Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2007, 00:12   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
The Witcher - Вопросы по прохождению

The Witcher - Вопросы по прохождению


F.A.Q.
Скрытый текст:
Q: Как убить зверя?
A: Пьем ласточку + филина
Как жизней мало, начинаем бегать от него.
Жизней набрали - разворачиваемся - раскидываем бобиков знаком, и валим зверя силовым стилем.

Q: Как оживить голема?
A: Расспрашиваем Васку про мага и она даст карту, потом идем к Калькштейну и он расскажет про громоотвод.
Приходим к кузнецу (орденскому или эльфийскому в зависимости от предыдущих поступков вашего персонажа), заказываем громоотвод. Идем на болото,уже с громоотводом, заходим к друидам и заказываем у них грозу за 500 оренов. Потом идем к голему и вставляем в него громоотвод.

Q: Тяжелое наследие прошлого
A: Квест берется у купца Леуваардена в таверне.
Нужно найти в пещере под стенами города его компаньона и привести его, либо похоронить. Убиваем в пещере несколько эхинопсов, внутри одного из них находим человеческие останки. Дальше идем к преподобному и просим похоронить тело в саркофаге, в церкви.

Q: Бабка в доме Шани
A: Варианты ответов, с которыми она пропустит вас в дом: "Такая старая а всё ещё стервозничаешь" либо "Да, меня прислали из госпитала"
В другом варианте нужно дать ей денег на еду для кошки. Или подарить шаль либо золотые перчатки - в зависимости от диалога.

Q: Как убить Археспору
A: То самое растение, которое вызывает трудности.
Как только оно вылезет из земли, используем знак Игни (советую развить - воспламенение), достаем стальной меч, и рубим быстрым стилем. Хотя удавалось убить и силовым стилем. Финт в том, что археспора не двигается, она в земле, быстрые удары не дают ей контратаковать.
Бьем ее, пока не восполнится энергии для повторного удара знаком Игни, - используем его. Обычно на этом цветочек загибается, уж очень он не любит гореть.
С эхинопсом проще. Можно так же поджигать, но обычно хватает пару комбо.

Q: Броня
A: Что бы купить в Визиме броню за 5 тысяч, можно просто поиграть с Талером - скупщиком краденного (его дом находиться рядом с кутузкой) в "покер". Он почти всегда проигрывает, но потом делает повышение ставки,так что можно выиграть свое обратно да еще и с прибылью.

Q: Где искать серофиты?
A: Все местонахождения есть в дневнике, кроме десятого.
Не ищите этот серофит, его вам даст сам детектив, когда вы дойдете до определенной части второго основного квеста.

Q: Пропавший мальчик на болотах
A: Во второй главе его найти нельзя. В третей главе его можно будет обнаружить в пещере на болотах. Вы его не пропустите, так как эта пещера часть основного квеста в третьей главе.

Q: Королева кикимор
A: Убиство: как только Кикимора убила Профессора, бегите прямо в проход, там над проходом будут камни, которые держут балки, камни надо обрушивать на кикимору сверху. Следите чтобы не завалило и вас. Дальше будет еще одна кладка сверху, а потом огромная комната с массой кикимор. Не пытайтесь их убить, они респаунятся. Пробегаем комнату, бежим вправо, там ответвление коридора. Забегаем туда и бьем знаком в балки, держащие потолок над залом.

Q: Доказательство невиновности Талера
A: Находим Юзу фистех, болтаем с ним. Из разговора узнаем что Талер в ладах со стражей. далее идем к Талеру, распрашиваеим что да как, во всем ему верим. Узнаем что купил меч у "игрока". идем в таверну, болтаем с ним, далее садовник, Шани, Золтан.
Если стоять около дома Талера с 9 вечера, заити к нему, выйти. В 22:00 у дома появляется "Таинственный незнакомец" (в прошлый раз таинственный аристократ). Поболтать с ним. Он говорит - "Ты меня не видел.." Заходим к Талеру,начинаем его спрашивать о связях с саламандрами. Верим ему во всем = Талер невиновен.
В случае, если застукать "таинственного аристократа" Талер еще в добавок сознаеться что он шпион.

Q: Квест про оборотня
A: Квест дает Кармен, на болотах в третьей главе. Нужно поговорить с друидом, потом опять с Кармен. Она откажется от услуг. Оборотня искать не нужно, он сам вас найдет по ходу прохождения основного квеста. Если решите пощадить его, то соберите собачью петрушку на болотах и попросите Кармен связать рубашку из петрушки. Через какое-то время приходите к ней снова, теперь нужно сварить зелье. Идите к Кальштейну (он в башне на болотах, попасть туда можно через телепорт в подвале его дома), попросите сварить зелье, через какое-то время он сварит зелье, но нужно будет достать важный ингредиент, слезы девственницы. Её можно будет найти в купеческом квартале. Идите к Кармен. Зелье не поможет, после этого просто поговорите с Кармен, а потом с "оборотнем". Он у ворот в купеческий квартал.

Q: Покер:
A: Чтобы стать легендой покера, сыграйте и выиграйте у самого короля Фольтеста.

Q: Кащей
A: Кащея надо бить серебряным мечтом (на меч неплохо нанести руну Перуна) для боя пьем ласточку и иву (иммунитет к нокдауну и оглушению) + по желанию филина и пургу.

С предложениями в ЛС

Последний раз редактировалось >Luxor<; 13.02.2016 в 17:10.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:25   #41
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
Совет:
Я прокачал рукопашный бой(выучил все приёмы) и при драке с одним товарищем(кулачный боец) в Таверне сильным удар свалил его на пол, а потом подбежал и пару раз ударил, у него кончилась жёлтая полоска жизни, труп исчез и Геральт остался стоять в боевой позе ни на что не реагируя(только ctr+alt+del). Будьте осторожны.
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:34   #42
Юзер
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 187
Репутация: 30 [+/-]
Monstradamus
Нет. Только паром.
Скрытый текст:
подобные вопросы можно проверять самим, а не набивать посты.

cd29
Спасибо) учтем. У меня такого еще не было.Хотя вроде бы умение рукапшки выучил.
Игра сама по себе слишком багнутая. После прохождения второй части у меня осталось впечатление
"сырости" игры...

Последний раз редактировалось Stmol; 29.10.2007 в 20:41.
Stmol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:49   #43
Юзер
 
Аватар для Клинок
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: 1226 км от Москвы
Сообщений: 154
Репутация: 52 [+/-]
Есть патч
__________________
Голос твой затих,
Растворяясь в ночи -
Ты исчезла во мгле,
Словно пламя свечи.
----------------------------------------
друг клана "Dragon Lance"
----------------------------------------
ник скоро смениться на Клинок.
Клинок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:50   #44
Игрок
 
Аватар для Protag@r
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: СПБ
Сообщений: 628
Репутация: 96 [+/-]
Неужели у меня ушел баг с Капитаном.Правда пришлось начинать заново.А заковырка была с патчами,поставил-косяк,начал заново косяки ушли.
Осталось только Тайлера отмыть.У кого получилось?
__________________
Дух воспоминаний побуждает меня снова и снова повторять молитвы из Книги Скрытого Жилища.
Вышел ёжик из тумана, а там.....
Protag@r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 21:11   #45
Предвестник
 
Аватар для <=Entrery=>
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 537
Репутация: 171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Finch_ Посмотреть сообщение
Кто знает где в откестностях Вызимы найти факел или элексир "Кошачий глаз", нада в склепе гулий убить а там тьма кромешная... И ешо где поточнее можно найти/проеобрести красные руды (я 1 где-то нашёл)?
Да с этим и у меня проблема! Просто я еще сам не нашел этот "кошачий глаз", а в склепе не охота бродить в темноте, ведь гулий в темноте будет почти невозможно завалить(токмо если здоровья будет сверх много!) Так что прошу сказать, где находится хоть какой-нибудь факел!(ну плиз!!!!)
<=Entrery=> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 21:20   #46
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
Atrogeit
Цитата:
Просто я еще сам не нашел этот "кошачий глаз", а в склепе не охота бродить в темноте, ведь гулий в темноте будет почти невозможно завалить(токмо если здоровья будет сверх много!)
Это зелье можно сварить, а не искать его. Я склеп проходил "втёмную", не так уж и страшно, это всего лишь гули, а для прохождения квеста необходимо убить только тех, которые находятся в начале склепа, а их можно вывести туда где светло.
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 21:29   #47
Юзер
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 187
Репутация: 30 [+/-]
Atrogeit
Полная чушь.
Зажатая кнопка Alt + Масло от падальщиков + Групповой стиль.
Гули = мясо
Stmol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 21:34   #48
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Atrogeit Посмотреть сообщение
Сообщение от Finch_


Кто знает где в откестностях Вызимы найти факел или элексир "Кошачий глаз", нада в склепе гулий убить а там тьма кромешная... И ешо где поточнее можно найти/проеобрести красные руды (я 1 где-то нашёл)?
Я нашел в доме, напротив дома преподобного, или которые рядом с этим домом! Точно не помню!
CamaroSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 21:41   #49
Юзер
 
Аватар для _hehe_
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Эфэ
Сообщений: 187
Репутация: 33 [+/-]
Protag@r
рад что тебе удалось одолеть выкидоны игры )
а с Талером я пытался, но зашел в тупик... (писал уже об этом). Но как только станет известно, что
Реймонд мертв, будет проведено вскрытие трупа бандита, все подозрения падут на лже-Реймонда, Азара Яведа. В этом случае подозрения со всех др персов снимаються ) им ток надо сказать что мол: невиновен
думаю эт все и так тебе известно, просто повторил.
Atrogeit
факел есть в доме Харена Брогга, а зелье кошка можешь и сам создать
_hehe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 21:45   #50
Предвестник
 
Аватар для <=Entrery=>
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 537
Репутация: 171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _hehe_ Посмотреть сообщение
факел есть в доме Харена Брогга, а зелье кошка можешь и сам создать
Отдельный респект! А то я уже было собрался втемную рубить всех гулей. Просто без освещения это кажется очень долгим и скучным(да и к тому же зелья у меня пока нет, да и привычка пользоваться ими в начале отсутствует)))) К тому же некоторые игроки могут спокойно сражаться с врагом, если будут знать, где, кто находится(а не махать вслепую мечом, хотя вероятность попадания очень велика!)
<=Entrery=> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 21:46   #51
Юзер
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 187
Репутация: 30 [+/-]
_hehe_
Я не нашел труп Реймонда)
А по следствию вскрытия доказал что Калькштейн и есть тот самый грубиян)
Пришлось убить Могилу. ХОТЯ БУКВАЛЬНО 15 МИНУТ НАЗАД Я ЕМУ ДОКАЗАЛ ЕГО НЕВИНОВНОСТЬ! Во как)
И тут же лже реймонд говорит его порубать) Встает вопрос о "нормальности" Герольда
Stmol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 22:04   #52
Юзер
 
Аватар для _hehe_
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Эфэ
Сообщений: 187
Репутация: 33 [+/-]
Stmol
ггы ) ну тут не Геральт виноват, а то что ты с горяча решаешь проблемы )
на вскрытии не стоило делать поспешных выводов
процедура такова: осмотр наружных телесных повреждений их интерпретация и привязка ко времени и причинам возникновения, далее само вскрытие - исследование внутренних органов и головного мозга и спинного с той ж интерпретацией увиденного
эт я как медик говорю, так как знаю
а труп Реймонда на кладбище в склепе )
_hehe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 22:15   #53
Юзер
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 187
Репутация: 30 [+/-]
_hehe_
На кладбище возможно попасть только если оплатить Талеру долги Могильщика. Он не хочет помогать пока не докажешь его не виновность!
приходиться танцевать от вскрытия)
Stmol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 22:22   #54
Юзер
 
Аватар для _hehe_
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Эфэ
Сообщений: 187
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stmol Посмотреть сообщение
На кладбище возможно попасть только если оплатить Талеру долги Могильщика
)) А как же капитан Винсент Майс? Когда Геральт доказывает его невиновность он тут же становиться милым и добрым )) и дает ) кольцо чтоб стражникам в морды тыкать, а еще если Геральту будет нужно ) разрешение на вход на кладбище ))

Stmol
ты на болоте в конфликт между орденом розы и скоятаэлями ввязался? на чьей стороне? ))
_hehe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 22:34   #55
Юзер
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 187
Репутация: 30 [+/-]
_hehe_
Я не смог доказать его невиновность ...
а конфликт это в 3ей части ?
Stmol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 22:39   #56
Юзер
 
Аватар для _hehe_
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Эфэ
Сообщений: 187
Репутация: 33 [+/-]
Stmol
ясно.
нет нет )эт во второй ) я с сефиротами возился (ну в обелиски их пихал) смотрю рыцари ордена розы тусят недалеко от кладбища големов ) ну Зигфрид грит мол поведи рыцарей в бой против белок, а то меня эхинопс ранил )
А предводитель скоятаэлей предлагвает их сторону принять против рыцарей..

Последний раз редактировалось _hehe_; 29.10.2007 в 22:48.
_hehe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 22:40   #57
Юзер
 
Аватар для R.S.A.
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 217
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=SQX=- Посмотреть сообщение
Подскажите про квест вечеринка у шани,значит так пьем мы рюмку 3 и тут мне говорят сходи за огурцами и салом в низ у бабушки в комоде поиши,ну так вот проблема вот в чем во 1 комода нету так такового,а в остальных бочках и буфетах нету того чего просят + долго осматривать все не могу палит бабка и выгоняет на улицу,что делать подскажите плиз
У меня эта банка стоит в шкафу)) я её просто не брал)) может ты её вытащил и продал?)) как входишь в дом идешь прямо и где то в конце слева (буфет или чё там) не помню, там банка с бабушкиными огурцами и салом))))
R.S.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 22:40   #58
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 50
Репутация: 3 [+/-]
Насчет Талера:доказать невиновность можно если застать в его лавке приблизительно в полночь аристократа,после этого поговориь с Талером ивсегда говорить-верю
__________________
У меча Предназначения два острия.Одно из них-ты.Другое-смерть.
Galba вне форума  
Отправить сообщение для Galba с помощью ICQ Отправить сообщение для Galba с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 22:45   #59
Юзер
 
Аватар для _hehe_
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Эфэ
Сообщений: 187
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Galba Посмотреть сообщение
Насчет Талера
в его лавке? )) немного неясен смысл твоего изречения.. поясни пожалуйста))

"застать в его лавке приблизительно в полночь аристократа" - вот непонятно )
_hehe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 22:56   #60
Юзер
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 187
Репутация: 30 [+/-]
_hehe_
Не) я не встретил во втором акте на болоте отряд рыцарей)
Stmol вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования