Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2009, 12:58   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ
Правила раздела GAMEZ BAZAR и Правила форума.


Dead Space 2.
О игре:

Цитата:
Действие второй части игры разворачивается спустя три года после окончания сюжета первой, на плотно населённой космической станции, носящей название «Самотёк» (анг. - Sprawl). Sprawl - беспорядочно застроенная территория. Там есть церкви, супермаркеты и так далее. Психическое расстройство, вызванное маркером, никуда не делось и продолжает влиять на Айзека. Церкви Юнитологии и правительству по-прежнему отведено существенное место в сюжетной линии. Игра начинается в больнице, находящейся на борту «Самотёка». Кларк становится свидетелем кошмара, творимого инфекцией некроморфов, и всё начинается снова…

Подробности

Скрытый текст:
Айзек Кларк победоносно возвращается в Dead Space 2. Но возвращается лишь спустя три года после событий на печально известном корабле Ишимура. По неизвестной причине некроморфы опять начали почковаться и плодиться во вселенной. На этот раз – не на обычном корабле, а уже на целой гигантской космической станции под названием Sprawl, чьи управленцы имеют какие-то связи с Обелиском и унитологами. Ветеран тонкой нарезки некроморфов Айзек тут же пребывает на станцию, дабы расследовать и устранить причину инопланетной активности.
Разумеется, масштабы и декор уровней заметно изменятся. Космическая станция больше похожа на приличных размеров город со своей разветвленной инфраструктурой – жилыми кварталами, административным центром, продовольственными складами, церквями и так далее.


Масштаб, впрочем, не похоронит под собой ту атмосферу страха и ужаса, а мастерски возведет ее в квадрат. Моментов, где придется буквально бороться за выживание, станет гораздо больше. Число выпрыгивающих из-за угла монстров увеличат. Чувство безопасности и превосходства над противником обещают втоптать в землю, а всех некроморфов – сделать более сильными, страшными и менее предсказуемыми. В списке новых бойцов – дохлые маленькие детишки с выколотыми глазами и длинными когтями, бродячие «скелеты» с высыпающимся внутренностями и аналоги «Курильщиков» из Left 4 Dead. Некоторые виды внеземной дряни научатся работать сообща, дабы порвать на тряпки сутулого инженеришку. Бои с боссами сделают более «эпичными» (ходят разговоры, что некоторых гигантских некроморфов придется разделать изнутри!), а паззлы – более интересными.


Айзек Кларк в Dead Space 2 станет куда общительнее себя самого времен первой части. Как вы помните, за всю игру он не сказал ни слова, а лишь безропотно следовал указаниям других людей. В какой-то момент многие даже вопрошали у экрана: «Почему это я один делаю всю работу за этих лентяев!». Радуйтесь, в сиквеле у Айзека будут диалоги, и он не всегда будет приходить на помощь нуждающимся. Можно сказать, что у него появится характер – немного извращенный, как и его разум. Винить его в этом не стоит. Все-таки он побывал в предбаннике ада, прорываясь к своему спасению! Неудивительно, что его разум немного пошатнулся. Но тому бесхребетному и потакающему каждой просьбе Айзеку пришел конец.

Что касается геймплея, то тут перемен не меньше. При нулевой гравитации Айзек теперь сможет не просто прыгать с одной ровной поверхности на другую, а по-настоящему парить и определяться с направлением движения в пространстве. Пакетики для рвоты на этих участках уровня лучше держать под рукой. Оружейная палата пополнится новыми видами колюще-режущих предметов – с помощью одного из них игроки смогут прибивать к стенке врагов здоровыми кольями и потом обрабатывать их священным огнеметом. Оружие из первой части здесь тоже будет представлено. Его немного переделали, исправили баланс, добавили новых апгрейдов (внешне они станут более заметней) и вот – оно уже выглядит как новенькое. «Обновлению» подвергся и здешний аналог «телекинеза» - швырять предметы в бою станет намного полезнее и удобнее.
Единственное, о чем так и не рассказали девелоперы – это мультиплеер. Он в Dead Space 2 будет. И в нем народу предстоит «расчленять своих друзей». Больше, увы, ничего неизвестно. Но режим «Некроморфы vs Инженеры» начинает потихоньку вырисовываться.

Скафандр Айзека Кларка из оригинального Dead Space определяет каноничный образ героя, но он для второй части он подвергается основательной переделке. Улучшения его скафандра не просто следуют тому же дизайну; их визуальное отображение будет четко основано на функциях, которые они призваны исполнять во вселенной Dead Space. Посмотрим на детали «продвинутого скафандра» Айзека, который выглядит очень футуристично (даже для Dead Space) и больше предназначен для действий в боестолкновениях.

Шлем. Шлем Айзека не просто ведро на голове. Когда он хочет его снять, он раздвигается на две половины и распавшись на несколько частей, задвигается в переднюю и заднюю внутренние части скафандра. Игроки увидят этот процесс несколько раз, так как в Dead Space 2 Айзек будет общаться с людьми лицом к лицу.

Голографический интерфейс. Как в оригинальном Dead Space, цели Айзека и его инвентарь будут доступны в реальном времени через голографическую проекцию.

Сапоги. Снабжены системой маневровых реактивных двигателей для управления движением в невесомости, эта продвинутая обувь годится для большего, чем просто создание гулких шагов.

Контролируемые крылья. С увеличившимся количеством боев в невесомости в Dead Space 2, просто перепрыгивание с места на место уже не катит. Эти крылья раздвигаются и помогают Айзеку маневрировать в условиях невесомости.

Проектор RIG. Уровень здоровья и запас стазиса Айзека отражаются в виде голограмм на его спине, однако они останутся ярко-голубого цвета, чтобы их было видно в темных коридорах. Команда Visceral говорит, что они рассматривают «различные варианты» для стазиса в Dead Space 2, это может значить что он будет медленно восстанавливаться, а не иссякать.

Броневые пластины. Пара листов ржавого металла могли быть достаточной защиты для обычного инженера, но этот скафандр разработан для боевых действий. Броневые пластины затрудняют Некроморфам задачу погружения своих клешней внутрь Айзека.


Медиа

Скрытый текст:
Скрины\Арты
Скрытый текст:
Скрытый текст:
1. 2. 3. 4. 5.

Видео

Dead Space 2 на E3 2010

Темы соседи:


Последний раз редактировалось Three 666; 30.12.2010 в 14:30.
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:34   #1441
Юзер
 
Аватар для rostrevolver
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 403
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от CoCuCKo Посмотреть сообщение
если есть профиль ,значит в профиле есть сохранения ,либо сохранения у тебя лежат в скрытой папке...омг
в первой части не было никакого профиля, ага. а сохраненки от первой части должны лежать в Моих документах, но у меня там их нет
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
Кстати, кого какие монстры больше всех пугают?
рапторы, дети, безногие и блюющие
rostrevolver вне форума  
Отправить сообщение для rostrevolver с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:34   #1442
Юзер
 
Аватар для CoCuCKo
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 247
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Ну а вообще бесят "черные" мобы, что ближе к концу. Их тупо дольше мочить.
берёшь труборез,наводишь на ноги,пробел,и дальше сапогом...проще некуда

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rostrevolver Посмотреть сообщение
в первой части не было никакого профиля, ага. а сохраненки от первой части должны лежать в Моих документах, но у меня там их нет
сохранения к гта 4 к примеру лежали в скрытой папке,не думал что может сохранения могли остаться ,нет?

Последний раз редактировалось CoCuCKo; 31.01.2011 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
CoCuCKo вне форума  
Отправить сообщение для CoCuCKo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:36   #1443
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Эмиель, ящерицы - это вот эти быкующие дряни? Ненавижу их)
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:37   #1444
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CoCuCKo Посмотреть сообщение
берёшь труборез
Купи мне труборез. Резак форево, и не волнует.
Вообще проходить любой из двух DS с одним резаком на максимальной сложности, на каждом магазине продавая свой инвентарь - это гораздо, на мой взгляд, интереснее, чем смертоубийственным вихрем нестись, изничтожая всё до того, как оно еще появится.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:44   #1445
Юзер
 
Аватар для rostrevolver
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 403
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 2
CoCuCKo, *дабл фейспалм*
Эмиель, мне бы такие проблемы) постоянная нехватка патронов делала свое черное дело - приходилось прибегать к старой доброй винтовке и дротикомету)
rostrevolver вне форума  
Отправить сообщение для rostrevolver с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:46   #1446
Игрок
 
Аватар для Zantetsu
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Необитаемый остров Крым
Сообщений: 643
Репутация: 99 [+/-]
Самый страшный монстр - тот, что за спиной, а ты о нем не знаешь =))
___
Кстати, о смертях.
в САМОМ начале игры, когда Айзек убегает в смирительной рубашке, я умудрился ТРИЖДЫ умереть - и все три раза по-разному.
Первый раз я не тот проем выбрал, и меня зажали и съели.
Второй раз во время первой активной кат-сцены(где надо жать Е от некроморфа), я не увидел собственно, того, что Е жать надо - Айзек упал так, что камера "Е" просто закрыла.
И третий раз инвалидная коляска перекрыла к чертям дверной проем, и меня догнали некроморфы.
Я в восторге!))))
Zantetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:47   #1447
Юзер
 
Аватар для Tigggra
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 292
Репутация: 121 [+/-]
Ребят, в шутеры играю мало, больше в сетевые, поэтому первый DS прошел мимо меня. Вообще. Есть ли смысл брать вторую или первую сначала пройти? Сюжет, геймплей цепляет?
Заранее спасибо
__________________
Чем быстрее бежишь, тем больше кажется, что тебя в самом деле преследуют.

Следы от пуль на ее груди напоминали ожерелье. Кровь стекала по ее нежной коже. Как же она была красива!
Tigggra вне форума  
Отправить сообщение для Tigggra с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:47   #1448
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: -2 [+/-]
подскажите как пройти этот момент(8 глава)
Скрытый текст:
MSakaF0X вне форума  
Отправить сообщение для MSakaF0X с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:49   #1449
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Ну а вообще бесят "черные" мобы, что ближе к концу. Их тупо дольше мочить
Прикаченный резак с двух-трех выстрелов. Я опять прохоидл всю игру с резаком, и прокачивал только его. Ну еще правда трубо(трупо?О_о)рез купил. Тоже полезная штука, когда противников много.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:49   #1450
Юзер
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: GMT +01
Сообщений: 399
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Вообще проходить любой из двух DS с одним резаком на максимальной сложности, на каждом магазине продавая свой инвентарь
Ух ну ты удумал)) Но против ящериц я все таки не решусь выйти с резаком)
Кстати очень часто попадались батареи для стазиса хоть ешь их это только у меня так было?
kRusty_ вне форума  
Отправить сообщение для kRusty_ с помощью ICQ Отправить сообщение для kRusty_ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:50   #1451
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
rostrevolver, не сэкономить патроны?
Принцип: отрезаешь любому существу ноги, быстренько подбегаешь и руками (важно: руками) добиваешь. Экономия раз.
Принцип: Эксплоришь каждый закуток, собираешь деньги, собираешь ненужные патроны, продаешь патроны, покупаешь нужные тебе патроны. Здесь желательно, чтобы у тебя был только один-два вида оружия, так как в противном случае денег на всё не хватит. На последних уровнях большое количество врагов, отдаленность магазинов друг от друга делают свое дело, а потому, мне кажется, лучше запастись тонной патронов к одному виду оружия, чем килограммчиком, но к каждому. Хотя это я сейчас нагло продвигаю концепцию игры с одним оружием, так как данная концепция, на мой взгляд, заставляет выехать отличную по геймплею игру на совершенно новый уровень. Соу, экономия 2.

Что тут сложного и как может случиться так, что патронов не хватает, - я не знаю.

Цитата:
Сообщение от Tigggra Посмотреть сообщение
. Есть ли смысл брать вторую или первую сначала пройти? Сюжет, геймплей цепляет?
Играть в первую стоит.
Потому что стоит.

Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Прикаченный резак с двух-трех выстрелов.
Две лапы = около 6 выстрелов. Да, прокачанным. Учитывая скорость этих тварей, то не совсем хороший расклад. Да, про стазис не надо говорить, ибо не пользуюсь.

Цитата:
Сообщение от kRusty_ Посмотреть сообщение
Кстати очень часто попадались батареи для стазиса хоть ешь их это только у меня так было?
Их там жопой жуй, так что нормально.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:50   #1452
Игрок
 
Аватар для Zantetsu
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Необитаемый остров Крым
Сообщений: 643
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MSakaF0X Посмотреть сообщение
подскажите как пройти этот момент(8 глава)
Скрытый текст:
Захватываешь балон с красным вентилем, и цепляешь к верхней части крышки. Стреляешь по вентилю
Zantetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:51   #1453
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 715
Репутация: 145 [+/-]
только то опробывал мультиплеер-это ЧТО-ТО
помнится,я в Left 4 Dead(что в 1 часть,что во 2) долго в мульте засиживался и в коопе
и мне особенно нравилась(и ща нравится)тема с 1000 зомби,которые нападают на 4 беззащитных,но вооружённых людишек
в итоге-адреналин в крови,безумная скорость и море кровищи от зомбарей
но в мульте Dead Space 2 все эти полюсы помножены в 1000 раз,а значит-это ещё БОЛЕЕ яростные стычки людей и монстров(некроморфов),ещё большая безумная динамика и скорость,ну и,естественно-ещё больше кровищи+QTE
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:54   #1454
Юзер
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: GMT +01
Сообщений: 399
Репутация: 23 [+/-]
Tigggra, Смысл есть мне очень понравилось возможно пугает не так сильно как ждешь но зато экшн на высоте 8 часов просто пролетели но перед 2 частью все таки поиграй в первую будет ни чего не потеряешь только приобретешь новые эмоции во второй)
MSakaF0X, Прямо перед тобой баллон) хватай его кинезисом и крепи к двери выстрел и все)
ovnd, QTE слабовато тупо долбить по одной кнопке и кто кого задолбит)
kRusty_ вне форума  
Отправить сообщение для kRusty_ с помощью ICQ Отправить сообщение для kRusty_ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:05   #1455
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Рядышком с Ростовом!
Сообщений: 157
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от kRusty_ Посмотреть сообщение
QTE слабовато тупо долбить по одной кнопке и кто кого задолбит)
Мягко сказано "слабовато" его почти вообще нету!
Цитата:
Сообщение от Tigggra Посмотреть сообщение
Ребят, в шутеры играю мало, больше в сетевые, поэтому первый DS прошел мимо меня. Вообще. Есть ли смысл брать вторую или первую сначала пройти? Сюжет, геймплей цепляет?
Заранее спасибо
Лучше сначала первую возьми! Мне например в первой очень интерфейс понравился, он очень оригинален! Да и у первой части есть какая-то своя магия.
McGeady вне форума  
Отправить сообщение для McGeady с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:05   #1456
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
На 7 главе. Прокачел резак, стазис, добавил 2 единички здоровья в костюм. Теперь думаю, что бы дальше прокачать. Из оружия использую еще силовой пистолет фанатика, импульсную винтовку и лазерный пистолет. Правда использую их я только, когда патроны у резака кончаются. Что бы посоветовали взять из оружия и прокачать?
P.S классический костюм похоже утащили у большого папочки.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:07   #1457
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McGeady Посмотреть сообщение
Мне например в первой очень интерфейс понравился, он очень оригинален!
А во второй что-то в интерфейсе поменялось? о_О

Цитата:
Сообщение от kRusty_ Посмотреть сообщение
QTE слабовато тупо долбить по одной кнопке и кто кого задолбит)
Нет. Если у человека много здоровья, то некроморф ВСЕГДА проиграет в долбежке. Если у человека мало здоровья (его ИКС красный или близок к тому), то уже имеет смысл поломать обеим сторонам кнопку Е.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:10   #1458
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Рядышком с Ростовом!
Сообщений: 157
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Что бы посоветовали взять из оружия и прокачать?
Труборез полезная штука!
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
А во второй что-то в интерфейсе поменялось? о_О
Я имею ввиду, что в первой части это было очень свежо, а вто второй уже как привычно!
McGeady вне форума  
Отправить сообщение для McGeady с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:21   #1459
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Эмиель, на мой взгляд, бесполезное на 100% оружие - это штурм. винтовка. Весь бой построен на плавной расчелененке, а это убожество не может на сколько я знаю отрезать ноги и руки. Так какой в ней смысл... Только если младенцев расстреливать.

Я кстати атаки детей кулаками в основном отбивал. Монстры от рукопашки то же быстро умирают. Дети с 1-2 ударов.

Кстати, не забывайте трупаки монстров пару раз подавить ногой, или пострелять в них несколько раз. Тогда всякие бонусные шмотки валятся: кредиты, патроны
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:24   #1460
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
это убожество не может на сколько я знаю отрезать ноги и руки
Во второй мои шаловливые ручки пока не дошли до винтовки, но в первой части ей отрезалось все вполне сносно. Концентрированный огонь по конечности - конечность в стороне.
Алсо, соврал же: в мультиплеере шикарно ей всё отрезается, прост шикарно. Вряд ли в сингле что-то иначе.

Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Дети с 1-2 ударов.
С 1 стабильно.
Вообще дети - самые милые. Кидать в них всякую чушь и смотреть, как они красиво отлетают - одно удовольствие.

Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Монстры от рукопашки то же быстро умирают
Да. Главное - не увлекаться и вовремя отойти в сторону, когда монстр будет атаковать тебя. Твои атаки его на время контузят, однако он быстро очухивается, и в итоге после 2-3 удара лучше отойти, иначе потеря хп почти неизбежна.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования