этим ничего не поделаешь
Именно так. Это называется скриптом.

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 19.01.2008, 22:22   #48
Игрок

Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Когда у вас очередной левелап, и появились очки за таланты, допустим 2 бронзы, 2 серебра, заходите в медитацию, распределяете очки как обычно, только запоминаете, куда именно распределили в этот раз, и медитируете. После выхода из медитации заходите в меню героя, находите там то, что только что прокачали, и щелкаете правой кнопкой мыши именно по этим, только что прокачанным талантам (то есть 2 бронзовых и 2 серебрянных). Раздается определенный звук, похожий на звон монет. Если вы после этого снова зайдете в медитацию и выберете распределить таланты, как при левелапе, то обнаружите у себя опять такие же таланты для нового распределения. Учтите, что если вы хотите именно то же количество талантов получить, какое было, то и надо отщелкать по всем правой кнопкой, а если щелкнете лишь по одному из них, то соответственно один и появится.
Такая вот нечестная хитрость в подробностях
В последних патчах такая фишка не срабатывает.
Старый 19.01.2008, 23:35   #49
Опытный игрок

И хорошо, собственно игре это мешает, как и любые прочие чит-коды и баги такого рода... Это на любителя, наверное. Ну каждый сам себе выбирает, пользоваться этим или нет. Мне кажется, что это снижает интерес и адекватное восприятие игры.
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 23:52   #50
Красный мак

Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
И хорошо, собственно игре это мешает, как и любые прочие чит-коды и баги такого рода... Это на любителя, наверное. Ну каждый сам себе выбирает, пользоваться этим или нет. Мне кажется, что это снижает интерес и адекватное восприятие игры.
Полностью согласен с тобой . Расскажу историю из личного опыта:
Когда начал играть в Ведьмака впервые, то гдето в середине первой главы стал замечать что мой Геральт уж больно живуч и даже когда жизни на нуле он не умирает !! Понял что тут явно что то не так, зашел на форумы почитал, но нигде не нашел ответа, создал тему на **********.ru "Безсмертие Ведьмака" но никто не дал толкового ответа.. чисто случайно наткнулся на пост в котором говорилось о разных настройках игры через файл Player.ini.. Я сразу же открыл этот файл внимательно изучил его и меня удивило что в строке:
[Game Options]
Difficulty Level=0
;Single Player Enforce Legal Characters=
;Single Player ItemLevelRestrictions=

почемуто стоит 0(ноль)!! изменил на 1 и оказалось что уровень сложности игры стал "легкий"! пошел дальше, изменил на 2- что соответствовало "нормальному" уровню сложности, ну и 3- "тяжелому".. а как и почему там оказался ноль вообще не понятно .
Главное что мой Геральт после проделаных операций был жестоко убит толпой бергестов, чему я был бесконечно рад !! Ноль в той строчке это своего рода чит на бессмертие!

Лично для меня это была проблема так как читов ненавижу и никогда не использую из принцыпа и во всех играх всегда ставлю самый высокий уровень сложности! А другой бы наоборот радовался что никто убить не может..
Enzо вне форума  
Старый 20.01.2008, 17:17   #51
Игрок

Незнаю можно ли назвать это недароботками - скорее приколами.
1. Иногда в первой главе, путешествуя по предместиям днем можно услышать мелодию из Europa 1400.
2. Если открывать ворота из таверны, а в это время в нее будет пытаться войти бегущий путешественник то он получит воротами по морде и издаст смешной звук.
3. В заставке мона увидеть темноводье если смотреть не на развалины, а дальше. Также в начале 4 главы все смотрели на эти развалины и играла таже муза.

_Enzo_
А не пробовал дальше 3 ставить до 9. Мож посложнее будет?

Live long and prosper. © Spock

Последний раз редактировалось justSoloma; 20.01.2008 в 19:10.
justSoloma вне форума  
Старый 20.01.2008, 20:58   #52
Красный мак

Мне та музыка очень понравилась я ее вытянул из игры и частенько слушаю называется amb_outdoor_dng2.
А за совет спасибо попробую, может и действительно сложнее станет играть, но проверить будет труднее..
Enzо вне форума  
Старый 21.01.2008, 03:37   #53
Юзер

Я точно не помню, но кто-то где-то не рассказывал о таком персе в Ведьмаке как Богарт. Кто не читал книгу впервые услышат о нём на Болотах от стражника(ему ещё контракт надо сдавать). В общем если начнёшь сильно буянить(читай "кромсать всех подряд") то вдруг появлятся этот Богарт, проводит с тобой диалог и начинается драка. При этом его убить нельзя(можно довести его здоровье до определённого значения но не больше). Кто может рассказть точную информацию по этому поводу?
Если есть инфа на оффсате-то плиз ссылкой.
Старый 21.01.2008, 10:18   #54
Lethal Weapon

Hunter
Если, например, убивать в городе стражников, то к тебе вскоре подойдет неизвестный мужчина и потребует определенную сумму денег в качестве штрафа. Если не заплатить, то начнется драка, в которой победить не удастся...

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 21.01.2008, 12:35   #55
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Я точно не помню, но кто-то где-то не рассказывал о таком персе в Ведьмаке как Богарт. Кто не читал книгу впервые услышат о нём на Болотах от стражника(ему ещё контракт надо сдавать). В общем если начнёшь сильно буянить(читай "кромсать всех подряд") то вдруг появлятся этот Богарт, проводит с тобой диалог и начинается драка. При этом его убить нельзя(можно довести его здоровье до определённого значения но не больше). Кто может рассказть точную информацию по этому поводу?
Если есть инфа на оффсате-то плиз ссылкой.
Ну если только его призрак...
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 22:15   #56
Красна девка

Horus
Надо будет попробавать!
Еlеmеnt вне форума  
Старый 23.01.2008, 01:10   #57
Юзер

В другой теме я уже говорил, что кирпичники на болоте цитируют "Дюну" Френка Герберта ("Расскажи мне о водах своего мира").
Ну и самое очевидное - те же кирпичники поклоняются Ктулху!

"Нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" Гал 6:15
W.Piligrim вне форума  
Старый 23.01.2008, 08:20   #58
Юзер

Чо то ненаходил никаких секретов.
3 раза игру прошол но ничего ненашол.
Старый 24.01.2008, 12:27   #59
Игрок

Народ, насчет непобедимых драк. Я кромсал - кромсал охраников во 2 главе и комне подошел некий "ОХОТНИК ЗА ГОЛОВАМИ". Убить его нельзя - все удары Геральт мажет а от Знаков у него иммун но прикол не в этом. Я откупился от него и пошел , но теперь все охранники враждебны - по крайней мере первые которых я встретил. Я кромсанул их и теперь когда я выхожу из помещения или вхожу на новую локацию - появляется этот Охотник и молчит - не требует денег. Вот таких вот Охотников у меня уже штук 10 в Храмовом квартале и 5 на Дамбе - на болотах не пробовал.

Live long and prosper. © Spock
justSoloma вне форума  
Старый 24.01.2008, 12:40   #60
Юзер

COTMISH
Бож еще повезет. Можно еще всягие приколы и баги...
Ответ

Опции темы