Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.12.2007, 20:30   #1
Заблокирован
 
Аватар для Zmеy
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 798
Репутация: 432 [+/-]

Предупреждения: 400
Литературный конкурс by [RPG]Guards.

Предисловие:

Год назад наш клан провел свой первый конкурс, имевший большой успех у форумчан. Тогда участники должны были написать рассказ, основывающийся на любой фентези-вселенной.
Прошло уже достаточно времени и мы решили, что пора запустить второй литературный конкурс. Итак:

Условия:

Задание: написать рассказ, канвой которого является альтернативный сюжет к любой известной РПГ.
Форма: только проза.
Объем: от 1000 знаков.
Сроки: две недели.
Призы:
1 место - [аватар 140 + 15 кармы] либо [статус + 10 кармы].
2 место - [аватар 140 + 10 кармы] либо [статус + 5 кармы].
3 место - [аватар 140] либо [статус].

Рассказы выкладывать прямо в теме.

Немного истории:

Первый конкурс RPGG. Конкурс рассказов.
Напоминаем, что лучшие работы прошлогоднего конкурса были опубликованы в журнале, и в этот раз мы надеемся, что уровень работ будет не ниже.

Участники:


FenX
Панда, 2
Dimoniche
HooD
Aeon Evil, 2, 3
stiks77
гидрокал, 2
Nickelsport
SONIX, 2
Аlехеу
VASEX, 2
KeLLB0RN, 2
P@ladiN, 2
Texic
RANDAL
WTF
Crow
AS@SIN



Внимание!
В случае отсутствия или недостаточного количества достойных творений организаторы оставляют за собой право урезать призы до следующих:
1 место - 15 кармы
2 место - 12 кармы
3 место - 10 кармы
Приём работ окончен!

Последний раз редактировалось Zmеy; 27.12.2007 в 15:51.
Zmеy вне форума  
Старый 14.12.2007, 19:18   #101
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Цитата:
Сообщение от W1z@rd Посмотреть сообщение
Кинга а че сам не хочешь написать, времени достаточно много дается ?!
Это всё серьёзный бизнес, и как-то стебаться как в конкурсе про диабло-клон нельзя)
Я постараюсь, выйдет что-нибудь путное выложу
КING вне форума  
Старый 14.12.2007, 19:45   #102
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KINGX47 Посмотреть сообщение
и как-то стебаться как в конкурсе про диабло-клон нельзя
почему это?
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ
Старый 14.12.2007, 19:54   #103
Заблокирован
 
Аватар для Zmеy
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 798
Репутация: 432 [+/-]

Предупреждения: 400
KINGX47
в прошлый раз была номинация самого смешного рассказа.
Zmеy вне форума  
Старый 14.12.2007, 19:59   #104
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
Мой как раз в юмористическом жанре написан. Подредактировать только осталось.
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ
Старый 14.12.2007, 21:00   #105
Игрок
 
Аватар для Dimoniche
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Сообщений: 516
Репутация: 181 [+/-]
Скрытый текст:
Давным-давно, в одной далёкой предалёкой галактике


Звёздные Войны

Было время, когда галактика жила спокойно.
Не было войн, все расы были дружелюбны, никто никого не боялся.
В Галактике царил мир и покой.
Но это продолжалось недолго.
Однажды, откуда не возьмись, на родную планету людей высадился неизвестный корабль.
Когда его начали осматривать, там никого не было.
Никто ничего не мог понять.
После осмотров его конфисковало правительство, но корабль был очень старый,
И его отвезли на планету-свалку Коррибан.
После этого больше ничего подозрительного не происходило, про корабль забыли.
Но один из Ордена Джедаев, который был призван сохранять спокойствие в Галактике,
Почувствовал на этой планете странную энергию силы.
Он никого не предупредил и отправился на Коррибан, чтобы узнать, что это за энергия.
С тех пор его никто не видел.
Спустя несколько лет из Ордена Джедаев понемногу начали пропадать ученики.
Никто не знал, куда они девались. Все были в опасении.
Потом по Галактике пошли слухи о некой угрозе, которая поглотит всех во тьму.
Отчасти это была правда.
Через несколько лет все узнали, что происходило со всеми пропавшими джедаями.
Их забирал тот джедай, который многие годы назад отправился на Коррибан.
Звали его Реван. Сам он называл себя Дарт Реван.
Все пропавшие джедаи были его учениками.
Это были Ситхи, их цель была уничтожить всех джедаев и править Галактикой.
Так в Галактике началась первая война.
Никто не понимал, из-за чего Ситхи предали Орден Джедаев.
Через годы войны Ситхи всё-таки уничтожили почти всех джедаев, а выжившие стали изгоями.
Война закончилась,
Республика превратилась в Империю, которой правили те, у кого не было любви и жалости.


...


Эпизод первый: Единственная надежда.

Когда Ситхи стали управлять Галактикой, мир и покой исчез. Бывшие джедаи, которым раньше не разрешалось выпускать из себя свой гнев, превратились в чудовищ, которым всё было дозволено. Их лица были изуродованы из ненависти ко всем существам, слабей их. Мирных жителей, которые были против них, избивали, а некоторые планеты полностью истребляли. Но в то время истребление планет казалось невозможным. Оружия такой мощи нигде не было. Но уничтожались они с помощью силы, которую имел сам Реван. Многие не верили, что он обладал такой силой, но те, кто пережил истребление, а таких было немного, были в этом удостоверены. Так все жили в страхе, все боялись поднять против Ситхов войну.
Но была одна планета Мирк, самая дальняя, на которой жили представители многих рас. Она была так далеко от солнца, что Ситхи поначалу не обращали на неё внимания. А в это время жители планеты готовились к нападению на них. А если точнее, они готовились к истреблению. Многие прятались заранее в пещеры, многие хотели улететь с планеты, хотя билеты на корабли были завышены так сильно, что у многих просто не было возможности покинуть её из-за нехватки средств. И вот широкий взор Ситхов обратил внимание на Мирк. Реван решил не тратить время и уничтожить всех жителей планеты с помощью силы. Началось истребление планеты. Продолжалось оно около тридцати минут – тридцати минут мучения. У жителей сначала начала болеть голова, потом поднималось давление, увеличивалась температура, отнимались все конечности, они испытывали страшную и продолжительную боль. Все были уничтожены, кроме одного. Выжил только один человек, хотя такого произойти просто не могло. Реван сразу узнал об этом, и отправил корабль за этим человеком. Потом он приказал увезти его на лабораторную станцию Перагус, чтобы привести его в чувства. Реван понял, что этот человек обладает силой джедая, большой силой джедая, и он хотел сделать его союзником. Но потом на станции начали происходить странные вещи. Все турели и защитные дроиды стали атаковать Ситхов. Погибли все, опять же кроме того человека. Он в это время находился в лечебной капсуле. Позже он очнулся.
- О боже! Где я? Кто я? – прошептал он про себя, когда высвободился из капсулы. Он начал осматривать станцию. Там было много трупов и осколков от дроидов. Ему было холодно, и он решил заглянуть в одну комнату, которая оказалась моргом. Там лежало несколько человек. Он подошёл к одному из них, взял его одежду, обернулся, и увидел старую женщину. С помощью неё он узнал, где находится. Звали её Крея. А самого человека она называла Изгнанником. Почему, она не говорила, но она сказала ему, что он обладает огромной силой, и что он должен использовать её для того, чтобы объединить всех джедаев и уничтожить ситхов.
После разговора они продолжили обследовать станцию и нашли одного странного человека. Он ничего о себе не говорил, кроме того, что его зовут Аттон. Они договорились вместе выбраться из станции. Чтобы это сделать, нужно было добраться до корабля Чёрный Ястреб. Когда они до него добрались, на них напало множество Ситхов. Но троица избавилась от хвоста. Тогда Крея сказала, что им нужно начать поиски выживших джедаев, чтобы начать войну. Но до начала дела Изгнанник должен был опросить Аттона и Крею, что они делали на Перагусе. Крея ему ничего не говорила, а Аттон сказал, что он не помнит, как там оказался. Но времени терять было нельзя. И они начали поиски.
Во время поисков они посетили множество планет. Нашли они только четырёх джедаев, с которыми согласились встретиться на Дантуине. Но осталась ещё одна планета, Коррибан, которую им осталось посетить. Они высадились на ней, и Крея сказала, чтобы Изгнанник шёл один. Аттон был не против. Изгнанник вышел из корабля, планета, которая была прежде свалкой, стала долиной Ситхов, где воздух был пропитан тёмной силой. Сила эта исходила отовсюду, каждый камень был пропитан ею. На земле лежали останки Ситхов, которые лучше не трогать, ибо проснётся стражник душ. Изгнаннику нужно было найти источник силы, чтобы узнать хоть что-нибудь о джедае, который должен здесь находиться, и о самом возникновении ситхов. Он направился к пещере, которая была неподалёку. Когда Изгнанник в неё вошёл, ему начали слышаться голоса. Они шептали ему, чтобы он прошёл испытание. Какое испытание, изгнанник не понимал, и он увидел проход, в который туда ведёт. Изгнанник вошёл туда. Что там было, никому неизвестно, ибо об этом знать мог только тот, кто и проходил испытание. Но вышел он оттуда совсем другим человеком. Он сразу же отправился на Чёрный Ястреб. Там он встретил Аттона.
- Что-то случилось? – спросил он.
- Да, даже много чего! – ответил Изгнанник.
- Ты о чём?
- Где Крея?
- А ты разве её не встретил?
- С чего я её должен был встречать?
- Она сказала, что ты в опасности, и пошла за тобой, а мне велела ждать вас.
- С чего она решила, что я в опасности?
- А я откуда знаю? Это вы – джедаи всё знаете.
- Ты не любишь джедаев?
- Я это разве говорил?
- Может скажешь, что ты делал на Перагусе?
- Я же говорил, что я ничего не помню!
- Ладно, поговорим с тобой потом, а сейчас жди нас здесь, я пойду поищу Крею.
- Хорошо, но что случилось то? Почему ты такой взбудораженный? Я знаю, это не моё дело, но разве джедаям разрешено злиться?
- Ты правильно заметил, это не твоё дело.
И после такого не сложившегося разговора со своим бывшим другом Изгнанник отправился за Крейей. Он чувствовал, где она находится, и бежал за ней изо всех сил, будто спешил ей на помощь. Вот он увидел какой-то заброшенный корабль, весь поржавевший. Он был огромного размера, и чем ближе Изгнанник к нему подходил, тем хуже ему ставало на душе. Он понял, что это от него исходит вся тёмная энергия. Когда Изгнанник подошёл к нему поближе, то двери корабля открылись, он потерял сознание, и его какая-то сила внесла в этот корабль. Очнулся он посреди круглой комнаты. Вокруг ничего не было, кроме одной двери. Изгнанник пошёл к ней и услышал голос:
- Я ждал тебя…
- Кто это? Что происходит?
- Беги отсюда! Тебе здесь нечего делать! Беги и ничего не слушай! – послышался голос Креи.
- Крея? Что со мной? – изумлённо спросил Изгнанник.
Но вот из двери показался силуэт. Он подходил всё ближе и ближе. Вот он зашёл в комнату.
- Кто ты? – спросил изгнанник.
- Я Дарт Сидиус. Ты не знаешь меня, зато я хорошо знаю тебя, но ещё больше я знаю твоего учителя.
- Крею? Ты о ней?
- Да. Я так понимаю, ты хочешь закончить войну?
- Не слушай его! Беги! Он хочет запутать тебя! Ты не должен его слушать! – снова послышался голос Креи.
В этот момент Сидиус достал свой световой меч, Изгнанник испугался и сразу же достал свой, и даже не успев ничего подумать, пронзил его.
- Глупец! Что ты наделал? Я пытался помочь тебе! – сказал перед смертью и упал на пол Сидиус.
Изгнанник побежал вперёд и увидел выход из корабля. Там его ждала Крея.
- Что это значит? – спросил изгнанник.
- У нас нет времени! Поговорим потом, а сейчас нам нужно лететь на Дантуин. Нас ждёт Совет Джедаев.
Они направились к Чёрному Ястребу, но когда они зашли туда, Аттона на корабле уже не было.
- Куда он подевался? Мне нужно было с ним поговорить!
- Потом узнаем. Нам некогда его искать. Взлетаем!
- Куда такая спешка?
- А ты не догадываешься? Начинается война! Оказывается джедаев искали не только мы, но и Ситхи! Они узнали каким-то образом о наших планах и сейчас они готовятся к атаке. Они собираются истребить планету Дантуин, а Совет Джедаев не знает об этом!
- Хорошо, летим!
Вот Крея и Изгнанник направились на встречу с Советом. Они высадились и побежали к ним, чтобы предупредить об опасности. Вот они пришли в Орден, Крея сказала:
- Изгнанник, иди к ним один, а я подожду здесь, но знай, я всегда рядом. Если что-нибудь пойдёт не так, то я приду. А сейчас мне нужно отдохнуть и всё обдумать. Впереди война, так что нам ещё многое предстоит пережить.
Изгнанник отправился к совету. Он вошёл в дверь, ведущую к ним, и увидел четыре трупа. Он подошёл поближе, это были выжившие джедаи. По ним было видно, что их убили с помощью силы.
- Реван! Здесь был Реван! Я убью его!
Изгнанник побежал к Крее, но её уже там не было. Он ничего не понимал. Ему ничего не оставалось делать, как бежать к соседнему городу, чтобы узнать, был ли здесь Реван. Там ему сказали, что никто не высаживался, и Ревана они никогда не видели. Изгнанник сказал, чтобы они были готовы к битве, так как войска Ситхов могут напасть на них, или начать истребление. Он побежал к Чёрному Ястребу и полетел за Креей, ибо он чувствовал, куда она направилась. Изгнанник много чего не понимал. Куда подевался Аттон? Что хотел ему сказать Сидиус? И как удалось исчезнуть с планеты Крее, и куда она направилась? Вот он увидел тот самый корабль, на котором он убил Сидиуса. Изгнанник очень удивился, что этот корабль ещё способен летать. Он был в несколько раз больше Чёрного Ястреба. Изгнанник пристыковал свой корабль к нему. Вот он вошёл в этот корабль-призрак. Там было много Ситхов. Но они почему-то не атаковали его. Изгнанник прошёл мимо них. Он чувствовал, что Крея рядом и направился к мостику корабля. Там она и была. Изгнанник подошёл к ней.
- Я ждала тебя. – сказала она.
- Где-то я уже это слышал. В последнее время меня ждут чуть ли не все!
- Это и не удивительно.
- Может мне кто-нибудь объяснит наконец, в чём же тут дело? Что случилось с джедаями?
- Я убила их.
- Как? Зачем?!
- Они были лишь пешками. Мне нужно было отыскать корабль-призрак, и ты мне помог в этом. Я знала, что один из джедаев прячется на той планете, где был этот корабль. Но я не знала, какой именно, у меня не было достаточной силы, которая есть у тебя, чтобы разыскать этого джедая. Так вот я нашла его.
- А зачем он был тебе нужен?
- Он мне нужен для того, чтобы получить тёмную энергию силы и найти Ревана. Когда ты был в пещере испытаний, я нашла этот корабль, и поддалась тёмной энергии, и теперь я снова имею ту силу, которая у меня была раньше.
- Была раньше?
- Этот корабль – мой корабль. Я прилетела сюда на нём с другой галактики. Реван – мой ученик, который предал меня. Я его выучила всему, что умею я, и он лишил меня той силы и заключил на Перагусе, ибо я уже не представляла там никакой опасности. Но когда там появился ты, во мне снова начала понемногу восстанавливаться сила, но чтобы получить мою былую силу, я должна была зайти на свой корабль. Теперь я должна отомстить Ревану.
- А как корабль оказался на Дантуине? Как ты с него улетела?
- Этот корабль подчиняется не технологиям, а силе. Это мой корабль, и он мне должен подчиняться. Даже Реван не мог его использовать.
- А что случилось с Аттоном?
- Я узнала, как и ты, что он был предателем. Он убийца джедаев. Сначала он узнал, что тебя Реван отправил на Перагус и Аттон знал, что Реван хочет сделать тебя союзником. Это Аттон перепрограммировал дроидов. Но потом Реван поймал его и силой переманил на свою сторону. Ты этого не мог почувствовать, потому что Реван сделал так. Но он не может мне помешать сделать этого. Аттон передал слишком много информации Ситхам. Мне пришлось убить его.
- Ты играешь в рискованную войну. Ты собираешься одна уничтожить всю Империю! А что ты собираешься делать после этого?
- Я не говорила, что хочу уничтожить Империю, а сказала, что хочу убить Ревана, и быть правительницей вместо него. Я буду Дарт Крея! И мне никто не помешает, даже ты!
- Я не позволю тебе!
Они оба достали свои световые мечи, но в это время произошёл огромный грохот, корабль начало трясти. Крею откинуло далеко вперёд, и она упала, Изгнанник побежал к ней, чтобы убить её, но она очнулась и силой оттолкнула его назад, к самому началу мостика. Вдруг к ним забежал Реван.
- Это ты? – крикнул он, обращаясь к Крее.
- Пришло время твоей смерти! – ответила Крея.
Они побежали друг на друга и начали сражаться на световых мечах. Изгнанник в это время лежал без сознания. Когда он очнулся, они ещё дрались.
- Помоги! Мне одному не справиться! – крикнул Реван Изгнаннику.
Но он не знал, кому именно ему нужно помогать. Все были против него. Все хотели его уничтожить, всем нужна была власть. Он встал на ноги и побежал к Чёрному Ястребу. Он сел за штурвал своего корабля и отправился на Коррусант. Потом он начал разъезжать по другим планетам, он всех звал на войну против Империи Ситхов. Он не знал, кто именно победил в схватке учителя и ученика, но он знал, что ему придётся воевать против всех из них. Все свободные расы сразу соглашались идти на войну, они создали армию Республики, состоявшую из ветеранов войны и обычных мирных жителей. Изгнанник знал, где находится оплот Ситхов, и он не стал ждать атаки от них. Все свободные воины начали уничтожать Ситхов на их планетах, а потом огромный флот республики отправились на планету Малахор 5. Когда они там высадились, они увидели корабль-призрак. Все воины побежали в замок Малахора. По пути им встречались разные чудовища и сами Ситхи. Они уничтожали всех, но встречали жестокое сопротивление, будто Ситхи знали о нападении. И у всех их были световые мечи и сила. Вот они добрались до замка, там было много стражи, все побежали в атаку, Изгнанник был первый среди них. С трудом они уничтожили стражу и все уже побежали к замку, но кто наступал на мостик, ведущий в сам замок, того сразу же убивало силовой молнией. Изгнанник один мог пройти по нему, что он и сделал. В замке было много учеников Ревана, которые очень хорошо владели силой. Но Изгнанник пробил себе дорогу через их трупы. Вот он уже добрался к двери, которая вела к тому, кого надо было ему убить. Через эту дверь он не мог определить, там был Реван или Крея. Но ему казалось, что в замке находятся они оба. Вдруг он услышал шаги сзади. Это был Реван.
- Вот мы наконец и встретились! – сказал он – Я не ожидал, что ты сможешь пройти через всё это.
- Ты убил Крею?
- Зачем? Она мой учитель, я её ученик. Она победила меня и простила, теперь мы вместе будем править галактикой!
- Сомневаюсь, что вы вдвоём управитесь. Веди все ваши Ситхи уничтожены!
- Мы выучим новых учеников. Мы сможем создать армию, у нас есть корабль-призрак, ты забыл?
- Если вы обладаете такой силой, что способны истребить всю планету, то почему вы не помогали отбиться вашей армии.
- Потому что вы напали неожиданно, когда мы узнали об атаке, вы уже были слишком близко, и мы бы вместе с вами уничтожили самих себя. Ну, думаю, хватит вопросов! Готовься к смерти!
Они оба активировали свои мечи и начали сражаться, но к удивлению для Ревана бой был недолгим.
Изгнанник оттолкнул его в стену, а потом силовой молнией добил его. После этого он направился в главный зал, там ждала его Крея.
- Скажу тебе честно, я даже не удивлена твоему приходу. – сказала она Изгнаннику.
- Чтож, надеюсь, ты понимаешь, что это конец?
- Может сегодня и придёт конец моей жизни, но я с удовольствием заберу с собой твою!
Крея сразу же атаковала Изгнанника молнией, но он легко отбил её и перенаправил на Крею.
- Как?
- К твоему сведению, я прошёл испытание джедая в той пещере, и моя сила начала увеличиваться, и увеличиваться она стала с большой скоростью.
- Неет. Это не так. Сила твоя увеличивается тогда, когда ты убиваешь других, имеющих силу, и она переходит к тебе от части. Это не сила Джедая, это уникальная сила, которую нужно уничтожить! Она может разрушить всю Галактику. Я только сейчас это поняла. Вот почему ты выжил во время истребления. Каким-то образом сила подействовала на тебя в обратную сторону, и так ты получил её. Если ты будешь убивать и дальше, то сила твоя сможет вырваться на свободу и обрести телесный облик! После этого она будет неконтролируемая!
- Ты лжёшь! Нагло лжёшь!
После этих слов Изгнанник пронзил Крею мечом и убил её. Но после её смерти всё вокруг ярко вспыхнуло, а когда Изгнанник очнулся, он оказался без силы. Куда она делась, не известно. Война по крайней мере окончилась. В Галактике больше не было войн, все Ситхи были уничтожены. Изгнанник всю оставшуюся жизнь прожил в опасении. Он боялся, что слова Креи окажутся правдой. Но это была отчасти правдой. Вся сила перешла в корабль-призрак, который так и остался на Малахоре 5. И никто этот корабль не находил в течение тысяч лет…
The End
__________________
Кто хочет от жизни слишком много, тот может потерять всё;
Но а кому мало нужно от жизни, тот рискует вообще ничего не получить...

Последний раз редактировалось Dimoniche; 15.12.2007 в 20:12.
Dimoniche вне форума  
Отправить сообщение для Dimoniche с помощью ICQ
Старый 14.12.2007, 21:21   #106
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: With my Ladies
Сообщений: 1,014
Репутация: 355 [+/-]

Предупреждения: 400
Zmеy
Скрытый текст:
Можешь исправить пожалуйста на FenX, а то FrenX, это как то не катит xD.
FenX вне форума  
Старый 14.12.2007, 21:40   #107
Опытный игрок
 
Аватар для HooD
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: сердА
Сообщений: 1,025
Репутация: 446 [+/-]
by Hood
Скрытый текст:
От судьбы не уйдёшь
Всё началось, когда в Невервинтер пришла страшная болезнь- мор, чума, воющая смерть…От неё не было лекарства, были лишь надежды на то, что она тебя не тронет, обойдёт стороной. Но это простые, беспочвенные надежды. Рано или поздно весь замечательный Невервинтер вымрет. Люди отчаялись. Они закрывались в домах, пытались убежать из города, но все попытки были безуспешны, к счастью. Ведь, если мор выйдет за пределы города- весь мир обречён.
Я был простым служащим местной охраны, когда на город опустилась эта мгла. Всё, что я мог делать- это удерживать людей от суицида, от самих себя. В охране было немного людей, эльфов, полуорков, но мы были дружным коллективом. Каждый мог поддержать друг друга, помочь в трудном деле, на своём посту.
Однажды к нам пришли сведения о возможно найденном лекарстве. Нас тут же отправили на поиски в предполагаемое место обнаружения. Было нетрудно найти кое-какие зацепки. В тот день, когда пришла эта весть на Великом Кладбище стала появляться бесчисленная армия зомби. Казалось, что их легко убить, но нет. Они были чертовски живучи. Наши меченосцы пропали почти в первый же день нашего рейда. Куда они делись никто не знал. Наши поиски начались со склепа в центре кладбища. Там то и началась самая суматоха. Те зомби, что были на поверхности, были лишь началом. Внутри нас ожидали полчища войнов- склетов, пауков переростков, даже мумии восстали в этом ужасе. Но нас ничего не могло остановить, мы продолжали идти вглубь склепа, потому что это была наша цель, наша миссия, наша судьба. Мы не могли просто так уйти, хотя были и такие прецеденты, но было сразу понятно, что далеко им не уйти, слишком трудным был путь наверх, в итак разрушающийся мир. К концу поисков в нашем отряде осталось десять человек, хотя изначально было около двадцати пяти. Слишком много погибло, но их смерть была не напрасна.
На последнем уровне нас ожидал большой сюрприз. Оказалось, что армию мертвецов поднял из земли неизвестный, но могучий маг, имя которого нам не удалось выяснить. Было нелегко его победить, но большими усилиями нам всё же удалось это сделать, хотя мы и потратили почти все боеприпасы и наши маги сильно устали. В его дневнике были записи о том, что рецепт зелья от чумы был в сундуке, который он спрятал в защищённом магией месте. Мы долго пытались открыть его, но безуспешно, среди нас не было взломщиков. К счастью, он был не таким тяжёлым, как могло показаться на первый взгляд и мы, нас осталось всего трое, схватились за него оставшимися руками и понесли к выходу. К счастью путь был почти расчищен. По дороге мы отдали дань памяти павшим героям. Как много друзей полегло, как много крови пролито, но всё ради благой цели.
Вот и выход. Мы почти у цели…но вдруг, откуда не возьмись на нашем пути возникает гигантский паук. Он с одного удары разнёс на мелкие кусочки нашего оставшегося мага. Друид тоже не смог остановить его. К счастью, в моём колчане осталась пара огненных стрел. Одна из них тут же поразила паука в переднюю конечность. Он немного покорячился от боли, всё таки огонь- страшное оружие! У меня было немного времени отбежать и его не хватило, чтобы добежать до выхода с сундуком. Он догнал меня, но я успел как следует пырнуть его своим кинжалом прямо в его голову, из которой мигом полилась зелёная кровь. Вот он- выход. Единственное, что оставалось- это дотащить сундук до ближайшего блокпоста. Там уже мне помогут патрульные. Меня хорошо наградили за проделанную работу, сказали, что я, и мой отряд вцелом, оказали неоценимую помощь в спасении всего Невервинтера. Остальные отряды также были серьёзно «урезаны». Им также удалось достичь поставленной цели. Все ингредиенты эликсира были найдены, спасительное зелье было почти готово. В день получения зелья я остался в своём новом доме, который мне презентовали за успешную миссию. Никто не узнал, от чего умер последний член нашего отряда. Это был я. Из той заварушки перед выходом не выжил никто. В энциклопедии сказано, что паук «Ан Гратес», которого я встретил перед выходом, ядовит и что его яд начинает действовать через один день. Понятно, почему на награждении я чуть не упал прямо перед императором. На третий день я остался дома и встретил свою судьбу. Друзья мои, я снова с вами.

что- то в Ворде у меня не отмечается сколько символов всего, тока по строкам. Если мало, то скажите, я перепишу.
__________________
Just MMMinor (23:55:54 21/03/2009)
Т_Т
Hood (00:27:45 22/03/2009)
да
Just MMMinor (00:29:35 22/03/2009)
да?
Hood (00:30:25 22/03/2009)
Т_Т?
Just MMMinor (00:30:31 22/03/2009)
Т_Т
Hood (00:30:36 22/03/2009)
да

Последний раз редактировалось HooD; 15.12.2007 в 17:42.
HooD вне форума  
Отправить сообщение для HooD с помощью ICQ
Старый 14.12.2007, 21:48   #108
Игрок
 
Аватар для Dimoniche
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Сообщений: 516
Репутация: 181 [+/-]
HooD
у тебя около 3500 без пробелов символов
__________________
Кто хочет от жизни слишком много, тот может потерять всё;
Но а кому мало нужно от жизни, тот рискует вообще ничего не получить...
Dimoniche вне форума  
Отправить сообщение для Dimoniche с помощью ICQ
Старый 15.12.2007, 13:11   #109
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
ну вот как-то так
Скрытый текст:
По мотивам The Elder Scrolls III и IV
Невероятные приключение Нереварина в Киродииле, или параллельные квесты
[внимание, текст содержит спойлеры]
Главные герои.
Хэй - данмер, 68 уровень. Глава Гильдий Морровинда, Нереварин, Грандмастер Дома Хлаалу, фактор Восточной Имперской компании, убийца Альмалексии.
Бретонка - бретонка, 1 уровень. Политическая заключенная. Была в снах императора Уриэля

Когда-то деревья были больше, даэдры толще, а над Красной горой полыхало зарево...
Хэй валялся на тюремной койке и полировал напильником ногти. Хорошо все же быть Героем. Даже в Имперской тюрьме. Вон через камеру справа сидит одна такая бретонка – одета в лохмотья, в глиняной чарке, наверное, противная похлебка, на каменных стенах растет мох и плесень. Да и данмер камере напротив явно не в лучших условиях, но у него наблюдается переизбыток сарказма и колкостей. Он постоянно то дразнит бретонку, то запугивает. Слышишь, мол, стражники идут – это за тобой, сейчас под белы рученьки и на плаху. Но девчонка молодец, не реагирует.
Хэй дунул на ноготь указательного пальца и принялся за средний. Его камера в отличие от вышеназванных была почти что уютной. Сырые каменные стены были забраны деревянными панелями - второпях, но весьма качественно. На полу лежал ковер достойный спальни Требониуса, на столе закуски и бутыль вина из дворцовых погребов. Хотели даже решетки спилить, но канцлер Окато вовремя вмешался, образумив не в меру благодарного императора Уриэля.
Конечно, Хэй мог сбежать из этой тюрьмы в любое время. Все-таки он не то что те девчонка и данмер по соседству. Он опытный вор, отличный боец и искусный маг. Замки перед ним открываются едва ли не сами, а можно просто пинком снести решетку. А файрбол запросто мог вызвать геноцид в небольшой деревне. Но Хэю не хотелось. Все-таки в этой камере он провел долгих двадцать лет, пока его не выслали на восток по подозрению в нереваринстве.
Собственно, именно за это и был благодарен император. Восстановил мир и покой на Ввандерфеле, загубил чумного Дагот-Ура, помирил короля Хелсета и церковь Трибунала, стабилизировал целую провинцию. И это если не считать мелких подвигов вроде спокойствия для Восточной Имперской компании на севере.
Но дело это прошлое, и решил Нереварин повидать своего старого товарища Кая Косадеса, которого в самый ответственный момент вызвали в Имперский город. Зашел на прощанье к Вивеку, распил с ним бутылочку киродиильского бренди, а оттуда прямиком в Эбенгард и на корабль. Как добирались до Киродиила - отдельная история, но, в общем, прибыли. Расплатившись с капитаном "Марии-Елены", Хэй первым делом решил навестить Университет Гильдии Магов при столице. Но оказалось, что сюда не дошли не только сведения о гибели Требониуса, но даже о том, что Хэй принят в Гильдию Магов. Сказали, если хочешь посетить университет - принеси рекомендации от всех мастеров в провинции. От шальной шаровой молнии приемную спас разве что литр мацта, выпитый перед тем с капитаном. Вместо шаровой молнии Хэй скастовал Возврат, который, как известно, в Киродииле работает с перебоями. Удалось всем отделаться легким испугом, в общем. Однако все закончилось не так хорошо, когда какие-то типы в красных балахонах начали стебать Вивека в корчме. Пятая бутылка бренди сказалась на магических навыках еще хуже, и Парализация обратилась огненным шаром, развалившим таверну.
Кая Косадеса он так и не повидал. Очнулся он на следующий день в камере от стука стальной палки по решетке. Грубоватый тип по фамилии Лекс учинил допрос, требовал регистрацию, угрожал плахой, виселицей и прочими изобретениями для казней. Но когда выяснилась личность, отношение резко изменилось. Правда, на это ушло около недели. Потом приходил сам император Уриэль Септим, предлагал даже отменить наказание. Они поговорили о Морровинде, о Косадесе (его оказывается посадили за коррупцию). А на следующий день пришли нордлинги и за пару часов превратили тюремную камеру в номер люкс.
Хэй перешел на безымянный палец, когда со страшным грохотом в тюрьму вломились несколько человек. Как оказалось, это были император и с ним трое из Клинков. Причем пришли они не в гости к Хэю, а вломились в камеру к бретонке. Они о чем-то говорили, но толстые стены глушили звук - даром что эхо должно бы быть. Хэй разобрал лишь слово "сны". Затем заскрежетала потайная дверь (вот это прозвучало четко...), и пятеро потопали куда-то вдаль.
Пожав плечами, Хэй переключился на мизинец. Но тут вновь послышался топот. Приоткрыв дверь камеры, Хэй выглянул наружу. В коридор вбежали красные мантии, похожие на тех, что полегли намедни в корчме.
-Эй, данмер, тут император не пробегал? - спросил один из них у темного в клетке напротив той, где сидела бретонка.
-Блин, да от вас, красных, что, вообще нигде отдохнуть нельзя? - зло проговорил Хэй, призывая даэдрический вакидзаси. Схватка вышла скоротечной. Уклонившись от размашистого удара булавой, Хэй выпустил первому кишки и воткнул клинок в грудь второму. Третий получил апперкот левой, а четвертого Хэй боднул в челюсть, поймав на замахе сверху. Тот не удержал свою булаву, и оружие садануло его по темечку.
-Эй, брат, не поможешь? - послышался голос слева. Данмер держался руками за прутья решетки и преданными глазами смотрел на Хэя.
-Неа, - покачал головой Хэй и шагнул в камеру бретонки, а оттуда прямо в потайной проход. Долго искать не пришлось. Трупы дядек в красных мантиях появились довольно скоро, а также и одна из Клинков. Хэй наклонился и пощупал пульс - еще живая, как ни странно, но долго не протянет. Тут же валялись две дохлые крысы - любимое гоблинское лакомство, как известно. Решетка впереди была заперта, но справа был пролом в стене. Однако оттуда уж очень сильно воняло сыростью, и Хэй предпочел вскрыть замок.
***
Полчаса спустя Хэй проводил экзекуцию над гоблином.
Подумай только, - размышлял он, - в Морнхолде гоблины были ого-го! Звери! А здесь... Удивительно, что они едят крыс, а не крысы их. Наверное, зря я тех альтмеров убил...
Гоблины напали на него в канализации. Они собрались вокруг одного из своих убитых и, заметив Хэя, очевидно, решили отомстить. Не тут то было! Решив для начала ослабить врага, Хэй ударил шаровой молнией, в результате чего выжил лишь один, да и то потому что был сзади. Он умудрился подкрасться незаметно и садануть Хэя по спине дубинкой. И теперь, получая садистское удовольствие, Хэй призванным танто вырезал на его сером теле даэдрический алфавит. Гоблин уже не визжал, а пребывал в спасительном забытьи.
Закончив покрывать едва живого гуманоида художественными шрамами, Хэй покинул канализацию и оказался на берегу реки.
Имперский Город был позади. Неплохо бы карту где-нибудь добыть, подумал Хэй. И переодеться. И забрать деньги, оставленные на хранение у одного знакомого дядьки.
Но дядька, как оказалось, недавно уехал, оставив на двери записку такого содержания:
"Хэй, уехал в Квач по делам. Если что - я там. Коливарин".
Смачно выругавшись и перебрав в уме все известные заклинания, Хэй решил, что быстрее всего будет ехать на лошади. Можно, конечно, вызвать ездового даэдрота, но скакать на крокодилоподобной даэдре удовольствие маленькое - проверено при спуске с Красной горы. Конечно, честь по чести, лошадь надо бы купить, но вот беда - все деньги ускакали в Квач вместе с банкиром-альтмером.
Угнать лошадь оказалось делом пустяковым – никто в конюшнях особо-то и не смотрит. А вот управлять ей - куда сложнее. Морровиндские силт-страйдеры в этом вопросе и комфортнее, и извозчик есть. А лошадей Хэй видел до приезда в Киродиил только в учебниках в альд-рунской Гильдии Магов. Пришлось привыкать и к неудобному управлению, и даже к отсутствию седла.
К вечеру загнанная лошадь пала, но до Квача оставалось рукой подать. Сверившись с картой, Хэй начал взбираться по холму. Дурные мысли появились еще на подходе - навстречу бежали гражданские, что-то невнятно бормоча, из-за стен вырывались столбы дыма, а в носу ощущался серный запах Обливиона. Поднявшись, Хэй понял, что мысли эти были не напрасны. Перед городскими вратами пылало Око Сауро... пылали врата в преисподнюю.
-Коливарина не знаешь? - спросил Хэй у человека в броне и с гербом на щите, видимо, местного стражника.
-Все попрятались... - пробормотал он. - Пока Врата открыты, и не разберешь...
-Блин, - сказал Хэй и снова выругался. Пойду закрою...
Почесывая затылок, Хэй вспоминал, о чем они с Шигоратом беседовали в свое время. В основном, разговор был о всякой ерунде: гигантские нетчи, параноики в Блиссе и графиня Деменции. Был однако разговор и об Обливионе, вроде бы как Мехрун Дагон ему говорил, что порталы эти работают от источника в сердце башни. Вздохнув, данмер Хэй шагнул в чадящий проход.
Пейзажи по ту сторону не радовали разнообразием. Лава и камни. Башня тоже была видна - высоченная черная цитадель, брутальная, но довольно стильная. Подвесив на ладонь заклинание мороза, Хэй пошел напрямик, избегая дороги, перепрыгивая через широкие лавовые реки и каменные выступы. Подскочившему скампу он дал в ухо, даже не разрядив заклинание, а вот кланфиру досталось сапогом по горлу. Но в целом до башни он дошел без происшествий.
Где-то сзади что-то жухнуло. Кто-то еще вошел в портал, - подумал Хэй. Пинком он отворил двери и вошел в башню. Вот тут заряд холода нашел себе применение - весь холл, стены, потолок и полтора десятка приготовившихся к отражению штурма даэдра были заморожены. Хэй даже присвистнул - в Морровинде подобным заклинанием и гуара не напугаешь... Все-таки что делает жаркий климат! Но, дело прежде всего. Итак, сердце башни должно быть наверху? Или в фундаменте? Надо было с Шигоратом поглубже эту тему обсудить - но кто ж знал, что пригодится? И Истинное Пламя где-то в Балморе валяется...
Однако лед начал таять - не то здесь было куда жарче, чем кажется, не то заклинание переставало действовать. Оледенение быстро сходил на нет, а под потолком образовалась угрожающего вида сосулька...
Наверх, - решил Хэй и затрусил по лестнице. Чтобы не мучиться с расталкиванием и разбрасыванием по углам даэдра, он припомнил заклинание невидимости и быстренько спрятал себя от чужих глаз. Так, никем не увиденный, он проскочил до самого верха. Там в столбе пламени сиял камень, похожий по описанию на тот источник энергии, что описывал Шигорату Мехрун. Но была там и проблемка - лорд дремора с двумя катанами наперевес. Поигрывая мечами, он прохрипел какие-то угрозы Хэю и пошел на сближение.
-Проблемка, - пробормотал данмер.
Очень-очень быстро, ставя рекорд Гильдии Магов по скорости каста, он создал невероятных размеров шаровую молнию и метнул в даэдру, но искрящаяся сфера просто испарилась, а у даэдры на груди засиял лиловый шарик - амулет поглощения заклинаний. Абсолютный.
-Дом Дагот! - выругался Хэй. - Где вы только берете такие чудовищные артефакты?!
Он откатился в сторону, уворачиваясь от параллельных полу ударов мечей. Несколькими несложными жестами он призвал копье и метнул в даэдру. Мечником тот, возможно, был хорошим, но копье пробило левое плечо, заставив выронить одну катану. Теперь будет проще.
-Хорошо хоть не отражение, - продолжил Хэй свою мысль, припомнив один инцидент в пещерах под Красной горой, когда его собственное заклинание, отраженное атронахом, едва не убило его. Спасли его лишь Удача и литры горького зелья лечения. Каскадерским прыжком, Хэй поднырнул под очередным замахом и подхватил упавшую катану. Теперь бой пойдет почти на равных.
Удар. Хэй парировал и нанес ответный, но даэдра отступил на шаг, и клинок разрезал воздух в каком-то дюйме от его головы. Свободной рукой эльф, тем не менее, ударил противника в живот, проломив доспех.
-Вот что значит тренировка! - выкрикнул он в лицо врагу и едва не пропустил пинок в пах.
Едва их разделило более-менее почтительное расстояние, даэдра схватился рукой за копье, и то с шипением было отозвано. Получив маневренность, дремора метнулась к Хэю с такой скоростью, что тот едва успевал отпрыгивать от мелькающего меча и ставить блоки. Он отступил к лестнице, запрыгнул на перила, оттуда сделал сальто и рубанул сзади по шее даэдры. И вот тут Хэй сделал для себя одно поразительное открытие - даже с перерубленным у основания позвоночником лорд дремора может какое-то время сохранять мобильность. Удар открытой ладонью в солнечное сплетение отбросил Хэя прямо через огненный столб к противоположной стене. В полете он успел две вещи: зацепить, но не вырвать из энергетического потока камень и заметить, что дремора испаряется.
До стены он, впрочем, не долетел. Вернее, долетел, но не до той. Он вылетел из какого-то минипортала в реальный мир, где его крепко приложило о крепостную стену и уронило куда-то в колючие кусты.
***
Прийдя в сознание, он услыхал стук копыт. На пятнистой лошади из Квача уезжала та самая бретонка из тюрьмы, а с ней какой-то тип в рясе. Очень быстро они скрылись за выступом, а вскоре заглох и топот копыт. Врат в Обливион больше не было, а пара местных, удаляясь, судачила о Героине Квача, закрывшей Врата.
Что б ты делала там без меня, героиня? - усмехнулся Хэй, поднимаясь. - Надо уматывать обратно в Морровинд. Там хоть даэдры только по руинам шатаются. Хотя...
Квач тоже превратился в руины. Дома в округе были разрушены до основания, купол собора обвалился, завалив проход в город... На мостовой валялись тела скампов и одного стражника из местного гарнизона. Ну и, естественно, все вокруг обильно залито кровью.
Из храма выбежал гражданский - босмер средних лет с сумкой под мышкой.
-Бежать, бежать, бежать, - бубнил он под нос.
-Эй, уважаемый! - обратился к нему Хэй. - Тут не было такого альтмера с длинными рыжими волосами по имени Коливарин?
-Эээ, - задумался босмер, - был. Но он свалил в столицу, когда началась эта заварушка.
-А когда она началась?
-Да уж пару дней...
-Меня опять посадят, - вздохнул Хэй, разворачиваясь. - Посадят за убийство альтмера...
***
На следующее утро Хэя уже было за что посадить на четыре пожизненных срока. Но лидерство в Мораг Тонг кое к чему обязывает. Ни одна из его жертв так и не заметила его приближения. Зато теперь у него были доспехи, чем-то отдаленно похожие на броню Темного Братства из Морнхолда, были ножны, куда можно засунуть катану, была лошадь, вынутая прямо из-под патрульного. Ну и так, кое-что по мелочи.
Готовый крушить, Хэй ворвался в Торговый квартал. Пинком он вышиб дверь в лавку Коливарина (записка все еще была приколота к двери) и вошел внутрь. Эльф пил чай с плюшками, но от внезапного появления Хэя напиток попал не в то горло, и альтмер страшно закашлялся. Подойдя к стойке, Хэй подождал, пока эльф откашляется и заговорил:
-Послушай меня, Коливарин. У тебя есть ровно один шанс сейчас остаться в живых - отдать мне все мои деньги, что я оставил тебе на хранение как старому знакомому.
Альтмер сглотнул и снова закашлялся.
-Эээ... ммм... Хэй, тут такая история вышла... в общем... Серый Лис! Точно, Серый Лис ограбил меня! Ууунес все деньги, да! И твои, и мои тоже. И вино уволок дорогое из подвала. И фрукты с овощами все сожрал - одни огрызки остались...
-Коливарин, ну что еще за фруктовые воры? Ты меня за кого держишь? Я тебе что, чемпион Арены что ли?
-Эээ... не, Хэй, ну... это... Я ж не вру тебе, Нереварин!
-Брось, альтмер!
-Честно! Это Серый Лис. Кого хочешь спроси!
-Ну ладно. А кто такой этот Серый Лис?
-Так это… главный вор тут...
Мда, Джентльмен Джим Стейси позволил себе не обмолвиться о каком-то Сером Лисе. Вернусь в Вивек - дам ему в ухо.
-И как его найти?
Этот вопрос поставил альтмера в тупик.
-В каком смысле, где найти?
-Ну, в Морровинде Сладкоголосая Хабаси дежурила в "Южной стене", Аэгнот - в "Крысе в котелке"... - Хэй взглянул на лицо Коливарина и вздохнул. - Кто может меня связать с местной Гильдией?
-Нищие...
-Блин!
***
С тех самых пор, как корабль высадил его в Сейда-нине, Хэй не любил нищих. Они грязные, вонючие, зачастую бомжи, попрошайничают ходят или влачат жалкое существование в трухлявых хибарах. А некоторые даже пытаются его убить. Оставалось надеяться, что в имперской провинции нищие более цивилизованные.
Один такой как раз валялся на спальном мешке во дворике неподалеку. Валялся, уткнувшись мордой в стену, с бутылкой самогона в обнимку. Разило перегаром за двадцать шагов, но Хэй себя заставил подойти ближе. Носком ботинка он толкнул его и позвал:
-Эй, нищий!
-дЯ нэ нышый! - он резко развернулся, от чего бутылка с пойлом выпала у него из руки и покатилась по траве. - Ой, бтылачка, стой!
Он протянул руку, но тут же безвольно опустил ее, повернулся к Хэю и повторил:
-Нэ ныщий! – он погрозил пальцем. - Я ф Легхеоне сужыл! – пауза. - Чо хотш?
-Серый Лис мне нужен.
-Лис? Не знаю! - он как-то резко протрезвел...
Но заклинание очарования поразило его быстрее. По лицу расплылась какая-то совершенно невероятно широкая блаженная улыбка идиота.
-Сь'рый Лис? Дык эта... У Арманда спроси! В саду Дарелота... упс!
-Спасибо, - кивнул Хэй и, не дожидаясь, пока до нищего дойдет, что он проговорился, спешно покинул дворик.
Ожидать полуночи пришлось не так долго. За кружечкой мацта время летит незаметно! Основательно набравшись, но в более-менее, вменяемом виде Хэй направился на побережье. В тишине среди темных хижин можно было различить голоса и отсвет от факела. Подкравшись поближе, Хэй увидел четверых - аргонианина, босмера, парня с факелом и снова ту самую бретонку. Они обсуждали какое-то задание, а потом трое вдруг сорвались и побежали по направлению к городу, а дядька с факелом остался. Выбравшись из укрытия, Хэй подошел к нему и без обиняков спросил:
-Это ты Арманд?
Нехорошо, - подумал он. - Надо завязывать с мацтом... Голос нечеткий, в глазах как-то...
-А тебе чего?
-Мне бы с Лисом поговорить.
-С каким лисом?
-Ну ладно тебе. Я тоже из Гильдии. Из морровиндского отд...
Договорить он не успел. Кто-то сильно приложил его доской по темени, в глазах потемнело, и он рухнул на землю.
***
Пробуждение было не самым приятным. Снова.
Он лежал в кровати в небольшой, но со вкусом обставленной спальне. Ничего особо не болело, но проведя по лицу рукой, он нащупал штук пять шрамов. Похоже, кто-то его долго и настойчиво убивал... Он попробовал подняться, но ноги слушались слабо. Тем не менее, встать он все же смог.
Одежды на нем не было совсем. А вот шрамов свежих на теле было предостаточно. Шрамы уже порядком зажили – сложно представить, сколько времени он провалялся без сознания. Подойдя к шкафу, Хэй порылся в нем и нашел кое-какие подходящие по размеру платья, оделся. Обувь немного жала, но, в принципе, была в пору. Тряпки хоть и выглядели неброско, на самом деле стоили септимов по 120 ... Впрочем, в броне было бы привычнее.
Теперь можно осмотреться. На прикроватном столике он нашел записку, всего три слова: "Прости этих дураков". Написано это было на полях плаката с заголовком "Разыскивается" и ниже описания Серого Лиса. Рядом с плакатом лежал кинжал, и стояла бутылка качественного зелья лечения. В голову приходила только одна мысль - его кто-то опознал и разрулил вопрос с убиением. Хорошо быть героем!
Однако что за шум за окном? Хэй выглянул наружу. По Торговому (несомненно) кварталу носились люди и... даэдра! А еще Хэй заметил ту самую бретонку в дорогой броне и артефактным мечом, налево и направо рубящую дремор. Один удар, второй, подсечка, пинок, файрбол куда-то вдаль, снова удар, блок... Когда только научилась?
-Блин, сколько ж я в отключке был?
Загрохотало еще сильнее. Хэй поспешил покинуть на всякий случай здание, потому что по соседству одно уже недобро задрожало и дало трещину. Очень скоро он увидел причину грохота - принц даэдра высился над городскими стенами и что-то крушил.
-Ты ж таки Мехрун Дагон!
Принц даэдра на это никак не отреагировал да и вряд ли слышал. Продолжая учинять геноцид и беспорядки в районе собора, он выкрикивал какие-то антигуманные лозунги и даэдрические ругательства, но вряд ли так много людей их понимали. Хэй понимал - не зря же столько времени общался с Шигоратом. Да и Азура тоже помогала, хотя у нее всё дела...
Хэй поспешил к храма Акатоша. Если удастся, может, получится эту заразу, подпирающую башкой небеса, усмирить. Но прорвавшись сквозь толпы даэдротов, пауков, дремор и паникующего населения, он застал следующую сцену. Крыша храма вдруг обвалилась, и оттуда показался живой дракон. Да... Вивек бы засмеял, если ему расскажу, - подумал Хэй. Он продолжал смотреть. Дракон взмыл в небеса и обрушился на принца даэдра. Битва была скоротечной, почти молниеносной и очень эффектной. Удар, удар, каст, нечестный прием, снова удар... В итоге Мехрун пал. А дракон пошатнулся да и обратился камнем. Не вынесла душа поэта и улетела от него...
Двери храма отворились, и оттуда в сопровождении канцлера Окато, покачиваясь, вышла бретонка. Вновь та самая.
-Ну я и не сомневался... - пробормотал Хэй и сплюнул.
Бретонка с канцлером удалились по направлению к Бело-золотой Башне, а Хэй пошел к ближайшим воротам, ведущим из города. Но тут вдруг из пустоты материализовалась Азура.
-Привет, Неревар.
-Вот так уже по-свойски, да? - усмехнулся Хэй. - А где пафосная речь вроде той, что была в Морнхолде или под Красной горой?
-Какая еще речь? - вспыхнула Азура. - Хэй, ты не зарывайся. Во-первых, тут тебе не расплата Трибунала, а убийство принца даэдра. А, во-вторых, не твоя это заслуга, а Мартина Септима, Акатоша и той бретонки... Ну с ней еще разберемся. Да я и не за этим тут.
-А зачем?
-Да Шигорат извелся. Достал уже меня и других вменяемых принцев. Бубнит, мол, грядет Джиггалаг и все такое. Неревар, будь другом, поговори с ним. Тут как раз недалеко от Бравила дверь к нему открылась...
-Неееееет. Нет, нет и нет, Азура! Хватит с меня этого дурдома под названием Киродиил. Возвращаюсь домой на Введнерфел. Там хоть люди нормальные живут, доской по башке не бьют. А по поводу двери - так обратись к той же бретонке. А я пошел. Дам в ухо Джиму Стейси и напьюсь в хлам с Вивеком. Счастливо оставаться.
A.[-.
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.

Последний раз редактировалось Aeon Evil; 15.12.2007 в 17:54. Причина: форматирование
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ
Старый 15.12.2007, 15:14   #110
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Tambov-city D:
Сообщений: 107
Репутация: 85 [+/-]

Предупреждения: 400
Aeon Evil
Прикольно! С юморцом!
∙KuPeR∙ вне форума  
Отправить сообщение для ∙KuPeR∙ с помощью ICQ Отправить сообщение для ∙KuPeR∙ с помощью Yahoo Отправить сообщение для ∙KuPeR∙ с помощью Skype™
Старый 15.12.2007, 16:36   #111
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для Prеtеndеr
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Репутация: 115 [+/-]
FenX
Boooring...
Написано не интересно. Да и сам сюжет трэшоват.
Пaндa
Лучше чем у фэнкса, но тоже не 1 место, адназначна.
Кстати не один из этих рассказов до конца не осилил)
__________________
They oldboyin' ur rb
Prеtеndеr вне форума  
Старый 15.12.2007, 18:33   #112
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FenX Посмотреть сообщение
Ты видно перепутал с Брумой в Обливионе.
Вот тока оскорблять не надо. Я Морру 1,5 года с отрывом на 1 месяц играл и такие прописные истины знаю. В Морре вообще-то Балмора. А Бравила там ни одного нету и не было никогда.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 15.12.2007, 19:02   #113
Игрок
 
Аватар для Dimoniche
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Сообщений: 516
Репутация: 181 [+/-]
у меня вопрос, а неужели никто мой рассказ не прочитал. Интересно было бы услышать критику...
__________________
Кто хочет от жизни слишком много, тот может потерять всё;
Но а кому мало нужно от жизни, тот рискует вообще ничего не получить...

Последний раз редактировалось Dimoniche; 15.12.2007 в 19:08. Причина: ...
Dimoniche вне форума  
Отправить сообщение для Dimoniche с помощью ICQ
Старый 15.12.2007, 19:35   #114
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
Dimoniche
мдя, зацени мое скромное мнение. Сама идея написать про КотОР среди толпы рассказов по ТЕСу - это хорошо. Отмечаю неточность некоторых фраз, но это фигня. А вот сюжет явно в альтернативной временной линии, отошедшей от канона где-то за 1,5 миллиарда лет до. Реван стал кровожадным маньяком, зачем-то отвез изгнанника на горнодобывающую станцию... А про Сидиуса - я вообще не знал, что он живет так долго (напомню: умер в эпизоде VI от рук Дарта Вейдера). Цифрами не оцениваю, но это очень альтернативный сюжет. Напомню, имхо
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ
Старый 15.12.2007, 19:41   #115
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aeon Evil Посмотреть сообщение
А про Сидиуса - я вообще не знал, что он живет так долго (напомню: умер в эпизоде VI от рук Дарта Вейдера)
Реван жил за 15000лет до этих событий. сидиуса он застать никак не мог)
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ
Старый 15.12.2007, 19:42   #116
Игрок
 
Аватар для Dimoniche
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Сообщений: 516
Репутация: 181 [+/-]
Aeon Evil
Просто это моя альтернатива к самому сюжету Котор'а. Я немного упростил сюжет, и существенно изменил завязку сюжета, немного поменял и отсеял "лишних" персонажей, что то добавил от себя лично...

Цитата:
Сообщение от Aeon Evil Посмотреть сообщение
зачем-то отвез изгнанника на горнодобывающую станцию
У мну это лабораторная станция, альтернатива, так сказать...
__________________
Кто хочет от жизни слишком много, тот может потерять всё;
Но а кому мало нужно от жизни, тот рискует вообще ничего не получить...

Последний раз редактировалось Dimoniche; 15.12.2007 в 19:57.
Dimoniche вне форума  
Отправить сообщение для Dimoniche с помощью ICQ
Старый 15.12.2007, 21:41   #117
Spirit of Fire
 
Аватар для stiks77
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: В дороге...
Сообщений: 678
Репутация: 273 [+/-]
А вот и моя работа. Это моя вторая серьёзная литературная работа в своей жизни. Выставляю на ваш суд:
Скрытый текст:
Долг
Пустыня. Что может быть хуже. Полуразрушенные дома, кругом нищие и коррупция, рядом процветает работорговля, люди умирают, а этого даже никто не замечает. Кто-то проигрывается в азартные игры. Кругом жизнь, но она какая то мёртвая и злая… Это мой дом. Точнее мне приходиться мириться с этим, и я не считаю это своим домом. Хотя жизнь в этой Дыре не так плоха как в других местах. Да, наверно да, есть места и похуже… Но есть и получше. Когда-то наверно всё было совсем хорошо. До войны. Жизнь наверно была как в раю. Небыло постоянных убийств, небыло рабства, небыло нищенства… Всё было хорошо… Наверно.
- Ещё воды? – с насмешкой спросил бармен.
- Нет, мне хватит – ответил я, не обращая внимания на него.
Многие надсмехались на до мной. Мол пришёл в бар, а пьёт воду. Я не обращал внимания на них. Алкоголь чуть не лишил меня руки. Шрам до сих пор напоминает об этом. Тёмная история, но главное что я перестал пить спиртное.
- Джон Брукс, я так полагаю? – донёсся голос сзади. Он был сухой и не предвещал ничего хорошего.
Я обернулся и увидел лысого, худощавого человека. На поясе у него висел пистолет, но вид подсказал мне что он не настроен против меня. Вид у него был равнодушный.
- Да, это я. А кто, простите, спрашивает?
- Это не имеет значение. Вам письмо – сказал он и протянул мне конверт.
Я взял его в руки и стал разглядывать. На конверте ничего не было написано. Ни кому, ни от кого…
- Вы уверенны… – сказал я поднимая голову. Но мужчины уже небыло рядом.
Конверт был мятый и ни чем не привлекательный. Странно. Почтальонов давно уже нет. Письмо доставить может тока специально нанятый человек. Но это не из дешевых поручений, так как дорога сопряжено с большим рисском. Кому же понадобилось посылать мне письмо? Ответ мог находиться в самом конверте. Я открыл конверт. Внутри было письмо, в котором было написано всего одно слово – «Долг». Я всё понял. В памяти всплыли событий давних лет. Молодость, безрассудная молодость. Тогда я воспользовался помощью Мидгарда – одного очень влиятельного и богатого человека. Мне нужно было помочь другу – Соло Мэйз – вытащить его из передряги. Я не нашёл другого выхода кроме как просить помощи Мидгарда. Он согласился помочь, но в обмен он оставлял за мной долг – когда придёт время, я должен был выполнить его задание. Прошло уже много лет, я и забыл об этом. Но он помнил. Что ж, нужно отвечать за ошибки прошлого.
Путь предстоял не близкий. Этот Мидгард делал свои делишки в Нью-Рино. Где ж ему ещё быть? Ненавижу этот город. Но другого пути нет. В дорогу я собирался не долго, благо оставлять мне особо нечего. Я подрабатывал наёмником и как правило не сидел на одном месте, поэтому всегда был готов к походу. Далеко от Дыры я редко путешествовал, а если и приходилось, то всегда возвращался. Примерно через час всё было готово. Собрав свои пожитки, я отправился в путь. Как ни странно, но путь выдался легкий. По дороге я объединился с караваном. Они тоже направлялись в Нью-Рино. По дороге мы встретили лишь пару тройку гекко, и одного когтя. На этом приключения и кончились. Я подстрелил по пути одного золотого гекко, со всем остальным разбирались охранники каравана. Патроны у меня не бесконечные, поэтому решил остаться в стороне. По дороге я думал, какое же дело придумал для меня Мидгард.
Пришли в Нью-Рино мы ночью. Я попрощался со всеми из каравана и отправился в город. Именно ночью этот город «расцветает». Все его стороны проявляются именно в темноте. Но мне всё это не было интересно. Я пошёл по уже давно запланированному маршруту, к ни чем не приметному дому. Мидгард был настолько влиятелен, насколько и хитёр. Он не привлекал особого внимания к себе, и особенно внимание многочисленных семейств, заправлявших в Нью-Рино. Он вёл свою игру. Дом был обшарпан до основания и не выделялся ни чем. Я попробовал открыть дверь и, как не странно, она сразу поддалась. Я тихонько приоткрыл её и вошёл, сразу почуяв засаду. К моему виску опустилось ружьё.
- Закрой дверь - тихо сказал неизвестный. Было темно и я не видел говорившего. Я спокойно повиновался и закрыл дверь.
- Иди вперёд - всё также тихо сказал человек.
- Куда, я же ничего не вижу?
- Захочешь жить, увидишь. Иди прямо от двери, не споткнёшься, надеюсь…
Я побрёл вперёд. Пройдя шагов двадцать вперёд, я почувствовал, что перешёл в другую комнату. И тут резко врубился свет. От неожиданности я прикрыл глаза рукой. Меня быстро схватили, надели мешок на голову, и повели в неизвестном направлении. Хороший приём, ничего не скажешь. Я шёл, но ноги постоянно заплетались. Мои «сопровождающие» не сбавляли темп, и я еле-еле поспевал за ними. Наконец поход закончился. Меня толкнули на кресло, при этом резко сдернув пакет с головы.
Я оказался в большой просторной комнате, довольно красиво украшенной различными картинами, произведениями искусства. Рядом со мной стоял стол и ещё одно кресло. Рядом с ним стоял высокий, стройный человек и курил сигару. Он не смотрел в мою сторону.
- Ну что, вот мы и встретились вновь. Надеюсь, ты ещё помнишь меня, хотя конечно помнишь, раз пришёл сам. Честно говоря, я думал, что ты убежишь от меня. Но ты честно пришёл ко мне - сказал Мидгард.
- Бегать не в моих привычках. И потом, я же дал слово, а значит, его надо держать. Зачем ты за мной послал? - спросил я.
- Да дело не сложное, совсем лёгкое. Я б даже обошелся без тебя, но у меня сейчас мало свободного народу. Сам понимаешь, бизнес. Все за работой. Тебе всего лишь надо будет сходить в разведку боем. Видишь ли, меня беспокоит положение вещей в Броккен Хилс.
- А что там не так?
- Мутанты. Ты наверно знаешь, что там у них есть шахта. Так вот, не так давно они нашли учёных, которые что-то там разрабатывают. Я подозреваю, что это какое-то оружие против людей, на подобии того вещества, что заставляло мутировать людей. Мне это не по душе.
- Неужто ты стал таким добрым, что заботишься о судьбе человечества.
- Нет, не смеши меня. Просто у меня есть интересы на этот городишко. Пока там не много мутантов, если не считать мертвечину. Я с лёгкостью смогу убить их. Но вот если их опыты удаться, то это будет сделать сложней.
- Так почему ты не хочешь захватить город прямо сейчас и при чём тут я?
- Сейчас он мне не нужен. Лишние хлопоты. А ты можешь пробраться туда. Ты не примечателен, тебя не заметят. Ты проникнешь в их лабораторию и уничтожишь её. Я дам тебе напарника. С ним ты увидишься позже. А пока, иди развлекись, благо город к этому располагает.
- Но…
- Ни каких но. Иди. Точней тебя выведут. Завтра в 10 утра встретишься здесь со своим напарником. Он тебе всё расскажет, что нужно делать.
Не успев это договорить, мне снова накинули пакет сзади, и повели в обратном направлении. Вскоре я стоял на улице. Знакомых в этом городе у меня небыло, а идти развлекаться совсем не хотелось, поэтому я пошёл в ближайший отель. Я снял номер на ночь и как зашёл в номер сразу упал на кровать. Я долго думал и поэтому ни как не мог уснуть. Меня одолевали странные мысли. Ближе к 3 ночи я таки уснул. Утром, в 9 часов я встал как штык. Сработал мой внутренний будильник. Собираться мне не надо было, так как спал прям в одежде. Я взял свою сумку, достал от туда Гаусс пушку и повесил на плечо. Это оружие редко меня подводило, а всякое лазерное и протонное оружие я не любил. Мне были ближе пули, хотя и не совсем обычные. Собравшись уходить, я заметил на полу под дверью записку. Я наклонился и поднял её. В записке было написано следующее – «Пуля – твой единственный друг». Я бы не сказал лучше. Но кто мог это положить сюда? Может мой новоиспеченный напарник. Без особых раздумий я вышел из номера и направился к злосчастному зданию. Утром жизнь в Нью-Рино не такая полная как ночью, но проститутки уже стояли на своих местах. Наркоши пытались пихнуть первому встречному винт. В общем, жизнь уже текла. Подошёл к дому я без 20 десять. Дверь была закрыта, и никого не было рядом. Я решил подождать. Пока время шло, я всё думал об этой записке. Кто же это мог быть? Минут через пятнадцать из-за угла вышел мужчина. Был он крепкого телосложения, за плечом у него было снайперское ружьё. Одет он был как наёмник. На голове у него была шляпа как у ковбоев (и где он её достал?) и повязка на пол лица, так что было не понятно кто это. По сути были открыты только глаза. Они то мне и показались знакомыми. Он медленно двигался в моём направлении. Незнакомец подошёл и остановился прямо передо мной. Мы стояли и смотрели друг на друга. Была полная тишина.
- Что, не узнал старого друга? - сказал «ковбой».
Глаза подсказывали мне что я его знаю, но ничего не шло в голову. Тогда он снял шляпу и повязку. Удивлению моему небыло границ. Это был Соло. Мой старый друг Соло Мэйз, тот самый из-за которого я и пошёл на соглашение долга.
- Соло?! Это ты?
Я не смог долго сдерживаться, вероятно как и он, и мы крепко обнялись. По моим глазам потекли слёзы. В этой жизни у меня не было близких. Только он, только его я могу назвать другом. После того случая, как я вытащил его, мы расстались и больше не виделись до сего момента.
- Как это может быть? Это ты! Но как? Как ты здесь оказался, вовлечённый вместе со мной? - не сдерживал я своего волнения.
Мы наконец расцепились и смотрели друг другу в улыбающиеся лица. Он фактически не изменился. Странно, но время как будто не затронуло его. Это всё так же был тот самый молодой юнец 23 лет, с незначительными изменениями.
- Я тоже рад тебя видеть! - ответил он – Сколько лет прошло, 25 если не ошибаюсь? Давно ж мы с тобой не виделись. Но обо всём по порядку. Ты готов идти?
- Да, да! Конечно! Но всё-таки как же…
- Подожди, всё по дороге объясню. Ты, я смотрю, всё также предпочитаешь пули, как и раньше? - сказал он улыбаясь. В этот момент я понял, чья это была записка.
Мы отправились в путь. Броккен Хилс не сказать, чтоб был далеко. Но у нас было время пообщаться между собой. Он рассказал, как оказался в связке вместе со мной. Оказалось, что Мидгард, как и меня обязал его соглашением долга и вызвал на это задание. Так всё оказалось просто. Он объяснил что нам нужно делать. Хотя я и так всё уже понял. Мы должны были пробраться в лабораторию в шахтах, найти это вещество и уничтожить его, заодно отправив на тот свет самих учёных. Всё казалось слишком просто. Может это и к лучшему. Хотя меня не радовала мысль того, что надо убивать мутантов. Когда они ни кого не трогают – они имеют право на существование. Но с другой стороны, они взялись за старые планы, а значит возможно это уже заложено в самих их.
До города мы добрались за пару дней. И опять я удивился нашей удачливости. Мы не встретили серьёзных врагов на нашем пути. Мэром городка всё также был мутант Маркус. Я был знаком немного с ним. Не знаю, помнил ли он меня. Когда мы добрались до города, мы первым делом пошли к нему.
Маркус всё также стоял на своём посту, как он и делает всегда. Завидев нас он взволновался.
- Э-э-э… Джон. Джон Брукс полагаю. Это какими же судьбами? - сказал Маркус.
- Да это я. Ну у тебя и память Маркус, я уж думал ты меня забыл.
- Нет, я многое помню. А так же помню как мы развлекались в своё время…
- Да. Кхм, но сейчас не об этом дело.
- Зачем пожаловал к нам?
- Я, и мой друг Соло, проходим мимо твоего города. Мы остановимся не на долго, а потом тут же уйдём.
- Так и сразу? И даже не останешься погостить? Ну ладно, дела есть дела, уж я то это понимаю. У меня дел не в проворот. Да! Кстати. Тебя тут какая-то особа искала. Странным именем назвалась. Надо же, запамятовал - с истинным удивлением сказал он.
- А говоришь всё помнишь. – с усмешкой заметил я.
- Да, и в правду. В высшей степени странно. Это была молодая девушка, насколько я мог судить по её голосу. Лица я не видел.
- Что-то я не знаю девушек, да ещё молодых, которые ищут меня сами – с усмешкой заметил я. Тут даже стало немного грустно. – Но да ладно…
Разговор продолжался и дальше. Мы поговорили с Маркусом о многом . Вспомнили былое. Ближе к вечеру мы разошлись. Я и Соло решили не тянуть с выполнением задания, а начать прям этой же ночью.
Всё было готово для нашего дела. Дождавшись ночи, мы потихоньку проникли на территорию шахты. С виду она не изменилась и осталась такой же как и была раньше. Мы стали пробирать в глубь. Пройдя несколько метров вперёд, мы услышали какое-то бурчание. Остановившись, я прислушался. Это был мутант. Он бурчал себе под нос что-то не понятное, сидя в узком проходе за столом. Было ясно, что мимо него пройти не получиться, а значит его следовало убрать. Я показал Соло знак, чтобы он приготовился, достал из-за плеча свою пушку и снял её с предохранителя. Благо он сидел полу боком ко мне и было возможно высунуться и прицелиться получше. Я сел на одно колено и выглянул из-за угла. Времени было ещё достаточно, и я не спешил, целясь лучше. Мой палец уже начал прижимать курок по немногу. Как вдруг Соло задел камень. Мутант тут же сдвинулся с места, а я нажал на курок. Естественно пуля прошла мимо. Мутант увидел меня и опешил. Посмотрев в мою сторону, он понял, что был на волоске от смерти. Я замешкался. Этого времени хватило грузному мутанту, чтоб прейти в себя и броситься к своему оружию. Я начал стрелять в его сторону, но постоянно мазал. Мутант успел добраться до своего оружия – миниган. Почему они любят такие пушки? Я быстро спрятался за угол и отбежал назад в темноту. Соло последовал моему примеру. Сев у стены я позволил себе отдышаться. Бешено стучало сердце. Были слышны странные звуки разносившиеся со стороны прохода. Отдышавшись я наконец решился выглянуть из-за угла, и как только это сделал меня тут же схватил мутант. По нему было видно, что он ужасно зол. Он был готов разорвать меня в клочья, тем более что его сила позволяло это. Его рука стала подниматься на до мной… Как я услышал хлопок. Хватка тут же ослабла и я воспользовавшись моментом вырвался из его рук. Я быстро поднял оружие и прицелился в него, но в этом небыло необходимости. Грузное тело мутанта упало на землю. Раздался гул. Осмотрев его я заметил в его голове отверстие от пули. Сзади подбежал Соло.
- С тобой всё в порядке? – нервно крикнул он.
- Да, со мной всё в порядке, спасибо тебе.
- Да незачто – с удивлением ответил он.
- Ты можешь идти, мы можем продолжать?
- Да, да. Я в порядке. Мы можем двигаться дальше.
Я встал и отряхнулся. Вместе с Соло мы взяли труп мутанта и оттащили его в темный угол. Он был довольно тяжёл. После этого мы стали двигаться дальше. И снова я был удивлён. Кроме этого охранника мы не встретили больше сопротивления до самого конца шахты. В конце неё находился лифт. Спустившись на нём ниже, мы обнаружили искомую лабораторию. В самой лаборатории по пути мы встретили несколько мутантов. Запомнив прошлую встречу, и решив не рисковать, мы решили обойти их, благо в этот раз это было возможно.
Немного поплутав в лаборатории, мы нашли стеклянную дверь. Чувство подсказывали мне, что наша цель совсем рядом. Соло немного покопался в электронном замке, после чего дверь, наконец, открылась. В нутрии было стерильное помещение с множеством разных склянок. По середине стоял стол, на котором стоял прозрачный контейнер, с каким-то веществом. Мы сразу поняли, что это наша цель. Как тут в плечо Соло попала пуля. Он вскрикнул от неожиданности. Увидев это, я тут же прыгнул на него, толкая нас обоих в сторону. Последующие пули ушли в стену.
- Ты в порядке? – спросил я.
- Да, небольшая царапина. Всё нормально. Чёрт, кто это был?
- Хороший вопрос. Надо посмотреть. Мы должны разделиться.
Прямо на против кабинета где мы находились была ещё одна большая комната. Скорей всего от туда и стреляли.
- Значит так. Лежи здесь и иногда высовывайся, чтоб показать что здесь кто-то есть. Я оббегу этот кабинет сзади и заставлю противника врасплох.
- Хорошо.
Сказав это, он высунулся немного из-за прикрытия, как тут же в его сторону просвистела пуля. План заработал. Я незаметно обошёл это место и стал пробираться в ту комнату. Мне приходилось всячески прижиматься и крыться чтоб добраться до неё. Я не ошибся – там седел снайпер. Судя по всему, это была девушка. Она не видела меня. Выбрав удобное положение, я стал целиться в неё. Учтя прошлый раз, я быстро прицелился и нажал на курок. На этот раз пуля достигла своей цели. Она была ранена. Девушка пискнула и тут же упала на пол. Я подобрался к ней и понял, что она не мертва, а всего лишь потеряла сознание. Мне стало жалко её. Я никогда раньше не стрелял в женщин. Подойдя к ней я взвалил её на плечи. Соло всё так же сидел в своём укрытие.
- Это она? Это она в меня стреляла?
- По всёй видимости – да.
- Надеюсь она мертва? Зачем ты её сюда притащил?
- Не знаю – сказал я и положил её к стенке – жалко как-то стало.
Я повернулся спиной к Соло и начал проверять жива ли она. Судя по всему, пульс ещё был, хотя и с трудом насчупывался…
Тьма, тьма и боль в мгновении обрушились на меня. Я вырубился. Через какое-то время я пришёл в себя. Рядом со мной лежала связанная девушка и я тоже был связан. Она всё так же была без сознания. Передо мной копошился Соло, что-то делая на столе.
- Что это, что ты делаешь? – сказал я.
- А! Очухался, наконец. Долго ж ты дрых.
- Что всё это значит. Я не понимаю…
- Тиха, тиха. Я сейчас тебе всё объясню. Видишь вот это? – в руках он держал склянку с веществом, которое находилось в контейнере – как ты думаешь, что это?
- Это какое-то вещество, которое заставляет людей мутировать… - не понимающе начал я.
- Нет, ты ошибаешься. Всё как раз на оборот. Она превращает мутантов в людей. А Мидгарду нужна она чтоб шантажировать этих безмозглых мутантов.
- Но почему ты…
- Почему я с ним? Всё очень просто, я никогда не был с тобой. 25 лет назад он вытащил меня из передряги и взял к себе. Ты конечно не знал об этом. А я служил ему верой и правдой и фактически стал его правой рукой. Про свой долг ему, это я выдумал.
- Всё понятно. Меня провели. От тебя я этого не ожидал. А кто это – показал я на девушку.
- Это Пуля. Она тоже наёмница, тока другого фронта, почти всё мне обломала. Ну ладно. Я окончил закладывать взрывчатку. У вас друзья мои 15 минут, чтоб поворковать между собой. А я пойду.
Он резко встал, взял сумку и вышел из комнаты. Дверь за ним закрылась. Я попробовал развязаться, но похоже дело он соё знает, верёвки были крепко связаны, да ещё и прицеплены к батарее. Вот так не думал умирать. В это момент девушка стала приходить в себя. «Пуля – твой единственный друг» - всплыло у меня в голове. Так вот что это значило на самом деле.
- Ты как? Всё нормально? – спросил я.
- Он ушёл? Он ушёл. Всё окончено. Мы проиграли.
- Подожди, ещё не всё окончено. Пуля, так тебя зовут. Прости что я в тебя стре…
- Не надо извинений. Теперь ничего не изменишь.
- Подожди. Ведь это ты спасла меня от того мутанта, а не Соло. Ведь так?
- Да, это была я. Но что это теперь значит.
Таймер на бомбе неумолимо тикал. Времени оставалась всё меньше. И тут я понял свой неизбежный конец. Выключился свет. Теперь, в темноте, только и были видны что цифры на таймере. 5…4…3…2…1

В жизни бывает так. Всё идет совсем не так, как ты задумывал. Вот вроде всё хорошо и ты полностью понимаешь своё положение. Но считанные мгновения могут изменить многое. Я слишком поздно это понял. Но может моя ошибка, позволит другим избежать её. Враг может принять любую личину, даже лучшего друга.. А помощь может прейти с самой неожиданной стороны. Даже со стороны летящей пули…

Хотел бы услышать ваше мнение о своём рассказе. Если кто вдруг не понял, рассказ был написан по вселенной Fallout. Писал я её весь сегодняшний день. А задумка рождалась в течении трёх дней.
__________________
где купить шкаф гниющие трупы рабов. Разве мы - 11 дек
гниющие трупы рабов. Разве мы жилых помещений таких как квартиры Да хранят нас боги от центрального отопления Что?.. Мы сели бы на Интернет Обучение Доход: ...

Последний раз редактировалось stiks77; 16.12.2007 в 18:57. Причина: Обновление до версии 1.2
stiks77 вне форума  
Отправить сообщение для stiks77 с помощью ICQ
Старый 15.12.2007, 21:52   #118
Новичок
 
Аватар для CYBORG
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Будущее
Сообщений: 96
Репутация: 12 [+/-]
stiks77
Мне понравилось
__________________
"Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.",- Э. Борн
CYBORG вне форума  
Старый 15.12.2007, 22:07   #119
Spirit of Fire
 
Аватар для stiks77
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: В дороге...
Сообщений: 678
Репутация: 273 [+/-]
CYBORG
Огромное спасибо. Я так долго писал что сразу с нетерпением отправил его на кокурс. Только сейчас, спокойно перечитав его я заметил много не очень корректных оборотов. Но спасибо за оценку. Жду ещё мнений.
__________________
где купить шкаф гниющие трупы рабов. Разве мы - 11 дек
гниющие трупы рабов. Разве мы жилых помещений таких как квартиры Да хранят нас боги от центрального отопления Что?.. Мы сели бы на Интернет Обучение Доход: ...
stiks77 вне форума  
Отправить сообщение для stiks77 с помощью ICQ
Старый 15.12.2007, 22:14   #120
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от stiks77 Посмотреть сообщение
В нутрии
Нутрия - это зверюшко такое. Что-то среднее между крыской и бобром Оно было в конверте? %)
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования