Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2017, 20:05   #1
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Межфорумный турнир по мафии 2018

Уважаемые игроки в мафию, спешу донести до вас информацию, что в следующем году стартует международный межфорумный турнир по игре в мафию, и наш форум является одним из участников этого турнира.

Для участия в турнире нам требуется собрать мощную и боевую команду, чтобы разорвать всех соперников в клочья, ну или, как минимум, не посрамить честь форума.

Краткая информация о турнире и правилах:
Участвовать будут 7 (или 6) форумов.
Турнир будет проводиться на всех 7 площадках.
Каждый форум сыграет по 8 игр - 2 домашние и 6 гостевых.
Форматы будут разные - классика, ранги, игры с уликами и подсказками.
В каждой игре одновременно участвую 4 форума - 12 человек.
В игре от форумной команды должны участвовать по 3 человека. Составы будут варьироваться. Один раз за игру, придётся сыграть параллельно на двух форумах в гостях и дома.
Поэтому желательная численность команды 7-9 человек.
Большинство игр пройдут под масками (фейками).

Насчёт подсчета очков и выбора победителей, вопрос пока дискуссионный. Пока нынешняя система выглядит как закрытое голосование участников партии за лучшего игрока.
Цитата:
Голосовать в личку ведущему, голосование обязательное для всех игроков.
Голосование в форме пьедестала. Выбираются двое лучших у победившей стороны и один у проигравшей. За лучшего у проигравшей стороны можно не голосовать, но необходимо отметить, что такого по вашему мнению нет.
У нас на форуме есть один из организаторов турнира, который в случае чего сможет подробнее ответить на данный вопрос.

Ориентировочные сроки проведения турнира середина января - май.

Команда нашего форума:
Паркер
Mr.Goodkat
Aferus
lolbabe
Qvaetsu
Br000..
Nightglow




Расписание


Игры (игры, в которых принимает участие команда нашего форума, отмечены значком "+")

Первая игра. Покерстратеджи
Вторая игра. Территория Мафии (+)
Третья игра. Демиарт (+)
Четвёртая игра. Мафия Форум (Проходила на Территории Мафии)
Пятая игра. Игромания(+)
Шестая игра. Гипер (+)
Седьмая игра. МД
Восьмая игра. Демиарт
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225

Последний раз редактировалось Паркер; 12.06.2018 в 15:03.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 12:52   #61
Новичок
 
Аватар для Vini_Puh
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 0
Репутация: 13 [+/-]
Общая тема итогов межфорума
Там все результаты выложены.
Vini_Puh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 13:35   #62
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Блин, там регаться надо что ли?
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 13:57   #63
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Да
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 13:59   #64
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Ладно.
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 14:42   #65
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Турнирная таблица
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 00:12   #66
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Оо, даже я баллов принё ^^
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 12:18   #67
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Блин, там регаться надо что ли?
Теперь можно с гостя просматривать. Администратор снял ограничение.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 01:20   #68
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Exclamation

Ждал окончания турнира, чтобы подробно написать о впечатлениях и от турнира в целом и от каждой отдельной партии, а теперь лень как-то. Поэтому напишу кратко
А разбор партий мб позже.

Турнир на мой взгляд получился удачным, напряженным и интересным, не без недостатков, конечно.
Самое главное, что я считаю, такой турнир должен был состояться лет 5 назад, когда форумы, посвященные мафии, жили полной жизнью. И очень жаль, что он состоялся не тогда, а лишь сейчас, когда многие хорошие игроки ушли.
Во многом это касается и нашего форума, лет пять назад наш форум вполне мог играть партии составом в который входили бы Аферус, Болдуин, Гаф, Экс, Санни, Ветрова и другие сильные игроки.
Как я уже писал в Нексусе, единственная игра, где я смог выставить тот состав, который и планировал, без всяких замен - на Деми - в итоге и принесла половину очков нашей команде.
И чем дальше мы играли, тем хуже, были наши результаты, по началу мы шли неплохо, но под конец собрать игроков было нереально и в этом плане наш форум был одним из самых проблемных, пожалуй лишь у МФ была ситуация хуже. Что забавно в партии как раз на МФ бы не смогли найти ни одного человека на замену. И в итоге вместо нашли лишнюю игру сыграла тройка от ТМ.
В общем проблемы с игроками стали первым минусом турнира, в частности для нашего форума (некоторым наоборот это помогло). Я например, изначально планировал быть в роли тренера, и не участвовать в играх. В итоге получилось, что мне только и пришлось играть. Я ожидал что игроки будут обижаться что их не ставят в состав, тк слишком много желающих будет, в итоге чтоб заставить кого-то записаться в очередную игру приходилось убеждать, упрашивать, ускорять (?), умолять, угрожать.
Итак игроки сыгравшие наибольшее количество игр в турнире от нашего форума

5 игр - Паркер
3 игры - Ква, Найт, Смул
2 игры - Льюс
1 игру - Бро, Гаф, Аферус, Ада, Тео

Отдельно разочаровали Аферус, Гаф и Лола, которые согласились отстаивать честь турнира, но в его процессе куда-то слились, чем здорово подставили меня и наш форум.
Что особо печально. Именно эта троица была стартовым нашим составом (остальные, начиная с Ква присоединились позже, можете в стартпосте посмотреть), которые дали согласие на участие в турнире, и благодаря их согласию мы собственно и заявились на турнир.

Но даже играя столь урезанным составом мы умудрялись набирать очки, и шли вполне неплохо, имея все шансы попасть в тройку. Но с середины игры начался кризис, и мы скатились туда, куда заслужили.

Сама система подсчета баллов тоже весьма неидеальна, когда игроки которые имеют по 5-6 голосов, в итоге не приносят баллов форуму. С другой стороны, такая система кажется более объективной, поскольку голосование за своих, тут теряет свою силу.
Ещё один фактор, который я весь турнир обсуждал с Ураном - это замены, когда вместо игроков одного форума играют игроки с другого. Я просил либо как-то соотносить количество баллов и количество задействованных игроков, либо давать вышедшим на замену штраф, как получают игроки домашнего форума. С другой стороны, я признаю, что прав и Уран - отсутствие игроков это проблема самого форума, мы не можем найти игроков - получаем меньше очков.

Что касается набранных очков, то результаты по игрокам такие
Mr.Goodkat - 28 баллов
SmoOl - 27 баллов
Teо - 4 балла
остальные баллов, увы, не принесли

Я думаю, никто не станет спорить с тем что именно Смул должен получить звание лучшего игрока нашей команды.
На это место по количеству баллов мог претендовать и Гаф, но он, к сожалению сыграл лишь одну игру, после чего бросил команду в непростой ситуации.
А вот, Смул трижды спасал нас участвуя в играх (спасибо Аде, что позвала), причём не овощил, чего я опасался, а играл хладнокровно, расчетливо, уверенно, дважды попадая в тройку лучших. Очень рад за его успехи, ведь ещё пару лет назад, он считался безнадежным овощем, а теперь его мастерство признано, даже за пределами нашего форума.

Всем остальным игрокам, принявшим участие в турнире огромная благодарность! Особенно Аде, которая взвалила на себя бремя помогать мне, и очень сильно помогла в плане организации, и призыва игроков. без неё наш форум выглядел бы полными лохами.
Спасибо также Попугаю, что провел вместе с Адой одну из наших домашних игр.



__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225

Последний раз редактировалось Паркер; 06.12.2018 в 00:23.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 20:36   #69
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
которые дали согласие на участие в турнире, и благодаря их согласию мы собственно и заявились на турнир.
Вот как. А я думала что ты сначала нас заявил а потом уже они изъявили желание поучаствовать.
Вдвоем мы справились с кураторством куда лучше чем это было бы по одиночке.

Кваетсу, Аферус, Бро, Хороший кысик, Найт, Смул, Тео и Льюс - примите благодарность за поддержку и от меня.

Лола могла играть к сожалению не в те моменты когда было нужно. Не совпало.

Паркер и Понирай, я счастлива что мне выпала возможность провести игры вместе с вами, это интересно, это море положительных эмоций. Вы обалденные, соведущие о которых можно мечтать.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования