Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.04.2009, 15:09   #1
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
История забвения


Участники должны придумать историю гибели расы, фактически живущей и здравствующей в любом из игровых миров, вселенной рпг или стратегий.
Запрещено использовать расы, гибель которых уже была описана в игровом мире.
Соответствие истории мира, при описании ситуации которая привела к гибели расы, не обязательна.
Рассказ должен быть написан от лица одного из представителей расы, в виде дневника.

Рассказы принимаются до 27 апреля 16:00 МСК, минимальное количество знаков 10000.
Свои работы присылать мне в ЛС.
В конце рассказа указать игру и расу.


Работы будут выложены по окончанию срока их приема.

Призы:
1 место - 15 кармы
2 место - 13 кармы
3 место - 10 кармы
*если качество рассказов будет низким, орден оставляет за собой право выдать призы с противоположным знаком.

Прислано рассказов:5


Последний раз редактировалось Irina; 28.04.2009 в 17:50.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™
Старый 27.04.2009, 16:32   #81
Игрок
 
Аватар для Reaper_666
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Живу в лесу.
Сообщений: 787
Репутация: 207 [+/-]
Вот обидно - мой рассказ имеет логичную концовку, но в нем всего - то 7782 символов с пробелами...... Может, возьмете?
__________________
Я - умный, вокруг - козлы.
Я - честный, вокруг - жулье.
Я - гений, вокруг - быдло.
Я - д`Артаньян, все - ........)

Последний раз редактировалось Reaper_666; 27.04.2009 в 16:38.
Reaper_666 вне форума  
Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью ICQ Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью Skype™
Старый 27.04.2009, 17:05   #82
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
рассказы выложим завтра, итоги тоже)
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™
Старый 28.04.2009, 11:47   #83
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Рассказы участников:


Inkvisitor
Скрытый текст:
мир невевинтер
-----------------------------------------------------------------
-Кто ваш повелитель?
Молчание.
-Я – Эрон, рыцарь святого ордена, и я требую, что бы ты назвал себя и цель своего прибытия!
Молчание.
Больше всего в своей жизни, лорд-рыцарь святого ордена Эрон не терпел молчания, не терпел неизвестности, тайны. Существо, стоявшее перед ним, он относил к этим понятиям. Терпение рыцаря было на исходе, несмотря на распространенное мнение о том что Святым рыцарям не ведом страх, бывшее популярно в основном благодаря политике совета лордов и церкви, лорд-рыцарь Эрон боялся, боялся как самый обычный человек, как все кто встречал Чёрный Орден.

Запись 456
«Мой новый дневник. И мои старые друзья. Всё было во славу наших братьев сделано моими усилиями. Но все пали от рук этих чудовищ, которые именуют себя абсолютным добром, но я знаю, знаю, что в мире нет ничего абсолютного. Бессмертие и смерть, материя и вечность, душа и тело, всё в мире подвластно одной силе, которая была зависима от наших желаний. Время. Только время решало что с нами будет, куда падут наши души, после гибели тела. Время было абсолютно.
Мой новый дневник. Я больше не буду писать в нём, мне нечего сказать тем, кто со мной не согласен и я всё сказал тому, кто мне верит.»
Пусть во мне горит Звезда! Сегодняшнюю запись в дневнике я решил начать с этих слов, сильных слов великого Связующего древности Артомона. Его записки всегда вызывали у меня гордость за нашу праведную цель, за наше стремление и честь. Сегодня, слушая проповедь Связующего Гелиоса, я понял насколько благородна цель нашего народа. Я не знаю как это передать, но если раньше мной обуревал только гнев и жажда мщения, то теперь я чувствовал только… праведное возмездие которое мы нанесём нашим палачам.

Эдвард посмотрел на часы, было около четырёх утра. Его смена наступает через 15 минут, а он как всегда не успел выспаться. Что ж, работа есть работа, даже если безвозмездная коей является должность стража ворот. В лучшем случае, в конце жизни ему обеспечена достойная смерть. Город спал, лишь редкие огни освящали пустынные улицы. Сегодня Эдварду досталось самое неудобное время дежурства, а рано утром он вставал подозрительно часто. Медленно одевшись и поправив койку, он поздоровался со своими сменщиками, а раз они уже вернулись, то он опоздал.
- Эдвард, там капитан уже собрался из тебя удобрение сделать, какого ты тут возишься? Калтис остался тебя дожидаться, иди, сообщи ему, что ты ещё жив.
- Очень смешно! У меня ещё есть несколько минут.
- У тебя уже нет нескольких минут! Капитан велел тебя найти.
- Проклятая свинья! – настроение Эдварда явно было испорчено. – и где только таких офицеров недоносков набирают.
- Осторожней дружище. А то и вправду пойдёшь на удобрение, если кто услышит.
Эдвард Клинсент ничего не ответил, только презрительно фыркнул. Да и действительно небезопасно ругать начальство в присутствии этих «друзей». Он торопился, наугад покидал в бумажный пакет немного хлеба и мяса, старый страж ворот отправился на свой пост. Да, он был стар, и несмотря на это считал что лучше всего подходит к своей должности. Молодые недоноски неспособны соблюдать режим, новый капитан стражи показал как они это делают. Эдвард их ненавидел, презирал, но молчал хотя уже не хотел молчать.
Он дошёл до своего поста – большое окно с резными навесами и богато украшенными фасадами выходившее на фронтальную сторону замка Жерон. Но он только назывался замком, на самом деле это уже был вполне самостоятельный город который защищала неправильной формы трапециевидная каменная стена. С военной точки зрения замок был почти неуязвим, для Эдварда и вовсе непробиваем. С точки зрения экономики, замок Жерон являлся одним из ключевых центров торговли. Торговали разным, но для Совета представляли интерес только оружие и алкоголь. Эдвард не предпочитал ни первое, ни второе. На своём посту он не нашёл Калтиса, наверное уже слинял, молодой выродок. Даже несмотря на его возраст, Эдварда молодые стражники не уважали, наверное потому что всегда отказывался присоединится к их застолью во время очередной беспричинной попойки. Он был не таким как они, он так считал.
Солнце уже обозначало своё присутствие сиреневым заревом над дальними холмами восточной равнины. Эдвард Клинсент тихо развернул пакет с остатками вчерашней еды и посмотрев бросил его вниз на головы голодных собак, которые бродили у стен крепости замка, или не бродили, Эдварду было всё равно. Настроение было явно испорчено.

Запись 457
Наконец то! Ох как я ждал тот день! Да! Мы наконец то сможем показать своё лицо, нет, свой гнев, свою ярость! Сегодня Связующий Гелиос сообщил, что настал тот день! День которого мы все ждали, день когда мы сможем их уничтожить, отомстить за их грехи, за то как они поступили с нашим народом. Связующий Гелиос сказал как мы это сделаем, и его план мне нравится. Мы захватим несколько опорных пунктов этих выродков и уничтожим некоторые жизненно важные центры, и всё в один день. В один день люди получат такой удар, от которого они не смогут подняться! Пусть во мне горит Звезда!

Запись 458
Я.. я не смог. Я не смог оправдать надежды своего хозяина. В тот последний, роковой момент, я испытал что то… Связующий Гелиос сказал, что я испытал жалость. О звезда как я мог чувствовать такое по отношение к своему врагу? Я.. я не понимаю.


Эдвард не смог подняться сразу, удар был такой силы, что, похоже, он получил небольшое сотрясение. Но что это было, что он не смог заметить. Тяжело дыша, Эдвард встал на ноги и с ужасом взглянул вниз на улицы замка. Повсюду огонь, много огня. Эдвард в жизни не видел пожара в своём городе, ведь он был неуязвим как снаружи так и внутри. Он закрыл глаза, пытался успокоится. Пожар, значит бал взрыв, возможно взрывная волна и сбила меня с ног, но почему так много огня? Клинсент высоко поднял голову и открыл глаза. И он увидел, увидел как приходит ад в его замок. Прикрываемые светом восходящего солнца, по восточным холмам огромная армия смерти наблюдала за гибелью города. Армия которая уже победила.


Запись 459
Наша армия победила! Не смотря на мой провал в миссии, наши воины смогли уничтожить тысячи людей, сжечь десятки городов и сёл. Крут, Жерон, Тристам, все важные центры поставки обратились в пепел! Но я проиграл.

Рыцарь святого ордена Эрон боялся. Он знал представитель кого стоит перед ним, но не знал, чего они ещё добиваются. Чёрный Орден, великая раса, похожая на людей внутренне и полная противоположность снаружи. Существовало две формы чёрного, одна звучит на их языке как Reob’olo sin, что означает форма жизни, это тело более похоже на тело человека. Рост чуть ниже среднего человеческого, тело элегантное, худое, гордое, но их кожа была чёрная как уголь. Вторая форма Zin’olo sin, означает – форма смерти. Ни на что не похожие существа, со змеиной пластикой, драконьим зрением, и абсолютной смертоносностью эти представители Чёрного Ордена были своего рода воинами среди своих собратьев. Среди учёных школы Верхней реки бытует мнение, что Чёрный легион может спокойно, по своему желанию менять форму своего тела, а среди воинов регулярной армии Совета было не мало очевидцев, кто видел подобные метаморфозы. Рыцарь Святого Ордена Эрик им не верил, но к своему несчастью перед собой он видел Zin’olo sin.

Запись 460
Пусть во мне горит Звезда! Наш великий талисман, источник нашей силы, нашего бытия. Один раз я видел тебя, и не забуду никогда. Совершенство, абсолютное совершенство. Я знаю, что ты даруешь нам победу, освободишь нас от оков мщения и гнева. Я больше не хочу гнева, я устал от мщения. Я понял почему провалили то задание, люди не достойны той же участи, которой они наделили нас. Связующий Гелиос говорил, что смерть приносит облегчение умершему и страдание его убийце. Если мы будем убивать людей, то мы будем страдать. Наш народ не достоин такой участи, я больше не хочу, что бы мы страдали. Боюсь, если я расскажу о своих выводах Связующему Гелиосу, то он прикажет меня наказать и пошлёт на какое-нибудь невыполнимое задание. Помоги мне – Звезда.

Запись 461
Я долго не писал в свой дневник. Мой отряд получил задание, найти очень важный груз, а я так и не понял что это было… ох, всё случилось так быстро и… Нет, больше не хочу об этом вспоминать. Даже писать не буду. Во время битвы я представил как выглядят наши воины для наших врагов, для людей. Они называют нас Чёрный Легион! Какой пафос! Да, наша армия выглядит впечатляюще, а эти гровы, даже я их побаиваюсь, не представляю как наездники с ними справляются. Ничего… как-нибудь спрошу, завтра идём на Соларус, Связующий Гелиос сказал что это столица людей… И всё же, какой пафос!

Соларус был в осадном положении. Силами Совета, для защиты столицы, были собраны все Рыцари Святого ордена – лучшие из людей. Святой Орден оказывал неоспоримую поддержку воинам регулярной армии, поддерживая боевой и моральный дух, для многих эти сверкающие воины в хромированных доспехах были как ангелы, ангелы спасавшие жизни. Но на самом деле, даже у Ордена были свои причины и маленькие выгоды в присутствии рыцарей при обороне Соларуса. Как и большинство государственных аппаратов, не исключая Совет Лордов, Святой Орден был пропитан лицемерами и бюрократами. Немногие даже и не догадывались, но эти «ангелы» и не собирались вступать в схватку с врагом. Чёрный Орден остановил свои войска в четырёх километров от Соларуса и похоже не намерены подходить ближе.
Верховный лорд Фен Скорволд наблюдал с окна крепости за приготовлениями к обороне, он думал, думал о том почему Чёрный Легион остановился так близко а не нападает сейчас, когда оборона слабее. И он знал почему.
В комнату вошли. Осторожно повернувшись, лорд посмотрел на вошедшего. Закутанный в чёрный плащ с капюшоном человек лицо которого выражало спокойствие и преданность, преданность кому то, но не Фен Скорволду.
- Я ждал тебя. – обычно спокойный лорд, слегка волновался. Собеседник явно вызывал у него уважение и страх.
- Святой Орден, как я погляжу в своём репертуаре.
- Да, но советую пореже глядеть в их сторону, они сейчас на взводе. Долбанные рыцари и не догадываются что они здесь для показухи.
- Магистрат ордена не предупреждал?
- Нет. Никто и не думает что Чёрный Легион пойдёт на столицу. Это слишком, даже для них.
- Ты сам то в это веришь Фен?
Лорд на секунду задумался.
- Да. Я так думаю. Ладно, оставим политику, тебе в ней не место, я ждал тебя для очень деликатного задания. Ты получишь людей, отличных людей, не этих тугодумов из Ордена, а высококвалифицированных диверсантов из числа регулярной армии. Прошу за мной, и я введу тебя в курс твоего задания.

Запись 462
Пусть во мне горит звезда! Мы многое сделали! Я рад за наш народ, мы не стали уничтожать людей, они не достойны этого и мы тоже. Связующий Гелиос вчера сказал, что прибыл человек, посол, с письмом, которое они сняли с трупа. Насколько я понял, в письме говорилось, что люди ставят нам.. ультиматум. В общем я так и не понял, но мы оставим им равнинные земли, после чего люди обязуются выплачивать нам.. дань. Сырьё, рабы, технологии. Особого смысла в этом не вижу, но если Связующий Гелиос согласен, значит так надо. Все согласны. Так надо. Пуст в нас горит звезда!


Рыцарь Эрон медленно опустил руку на эфес меча и напрягся. Существо смотрело ему в глаза не отводя взгляда. Замечало ли оно вообще что-нибудь кроме рыцаря? Напряжение. Человек в чёрном плаще с капюшоном стал медленно отходить от Эрона по дуге в сторону. Рыцарь не удивился, эти слабаки наёмники никогда не славились мужеством. Поганые трусы.
Напряжение зашкаливало. Первым не выдержал Рыцарь Святого Ордена, он быстро выхватил меч и приготовился к обороне. Существо не двигалось, а только смотрело в глаза, в глаза рыцарю.


Запись 463
Мы существуем в мире и согласии. Мы отомстили нашим врагам, мы выпустили весь наш гнев на свободу, у нас больше не осталось ярости, мы Чёрный Орден – так нас называют люди. Наша власть абсолютна, а эти жалкие черви! Пусть сдохнут под тяжестью своей жадности и лицемерия! Я больше не буду прощать, не буду испытывать жалость! Человечество не достойно этого! Пусть горит наша звезда!

Двое человек взобрались на небольшой холм к огромному валуну прикрывающему их с юга. Один, в чёрном плаще с капюшоном, смотрел на освещённую заревом башню, вздымающуюся над комплексом бастионов по радиусу выстроенных от башни. Другой, контролировал небо – нельзя было допустить чтобы их заметили раньше чем того хотел человек в чёрном. Сделав короткий знак, они двинулись к ущелью ведущему к юго-западной стене бастионов комплекса. Ещё одна группа людей двинулась параллельно в том же направлении.
Башня открылась их взору, редкие посты не представляли для них угрозы. Чёрный Орден слишком малочисленен чтобы обеспечить достойную охрану их цитадели. Цель была близка, она как звезда лизала языками пламени лицо человека в чёрном плаще. Он был профессионалом своего дела.


Запись 464
Да как они смеют! Я думал, что люди покорятся своей судьбе и прекратят борьбу. Как я ошибся. Они решили выступить против нас, собрали жалкое подобие армии и напали! Лучшие воины уже направились на усмирение бунта. А Связующий Гелиос скорее всего пересмотрит свои планы касательно нашего союза с людьми..

Запись 465
После того что я узнал о наших предках, после того что Связующий Гелиос рассказал мне. Люди – эгоистичные, жадные создания. Для нашего народа они стали бичом, пролили столько нашей крови, что ею можно заполнить северное море. Связующий Гелиос рассказал мне, как много веков назад люди почти уничтожили наш народ, кроме нескольких сотен. Те поселились в подземном городе и продолжили существование выжидая удобный момент для мщения. Теперь мы отомстили за них. Человечество пало, а жалкие остатки людей теперь подобны нашим предкам и обречены на жалкое существование. Но… они ведь отомстят, как отомстили мы. Мне страшно, страшно за наше будущее, прав ли был Связующий Гелиос позволив жить человечеству? Пусть в нас горит звезда!

Запись 466
…это.. я не могу… как они. Я не могу собраться с мыслями. Все в отчаянии… они… забрали нашу звезду… нашу надежду. Её нет. Я… мне нужно побыть одному. Вокруг царит хаос. Связующий Гелиос похоже убит, не бежал, он не мог бежать, я его не видел, скорее он убит. Наш брат Клипто… Наш брат Клипто говорит что в цитадель ворвались враги – люди. Кто ещё мог. Но её больше нет. Нет звезды. Источника нашей силы. Живущего существа от которого наши предки получили благословение. Звезда обрекла себя на вечное заточение дав нам свою энергию – силу, благодаря которой живёт наша империя. А что теперь…

Запись 467
Я снова давно не писал. Я плохо себя чувствую, наверное усталость. Если бы рядом был Связующий Гелиос он помог бы мне, но его нет, он погиб не как герой, но как преданный своей звезде, думаю он ушёл вместе с ней. Без звезды и него мы обречены. Гровы нас больше не слушаются, мораль упала, нет больше цели сражаться. Наши предки были сильны, но с ними была звезда. Мы же обречены.

Напряжение возросло, рыцарь Эрон с силой сжимал свой меч, человек в черном плаще стоял неподвижно заведя руку назад. Существо немного подалось вперёд, страх Эрона не позволял сконцентрироваться, а существо спокойно смотрело в глаза. Оно слегка присело готовясь к атаке, Эрон был весь мокрым от пота, он знал на что способны Zin’olo sin, видел останки других рыцарей после того как те встретились с Zin’olo sin один на один. Но ведь с ним были его воины, чего он боится?
Существо слегка опустило голову и прыгнуло, прямо на Эрона, вцепившись клыками ему в горло порвав артерии и сухожилия. Упав на спину умирающий Эрон тихо просипел пытаясь глотнуть хоть каплю воздуха. Никто не сдвинулся с места. Существо стояло над мёртвым Эроном, из спины Zin’olo sin торчало блестящее лезвие рыцарского меча, оно медленно поднялось, осмотрело окружающих и пошло вверх по дороге, прихрамывая и истекая кровью. Двое лучников натянули тетиву и два тихих шелеста оборвали жизнь раненого существа.
Тишина.
- Будем искать остальных сэр?
- Нет – ответил человек в чёрном плаще с капюшоном – он последний из своего рода.


P.S.
Запись 468
Одни. Мы как одинокие чёрные метеоры без света нашей звезды. Чёрный Орден. Но я понял, пусть свет горит не нам а в нас. Мы навсегда сохраним твой свет, наша звезда! Нет места ненависти, только время, время абсолютно и свет звезды в наших душах.
Брат Клипто организовал серию атак, которые должны дать нам шанс, я тоже получил задание, кажется, моей целью был некто Эрон… думаю я справлюсь. И… пусть во мне горит звезда.

14.04.2009

--------------------------------------------------
В данном рассказе Чёрный Орден – это наследие тёмных эльфов или то, что с ними стало. Думаю никто не будет ругать меня за Zin’olo sin, всё таки это относительное будущее и можно дать волю эволюции, или как новый дар тёмных богов. Спасибо за внимание.


O.M.
Скрытый текст:

Вселенная - Gothic. Раса - Орки
-----------------------------------------------------------------
Начало
Марк спешно шел по лесу. До его лекции оставалось всего два дня, а леса Миртаны стали в последнее время гуще, и узнать прошлые тропы было практически невозможно.
Только бы не заблудиться…
Марк был исследователем расы орков, существующей в Миртане много тысяч лет назад. Он работал в королевской академии, и сегодня надеялся не только обобщить на лекции свои знания по оркам, но и попробовать “проилюсстрировать” события тех времен.
Взгляд Марка был встревожен: удастся ли ему сегодняшний опыт. В случае удачи ему предоставят доступ в библиотеку Нордмара – настоящую кладезь знаний. Прочитав имеющиеся там тексты, Марк может стать ведущим исследователем академии. Но все это потом, а сейчас – надо удачно провести выступление.


Прибыв в Академию, Марк заперся в своем кабинете, и последующие два часа из кабинета доносились звуки взрывов и каких-то шипений. Проходившие мимо испуганно глядели на дверь, и поравнявшись с дверью, убыстряли шаг. Наконец дверь открылась, и из комнаты вышел Марк. По его счастливому, но уставшему лицу было видно, что в его работе были определенные успехи. Торжествующе пройдя в главный зал, он не спеша стал приготавливаться к лекции…
Слушатели оживленно переговаривались друг с другом насчет сегодняшнего выступления. От некоторых слышались смешки, и колкие фразы в адрес Марка, кто-то старался поддержать коллегу. Но Марк будто не обращал на все это внимания – казалось он был в совсем другом измерении. Наконец он очнулся, и подойдя к сцене негромко сказал:
-Что ж, пожалуй, можно начинать.

Общие сведения об орках.

История древнего народа, известного как орки, началась во время правления Робара Первого. Именно тогда на континенте лежащем недалеко от залов Ирдората, были замечены первые особи. Это были неразумные существа, не наделенные особым разумом.
Тогда они напоминали лишь животных с малыми зачатками разума. Лишь спустя около ста лет они начали эволюционировать. Сразу спешу опровергнуть ту версию, что эти существа были вызваны Белиаром, так как тогда Культа Богов еще не существовало.
Стали появляться первые племена орков, насчитывающие 30-40 особей. Орки научились добывать еду, охотиться, и строить маленький хижины – Магоки.
У первых орков был свой язык, который поначалу содержал около 56 символов. Письменность у них хоть и была развита, но не так сильно как у людей. Первые орочьи руны были записаны Бермундом Морским, личным магом Робара Первого. Общаясь, орки активно жестикулировали, для усиления тех или иных слов. В то время дипломатия у орков отсутствовала как таковая. Все вопросы – выбор вождя, шамана, место в хижине - решались на Аренах, кои были в каждом племени. Мне точно не известно, когда вождем орков стал Урграмок, но после десяти лет его правления было совершено первое нападение на Миртану. Несколько слов об Урграмоке.
Вождь этот отличался кровожадностью и воинственностью. Именно он раззадорил Белиара своим пылом и снискал его покровительство. Кстати, культ Белиара был введен именно Урграмоком. После этого Белиар поглотил их разум, и сделал всех орков своими рабами.
Война с людьми началась также из –за Урграмока. Дело в том…
-Погодите, погодите! - с места встал глава Академии, - Об этом после, а сейчас расскажите про их быт, культуру и обычаи. А также и об их иерархии.

Культура, обычаи и быт орков. Их иерархия

- Сразу говорю, что культура у них напрочь отсутствовала. До времен Урграмока они лишь рисовали Родовые метки на стенах, а во время его правления - раскрашивали кровью людей стены своих пещер, и хижин. Но не будем на этом останавливаться, и продолжим. Их обычаи:
Вообще орки каждый год приносили жертвы Белиару. В качестве подношения использовались человеческие тела, а также Варги и Глорхи. Церемония была недолгой:
Шаман произносил молитвы, затем на алтарь клали жертву, и шаман протыкал ее ритуальным ножом, после чего вынимал сердце и капал кровью на статую Белиара.
Также у Орков присутствовал ритуальный танец, который они выполняли после каждого важного события, будь то постройка хижины, или водружения знамени на чьих то землях.
Из музыкальных инструментов присутствовали барабаны, и большая длинная труба.
Теперь о их иерархии.
Спустя 400 лет после правления Робара Первого, орки превратились в мощную силу, сметающую всех на своем пути. Племена исчезли, а вместо них возникло крепко сбитое государство. Во главе его стоял Великий Вождь. Ему подчинялись два Верховных шамана: Тьмы и Огня. Шаманы управляли государством, назначали глав городов, и имели очень большое влияние. У каждого шамана имелся тотем – он имел непосредственное значение в правлении шамана – поддерживал его силу.
Высокое значение имело Улу-Мулу – особый посох, на владельца которого не имели права нападать орки. Вероятно, здесь имеет роль особое уважение – для изготовления его
Нужен был язык ящерицы, рог мракориса, клык тролля и еще один ингредиент, название которого мне не известно. Ношение этого посоха означало, что его владелец сумел справиться со столь сложными существами.
Так. Теперь о их участии в событиях Яркендара.

Орки в Яркендаре

После того, как Орки стали враждебными, они проявляли интерес к земле Яркендар. К тому времени живущие там люди уже успели рассердить Аданоса своими действиями, после чего на эту землю нашел огромный потоп. Орки прибыли в Яркендар вовремя:
Вода сошла неделю назад. Ничто не препятствовало исследованию орками Яркендара.
Именно тогда они похитили Артефакты Аданоса из храма в каньоне. Увидев это, Аданос пришел в ярость, и послал на орков проклятие. Тогда, не смотря на просьбы шамана, Вождь забрал артефакты к себе. Вождями было предсказано: Когда то земли орков накроет вечная тьма…
Но об этом потом. Теперь о событиях во времена Робара Второго


Война людей с орками. Робар Второй.

Так вот, когда орки вернулись домой и отдали артефакты вождю, он решил, что с такой силой оркам удастся захватить Миртану. Именно тогда к ее берегам пристало пять сотен орочьих фрегатов. Началась настоящая война. Орки одерживали победу одну за другой, и даже волшебная руда не помогала людям в борьбе. Но в стане орков начались разногласия – все хотели власти. Дошло до стычки прямо на корабле, в результате чего труп Вождя выпал с борта в океан. Только спустя пару лет они немыслимым образом оказались в Варанте. Занявший место великого Вождя Багрум продолжил борьбу против людей, и хоть с трудом (Орки остались без помощи артефактов) но захватил Миртану. Впрочем властвование продолжалось недолго.
Прибытие неизвестного героя на материк разрушило все планы орков. Сплотив ряды людей, и отыскав артефакты Аданоса, он смог одолеть ранее непобедимую армию захватчиков. К нашему великому разочарованию, артефакты сгорели в Нордмарской печи.
Вероятно Избранный посчитал, что так будет лучше…
-Бред это все! – с места вскочил низенький старикашка – Это его Ксардас подговорил! Об этом весь монастырь говорит! Он еще ушел с этим приключенцем в Неизведанные земли, но так и не вернулся!
- Спасибо, но эта версия не подтверждена. – Марк устало потер ладонью лоб
-Как же не подтверждена? Да весь монастырь уже треплется! Да вы… вы…
- Тут его сумели угомонить два сидящих рядом слушателя. Напыженный, карлик вышел из зала.
- Итак, вероятно вам хочется узнать, что же послужило причиной гибели столь когда-то сильной расы?
Послышались одобрительные голоса
-Что ж, тогда я продолжу.

Гибель Орочьей расы

Когда жалкие остатки орков отплыли из Нордмара, то по пути домой они дважды попадали в бурю. Проходя через леса, они наткнулись на большой отряд людей.
В результате, уцелела только небольшая горстка орков.
Вернувшись к Багруму, они поведали ему о своих неудачах в людских землях.
Так как Багрум был менее кровожадным, чем Урграмок, то он решил жить на коренных орочьих землях, без войн. Уставшие от битв орки с радостью согласились. Началась мирная жизнь орочьей расы.
Лишь очень немногие знают, но когда орки выкрали артефакты Аданоса из Яркендара, они не прочли письмена Кваходрона на табличке рядом. Надпись гласила:
“Пытающегося выкрасть сие облачение постигнет кара Аданоса
Воспользовавшемуся облачением говорю:
Не бойся смерти. Бойся того что будет после”
-Вот она, эта табличка – Марк поднял вверх большую каменную скрижаль – Та самая, которая висела в храме.
По залу прошелся тихий шелест голосов.
-Итак, когда Орки только взялись за мирную жизнь, по ночам на их поля стали являться Духи. Они убивали спящих, резали скот, сжигали поля. Во многом последний год существования орков напоминал муку. Каждую ночь им снились кошмары, посещали ранее незнакомые образы. И тут шаманы вспомнили о проклятии Аданоса.
Поиск артефактов ничего не дал. Мольбы орков Аданосу также не возымели успеха.
Народ орков медленно умирал. Все чаще они болели, и в страшных муках умирали.
- Позвольте, позвольте! – с мест начали доноситься возгласы – откуда вам все это известно? Вы что жили в те времена? Может вы лжете!
Марк поглядел на зал. Подойдя к столу он взял большой стеклянный шар, и подняв его над головой прошептал короткое заклинание.

Видение

Весь зал погрузился в темноту. Казалось что мир вокруг исчез, остались только Марк и 23 слушателя. Раздался оглушительный взрыв, и слушатели увидели разрушенную сырую местность. Почва была хлипкая, подзолистая. Кругом валялись обломки, черепа.
-Где мы, Марк? Что ты с нами сделал? – люди кричали со всех сторон.
Марк молчал. Казалось, что он чего то ждет.
Вдруг с неба послышался громовой голос:
Вы в орочьих землях. Так они выглядят сейчас. Посмотрите на север.
Повернувшись, люди увидели корабль застрявший на скале. Мгновенно, словно толкаемые каким то порывом, они очутились в корабле. Он был заполнен трупами. Вокруг валялись доски, канаты, плавали маленькие плоты.
- Вы все еще не верите Марку? Позвольте ему продолжить.
-Да, да, хорошо! Только отпустите! - люди начали задыхаться трупным смрадом, наполняющим корабль.
Все потемнело, и люди вернулись в зал.


После увиденного все долго не могли очнуться. Лишь только когда настроение в зале успокоилось, Марк смог продолжить.
-Итак, кому-то еще нужны доказательства?
Ответом было молчание.
-Так вот, Аданос решил пожалеть несчастный народ, и в один день на земли орков нашла огромная волна. Она смывала все на своем пути: хижины, орочьи алтари, самих орков.
Интересно то, что орки радостно завизжали: наконец то их избавили от мучений…
Наводнение было долгим – около двух-трех месяцев. После него на землях выглянуло не появлявшееся в этих краях последнюю тысячу лет солнце, которое высушило местность.
Но даже сегодня эти земли считаются вымершими, и желающих попасть туда очень мало.
На этом считаю нашу лекцию оконченной.

Эпилог

Смеркалось. В академии зажглись свечи. Послушники убирали в зале.
Слушатели расходились молча. Кто-то еще не отошел от видения, кто-то был в замешательстве от рассказа. Потом, когда все опомнились, было единогласно решено, что доклад Марка достоен включения его в список кандидатов на место главного исследователя Академии.
Марк вошел в свой кабинет. Отдав старику, сидящему в кресле табличку со стеклянным шаром, он походил по кабинету, и резко повернувшись, сказал:
-Спасибо тебе конечно, только б не заподозрили меня в Темной Магии.
Это ты у нас специалист по этому, не я.
- Я делал это не ради тебя. Мне уже надоела эта людская трескотня об орках. Хотелось показать этим людишкам правду.
- Ну что ж Ксардас, спасибо. Теперь я думаю, они меня пропустят в библиотеку.
Тот вздохнул, и спрятав вещи под мантию, направился к двери.
- Тебя проводить?
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™
Старый 28.04.2009, 11:51   #84
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Mirax
Скрытый текст:
Раса - Эльфы. Игра - The Witcher.
-----------------------------
***
Сегодня улицы вновь были залиты кровью. Кровью моих родных, моих друзей, моих соплеменников. Кровь была повсюду и как будто не хотела впитываться в землю, не хотела исчезать из виду и стираться из памяти. У неё был голос. Безумный голос умирающих, таких же, как и я, которым просто не посчастливилось оказаться не в то время и не в том месте. Хотя это не совсем так.
Рыцари Ордена проводили очередную чистку Храмового квартала. Искали тайную базу скоя’таэлей. И нашли. Очень многое предстало их глазам: местонахождение нескольких других баз, тайные письма, планы операций… Ликованию их не было предела. А мы опять бежали, унося с собой те несколько документов и книг, которые успели вытащить из-под носа у орденцев.
Нужно снова искать место для базы. С каждым разом это становится всё труднее. Нас жестоко теснят, из городов, деревень, из лесов и болот…
***
Я не хочу называть здесь имена, даты, места. Слишком велик риск. Но всё же я не могу перестать писать, рассказывать об этой жуткой войне, о тех ужасах, что происходят каждый божий день, а многие из людей даже не подозревают о том, что творится у них под носом. Иногда мне кажется, что они даже не заметят, если мы вдруг перестанем существовать. Иногда я прихожу в ужас от черствости, безжалостности, жестокости людских сердец. Хотя я не могу себя обманывать – мои сородичи ничуть не лучше, они точно так же сжигали дома и убивали детей, и в их сердцах тоже не было места жалости.
Мои предки всегда считали себя выше остальных рас. Существует множество преданий о том, как мы пришли в эти земли, как основали первые поселения. И как вступили в первые войны с людьми, посягнувшими на нашу территорию. Хотя теперь, конечно же, никто не скажет, как это было на самом деле. Огромное количество книг стало пеплом, а рассказывать легенды и предания, как рассказывали нам наши деды, скоро будет некому.
Нам больше нет места в этом мире. Наверное, люди действительно имеют право называть эти земли своим домом – ведь мы не смогли защитить их, не смогли отстоять свои жилища. А самое страшное – не смогли научиться жить в мире и согласии. Поэтому нам нет места в этом мире и в этой истории.
***
На будущую ночь назначен налёт на Вызимский банк. Ситуация становится критической – не хватает оружия, не хватает продовольствия, не хватает денег для оплаты услуг нескольких пока ещё верных нам информаторов.
План операции составлялся два месяца. За это время сменилось 5 командиров и 3 штаба. Информация собиралась по крупицам, ценой жизней многих моих товарищей. И вот последние часы перед началом очередной бессмысленной стычки нескольких десятков жизней. Царит напряжённое молчание. Да и не о чем говорить. Все понимают, что это просто необходимость, чтобы продлить наше жалкое существование ещё на несколько месяцев.
Тусклый свет луны в единственное окно. Тяжёлые, густые как смола, мрачные мысли. Дрожь.
Я не хочу всего этого. Того, что происходит и произойдёт совсем скоро. Но я знаю, что назад пути нет. Таких, как мы, не судят, для таких, как мы, нет законов. Только смерть – и выбор невелик – в вонючей яме, среди трупов сородичей, или на эшафоте перед гудящей толпой. Жизнь моего народа давно перестала быть «жизнью». Это выживание…
Протяжное завывание собаки. Пора.
***
Мои руки в крови. Моя одежда в крови. У меня за спиной кровь. Она стоит в глазах, даже когда я закрываю их. Она в моих мыслях, она повсюду вокруг меня.
Я не знаю, где я, не знаю, сколько наших выжило в той бойне, и скольким из этих выживших удалось бежать. Я знаю одно – только что сердце моего родного брата перестало биться, и я не смог ничего сделать. Его голова лежит у меня на коленях, его глаза до сих пор открыты. В них пустота. Такая же, как в моей душе.
Я должен оставить его, должен идти дальше. Слишком много следов нашего бегства, слишком много крови вокруг. Здесь нельзя оставаться. Но нет сил. Чтобы подняться на ноги, чтобы попрощаться с ним, чтобы похоронить. Чтобы продолжить путь, который рано или поздно закончится тупиком…
***
Не знаю, сколько часов, дней, недель я блуждал по лесам и болотам. Мой разум и взор были затуманены, чувства притупились. Не было ни голода, ни жажды, ни усталости. И ни страха, ни отчаяния. Ноги просто несли меня все дальше и дальше, хоть я и не отдавал себе отчета в том, что творится вокруг меня. Возвращаться в условленное место встречи было бы огромной глупостью – наверняка его тоже раскрыли. Поэтому мне оставалось лишь скитаться в поисках выживших соплеменников. И так, совершенно случайно, я набрел на еще один небольшой отряд скоя’таэлей.
В их числе было несколько участников того самого злополучного налета на банк. По обрывкам рассказов мы сложили примерную картину произошедшего. Все оказалось очень просто – нас предали. Весь наш с таким трудом составленный план был давно известен рыцарям Пылающей Розы. И, конечно же, в хранилище банка нас ждали…
***
Меня избрали командиром нашего маленького, потерянного отряда. У нас есть карта и несколько фляг питьевой воды. Я хочу попытаться разыскать своих соплеменников, хотя и не уверен, что кто-то остался в живых. Не знаю, зачем я это делаю, ведь поодиночке мы в большей безопасности, нежели вместе. Я просто хочу уйти как можно дальше отсюда, из этих городов, сами стены которых пропитаны ненавистью и злобой.
Мои люди разбиты, но их дух не сломлен. Они тоже хотят разыскать своих соплеменников, объединиться, но не для того, чтобы убегать. Их умы и сердца поглотила месть, их разговоры только об одном – пусть ценой собственных жизней, но разорить и сжечь как можно больше домов, убить как можно больше людей, виновных и невинных, перед тем как сами они будут уничтожены.
Месть… Мы уже давным-давно запутались, кто кому мстит и за что. Месть одной из сторон только порождает еще более злобную месть другой стороны. И я точно знаю, что никто не остановится и не задумается о том, как это все началось и когда кончится. И мы, и люди ослеплены этим чувством. Этой местью. Мы слепо бросаемся в бой, даже не задумываясь о том, за что мы деремся. Война за территорию давно превратилась в яростное истребление народами друг друга. Враг врага, точнее. И я уже вижу исход этой войны. Жаль, что не видят мои соплеменники.
***
Все гораздо хуже, чем я вообще мог предположить. За те несколько месяцев, что мы блуждаем в поисках выживших, наш отряд увеличился всего на дюжину ослабевших и израненных эльфов. Их рассказы один ужасней другого. Как я и думал, в плен не берут никого. Эти земли превратились в огромное эльфийское кладбище.
Несколько баз, отмеченных на нашей карте, оказались давно заброшенными. Некоторые из них были сожжены, не сомневаюсь, что прямо с находящимися внутри повстанцами, некоторые разрушены до основания, некоторые просто пусты. Никакой информации, совсем ничего.
По нашим сведениям, искать больше нечего. Мы – единственные представители нашей расы, которым удалось выжить и пока еще удается скрываться от преследователей. Но это ненадолго. Мы обречены. Мы были обречены еще давно, но упорно сопротивлялись и с остервенением боролись сначала за какие-то несущественные вещи, а потом за собственные жизни. Но эта глупая борьба с самого начала была обречена на провал.
***
Нас преследуют. Вчера наши разведчики доложили, что за нами по пятам идет большой, хорошо вооруженный отряд рыцарей Ордена. А мы измучены скитаниями, ранами, голодом и холодом. Я понимаю, что нам не уйти. Но и сражаться мы больше не можем. Что мы можем противопоставить блестящим копьям и арбалетам, только что вышедшим из кузни? Несколько луков да ржавые мечи в обессилевших руках.
Это конец. И теперь уже каждый из моих людей понял это. В их глазах ужас. Не осталось и следа той холодной ярости, с которой раньше они бросались в бой. Ни следа решимости в высокомерных когда-то взглядах. Гордо выпрямленные спины, уверенные руки, сжимающие рукоять меча или натягивающие тетиву лука – этого нет и в помине. Дрожь и страх. Звери, загнанные в ловушку. Которые все равно будут сражаться, ведь выбора у них нет…
***
Мои глаза закрыты, но я вижу смерть моих сородичей. Каждого из своих людей. Они умирали молча. Некоторые даже не успели поднять оружие, чтобы позволить себе прожить еще несколько мгновений. Другие вступили в схватку, и хоть я не видел их лиц, но уверен, что они выражали смирение. Смирение с такой судьбой, с такой несправедливостью. Я знаю это, потому что чувствовал то же самое. Каждую секунду той короткой яростной схватки. Каждую секунду, когда слева или справа падал мой товарищ. Я смирился со своей судьбой и принял ее как должное.
Опять кровь. На этот раз моя собственная. У нее вкус железа, которое до сих пор торчит в моем боку. Она толчками выбивается из раны, из многих ран, которыми покрыто мое тело.
Она сопровождает меня всю мою жизнь. От рождения до самой смерти, дыхание которой я уже чувствую на своих губах. Но мне не страшно. Я хочу верить, что умираю не напрасно. Может быть, с гибелью моей расы уйдет из мира и та жестокость и злоба, которую мы вызывали в чужих сердцах…



@lex423
Скрытый текст:
Игра: TES: Oblivion
Раса: Торониры

Два года я посещал библиотеку Имперского города, чтобы найти то, что было так необходимо мне для объяснения моих уникальных способностей. И вот, наконец, после длительного поиска среди пыльных залежей давно забытых свитков я неожиданно нашёл нужную мне информацию. К моему удивлению, язык, используемый при написании, был абсолютно понятным, я принялся за чтение этих древних рукописей…

Первый свиток представлял собой новостную листовку, в которой говорилось о начале «Большой охоты».


Цитата:
Всем гражданам Сиродиила!
Народ Торонира объявлен вне закона!
Начинается большая охота на птицелюдей! Имперская стража просит всех, кому известно местоположение преступников, немедленно обращаться к ближайшим стражам правопорядка. В случае нападения разыскиваемых разрешено применение оружия

На этом новостная запись заканчивается. Следующий книга представляет собой дневник капитана корабля «Маришельти».


Цитата:
5 день. Не нравятся мне эти «туристы». Сколько лет мы путешествуем на этот остров, никогда ещё к нам на борт не заходили чужаки, а эта троица не только присутствует на моём корабле, но и ведут себя они подозрительно: собираются в одной каюте и всю ночь не выходят. При этом ночью из каюты доносятся жутковатые звуки и голоса, как от некромантов или иной нечести. Я скоро разберусь с ними. В целом обстановка на корабле стандартная, никаких изменений в настроении пассажиров и матросов не наблюдается. Состояние судна исправное, как обычно.



7 день. Похоже, мои опасения оправдались. Одна из пассажирок сообщила, что пропал её ребёнок. Возможно, я ошибаюсь, и всё это лишь совпадение, но интуиция подсказывает, что в этом замешаны чужаки. Сегодня постараюсь поговорить с кем-нибудь из них, хотя я не разу не видел, чтобы они с кем-либо разговаривали, даже между собой эта не произносила ни единого звука, по крайней мере, на людях.

(добавлено, видимо в тот же день, но позднее)

У одного из пассажиров зрачки в глазах полностью исчезли, он начал себя странно вести – нашёптывает какие-то слова на непонятном языке и нервно реагирует, если близко к нему подойти. Я приказал связать его и посадить в изоляционную комнату. Уже вечер, я отправляюсь навестить этих «путешественников».


На этом записи в дневнике оканчиваются. Но на последних двух страницах другим почерком написано следующее:


Запись ведёт боцман Дваен. Исходя из записей капитана это 11 день после нашего отплытия с острова гнездования.

Капитан был найден в трюме пожирающий мальчика, который пропал 4 дня назад. Мы пытались говорить с ним, но лицо его, обращенное в нашу сторону, не выдавало ни каких эмоций, его губы шевелились, как будто произнося слова, но разобрать что-либо мы не смогли. Когда один из матросов подошёл к капитану, тот набросился на него с животным рыком и мгновенно впился зубами в горло. Когда капитан был обезврежен и помещён в изолятор к свихнувшемуся пассажиру, то в глаза сразу бросалось сходство между этими двумя существами, не похожими на нас.



14 день. Изолятор пополнился ещё тремя существами: один из них – матрос Дирон. С первым заключенным произошли невероятные изменения, он стал невероятно силён, кожа приняла мертво-желтый цвет, а местами начала загнивать глаза оставались полностью белыми. С капитаном, похоже, происходило то же самое. Дверь изолятора пришлось забаррикадировать, так как население этой каюты пыталось вырваться на свободу.
Да уж, мрачная история…Скорее всего из населения корабля в живых не осталось никого, кроме таинственных путешественников. Похоже эти «пассажиры» были членами тайного общества, которые умели превращать Торонирцев в послушных марионеток, а, возможно, и не только их…
Ну что ж, свитков осталось не так много, но информация, которая в них содержится является весьма ценной для меня.
Следующим доказательством существования птицелюдей была запись одного из корреспондентов газеты Имперского города:


Цитата:
По сообщению главнокомандующего имперской стажи, атаки птицелюдей удаётся отражать.

- Пока удаётся сдерживать их в районе университета Аркан, но они словно из под земли появляются. На данный момент не удалось убить ни одного из птицелюдей, но не это главное, похоже, они заразили местных жителей какой-то болезнью. Теперь мы сражаемся с нашими же людьми вместо того, чтобы уничтожить вторгшихся в наш город подонков! Возможно, что это дело рук их верховного мага, который возомнил себя божком и решил испытать свою магию на нашем городе, но, как только мы разберёмся с этими смельчаками, будет сформирован отряд для экспедиции в столицу птицелюдей, в горы Торонир. Для разбирательств касаемо нынешнего нападения. И я обещаю вам, им это с рук не сойдёт!
Среди свитков находилась также речь мэра Имперского города, которую он, по-видимому, произносил после отражения атаки Торонирцев и заражённых ими жителей столицы Сиродиила.


Цитата:
Жители Имперского города, я с гордостью сообщаю вам, что атаки чужеземцев были успешно отражены. Но я вынужден сказать, что с этой битве мы потеряли много родных и близких нам людей, наших защитников. Такая выходка не останется без внимания. В настоящее время собирается отряд для выяснения обстоятельств столь наглой и опрометчивой атаки на наш город народом Торонир. Целью экспедиции является выяснение причины нападения, а, главное, в случае нападения они могут вовремя сообщить нам об этом. Тогда уж мы покажем всю мощь армии Сиродиила!
На самом же деле, истинной целью отряда, высланного в горы Торонир было не выяснение обстоятельств нападения, а наоборот, накаление отношений между обособленным народом полуптиц-полулюдей и жителями Имперского города в частности и всего Сиродиила в целом, немедленное начало войны и полное уничтожение горного народа. Мэр Имперского города был полностью уверен, что торонирцы желают войны. Он и сам с большой радостью хотел пролить кровь давних врагов Имперской гильдии магов.
Как известно, торонирцы славились своими гениальными и искуснейшими магами, которые владели магией неподвластной обычному человеку, агронианину или хаджиту. Ревность, зависть и обида затуманили разум владыки Сиродиила. Война была неизбежна, нужен был лишь повод…


И повод был найден. Отряд, высланный владыкой, прибыл на вершину Северной Короны – горы, на которой расположилась столица птицелюдей. Не взирая на местные законы, с негласного позволения мэра Имперского города начались грабежи, нападения на местных жителей, стычки с стражей, которая была абсолютно не подготовлена к такому поведению гостей. В конце концов, царём торонирцев были предприняты меры по обезвреживанию отряда. Как этого и ожидал владыка Сиродиила…

Действия царя торонирцев были расценены как акт агрессии и неуважения по отношению ко всему Сиродиилу. Началась активная пропаганда военных действий, направленных против «предателей». На сбор армии ушла всего лишь неделя. Но в течение месяца было затишье. Народ, по мнению власти, должен был вариться в собственном соку, обсуждая наглость и агрессивность «недалёких дикарей», населявших горы. Спустя отведённое время, армия двинулась в горы. Осада столицы завершилась спустя полмесяца, но ожесточенных столкновений между двумя фронтами не происходило, армия Сиродиила почти беспрепятственно проходила сквозь оборонительные рубежи и баррикады птицелюдей, которые не имели опытного военного руководства и офицерского состава…

Итак, город пал… За ним подверглись уничтожению остальные горные города, в которых жили торонирцы… Военная кампания увенчалась безоговорочным успехом Империи. Руины сожжённых городов со временем покрылись травой, на местах пожарищ выросли деревья, вырыли свои норы мелкие зверьки. Уникальные магические и научные знания и записи были уничтожены. В памяти жителей Сиродиила со временем исчезли воспоминания о том судном дне, когда целый народ со своей уникальной культурой и способностями был стёрт с лица земли…

Эти сведения я получил от самого пожилого библиотекаря-агронианина, который жил ещё во времена споров о существовании торонирцев. Он заметил меня как только я появился в здании библиотеки. Два года он выжидал, что я найду те самые свитки, чтобы дополнить историю забытого народа своими знаниями.

На этом моё повествование заканчивается. Теперь я знаю, кто я и кем были мои предки, а большего мне и не нужно. Мстить за дела, совершённые столетия назад не имеет смысла, теперь я , скорее всего, отправлюсь в гильдию магов, чтобы научиться именно тому ремеслу, к которому мой народ имел наибольшее предрасположение…


Reaper_666
Скрытый текст:
King`s bounty Легенда о рыцаре.
«Дневник Зарона.
1 запись
Сегодня была на удивление пасмурная погода. Учитывая постоянно-темное небо нашего мира, молнии сегодня выглядели слишком грозно – они ударяли в громоотводы с такой силой, что крыша обваливалась. Мои некромантские будни начинают входить в определенный ритм, что довольно плохо – когда к нам забредали странствующие рыцари, такого не случалось.
Когда я выходил из дома я заметил скелета. Тот оказался посыльным. Текст сообщения следующий:
«Вчера на закате мы получили плохие новости. Прошу прибыть ко мне как можно быстрее, все объясню на месте. Чтобы сообщение не было перехваченным, я вложил в него минимум информации….»
К письму прилагалась карта и картинка, с каким – то плохо прорисованным предметом, явно магического происхождения. Я немедленно отправляюсь для выяснения обстоятельств на месте.
2 запись
Добрался без проблем. Сам архинекромант пожелал меня видеть – видимо что-то серьезное. Его новость повергла в ужас – источник некромагии, книга тринадцати мертвых душ начала терять свои запасы энергии. Завтра повелитель будет обязан сообщить остальным. Придется ждать завтрашнего дня, чтобы узнать подробности и будущие действия.
3 запись
Момент, когда глашатай поднялся на помост, был решающим. Он провозгосил, что запасы магии иссякают, необходимо собрать как можно больше предметов, содержащих энергию. Пока не известна причина, по которой Книга начала терять энергию.
4 запись
Каждый некромант получил сообщение об ограничении в использовании магией – одно – два заклинания в день. Это сильно ухудшало и так плохо складывающиеся обстоятельства. В подвале я раскопал довольно древний клинок с набалдашником в виде единорога – некоторое время можно использовать его как источник.
5 запись
Сегодня на горизонте появилось облако пыли. Это вполне нормально для нашего мира, но оно с завидным темпом увеличивалось. Возможно, это, какое – то новое и необычное природное явление, связанное с надвигающимся катаклизмом. Я постараюсь следить и изучать это странное облако.
6 запись
Сегодня был созван совет некромантов. Утром прибыл посол и объяснил причину появления необычного облака – это была армия. Армия альянса эльфов и людских воинов. Видимо, среди нас был шпион или разведчик. Город в осаде.
6 запись
Мы не сдаёмся. Осада длится уже около недели. Без энергии мы все можем рассыпаться в пыль. Осаждающие скоро пойдут в атаку – они готовят осадные орудия и тараны. Мы не сдадимся. Мы будем биться и защищаться.
7 запись
Сегодня было принято решение отправиться за подмогой и энергией к демонам. Архидемон Балл может нам помочь отбиться и выжить, учитывая, что против нас пошли его давние враги, уже пытавшиеся его уничтожить. Посла снабдили всем необходимым – парой артефактов, зельями, не плохим посохом и парой охранников – дойти до нашего портала в мир демонов Демонис не легкая задача, ибо по пути могут встретиться чудовищных размеров костяные и черные драконы, один вид которых может повергнуть в ужас, а учитывая, на сколько они свирепы, сильны и быстры в бою – у противника дракона просто нет шансов выжить.
8 запись
Балл был заинтересован в том, чтобы помочь. У него появилась возможность выбраться из мира демонов, и, наконец, вторгнуться в Дарион. Вместе с прибывшим послом он прислал нам демонологов – существ, отдаленно напоминавших некромантов; они умели вызывать демонов, которые сражались на их стороне. Также в помощь был послан мобильный отряд палачей – менее сильных, чем архидемоны, но более живучие и сильные, чем демоны. Этого вполне могло хватить, чтобы отбиться от пары отрядов противника.
9 запись
Началась война. Наша энергия почти подходила к концу – скудных запасов едва хватит на месяц. Балл дал обещание отправить нам один из своих мощных артефактов – появилась надежда на то. Что мы отобьемся от армии Альянса. Архинекромант готовит отряд добровольцев убийц и разведчиков для проникновения в лагеря противника.
10 запись
Сегодня ночью небольшая группа разведчиков отправилась в стан врага. Целью была разведка, по возможности лишить врага оружия и нескольких катапульт. Им были выданы зелья и свитки с заклинаниями, также – легкая броня, позволявшая легко передвигаться. Все сборы были проведены под моим чутким руководством. Было назначено время и место для передачи информации. Также неплохо было бы украсть у них их главные артефакты – паучьи клинки, лук ночи эльфов, и молот бури, меч света людей. Выкачав магию этих предметов, мы сможем продержаться дольше и дать отпор Альянсу.
11 запись
Сегодня был доклад разведчиков. Враги знали о нашем положении и ждали полного отсутствия нашей магии. Мехрун оказался предателем – он давно замышлял диверсию, и тут ему как раз подвернулась возможность уничтожить всех и позже – стать главным некромантом. Основные артефакты хозяева хранят всегда при себе. Пора нанимать ассассинов. Нам очень мог бы помочь Джарлакс со своей организацией наемников. Джарлакс был хитрым и беспощадным убийцей, всегда мог уйти от ответа и не солгать. Завтра отправлю к нему гонца с заказом на главнокомандующих Альянса – они останутся без командиров и будут беспомощны.
12 запись
Прибыл ответ от Джарлакса – он был готов разведать принести могучие предметы и убить командиров Альянса. Разведчики сообщают, что скоро начнется штурм. Поторопись, Джарлакс! Иначе тебе некому будет заплатить!
13 запись
Этой ночью Джарлакс прибудет в лагерь врага. Возможно, уже на следующей неделе они отступят от наших стен. Пока остается ждать результатов вылазки Ассассина.
14 запись
Я получил посылку от Джарлакса. В ней лежали мечи. Я чувствовал их энергию и насыщенность магией. Наконец-то я могу избавиться от этого клинка с единорогом! Получив все предметы, мы сможем вернуть наши силы и отплатить Баалу – его войны очень и снаряжение очень пригодились в разведывательных операциях.
15 запись
Сегодня мне передали лук ночи. Скрестив все артефакты, силы у нас будет не меньше, чем когда была Книга.
16 запись
Все предметы у меня. Архинекромант будет доволен! Завтра мы скрестим все предметы и овладеем силой для того, чтобы отбиться от вражеских войск Альянса.
17 запись
Ох-хх-х-х….. что это было? Такое может произойти только если предметы не те, что нужны!... Так и было, скорее всего....... Звон в ушах…… архинекромант! Он мертв…. Нет сил, чтобы его воскресить…. Что за ужасный грохот? Видимо, хозяева предметов знали о подлоге и давно готовили штурм…. И сейчас они разбивают ворота тараном и крошат стены катапультами…. Все было подстроено….. Балл еще может помочь…. Что? Там в окне!... Орды демонов! Они сметают все на своем пути! Так вот что затеял правитель Демониса – выбраться в Дарион через Книгу Мертвых……. Можно сказать. Он обвел всех вокруг пальца и использовал…… Какой жалкий конец….. Всех нас перебьют или демоны, рвущиеся в столицу, либо альянс, который остановит демонов и заодно избавит мир от нас…. Оказавшись среди двух огней мы даже не подумали об атаке демонов….
Вот так умирает целая раса, со свое цивилизацией и своими законами… Предательство, обман…… Нас истребили, и кто будет следующий – неизвестно.
Да пролей свет и благослови эту беспокойную землю,
Сжалься над бедами, что мы терпим под гнетом и тиранией войны
Да помоги нам узреть, что страдание вершит правосудие
Взыщи к нашим мольбам и даруй нам избавление от несчастий наших…
Молитесь, ибо грядет....»
На этом дневник кончался. Паладин Кросс вышел из палатки и рассказал обо всем Элиону. Моросил дождь, было прохладно. Элион сказал, что все возможно, особенно такое. «Своеобразный геноцид», - пофилософствовал Элион…
Судьба некроманта, рассказанная им самим – даже человек посмотрит на это другими глазами…. Ибо умерла цивилизация некромантов – так просто, оказавшись между молотом и наковальней. Меж двух огней... Грядет война с демонами, и объединенный Альянс людей и эльфов должен его остановить…. Иначе грядет голод и смерть…
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™
Старый 28.04.2009, 12:51   #85
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Reaper_666
Ух ты, Джарлакс в Дарионе! Мощно!!

Последний раз редактировалось Mirax; 28.04.2009 в 14:13.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 28.04.2009, 14:16   #86
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
А что за раса Торониров в мире ТЕС? Это каг бы ЛОРу противоречит.

Торговец Торонир - босмер.

П.С. Рассказы хорошие, только Торониры смутили.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ
Старый 28.04.2009, 14:20   #87
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
А что за раса Торониров в мире ТЕС?
Это кто-то не удосужился понять задание
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Старый 28.04.2009, 14:23   #88
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
Irina, рассказ-то нормальный. Просто раса "торониров" - это бред какой-то. Такой расы никогда в мире ТЕС не существовало и не будет.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ
Старый 28.04.2009, 14:40   #89
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Итоги конкурса:
@lex423
Рассказ не оценивался. Автор, к сожалению, не прочитал либо не понял условий конкурса и ввел в работу несуществующую расу торониров.
O.M.
Рассказ не оценивался. Автор пренебрег условиями конкурса либо не прочитал их и рассказ написал не в виде дневника.
Inkvisitor
Рассказ не оценивался. Также не было прочитано либо осознано условие, рассказ представлен не в виде дневника
Reaper_666
Рассказ не оценивался. Автор не понял либо не видел условий конкурса и писал дневник от лица представителя не существующей в игре расы некромантов.
Mirax, наши аплодисменты! Скажи, правда ли, что условия конкурса были представлены в шапке вполне понятно, и их соблюдение не представляет трудностей?
Рассказ написан по всем требованиям. Очень хороший дневник получился, читается легко и интересно.

Итоги:
Mirax получает 15 кармы
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™
Старый 28.04.2009, 14:44   #90
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
Хехе. Прикольные результаты. Поздравляю Mirax с победой!

@lex423,

Бред пишешь.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ
Старый 28.04.2009, 14:46   #91
Игрок
 
Аватар для Reaper_666
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Живу в лесу.
Сообщений: 787
Репутация: 207 [+/-]
Mirax, я писал M.S.-1 в лс, что мой рассказ с пасхалками!
Да, поздравляю с победой!
__________________
Я - умный, вокруг - козлы.
Я - честный, вокруг - жулье.
Я - гений, вокруг - быдло.
Я - д`Артаньян, все - ........)
Reaper_666 вне форума  
Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью ICQ Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью Skype™
Старый 28.04.2009, 14:47   #92
Юзер
 
Аватар для Ezio
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 215
Репутация: 51 [+/-]
Ух как весело... В следующий раз сделайте конкурс "Правильно пойми условия конкурса"
А мне больше рассказ Inkvisitor'a понравился
Ой, какой я нетактичный... Чуть не забыл поздравить... Mirax с победой!
Ezio вне форума  
Отправить сообщение для Ezio с помощью ICQ
Старый 28.04.2009, 14:48   #93
Игрок
 
Аватар для Reaper_666
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Живу в лесу.
Сообщений: 787
Репутация: 207 [+/-]
M.S.-1, в игре есть раса Нежить (см. Руководство к игре). Я писал от лица некроманта и мало, но упоминал о остальных нежитях.
__________________
Я - умный, вокруг - козлы.
Я - честный, вокруг - жулье.
Я - гений, вокруг - быдло.
Я - д`Артаньян, все - ........)
Reaper_666 вне форума  
Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью ICQ Отправить сообщение для Reaper_666 с помощью Skype™
Старый 28.04.2009, 14:50   #94
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Скажи, правда ли, что условия конкурса были представлены в шапке вполне понятно, и их соблюдение не представляет трудностей?
Я задавила конкурентов своим интеллектом!!!
Как бы не загордиться

Последний раз редактировалось Mirax; 28.04.2009 в 14:53.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 28.04.2009, 14:51   #95
Игрок
 
Аватар для @lex423
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: инверсия по оси Y
Сообщений: 539
Репутация: 118 [+/-]
Ай да спасибо! Ну ж что ж, моя вина, не понял условий...в следующий раз буду внимательнее
__________________
я вернулся на форум)))
@lex423 вне форума  
Отправить сообщение для @lex423 с помощью ICQ
Старый 28.04.2009, 14:52   #96
Юзер
 
Аватар для Ezio
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 215
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Я задавила конкурентов своим интеллектом!!!
Как бы не загордиться
Ага... Уже вижу "толпу" пышущих от зависти ваших конкурентов... Жаль, что про конкурс я узнал слишком поздно... Так бы поучаствовал

Последний раз редактировалось Ezio; 28.04.2009 в 14:58.
Ezio вне форума  
Отправить сообщение для Ezio с помощью ICQ
Старый 28.04.2009, 15:24   #97
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Mirax, Поздравляю с победой, рассказ отличный. Правда немного противоречит истории мира, но правила этого не запрещают. Ты описываешь гибель эльфов-скоя'таэлей. В "Ведьмаке" же не все эльфы - скоя'таэли, и, даже если предположить, что орден истребил всех эльфов, живущих в гетто, причем не только на территории Темерии, то для полного уничтожения расы им еще необходимо захватить и стереть с лица земли государство Доль Блатанна, а также убить двух представительниц Ложи чародеек. К тому времени, которое ты описываешь, они никак не смогли бы это осуществить. Да и сомневаюсь, что вообще смогли бы.

З.Ы. Это так... небольшая придирка фаната.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 28.04.2009, 16:29   #98
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
К тому времени, которое ты описываешь, они никак не смогли бы это осуществить
А какое время я описываю?
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 28.04.2009, 16:38   #99
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reaper_666 Посмотреть сообщение
M.S.-1, в игре есть раса Нежить (см. Руководство к игре). Я писал от лица некроманта и мало, но упоминал о остальных нежитях.
у тебя ясно сказано в конце рассказа
Цитата:
Сообщение от M.S.-1 Посмотреть сообщение
умерла цивилизация некромантов
а про нежить как расу, там ни слова.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™
Старый 28.04.2009, 17:26   #100
Игрок
 
Аватар для ICEhackOFF
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 777
Репутация: 230 [+/-]
Поздравляю Mirax с победой.
После такого действительно понимаешь, как важно чиать шапки! Подумать только, все участники кроме одного отстранены за несоблюдение правил!
ICEhackOFF вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования