Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Какому производителю видеокарт вы больше симпатизируете?
AMD/ATI 373 31.58%
Nvidia 802 67.91%
Другому 6 0.51%
Голосовавшие: 1181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 27.11.2007, 17:11   #1
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Обсуждение видеокарт

В этой теме только обсуждение!
Если хотите без флейма отстаивать свою точку зрения - приводите наглядные обоснования своих слов. И если плохо разбираетесь "в теме", то лучше промолчите. Для ознакомления советуем посетить сайты:
www.overclockers.ru
www.ixbt.com
www.3dnews.ru
www.thg.ru


Драйвера для видеокарт
Выбор видеокарт
Проблемы с видеокартами

Отдельные темы по линейкам:

Всё о GF 8600 GT/GTS, GF 8800 GTX/GT/GTS, GF 9600 GT/GS/GSO, GF 9800 GT/GTX/GTX+, GTS 240/250 (G80/84/92/92b/94)
Все о Radeon HD 4ХХХ + FAQ
Всё о GeForce GTX 470 - 480 (GF100) (Fermi)
Все о GTX 260/275/280/285/295 (G200/G200b) + FAQ

Пожалуйста, выражайте свои мысли грамотно и понятно для окружающих, ибо только в этом случае вам смогут адекватно ответить. Если вы хотите сделать резкое высказывание, в отношение одной из конкурирующих компаний, визуальное и достоверное подтверждение ваших слов должно присутствовать обязательно, иначе ваш пост будет принят за "фанатизм", который в теме запрещен и будет наказан модераторами раздела.

Последний раз редактировалось Calvin Klein; 04.04.2010 в 15:30.
Calvin Klein вне форума  
Старый 22.08.2008, 18:08   #2161
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jedi Knighte Посмотреть сообщение
а уж младший брат одно чиповую спокойно обгонит
Не спокойно - у них примерно одинаковая производительность. А вот цена у 4870 куда более привлекательная, по крайне мере пока.

Gamer!
Тоже кстати хотел кинуть эту ссылку ОО.
Там получается поочерёдное лидирование и примерно одинаковые показатели почти во всём, даже по потреблению энергии и тепловыделению.

Последний раз редактировалось Hаvok; 22.08.2008 в 18:13.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ
Старый 22.08.2008, 18:08   #2162
Новичок
 
Аватар для _Major_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 0
Репутация: 125 [+/-]
Jedi Knighte
Посмотри сюда и сделай выводы.
_Major_ вне форума  
Отправить сообщение для _Major_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _Major_ с помощью Skype™
Старый 22.08.2008, 19:07   #2163
Юзер
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: В ©а®ти®е
Сообщений: 278
Репутация: 164 [+/-]
Я недавно заходил в магазин и на прилавке была видеокарта на ценнике написано что это GeForce GTX200 она около 18 кусков стоила.Насколько я знаю GTX200 не существует.Я знаю только GTX260 и GTX280 из новой линейки от Nvidia.Это че ошибка получается или GTX200 существует?
__________________
Mmm...Beer
0leganXX вне форума  
Старый 22.08.2008, 19:25   #2164
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0leganXX Посмотреть сообщение
Это че ошибка получается или GTX200 существует?
GTX200 это серия видеокарт, так что там должно было быть какое-нибудь уточнение.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ
Старый 22.08.2008, 19:27   #2165
Юзер
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: В ©а®ти®е
Сообщений: 278
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Briareos Посмотреть сообщение
GTX200 это серия видеокарт, так что там должно было быть какое-нибудь уточнение.
Нет там была GTX260(на ценнике так и написанно) и рядом GTX200 (цена чет на 4 куска меньше чем у GTX260 ).Наверное ошибка в названии...
__________________
Mmm...Beer
0leganXX вне форума  
Старый 22.08.2008, 19:30   #2166
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jedi Knighte Посмотреть сообщение
С чего ты взял gtx 260 немногим хуже своего старшего брата.Старший брат соревнуется с двух чиповой hd 4870,а уж младший брат одно чиповую спокойно обгонит.
Ну наверное чисто из своих знаний, я оттуда много чего беру
Цитата:
Сообщение от Briareos Посмотреть сообщение
А вот цена у 4870 куда более привлекательная, по крайне мере пока.
500-600 рублей считаю не существенной переплатой, зато производительность и тишина со несоизмеримы
Calvin Klein вне форума  
Старый 22.08.2008, 19:32   #2167
Юзер
 
Аватар для ~[Gang$ter]~
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Либерти Сити
Сообщений: 139
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0leganXX Посмотреть сообщение
Нет там была GTX260(на ценнике так и написанно) и рядом GTX200 (цена чет на 4 куска меньше чем у GTX260 ).Наверное ошибка в названии...
Да опечатались наверно.
Цитата:
Сообщение от 0leganXX Посмотреть сообщение
GeForce GTX200 она около 18 кусков стоила
Цитата:
Сообщение от 0leganXX Посмотреть сообщение
GTX200 (цена чет на 4 куска меньше чем у GTX260 )
Эт получается гтх260 22 тыщи стоит? О_о Наверно на ценнике опечатка то же... забей на этот магаз
__________________
Видимость закона должна быть соблюдена. Особенно когда он нарушается
~[Gang$ter]~ вне форума  
Отправить сообщение для ~[Gang$ter]~ с помощью ICQ
Старый 22.08.2008, 19:37   #2168
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wer.cfg Посмотреть сообщение
500-600 рублей считаю не существенной переплатой
4870 - в среднем 8,4к
260 - в среднем 9,5к, хотя большинство 10к хз почему:
Асус - 10к, Палит - 10к, XFX - 10к.
Цитата:
Сообщение от Wer.cfg Посмотреть сообщение
зато производительность и тишина со несоизмеримы
Ты определись соизмеримы или нет? По всем тестам до сегодняшнего дня были соизмеримы - у тебя есть что-то новое?
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ
Старый 22.08.2008, 19:44   #2169
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Briareos Посмотреть сообщение
4870 - в среднем 8,4к
260 - в среднем 9,5к, хотя большинство 10к хз почему:
Асус - 10к, Палит - 10к, XFX - 10к.
У меня в магазе хд4870 - 8к, 260печ - 8.5к
Цитата:
Сообщение от Briareos Посмотреть сообщение
Ты определись соизмеримы или нет? По всем тестам до сегодняшнего дня были соизмеримы - у тебя есть что-то новое?
у 260печи намного лучше охлаждение, посмотри хотя бы обзор хд4870 на оверах, где сразу заменили сток на ас1... про шум я просто не буду говорить, тут и сравнивать глупо.
Цитата:
Сообщение от Briareos Посмотреть сообщение
Ты определись соизмеримы или нет?
Я лично определился, читай внимательней
Цитата:
Сообщение от Wer.cfg Посмотреть сообщение
зато производительность и тишина со
Calvin Klein вне форума  
Старый 22.08.2008, 19:52   #2170
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamer! Посмотреть сообщение
Посмотри сюда и сделай выводы
Цитата:
Сообщение от Briareos Посмотреть сообщение
Тоже кстати хотел кинуть эту ссылку ОО.
Ну вот я например посмотрел и какие выводы сделать ? Больно хорошо на основание прочитанных обзоров доказывать что то. Я вот например сам перепаял, разогнал, сменил СО , прошил биосы (с целью сделать из одной серии другую) не на одном десятке видеокарт начиная с своей первой Voodoo Banshi. И могу аргументированно спроить ну скажем до серии 8ххх у Нвиди и по старым сериям радиков 9600 Про, 9800 , 9800 ХТ.

Да карты почти ровно идут в тэстах. И да Радики сейчас дешевле, но они тока недавно вылезли из глубокой ... и сейчас не могут позволить себе высоких цен, так как находятса на стадии возврата себе рынка продаж . Но они непременно возьмут своё как тока их положение станет устойчивым на рынке, причом так, что вы даже этого не заметите. Потому что потом будет "работать зачетка". Они же должны вернуть назад, причом с прибылью, все что истратили на разработку в тяжолой для себя финансовой ситуации. Вы можете сказать, что надо пользоватсо моменотом, раз пока такая ситуация и появилась здоровая конкуренция . Конкуренция тоже , как впрочем и всё, палочка о двух концах. Крупные крнцерны, НЕ КОГДА, неостанутсо в накладе, поверте я занаю ситуацию изнутри, в другой маленько области промыщленности, но это не суть. Если они и снижают цены, то тока в том случае , если они могут пойти на это, и ошибочно считать, что они вынужденны это делать . Лучше наоборот задуматса, почему обычной являетса ситуация с огромными ценами при старте продаж новых моделей при рекомндованной производителем , гораздо более низкой цене. В концернах такого уровня, работают целые аналитические отделы по всем направлениям - продажи , разработка, исследования, дизайн и т.д. и т. п.
В крайнем случае пойдут в ход не совсем законные методы , но работать себе в убыток они не станут. Вобщем я к тому, что на самом деле почти всегда в проигрыше покупатели (по крайней мере та их часть, что разбирает продукцию в первые месяцы после релиза) иначе вообще бы не чего не развивалось, тем более такими темпами.
Я лично лучше куплю карту предпоследнего поколения, доработаю ее с копеечными затратами и разгоню и буду сидеть довольный и счастливый почти с такой же производительностью как у вас, чем тут до посинения глотки рвать, а что же лучше из того, что я не разу в руках не держал, а тока слышал от людей, которые видели тех людей , что эти карты тэстили . Имхо.
P/S/ Да и какие выводы то я должен был сделать - напишите, тока своими словами если можно , плизззз ... )
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 22.08.2008, 19:53   #2171
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wer.cfg Посмотреть сообщение
У меня в магазе хд4870 - 8к, 260печ - 8.5к
оО, повезло тебе . Кстати надеюсь ты карточки одного производителя сравнивал? А вообще всё равно.
Цитата:
Сообщение от Wer.cfg Посмотреть сообщение
у 260печи намного лучше охлаждение, посмотри хотя бы обзор хд4870 на оверах
Смотрю - 4870 греется в нагрузке до 84 градусов, 260 до 86. Где преимущество? ПО энергопотреблению абсолютное равенство и тольк ов 2D режиме есть преимущество 260 - ты считаешь это решает?

Цитата:
Сообщение от Wer.cfg Посмотреть сообщение
про шум я просто не буду говорить, тут и сравнивать глупо.
Мне на шум срать - никогда не мешал и не будет мешать, главное, чтобы в пределах нормы.
Цитата:
Сообщение от Ash_wooD Посмотреть сообщение
В крайнем случае пойдут в ход не совсем законные методы , но работать себе в убыток они не станут. Вобщем я к тому, что на самом деле почти всегда в проигрыше покупатели (по крайней мере та их часть, что разбирает продукцию в первые месяцы после релиза) иначе вообще бы не чего не развивалось, тем более такими темпами.
Суровая правда жизни и никуда от этого не деться.
Цитата:
Сообщение от Ash_wooD Посмотреть сообщение
Я лично лучше куплю карту предпоследнего поколения, доработаю ее с копеечными затратами и разгоню и буду сидеть довольный и счастливый почти с такой же производительностью как у вас, чем тут до посинения глотки рвать, а что же лучше из того, что я не разу в руках не держал, а тока слышал от людей, которые видели тех людей , что эти карты тэстили . Имхо.
P/S/ Да и какие выводы то я должен был сделать - напишите, тока своими словами если можно , плизззз ... )
Я думаю ты и сам сможешь сделать правильный выбор. Лично я уже не раз на этом ошибался, поэтому и не горю желанием гребсти новинку, неважно 260 или 4870.

Последний раз редактировалось Hаvok; 22.08.2008 в 19:59.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ
Старый 22.08.2008, 20:01   #2172
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Briareos Посмотреть сообщение
Мне на шум срать - никогда не мешал и не будет мешать, главное, чтобы в пределах нормы.
ахаха, я тоже так думал перед покупкой хд4850, а потом дико завыл от таких звуков... предствать, у хд4870 ещё громче турбина орёт если играть с колонками, звуков из игры не слышно, проверено
Цитата:
Сообщение от Briareos Посмотреть сообщение
оО, повезло тебе . Кстати надеюсь ты карточки одного производителя сравнивал? А вообще всё равно.
какая разница от каких производителей покупать? смотрел очень дешового производителя ати - паверколор и одно из самых дешёвых нвидиа - зотак...
Цитата:
Сообщение от Briareos Посмотреть сообщение
Смотрю - 4870 греется в нагрузке до 84 градусов, 260 до 86. Где преимущество? ПО энергопотреблению абсолютное равенство и тольк ов 2D режиме есть преимущество 260 - ты считаешь это решает?
ты плохо смотрел... если увеличить обороты при небольшом увеличении громкости, темпу можно сбить очень сильно, плюс термоинтерфейс который плавится в течении нескольких первых часов работы, и темпа ещё упадёт...
Calvin Klein вне форума  
Старый 22.08.2008, 20:05   #2173
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wer.cfg Посмотреть сообщение
ахаха, я тоже так думал перед покупкой хд4850, а потом дико завыл от таких звуков... предствать, у хд4870 ещё громче турбина орёт если играть с колонками, звуков из игры не слышно, проверено
Оо, сколько там дб? Кстати систему охлаждения можно и заменить если не нравится да и разные производители тоже частенько что-то своё предлагают. Что касается шума, то к сожалению у меня комп шумит уже 10 лет . Первый комп был на горячем АМД-ом камне и там стоял шумный кулер, хотя и справлялся с задачей, потом через шесть лет комп я сменил и процессорный кулер был не боксовый, а очень шумный Титан. Сейчас Тихий Зальман, но к сожалению есть проблемы с охлаждением, так что Титан опять в работе .

Последний раз редактировалось Hаvok; 22.08.2008 в 20:10.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ
Старый 22.08.2008, 20:09   #2174
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Briareos Посмотреть сообщение
Я думаю ты и сам сможешь сделать правильный выбор. Лично я уже не раз на этом ошибался, поэтому и не горю желанием гребсти новинку, неважно 260 или 4870.
НУ например Нвидя, достаточно долго могла позволить себе практически диктовать цены на рынке видеокарт, с приходом удачных моделей АТИ ситуация не сильно то и изменилась. Все равно топы стоят на том же уровне (если учесть обшее изменение цен вообше), что и на момент выхода 8800 Ультра, младшие модели и тогда стоили дешево, какой то прогресс в ценах в пользу покупателя наблюдаетса только в сегменте "выше среднего" , но повторюсь потом все равно с покупателя сдерут , с покупателя в общем понимании канешно , а не конкретно с меня или Wer.cfg или любого например в этой ветке.
Дак есть ли смысл радоватсо этой конкуренции, которая являетса по большому счёту лишь видимостью и дает тока временные приимушества определённым людям , за счет того, что потом будут обмануты другие, не известно ведь когда и в какой категории окажешся ты....)
З.Ы. Кстати нашел биос от 9800 ГТ ПАлит - через часик буду шить свою 8800ГТ на девятку, тока вот в нибиторе час поковыряю все по хорошему. Потом отпишу. Пока видно следующие. Подняли критическую темпу на пять градусов , тайминги чуток пошире, и наконец то похоже сделали частоту видеопамяти хотяб в 2Д на 500 (1000) - наконец то доперло )))
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 22.08.2008, 20:13   #2175
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash_wooD Посмотреть сообщение
Дак есть ли смысл радоватсо этой конкуренции
Есть, поскольку у покупателей теерь хоть какой-то выбор есть и яркий пример эти две карточки, которые хоть и не сильно отличаются по производительности, но ведут себя по разному. В вышеобозначенной статье всё довольно подробно расписано. И цены тоже мне кажется всё таки снизились, хотя тенденция к снижению цен вообще на железо имеется, так что наверное ты прав.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ
Старый 22.08.2008, 20:47   #2176
Новичок
 
Аватар для _Major_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 0
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash_wooD
P/S/ Да и какие выводы то я должен был сделать - напишите, тока своими словами если можно , плизззз ... )
Выводы должен сделать не ты, а Jedi Knighte.
Суть вывода очень проста: GTX260 ~ HD4870. И всё.
Скрытый текст:
А по поводу этого
Цитата:
Сообщение от Ash_wooD
Больно хорошо на основание прочитанных обзоров доказывать что то. Я вот например сам перепаял, разогнал, сменил СО , прошил биосы (с целью сделать из одной серии другую) не на одном десятке видеокарт начиная с своей первой Voodoo Banshi. И могу аргументированно спроить ну скажем до серии 8ххх у Нвиди и по старым сериям радиков 9600 Про, 9800 , 9800 ХТ.
У меня нет столько опыта\репутации, поэтому чем объяснять, лучше кинуть ссылку с известного сайта
_Major_ вне форума  
Отправить сообщение для _Major_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _Major_ с помощью Skype™
Старый 22.08.2008, 21:08   #2177
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Ну вот вобщем то и всё. Можете меня поздравить! Сделали маленький фокус. Теперь Тесты ...тесты ...тесты. ) потом отпишу.

Скрытый текст:

З.Ы. Да там на скрине фота старого проста биоса- ну он уже подредактирован просто - есть и фота с родной загрузочной надпистью, н оуж переделывать не буду. Гыы у вас не очень хорошим знакомым не кому не нужна практически не пользованная 9800 ГТ Палит 512 - продам не очень дорого
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 22.08.2008 в 21:18.
Ash wooD вне форума  
Старый 22.08.2008, 21:16   #2178
Юзер
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: В ©а®ти®е
Сообщений: 278
Репутация: 164 [+/-]
А что дает перепрошивка видюхи?
__________________
Mmm...Beer
0leganXX вне форума  
Старый 22.08.2008, 21:22   #2179
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
0leganXX
В данном случае по производительности не чего. По щядяшему режиму видеопамяти плюс явный - смотри скрин, а на 8800 - пришлось бы профиль в риве делать для 2д и привязывать к горячей клавише например, а тут все на счет этого разумно, остальные плюсы и минусы постараюсь обьективно отписать после тестов. )
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Старый 22.08.2008, 21:24   #2180
Юзер
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: В ©а®ти®е
Сообщений: 278
Репутация: 164 [+/-]
После перепрошивки производительность то можно увеличить?
__________________
Mmm...Beer
0leganXX вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования