Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.11.2005, 19:34   #301
Новичок
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 91
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warmless
Вопрос только в том, каким из существующих способов можно сделать игру с подобной фичей? Что-то мне в голову ничего не приходит... Как-то неосуществимо всё это.
Это уже проблемы разработчиков. Главное, что идея очень оригинальна и еще раньше не использовалась в каких-либо играх. А то, что ты говоришь, что это неосуществимо... думаю, скоро ты сможешь увидеть подобную игру. Все реально и все возможно, поверь мне. По крайней мере, в сфере компьютерных игр.

Цитата:
Сообщение от Warmless
Работа, занявшая второе место - банальный тайкун без чего-либо оригинального. В ней много "нестыковок". Непонятно, например, каким именно образом можно конструировать оружие и создавать его чертежи. И вообще, идея игры нелогична. Сначала мы находимся под крылом государства. И что? Оно даёт нам заказы, а мы делаем оружие? А какой из этого интерес? Я, честно говоря, не могу представить, как будет "играться" подобная игра.
Ок, вспомни (если уже забыл) The Movies. Тайкун?! ДА! Но в "Игромании" почти уверен, что будет награжден титулом "Новое слово в жанре". Этого и добивались организаторы конкурса. Дык вот описанная лауреатом этого конкурса игра и есть новое слово в жанре. Чертежи, было ясно сказано, будут создаваться на спец. редакторе, как сценарии в тех же "мувисах" вы можете редактировать перед самой сьемкой. А про интерес к игре, могу привести снова в пример The Movies. Спрашивается: "Какой интерес в сьемке фильмов?" Многие мне так и говорили - никакого, а многие ждали этой игры с нетерпением. Тоже самое будет с оружием, только в меньших масштабах. Как бы в данный момент всем интересно биологическое оружие, вот вы его и делаете. В The Movies аналогично - в данный момент интересуют только фантастические фильмы, вот вы их и делаете. Короче, игры схожи, только меняется основной объект их внимания. А то, что "играться" это будет с трудом, я уже говорил раньше. Хотя, как на это посмотреть...
__________________
Он самоуверен, капризен и жаден.Он порядочный обжора, грубиян и ворчун.Его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение.НО помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво.Он - Альф!Ему больше 200 лет.Вы скажете он стар?Нет!Он-SUPER STAR!!!
ALF вне форума  
Отправить сообщение для ALF с помощью ICQ
Старый 30.11.2005, 23:01   #302
Новичок
 
Аватар для Warmless
 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 31
Репутация: 4 [+/-]
2ALF
Тем более, игры схожи... а где же тогда новизна?
Я, кстати, после такого описания вдруг сразу вспомнил про свою работу, которая некоторыми чертами похожа на "Зэ Мувис" (а заодно на "Ивыл Джениус") и, соответственно тогда и на симулятор г-на Калашникова.
Вот, собственно, и она:
Симулятор руководителя компании-разработчика игр, основанный на полной свободе действий.
Особенности игры:
1. Игрок должен на протяжении 30-ти лет управлять своей компанией. По окончании, игра подсчитает достижения игрока и выдаст ему результат, который можно опубликовать в сети.
2. Игроку доступен глобальный режим, в котором происходит основная борьба за кошельки покупателей. В ГР игроку доступна свобода действий и динамический рынок спроса и предложения, который формируется за счёт разработок сотен компаний (в том числе и игрока), расположенных по всему миру. Жестокая конкуренция, выгодные контракты с издателями - всё это будет в ГР.
3. В режиме управления компанией игрок сможет покупать и обустраивать офис, нанимать персонал и руководить им. Каждый сотрудник - личность со своей биографией, характеристиками и опытом.
4. Создание игр - основной источник доходов. Создать игру просто:
А) Выбираем из списка основные фичи будущей игры. Больше фич - сложнее разработка. Фичи становятся доступны после проведения соотв. «исследований».
Б) Заключаем контракт с издателем.
В) Создаём рекламные ролики, которые повлияют на успех игры.
Г) Выпускаем игру.
Вот...
Warmless вне форума  
Отправить сообщение для Warmless с помощью ICQ
Старый 02.12.2005, 15:47   #303
Guest
 
Сообщений: n/a
...

Плин, народ. Откуда в вас столько йаду, а? Не буду отрицать, третее место занял я. НО! Все ваши домыслы просто поражают! Ни в какие шаровары я не играл. Не из каких мультиков ничего не слизывал. Просто сел и придумал. И смысл меня обвинять в плагиате? Разных авторов которые пишут в одной вселенной вы тоже будете называть плагиатчиками?? Стыдно, товарищи.
 
Старый 02.12.2005, 20:52   #304
Новичок
 
Аватар для Warmless
 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 31
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Стыдно, товарищи.
Правильно! Мне твоя идея больше всех понравилась.
Warmless вне форума  
Отправить сообщение для Warmless с помощью ICQ
Старый 02.12.2005, 21:14   #305
Новичок
 
Аватар для Wise Raven
 
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Нет, мне понравилась первая идея и симулятор бродячего кота, это класс, с удовольствием бы поирал. Но про бактерию не очень. Просто эта та же РПГ, но в другой оболочке. Ну а в общем прикольно и я согласен с мнением журнала.
P.S. А бродячему коту почему приза не дали????
__________________
Мудрый ворон не какнет мимо.
Wise Raven вне форума  
Старый 02.12.2005, 21:21   #306
Новичок
 
Аватар для Wise Raven
 
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
ЭЭЭ Specter и Diablo-45 кажется...ну вы даете!!!"Победила фигня" Ха, я истерично смеюсь. Вам что, свои идеи больше нравятся? Кто бы сомневался блин! Но таки зачем обсерать победителей?! Да вы просто *** не имеющие чувства собственного достоинства как минимум. Все свое лучше. Потрясная логика!
__________________
Мудрый ворон не какнет мимо.
Wise Raven вне форума  
Старый 04.12.2005, 20:11   #307
Игрок
 
Аватар для IN..Spect0r
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: KD
Сообщений: 722
Репутация: 338 [+/-]
Во первых я сразу сказал что на свою работу я и не расчитывал.
А во вторых я не обсераю как ты сказал работы тех кто их придумал Я говорю о том что нового жанра нету!!!
Придумать концепцию игры никто не просил для конкурса. А победила , никто не скажет, новая игра уже ныне существующего жанра и ничего в ней нового нет.
Цитата:
Все свое лучше. Потрясная логика
Никто такого не говорил.
Но все таки я считаю, а каждый имеет право на своё мнение, что конкурс был . незнаю как сказать левый чтоли. Надо было сразу говорить чтобы придумывали новую оригинальную игру, а не вводить в заблуждение говоря о новом жанре.
А теперь о победителях. Первое место действительно интересная вещь. Хотя надо бы почитать и другие работы ну да ладно.
Сим. оружия это тайкун и как описал автор с элементом экшн. Судить его не хочу так как не люблю тайкуны а если те кто любит то пожалуйста я не против.
о все таки сим. микроба это не третье место! Я не верю что из тысячи работ не нашлось более интересной.
На подобие микроба можно сделать сим муравья.
Начинаешь мальньким рабочим а заканчиваешь королём пройдя путь от стройтеля до солдата от солдата до летуна и так далее. Воюя с термитами и другими насекомыми строя муравейник и так далее.
С третим местом я не согласен ни за что.
__________________
***
Важнейшим из искусств для нас является кино!
***
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic1563_2.gif
IN..Spect0r вне форума  
Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью AIM Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью Yahoo
Старый 04.12.2005, 21:08   #308
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Согласен с теми людьми, которые считают победившие работы недостойными. Я плевался читая их содержание. Микроб, клизьма, может ещё про г..но игру сделать а? А главное цель игры - убить ни в чем не повинного человека, лучше бы уж наоборот в роли вакцины какой-нибудь (тоже фигня, не для игры такая тема).
Конструктор оружия - ерунда, кому интересно часами возиться в каком-то охренительном редакторе (который вопреки самым оптимистично настроенным людям, создать вменяемым для использования в игре нельзя). Потом оружие, почему-то сразу надо опробовать на людях - это что за игра опять такая, ЗАМОЧИ ЧЕЛОВЕКА (у вас что у всех мания на убийство?). Может все таки испытания проводятся совсем иначе, разве нет? Это вроде как сказать - новый танк Т2005 проверить на удобность давки людей! Да и вообще бред, это что за игра, не-то шутер, не-то 3DMax с плагином по моделлингу оружия, не-то экономическая стратегия.
Ну а что касается финалиста, то во-первых идея совмещения различных предметов по какой-то хитроумной логике исполнима разве что на НЕЙРОКОМПЬЮТЕРАХ, написать спец.алгоритм вряд ли удастся даже самым крутым программистам-математикам. Во вторых приведенные примеры "палка+лиана+камень=топор" => получаем клон Return To Mysterious Island, в котором таких вот комбинаций сплошь и рядом полно. Видимо идея идёт оттуда, т.е. ничего нового. То, что предметы генерятся из неоткуда (на необитаемом острове) как-то странно. И сколько так на острове торчать придется, а есть, пить надо будет?? А потом ведь написано предстоит путь к большой земле, оо, а там-то что? Использование плавников акулы вместо вёсел или заплыв верхом на дельфине? До конца непонятно когда же конец игры и нафиг это все надо?

Я ожидал лучшего
ALEXEVIAN вне форума  
Старый 04.12.2005, 22:34   #309
Новичок
 
Аватар для Wise Raven
 
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
diablo-45 ладно, с симом микроба я согласен... проста таже рпг\экшн но в новой шкуре. Новым жанром и не пахнет. А вот первое место-ничего. Это уже точно новый жанр, идею не квестового взаимодействия с пердметами (да, именно так- пердметами еще никто не осуществлял.
__________________
Мудрый ворон не какнет мимо.
Wise Raven вне форума  
Старый 05.12.2005, 06:42   #310
Юзер
 
Аватар для anubis

 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36 [+/-]
Если вы не согласны с оценками или творчество - это ваше "второе Я", то прошу посетить "Форумский "Жанровый винегрет", где вы можете разместить свои ОРИГИНАЛЬНЫЕ новожанровые работы, а потом и заняться самосудом! Судят форумчане, поэтому, если для вас это необъективное сужение то, что тогда объективное???
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/

Гимн Российской Федерации:

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
anubis вне форума  
Старый 05.12.2005, 08:38   #311
Юзер
 
Аватар для ZaVok
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: кому надо спросит.
Сообщений: 140
Репутация: 28 [+/-]
Скажите где результаты почитать!!!!
в Ноябрьской Мании я не нашел. 8(
__________________
Эта подпись всех задолбает!!!
Ну а хотя, кто её знает?
ZaVok вне форума  
Старый 05.12.2005, 12:59   #312
Новичок
 
Аватар для Warmless
 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 31
Репутация: 4 [+/-]
Покупай декабрьский номер, и будет тебе счастие.
Warmless вне форума  
Отправить сообщение для Warmless с помощью ICQ
Старый 05.12.2005, 17:17   #313
Игрок
 
Аватар для IN..Spect0r
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: KD
Сообщений: 722
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
А вот первое место-ничего.
С этим я и не спорю ничего идейка и всё же даже с замечательной без преувелечения идеей взаимодействия предметов она не является новым жанром. Слово в жанре да, новый жанр нет.
__________________
***
Важнейшим из искусств для нас является кино!
***
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic1563_2.gif
IN..Spect0r вне форума  
Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью AIM Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью Yahoo
Старый 05.12.2005, 20:51   #314
Новичок
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 91
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiaBlo-45
С этим я и не спорю ничего идейка и всё же даже с замечательной без преувелечения идеей взаимодействия предметов она не является новым жанром. Слово в жанре да, новый жанр нет.
По-моему, это и искали. Нового жанра просто уже не существует! Слова Александра Кузьменко из февральского номера этого года уже все забыли?
__________________
Он самоуверен, капризен и жаден.Он порядочный обжора, грубиян и ворчун.Его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение.НО помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво.Он - Альф!Ему больше 200 лет.Вы скажете он стар?Нет!Он-SUPER STAR!!!
ALF вне форума  
Отправить сообщение для ALF с помощью ICQ
Старый 06.12.2005, 18:28   #315
Игрок
 
Аватар для IN..Spect0r
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: KD
Сообщений: 722
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Слова Александра Кузьменко из февральского номера этого года уже все забыли?
А я его к сожылению и не читал
А название конкурса никто не забыл.
__________________
***
Важнейшим из искусств для нас является кино!
***
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic1563_2.gif
IN..Spect0r вне форума  
Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью AIM Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью Yahoo
Старый 13.01.2006, 18:56   #316
Юзер
 
Аватар для @XXXP@
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Волгоград/Москва
Сообщений: 330
Репутация: -97 [+/-]
Играем за человека, который никогда не спит и не устает.
Днем - работаем спортсменом, у которого есть талант во всех нормальных видах спорта(кроме синхронного плаванья, фигурного катания, худ.гимнастики и т.п.) мирового класса, который во всех видах спорта один из фаворитов.
Вечером - гуляем с девочками или мальчиками(кому как) и катаемся в стрит рейсинге
Ночью - работаем Hitman'ом или кем то похожим
Каждый месяц или неделю выбираем в каких соревнованиях учавствовать(в каком виде спорта), какие задания выполнять ночью, с какими девками кутить.
Цель игры стать 20-кратным олимпийским чемпионом, стать самым быстрым гонщиком города ,или страны ,или мира ,или вселенной и убить, например, всех главарей японской мафии тихо.
Еще нужно правильно распределять деньги между всем этим
@XXXP@ вне форума  
Отправить сообщение для @XXXP@ с помощью ICQ
Старый 15.01.2006, 21:01   #317
Юзер
 
Аватар для FraleXX
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 13 [+/-]
Да, а для бонуса стать крупным магнатом, выйграть в карты у кого-нить и тем самым получаешь фабрику по производству туалетной бумаги, но тебя кто-нить убьёт, ты восстанешь, разрушишь их бизнес, уничтожишь противников, тут на землю придут злые демоны и рыцари света, а ты должен прокачать свои умения до ...дцатого уровня и победить зло, но вот незадача- на землю прибыли инопланетяне и сделали парочку гадких вещей: попытались убить президента, его дочку, но ты её не сможешь спасти- она превратиться в полтергейст и будет сжигать людей пламенем из своих глаз, но тут в дело идут злые русские парни, которые нет бы помочь, а пытаються захватить мир(их зомбировали всё теже инопланетные твари)... происходит ядерная зима, всё человечество вымирает, но не тут-то было, ведь это всего-лишь начало: наш герой остаеться в живых и пытаеться спасти своего любимого... всё того же президента и уничтожает армию гуманойдов. Затем он своими руками отстраивает Землю и становиться Магнатом, поуптно у него рождаються дети от президента-гуманойды, т.к. президент тоже гуманойд и всё, что произошло с ним, всё это из-за презика(президента,а не то...), тут идёт красочный ролик, как они друг друга убивают- ВСЁ HAPPY END!!!!!!!!!
P.S. Вот это(обалдеть) флуд!!
FraleXX вне форума  
Отправить сообщение для FraleXX с помощью ICQ
Старый 17.01.2006, 18:13   #318
Юзер
 
Аватар для @XXXP@
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Волгоград/Москва
Сообщений: 330
Репутация: -97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A@AFr@lex
Да, а для бонуса стать крупным магнатом, выйграть в карты у кого-нить и тем самым получаешь фабрику по производству туалетной бумаги, но тебя кто-нить убьёт, ты восстанешь, разрушишь их бизнес, уничтожишь противников, тут на землю придут злые демоны и рыцари света, а ты должен прокачать свои умения до ...дцатого уровня и победить зло, но вот незадача- на землю прибыли инопланетяне и сделали парочку гадких вещей: попытались убить президента, его дочку, но ты её не сможешь спасти- она превратиться в полтергейст и будет сжигать людей пламенем из своих глаз, но тут в дело идут злые русские парни, которые нет бы помочь, а пытаються захватить мир(их зомбировали всё теже инопланетные твари)... происходит ядерная зима, всё человечество вымирает, но не тут-то было, ведь это всего-лишь начало: наш герой остаеться в живых и пытаеться спасти своего любимого... всё того же президента и уничтожает армию гуманойдов. Затем он своими руками отстраивает Землю и становиться Магнатом, поуптно у него рождаються дети от президента-гуманойды, т.к. президент тоже гуманойд и всё, что произошло с ним, всё это из-за презика(президента,а не то...), тут идёт красочный ролик, как они друг друга убивают- ВСЁ HAPPY END!!!!!!!!!
P.S. Вот это(обалдеть) флуд!!
И назовем Bad Day: Russia, только карты не нужны, а то игра не удастся!
@XXXP@ вне форума  
Отправить сообщение для @XXXP@ с помощью ICQ
Старый 19.01.2006, 22:25   #319
Заблокирован
 
Аватар для XXXP
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @XXXP@
Играем за человека, который никогда не спит и не устает.
Днем - работаем спортсменом, у которого есть талант во всех нормальных видах спорта(кроме синхронного плаванья, фигурного катания, худ.гимнастики и т.п.) мирового класса, который во всех видах спорта один из фаворитов.
Вечером - гуляем с девочками или мальчиками(кому как) и катаемся в стрит рейсинге
Ночью - работаем Hitman'ом или кем то похожим
Каждый месяц или неделю выбираем в каких соревнованиях учавствовать(в каком виде спорта), какие задания выполнять ночью, с какими девками кутить.
Цель игры стать 20-кратным олимпийским чемпионом, стать самым быстрым гонщиком города ,или страны ,или мира ,или вселенной и убить, например, всех главарей японской мафии тихо.
Еще нужно правильно распределять деньги между всем этим
интересная игра

Цитата:
Да, а для бонуса стать крупным магнатом, выйграть в карты у кого-нить и тем самым получаешь фабрику по производству туалетной бумаги, но тебя кто-нить убьёт, ты восстанешь, разрушишь их бизнес, уничтожишь противников, тут на землю придут злые демоны и рыцари света, а ты должен прокачать свои умения до ...дцатого уровня и победить зло, но вот незадача- на землю прибыли инопланетяне и сделали парочку гадких вещей: попытались убить президента, его дочку, но ты её не сможешь спасти- она превратиться в полтергейст и будет сжигать людей пламенем из своих глаз, но тут в дело идут злые русские парни, которые нет бы помочь, а пытаються захватить мир(их зомбировали всё теже инопланетные твари)... происходит ядерная зима, всё человечество вымирает, но не тут-то было, ведь это всего-лишь начало: наш герой остаеться в живых и пытаеться спасти своего любимого... всё того же президента и уничтожает армию гуманойдов. Затем он своими руками отстраивает Землю и становиться Магнатом, поуптно у него рождаються дети от президента-гуманойды, т.к. президент тоже гуманойд и всё, что произошло с ним, всё это из-за презика(президента,а не то...), тут идёт красочный ролик, как они друг друга убивают- ВСЁ HAPPY END!!!!!!!!!
P.S. Вот это(обалдеть) флуд!!
Интересное дополнение
Цитата:
И назовем Bad Day: Russia, только карты не нужны, а то игра не удастся!
Интересное название

Интересно
XXXP вне форума  
Отправить сообщение для XXXP с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования