Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2019, 21:28   #1
Юзер
 
Аватар для Drzs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 212
Репутация: 55 [+/-]
Вопрос по гонкам и жанру в целом

Всем привет. У меня такой... странный и забавный, но в то же время - уже долгое время интересующий меня вопрос: как научиться нормально водить/ездить, особенно на большой скорости (разные гонки, в том числе и стритрейсинг типа NFS'ок и всего такого)? например, когда я играю в тот же Watch_Dogs 1-2 - то прохожие разбегаются кто куда, постоянно во все и всех врезаюсь, сношу знаки, столбы, мотоциклистов, прохожих и т.д. и т.п. Выигрывать различные гонки и собирать звезды в Driver SF - для меня проблема. Тоже самое и в ГТАшках и других подобных играх, и в любых гонках вообще.

Аналогичная ситуация и с самолетами: ни старыми винтовыми времен Второй Мировой, ни современными сверхзвуковыми управлять не умею, постоянно падаю и разбиваюсь, проваливаю миссии, преследовать цель (не палить по ней, а именно следить не сбивая) - для меня тоже проблема.
Играл в MFSX, Ил-2 Штурмовик, еще много во что - никак не получается((

Помогите пожалуйста советом, как научиться нормально играть в игры этих жанров? гонки сами по себе - как-то так себе, (хотя научиться нормально ездить и овладеть навыком нормального, стабильного вождения мне бы хотелось), а вот леталки и авиация - мне очень симпатичны.
Может есть какие-то игры, в которые можно поиграть просто для тренировки, без лишних замутов и всего такого - чтобы, допустим, в режиме свободной игры выставить определенные параметры, типа без врагов/соперников, без ограничений и т.д.? вспоминается все тот же MFSX, где были весьма неплохие обучающие миссии (и причем - это не боевая, а гражданская авиация - то есть по сути весьма хороший тренажер), но когда я играл в него несколько лет назад - то большинство из них так и не осилил.

Подскажите пожалуйста кто что может по этой теме, может есть что-то, чего я не знаю и/или не умею?

P.S. В такие игры я люблю играть на геймпаде, т.к. на клаве с мышкой в них у меня еще бОльшие проблемы. Геймпад - Microsoft XBOX 360 Controller for Windows (вроде так, если не ошибаюсь. Короче - официальный майкрософтовский xbox 360 геймпад для винды).
__________________
Поражение - это основа победы,
Которая следует за ним.
И сперва потерпев его -
Мы потом обязательно победим.
Drzs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 22:21   #2
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Drzs, Крылатые хищники попробуй в качестве авиасима, простой в освоении и вроде удобный, как по мне.
По гонкам, не знаю, что у тебя с руками- я учился гонять в Richard Burns Rally, а уже после по ночам играл в NFS андеграунд 2, не сразу все получалось, но хотя бы третьим для начала приходил и ладно.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 08:51   #3
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Drzs, можешь попробовать ралийные симуляторы, они хоть и посложнее, хоть порой и наказывают больнее, но зато раз за разом учат более аккуратному, размеренному и правильному вождению. Возможно потом в более аркадных покатушках тебе будет проще.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 12:48   #4
Юзер
 
Аватар для Drzs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 212
Репутация: 55 [+/-]
DoctorWagner, мне нравится серия TrackMania, но там слишком большая скорость, это ппц. Кстати: очень высокие скорости мне тоже не желательны, в связи с эпилепсией. Что-нибудь "в рамках разумного", скажем так: где не сильно все мельтишит, мелькает, мерцает и т.д.
__________________
Поражение - это основа победы,
Которая следует за ним.
И сперва потерпев его -
Мы потом обязательно победим.
Drzs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 16:08   #5
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,641
Репутация: 2719 [+/-]
Стоит научится ездить медленно, а потом уже наращивать обороты. Вождение тут не причем, это везде так. При разучивании новой композиции на гитаре, ты же не летишь играть её на полной скорости, а сначала пытаешься понять ритм и мотив, а остальное уже дело техники.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 09:39   #6
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Drzs, ну вот можешь попробовать Dirt Rally или некоторые другие части Dirt. Как правило там никто не заставляет нестись сломя голову, а аккуратно проходить все припятсвия и повороты. Разгоняться дают только на относительно прямых и продолжительных участках какой-либо трассы, но таких не очень много. А Trackmania или Wipepoint к примеру, это да, бешеные скорости по большей части.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 12:36   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Drzs, City Car Driving или как-то так называется. Для начала самое то, заодно и пдд подучить можно. Но весь потенциал раскрывается при наличии руля.
А в Dirt Rally даже я страдал, учитывая то, что в реальной жизни участвую в ралли и дрифте
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 13:45   #8
Юзер
 
Аватар для jasonic
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Феодосія
Сообщений: 221
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
City Car Driving
В неё имеет смысл играть только на нормальном руле. От геймпада и дешёвого руля отвратительный экспириенс, проверено.
jasonic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 18:38   #9
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,556
Репутация: 2800 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jasonic Посмотреть сообщение
В неё имеет смысл играть только на нормальном руле.
В этом все и есть.
Самые первые азы науки у меня вообще были на мегадрайв2, прислали его с тремя картриджами автогонок: две формульные и одна кузова. После PS One c NFS Unleashed, CMR&CMR2.0, сверхестественное Toca Touring Car Championship и F1 2001.
А вот уже после пошли рули на ПК, по нарастающей GTR2, Race 07...
Поездки в ETS2 и ATS уже излетного вида было все, просто не напрягаясь в кайф.
Пробовал еще в Ассетте Корсе с Проектом там каким то - не взошло.
Как то все так
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 19:33   #10
Юзер
 
Аватар для jasonic
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Феодосія
Сообщений: 221
Репутация: 93 [+/-]
Я сам во многие гонки изначально играл на геймпаде и играть мне было вполне комфортно. Потом купил G25 и геймпад уже не хотелось брать в руки. После покупки ПС4 продал G25, тк он с ней не совместим. А нормальный руль с поддержкой и ПК, и плойки стоит нынче овер 20к. Пришлось брать эконом вариант - Hori RWA. Когда подключил к ПК - плевался дальше чем видел. На плойке в GTS и Driveclub еще куда ни шло. Но вот на пекарне, особенно в ETS и вот этот City Car Driving, получать удовольствие от езды невозможно совсем.

Реально, с нормальным рулём от гонок совсем другой опыт и море удовольствия. Ладно на геймпаде и эконом руле хоть плавно поворачивать можно плюс есть виброотдача, но ведь люди еще и на клавиатуре играют))
jasonic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 19:59   #11
Юзер
 
Аватар для Drzs
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 212
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jasonic Посмотреть сообщение
Ладно на геймпаде и эконом руле хоть плавно поворачивать можно плюс есть виброотдача, но ведь люди еще и на клавиатуре играют))
Ага)) и некоторые, знаю лично, даже на WSAD'е гоняют))) это вообще извращение, в моем понятии))
Но руль, к сожалению, позволить себе не могу физически, т.к. негде его хранить. Геймпад-то положил на полку и все, а куда эту махину девать? ни в ящик ни на полку не убрать, а на столе держать - не вариант вообще. Да и не так уж много и часто я играю в гонки...
__________________
Поражение - это основа победы,
Которая следует за ним.
И сперва потерпев его -
Мы потом обязательно победим.
Drzs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 00:32   #12
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,556
Репутация: 2800 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drzs Посмотреть сообщение
Но руль, к сожалению, позволить себе не могу физически, т.к. негде его хранить.
Кубометры жилья у тебя какие? Не, не нужно ничего говорить, всякие ситуации и возможно. Но руль, хороший приличный руль 900 градусов оборотов, я не знаю, вместо подушки наверно бы использовал
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 11:58   #13
Юзер
 
Аватар для jasonic
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Феодосія
Сообщений: 221
Репутация: 93 [+/-]
Drzs, ну, у меня вот так хранится. Установка в течении двух минут) Правда, иногда и эти две минуты потратить лень.
Скрытый текст:
jasonic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 14:10   #14
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,556
Репутация: 2800 [+/-]
Я бы так жить не смог, господи какое
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования