Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.11.2018, 23:48   #1
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Wink Мафия №105. Эпизод 4. Лучшее оружие


Участники

Скрытый текст:
1. SmoOl - мирный житель
2. Qvaetsu - фурия
3. Ula
4. Джунши - мирный житель
5. Льюс Терин
6. Aegis_
7. Br000.. - мирный житель
8. Паркер - комиссар
9. Fox.
10. SamSoyna
11. ВАСЕКС
12. Логаш
13. Винн О`Град


Всем удачной игры!!!

Объявляю победу мафии полным составом!!!

Роли

Скрытый текст:
Мафия - Папуасы

Aegis_
Fox.
Винн О`Град


Маньяк - Фурия

Qvaetsu


Город

Комиссар - Паркер
Доктор - Льюс Терин
Мирные жители - SmoOl, Ula, Джунши, Br000.., SamSoyna, ВАСЕКС, Логаш


Ходы



Скрытый текст:
День 1

Казнен Кваетсу - фурия

Ночь 1

Доктор Льюс лечит Васекса
Мафия: Фокс убивает Паркера ....
Комиссар Паркер проверяет Виноград (неудачно, убит)

Итог: убит Паркер - комиссар

День 2

Казнен Джунши - мирный

Ночь 2

Доктор Льюс лечит себя. В 22:27 меняет на Бро)))
Мафия: Фокс убивает Бро ( неудачно)

Итог: никто не убит

День 3

Казнен Смул - мирный

Ночь 3

Доктор Льюс лечит Самсоню
Мафия: Фокс убивает Бро

Итог: убит Бро

День 4

Казнен Васекс - мирный

Ночь 4

Доктор лечит ? (оффлайн)
Мафия: Фокс убивает СамСоню. Иджис бьет доп.ударом по Льюс Терину как по доктору.

Итог: убиты СамСоня и Льюс Терин

Победа мафии!!!

Последний раз редактировалось Ada_Wong; 20.11.2018 в 23:49.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 20.11.2018, 01:22   #21
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
вы, ребята, опрометчиво голосуете. это последняя казнь.

8 игроков. 1 казнен + 1 ночью, даже доп не нужен. Это конец, если не завалим мафа.
3 на 3 с мафами, победа мафии.

тут нельзя никакой разброс.

мафии достаточно в три голоса поддержать любой ЛЮБОЙ голос раньше всех по времени (например, васекса). и город проиграл. сегодня.

мирным надо собраться и всем голосовать в одного, строго в одного кандидата. у мафии четыре голоса, потому что им просто нужно выбрать, какой вариант поддержать
вчетвером с кем-то одним придурком-мирным они затащат.

ула, если ты мирная, ты сливаешь партию в унитаз своим бездумным голосом.

Добавлено через 22 минуты
предлагаю всем голосовать за льюса, как универсальный вариант)
по крайней мере, он очень хочет завалить дока.

если кто-то (хоть один житель) проголосует не за мафа - мафы подхватят это, наберут быстрее всех голоса, и сразу же (по завершении казни) выиграют партию

Добавлено через 33 минуты
Я СЕРЬЁЗНО. СЕГОДНЯ НАДО ВСЕМ ГОЛОСОВАТЬ ОДИНАКОВО. ИНАЧЕ СРАЗУ ПОРАЖЕНИЕ.


Смотрите 2 ситуации на предстоящей казни:
Мафы смотрят голоса мирных.
1) 2 голоса у одного, 3 у другого кандидата (не важно, кто из этих кандидатов маф, но есть тут и мирный на казни). Мафы просто в последнюю минуту переносят свои голоса в любой вариант, где не маф - и побеждают!
2) 4 голоса за мафа от мирных, но ещё 1 мирный решил голосовать не как все - за другого мирного (условные ула-васекс). Мафы просто постепенно накопят голоса у этого отщепенца, чтобы не спугнуть первоначального мирного, а потом окажется, что этот кандидат набрал голоса раньше всех, и если первый мирный не изменит свой голос вовремя - мафы победят.

но есть ещё третья ситуация
3) мирные вбрасывают 5 железобетонных голосов в одного кандидата, и мафы ни хрена не смогут сделать. только спалятся, если попытаются.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 20.11.2018 в 01:57. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 20.11.2018, 01:59   #22
Новичок
 
Аватар для Винн О`Град
 
Регистрация: 15.11.2018
Сообщений: 0
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
2) 4 голоса за мафа от мирных, но ещё 1 мирный решил голосовать не как все - за другого мирного (условные ула-васекс). Мафы просто постепенно накопят голоса у этого отщепенца, чтобы не спугнуть первоначального мирного, а потом окажется, что этот кандидат набрал голоса раньше всех, и если первый мирный не изменит свой голос вовремя - мафы победят.
Это так не работает. Считается по тому в кого последний голос оказался раньше, а не первый.
Винн О`Град вне форума  
Отправить сообщение для Винн О`Град с помощью Skype™
Старый 20.11.2018, 02:00   #23
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Винн О`Град, вот именно. Я про это и говорю "кандидат набрал голоса раньше всех". ПРосто мафы поддержат чей-нибудь первоначальный мирный голос, который явно ошибочный.
У нас ситуация сегодня 4 на 4. Это даже при условии, если мирные смогут так сконцентрироваться вообще.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 20.11.2018, 02:02   #24
Новичок
 
Аватар для Винн О`Град
 
Регистрация: 15.11.2018
Сообщений: 0
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Я про это и говорю "кандидат набрал голоса раньше всех". ПРосто мафы поддержат чей-нибудь первоначальный мирный голос, который явно ошибочный.
Так нет ведь. Неважно когда был отдан первый голос, важно когда был отдан последний.
Винн О`Град вне форума  
Отправить сообщение для Винн О`Град с помощью Skype™
Старый 20.11.2018, 02:06   #25
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Винн О`Град, да я и не говорил, что важно, когда будет первый голос. Я говорю, что любой ОДИН мирный житель своим вольным голосом сегодня может привести к поражению в партии - это 100% факт.

Т.е. если ты голоснешь в мирного (по ошибке), а все остальные мирные проголосуют в мафа, то ты можешь привести весь город к поражению, если три мафа успеют раньше тех других мирных по твоему ошибочному указанию (им виднее, где не-мафы) накопить голоса у твоего кандидата раньше. Ты как бы на время, получается, становишься четвертым мафом, до конца это не осознавая. Такого игрока просто используют на последней казни для победы.

Поэтому всем надо в одного кандидата голосовать.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 20.11.2018, 02:07   #26
Новичок
 
Аватар для Винн О`Град
 
Регистрация: 15.11.2018
Сообщений: 0
Репутация: 14 [+/-]
А, понятно.
Винн О`Град вне форума  
Отправить сообщение для Винн О`Град с помощью Skype™
Старый 20.11.2018, 02:11   #27
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
еще раз, чтобы до каждого дошло, а то нас вздрючат на изи:

5 мирных (с доком) и 3 мафа. Если мирные не объединятся прямо сейчас - мы проиграем с вероятностью 99%. Потому что в случае казни мирного - ночной ход и конец игры. 3:3.

Ниже описываю ситуации на казни (это всё не по порядку по времени происходит, я схематично описываю, чтобы понятно было; мафы изначально голоса вбросят не важно как, они просто потом сменой голосов внезапно сконцентрируют все голоса в одной точке - и ПОБЕДА В ПАРТИИ):

1) мирные голосуют вчетвером за мафа, а один за мирного. мафы голосуют тремя голосами за того ошибочного мирного, и если им удастся накопить голоса раньше четверки мирных, а тот ошибающийся мирный не исправит вовремя ситуацию, мафы победят.

2) мирные совсем офанарали и голосуют вразнобой. даже в лучшей из таких ситуаций - мафам вообще проще некуда. если за мафа 3 голоса, а за мирного 2 голоса, то три голоса мафов вообще влегкую выносят мирных, добавлясь к тем двум ошибочным.

4,5,6) это все более худшие ситуации, где вообще например в мафов не попадают или растеклись единичками-двойками голосов по всей теме казни. для мафов - лепота! есть, где разгуляться.

3) мирные голосуют впятером в одного человека. у мафии 0 шансов повлиять на казнь.

нам только одну казнь так удачно провести и мы вырвемся из этого круговорота бойни с последующим подарочным шансом на ошибку


мы можем переломить ход войны, если реально соберёмся.

мы, пятеро - ЛУЧШЕЕ ОРУЖИЕ, что у нас есть. любой одиночный план не сработает, как бы вы не верили в своего кандидата на казнь. это будет предательство города и автоматическая победа мафов.

Добавлено через 27 минут
а, ну и кстати, самый фееричный вариант, это если четыре мирных проголосуют по ошибке в мирного. )

Добавлено через 59 минут
Оооо, чуть не забыл: мирные, ни в коем случае не расходуйте смены голосов раньше времени!
Если кто-то застрянет голосом на мирном или проголосует за мирного досрочно - это сразу победа мафии!!!!!!!!!!!!! Они втроем последуют следом.


Aegis_,
Fox.,
SamSoyna,
и другие. Не натупите. Внимательно прочитайте мой пост. Мы математически проиграем, если поступим иначе. Сегодня у нас нет выбора вообще. Нужен общий кандидат, или сразу поражение при любом другом варианте.

Не голосуйте никто по одному, не согласовав общий план!!!

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 20.11.2018 в 03:16. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 20.11.2018, 14:44   #28
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Фух, починился форум.
Я думал уже все.
Есть только один шанс что все миры проголосуют одинаково, это если вскроется настоящий док. Агис фейковый доктор, 100% маф.
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 20.11.2018, 14:44   #29
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
У меня очень мало времени сегодня. С работы еще могу немногословно заходить, а потом где-то до восьми-тридцати или девяти абсолютно без интернета и форума.

Возможно, стоит сделать длинный день из-за сбоев форума? Это не шутки - мирные не имеют права на ошибку.

Повторю тезисы:
- 8 игроков, из них 3 мафа. Если не казним сегодня мафа - 100% поражение к утру.
- если кто-то хотя бы один проголосует в мирного (особенно если досрочный голос или исчерпает смены голоса на мирном или просто наотрез откажется менять, типа сони или улы) - мафы победят со 100% вероятностью, просто вкинув голоса в этом направлении и скопив голоса раньше мирных с этим предателем от мирных. Тут ситуацию спасет только если тот мирный передумает.
- следовательно - все пять мирных, включая дока и меня, сегодня должны голосовать в одного кандидата. Иначе у нас нет выбора. Т.е. я говорю не про пять игроков любых, а минимум 5 немафов! В одного мафа должны впятером!
- поддержу любой вариант из этих льюс-фокс-ула (или если убедят меня в ком-то более очевидном... Хотя откуда тут более очевидным взяться, если тут пара человек хотела вскрывшегося дока срочно вздернуть). И все остальные тоже должны пойти на всевозможные уступки (а не переть как идиоты в свои цели), чтобы выбрать одного общего кандидата. Нам один раз нужно сплотиться по чрезвычайным обстоятельствам.
- предлагаю сразу скопить все голоса - 7, например - на каком-нибудь кандидате, пока мафы не проснулись и не закинули ранние голоса куда-нибудь. А потом уже думать, не поменять ли кандидата. Мафы не должны скопить голоса первыми!!! К тому же проверим как мафы будут своего вытаскивать. Интересно посмотреть, какие аргументы будут в защиту льюса)
- ула со своим практически досрочным голосом явно мафит, делая вид, что не понимает ситуацию (мафии сейчас ох как в кайф зайдут глупые досрочные голоса). Но в целом я ни в ком до конца не уверен.
- нам чтобы казнить наверняка мафа, нужен самый железноуверенный кандидат, который не только устроит всех, но в то же время вероятнее всех является мафом. При обширном отсутствии улик это сложно, но все-таки хоть что-то у нас есть. Льюс пытался всеми силами казнить вскрывшегося дока, факт. Лучше палева у нас нет.
- шанс рандомно угадать мафа 37,5% процентов, факт.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 20.11.2018, 14:50   #30
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Ладно насрать, я думаю больше нет смысла томить.
Я доктор. В первую ночь лечил васека, во вторую бро, в третью самсоню.
Подробней позже напишу. щас занят.

Добавлено через 34 секунды
В ином случае повесят либо меня либо васека.

Последний раз редактировалось Льюс Терин; 20.11.2018 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 20.11.2018, 14:54   #31
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Льюс Терин, спалился маф. Тебя бы мафы не нашли, если бы ты был реальным доком, тебе не было смысла вскрываться. И ага, себя ни разу, и конечно же ты самосоню лечил, ага.

Льюс 100% мафия.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 20.11.2018, 14:56   #32
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
ВАСЕКС, смысл в том чтобы казнили не мирного сегодня, то есть агиса. Если бы я не вскрылся то на казни 100% улетит мирный. Уже улетает.
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 20.11.2018, 15:54   #33
Новичок
 
Аватар для Винн О`Град
 
Регистрация: 15.11.2018
Сообщений: 0
Репутация: 14 [+/-]
Давайте продлим день если это возможно. Надо во всем разобраться а форум весь день лежал, утром так точно.
Винн О`Град вне форума  
Отправить сообщение для Винн О`Град с помощью Skype™
Старый 20.11.2018, 16:00   #34
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Виноград мирный. Мафам, типа льюса, не выгодно в такой хардкорной ситуации давать право горожанам собраться и все обдумать. Любой малейший овощ или дебил сейчас сразу же принесет победу мафам.

Нужен длинный день!
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 20.11.2018, 16:05   #35
Новичок
 
Аватар для Винн О`Град
 
Регистрация: 15.11.2018
Сообщений: 0
Репутация: 14 [+/-]
Льюс Терин, если ты док, то зачем вскрываться? Если ты считаешь Иджиса мафом то можно было бы сегодня например садить Фокс как по голосованию потенциального напа Иджиса. Вообще раз теперь у нас два Дока то надо посмотреть связки обоих. Щаз попробую этим заняться..
Винн О`Град вне форума  
Отправить сообщение для Винн О`Град с помощью Skype™
Старый 20.11.2018, 16:07   #36
Новичок
 
Аватар для Логаш
 
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 0
Репутация: 6 [+/-]
Народ, меня сегодня вечером будет очень мало.
Я думал сегодня днём внимательно всё перечитаю, но вмешались "высшие силы".

Посему, Прошу ведущую продлить день на сутки.

Поддержите?

По теме контрвскрытия - я вот утром, когда проснулся, понял одну из моих тактических ошибок во вчерашнем разборе голосов. Я исходил из мысли, что мафия при контрвскрытии называет случайного человекА, и не подумал, что они запросто могли назвать свою реальную цель.

Видимо, надо было вчера вскрывать докторов, чтобы было право на ошибку, но поздно пить боржоми.

Что касается Льюиса, ну у меня к нему важный вопрос - в первый день он писал что Васекс скорее хитрожопый маф, во второй писал что он скорее честный, мой вопрос "почему передумал" оставил без комментария.

Льюис, почему ты в первый день лечил того, кто был твоим подозреваемым?
Логаш вне форума  
Отправить сообщение для Логаш с помощью Skype™
Старый 20.11.2018, 16:25   #37
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Логаш, к вечеру я уже верил в его мирность,его доводы были убедительны. Изначально хотел лечить паркера, передумал в последние десять минут.

Добавлено через 29 секунд
Я не против продления дня, если что.

Последний раз редактировалось Льюс Терин; 20.11.2018 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 20.11.2018, 16:33   #38
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Льюс Терин, ни один на свете док не вскрылся бы сейчас, когда мафы не стреляют допом из-за неуверенности, где док. Этим док бы не только себя подставил бы, но и мирным точно запорол бы игру, тем более когда каждый голос имеет высочайшую ценность сегодня. Поэтому ты явно маф, ты не можешь быть ни доком, ни мирным. А аегис может и мирным быть в том констексте, когда он вскрылся.

Народ, не голосуйте поодиночке! Математически победить сегодня можно только одним способом - голосуя все вместе одинаково. Я расписал это сегодня ранее в бигпостах! Малейший голос в сторону - мы проиграем 100%
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 20.11.2018, 16:42   #39
Новичок
 
Аватар для Логаш
 
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 0
Репутация: 6 [+/-]
Так.
Моя тройка мафии на сегодня.
1) Ула - говорила довольно неплохо, но вот действия её скорее мафские. Особенно запомнился вчерашний пост - призыв скорее казнить Смола. Зачем честному избегать дополнительного обсуждения?
2) Аэджис и Льюис - капитан очевидность говорит, что среди них должен быть как минимум один мафиози. И, если это не очень стрёмная игра Льюиса, мафия он, распишу ниже.
3) Предположительно - Фокс. Но может быть и Соня.


Да, во всеуслышание заявляю, Васекса мафией не считаю даже сейчас. Слишком уж он кропит за город, пытается день растянуть чтобы больше времени было. Не вижу в нём сейчас негатива.

Льюис на предположение Сони о том, что "Аэджис казачок засланный" отвечает:
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
SamSoyna, думаю док бы вскрылся в таком случае.
Так почему не вскрылся, Льюис?
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Вмысле зачем. Если мафы вычислили дока и док бы это понял, то он уже все равно труп. И есть смысл вскрываться.
Вот, прекрасно ты это понимал, чего не вскрылся?
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
SamSoyna, Я простая курица. Со смулом и виноградом я никаким боком не пересекаюсь.
Не. Ну, зачем объявлять себя простой курицей, если ты док, и особенно расписываешь что "реальному доку надо вскрываться"?
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Если агис фейковый доктор, то настоящему стоит вскрыться сейчас. Так хоть будет шанс вычислить хоть одного мафа.
Призывает и не вскрывается? Не верю.
Логаш вне форума  
Отправить сообщение для Логаш с помощью Skype™
Старый 20.11.2018, 16:47   #40
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Логаш, я не хотел вскрываться до последнего, сейчас я улетаю на казни. Поэтому вскрылся.
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования