Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Результаты опроса: Ведьмак 3: Дикая Охота это
Action/RPG 106 72.11%
Action-adventure game 26 17.69%
Свой вариант 15 10.20%
Голосовавшие: 147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2015, 02:03   #21
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Это в принципе моя главная претензия к витчеру - я не могу поселиться где-то и собирать коллекцию артефактов, возделывая садик.
Проблема в том, что это есть уже в каждой второй игре. Вот выходит новинка и она в 50% случаев про зомби, паркур, выживач или симс-майнкрафт-стайл. Только вот РПГ вообще не про "оселиться где-то и собирать коллекцию артефактов, возделывая садик."
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
скажи будто про ньюфагов ты не флеймил
Тут буквально на днях доказывали, что Ведьмак 3 не имеет открытого мира, т.к. там 4 локации. Аргумент, что в ТЕСах вообще каждая пещера - это отдельная лока, игнорировался начисто. Возможно это вообще был ты, лол. Сейчас куда не плюнь и первая РПГ у человека - Обла. А синдром утенка - страшная вещь.
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
у меня хоть целая ветка красноречия есть
Чо не юзаешь? Уже второй пост подряд от тебя - флейм. Тема ради создавалась, или нормального обсуждения от тебя все-таки стоит ждать?

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 06.07.2015 в 02:08.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 02:03   #22
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Это так здорово, что ты создал опрос для обсуждения, и уже на первой же странице стал фиксить чужие посты, постепенно скатываясь во флейм. Держи себя в руках.
скажи будто про ньюфагов ты не флеймил

аксий плохо прокачал, чтобы так стрелки переводить, у меня хоть целая ветка красноречия есть
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 02:04   #23
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
угумс, бедное поколение отличить ролевую игру от кинца с кнопками, и не нужной беготней между, не могут
Первые 2 части тоже кинцом были, а не рпг? И даже первая, которая всех больше похожа по твоему пониманию на рпг?
Такое ощущение, что чем более кривая игра и меньше кинца, тем больше рпг.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 02:04   #24
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Ведьмак - репеге. Кто считает иначе, тот нуб.
Скрытый текст:
/попугай стайл офф
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 02:05   #25
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
РПГ вообще не про "оселиться где-то и собирать коллекцию артефактов, возделывая садик."
РПГ в существенной степени про свободу выбора, а это самое все вполне в нее водит.

Но я не считаю, что мое ожидание ТЕСа от любой РПГ - это правильно, скорее наоборот.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Ведьмак - репеге. Кто не прошел его со сломанными половниками в качестве оружия, тот нуб.
фикс
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 06.07.2015 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 02:06   #26
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Rasinger, старайся лучше, будь изобретательнее, сравни витчера с гта, наконец, работает жи(Я проверял).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Ведьмак - репеге. Кто считает иначе, тот нуб.
/попугай стайл офф
RLY?
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 06.07.2015 в 02:07. Причина: Добавлено сообщение
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 02:08   #27
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
The_Shrike, а как по мне, так тру рпг должны задавать одну или несколько ролей, и уже в их рамках выкатывать шикарный отыгрыш. И да-да, среди них может не быть магов или бардов.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
фикс
Да тут как не фикси, все равно большая часть нубами окажется
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 02:08   #28
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
сравни витчера с гта, наконец, работает жи(Я проверял).
верно, я это делал задолго до выхода витчера

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Да тут как не фикси, все равно большая часть нубами окажется
ну, это да
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 06.07.2015 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 02:09   #29
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
RLY?
Вторая часть моего поста, где про нубов - самый, что ни есть рили.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 02:10   #30
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
я вчера включал бюро икском. и я удивился. там оказывается есть примитивная диалоговая система. прям как в вичере. ты просто задаешь вопросы и естественно это тебя ни к чему не приводит.
да и нет да и нет
вариативность 0%
ну зато в текст можно потыкать
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 02:11   #31
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
сравни витчера с гта
так в теме уже было

с Red Dead Redemption, правда
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 02:11   #32
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
рпг должны задавать одну или несколько ролей
одну роль - дизонорд, даин лайт, любая игра вообще, в которой есть ГГ - игра с одной ролью. даже дум, даже коэс. хотя в коэсе даже две роли ваще.
несколько ролей - в этом суть. в вичере нет нескольких ролей. после того, как там появятся несколько ролей, тогда сядем за стол переговоров. а до тех пор, вичер - экшн-рпг. в плане того, что это экшн с упором на сюжет и некоторыми элементами РПГ.

я кончил.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 02:14   #33
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Вброшу пасту. Не помню откуда схоронил. Не совсем по сабжу, но все равно автор сам же скатывает тему известно куда, так что хуже не будет.
Скрытый текст:
Если всё отыгрывание заключается только в том, чтобы прятаться в тени и бить дубинкой - то это не роль. Отыгрывание роли включает в себя построение многопланового характера персонажа. При этом характер персонажа должен влиять на сюжет. А сюжет, в свою очередь - влиять на характер. Чем больше сторон личности раскрывает сюжет - тем больше эта игра является "ролевой". Если тебе становится интересен характер твоего персонажа, если ты его любишь именно за то, что он таков, если ты можешь сам "лепить" его характер и это влияет на сюжет игры - тогда это RPG. Самое главное в РПГ - это не цифры. Главное - это возможность проходить игру разными способами. Чем более они разные - тем больше это РПГ. Можно всех вырезать, а можно - втереться в доверие. Можно обхитрить. Или - запугать. Или же вообще туда не пойти, а просто убить квестодателя (если совесть позволяет). Или тогда уж лучше просто обмануть его (типа я выполнил поручение, а на самом деле не выполнил). Можно заслужить репутацию отважного воина, а можно - хитрого убийцы, а можно - подлого убийцы. И тогда тебе даже старый вор руки не подаст (а тебе и не нужно). Тебя могут бояться, или - уважать и помогать. Можно опустошить город и стать некромантом. А можно спасти город - и о тебе будут петь уличные барды. Можно шантажировать мэра города, чтобы получить с него кучу денег. А может быть мэр тебя вообще не интересует, а интересует его жена, которую ты решил соблазнить (в сюжете предвидится крутой поворот). А можно самому стать мэром города (и заполучить его жену заодно).

То, что я описываю - это идеальная РПГ. Конечно, хорошего человека-рассказчика заскриптованный сюжет заменить не может (пока что, по крайней мере). Но компьютерная игра должна хотя бы стремиться показать возможности, изобразить мир и дать возможность игроку выбрать, какое место он хочет занять в этом мире. Пусть нельзя будет стать некромантом. Пусть нельзя тайком сбежать с соблазнённой женой и обвенчаться с ней в другом городе. Пусть ты не можешь подсыпать мэру яд, подговорив его жену. Зато ты (например) можешь вызвать его на дуэль. Или, например, прокрасться ночью и зарезать его. Или мэр сам убьёт свою жену от ревности, а твой персонаж потом будет мучиться всю оставшуюся игру. Эти несколько вариантов вполне можно заскриптовать. Если игра идёт таким путём - значит, это определённо РПГ. Если же она очень часто ограничивается "пойди туда, достань всё / убей всех" - значит, это не РПГ. Или, как минимум, это очень примитивная РПГ. Поскольку авторы не стараются ставить игрока в многоплановые ситуации, где можно проявить / выбрать характер персонажа.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 02:15   #34
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Inform, в рпг ты играешь определенную роль, это исходя из самой расшифровки аббревиатуры. Если только по этому параметру определять рпг или нет, то получается, что мы в каждой игре какую-то роль играем: даже в вышеупомянутом ДУМ 3 выполняем роль убийцы чудовищ и все такое. Глупо говорить о том, рпг игра или нет, только исходя из самого названия жанра.
Просто кто-то недавно начал упарываться по поводу "отыгрывания роли" и все дальше в дебри начал углубляться. Раньше таких вопросов вообще не возникало, и если назвали рпг игру разработчики, то все так и считали.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 02:15   #35
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Inform, в Баттлфилде несколько ролей. Это РПГ?

Добавлено через 1 минуту
mr.AGRH, я про это в основной теме писал кстати.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 06.07.2015 в 02:16. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 02:18   #36
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
одну роль - дизонорд, даин лайт
Там нет ролей, там есть просто игровой процесс от лица какого-то героя. Ни выбора, ни развития, ни геймплея в отрыве от сюжета. Отыгрыш предполагает некоторую свободу в рамках заданной роли и множество решений, каждое из которых доступно, но при этом одновременно все сделать ты не можешь.

Вы просто поймите, что репеге начинается не когда ты выбираешь себе один сраный класс героя из тысячи достпуных бардов, а когда ты уже выбрал и начал играть. У тебя есть макет и ты делаешь с ним все, что пожелаешь. Но - в рамках избранной роли. Ты не сделаешь из какого-то барда воина, потому что это уже будет не репеге, а гейство. Но ты можешь делать какого угодно барда, вот в чем фишка. Вот и в Витчере, ты всегда будешь Геральтом и ведьмаком, но при этом можешь быть любым из них.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 02:20   #37
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Сейчас куда не плюнь и первая РПГ у человека - Обла. А синдром утенка - страшная вещь.
я тебе уже писал ранее, что твое окружение - выборка нерепрезентативная

Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
что Ведьмак 3 не имеет открытого мира, т.к. там 4 локации
такого я не писал, но да то что в Ведьмаке несколько ограниченный открытый мир и представляет собой локации из прошлых частей только больше это факт

Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Тема ради создавалась
голосования и о(б)суждения

Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Вброшу пасту.
нормальная паста

Цитата:
при этом характер персонажа должен влиять на сюжет. А сюжет, в свою очередь - влиять на характер.
ВОТ, ВОТ ЖЕ

где влияние в витчере на персонажа? где, Карл?
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 02:20   #38
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Ты не сделаешь из какого-то барда воина, потому что это уже будет не репеге, а гейство.
Это будет не гейство, а идеальная РПГ.

Добавлено через 1 минуту
Блин, я давно не видел, чтобы человек так быстро скатился до уровня дна сообщества под его влиянием
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 06.07.2015 в 02:21. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 02:21   #39
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
где влияние в витчере на персонажа? где, Карл?
Таких игр нет. Разработчики либо не могут, либо не хотят прорабатывать миллиарды различных ответвлений в результате сделанных решений по ходу сюжета.

Добавьте в опрос вариант "РПГ", а то голосовать совсем не хочется.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 02:23   #40
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
где влияние в витчере на персонажа? где, Карл?
Я не очень понимаю, как именно сюжет должен влиять на персонажа. В геймплейном аспекте? В аспекте характера героя? Еще как-то?
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования