Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.02.2019, 00:03   #1
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
DQicon Мафия №107. День 4. Пора узнать, чего ты стоишь



Убиты: Ширвалла и

Пройдоха
Скрытый текст:


Заблокированы Пройдоха и Огонек


Правила и расклад

Участники:

1. Аналитик Бездны
2. Ширвалла
3. Мурлок Налетчик
4. Сильвана
5. Хранитель Солнца Тарим
6. Джараксус
7. Огонек
8. Молодой Хмелевар
9. Ронин мирный житель
10. Снежный прыгвин
11. Мэр Гогельмогель
12. Загадочный Претендент
13. Ноздорму Король лич Блокиратор
14. Меха-К'Тун
15. Шулер Гензо
16. Пройдоха Упрямый брюхоног
17. Изера

Тема голосования

Всем удачной и интересной игры!

Последний раз редактировалось Ada_Wong; 16.02.2019 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 14.02.2019, 09:15   #61
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гогельмогель Посмотреть сообщение
Интересно услышать причины, почему я мафия. По пунктам, четкие, без умалчиваний и изерских кривляний. Или я такой же мафия, каким считали Ронина буквально все и каждый игроки вчера, даже те, кто вчера выбирал меня?
Я могу привести пару пунктов. Хотя для меня это все еще рандом из кучи непонятных личностей, но тут даже уже чижей мало осталось, чтобы еще умудриться в него попасть.

К примеру.
Когда я по незнанию правил кидал идею о блокираторе, то ты сказал, что предложение столь глупо, что только насмешливых интонаций заслуживает. Справедливо, наверное. Но после нескольких часов ты оставляешь пост (который нужен для счетчика тоже), что обдумывал это предложение со всех сторон. Ты вроде не Ронин, вроде не пытаешься самодурничать Изерой, ты вроде нормальный. Тогда может объяснишь по какой причине твоя редкая активность была связана с обдумыванием мысли, которая у тебя вызывала только насмешливость?

Второй вариант.
От него я планировал отталкиваться, но поддался ходу партии и отошел от изначальной идеи. Есть у меня предположение, которое быстро пропадает при упоминании в будущем, но должно было сработать хотя бы раз. Вспомните партии мафии, где бы вы играли за мафию. Люди там знают, что должны выдавать и какие-то подозрения в теме, что кого-то подозревают. Тот, кто вообще никого не обвиняет, тот выглядит странно и не вызывает агро, но и доверия не вызывает. А чтобы вести себя так, как ведут все, то должны быть подозреваемые. Обычно маф будет упирать на конкретную личность и не особо менять свои подозрения, ведь у него уже есть выдуманные подозреваемый или подозреваемый, маф все-таки должен стараться соблюдать такую линию. И кроме Изеры с ее специфической игрой был только один человек, как я понимаю, который с первого дня кого-то стал считать своим подозреваемым и давить его. Ты очень быстро выставил Ронина, по сути вместе с открытием голосования, на рубеже первого-второго дня. Единственное обвинение в сторону Ронина же было. Мирные в такой темной партии скорее будут вести себя, как безголовые курицы, потому что слишком много непонятного и подозревать скорее всех будешь. А ты выступал очень точечно.
Мне бы не хотелось того, чтобы Изера оказалась права с ее специфическими решениями и очень специфической манерой игры, но когда я просматриваю твои посты, то мне жаль, что я не тратил достаточно времени на чтение первого дня, а прицепился к голосованию и поведению Ронина, оставив на потом вообще попытку разобраться в твоей кандидатуре. Ведь -1, точно не блокиратор, а тут Ронин такой жирный.

Последний раз редактировалось Хмелевар; 14.02.2019 в 09:19.
Хмелевар вне форума  
Старый 14.02.2019, 09:18   #62
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Гогель, а ты Синдрагоса или Лорд?)
Джараксус вне форума  
Старый 14.02.2019, 09:50   #63
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хмелевар Посмотреть сообщение
Мне бы не хотелось того, чтобы Изера оказалась права с ее специфическими решениями и очень специфической манерой игры
Мм.. и в чем специфика?
Что я называю вещи(игроков) своими именами? Мафию мафами?

В принципе я была достаточна мила к таким наглым оборванцам навроде нозда и гогельмогеля, которые чуя что я их легко могу поджарить заместь тостов и съесть, так набросились на меня в первый день

Я называла нозда добрый человек(Ахаха)...прикалываясь конечно и тем не менее в рамках драконьих приличий
Изера вне форума  
Старый 14.02.2019, 09:59   #64
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джараксус Посмотреть сообщение
А никого не напрягает , что Изера вскрылась блокиратором, но при этом она еще жива?
Не смущает. Показательна попыка мафов заблокировать.

Меня смущают взаимодействия с Гогелем сейчас, все те попытки доказать, что он маф мне кажутся возможными разбежками. Вкупе с этим большая надежда на мнение Ширваллы, чтобы исполнить так, как она сказала, и никак иначе (так видится).
Допустим, что Хмелевар все по делу, но есть еще Джараксус и Прыгвин (в него вообще голос полетел, опять разбег?). И как-то все меньше и меньше верю в мирного Джараксуса: еще вчера в паре моментов были странные для мирного ходы.
Как-то так. Остальные пока с момента ночи не появлялись.
Загадочный П вне форума  
Старый 14.02.2019, 10:01   #65
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Загадочный П Посмотреть сообщение
И как-то все меньше и меньше верю в мирного Джараксуса: еще вчера в паре моментов были странные для мирного ходы.
Лол, я думал уже большинство должно понять мою роль, ан нет, есть еще, но вскрываться я не буду, ибо это не профессионально.

Добавлено через 4 минуты
Расскажешь мб где подозрительные ходы были?

Добавлено через 7 минут
Хотя, мб и придется вскрыться, посмотрим по обстоятельствам.

Добавлено через 10 минут
Гогель, ну так ты кто, Синдрагоса все-таки?

Последний раз редактировалось Джараксус; 14.02.2019 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
Джараксус вне форума  
Старый 14.02.2019, 10:15   #66
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гогельмогель Посмотреть сообщение
Интересно услышать причины, почему я мафия.
Детский сад...я тебе их уже озвучила. То что ты поддерживал Нозда и агрил в такого милого дракончика как я..должно сурово пресекаться!
И вообще...тебе пора петь песню...

Изера вне форума  
Старый 14.02.2019, 10:16   #67
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джараксус Посмотреть сообщение
Лол, я думал уже большинство должно понять мою роль, ан нет, есть еще, но вскрываться я не буду, ибо это не профессионально.
Я слепой на роли. Но раз так, то это даже хорошо.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Джараксус Посмотреть сообщение
Расскажешь мб где подозрительные ходы были?
Мне именно те рассуждения по ролям не нравились. Это было особняком.

Добавлено через 2 минуты
Там Пандарен вроде называл команду Ноздорму фиолетовой, хотя она синяя. Ну и фиолетовые (варлок) с блоком.
Цитата:
Сообщение от Джараксус Посмотреть сообщение
Гогель, ну так ты кто, Синдрагоса все-таки?
А смысл так побивать, если ты все равно нормального ответа не получаешь? Равнозначно может быть и Думгадом.

Последний раз редактировалось Загадочный П; 14.02.2019 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение
Загадочный П вне форума  
Старый 14.02.2019, 10:20   #68
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Загадочный П Посмотреть сообщение
Мне именно те рассуждения по ролям не нравились. Это было особняком.
Обычные, мирные, так как шатает, да и без чеков игра в слепую, поэтому тут можно любого писать мафом, за исключением некоторых.
Джараксус вне форума  
Старый 14.02.2019, 10:27   #69
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джараксус Посмотреть сообщение
Обычные, мирные, так как шатает, да и без чеков игра в слепую, поэтому тут можно любого писать мафом, за исключением некоторых.
Меня очень сильно шатает по поводу, что (было очевидно и до повеса Ронина) не вся мафия в Гогель/Прыгвин/Огонек/Мурлок. Там мб даже еще один мир спрятался. То есть в другой зоне есть еще минимум один маф, и я не имею достаточной инфы.
Я могу поверить, что ты роль именно по принципу, что статусы несложно спутать с мафией, там есть общие поведенческие черты. И выходит, что нет смысла не доверять.
Я что-то где-то упускаю, но до сих пор не понимаю где.
Загадочный П вне форума  
Старый 14.02.2019, 10:29   #70
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Загадочный П Посмотреть сообщение
Там Пандарен вроде называл команду Ноздорму фиолетовой, хотя она синяя. Ну и фиолетовые (варлок) с блоком.
Да блин, перепутал. Хотя по контексту не важно, это просто названия.
Хмелевар вне форума  
Старый 14.02.2019, 10:30   #71
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Тебя 2 мира дали мафом
Это ровным счетом ничего не значит. Ноль. Это просто смешная причина. Для сравнения Ронина мафом называли все ну или практически все с большей уверенностью. Ты не отталкиваешься от разумных причин подозревать кого-то в мафстве, а занимаешься сбором мнений, чтобы присоединится к большинству? Это твой уровень игры? Рандомные игроки без проверок при пустой газете называют кого-то мафией, значит это 100% мафия? =))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Когда я по незнанию правил кидал идею о блокираторе, то ты сказал, что предложение столь глупо, что только насмешливых интонаций заслуживает
Так и есть. Я до сих пор считаю все три вскрытия глупостью наших ролевиков, совершенно без продуманных оснований. Хорошо, что повезло на казни тогда, но в остальном это череда фейлов - не сработавший блок, не сработавший брюхоног.
А ты в момент предложения будто то ли фанился, то ли наивно полагал перед ходами ролевиков, что кто-нибудь так на пустом месте вскроется, чтобы мафии было легче.

Извиняюсь, буду медленно отвечать, постепенно, т.к. дела.

Последний раз редактировалось Гогельмогель; 14.02.2019 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Гогельмогель вне форума  
Старый 14.02.2019, 10:38   #72
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гогельмогель Посмотреть сообщение
Так и есть. Я до сих пор считаю все три вскрытия глупостью наших ролевиков,
Если ты считаешь это настолько глупым, с чего ты вообще стал рассматривать мою идею со всех сторон, когда у тебя еще и времени мало хоть на какую-то активность, а я от нее уже давно отказался. Скудной активность ради минимального порога активности.
Хмелевар вне форума  
Старый 14.02.2019, 11:31   #73
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Есть предложения на второго выдвиженца или только Гогель?

Добавлено через 2 минуты
Я предлагаю Прыгвина или вообще Загадочного если так и будет в каждом сообщении говорить, что он ничего не понимает.

Последний раз редактировалось Шулер Гензо; 14.02.2019 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
Шулер Гензо вне форума  
Старый 14.02.2019, 11:47   #74
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Тогда может объяснишь по какой причине твоя редкая активность была связана с обдумыванием мысли, которая у тебя вызывала только насмешливость?
Очевидно, что это был самый подозрительный вброс в тот момент или даже день, поэтому и подчеркнул это. Или правильнее флудить по каждой цитате для ибд?
Цитата:
Обычно маф будет упирать на конкретную личность и не особо менять свои подозрения, ведь у него уже есть выдуманные подозреваемый или подозреваемый, маф все-таки должен стараться соблюдать такую линию.И кроме Изеры с ее специфической игрой был только один человек, как я понимаю, который с первого дня кого-то стал считать своим подозреваемым и давить его. Ты очень быстро выставил Ронина, по сути вместе с открытием голосования, на рубеже первого-второго дня.
Изначально я выставил Ронина без сильно серьезных подозрений, расшевелить игрока, а потом сменить, возможно. Потом начались вскрышки, и я понял, что вскрытых ролевиков тянуть глупо, пришлось сосредоточиться на альтернативе им, и Ронин хорошо подходил. Если бы Изера не вскрылась, я бы тянул ее, у нее косячность серьезнее. А потом в процессе дней у Ронина просто продолжал работать счетчик накопления серьезных глупостей, да и единственный известный маф очень крепко был связан с Ронином за счет защиты его на казни, когда мог его пытаться его казнить вместо себя, но защищал! Лучше улик в теме не было ни на одного игрока! Это факт.
Гогельмогель вне форума  
Старый 14.02.2019, 11:48   #75
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 3 [+/-]
Многие игроки вчера готовы были вешать Гогеля, сегодня он тоже главный кандидат на повешение. Судя по казусу в конце вчерашнего дня, вероятнее всего, что его поднял реаниматор (щит возможен, но с ним у Ады меньше шансов ошибиться, т.к. именно реан ходит в последнюю очередь).

Включаем логику: зачем мафам стрелять в того, кого готов повесить город? Значит, в Гогеля стрелял ком. Получается, что мнения реаниматора и кома расходятся - значит, среди имеющихся связок должны быть связки маф-город. Так и будем терять мирных, пока горроли не найдут взаимопонимания.

Что вы об этом думаете? Никаких подозрительных объединений не видите?

Кстати, между Загадочным и Ан. Бездны вы ничего странного не замечаете? Первый теперь чуть ли не в каждом посте наигранно сокрушается, а вторая верит в то, что он искренен.

Добавлено через 2 минуты
Плюс к этому - Загадочный ранее защищал Ноздорму даже после вскрытия пройдохи, а Ан. Бездны защищала эту позицию Загадочного.

Последний раз редактировалось Прыгвин; 14.02.2019 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Прыгвин вне форума  
Старый 14.02.2019, 11:52   #76
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Прыгвин Посмотреть сообщение
Кстати, между Загадочным и Ан. Бездны вы ничего странного не замечаете? Первый теперь чуть ли не в каждом посте наигранно сокрушается, а вторая верит в то, что он искренен.
Мне это показалось странным и я даже удивлен, что ты это написал.
Шулер Гензо вне форума  
Старый 14.02.2019, 11:53   #77
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Прыгвин Посмотреть сообщение
Включаем логику: зачем мафам стрелять в того, кого готов повесить город? Значит, в Гогеля стрелял ком. Получается, что мнения реаниматора и кома расходятся - значит, среди имеющихся связок должны быть связки маф-город. Так и будем терять мирных, пока горроли не найдут взаимопонимания.
Добротно, мне версия заходит

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Прыгвин Посмотреть сообщение
Получается, что мнения реаниматора и кома расходятся - значит, среди имеющихся связок должны быть связки маф-город. Так и будем терять мирных, пока горроли не найдут взаимопонимания.
Но опять же, почему не щит?
Гогель знал, что его будут бить-заюзал щит.
Какой реаниматор пошел бы его поднимать?

Добавлено через 6 минут
Но Гогель один куй не мирно играет

Добавлено через 8 минут
А ты сейчас по-моему пытаешься его засейвить, да?
Подогнав что там реаниматор и Ада ошиблась не с щитом, хотя вероятнее ошибка с щитом, итого, повесив Гогеля будет ясно сразу маф ты или нет, это один фиг информативно, мирного ролевика в нем нет.

Последний раз редактировалось Джараксус; 14.02.2019 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Джараксус вне форума  
Старый 14.02.2019, 12:06   #78
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Гогеля поднимает реаниматор? На это крайне маленькие шансы. Их почти нет. Ада скорее всего просто забыла о блоке, ну или есть второй вариант, я думаю его озвучивать не стоит.
Тарим вне форума  
Старый 14.02.2019, 12:09   #79
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джараксус Посмотреть сообщение
А ты сейчас по-моему пытаешься его засейвить, да?
Нет, Гогель для меня очевидно черный. Сомневаюсь, что его даже при желании можно спасти. Я пытаюсь намекнуть на то, что среди его суппортеров есть активная горроль (ведь как минимум Пройдоха вчера повелся на болтовню Гогеля - напоминаю, что пират 100% город).

Возможность щита я учитываю, но ход реаниматора - последний. У Ады есть весь день до 22:30 на то, чтобы обработать/подготовить результат действий мафов и кома и всего час на обработку действия реаниматора.
Прыгвин вне форума  
Старый 14.02.2019, 12:11   #80
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Я считаю что Прыгвин сейчас попытался задефать напарника просто, протолкнув версию с реаниматором, но опять же, один фиг, вешаем Гогеля и смотрим роль, если там маф, то Прыгвин ночью вслед за ним улетит, а если мир, то сори, но игра очевидно не за миров.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Прыгвин Посмотреть сообщение
Я пытаюсь намекнуть на то, что среди его суппортеров есть активная горроль (ведь как минимум Пройдоха вчера повелся на болтовню Гогеля - напоминаю, что пират 100% город).
Шта?
Покажи мне кто суппортит Гогелю?

Последний раз редактировалось Джараксус; 14.02.2019 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Джараксус вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования