Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.02.2019, 00:13   #1
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
DQicon Мафия №107. День 3. Эпоха плоти закончилась



Убит Меха-К'Тун

Заблокирована Изера


Правила и расклад

Участники:

1. Аналитик Бездны
2. Ширвалла
3. Мурлок Налетчик
4. Сильвана
5. Хранитель Солнца Тарим
6. Джараксус
7. Огонек
8. Молодой Хмелевар
9. Ронин
10. Снежный прыгвин
11. Мэр Гогельмогель
12. Загадочный Претендент
13. Ноздорму Король лич Блокиратор
14. Меха-К'Тун
15. Шулер Гензо
16. Пройдоха
17. Изера

Тема голосования

Всем удачной и интересной игры!
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 13.02.2019, 01:45   #41
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хмелевар Посмотреть сообщение
Что ты бы выбрал, казнь Ронина или казнь Дракона? Варианта с казнью Пройдохи не было.
На самом деле настаивал бы до конца с Пройдохой. А при ничьей между Ронином и Драконом, когда потребовалось бы дать голос, я не уверен. Скорее всего, просто бы промедлил, и случилась ничья. Пойми меня, что я не готов был вешать своего мирного, при этом было четкое осознание, что нужно разбить пару. Я не могу думать о ситуации, на которую забил за час до конца голосования, так как все было решено.
С другой стороны, все-таки зависит от того, как бы пришли к такой ничьей.

Последний раз редактировалось Загадочный П; 13.02.2019 в 01:50. Причина: орфография
Загадочный П вне форума  
Старый 13.02.2019, 01:52   #42
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Загадочный П Посмотреть сообщение
просто бы промедлил, и случилась ничья.
Никакой ничьей бы не случилось, так как казнен был бы Ронин по принципу первоочередности голоса.
И зачем ты сейчас врал, что не было никакого косвенного способствования смерти Ронина, зачем ты врал о том, что важно было убить кого-то из двойки. Нет. У тебя было одна кандидатура, ты был в ней уверен. Вот суть. Этого я не понимаю. Как и не понимаю, зачем было из-за своих ошибок и противоречий рассказывать, что кто-то там придирается, не так понимает, врет, устраивает поклеп.
Все было бы спокойней, если бы ты сам не стал зарываться в свои же личные желания вопреки другим словам.

Но это не имеет значения. Таких упертых мирных с упертым поведением довольно много встречается. А тут еще на виду, пусть и пока вредность.

Я думаю то, что я говорил вчера еще. На безрыбье стоит посмотреть среди овощей, которые вроде на игру не влияют, в обсуждениях не участвуют, но свое количество постов собирают. И сейчас уже проще задеть мафиози, чем кого-то полезного. Особо без перебора, надо выбрать одну кандидатуру и давить.

Последний раз редактировалось Хмелевар; 13.02.2019 в 01:59.
Хмелевар вне форума  
Старый 13.02.2019, 02:02   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хмелевар Посмотреть сообщение
Особо без перебора, надо выбрать одну кандидатуру и давить.

Угу...давайте повесим на вечерней зорьке Гогельмогеля
Изера вне форума  
Старый 13.02.2019, 02:03   #44
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хмелевар Посмотреть сообщение
Никакой ничьей бы не случилось, так как казнен был бы Ронин по принципу первоочередности голоса.
Окей, забыл про это правило. Казнен Ронин, потому что не выбрал. Но его и не было бы жалко, в отличие от Ноздорму. Конкретно в тот момент.
Цитата:
Сообщение от Хмелевар Посмотреть сообщение
И зачем ты сейчас врал, что не было никакого косвенного способствования смерти Ронина, зачем ты врал о том, что важно было убить кого-то из двойки.
Ты в курсе, что не я посадил Ронина под повес, а вся эта косвенность - дикое притягивание при условии, что люди на столе вообще не будут переголосовывать, что было нереально, так как я настаивал, чтобы люди именно выбирали. Ты даешь нереальную ситуацию, которая в итоге не случилась. Я не против голосов в Ноздорму, но сам не стал бы докидывать, так как была вера в него. Реальное противоречие, если бы я говорил про желание разбить пару, но сам агитировал и вешал того же Ронина, но этого не было.
Цитата:
Сообщение от Хмелевар Посмотреть сообщение
Как и не понимаю, зачем было из-за своих ошибок и противоречий рассказывать, что кто-то там придирается, не так понимает, врет, устраивает поклеп.
У меня нет противоречий. И в итоге случился повес, который меня все же устраивал. Я не снимал Ноздорму в пользу Ронина, я был готов его снять только в пользу Пирата, это было отчетливо видно.
Ну и мне, естественно, не было бы жалко Ронина. К тому же, он и сейчас без особых проблем может оказаться мафом.
Загадочный П вне форума  
Старый 13.02.2019, 02:09   #45
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Упертость, как она есть. Ронин может быть мафом, это без вопросов. Только это опять проблема потерянной логики. Суть не в том, кто там Ронин. Суть в том, что он не был в этой паре, где точно должен был один маф. Без вариантов.

А эти все рассказы, что все бы устроило, и это устроило, и вообще ничего не было бы такого, чтобы не устроило. Опять продолжение отрицания. Хватит. Здесь и сейчас тебя никто не обвиняет в чем-то, кроме полного отсутствия последовательности в словах. А он тут рассказывает, что косвенность это какое-то притягивание.
Хмелевар вне форума  
Старый 13.02.2019, 02:29   #46
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хмелевар Посмотреть сообщение
Пусть на него выйдут мирные ролевики перед ночью и скажут кого блокировать.
Они в личку что ли должны выйти, каким образом?
Изера вне форума  
Старый 13.02.2019, 02:34   #47
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Изера, ты как-то припозднилась с вопросами, все в том же треде прояснилось, на той же странице ниже, дочитай.
Хмелевар вне форума  
Старый 13.02.2019, 02:39   #48
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Я смотрю, все так профессионально расследуют убийства в нашем городке. Хуже, чем на Диком Западе. Готовы казнить, линчевать за один только неправильно брошенный взгляд. За что я плачу местным шерифам?
Ноздорму в своих самых последних постах пару раз спрашивал Ктуна напрямую, куда он готов переголосовать. Можно сказать, единственный, к кому он обращался без негатива, не приказным тоном, практически с мольбой. Ктун нагло оставил голос на Ноздорму. Такое ощущение, что его Ноздорму в качестве благодарности в итоге и убил.
Незадолго до этого Ноздрому обсуждает с Хмелеваром, Ктуном и Ан.Бездны овощей. Тогда высказался, что «Ронин заметно лучше, у него хоть какие-то сомнения во вскрытых ролях есть». Не факт, что на тот момент Ноздорму себя хоронит уже. Скорее зачем-то включает защиту Ронина, который тоже на казни. Возможно, оба мафа были на повесе и вариантов манёвра практически не осталось, кроме как защищать других подозреваемых себе же во вред.
Голос с его стороны - только в Изеру. Весь вечер до вскрытия Пройдохи вёл себя, будто казнь у него под контролем, всеми помыкает, ничего его не удивляет, всё просчитано на сто шагов вперёд.
Не очень поздние обвинения, когда шансов спастись ещё не так уж мало, поэтому к ним стоит приглядеться в поисках мафии (от свежих сообщений к более старым):
1. «Вот кто мог ее убить, Хмелевар.» Это он критикует Хмелевара за гадание по овощам параллельно с отстрелом овоща Сильваны.
2. «Так, кому не нравится Прыгвин, еще есть Джараксус. Кто что про него за сегодня может сказать хорошее? Я не удивлюсь если таковых нет.»
3. «Я вот сейчас хочу Ронина поддержать с повесом Прыгвина»
4. «Я думаю, что вешать Огонька неинформативно, у него особых связей нет, хотя мафией он может быть.»
5. «Я надеялся на Ширваллу, но она или не собиралась одуматься изначально, или черная просто.»
Далее всё сложнее и сложнее выцепливать полезную информацию, когда всё плавно перетекает в бессмысленную грызню с Изерой.
На основе этого можно сделать такие выводы от обратного:
1. Напарник Ноздорму – мафия Ронин. Ноздорму его аргументированно защищал и не менял в него голос даже чтобы спастись самому. Ронин тоже не голосовал за Ноздорму и громко вступался за защиту всех вскрывшихся, а остановился в итоге на Прыгвине, как нейтральном варианте, чтобы никого не обидеть и не отсвечивать, когда уже всё стало очень плохо. Возможный третий товарищ Огонёк. По нему слабо высказался, но подчеркнуто без желания казнить.
2. Хмелевар, Джараксус, Прыгвин подвергались нападкам со стороны ещё не окончательно паникующего Ноздорму. С трудом ещё можно притянуть Ширваллу. Среди них может быть, конечно, напарник под шумок, но, в целом, скорее они не из его группировки, раз хотя бы слегка нападал.
Гогельмогель вне форума  
Старый 13.02.2019, 07:14   #49
Заблокирован
 
Регистрация: 03.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
А вот зачем ноздрому вообще делал фейковскрытие, на что он рассчитывал? Зотя мафы наверное подумали что там комиссар.

Добавлено через 6 минут
А вообще, рас вчера до вскрытия второго брюхонога улетал рони, то давайте добьем его сегодня. Это логично.

Последний раз редактировалось Мур.Налетчик; 13.02.2019 в 07:20. Причина: Добавлено сообщение
Мур.Налетчик вне форума  
Старый 13.02.2019, 08:24   #50
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Ронина и надо вешать, имхо

Добавлено через 27 секунд
Огонька на чек/блок

Добавлено через 4 минуты
Ронин/Огонек/Гогель, в порядке убывания вероятного мафа.

Добавлено через 5 минут
И, вопрос сразу, что думаете по Пройдохе?

Добавлено через 6 минут
Изера, почему Гогель, а не Ронин?

Добавлено через 6 минут
В чем профит

Последний раз редактировалось Джараксус; 13.02.2019 в 08:30. Причина: Добавлено сообщение
Джараксус вне форума  
Старый 13.02.2019, 08:38   #51
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гогельмогель Посмотреть сообщение
Впрочем, можно ещё подумать, может ли Изера быть мафским блоком, прикинувшимся мирным блоком? Блок-то она точно, а вот по поводу мирности десять тысяч долларов на это я бы не поставил.
Цитата:
Сообщение от Гогельмогель Посмотреть сообщение
Особенно не зря, если она мафия-блокиратор. =)
Какой смысл сомневаться во вскрывшихся ролях без альтернативных вариантов? Какой смысл тратить время и силы впустую на поиск чего-то эфемерного, когда факты на лицо? Изера и я мирные ролевики, пока нет других вариантов. Тчк.
Цитата:
Сообщение от Хмелевар Посмотреть сообщение
И все-таки очень нужна информация о том, кого же блокировал Изера. Хотелось бы знать хотя бы какой юзер точно не является последним мафом-блокиратором. Хоть какая-то информация.
Почему не является? Изера была заблокирована, ее ход аннулирован! Ты специально не читаешь правила этой игры? И почему, кстати, мафский блок в Изеру тебя возмущает? Фиолетовые мафы блочили единственного известного ролевика, который может лишить их хода, а убийством пошли искать комиссара, реана или синего мафа.
Цитата:
Сообщение от Хмелевар Посмотреть сообщение
А ты не думал, что я там тоже налегал на Ноздрому и с тобой об этом говорил? Два голоса и вот уже Ноздрома. Я голоснул, но ты остался ждать и наблюдать, хотя вроде бы был за убийство хоть кого-то из пары.
А почему ты вчера эту тему не развивал? Все же было как на ладони, Загадочный вообще с первого дня такой Загадочный.
Цитата:
Сообщение от Гогельмогель Посмотреть сообщение
Кто за то, чтобы казнить эту действительно подозрительную личность? Какие могут быть аргументы в защиту и более весомые альтернативные варианты?
Ронин выглядит как ололокающий мирный и только его пассивность на собственной казни заронивает сомнение, хотел же экшена, а свою казнь проспал. Непоследовательно
И еще я сильно сомневаюсь в выборе между вами
Цитата:
Сообщение от Загадочный П Посмотреть сообщение
15-20 в теме сидели я и Пират, потому и перестал верить. А то и больше.
Нас там человек 5-6 сидело, я еще хотел тебе скопировать список "здесь присутствует", да запбил, поэтому твое бездействие и настораживает
Цитата:
Сообщение от Прыгвин Посмотреть сообщение
Как после этого могли оставаться положительные эмоции о Ноздорму, особенно после его реакции на вскрытие Пройдохи?
Это как раз говорит о несогласованности П и Ноздорму, так что маловероятно напарники

Цитата:
Сообщение от Гогельмогель Посмотреть сообщение
Ноздорму в своих самых последних постах пару раз спрашивал Ктуна напрямую, куда он готов переголосовать. Можно сказать, единственный, к кому он обращался без негатива, не приказным тоном, практически с мольбой. Ктун нагло оставил голос на Ноздорму. Такое ощущение, что его Ноздорму в качестве благодарности в итоге и убил.
Ктуна били как комиссара, скорей всего, думали, что он проверил Ноздорму
Цитата:
Сообщение от Гогельмогель Посмотреть сообщение
Напарник Ноздорму – мафия Ронин. Ноздорму его аргументированно защищал и не менял в него голос даже чтобы спастись самому. Ронин тоже не голосовал за Ноздорму и громко вступался за защиту всех вскрывшихся, а остановился в итоге на Прыгвине, как нейтральном варианте, чтобы никого не обидеть и не отсвечивать, когда уже всё стало очень плохо.
Ронин понятно, почему не голосовал против вскрытий, а вот то, что Ноздорму его защищал это никак не раскрывает статус Ронина, тем более, что Ноздорму в тот момент уже наверняка предполагал свое лже-вскрытие и мог блефовать и запутывать напропалую. С другой стороны Ронин так ждал экшена, а свою казнь провафлил, что тоже говорит про его черноту. Я бы вас двоих на казнь сегодня вывел и посмотрел, что будет.


Синие били Ктуна как кома, а фиолетовых просили бить известные вскрытые роли, но фиолетвые тоже пошли искать роли, в принципе, норм расклад, пусть перестреляют друг друга в своих войнушках)
Пройдоха вне форума  
Старый 13.02.2019, 08:40   #52
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Рoнин, если ты не мафия с таким удивительным поведением, зачем ты вообще записывался, если не имеешь возможности играть, а лишь натужно отсчитывать минимум в пять постов?

И еще один вопрос. Почему после "вскрытия" Носдорму, ты, поменяв голос с Носдорму на Прыгвина, буквально через десять минут уже пишешь
Цитата:
Сообщение от Рoнин Посмотреть сообщение
Я дам простыню но она конечно попочуечная от слова совсем.
Не думаю что оба Нозордому и Изеру мирные. Один маф тут точно есть. Стало быть осталось 5.
Думаю что остальные 5 - это Гогельмогель, Огонек, Прыгвин, Ширвалла и Мурлок Налетчик.

Если правильно назвал 3, то значит я точно прошел эту вашу мафию до конца.

Добавлено через 38 секунд
И да, Изеру мне мирнее
Теперь Носдорму уже маф, но голос остается в адрес Прыгвина. Логика, где?
Хмелевар вне форума  
Старый 13.02.2019, 08:41   #53
Заблокирован
 
Регистрация: 03.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джараксус Посмотреть сообщение
И, вопрос сразу, что думаете по Пройдохе?
Я вот предпологал что он тоже может быть мафом. Такая вот многоходовочка от мафов, что бы сделать себе напарника которомум будут доверять. Но нет, это тупо. Скорее все это настоящий брюхоног, или ком.
Мур.Налетчик вне форума  
Старый 13.02.2019, 08:41   #54
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мур.Налетчик Посмотреть сообщение
брюхоног, или ком.
Если из этого, то скорее первое)
Джараксус вне форума  
Старый 13.02.2019, 08:42   #55
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пройдоха Посмотреть сообщение
Почему не является? Изера была заблокирована, ее ход аннулирован! Ты специально не читаешь правила этой игры? И почему, кстати, мафский блок в Изеру тебя возмущает? Фиолетовые мафы блочили единственного известного ролевика, который может лишить их хода, а убийством пошли искать комиссара, реана или синего мафа.
Приоритет Блоков: друг в друга - срабатывают и отображаются, А в Б, Б в В - итог - Заблокирован Б.

Цитата:
Сообщение от Пройдоха Посмотреть сообщение
А почему ты вчера эту тему не развивал? Все же было как на ладони, Загадочный вообще с первого дня такой Загадочный.
Когда "вчера"? До вскрытий? Или в самом конце дня, когда оставалось ждать результата казни? Я заметил это в тот момент, когда в его действиях было очевидное противоречие, и при этом я это прочитал и с ним в этот момент говорил.

Последний раз редактировалось Хмелевар; 13.02.2019 в 08:46.
Хмелевар вне форума  
Старый 13.02.2019, 08:42   #56
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джараксус Посмотреть сообщение
И, вопрос сразу, что думаете по Пройдохе?
Брюхоног. Инфа соточка

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Хмелевар Посмотреть сообщение
Приоритет Блоков: друг в друга - срабатывают и отображаются, А в Б, Б в В - итог - Заблокирован Б.
Фиолетовый блок = А
Изера = Б
Могель = В

Сам решишь паззл?

Последний раз редактировалось Пройдоха; 13.02.2019 в 08:44. Причина: Добавлено сообщение
Пройдоха вне форума  
Старый 13.02.2019, 08:44   #57
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пройдоха Посмотреть сообщение
Брюхоног. Инфа соточка
Дыа?
Ну ладно, пока я верю.
Джараксус вне форума  
Старый 13.02.2019, 08:47   #58
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пройдоха Посмотреть сообщение
Фиолетовый блок = А
Изера = Б
Могель = В

Сам решишь паззл?
Теперь остается решить пазл, что А и В точно не могут быть одним человеком. Это А и В, обязательно разные люди. Поэтому и было важно знать, кого же блочила Изера.
Блоки друг в друга срабатывают оба и отображаются оба. Прямым текстом написано в правилах. Поэтому гоголь не может быть мафом-блоком. Разве что простым мафом.
Хмелевар вне форума  
Старый 13.02.2019, 08:48   #59
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Кто что думает по Могелю и Ронину?
Пройдоха вне форума  
Старый 13.02.2019, 08:49   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Пройдоха, что скажешь по Огоньку, Гогелю?Прыгвину?

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Пройдоха Посмотреть сообщение
Кто что думает по Могелю и Ронину?
Ронин маф, Гогель тоже скорее всего=)

Последний раз редактировалось Джараксус; 13.02.2019 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
Джараксус вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования