Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2019, 17:44   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,190
Репутация: 1621 [+/-]
Elden Ring







Разработчик: From Software
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Жанр: RPG
Дата выхода: 25 февраля 2022 года
Платформы:

Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Отец сериала Dark Souls Хидетака Миядзаки и известный американский писатель Джордж Мартин, автор серии романов "Песнь Льда и Пламени", объединились для создания новой игры FromSoftware.

Elden Ring является фэнтезийным ролевым экшеном, крупнейшим на сегодняшний день проектом FromSoftware. Игроки будут путешествовать по миру, придуманному Миядзаки и Мартином. Он полон опасностей, открытий и секретов.

Игра готовится к релизу на PlayStation 4, Xbox One и PC. В слухах о ней упоминался состоящий из нескольких королевств открытый мир, по которому можно будет перемещаться верхом на лошади, наличие трех играбельных персонажей и скандинавская мифология.
Основные особенности игры:
Скрытый текст:
Создание Elden Ring стартовало сразу после окончания работ над дополнениями для Dark Souls 3. Разработчики с самого начала хотели создать ролевую игру в сеттинге темного фэнтези, где смогли бы реализовать многие свои идеи, которым не нашлось места в трилогии Dark Souls.

Разработка Elden Ring велась параллельно с производством Sekiro: Shadows Die Twice. Хидетака Миядзаки отмечает, что соруководители создаваемых студией проектов оказывают невероятную помощь, позволяя главному геймдизайнеру работать одновременно над несколькими играми.

Elden Ring представляет из себя динамичную ролевую игру с перспективой от третьего лица. В отличие от недавней Sekiro, где фокус игрового процесса был смещен в сторону экшена, Elden Ring делает упор на ролевые элементы.

Высокая сложность, которой так славятся проекты FromSoftware, однозначно найдет свое отражение в Elden Ring. По словам Миядзаки, основной философией его игр является желание подарить геймерам чувство победы после преодоления невероятных трудностей, и здесь Elden Ring не станет исключением.

Игроков ждет масса разнообразной экипировки, оружия и магии - даже больше, чем в играх серии Dark Souls. Все это поможет вам эффективно адаптироваться к самым разным препятствиям и играть в удобном для вас стиле.

В Elden Ring не будет заранее проработанного героя - своего персонажа игрокам придется создавать и настраивать с нуля.

Миядзаки - большой фанат работ Джорджа Мартина. Он очень лестно отзывается о цикле "Песнь Льда и Пламени" и сборнике "Путешествия Тафа". При этом особой похвалы от главы японской студии удостоился роман "Грёзы Февра". Его геймдизайнер настоятельно рекомендует к прочтению всем новым сотрудникам FromSoftware.

"Я невероятный фанат Джорджа Мартина, поэтому исполнительный директор компании Эиити Накадзима связался с ним, ожидая, что тот от встречи откажется. Но вышло иначе - нам выдалась редкая возможность пообщаться с писателем лично. Это был невероятно увлекательный и яркий опыт. И тогда я действительно понял, что хочу с ним работать. До сих пор не нахожу нужных слов, чтобы объяснить, насколько я благодарен Мартину за то, что он согласился на наше предложение.

Непосредственно рабочий процесс начался с того, что мы вместе с ним обсудили центральные темы и идеи будущей игры, а также некоторые мои задумки касательно игрового процесса. После этого мы неоднократно неформально общались, продумывая детали проекта, и Мартин стал прорабатывать мифологию нашего мира. Мифологию, полную интересных героев, драмы, мистических и таинственных элементов. Великолепный источник вдохновения для меня самого и всей нашей команды.

Вселенная Elden Ring соткана из многочисленных мифов, являющихся фундаментальной ее частью. Я и сам иногда не могу сдержать своего восторга от этой игры. Надеюсь, что геймеры ждут встречи с миром, который мы для них создали".

Самое большое отличие Elden Ring от прочих игр FromSoftware заключается в наличии открытого мира. Возросшие масштабы локаций вносят серьезные корректировки как в повествовательную часть проекта, так и в ощущения от исследования игровых локаций.

Миядзаки делает акцент на том, что к понятию "открытый мир" применимо много разных характеристик, но FromSoftware идет своим отличным путем. В мире Elden Ring вас ждет бесчисленное количество опасностей и сложностей, а также удивительных локаций, вроде запутанных и детально проработанных замков.

Название Elden Ring описывает загадочную идею, оказавшуюся в основе всего игрового мира. Из анонсирующего трейлера мы узнаем, что "Elden Ring был разрушен". Описываемое событие будет играть одну из ключевых ролей в сюжете проекта.

В студии FromSoftware очень любят битвы с боссами и всякий раз рады создать интересное сражение, поэтому в Elden Ring игроков ждет уйма разнообразных и ужасающих боссов.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.03.2022 в 15:23.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 16:12   #281
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Не знаю, линковал ли кто этот новый трейлер
ага, буквально в том же сообщении где отвечал тебе

__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 17:36   #282
Юзер
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 185
Репутация: 72 [+/-]
Свежак, тарнишд. Эпик неистовый.
Скрытый текст:

Смотрите, если не переживаете за спойлеры.

Последний раз редактировалось AngryHofmann; 22.02.2022 в 17:40.
AngryHofmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 17:59   #283
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AngryHofmann Посмотреть сообщение
Свежак, тарнишд. Эпик неистовый.
Скрытый текст:

Смотрите, если не переживаете за спойлеры.
я кончил
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 18:48   #284
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Самое страшное что я увидел в трейлере так это здоровенный рак х_х крабов нам было мало...
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 19:56   #285
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Самое страшное что я увидел в трейлере так это здоровенный рак х_х крабов нам было мало...
Причем судя по виду, он вареный, укропчик там на нем есть уже))))
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 20:14   #286
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,162
Репутация: 1281 [+/-]
Ух, графен.

Скрытый текст:
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 20:31   #287
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ух, графен.
Из перечисленного меня только спрайтовые деревья слегка смущают. Не думаю, что лоу поли 3д модели так уж сильно больше жрали производительность.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 19:49   #288
Юзер
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 185
Репутация: 72 [+/-]
Оценки критиков впечатляют: 97 на опен и метакритике. Это хорошо, но необязательно.
Тем не менее лично для себя уверен, это будет очень захватывающее и долгое (в хорошем смысле) приключение.
Всех ждущих и предзаказавших грац, осталось чуток подождать.

P.S. В условиях повсеместных провалов, тучей ремастеров в 21 году, да что там, пока и в 22 году, вся надежда на фромов. Надеюсь, не зря столько ждали.

Последний раз редактировалось AngryHofmann; 23.02.2022 в 19:52.
AngryHofmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 20:26   #289
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,740
Репутация: 1184 [+/-]
В обзорах ругают производительность, фризы на ровном месте, как на пс5 так и на пк.
Нус белив что патч первого дня исправит
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 20:32   #290
Юзер
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 185
Репутация: 72 [+/-]
Rumit, фризы и дропы были и в бете. После неё давал гневный фидбэк на эту тему фромам))
Я надеюсь, фромы не зря просили DF не делать обзор производительности до патча, и таки успели это поправить.

Добавлено через 13 минут
Опять же, зная о проблемах с оптимизоном других прошлых игр, и принимая во внимание, что со времён беты ничего не улучшилось…Я бы сказал, что можем надеяться на лучшее, но реалистично быть готовым к проблемам с фпс.

Последний раз редактировалось AngryHofmann; 23.02.2022 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
AngryHofmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 20:59   #291
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Хороший спойлер лайт обзор https://www.youtube.com/watch?v=kdst...=IronPineapple


Фризы у многих наблюдаются на пк, есть надежда, что их пофиксят патчем первого дня.
В другом обзоре человек играл на макс настройках 1440р при 50-60фпс на и7 7700, 16гб рам и 1080ти.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 22:06   #292
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
В обзорах ругают производительность, фризы на ровном месте, как на пс5 так и на пк.
Нус белив что патч первого дня исправит
Я вообще читал новость о том, что Bandai Namco просили Digital Foundry, не проводить технический анализ игры до выхода патча первого дня
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 02:36   #293
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
another Jade, слишком фанбойно
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 05:34   #294
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Джигмэн, я куда больше доверяю проверенным временем фанатам серии, нежели каким-то рандомам из гей-прессы, которая не прекращает ныть о сложности игры, ибо им лень ее проходить, и которые куда больше заинтересованы в высказываний своих политических предпочтений, нежели в обзоре интересных игрокам элементов игры.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 06:32   #295
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
another Jade, ну согласись, что ПЕЩЕРА!!!!!!!!! с СУНДУКОМ!!!! — это не офигеть как круто и breathtaking? Вот этот момент: https://youtu.be/kdstSHeoNGA?t=236

И всё видео такое
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 12:22   #296
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Хватит фанбойствовать. Там говорят, что на пк играть невозможно из-за оптимизации.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 14:11   #297
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Wolfsheim, если ты такая неженка, что небольшие фризы, которые возможно так же уберут патчем первого дня, для тебя повод не играть - то не играй
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 14:18   #298
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Хватит фанбойствовать. Там говорят, что на пк играть невозможно из-за оптимизации.
Да уже сказали что патч первого дня (1.02) все исправит, игра по сути не вышла еще для широких масс.

Скрытый текст:
Апдейт уже доступен для владельцев пресс-копий Elden Ring. Полноценный релиз игры состоится 25 февраля.
Патч 1.02 среди прочего улучшает управление, повышает производительность и исправляет различные небольшие баги.
В игру также внесли изменения баланса, однако что именно поменяли, разработчики пока не уточняют.
FromSoftware настоятельно попросила игроков установить перед первым запуском последний на данный момент патч. После этого в правом нижнем углу главного меню должны быть указаны версии 1.02 и 1.02.1.
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 14:19   #299
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Джигмэн, ну скажем я переживаю, что карта может оказаться пустынной, как в типичном опенворлде, и для меня его показная реакция демонстрирующая, что в игре полным полно всяких пещер и доп контента спрятанного то тут то там носит вполне себе информационный и воодушевляющий характер
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2022, 14:37   #300
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,740
Репутация: 1184 [+/-]
Piston 63, упс не заметил пост) Нус ждать осталось не долго
__________________
I'll be back

Последний раз редактировалось Rumit; 24.02.2022 в 14:38. Причина: добавлено сообщение
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования