Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2015, 16:31   #1
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,036
Репутация: 534 [+/-]
Mafia 3 / Mafia III - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума




Жанр: Action
Издатель: 2K Games
Разработчик: Hangar 13
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 7 октября 2016

Официальный сайт | Steam




Об игре:

Цитата:
На календаре 1968 год, и правила игры изменились.

Во Вьетнаме Линкольн Клей понял одно: семья - это не те, с кем ты вырос, а те, за кого ты готов умереть. Вернувшись в Нью-Бордо, Линкольн хочет уйти от преступного прошлого. Но когда итальянская мафия наносит удар в спину черной преступной группировке, когда-то заменившей Линкольну семью, он создает новую семью на руинах старой и принимается мстить, жестоко и умело. Если собрать правильных людей и не бояться замарать руки, можно подняться на самый верх городского криминального подполья. Вас ждут яростные перестрелки, жестокие рукопашные схватки, головокружительные гонки и непростые решения.

Нью-Бордо - воссозданный Новый Орлеан 1968 года. Огромный, разнообразный и мрачный открытый мир, где правит криминал и коррупция. Ощутите во всей полноте атмосферу одного из самых непростых времен в американской истории.

Вам предстоит жить жизнью Линкольна Клея, сироты и ветерана вьетнамской войны, чья единственная цель - отомстить убийцам своих "настоящих братьев", черных гангстеров, павших от рук итальянской мафии.
Особенности игры:
Скрытый текст:
- Выберите свой стиль игры: от грубой силы и града пуль до слежки и скрытных убийств;
- Возможность распределения сфер влияния между своими подельниками;
- Нелинейный сюжет, зависящий от ваших действий и решений;
- Улучшеная физика авто, вобравшая в себя весь опыт двух предидущих игр серии;
- Выберите поведение транспорта себе по-вкусу: аркадное управление или полная симуляция;
- Камера, подражающая ракурсам кинофильмов 70-х со сценами погонь и перестрелок;
- Огромная доступная местность, на объезд которой по периметру на самом быстром автомобиле уйдет больше времени, чем объезд мира в GTA V;
- Впервые в истории серии доступно плавание и водный транспорт;
- В водоёмах водятся аллигаторы;
- Динамическая смена погоды и времени суток;
- Стрельба из автомобиля вернулась.


Официальные системные требования:
Скрытый текст:
МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Windows 7 64 бит
ПРОЦЕССОР INTEL: I5-2500K
ПРОЦЕССОР AMD: AMD FX-8120
RAM: 6 ГБ
ВИДЕОКАРТА AMD: Radeon HD7870
ВИДЕОКАРТА NVIDIA: GeForce GTX 660
ВИДЕОПАМЯТЬ: 2 ГБ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: 50 ГБ свободного места


РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Windows 7 64 бит
ПРОЦЕССОР INTEL: I7-3770
ПРОЦЕССОР AMD: AMD FX 8350 4,0 ГГц
RAM: 8 ГБ
ВИДЕОКАРТА AMD: Radeon R9 290X
ВИДЕОКАРТА NVIDIA: GeForce GTX 780 или GeForce GTX 1060
ВИДЕОПАМЯТЬ: 4 ГБ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: 50 ГБ свободного места



Бонусы предзаказа и издания:
Скрытый текст:
- Оформите предзаказ, чтобы получить эксклюзивные бонусы "Семейный откат": три эксклюзивные машины лейтенантов и подарочное оружие;

- Mafia III Deluxe Edition включает полную игру и Season Pass;

- Mafia III Collector's Edition — это набор физических предметов и цифровой информации, призванный дать представление об облике и музыке Нью-Бордо в непростом 1968 году. Содержит полную игру и все бонусные цифровые материалы из Mafia III: Deluxe Edition, коллекционный артбук The Art of Mafia III от Insight Edition, сувенирные жетоны Линкольна, подставки под стаканы из искусственной кожи, эксклюзивные коллекционные репродукции, оригинальный саундтрек Mafia III - 180-граммовая пластинка для аудиофилов, альбом Mafia III: Official Soundtrack of New Bordeaux — 180-граммовая пластинка для аудиофилов с лицензионными композициями.



Скриншоты:
Скрытый текст:















Скачиваемые дополнения:
Скрытый текст:
- Новая одежда для главного героя (доступно бесплатно).
Скрытый текст:


- Новое оружие (доступно бесплатно с 7 ноября 2016).
Скрытый текст:


- Кастомизация авто.
Скрытый текст:


- Гонки (доступно бесплатно).
Скрытый текст:


- Сюжетное дополнение "Быстрее, детка". Включет в себя каскадёрские автомобили, челенджи с трамплинами и трюками, а так же сюжетную историю.
Скрытый текст:


- Сюжетное дополнение "Знак времени". Добавляет историю в духе Сайлент Хилл, ритуальные убийства и жертвоприношения.
Скрытый текст:


- Сюжетное дополнение "Нетронутые камни". Дополнение перенесёт Линкольна в джунгли Вьетнама обратно на войну.
Скрытый текст:




Последний раз редактировалось VANQ; 18.10.2017 в 15:07. Причина: сноска правил форума
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 06:36   #821
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,036
Репутация: 534 [+/-]
Разработчики пофиксили проблему с зеркалами
Скрытый текст:

Нет зеркал-нет проблем, теперь все зеркала в Нью Бордо покрыты плесенью, из-за высокой влажности наверно


Хотя не везде у них дошли руки





Если не лениться собирать все коллекционные предметы, то можно найти кучу забавных мест. Например за задней дверью одного гаража я обнаружил помещение с люком в подвал всё заляпанное кровью и с надписью, а так же револьвером на полу. Судя по всему тут либо орудовал маньяк, либо,судя по надписи, это месть за измену супруга. А может быть это как-то относится к будущему дополнению "Знак времени"

Скрытый текст:


В городе есть трамплины, применение которым не нашёл, может они будут использованы в дополнении "Быстрее, детка".
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 07:14   #822
Новичок
 
Аватар для teploff
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 20
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Я взял задания по разрушению оружейного бизнеса и у меня отображались только три маркера на карте. В одном месте я добыл какую-то карту, в другом допросил осведомителя, а в третьей разрушил ящики с оружием и выкрал тайник с деньгами. Больше никаких маркеров по этому бизнесу у меня не отображается, достаточного урона ещё не нанёс. Что нужно делать?
Ехать вдоль набережной в даунтауне и появятся курьеры.
__________________
Core i7 4790K / Asus Z97-PRO / 16 Gb / MSI GTX 980 OC / 256 SSD / 1 Tb / 750W / W10
Sony PS4
teploff вне форума  
Отправить сообщение для teploff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 10:34   #823
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,036
Репутация: 534 [+/-]
Сравнение Мафии 3 и ГТА 5 от Бати https://youtu.be/zy96XRtCwLY
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 15:44   #824
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Длс Семейный откат можно как то получить после выхода игры или только за предзаказ? Или это длс позже выйдет отдельно? Или с сезоном оно есть?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 17:51   #825
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Барбекю, Что это за бомж!?
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 09:48   #826
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,036
Репутация: 534 [+/-]
У меня проблема. Не могу достать три поледнии картины Варгоса и одну последнюю обложку альбома. Открыл всю карту прослушки, собрал все помеченные предметы. Одна картина Варгоса отображается в каком-то особняке в левом верхнем углу карты, но я туда попасть не могу. Может по сюжету я туда попаду и смогу забрать картину, может это особняк самого Маркано. Но где остальные две картины и обложка альбома?

Добавлено через 31 минуту
Нашёл недостающий альбом Отис Реддинг. Он просто не отображался на карте. Ели у кого будет подобный глюк, вот его расположение https://youtu.be/WP0KOHYLKhc?t=499

Вопрос по картинам Варгоса пока открытый.

Последний раз редактировалось Барбекю; 18.10.2016 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 01:08   #827
Юзер
 
Аватар для TehTron
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Киров
Сообщений: 439
Репутация: 118 [+/-]
Приветствую!
Назрел вопрос почему физика движения, управления автомобилей где-то считается ужасной, а где-то идеальной.
Например в GTA 4 считается, по отзывам, идеальной, а в WatchDogs и Mafia 3 - ужасной, неудобоваримой и невозможной в использовании?
А не вижу в удобстве управления а\м никаких существенных отличий..
Малейшее нажание на кнопку клавы влево-направо настолько отзывчивое, что на любой скорости позволяет увернутся от любых препятствий, встречных авто и т.п.

Почему ругают управление в одной игре и хвалят в другой, на мой вздляд они все нормальные и адекватные. В чем мое восприятие нарушено?
__________________
Доброго времени суток, форумчане
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 06:13   #828
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,036
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TehTron Посмотреть сообщение
Например в GTA 4 считается, по отзывам, идеальной, а в WatchDogs и Mafia 3 - ужасной, неудобоваримой и невозможной в использовании?
В ГТА и Мафия 3 физика нормальная. Кому-то может не нравится слишком лёгкое управление в ГТА, кому-то может не нравится слишком тяжёлые и медленные машины в Мафии, но они обе нормально отрабатывают физику, машины реалистично скачут на кочках, работает подвеска, видно, как затухают колебания машины, машины имеют вес, кренятся в поворотах, при разгоне и торможении, маятниковые колебания, движения и ускорения соотвествуют реальным физическим объектам, взаимодействие колёс с дорогой выглядит реалистично, физика столкновений более менее адекватная, хорошая камера. В Воч Догс физика никакая, как и в МГС 5, машины дерганые, никаких колебаний подвески, вообще любые изображения колебаний тут не соотвествуют синусоидальному закону, просто тупая дёрганая анимация, на руление отзываются резко и с одной скоростью, физика столкновений не выглядит реалистично, дурная камера. Разница между хорошей физикой и плохой физикой машин, это как разница между анимациями захвачеными по технологии мокап и анимации сделанные вручную, первые выглядят, как настоящие, вторые, это буратиноподобные движения, так вот в Воч Догс и МГС 5 физика машин это буратиноподобные движения.

Последний раз редактировалось Барбекю; 19.10.2016 в 06:30.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 11:57   #829
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 427
Репутация: 39 [+/-]
это так,к слову
Скрытый текст:

а вообще игра до жути забагованная,и с каждым часом игры все недочёты вылазят как грибы после дождя
tork879 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 13:58   #830
Юзер
 
Аватар для TehTron
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Киров
Сообщений: 439
Репутация: 118 [+/-]
Барбекю, Спасибо за развернутый ответ. Специально запустил WatchDogs и гонял 10 минут, сравнивая ощущения - а\м просто меньше раскачивается, но достаточно чувствителен для вполне комфортной езды, так что я так и не понял претензии игроков..
__________________
Доброго времени суток, форумчане
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 17:41   #831
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,036
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tork879 Посмотреть сообщение
это так,к слову
Скрытый текст:

а вообще игра до жути забагованная,и с каждым часом игры все недочёты вылазят как грибы после дождя
Они оба говорят?
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 19:02   #832
Юзер
 
Аватар для TehTron
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Киров
Сообщений: 439
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Они оба говорят?
Верно, разве это влияет на "ход машины"? ))

Единственное, что бесит: во второстепенных заданиях типа "угнать катер с травой" или грузовик с алкоголем - приезжаешь через всю карту, как дурак, а там - пусто, потому что ты уже давным давно увез оттуда все.. Выполнив попутно, не беря это задание отдельно..

Главное на этой базе - звенящий звук отскакивания магазина на винтовке, который я обожаю со времен Первых Call of Duty. Это - Песня!
За этот звук душу продам - она уже растаяла, как мороженое, от много кратного отщелкивания магазина моей винтовки - любимого оружия в этой игре

И, конечно, БЕСИТ, что здесь нет сохранений..
__________________
Доброго времени суток, форумчане

Последний раз редактировалось TehTron; 19.10.2016 в 23:45.
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 21:56   #833
Юзер
 
Аватар для RED_CAT
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Они оба говорят?
Нет. Говорит и двигается кто-то один по скрипту, а второй находится в стандартной позе.
Ловил такие глюки с Кассандрой и Берком.
Вот:
Скрытый текст:
RED_CAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 22:27   #834
Юзер
 
Аватар для TehTron
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Киров
Сообщений: 439
Репутация: 118 [+/-]
RED_CAT, Ну тебе и повезло.. Максимум, какие у меня были баги - это пару раз не прорисовывался стол, на котором лежали предметы, то есть они как бы висели в воздухе, без стола и один раз НПС кружился по кругу (просто смешно было). Вот и все "баги" Мафии3..
Возможно, что я надрочился в критических багах модов Сталкера ТЧ, поэтому здесь, в Mafia 3, я их и не вижу совсем..

RED_CAT,
Цитата:
Это все мелкие баги
Так точно!
__________________
Доброго времени суток, форумчане

Последний раз редактировалось TehTron; 20.10.2016 в 02:13.
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 01:32   #835
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 427
Репутация: 39 [+/-]
Барбекю, нет,только тот у которого сообщение над головой
з.ы. пока играл словил ещё один "долгоиграющий" баг - в статистике давненько висит пропаганда 100%,но она ещё далеко не вся собрана

Последний раз редактировалось tork879; 20.10.2016 в 01:37.
tork879 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 01:40   #836
Юзер
 
Аватар для RED_CAT
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TehTron Посмотреть сообщение
RED_CAT, Ну тебе и повезло.. Максимум, какие у меня были баги - это пару раз не прорисовывался стол, на котором лежали предметы, то есть они как бы висели в воздухе, без стола и один раз НПС кружился по кругу (просто смешно было). Вот и все "баги" Мафии3..
Возможно, что я надрочился в критических багах модов Сталкера ТЧ, поэтому здесь, в Mafia 3, я их и не вижу совсем..
Это все мелкие баги, не влияющие на геймплей и прогресс в игре.
Меня это нисколько не напрягло.
Заскринил чисто для смеха.
RED_CAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 05:52   #837
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,036
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tork879 Посмотреть сообщение
Барбекю, нет,только тот у которого сообщение над головой
з.ы. пока играл словил ещё один "долгоиграющий" баг - в статистике давненько висит пропаганда 100%,но она ещё далеко не вся собрана
Это не баг, там всего несколько разновидностей плакатов, это значит ты собрал все разновидности. Потом они просто повторяются, когда продолжаешь собирать.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 11:24   #838
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 427
Репутация: 39 [+/-]
Барбекю, т.е. я по второму кругу собираю те же плакаты которые уже есть у меня?
tork879 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 12:18   #839
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
В игре есть какое-нибудь очень высокое здание, на которое можно залезть вне миссий?
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 06:31   #840
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,036
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tork879 Посмотреть сообщение
Барбекю, т.е. я по второму кругу собираю те же плакаты которые уже есть у меня?
Ты снимаешь плакаты в разных районах, чтобы очистить город от коммунистической пропаганды, в этом идея, но разновидностей плакатов всего несколько, и у тебя уже все разновидности, осталось только снять оставшиеся плакаты в городе.

Добавлено через 1 час 21 минуту
Как заработать достижение "И так прорвусь"? В описании пишет, надо захватить бизнес не убив ни одного головореза. Я на финальной миссии по захвату одного бизнеса просто пробежал мимо всех бандитов и схватил босса бизнеса и завербовал его. При захвате никто не пострадал, но достижения не дали.

Последний раз редактировалось Барбекю; 21.10.2016 в 07:52. Причина: Добавлено сообщение
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования