Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2013, 20:02   #1
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Доска почета

ЛЕГЕНДЫ МАФИИ


Приветствую тебя, странник. Стоишь ты на земле обетованной, созерцая рай гангстеров. Но попадают сюда не только преступники, конечно, нет. Особо отличившиеся детективы, журналисты, маньяки или простые мирные жители, вооружившиеся топором войны, также находят здесь приют у источника славы. От имени судей тут правит народ, то есть каждый игрок способный сложить свой голос в фундамент храма, где помнят и чтут героев раздела. Надеюсь, друзья, еще минуту назад сражавшиеся друг против друга, или кровные враги сложат оружие после игры и вспомнят здесь все лучшие ее моменты.

После партии все участники могут оценить действия любого игрока и прокуратора по ниже приведенной схеме.
Выражайте мнение, хвалите достойных, укрощайте строптивых, но не забывайте об уважении. В конце концов, это всего лишь игра



ПРАВИЛА:
Голосование:
  • Голосующий выбирает три понравившихся игрока и расставляет их в порядке убывания. Игроку занявшему в личном рейтинге первое место присуждается три балла, второму — два балла, третьему — один
  • Обязательный минимум — три игрока, оценка лишь одного или двух не будет засчитана
  • За себя голосовать нельзя
  • Голосующий оценивает работу ведущего по десятибальной шкале, критериями обычно становятся:
    • оформление дней
    • оригинальность ролей, сюжета
    • оперативность
    • проработка баланса, правила
    • своевременная помощь
    • ошибки и т.д.
  • Игрок также может оценить партию, т.е. то, как она сложилась, была ли интересной или скучной и т.д.
  • К оценкам крайне желательно оставить комментарии
  • Голосование длится два-три дня после окончания партии. По истечении срока я подсчитываю и оглашаю результаты

Итого:

топ 3-х игроков
оценка работы ведущего
оценка партии



АРХИВ:
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020

Последний раз редактировалось Паркер; 02.09.2021 в 23:05.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:02   #2
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Эй, что там с подведением итогов прошедшей партии?
Тему прикрыли уже. Но если будем подводить итоги, то можно открыть будет.
Но я таки предлагаю по схеме рейтинг партии + 3 лучшие игрока, с небольшими комментариями. За себя не голосовать.

Как пример:
Партия - Мафия № 47 6\10
+ хороший сеттинг, сбалансированность, хорошее оформление газет
- ну вы понимаете, да?

Лучшие игроки:
1 место (3 баллов)
Васекс, практически в одиночку вскрыл всех мафов, проявил невероятную активность, и не понятно как умудрился долгое время избегать смерти вскрывая попутно мафов.

2 место (2 балла)
Бладидаггер, очень долго продержался играя за маньяка, и почти не вызывая подозрений.

3 место (1 балл)
Не могу сказать, не следил внимательно за игрой, поэтому никто не запомнился.
Мне сказали, что выбрать кого-то всё-таки нужно, но я следил за партией лишь первые 2 дня. Мирные были чрезвычайно пассивны, а ролевики слишком палились, кроме доктора. Но у доктора, увы КПД=0%.
Выберу Стрима. Роль хранителя капсулы не очень интересная, но он грамотно использовал её, пытаясь впарить всем эту капсулу.

Последний раз редактировалось Паркер; 24.03.2013 в 12:50.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 00:33   #3
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
На него вообще никто не думал, даже Васекс
враньё.
я говорил всем и каждому, что он может быть мафом, и тогда 100% хищником, потому что чужие тупят.
я это говорил и в темах дня.
я это говорил ему в том числе. и он довольно подозрительно себя вёл, поддерживая меня излишне, хвалил и т.д., чувствовалось, честно, я ему как раз после лести и говорил. а потом он же и прокололся на моей казни, впопыхах пойдя на риск, я сразу же это отметил. и вслед за этим написал в записке, что он, скорее всего, один из неразгаданных мафов. а потом оставалось только второй его фейл раздуть насчет доктора и всё.
в логе сэма, кстати, видно, что я ему говорил в день, когда нашли труп улы, что "мне нужен не мирный гаф, а гаф, который меня сейчас поддержит".


Мой топ такой:


1) Акацуки (отлично показал себя в кульминационный момент партии)

2) Гаф (хорошо мочил чужих, но жутко нафейлил под конец - спалившись на моей казни и потом ещё прикинувшись доком)

3) Попугай (мистер Чистые Руки)

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 24.03.2013 в 05:14.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 10:25   #4
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Ula, спасибо)

Ну, раз отдельной темы не будет, напишу пока тут:

Мафия №47, оценка: 9

+ отличный сеттинг, сбалансированность, интересная газета, качественные нововведения в геймплей, своевременная чистка овощей
- пара ошибок прокуратора

Игроки:
  1. ВАСЕКС. Ну кто бы сомневался В целом за игру пять мафов вычислил (двух поймал, трех вытащил из Сема и Тео). В дополнение к продуктивности всю игру сверкал как праздничная елка. Отличная игра, даже не смотря на читерство.
  2. Банхаммер. Не смотря на то, что попался в ловушку, чуть не колыхнул весы в сторону Васекса на казни, пока был жив. А после смерти таки добился своего. Для новичка показал очень смелую активную игру, собрав свою конфу мирных. Мне понравилось.
  3. Поnуrай и Ula. У Паррота в первом же списке подозреваемых из восьми человек было четыре мафа. Вкинул в тред интересные вопросы, заставившие мафов юлить и ерзать, но отвечать. Жаль, что нам пришлось убрать его так быстро Ула за три дня, отведенных ей, проверила двух мафов. Ну и сами методы ее игры мне понравились с убедительными доводами и зажигательными речами. Но место все же Попугаю

Жаль, что приходится выбирать, так-то в целом много чья игра нравится, независимо даже от ее продуктивности.

Последний раз редактировалось Woo_oof; 24.03.2013 в 05:12.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:35   #5
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
1. Васеск вскрывал мафов и всё такое)
2. Банхамер чуть не убил Васеска, когда был им же вскрыт, респект)
3. Гаф/Саботёр - долго оставались без подозрений, поэтому не могу выбрать, склоняюсь конечно в сторону Гафа, т.к. тот прожил чуть дольше, но он глуповато спалился с доктором)
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:00   #6
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Оценку партии не поставил, забыл.
9.
+сюжет, предательства разного рода, драматичные смерти
+слабенько реализованный, но все же реализованный план двухлетней давности
+преимущество сеттинга: 2 группировки мафов не дают расслабиться даже если вскрываешь кучу мафов из одной из них
- Оглашения проверок кома; сомнительные способности мана; несбалансированность доктора.
- Небольшие несостыковки персонажей с оригинальной вселенной чужих, например, участие космического пирата в роли доброго агента

Нубство некоторых игроков сочту за обыкновенный человеческий фактор. Жалко, что подобные нубы не выявляются в первый день, когда некого казнить.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:17   #7
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Жалко, что тему по партии закрыли

Моя оценка - 9
+ созданная прокуратором атмосфера, очень хорошая газета;
+ удачные мафы, которые до конца накаляли интригу;
+ великолепный ман, на которого вышли абсолютно случайно;
- ошибки прокуратура с Паркером и Майлзом;
- игра дока, очень было обидно, что не прикрыл;
- аморфность победителей, если бы не активность убитых мирных, да и Банхаммера, победа бы им не досталась. Некрасиво получается, что активных игроков, дарящих настоящий фан, сливают, а победу получают тихо отсидевшиеся мышата

Игроки:
1. Васекс. Если бы не он, игра бы не была такой острой.
2. Гаф. Красавчик маф. Чуть-чуть не дотянул до победы. Здесь мог бы быть и Майлз, как неплохой шифратор, но его игра была банально скучной.
3. Ман, черта с два бы его мирные нашли, если бы не его прокол с Васексом.

Также мне было интересно играть с Зигфридом, и Попугаю я капала на соклановцев, в надежде, что он общается с хищниками.
И еще, интересно, если бы алиены укрепили союз с хищниками убийством Васекса, победили бы мирные?
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:17   #8
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Т.е. можно, например, 7 баллов влепить одному человеку и по 1 двум другим?
Мне кажется, эту штуку следует получше продумать.
Может, оставить банально - первое место 3 балла, второе 2, третье 1, как-то так? т.е. чтобы константы были
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:22   #9
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Может, оставить банально - первое место 3 балла, второе 2, третье 1, как-то так? т.е. чтобы константы были
Ну можно и так, да, не суть, просто числа 5, 3 и 1, предложенные Паркером, мне больше понравились.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Т.е. можно, например, 7 баллов влепить одному человеку и по 1 двум другим?
не, только так:
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Игроку, занявшему в личном рейтинге первое место, присуждается пять баллов, второму – три балла, третьему – один балл.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:24   #10
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Гаф, а точно. Слепой болван я.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:25   #11
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Картинка с лего ассоциируется, не очень. Мб другую ?
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:28   #12
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
Мб другую ?
Может, предлогай) я первую попавшуюся запостил
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:32   #14
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,210
Репутация: 1029 [+/-]
Вторая или последняя
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:44   #15
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Если вторая, то мастер восстанавливающей кисти нужен тут.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 17:10   #16
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Сообщения с оценками скопировал, если что пропустил - пишите
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:11   #17
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Партия № 47
Партия: 10 баллов.
10ку за то, что сама игра оживила раздел. Начали много всего обсуждать, посыпались нововведения в разделе (неужели один я заметил?), повысилась активность в темах (чего уж, если проскочили мысли, о отделении мафии от рб). Короче, это игра получилась катализатором для всей темы игры.

Топ:

1. Васекс. Классная игра за мирного, если бы еще смог доказать, что он и не ман, то вообще бы всё идеально получилось.
2. Юла. Приятный ком. Попадала в мафов, обеспечила 100% мирного под конец партии, который затащил игру (Старался скромнее, как мог), не проверила Васекса, благодаря чему, мы все смогли получить столько фана от самой игры + продлить удовольствие самому Васексу.
3. Да наверно Бан хаммер. Выступил не плохим мафом, хоть и спалился.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:32   #18
Nyyyaaagh!
 
Аватар для BloodyDagger



 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459 [+/-]
Топ игроков:
1) Ула - несмотря на скоропостижный выпил, сумела разоблачить несколько плохишей, затем скомпоновала все известные данные и направила мирных на путь истинный.
2) Васекс - тот еще жулик, зато какая игра! Вскрыл всех, надоел всем, отслужил-умер, но никто не пытался его убить специально. Наверняка всем было интересно, какой финт он выкинет в финале :3
3) Даггер - ман, на которого думали маф Банхаммер - до самой своей гибели вел активную диверсионную деятельность. Да так успешно, что ему поверила Ула и все выжившие на тот момент мирные, которые начали убивать сами себя :'D
***
Оценка игры: 9/10
Титан справился со своей задачей, следя за всем происходящим в игре. Все шероховатости - чисто игровые моменты, без которых никак не обойтись.
__________________
Ололо
BloodyDagger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:13   #19
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
обеспечила 100% мирного под конец партии, который затащил игру (Старался скромнее, как мог)
кстати, очень хотелось тебя внести в топ за казнь Саботера и меня, но список, увы, не железный. В концовке все же вывез игру на пару с Максимом, пожалуй, в связке клево сработали. И Даггера, да. Мощное пополнение новичков поступило за последние три партии, очень радостно :sun:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Мафия № 47 6\10
Это твоя настоящая оценка?

Baldwin, спасибо)

Последний раз редактировалось Woo_oof; 21.03.2013 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:24   #20
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
В концовке все же вывез игру на пару с Максимом
Максим скорее затащил тем, что смог меня уговорить, что он мирный.

А так да. Себя нельзя вводить. Тебя хотел, но как ты заметил, список не железный.
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Это твоя настоящая оценка?
Это он за то, что сдох один из первых))) Не смог насладиться этой игрой.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования