Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.12.2018, 00:28   #1
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Мафия №106 - День 2. Слепое правосудие

Скрытый текст:
Посовещавшись, бояре решили, что тамплиеры - это мастера козней, так что их шпионы явно те, кто среди окружающих больше прочих осведомлён. Косые взгляды пали на Придворного Чародея, но парой уместных шуток он смог перенаправить внимание на менее смертельного для него кандидата - местную старушку, которая мало того что знала всё и про всех, так и жила так долго, что чёрная магия была вполне себе правдоподобным объяснением.
Был накрыт стол, и начался великий пир. Кульминацией торжества стала сама казнь, поворот рубильника - и все мирные жители с хохотом начали смотреть на дёргающееся тело пожилой женщины.
- А как мы узнаем-то, закончились шпионы или нет?
БАБАХ! - прогремел взрыв, и вся комната озарилась внеземным сиянием.
- ПРОЧИТАЕТЕ В ЗАВТРАШНЕЙ ГАЗЕТЕ. - прогрохотал голос.
Испугавшись, бояре повспрыгивали со своих мест и начали дёргаться то в одну, то в другую сторону, попутно сшибая столы и друг друга. В это время настоящий шпион в солнцезащитных линзах уже подкрадывался к своей жертве, вооружённый опасным столовым прибором. Никто не мог его увидеть, и единственная надежда на спасение была заглушена очередным раскатом грома.
- ПОТОМУ ЧТО МИРНЫЕ - ...
Обнаружив тело, вдоль и поперёк истыканное вилками, ответ стал очевиден. Тамплиеры всё ещё живы.
- Может, всё-таки она была сектантом? Может, подождём лучше газеты, как сказал голос?
Они и не знали, что они УЖЕ в газете.
Казнён MyParanoir, журналист.
Доктор защищал Baldwin.
Убит classik, мирный житель.
Цитата:
- Ах! Значит, ты не хочешь вступать в наши ряды! Die! Die, ******! Die!!! – закричали сектанты и закололи Классика жирными вилками.
В живых:
Цитата:
8 мирных жителей
4 мафиози
комиссар
доктор
детектив
маньяк
Участники:
  • Тема набора и правила
  • Обращаться сюда, если возникли вопросы по правилам и хочется секретности
  • Обращаться в мой телеграм (@lainesius), если возникли вопросы по правилам и хочется абсолютной секретности
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™
Старый 27.12.2018, 01:07   #21
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Комикс (или как это назвать? история с картинками?) как всегда гениальный. лучше чем у меня.

Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Косые взгляды пали на Придворного Чародея, но парой уместных шуток он смог перенаправить внимание на менее смертельного для него кандидата - местную старушку, которая мало того что знала всё и про всех, так и жила так долго, что чёрная магия была вполне себе правдоподобным объяснением.
Смотрите, Эвиг, намекает нам, что мы были близки к правильной казни!
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 27.12.2018, 01:07   #22
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Ок я спать, надеюсь когда проснусь - город проснется вместе со мной.
Qvaetsu вне форума  
Старый 27.12.2018, 01:09   #23
Новичок
 
Аватар для MissCalito
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 39
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Красиво
А что именно тебе понравилось?
__________________
люди только чай пьют, а в их душах совершается трагедия.. (с)

Миры: Серп, ВАСЕКС, KatDemonsha, Orfy, Логаш, rubl, Vini_Puh, Сплюшка, Vetrova, DoCoMo, Lostena, MyParanoir, lolbabe. Миры (мб ошибка):Гренуй, Le Chat, Br000.., Drusha, Qvaetsu,
Мафы: Валар, Проказница, Хрононафт, Marisa, maxim 4rever, Baldwin, Enzо, Ula, Jump1kkkk, Arhitecter, rassain, Stesha, Сорока. Мафы (мб ошибка): Aferus, Квитка, Uranium235, Leroyjones
MissCalito вне форума  
Отправить сообщение для MissCalito с помощью Skype™
Старый 27.12.2018, 01:20   #24
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Смотрите, Эвиг, намекает нам, что мы были близки к правильной казни!
Вообще то придворный чародей это комиссар.
Что за правильная казнь?
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 27.12.2018, 01:20   #25
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MissCalito Посмотреть сообщение
А что именно тебе понравилось?
В этот раз первый день оказался еще более бессмысленным и беспощадным чем обычно, вот и все
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ
Старый 27.12.2018, 01:29   #26
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Афишируется.
раз уж 100% маньяк не выходил из инвиза, он может убивать только выдвинутых. раз уж нет хода - вполне вероятно, что он использовал заманчивое отложенное убийство (которое никогда не использовалось). раз уж кто-то из четырёх непонятно когда сдохнет - теперь вопрос - кого же из них тащить на казнь? стоит ли кого-то из них тащить, чтобы допустим в предпоследнюю минуту главный кандидат (майлз?) сдох и был казнён второй по голосам?
раз у нас нет дохлых мафов и никаких зацепок, а комам нет смысла сливать проверки так рано, остаётся отталкиваться только от поведения людей на казни и в дне (как в прошлой партии, хаха, как же я люблю отсутствие дохлых мафов по утрам).
и если, допустим, мусолить старую казнь мало кого устраивает (пока наверняка не знаем, было ли там какое-либо спасение вообще), то чем не вариант кваетсу, который поднял ор после казни?

нет, может, это действительно кооп.
но хотелось бы услышать его объяснения, откуда он знал о роли. знал ли он её, чтобы так бурно реагировать. очень уж напрашивается такая версия.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 27.12.2018, 01:31   #27
Новичок
 
Аватар для MissCalito
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 39
Репутация: 45 [+/-]
Ладно, я тоже спать, завтра буду как ближе ко второй половине дня.
Выдвижение закрыто.
Слоупока выдвигать! (Сейчас выдвигалка закрыта)
Сами или меня ждите - тут как хотите.
__________________
люди только чай пьют, а в их душах совершается трагедия.. (с)

Миры: Серп, ВАСЕКС, KatDemonsha, Orfy, Логаш, rubl, Vini_Puh, Сплюшка, Vetrova, DoCoMo, Lostena, MyParanoir, lolbabe. Миры (мб ошибка):Гренуй, Le Chat, Br000.., Drusha, Qvaetsu,
Мафы: Валар, Проказница, Хрононафт, Marisa, maxim 4rever, Baldwin, Enzо, Ula, Jump1kkkk, Arhitecter, rassain, Stesha, Сорока. Мафы (мб ошибка): Aferus, Квитка, Uranium235, Leroyjones
MissCalito вне форума  
Отправить сообщение для MissCalito с помощью Skype™
Старый 27.12.2018, 01:32   #28
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Как всегда в таких ситуациях, логи можно, скрины - нельзя. Чтобы текст с цитатками не воспринимался как гарантия произошедшего разговора, ведь цитатки, даты и имена напечатать может каждый.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™
Старый 27.12.2018, 01:53   #29
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Вообще то придворный чародей это комиссар.
Что за правильная казнь?
Это я туплю, оказывается(
Значит получается, мы не только журналиста, но и комиссара чуть не повесили? Отличное начало.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
стоит ли кого-то из них тащить, чтобы допустим в предпоследнюю минуту главный кандидат (майлз?) сдох и был казнён второй по голосам?
Ну и нормально будет. Мне всегда такие моменты нравятся. Поэтому, я как раз за то, чтобы сегодня двигать на казнь потенциальных жертв мана. Особенно хорошо может получится, если время он поставил на 20:59.
И кстати получается, что ман довольно сильный игрок, я например в первый день не стал бы эту фишку с отложенным убийством применять, а просто убил бы кого-нибудь.


Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
но хотелось бы услышать его объяснения, откуда он знал о роли. знал ли он её, чтобы так бурно реагировать. очень уж напрашивается такая версия.
ну и откуда он мог знать в первый день о роли журналиста? Параноик ему в личку вскрылся?
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 27.12.2018, 02:09   #30
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Паркер, тогда откуда такая паника? даже если кваетсу мафом за не-мафа так переживал - слишком толсто как-то. первая казнь, ноль ценной инфы в дне, а он чуть ли не матом на всех из-за убийства новичка. это ты должен был вопить, ты же писал в наборе, что пригласил человека. а вопил кваетсу. он хорошо параноика знал?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 27.12.2018, 02:11   #31
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Эм, я совсем не понимаю, что произошло на казни. В треде ничего нет, за что Парануара повесили в итоге?
Baldwin вне форума  
Старый 27.12.2018, 02:16   #32
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
ВАСЕКС, по-моему, они вообще не знакомы. А истеркиа у Кваетсу началась сразу после открытия голосования.
Вот отсюда
После того как Слоупок голоснул в Параноика, а потом пошли три голоса в Слоупка, в т.ч. от самого Ква.
Причину я понять не могу, может он реакции какие посмотреть хотел?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
В треде ничего нет, за что Парануара повесили в итоге?
Он типа намекнул, что у него роль есть, ну видимо мафия и решила его убрать.

Добавлено через 5 минут
Кстати вероятно, поэтому Кваетсу и психанул, он поверил что у Параноика роль и не хотел его вешать.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225

Последний раз редактировалось Паркер; 27.12.2018 в 02:21. Причина: Добавлено сообщение
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 27.12.2018, 02:30   #33
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Ну, допустим, Майлз и Смул общаются в личках и решили спасти и сохранить Майлза в последнюю минуту, когда счет стал 4-4-4, и рандомный голос мог его утопить:
Цитата:
Майлз - от Васекса, смена со Слоупока, осталась 1 замена (Паранойр - 4, Слоупок - 4, Смул - 2, Майлз - 4)
Паранойр - от Смула, смена с Майлза, осталось 0 замен (Паранойр - 5, Слоупок - 4, Смул - 2, Майлз - 3)
Паранойр - от Майлза, смена со Смула, осталась 1 замена (Паранойр - 6, Слоупок - 4, Смул - 1, Майлз - 3
Возникает ряд вопросов. Предположим, что Майлз и Смул друзяшки и просто хотят поиграть подольше. Тогда почему Парануар, а не Слоупок?

Есть, конечно, вариант, при котором это два мафа. Так что можно вешать Майлза/Смула сегодня при отсутствии правдоподобных объяснений. К тому же, у маньяка не появится больше еды.

Второй стремный голос - это
Цитата:
Паранойр - от Льюса Терина (Теламона) (Паранойр - 4, Слоупок - 4)
С комментарием "ну давайте ничью, гыгы". То есть аналогичный голос от Паркера ранее еще можно объяснить его стилем игры. А от Льюса - как-то совсем нет. Каких-то предпочтений по кандидатам в треде я не помню, кажется, ему было пофиг. А почему?

Льюса я бы тоже вешал.

Третье непонятное движение - это
Цитата:
Майлз - от Паркера, смена с Паранойра, осталась 1 замена (Паранойр - 5, Слоупок - 4, Смул - 1, Майлз - 4)
А почему Майлз-то? Если хотел спасти Парануара, то надо было голосовать Слоупока. Или были причины против?

Васекс там тоже поменял, но его последний голос ничего не решал (а вот более ранняя смена со Слоупока на Майлза, вероятно, спасла первого). Что там Васекс про Слоупока говорил, может там пара какая?
Baldwin вне форума  
Старый 27.12.2018, 02:36   #34
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
А почему Майлз-то? Если хотел спасти Парануара, то надо было голосовать Слоупока. Или были причины против?
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Я отвлекся немного. Думал, оставлю вас одних сами разберетесь, прихожу а тут непоймичо в голосовалке, я думаю - надо спасать! А кого спасать? Слоупок мирный раз его сливаю! Параноир - маф? но тут кто-то написал ,что у него мирное НД, я ничего не понял, смотрю Смул сливает Майлза, ну думаю надо спасать Майлза, и только уже руку занес чтоб его спасти, смотрю они дружно спасают Слоупока сливая Параноира. Я растерялся, не знаю кого из них спасать. И Смул мне друг, и Майлза жалко. Психанул и голоснул в Майлза.
Вот. Вообще я совсем пропустил момент голосования, пришёл когда оставалось 3 минуты что ли. Я не успел ничего посчитать, быстро прокрутил казнь и мне показалось Майлз на втором месте, вот и кинул в него. Я даже не понял что голосование до 21-08 идёт.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 27.12.2018, 02:39   #35
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Паркер, да, похоже на какой-то переломный момент (про автопобеду он потом ещё и в конце казни скажет). При этом "Походу мафия среди активов." при кваетсу мафе может тянуть на то, что мафы рядом с кваетсу - бесполезные/непослушные/отсутствующие овощи. Очень интересное выражение. И оно бы очень пригодилось, будь паранойя мафом, но она не маф, так откуда столько переживания за неё? может, скоопились по личкам и вскрылись? нужен его ответ по этой теме, возможно, с логами.
Тут стоит отметить ещё кое-что:
19:42. Казнь идет всего 12 минут. 12 минут назад пропало моё выдвижение бро (из-за этого переживал кваетсу? сомнительно) и появилось мое выдвижение улы (из-за этого переживал кваетсу? хмм. но у улы сейчас на шее капкан из пилы, так что...). за две минуты до этого ты двинул зигфрида (из-за этого переживал кваетсу? сомнительно). и еще до этого калито выдвинула смула (из-за этого переживал кваетсу? сомнительно). все эти "сомнительно" - это потому что никак не связаны эти личности с его защитой или чем-то ещё. разве что - ула и зигфрид как раз овощи по версии кваетсу и удачно укладываются в его возглас негодования о мафам-активах! типа внезапно в последние две минуты два его собрата попали на казнь, будучи ниачемнейшими овощами..... тут же уместно вспомнить, что кто как не кваетсу копировал списки овощей, часто упоминал их, нумеровал, категории овощей делал в каком-то посте (и задвигал там улу и зигфрида максимально далеко, а предлагал убивать слоупока - самого активного из тамошних овощей).... очень красиво вырисовывается причина паники, когда ещё жива Паранойя и по поводу её смерти параноить рановато, а он уже ноет.
ну и потом, может, обращает свою боль в более выгодное русло за не-мафа, ведь точно знает, что это не-маф, и берется его защищать с уверенность, будто проверил, вполне нубская тактика обелиться, зная наверняка, что мирные ошибаются.

если я не чрезмерно натягиваю причины, и тут есть правда, то всё равно очень неудобно воспользоваться данным знанием - улу может убить маньяк в любой момент, а зигфрида съест овощерезка.
а вот кваетсу, если будет избегать полноценных ответов, можно и подвесить, чтобы закончить вчерашний диалог, разобраться в его причинах до конца.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 27.12.2018 в 02:59.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 27.12.2018, 02:39   #36
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Он типа намекнул, что у него роль есть, ну видимо мафия и решила его убрать.
Я тупой, я намека не вижу. Это пост про НД? Или опять нужно додумывать наличие переписки в личке?
Baldwin вне форума  
Старый 27.12.2018, 02:53   #37
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
я тоже не вижу намека на роль паранойи по постам кваетсу. где именно такое было?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 27.12.2018, 02:59   #38
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Я тупой, я намека не вижу. Это пост про НД? Или опять нужно додумывать наличие переписки в личке?
Да, это.

Потом ещё МиссКалито это подчеркнула

Цитата:
Сообщение от MissCalito Посмотреть сообщение
Я непоняток, как полетело на Параноика, он говорит фразу про то, что «можно сделать хорошие нд» и пиу пиу пиу - голоса в него.
Значит некоторые восприняли это как вскрытие.

Кваетсу видимо тоже, но он не хочет говорить.

Он ещё с утра поддерживал меня, что надо избавлять от овощей, а потом начал это:

Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Окей, городские, окей... Удачи маньяк, надеюсь ты был не глуп и снял свое ограничение и не будешь убивать афков как от тебя хочет мафия.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 27.12.2018, 03:00   #39
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
если было достаточно заметно про нд, тогда бы голосование обрело бы смысл и можно было бы вычленять там мафов

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Потом ещё МиссКалито это подчеркнула
поправка: Ада Вонг сначала, и следом слоупок еще; а, ну и да, калито потом позже, получается

гм, после поста калито, получается, все перестали до поры до времени голосовать в паранойю, а я её пост даже не видел, голосовал себе спокойно)
я калито почти полностью игнорирую с тех пор, когда она сфейлилась за мафию, спалившись каким-то совершенно непостижимым образом перед своими подружками в рядовом женском диалоге ниачем, подзапоров нам партию. я так и не понял, как она тогда спалилась, да и она тоже вроде.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 27.12.2018 в 03:15. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 27.12.2018, 03:08   #40
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Нормально я ворвался. Даже первый день не прочитал. Зато второй осилил, можете похвалить меня.

Но итоги вдохновляют. Снова в первый день мирный ролевик виснет, Кваетсу ругается (чиж, думаю), а Васекс, Паркер и Болди обсуждают хитропланы. Аж в груди защемило от ностальгии.

Дочитаю день и попробую что-то дельное из себя выдавить. Но заочно я бы особо не цеплялся за голосовалку первого дня без инфы будущих дней. Обращать внимание лучше на посты в теме дня.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования