Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Результаты опроса: Ваша любимая игра в серии
Silent Hill 78 32.77%
Silent Hill 2 140 58.82%
Silent Hill 3 66 27.73%
Silent Hill 4: The Room 36 15.13%
Silent Hill: Homecoming 12 5.04%
Все части серии нравятся 18 7.56%
Ни одна из игр не понравилась 5 2.10%
Silent Hill: Shattered Memories 10 4.20%
Silent Hill: Downpour 9 3.78%
Silent Hill: Origins 2 0.84%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 238. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2006, 21:30   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Silent Hill - общее обсуждение вселенной и игровой серии

_______________________________
Общее обсуждение вселенной и игровой серии
___________________________________________


____ ________________________ ____



Название того города - "Silent Hill".
Хотя он известен как живописный курортный городок, это проклятое место, где прежние поселенцы когда-то были прогнаны, проводились жестокие казни и однажды разразилась загадочная чума.

Город расположен вокруг озера Толука, от которого густой туман постоянно накрывает близлежащую область и делает реальность и сны посетителей города туманными и смутными.

И согласно рассказам очевидцев, временами здесь появляются "вещи", которые не должны существовать.



Хронология.

Скрытый текст:
До 16 в. - Здесь проводят ритуалы коренные американцы. Земля эта в их истории обозначается как священная.
Конец 1600-х - Первые поселенцы прибывают в Сайлент Хилл
Начало 1700-х - Вспыхивает таинственная эпидемия. Город покинут жителями
Около 1810 - Город снова заселен в качестве колонии для преступников. Строится тюрьма Сайлент Хилла.
Построен госпиталь Брукхэвен, чтобы противостоять разразившейся эпидемии.
1820 - Аллен Смит создает картину "Пейзаж береговой линии"
Около 1840 - Тюрьма Сайлент Хилла закрыта
Около 1850 - Обнаружено месторождение угля. Открыта угольная шахта Уилтц. К городу привлекается внимание
1861 - Человек по имени Честер и его сын участвуют в войне (см. гражданская война)
1862 - Построен тюремный лагерь Толука для военнопленных
1866 - Тюремный лагерь преобразован в тюрьму Толука
Около 1890 - Один за другим юди начинают загадочным образом пропадать по всему городу
Начало 1900-х - Тюрьма Толука закрыта. Сайлент Хилл становится курортным городом
Ноябрь 1918 - Пропадает экскурсионный корабль "Маленькая Баронесса"
1939 - Странные события на озере Толука
19XX - Внезапно умирает мэр, а за ним - так же внезапно - работники группы по развитию города


Введение

Скрытый текст:
"Silent Hill - культовая игровая серия в жанре психологического "Survival Horror'а". Первый игры серии наиболее яркие представители жанра, во многом определивший его развитие. Серия Silent Hill создавалась под сильным влиянием литературы ужасов и фильмов ужасов. Разработчик отмечали такие имена, как Стивен Кинг, Дин Рей Кунц, Кунио Янагита, Масако Бандо, именно их произведения повлияли на атмосферу, стиль подачи легенд и вязкое ощущение подавленности, а также творчество Дэвида Линча, Стэнли Кубрик, Александро Ходоровски и, не обошлись стороной, такие фильмы, как Лестниц Якоба, Бетти Блю, Алиса и Изгоняющий дьявола 3.

Silent Hill среди ранних представителей survival horror'а выделялся многогранным сюжетом с глубоким смыслом, неповторимой, жуткой, мрачной и пугающей атмосферой, персонажи серии всегда были не какими-то героями боевиков, а обычными людьми с жизненными проблемами.

Важной концепцией Silent Hill'а является идея о том, что любые эмоции — это своеобразная энергия. Причём негативные эмоции несут в себе наиболее мощный психоэнергетический потенциал. Особенностью такой энергии является свойство впитываться в пространство, предметы, строения. Откуда же в городе столько плохих эмоций можно узнать из истории это необычного места."

Легенда Silent Hill берёт начало в 17 веке. Индейцы считали место, где позже был построен город, святым. Здесь проходили их таинственные обряды. В конце
века поселенцы основали город близ озера Талука. С самых первых дней его существования он превратился в эпицентр ужасных событий.

Дженнифер Кэрол (Jennifer Carol) была казнена жителями города за инакомыслие и колдовство, памятник её до сих пор стоит в городском парке
Роузвотер (Rose Water). В 18 веке в Silent Hill пришла эпидемия чумы. Жители спешно покинули город. Лишь в начале 19 века город перенаселили.

В 1810 году в Silent Hill построили госпиталь Брукхэвэн (Brookhaven hospital) для больных чумой. Многие люди закончили свою жизнь здесь в страшных мучениях. Позже госпиталь становится клиникой для душевнобольных. Во времена гражданской войны в США Silent Hill служил тюремным лагерем для военнопленных. Для большинства пребывание в нём оканчивалось смертью. Заключённых жестоко пытали и предлагали лишь выбрать способ казни: через повешение или сажание на кол. Изуродованные тела убитых сбрасывали прямо в озеро. Позже у озера воздвигли мемориал Патрику Честеру Patrick Chester) - солдату, сражавшемуся на войне вместе с сыном.

Маленький город стал живым памятником ужасов столетий. Каждое место в нём имело свою страшную историю. Некогда святая земля изменилась навсегда. Но необычная красота здешних мест притягивала туристов. Город развивался, строились магазины, парки развлечений, гостиницы. Некогда ужасную тюрьму закрыли и переделали. Так появилось здание исторического сообщества. Ужасы прошлого забыли, но происшествия продолжались. В 1818 году экскурсионный корабль "Маленькая Баронесса" бесследно исчез на озере, близ парка Роузвотер. В последующие годы газетные заголовки не раз пестрили сообщениями об исчезнувших людях. Последним громким событием стала смерть мэра и работников городских служб. На окраине города появился приют для бездомных детей "Дом надежд". Построенный уважаемой организацией, он долго скрывал страшную тайну. Соседи рассказывали, что по ночам из его стен доносились странные молитвы и детский плач. Попав туда, дети раз и навсегда менялись.

Их учили религии и совсем не христианской. В Silent Hill действовал страшный культ. Его глава, Далия Гиллеспи (Dahlia Gillespi), была одержима идеей возродить и подчинить себе падшего ангела Самаэля. Для финансирования своей организации Далия организовала производство и сбыт наркотика "Вайт Клодия" ("White Claudia"), изобретённого её соратником, доктором Кауфманом(Dr. Kaufmann). Наркотик создавался из особого цветка, растущего только в окрестностях Silent Hill и распространялся среди туристов и членов культа. Применявшие его люди испытывали сильные галлюцинации. Именно от его употребления скончался мэр города и местный офицер полиции. Культ обладал безграничной властью, и никто не мог ему помешать.




Начало было положено в 1999 году с выходом первой игры серии Silent Hill от Konami Computer Entertainment Tokyo, (сокр. KCET, KCE Tokyo, Konami TYO, and Konami Computer Entertainment Tokyo Co., Ltd.) филиал Konami Corporation в Токио.
Помимо Silent Hill, KCET была ответственна за разработку таких игр как: Winning Eleven, Castlevania, Dance Dance Revolution, Gradius.

На E3 2001 во время показа трейлера Silent Hill 2 было впервые представлено название "Team Silent", так называлась команда ответственная за разработку франчайза "Silent Hill".
Ими же были разработаны Silent Hill 3 и Silent Hill 4.
В 2005 году руководство Konami поглотила KCET наряду с другими филиалами, "Team Silent" была расформирована, а разработку было решено отдать сторонней команде.

Выбор пал на "Double Helix Games" команде разработчиков сформированной в 2007 году путем слияния двух команд Foundation 9: "The Collective" и "Shiny Entertainment".
Американская команда выпустила в 2008 году Silent Hill Homecoming.

Британской команде "Climax Group" было поручено разработать игру серии для портативной игровой приставки PSP. Игра получила название Silent Hill: Origins и была выпущена в 2007. Также Climax приняла участие в разработке переосмысления первой части серии. Игра вышла в 2009 году и получила название Silent Hill: Shattered Memories.

Разработкой восьмой игры серии занялась чешская компания "Vatra Games", которая была основана в 2009 году корпорацией Kuju Entertainment. Игра вышла в 2012 году с названием Silent Hill: Downpour.

На данный момент в разработке под руководством "WayForward Technologies" находиться Silent Hill: Book of Memories для новой портативной игровой консоли от Sony.



Игровая серия
_______________


Кино
________






Разное по разделу
________________________




Различные сайты
__________________



В составлении шапки участвовал Vaultman 13.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 07:52.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 00:02   #21
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
парпорпо
Извиняюсь за флуд

Последний раз редактировалось Redmon; 16.05.2006 в 10:31.
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 00:08   #22
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от quicly9
Короче купил я антологию всех частей, посоветуйте с какой части начать
На одном DVD?! Зря, одна 3-я часть один DVD занимает.
Вывод - урезана...
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 12:41   #23
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
У меня тож антология! Там стандартная урезка, нету звука в игровых роликах (это я понял сам), и еще говорят, там нету некоторой музыки(это проверить не могу, тк играл только в пиратку и не знаю, как на самом деле должно быть...)
С какой начать? ИМХО с первой! Во первых, надо знать начало всей серии. Во-вторых, без нее 3-я часть будет менее понятна, ведь она - прямое продолжение первой! Ну и в-третьих, игра поможет немного разобраться в сюжете фильма Сайлент Хилл, который недавно вышел на экраны страны! Вот!
З.Ы. А у тебя первая часть на этой антологии есть? Ато я раз 5 видел разные версии подобных антологий, и большинство начиналось со второй части...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 14:17   #24
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
А я ни в одну из частей не играл.
Как думаете можно ли сейчас начать игратьв первую часть? Не стошнит от графики?
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 15:36   #25
Заблокирован
 
Аватар для Drknz-kun
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Осаkа
Сообщений: 153
Репутация: 142 [+/-]
Я фанат серии, нравятся все части, правда последняя очень подкачала. Любимый герой - Джеймс из 2 части....Хоршошие игры, японцы всегда делают игры с душой.
Drknz-kun вне форума  
Отправить сообщение для Drknz-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 17:31   #26
Киноман
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 493
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
А я ни в одну из частей не играл.
Как думаете можно ли сейчас начать игратьв первую часть? Не стошнит от графики?
Там такой геймплей и атмосфера, что про графику просто забываешь...
__________________
Ш_-
Cactus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 17:39   #27
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD
Не стошнит от графики?
Ты на графику не смотри! Первые минут 10-15 я сам думал, нафиг я пытаюсь играть в это, т.к. графика после Феара, Халфы или Дума выглядит просто убого, но потом приноровившись к управлению (а именно к факту о том, что клавиша Esc выбрасывает тебя в винду!) начинаешь играть по-настоящему, и тогда атмосфера затягивает по полной и убогость графики не обращает на себя внимание.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 18:04   #28
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
А я ни в одну из частей не играл. Как думаете можно ли сейчас начать игратьв первую часть? Не стошнит от графики?
Я вот только в первую не играл. Ща тут слил, запустил и как-то сразу захотелось выйти. Чуго я сопсна и сделал. Отложил до лета-соберусь там на досуге с силами и прорываясь через огромные падающие пиксели-снежинки с неба буду гамить!

ЗЫ
А начинать играть ИМХО стоит со второй части! Как то вся эта бадья с культом мне не очень понравилась! Город сам по себе интересней!
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 20:33   #29
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pacific
На одном DVD?! Зря, одна 3-я часть один DVD занимает.
Вывод - урезана...
Ага, причём сильно, на этом DVD(Двустороннем) ещё Resident evil 1,2,3; Painkiller;Suffering; Munhunt, Stubss the zombie.

Но поодельности я бы точно сайлент не стал покупать, потому что такие игры не особо люблю. А вот щас решил попробовать

Цитата:
Сообщение от Redmon
ЗЫ
А начинать играть ИМХО стоит со второй части! Как то вся эта бадья с культом мне не очень понравилась! Город сам по себе интересней!
Я и решил со второй начать
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 21:02   #30
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Цитата:
Сообщение от quicly9
Ага, причём сильно, на этом DVD(Двустороннем) ещё Resident evil 1,2,3; Painkiller;Suffering; Munhunt, Stubss the zombie.
Нефигась диск нашел! С размахом!=)
Ну в принципе все части по своему хороши, даже в 4ой много положительного есть! Играй с любой... Но мой совет - не забивай на первую часть только из за графики! Я ее проходил последней, но после всего ничуть не жалею!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 16:18   #31
Юзер
 
Аватар для KraG0t
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Лаух Нег
Сообщений: 272
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альтмер
Я ее проходил последней, но после всего ничуть не жалею!
Я тож недавно тока прошел (концовка вышла у меня плохая). Не смотря на графику играется просто отлично. Мне понравилось! Буду проходить еще.
__________________
<The figure in the mirror's not me>
KraG0t вне форума  
Отправить сообщение для KraG0t с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 13:28   #32
Юзер
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 176
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD
А я ни в одну из частей не играл.
Как думаете можно ли сейчас начать игратьв первую часть? Не стошнит от графики?
Начни со второй части... Впринципе, все есть у этой игры, кроме геймплея. Так что придется привыкать на первых порах. Графика и сегодня глаз не режет. А в певую часть я играл очень давно на PlayStaytion, сейчас, я думаю к ней без рукавиц и подходить не стоит (если ты не фанат).

P.S. Рецензия же есть: http://www.igromania.ru/articles/?66_SilentHill2
Fisico вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 20:44   #33
In Speed We Trust
 
Аватар для Малыш_Жужу
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Большая Почтовая
Сообщений: 158
Репутация: 85 [+/-]
хм странно че так мало... поставили. Я бы дал игре 9,5.
__________________
Если у тебя есть горб. Посыпь его блёстками и иди танцевать...

Любишь Klash? Повторяй до бесконечности:
Dolce Gabbana Armani Versace Gucci Fiorucci Fendi Ferre

http://smarsa.myminicity.com/

Люблю ругаться матом

Гошенька

Малыш Жужу любит MUSTANG
Малыш_Жужу вне форума  
Отправить сообщение для Малыш_Жужу с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 07:06   #34
Новичок
 
Аватар для Arch Enemy
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Волчанск
Сообщений: 27
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от quicly9
Короче купил я антологию всех частей, посоветуйте с какой части начать
начинать можно как с первой, так и со второй и четвёртой. Третью лучше проходить, если играл в первую
__________________
начинающий компьютерщик
Arch Enemy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 09:30   #35
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Моё ИМХО:
1 часть: понравившийся герой-гарри, не понравившийся-шерил
понравившиеся моменты: сценка с кошкой в школе(кровища в шкафчике), плохая концовка(смерть гарри)

2 часть: понравившийся герой-пирамидхед , не понравившийся-маленькая злобная девчушка(аж убить хотелось)
моменты: появление пирамидхеда и последующая сценка в лифте, два ПХ убивают марию в отеле.

3 часть: понравившийся герой-дуглас, не понравившийся-хизер
моменты: комната с зеркалом, сценка в доме гарри, живые лошадки в парке аттракционов.

4 часть: понравившийся герой-уолтер салливан(образ мужлана в плаще), не понравившийся-эйлин гелвин
моменты: дыра в ванной комнате, в госпитале(может кто заметил, там с в одной маленькой комнатке стоит инвалидное кресло и на него падает свет, кресло пустое, но на стене появляется какая то тень, как будто в кресле кто то сидит, и тень как бы лупит генри, но жизнь не уменьшается, хороший момент)

Цитата:
Сообщение от Arch Enemy
Короче купил я антологию всех частей, посоветуйте с какой части начать
ИМХО - лучше проходить по порядку, немного понятнее будет
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 14:45   #36
Юзер
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 176
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дед дробан
Моё ИМХО:

2 часть: понравившийся герой-пирамидхед , не понравившийся-маленькая злобная девчушка(аж убить хотелось)
Почему же она злобная просто у нее свои причины, чтобы не
любить Джеймса.
Цитата:
моменты: появление пирамидхеда и последующая сценка в лифте, два ПХ убивают марию в отеле.
Никакие ПХ не могут убить Марию, пока Джеймс рядом, а если же он ее отвергнет, то это
убьет ее навсегда.
Цитата:
ИМХО - лучше проходить по порядку, немного понятнее будет
Без разницы. Достаточно пройти хотя бы одну часть, чтобы
навсегда остаться в Сайлент Хилле
Fisico вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 22:27   #37
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
2 часть: понравившийся герой-пирамидхед , не понравившийся-маленькая злобная девчушка(аж убить хотелось)
А вот я согласен с этим! Конамовцы хотели, чтоб мы ей посочувствовали, но у меня она вызывала только негатив во время игры!, а когда прочитал фанатскую книгу по сюжету второй части-ваще ее возненавидел!
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 18:30   #38
Юзер
 
Аватар для GreenGidra
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: ...цитадель зла...
Сообщений: 188
Репутация: 122 [+/-]
я начала играть со второй части, друзья насоветовали и впихнули мне ее, о чем не жалею, потом была третья(вот я кусала локти когда она вышла, ведь у меня тогда был джефорс эм икс 2), зато как видюху купила так сразу игру купила, потом была первая, раздобыла версию для соньки, ну и 4 как вышла
про порядок- без разницы, все части хороши, даже в 4-й можно найти изюминку, но лучше не начинать с нее
__________________
Красота и массовые расстрелы спасут мир™
Мы все умрём, какая жалость...
______________________________________
l2 -> саркисян-фришард
______________________________________
GreenGidra вне форума  
Отправить сообщение для GreenGidra с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 16:46   #39
Юзер
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 176
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alessa
потом была первая, раздобыла версию для соньки
Недавно ради нитереса скачал PC-порт (неофициальный) первой части и запустил на своем компе.
Мышь, конечно не поддерживается, геймпады, к несчастью, тоже. Про графику вообще ни слова - лучше играть на телевизоре( Resident Evil 2, например, гораздо красивее). Почему, интересно, Konami до сих пор не додумалась сделать римейк этой игры - выпустили же Capcom Resident Evil на NGC.
Fisico вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 17:50   #40
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Fisico
Римейки, в основном, дело фанатское... Classic Doom на движке Doom 3, Black Mesa Source (настоящий римейк HL1, а не то, что нам Valve впаривает!) - всё это дело рук фанатов! Фанатов SH в мире великое множество, но проблема в том, что Konami так и не выпустила наборы для создания модификаций (и как вариант - создание римейка) для Silent Hill... С одной стороны их понять можно, ведь появится множество модиков средней руки, которые скорее всего не будут передавать атмосферу игры... Но с другой это означает, что римейк нам вряд ли светит...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
хоррор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования