Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.01.2008, 18:30   #381
Новичок
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: МО
Сообщений: 96
Репутация: 35 [+/-]
Arrow Поразвелось тут всяких... ОСей...

Цитата:
Сообщение от Imbatroll Посмотреть сообщение
События далее могут быть такими:
1) windows 7 удачная и большинство юзеров переходит на нее;
2) windows 7 говнище и microsoft теряет рынок окончательно.
Сейчас у MacOS X и Linux по 4% и 3.5% рынка десктопов соответственно. Пока windows 7 доделывают, linux'овцы тоже не спят и упрощают систему для новичков, пишут софт и совершенствуют само ядро.
Может, не в тему, но мне непонятна политика Microsoft'а: зачем выпускать Windows 7 через такой короткий срок после релиза Vista? Она вышла всего год назад, а уже в следующем году обещают новую десктопную операционку. Как мелкософт вообще всё успевает? Windows Vista; Server 2008; 7... Зачем же так быстро?
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
© Сергей Лукьяненко "Черновик"

F1 Fan

Core 2 Duo E6400@3,2 GHz, GeForce 9600GT 512MB @750/1025/1830 MHz, 2GB DDR2 @800 MHz, Asus P5B DeLuxe, HDD 2x320GB + 1TB. ZverWinXP Pro SP3.
Человек вне форума  
Отправить сообщение для Человек с помощью ICQ
Старый 24.01.2008, 21:46   #382
Новичок
 
Аватар для Gerichew
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: У старого колодца
Сообщений: 41
Репутация: 13 [+/-]
Windows Vista прекрасный операционный вирус и отличная возможность сожрать процентов 20 производительности вашего компаИспользуте LinuxПравда чтоб из под него поиграть придется хорошенько покамлать бубном...
__________________
...Истинно, что Арда потеряла свой покой,
Сталь звенит от стали – кровь течет по ней рекой…
Братские объятья будут лживы с этих пор –
В мир вошло проклятие, чье имя – Феанор...
Gerichew вне форума  
Отправить сообщение для Gerichew с помощью ICQ
Старый 24.01.2008, 21:51   #383
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
нормально отношусь. я ей пользуюсь.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Старый 24.01.2008, 23:19   #384
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
зачем выпускать Windows 7 через такой короткий срок после релиза Vista?
Оффтоп:

А кто сказал, что новая операционка выйдет так скоро? Ближайшая активность майкрософт - это первый сервис пак для висты и новая операционка для серверов. Все. А про новый виндоус мы услышим где-нибудь через два-три года.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 25.01.2008, 01:30   #385
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
чё-т мне кажется, или обсуждение темы уже ушло в "что и как делать с лином"

К винде отношусь нейтрально, если это 2003 сервер и раньше. Всё что вышло позже - ужаснейшая помойка. Ощущение, что у них там в штабе головой очень сильно ударился. Такой жесткой безуспешной агитации на ноувые ОС я ещё не видел. На висту не перейду никогда, аналогично с 2008 сервером, это просто издевательство над пользвоателями продуктов МС.

И ещё очень хочется ответить на
Цитата:
Сообщение от KOD-S Посмотреть сообщение
Когда ОС наберет достаточную популярность, вирусы найдутся, будь уверен (любую систему защиты можно обойти).
не получится. Там такая модель работы, что при максимум что у тебя получится - снести домашнюю диру пользователя (что в общем-то не критично), а может и этого не получится, это уже от параноидальности настроек зависит. Причём заметь, безо всяких антивирусов. Все антивирусы которые есть под лин - не для его защиты, а для защиты виндовых машин.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 26.01.2008, 03:44   #386
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Imbatroll Посмотреть сообщение
http://distrowatch.com/ - топ100 справа колонкой. Любой из топ20.
Новичку или Mandriva, или (K)Ubuntu. Они проще венды.

Фразы про winblows типа:


вызывают умиление и желание отправить автора учить уроки.


Это вселенная серверов. Этот форум вероятнее всего, стоит на Linux.

Не через виртуальную.
А через wine.
Это порт в Linux API winblows, то есть среда, которая существует в winblows для запуска приложений. Потери в скорости нет.

Там и сталкер работает))
Не все игры и приложения пока запускаются правда, но те же WoW или LA2 как самые популярные - отлично работают.

Мне возможности позволяют использовать три компьютера: домашний сервер на Linux, слабый ноутбук на Linux и ноут на core2duo на winXP для игр.

События далее могут быть такими:
1) windows 7 удачная и большинство юзеров переходит на нее;
2) windows 7 говнище и microsoft теряет рынок окончательно.
Сейчас у MacOS X и Linux по 4% и 3.5% рынка десктопов соответственно. Пока windows 7 доделывают, linux'овцы тоже не спят и упрощают систему для новичков, пишут софт и совершенствуют само ядро.

В то же время idSoftware, Valve и мелкие разработчики начали портирование своих игр.
майкрософт не потеряет рынок хотябы из за хр. на нем еще долго можно будем просидеть. да и через год, виста будет абсолютно юзабельная система.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
чё-т мне кажется, или обсуждение темы уже ушло в "что и как делать с лином"

К винде отношусь нейтрально, если это 2003 сервер и раньше. Всё что вышло позже - ужаснейшая помойка. Ощущение, что у них там в штабе головой очень сильно ударился. Такой жесткой безуспешной агитации на ноувые ОС я ещё не видел. На висту не перейду никогда, аналогично с 2008 сервером, это просто издевательство над пользвоателями продуктов МС.

И ещё очень хочется ответить на

не получится. Там такая модель работы, что при максимум что у тебя получится - снести домашнюю диру пользователя (что в общем-то не критично), а может и этого не получится, это уже от параноидальности настроек зависит. Причём заметь, безо всяких антивирусов. Все антивирусы которые есть под лин - не для его защиты, а для защиты виндовых машин.
по поводу перехода на висту хочу сказать +1, но не хочу загадывать наперед.

Последний раз редактировалось Nortim; 26.01.2008 в 03:55. Причина: Добавлено сообщение
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ
Старый 26.01.2008, 04:17   #387
Юзер
 
Аватар для Imbatroll
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: TROLL KINGDOM LOL
Сообщений: 181
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
да и через год, виста будет абсолютно юзабельная система.
Откуда такие доводы?
__________________
Не заморачивайся.
http://i.imgur.com/6rOMP.jpg
Imbatroll вне форума  
Старый 26.01.2008, 11:00   #388
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
не получится. Там такая модель работы, что при максимум что у тебя получится - снести домашнюю диру пользователя (что в общем-то не критично), а может и этого не получится, это уже от параноидальности настроек зависит. Причём заметь, безо всяких антивирусов. Все антивирусы которые есть под лин - не для его защиты, а для защиты виндовых машин.
Ой да ладно? В настоящее время уже известно более ста вирусов под линукс, есть даже кроссплатформенные как W32/Winux. Из примеров - червь Ramen, кроссплатформенный Pelf. Им даже не нужны никакие привелегии суперпользователя, все делается классически, достаточно вызвать переполнение стека и выполнить произвольный код на целевой системе. И никакая ОС от этого не спасет, эта "дырка" находится в самой архитектуре процессоров X86. Да, эта система защищена сильнее, но пути для вирусов всеже есть. И она действительно гораздо менее интересна для вирусописателей.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 26.01.2008 в 11:10.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 26.01.2008, 13:59   #389
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Ой да ладно? В настоящее время уже известно более ста вирусов под линукс
которые работают только если их с рута запустить. Кто-то сидит на линуксе с рута? В остальном - с.м. выше, они даже заразить ничего не смогут, т.к. нет доступа на запись в бинарники. Переполнение... переполнение чего? В ядре даже локальные повышение патчатся очень быстро. Чаще всего - менее полудня проходит, как уже есть фикс. Ну если сидишь в музее каком-то, то конечно это проблема, но не в остальных случаях.

про висту через год - да хоть через 10. Там ничего не поменяется. Сама ОС неудачна ещё на стадии проектирования.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 26.01.2008, 19:22   #390
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
как к машине, которая постоянно ломается, и её постоянно приходиться чинить.
__________________
игру патчем не испортишь...
ViRU$ вне форума  
Старый 26.01.2008, 19:25   #391
Игрок
 
Аватар для Qwant
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 509
Репутация: 345 [+/-]
Нехочу парится с Линуксом поэтому сижу на Висте )
Qwant вне форума  
Отправить сообщение для Qwant с помощью Skype™
Старый 26.01.2008, 19:29   #392
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qwant Посмотреть сообщение
сижу на Висте )
А Виста в корне изменила мое отношение к семейству Виндоус, работаю и радуюсь.
__________________
игру патчем не испортишь...
ViRU$ вне форума  
Старый 27.01.2008, 17:55   #393
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Imbatroll Посмотреть сообщение
Откуда такие доводы?
я так думаю, xp принимали тоже с не большим энтузиазмом
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ
Старый 27.01.2008, 18:29   #394
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 19
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Мне кажется винда это самое то что нужно нашему народу ,ведь все уже привыкли к ней за столько времени .
<Doctor> вне форума  
Старый 28.01.2008, 17:45   #395
Юзер
 
Аватар для Imbatroll
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: TROLL KINGDOM LOL
Сообщений: 181
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
я так думаю, xp принимали тоже с не большим энтузиазмом
Нормально принимали. Ворчали, что недоделки есть, но не сносили с компа после 5 минут юзания.
Цитата:
Мне кажется винда это самое то что нужно нашему народу ,ведь все уже привыкли к ней за столько времени .
По такой логике, человечеству надо было жрать руками и бегать в звериных шкурах, ведь столько времени уже бегали и жрали!
__________________
Не заморачивайся.
http://i.imgur.com/6rOMP.jpg
Imbatroll вне форума  
Старый 28.01.2008, 18:16   #396
Юзер
 
Аватар для Xaxatun
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: www.***.ru
Сообщений: 380
Репутация: -2 [+/-]
сижу с пирацой хр но гдет пол года назад нашол код который в реестр прописывается и защита винды считает что у мя лицензия, и теперь я счастлив и больше нечего ненадо) еще поставил интерфейс от висты и вообще супер
__________________
Женщины-это такие трогательные существа...
Что трогал и трогал бы...
Xaxatun вне форума  
Отправить сообщение для Xaxatun с помощью ICQ Отправить сообщение для Xaxatun с помощью Skype™
Старый 28.01.2008, 18:56   #397
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 69
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RafTroopeR Посмотреть сообщение
я так думаю, xp принимали тоже с не большим энтузиазмом
В моей памяти именно это и осталось. Ругали Win98 после её выхода, затем очень сильно ругали WinXP, затем все открещивались от WM5 на КПК. Теперь и Vista обругана. Кстати, я заметил, что наиболее лояльны к новым ОС те люди, которые не пользовались старыми и не начитались чужих мнений.
2d0x вне форума  
Старый 28.01.2008, 19:41   #398
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2d0x Посмотреть сообщение
Ругали Win98 после её выхода, затем очень сильно ругали WinXP
между 98 и XP была Win2k, не которую и перешло к тому времени большая часть прогрессивного народа. В XP по сравнению с 2k небыло почти ничего нового, потому и ругали в основном.
Цитата:
Сообщение от 2d0x Посмотреть сообщение
Кстати, я заметил, что наиболее лояльны к новым ОС те люди, которые не пользовались старыми
естественно. Им не с чем сравнивать. Грубо говоря - если тебе дадут сначала конфетку, потом какашку - ты будешь возмущаться. Если сразу какашку - ты не будешь знать, что есть конфетка и возмущаться уже не будешь. Дак что это как раз минус в сторону новых ОС именно от МС. В логове *nix всё с точностью до наоборот. В знании сила %)
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 28.01.2008, 20:29   #399
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 69
Репутация: 13 [+/-]
Nike, большинство моих знакомых и я сам перепрыгнули с 98 на ХР, минуя Win2k или видя её мельком. Поэтому она и не упомянута, как и WM6 на КПК. Тем не менее, факт остаётся фактом, а толковать можно по-разному. И что ругают практически всякую новую ОС (иногда, вполне справедливо) - это факт. Я просто не встречал людей, изначально привыкших к "...висте-какашке...", а через пару-тройку месяцев пользования весело переходящих на "хр-конфетку". Впрочем, я их и не искал, но вполне уверен, что таковые есть. Не все и не всегда думают своей головой, а не чужими мыслями. Именно об этом я и говорил. Могу отметить и тот факт, что лишь двое знакомых, пересевших с хр на висту, остались довольны ею после довольно длительного пользования. Большинство всё-таки вернулось к хр. Лично я не спешу переходить, но и особых предубеждений у меня нет.
2d0x вне форума  
Старый 29.01.2008, 15:22   #400
Новичок
 
Аватар для HDRazer
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Волжский
Сообщений: 0
Репутация: 111 [+/-]
пользуюсь вистой практически со дня её релиза. Интересен тот факт, что я сижу в интернете каждыйт день и трачу примерно 150-200 мб в день и за весь период у меня ненаблюдалось ни одного вируса.
Факт номер 2, если у вас какой нить касяк, то вы отсылаете его и через пару дней на вашу ошибку приходит обновление.

не радует только одно
цитата из баша:
Windows это когда операционная система умней администратора, а Linux когда администратор умней ОС. =)
__________________
Народу много, а людей мало.

http://vkontakte.ru/id39743487

Где важно качество звука - там всегда Bose.

"мак или пэцэ?" (c)Uncle_Slim
Делаем массовый форумный флешмоб, добавляем в подпись"P.S Большое спасибо тебе спасибо Ash wooD, за помощь ! "
HDRazer вне форума  
Отправить сообщение для HDRazer с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования