Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.07.2009, 00:00   #21
Новичок
 
Аватар для Бакалавр
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 88
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deviloper Посмотреть сообщение
То есть, стоило написать пост в определённом стиле и всем сразу стало ясно, что я, как там, интелектуально не развитая молодёжь?
.
Я не утверждал, что вы представитель молодёжи. Это как раз к вопросу о самоутверждении.

Цитата:
Сообщение от deviloper Посмотреть сообщение
А насчёт "...помогает ему более точно разобраться в своих стремлениях..." - зачастую, человек так и остаётся в поиске своих стремлений.
Опять же это лучше, чем ничего. Лучше объясните мне прелести потребления разбавленного этилового спирта, даже в компании друзей.

Цитата:
Сообщение от deviloper Посмотреть сообщение
У тебя странные представления об отдыхе!) кроме ягуара и всякого дерьмо-пива существуют благородные напитки... Как я понял, ты считаешь, что все кто "тусуется" обязательно плюют семки и сидят по подворотням) ты вроде не видел жизни совсем!
Заменяем слово "ягуар" на "ВоВ", "плюют семки и сдят по подворотням" на "задроты и неудачники".
__________________
В мире столько проблем и всего два полных решения - атомная бомба и форматирование винчестера.
Бакалавр вне форума  
Старый 31.07.2009, 00:05   #22
Новичок
 
Аватар для J-Jane
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: далеко далеко
Сообщений: 37
Репутация: 15 [+/-]
ИМХО Игровая зависимость - болезнь. Однако у мя комп работает почти не выключаясь.. Зависимость от Интерента - иногда сильнее игровой.(сужу по себе)
Что касается меня, инода просто не могу оторваться от игры пока не пройду(но это редко)..
Вообще мне кажется что за пк убивается очень много полезного времени...
J-Jane вне форума  
Отправить сообщение для J-Jane с помощью ICQ
Старый 31.07.2009, 00:35   #23
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-Jane Посмотреть сообщение
Однако у мя комп работает почти не выключаясь.. Зависимость от Интерента - иногда сильнее игровой.(сужу по себе)
Есть особый вид зависимости - компьютерной называется. Человеку просто необходимо сидеть возле включенного компьютера.
Цитата:
Сообщение от J-Jane Посмотреть сообщение
Вообще мне кажется что за пк убивается очень много полезного времени...
Ой, да ладно.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Старый 31.07.2009, 00:41   #24
Юзер
 
Аватар для deviloper
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 164
Репутация: 34 [+/-]
Развели тут демогогию о вреде алкоголя на организм человека! Вся суть в том, что вместо круглосуточного засидания за компом, найти себе более интересное занятие, будь то спорт, музыка, живопись или "культурный" отдых с друзьями...
__________________
]pro-Flyer in Moscow-citi

]а ты! Уже выпил свой 'Сладкий Бубалех'??? Нет!? Тогда мы идём к вам

]принцесса Нугзари и Мохнатый бубенчик - FOREVER!!!!
deviloper вне форума  
Отправить сообщение для deviloper с помощью ICQ
Старый 31.07.2009, 04:08   #25
Юзер
 
Аватар для Quikk
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Курган
Сообщений: 177
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Есть особый вид зависимости - компьютерной называется. Человеку просто необходимо сидеть возле включенного компьютера.
Это про меня Хотя у меня и учеба, и работа, и все прочие дела связаны с компьютером, так что поневоле приходиться проводить за ним массу времени.
Quikk вне форума  
Отправить сообщение для Quikk с помощью ICQ
Старый 31.07.2009, 05:00   #26
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Каждый человек считает по-своему-зависимость это или нет. Для меня с одной стороны-это небольшая зависимость, т.к. я каждый день играю часа по 3. С другой стороны-так называемая зависимость мне никакого вреда не приносит, т.к. я веду активный образ жизни, и тем более когда у меня комп сломался на 2,5 месяца, я спокойно это выдержал.
Компьютер может превратится в зависимость если человек ничем не занят, у него мало друзей (а в Интернете много), и он всё время играет (а не работает). Хотя таких запущенных случаев достаточно, не зря же открывают спец. лечебницы для геймеров и лечат их электрошоком (новости Игромании Июль).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Старый 31.07.2009, 09:01   #27
Новичок
 
Аватар для J-Jane
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: далеко далеко
Сообщений: 37
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Есть особый вид зависимости - компьютерной называется. Человеку просто необходимо сидеть возле включенного компьютера.
ой, ой, ой, как страшно. А мы об этом и не догадывались.
J-Jane вне форума  
Отправить сообщение для J-Jane с помощью ICQ
Старый 31.07.2009, 09:07   #28
Юзер
 
Аватар для stagga_Ja
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
А я вспоминаю как в детстве тратил все баблосы на игротеки. Самый мой большой марафон не знаю сколько по времени (давно это очень было, да и я в общем то не следил за стрелками), но я прошел от и до игру про Бонда (Джеймса Бонда) на Плэйстэйшн 1 (007, Туморроу невер дайз - кажется так она называется).

А сейчас (пускаю скупую мужскую слезу) за играми я провожу не более 2-3-х часов в день, на работе комп только для того чтобы хранить важные файлы. (Ну там учет по браку, музон и папку "инсталл"). Работает он постоянно, но в основном грузится только винампом.

Зависимость говорите? Да! Она есть! Только важно понять, что с другой стороны монитора просто игра, а жизнь она тут прямо за спиной. Игра всего лишь игра и призвана по восхищаться, пошпилить и так далее не на весь день. Потому как дома еще куча делов которые требуют твоего вмешательства, за калиткой есть пацаны с которыми тоже есть кое какие дела. Девушка есть к которой надо добраться и поболтать о любви (Кто сказал подумать о разврате?).
__________________
Где то в степях Казахстана есть зеленый поля.
Где растет конопля очень много бл...!
Мне бы туда хоть на день, хоть на час.
Сделать небольшой для братвы на зиму запас.

Телевизора нет, поэтому жестко курю план, и смотрю на ковер.

Остановите этот мир, я пожалуй сойду.

Последний раз редактировалось stagga_Ja; 31.07.2009 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
stagga_Ja вне форума  
Старый 31.07.2009, 09:19   #29
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Игровая зависемость безусловно существует. Если человек вообще не может куда-то пойти, если его зовут друзья, то это ненормально.
Я уезжал недавно на неделю в другой город к родственникам( к слову: у них там Интернета вообще нет) и не возникало желания сесть за Агрегат.
Хотя, если мне попадётся моя любимая игра, которую я очень ждал, то и 8 часов могу просидеть за Компьютором.
Скрытый текст:
Вот,что у меня точно было, так это Vkontakteмания. Неделю ей болел потом прошло.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™
Старый 31.07.2009, 10:06   #30
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-Jane Посмотреть сообщение
Игровая зависимость - болезнь.
Нет. Игровая зависимость - это пугало, которым размахивают различные игрофобы, в своих воплях о том, что игры - зло.
Цитата:
Сообщение от J-Jane Посмотреть сообщение
Вообще мне кажется что за пк убивается очень много полезного времени...
Когда кажется - креститься надо. И что под вашим пониманием "полезное время"? Или человек занят, или он свободен. Тогда уж говорить "свободное время". Тем более, времяпрепровождение за играми - очень хороший вариант, я считаю.
Цитата:
Сообщение от stagga_Ja Посмотреть сообщение
Девушка есть к которой надо добраться и поболтать о любви
И тут про девушек... Сейчас Бемби будет зол. Вот не надо в тему про игровую зависимость девушек приплетать, ладушки? Идите в КП, говорить про девушек. Или в РБ, ещё лучше, да...
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 31.07.2009, 10:17   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]

Предупреждения: 400
BMB89, но есть умеренно пьющие и алкаши, так же и с играми. Игры вызывают желание в них поиграть-безусловно. Человеку охота играть в них регулярно, каждый день и каждый божий час - это как называется?!
komrad13 вне форума  
Старый 31.07.2009, 10:27   #32
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: here somewhere
Сообщений: 34
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
У меня присутствует нечто подобное на игровую зависимость, только я могу ее контролировать. А вообще игровая зависимость существует конечно, и это довольно неприятная штука, но... Мне кажется, она куда безобиднее, чем алкогольная и наркотические зависимости.
Lazy вне форума  
Старый 31.07.2009, 10:55   #33
Эмо я!
 
Аватар для Risandi Von

 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: в коробке живу
Сообщений: 303
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-Jane
Вообще мне кажется что за пк убивается очень много полезного времени...
по-моему при здравом уме можно распределить свое время спокойно. А если нет других дел, то т.н. "полезное время" убивается

работая
Цитата:
Сообщение от Нарру
Есть особый вид зависимости - компьютерной называется. Человеку просто необходимо сидеть возле включенного компьютера.
на работе за компом сижу, ибо должность того требует домой прихожу - тоже включаю. Причина банальна - телевизор, радио, музыка это все комп. Это же не означает, что я зависим
__________________
sex, drift, drum'n'bass...
__________________

Risandi Von вне форума  
Отправить сообщение для Risandi Von с помощью ICQ
Старый 31.07.2009, 11:52   #34
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
знакомые называют меня компьютерным наркоманом хотя я не сижу у монитора днями и ночами. Максимум в день часа 2 в инете и столько же в Gears of war. Разве это зависимость?
habib вне форума  
Старый 31.07.2009, 12:36   #35
Юзер
 
Аватар для <BENDER>
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Донецк,Україна
Сообщений: 202
Репутация: 129 [+/-]
habib,про меня тож говорят,хотя больше 3-х часов в день не сижу.
__________________
Кто верит в Магомета,кто - в Аллаха,кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта,назло всем,
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы,отдав концы,не умираем насовсем.

Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь,может быть,в начальника
Душа твоя вселится.

©В.Высоцкий
<BENDER> вне форума  
Отправить сообщение для <BENDER> с помощью ICQ
Старый 31.07.2009, 14:05   #36
Заблокирован
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: второй ряд, 7 место
Сообщений: 76
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
А я порой игры залпом прохожу (например Макса Пейна) и порой книжки читаю залпом тоже (Марка Леви "Между небом и Землей", Элизабет Костовая "Историк") Ничего с собой поделать не могу! Вот такая зависимость ... но я слышал, бывает и похуже. С другой стороны если игра очень интересная, то почему не уйти в неё с головой на день (если конечно важных дел нету)
Kinomaniak вне форума  
Старый 31.07.2009, 14:57   #37
Юзер
 
Аватар для <BENDER>
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Донецк,Україна
Сообщений: 202
Репутация: 129 [+/-]
Kinomaniak,
Конечно,есть и похуже.Один мой знакомый буквально "живет" в компьютерном клубе.Он домой только спать ходит
__________________
Кто верит в Магомета,кто - в Аллаха,кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта,назло всем,
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы,отдав концы,не умираем насовсем.

Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь,может быть,в начальника
Душа твоя вселится.

©В.Высоцкий
<BENDER> вне форума  
Отправить сообщение для <BENDER> с помощью ICQ
Старый 31.07.2009, 16:49   #38
Юзер
 
Аватар для DO}I{Db
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 322
Репутация: 126 [+/-]
Kinomaniak, угу, что-то зависимоть от книг никто не осуждает.
Я не считаю себя компьютерным наркоманом, но играть в игры- это не что-то плохое, а вполне нормальное дело, как читать книги или смотреть кино.
Другое дело, когда в силу неуравновешенной психики человек имеет пристрастие, настолько сильное, что в результате запрета на игры убивает свою мать- это уже психическая болезнь.
__________________
i7 920 @4,25ghz, Asus P6T Deluxe V2, 12gb DDR3-1600, AMD/ATI Radeon 6990, HDD- RAID0 WD 640gb x2
DO}I{Db вне форума  
Старый 31.07.2009, 16:54   #39
Юзер
 
Аватар для <BENDER>
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Донецк,Україна
Сообщений: 202
Репутация: 129 [+/-]
DO}I{Db,
Точно.И ещё бывает,человек вживается в роль главного героя настолько,что не может из неё выйти.
__________________
Кто верит в Магомета,кто - в Аллаха,кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта,назло всем,
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы,отдав концы,не умираем насовсем.

Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь,может быть,в начальника
Душа твоя вселится.

©В.Высоцкий
<BENDER> вне форума  
Отправить сообщение для <BENDER> с помощью ICQ
Старый 31.07.2009, 18:33   #40
Юзер
 
Аватар для Nixton
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 183
Репутация: 53 [+/-]
Я геймер, но поддерживаю какой-либо другое занятие всегда чтобы не пропадать так сильно в виртуальность, и как раз остается по 2-3 часа в день на комп(летом, каникулы).
Nixton вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования