Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.02.2019, 00:30   #1
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
DQicon Мафия №107. День 5. Кто я такой? Не твоё дело!

День 6

"Я сплю, и мир содрогается"



Убиты: Джараксус, Изера, Прыгвин и Мурлок Налетчик (автокилл за низкую активность)

Заблокирован Шулер Гензо

День 5
Скрытый текст:


Убит Загадочный претендент

Заблокирован Молодой Хмелевар





Участники:

1. Аналитик Бездны
2. Ширвалла
3. Мурлок Налетчик
4. Сильвана
5. Хранитель Солнца Тарим
6. Джараксус
7. Огонек
8. Молодой Хмелевар мирный житель
9. Ронин мирный житель
10. Снежный прыгвин
11. Мэр Гогельмогель Синдрагоса
12. Загадочный Претендент
13. Ноздорму Король лич Блокиратор
14. Меха-К'Тун
15. Шулер Гензо
16. Пройдоха Упрямый брюхоног
17. Изера

Тема голосования

Чего стоят несколько секунд?
А несколько слов?


Поздравляю с победой мафию "Контроль Маг Лич Джайна"!!!

Роли
Скрытый текст:
Мафия "Контроль Маг Лич Джайна"

Маф 1 - Синдрагоса - Мэр Гогельмогель - ВАСЕКС
Маф 2 - Джаналай лоа дракондор - Аналитик Бездны - Винн О`Град
Маф-блокер - Король-лич - Ноздорму - Uranium235


Мафия "Куболок Кровопийца Гулдан"

Маф 1 - Страж ужаса - Снежный прыгвин - Джигмэн
Маф 2 - Плотоядный куб - Хранитель Солнца Тарим - Br000..
Маф-блокер - Повелитель бездны - Ширвалла - Vini_Puh - (Zybr) (Шеразин - Qvaetsu)


Город

Комиссар - Генн Седогрив - Джараксус - Leroyjones
Сержант - Тесс Седогрив - Сильвана - Fogg

Реаниматор - Хранительница Амара - Шулер Гензо - classik

Блокиратор - Зиллиакс - Изера - Flar

Упрямый брюхоног - Пройдоха - Mr.Goodkat

Тыквенники (мирные жители):

Меха-К'Тун - Паркер
Загадочный Претендент - Ciro Lovizzi
Ронин - Слоупок (olegorny)
Молодой Хмелевар - PrivateJoker (заменил rubl)
Огонек - Myriam
Мурлок Налетчик - Льюс Терин


Ходы
Скрытый текст:
Ночь 1

Блокираторы

Маф-блокер - Король-лич - Ноздорму - Сильвана (не удачно, в блоке Изеры)
Маф-блокер - Повелитель бездны - Ширвалла- Пройдоха
Блокиратор - Зиллиакс - Изера - Ноздорму

Убийства

Контроль Маг Лич Джайна

Синдрагоса - Мэр Гогельмогель убивает - Сильвана

Куболок Кровопийца Гулдан

Страж ужаса - Снежный прыгвин - убивает Меха Ктуна

Сержант - Тесс Седогрив - Сильвана - проверяет Шулер Гензо (не удачно - убита)

Реаниматор - Хранительница Амара - Шулер Гензо - поднимает Меха Ктуна

Итог

убита Сильвана
в блоке Ноздорму и Пройдоха

День 2

казнен Ноздорму (Маф-блокер - Король-лич)

Ночь 2

Маф-блокер - Повелитель бездны - Ширвалла - Изера
Блокиратор - Зиллиакс - Изера - Мэр Гогельмогель (не удачно, в блоке Ширваллы)

Убийства

Контроль Маг Лич Джайна

Джаналай лоа дракондор - Аналитик Бездны - убивает Ширвалла

Куболок Кровопийца Гулдан

Страж ужаса - Снежный прыгвин - убивает Меха Ктуна

Реаниматор - Хранительница Амара - Шулер Гензо - поднимает Ширваллу

Итог

убит Меха Ктун
в блоке Изера

День 3

казнен Ронин - (мирный житель)

Ночь 3

Маф-блокер - Повелитель бездны - Ширвалла - Пройдоха
Блокиратор - Зиллиакс - Изера - Огонек

Убийства

Комиссар - Генн Седогрив - Джараксус - убивает Гогельмогель (не удачно, божественный щит)

Контроль Маг Лич Джайна

Синдрагоса - Мэр Гогельмогель убивает - Ширвалла

Куболок Кровопийца Гулдан

Прыгвин (Страж ужаса) стреляет в Пройдоху

Реаниматор - Хранительница Амара - Шулер Гензо - никого не реанимирует

Итог

убит Пройдоха (брюхоног) и Ширвалла
в блоке Пройдоха и Огонек

День 4

казнен Гогельмогель (Синдрагоса)

Ночь 4

Блокиратор - Зиллиакс - Изера - Хмелевар

Убийства

Комиссар - Генн Седогрив - Джараксус - убивает Прыгвина (неудачно, божественный щит)

Контроль Маг Лич Джайна

Джаналай лоа дракондор - Аналитик Бездны - убивает Загадочного Претендента

Куболок Кровопийца Гулдан

Плотоядный куб - Хранитель Солнца Тарим - убивает Изеру

Реаниматор - Хранительница Амара - Шулер Гензо - реанимирует Изеру

Итог

убит Загадочный Претендент
в блоке Хмелевар

День 5

казнен Хмелевар (мирный житель)

Ночь 5

Блокиратор - Зиллиакс - Изера - Шулер Гензо

Убийства

Комиссар - Генн Седогрив - Джараксус - убивает Прыгвина

Контроль Маг Лич Джайна

Джаналай лоа дракондор - Аналитик Бездны - убивает Джараксуса

Куболок Кровопийца Гулдан

Плотоядный куб - Хранитель Солнца Тарим - убивает Изеру

Реаниматор - Хранительница Амара - Шулер Гензо - заблокирован

Итог

убиты Прыгвин, Изера, Джараксус и Мурлок Налетчик (автокилл)
в блоке Шулер Гензо

День 6

казнен Хранитель Солнца Тарим (Плотоядный куб)

Ночь 6

Реаниматор - Хранительница Амара - Шулер Гензо - активирует секрет самопожертвование

Контроль Маг Лич Джайна

Джаналай лоа дракондор - Аналитик Бездны - убивает Шулера (умирает Огонек - мирный житель)

Итог

В живых остались Аналитик Бездны и Шулер Гензо

Победа мафии "Контроль Маг Лич Джайна"


Скайп-конфа "Контроль Маг Лич Джайна" - https://join.skype.com/oGnr9ro0zWWQ

Последний раз редактировалось Ada_Wong; 19.02.2019 в 06:52.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 15.02.2019, 15:41   #61
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тарим Посмотреть сообщение
А Прыгвина на завтрашний повес
Именно, так как если ком будет бить, то есть риск что и сам отлетит.
А так защиту потеряет допустим и уже в +1 мирный так и так.

Добавлено через 39 секунд
Вопрос в другом, если реаниматор знает кто ком, и будет его хилить, то есессно нужно бить

Добавлено через 1 минуту
Мурлок так и не появлялся, в принципе туда бы автокилл дать и минус вероятный маф еще будет.

Последний раз редактировалось Джараксус; 15.02.2019 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
Джараксус вне форума  
Старый 15.02.2019, 15:44   #62
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джараксус Посмотреть сообщение
Мурлок так и не появлялся, в принципе туда бы автокилл дать и минус вероятный маф еще будет.
Да появится и набросит до 5 постов, как пить дать.
Тарим вне форума  
Старый 15.02.2019, 15:55   #63
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Так ком видимо стрелял и попал в щит думгарда... ну и пусть себе добивает мафло.

Зачем ему юзать защиту? Дать возможность негам сохранить своих?
Нужно уничтожать негов.

Если юзать секрет, то мафло будет выщелкивать остальных мирок..
Им без разницы, лишь бы получить приоритет в голосовании... не мытьем так катаньем.
-----------------

У мафии только 2 килла... А гор.ролей 3 с НД
1 килл - Ну убьют меня(может быть.... а может и нет если я угадаю с блоком) реан не поднимет
2 килл - Реана или кома... но один то останется. Если реан, то поднимет кома.... Если ком то у города еще выстрел останется..

Не уверена стоит ли рисковать вскрытием... Лишь чтобы раскидать наши 2 нд-шки на трех мафов?
Выгода конечно возможна в случае точного знания этих трех мафов...

Голоса кидаем в Хмелевара.... а насчет остального можно подумать..время еще есть

Последний раз редактировалось Изера; 15.02.2019 в 16:04.
Изера вне форума  
Старый 15.02.2019, 15:59   #64
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джараксус Посмотреть сообщение
Мурлок так и не появлялся, в принципе туда бы автокилл дать и минус вероятный маф еще будет.
На самом деле сейчас каждый человек на счету если учесть, что у мафов два выстрела в ночь.
Шулер Гензо вне форума  
Старый 15.02.2019, 16:25   #65
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шулер Гензо Посмотреть сообщение
что у мафов два выстрела в ночь.
1, второй заблочат
Джараксус вне форума  
Старый 15.02.2019, 16:26   #66
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Джараксус, Ты имеешь ввиду реаниматор? Да, если его самого не убьют.
Шулер Гензо вне форума  
Старый 15.02.2019, 16:28   #67
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Я имею ввиду мирблокера, который мафа заблочит, при удачном раскладе
Джараксус вне форума  
Старый 15.02.2019, 16:37   #68
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Я щитаю Хмелевар должен двинуть агонь-спич! \о/ ..и раскидать киллы мафии.

Мне проще тогда будет блокнуть того, выстрелит в меня

Добавлено через 1 час 13 минут
Эх жаль я не мафия... щас так можно было провернуть интересно, если в союз вступить.
Но Хмелевару увы такое не затащить....

*Дракон потоптался у виселицы... оставил букет ромашек и пошел домой.
Он не понимал этих странных людей вешающих преступника. Куда веселей обложить привязанного к столбу негодяя дровишками и поджечь.
А то раз и готово... никакой эстетики и зрелищности

Последний раз редактировалось Изера; 15.02.2019 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Изера вне форума  
Старый 15.02.2019, 18:13   #69
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Изера Посмотреть сообщение
Дракон потоптался у виселицы... оставил букет ромашек и пошел домой.
Он не понимал этих странных людей вешающих преступника. Куда веселей обложить привязанного к столбу негодяя дровишками и поджечь.
А то раз и готово... никакой эстетики и зрелищности
Афтор жжошь ХD
Oгонек вне форума  
Старый 15.02.2019, 18:20   #70
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2019
Адрес: Бездна.
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тарим Посмотреть сообщение
Если брать между Огоньком и Мурлоком, огонек смотрится посимпатичнее. На спуна чижа похож больше, чем на мафсого. Мурлок наоборот. И тому и другому было бы палевно кардинально менять стиль игры, поэтому доигрывают.
У меня скорее другие мысли, Огонек 5 постов набивает исправно а Мурлок вот забил.

Добавлено через 2 минуты
Собсно информативность этих 5 постов Огонька можно увидеть прямо над моим постом.

Последний раз редактировалось Ан. Бездны; 15.02.2019 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
Ан. Бездны вне форума  
Старый 15.02.2019, 19:46   #71
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Оставляю пост сейчас, чтобы потом можно было еще завещанием как-то влиять, вдруг.
Объяснять буду то, что мафиозам уже известно, но ролевикам будет полезно и будет висеть перед глазами.Не придется просчитывать в спешке после моей смерти.

Начну с шансов Ширвалы на то, чтобы быть мафом-блокиратором. Я и так был уверен в том, что она не простой чиж. А с такой "проверкой" другие шансы сильно отлетают.
Другие шансы это пропуск хода блокировки мафии. Я не верю в том, что эта партия настолько забита сумасшедшими, что будет еще и маф-блокиратор, у которого просто не было времени играть.
С теми, кто забил на игру всегда проблемы, потому что сама игра не предполагает наличие таких. Отметаем. Нарочный пропуск блокировки это возможная ситуация.
Но для мафии там много рисков, а нужно еще показывать убойный уровень игры. Может быть вскрыть пустую консервную банку под названием голова Изеры и не так сложно. Блокировка меня полностью вписывалась в линию поведения этого ролевика. Только мафия рисковала бы и если верно использовала упертость Изеры. В игре еще очень много ролевиков, коми стреляет, сержант еще возможен, реаниматор реанимирует, другая мафия вполне может хотеть уравнять составы. А они не блокируют только из-за уверенности, что Изера точно не блокнет кого-то из них? И тем самым подведет под казнь другого.
Боязнь подставить последнего мафа из другой партии блокировкой? Есть логика. Если план фиолетовых был использовать предсказуемость Изеры, не рисковать досрочным убиением мафов-соперников, то я снимаю шляпу. Это крутая игра.
Но в нее я не очень верю, все-таки. Даже после разных переигрываний ситуации. Ширвала - маф, это вписывалось в мои ожидания, которые проходили довольно хорошо в этой партии, но которые я не смог использовать должным образом.

Часть следующего я уже писал, но сейчас все будет в одном посте.
Фиолетовая мафия убивала и блокировала самого адекватного в теме Пройдоху. В этот же день умирала Ширвала от выстрела синей мафии. А раз ее все называли мирной, то реаниматор должен был ее поднимать. Для меня она всегда была человеком с ролью, я описал это, но реаниматор вряд ли бы стал не поднимать ее. Значит синие уже стреляли в нее до этого, они наметили свою цель и добивали ее.
Получается Мехаткун был жертвой фиолетовой мафии, а реаниматор поднимал мафку. Прогноз поднятия мафа на второй день сработал, из-за чего и советовал стрелять в первый, а проверять во второй. Произошло все это вопреки шансам.Ведь первый день прошел необычно. Я сыграл в пустоголовую Изеру. Моя теория была провальной, но вывод оказался верным.
В первый своем посте об этой цепочке я ошибся. Ширвалла считалась более мирной в треде, может быть ее поднимали бы, даже если бы Мехаткуна тоже можно было поднять. Нет гарантий повторного выстрела по куну. Поэтому точности о первом выстреле довольно мало. Мафия должна чаще всего выбирать повторные выстрелы и Сильвану скорее убивали синие, но не имеет особого значения, кто же там убивал Сильвану.

Приходим к раскладу
2. Ширвалла Маф-Блокиратор
4. Сильвана Чиж(1/4/1)
8. Молодой Хмелевар Чиж
9. Ронин Чиж
11. Мэр Гогельмогель Щитовик
12. Загадочный Претендент - не щитовик мафии. (1/1/1/2/4 минус Сильвана и Мехакун)
13. Ноздорму Король Маф-Блокиратор
14. Меха-К'Тун Чиж (1/4/1 минус Сильвана)
16. Пройдоха Упрямый брюхоног
Загадочный П.Кто бы он мог быть? Кто-то начинается на П? А, не о том. По роли это может быть кто угодно, вероятности раскладываются очень ровно.

Предположим, что сержанта не убили, а Сильвана просто дурачилась стихами.
Если все было действительно так удачно, что пара осталась жива, если Коми действительно стрелял в щит, то команде стоит подумать над тем,
стоит ли стрелять сразу же. Мафийные ходы все равно останутся в силе, даже если коми попадет по стрелку. Шанс попадания в последнего мафа синих мал.
Да, мне очень не нравится это странное правило с приоритетом мафии, что выстрелы происходят одновременно, а вот проверка почему-то после убийств. Что увеличивает риск остаться без проверки вовсе, но тут кажется опасней выстрел в мирного ролевика или одного из последних чижей. После убойного хода Изеры против мирных игра снова перевернулась. До ее блокировки мирные были в очень выгодном положении, а теперь каждый будет на вес золота.
У мафов пока будет достаточно вариантов промаха, тоже. Попасть в конкретного сержанта из 5, да еще чтобы реаниматор не поднял (проверка пройдет, если реаниматор поднял сержанта? Нужно уточнить). Да и у самого реаниматора меньше шансов поднять мафа, если еще жив.
А какой шанс у выстрела коми вслепую, а не по щитовику. 2 мафа, 3 мирных, если мафы не умирали. Попадание в мирного сильно все усложняет.
Безопасный вариант с выстрелом по снятому щиту, тут только зависит от того, что было с проверками первых дней. Остаться против двух одиночек, такое может качнуться в любую сторону. Но это исчисления по самому вероятному шансу. А ведь может быть сержанта вовсе нет, тут ничего не поделать, когда вся игра целиком на коми в конце. Если он еще проживет эту ночь-то.

Касательно сомнительного предложения Загадочного П. Если у Реаниматора остался секрет, то его использование выглядит не очень хорошим ходом. Есть ли хоть какой-то расклад, при котором блок будет полезен? Реаниматор может активировать блок только тогда, когда есть простые чижи. А их осталось мало, ему стоит уточнить у Ады, что произойдет, если мафия убьет ночью последнего чижа, а другая мафия выстрелит в реаниматора.
А даже если чижи есть, если реаниматор спасется, это все равно будет стоить жизни чижа. Это не просто блок, это блок за счет мирного. Плюс это гарантированно пропущенный ход. Может быть по Реану сегодня не попадут. Может быть у Реана будет шанс восстанавливать не только мафию, но и спасти какого-то ролевика. Реаниматору стоит подумать, стоит расспросить Аду о правилах. А с блоком мирный точно умрет без возможности поднятия.

Теперь по подозрениям.
Я долго думал, стоит или нет выкладывать свои подозрения. Вся эта партия без вскрытий ролей в газете, с двумя мафиями, с кучей ролевиков и минимумом чижей. Все это вынуждало очень избирательно сообщать хоть какие-то мысли по конкретным людям.
Собственно, я сомневаюсь и сейчас.
Я бы точно этого не делал, если бы сегодня мог бы рулить голосованием и старался двигать в какое-то определенное русло. Как удачно Изера подставила одного из самых активных и мирных чижей. Спроецировать на себя все слова, которые направляла мне, ей точно не хватит для этого понимания. Ронина-то подозревал весь тред, и она сама его подозревала, о чем забыла благополучно. А вот меня никто толком не подозревал и я был активен.
Ладно, издеваться потом.
Прыгвина хотят валить, я не против. Еще до обсуждения в треде и после своей блокировки я изучал первый день. Первые дни дают информацию.
Ширвалла соответствовала поведению мафа, который выбрал линию поведения. У нее был небольшой пул "подозреваемых", которых она повторяла и не отходила.
Ронин, Огонек, Прыгвин.
И это повторялось множество раз. Играла Ширвала очень банально, так что очень вероятен самый расхожий ход мафии. Прячешь одного своего в подозреваемых, уравниваешь расклады. Огонек и Ронин выглядели овощами одного типа. В таких может спрятаться кто угодно. Прыгвин иногда выдавал что-то разумное. Плюс она поминала его в подозреваемых, но никаких аргументов не было. Не нравится и все тут. Но выставляла Ронина. Этот набор так и продолжал ей не нравится до смерти, а голоса так и шли в Ронина.
Я уже обжегся один раз на том, что учитывал блокировку, вместо того чтобы прочитать посты Гоголя. Но все-таки выбирая из Огонька и Прыгвина я бы опять выбрал того, кто мог бы одним из двух мафов, а не одним из одного. Может быть я тоже уперт.

Следующий у нас Мурлок. Я откидывал рассказы Ронина про цвет, про голосовалку. Слишком уж много людей и голосов. Если же смотреть сейчас, то Мурлок последовательно вытаскивал синюю команду. Он вытаскивал Ноздорму, вытаскивал Гоголя. Он очень быстро переголосовал в Ноздорму, когда я стал давить на то, чтобы казнен был именно Ноздорму. При равном количестве голосов он подкинул свой. Но тогда даже сам Ноздорму уже был уверен в своем провале и готовил последний пост.
Синяя команда играла очень прямолинейно, да и Ноздорму явно сильно паниковал. Попытки спасения выглядят уместно, особенно когда Мурлок прячется в кучей овощной траве с голосами, которые шли на пользу только синей мафии. Но тут кто знает. В обычную партию. где все бы шло своим чередом, я бы не поверил в палево мафии на старте даже вдвоем. А этот вариант предполагает палево всей командой. Не стал бы убивать мурлока в первую казнь, по нему я напишу в завещании, думаю. Надо внимательней посты посмотреть.

Эти два варианта я рассматривал сейчас, когда читал первые дни и голосовалку. Последний фиолетовый же, его я отправлю по остаточному предсказанию, которое я сделал в первый-второй день.
Загадочный П и Аналитик вряд ли играют на одной стороне, хоть и постоянно общаются.

Последний раз редактировалось Хмелевар; 15.02.2019 в 20:06.
Хмелевар вне форума  
Старый 15.02.2019, 19:51   #72
Заблокирован
 
Регистрация: 03.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хмелевар Посмотреть сообщение
Если же смотреть сейчас, то Мурлок последовательно вытаскивал синюю команду. Он вытаскивал Ноздорму, вытаскивал Гоголя. Он очень быстро переголосовал в Ноздорму, когда я стал давить на то, чтобы казнен был именно Ноздорму. При равном количестве голосов он подкинул свой. Но тогда даже сам Ноздорму уже был уверен в своем провале и готовил последний пост.
Очень замечательные наблюдения, жаль что это всего лишь твои фантазии, а я всего лишь овощной мирный.
Мур.Налетчик вне форума  
Старый 15.02.2019, 20:01   #73
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Эти голосования, чем глубже в них залезаешь, тем меньше понятно.
Посмотрим ночь.
Хмелевар вне форума  
Старый 15.02.2019, 20:18   #74
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2019
Адрес: Бездна.
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
У меня после перечитки Огонька, Мурлока и Шулера такие мысли что последний синий это Огонёк. Во-первых, со стороны Мурлока на повесе Ноздорму был пофигизм куда голосовать, что больше говорит о том что Мурлок маф, но не с Ноздорму, я это уже раньше комментировала. Во-вторых, Огонек умудрился прослакать и вскрышку Пройдохи и не сразу заметил вскрышку Изеры а вот вскрышку Ноздорму сразу увидел:
Цитата:
Сообщение от Oгонек Посмотреть сообщение
А разве не Ноздрому вскрылась?
Удивительная избирательность чтения. Дальше, пытался вытащить Гоголя с повеса но боялся сменить голос сам:
Цитата:
Сообщение от Oгонек Посмотреть сообщение
Кстати да.. Монолог Гоголя меня как-то больше до серёжки пробрал. Но мне пока важнее, чтобы меня не слили как бэ
Цитата:
Сообщение от Oгонек Посмотреть сообщение
Это что за эмонастрой? А ну соберись, Загадочный!
Ты считаешь Гоголя миром?
По сравнению с Шулером который оставил голос на Гоголе и не дергался, Огонек смотрится хуже. Думаю он и есть последний синий.
Ан. Бездны вне форума  
Старый 15.02.2019, 20:51   #75
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Это никому не интересно. Особенно сейчас.

Просто я задумываюсь, а так ли уж невозможен намеренный пропуск хода от мафии. Это все равно риск, но так ли он силен. Проверенный Изерой совершенно точно пойдет на казнь, у нее 8 вариантов. Если мафии 3, то их много вариантов не устроит. Но если среди них будет Огонек, тогда максимум переходит уже к 2 вариантам. Все равно многовато, все равно ролевики будут ходить. Если добавить еще кого-то, кого совсем не подозревает Изера.
Так можно очень долго закапываться в возможности хитрого хода мафии. А у меня тут информации существенно меньше, чем у половины партии. И все мои выкладки без информации еще могут быть использованы потом, ведь со мной точно все будет ясно. Но если этот был хитрый ход мафии, то они выделились на фоне партии.
Хмелевар вне форума  
Старый 15.02.2019, 21:00   #76
Заблокирован
 
Регистрация: 03.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Голосую за Хмелевара, мне не понравились его обвинения в мою сторону.
Мур.Налетчик вне форума  
Старый 15.02.2019, 22:03   #77
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
К сожалению, за начало партии не было никаких очевидных пересечений с фиолетовой мафией, потому я не могу предъявить ничего в свою сторону в качестве подтверждения мирности.
И я не могу придумать никакой гарантированной механики, которая бы оправдала меня за ночь.

Но вы очень просто отмели все возможные варианты, что с Ширваллой блокировщицей, что с пропуском блока.

При том, что есть гарантированный Прыгвин или гарантированный Джараксус в случае мирности Прыгвина.
Я бы, окажись в вашей ситуации, казнил бы Прыгвина, убивая стопроцентного мафа (если верить Джараксусу), а не рисковал оставшимися в очень малом числе чижами.
Потому что, если фиолетовые просто пропустили ход-блок, а не Ширвалла была их блоком, то для мирных все будет весьма сложно или и того хуже.

Еще раз повторю - я чиж.
Хмелевар вне форума  
Старый 15.02.2019, 22:23   #78
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Хмелевар,
В принципе неплохой расклад дал)

1. Если ты окажешься миркой, то скорее всего Ширвалла могла вылететь маф.блокером.
2. Просто не юзать блок в надежде что я затрону мирку....вряд ли.
Так как судя по моим аграм - Ноздорму - Гегель и Хмель... Ты должен был идти третьим...и в третий ход было выгодно пропустить блок.
Этого не было - раз. И два я чекнула Огонька.
Так что предположение что я буду блочить именно тебя (слишком завышенная самооценка собственной персоны у тебя) и они пропускали ход на твою подставу - не прокатывает.

Самое верное с их стороны был беспроигрышный блок меня.

Во первых сохранил бы им скрытность их игрока.
Во вторых меня мог бы пристрелить маф другой группировки
В третьих сохранил бы им своего тимейта, не дай бог бы я блокнула его а не мирку
В четвертых никто им не мешал провернуть подобное при реальном убийстве их блокера...ведь он бы не был вскрыт

Так что если блокер не ты, то он уже вылетел из игры.
Изера вне форума  
Старый 15.02.2019, 22:30   #79
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Изера Посмотреть сообщение
.и в третий ход было выгодно пропустить блок.
Им надо было блокировать и убивать Пройдоху. С каждым ходом был все больше шанс остаться без блокера совсем. Без блокера Пройдоха остался бы неубиваем.

Цитата:
Сообщение от Изера Посмотреть сообщение
и они пропускали ход на твою подставу - не прокатывает.
Не обязательно под меня. Любой становился бы прямым кандидатом на казнь в этой ситуации. А мафы уж наверняка видели, кого ты больше или меньше котируешь.

Цитата:
Сообщение от Изера Посмотреть сообщение
Во вторых меня мог бы пристрелить маф другой группировки
А почему тебя и так просто не могут убить?

Последний раз редактировалось Хмелевар; 15.02.2019 в 22:33.
Хмелевар вне форума  
Старый 15.02.2019, 22:32   #80
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Ну на 4-ый то ход ограничений в мою сторону не не было. Так что преспокойно могли блочить меня
Изера вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования