Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2018, 20:20   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Закрытие печатной версии "Игромании"



Ну что господа, вот по сути наверно и ушла целая эпоха, и пусть в последние годы журнал переживал далеко не лучшие времена, но наверно думаю практически у каждого геймера, чья юность пришлась на конец девяностых, а также начало и середину нулевых, есть какие-то воспоминания связанные с этим журналом. Ведь когда-то, до активного распространения интернета, журнал был одним из тех изданий, которые держали информационную связь между игровой индустрией и рядовыми геймерами, ну а последние всегда хотели оперативно получать информацию об игровых новинках. Предлагаю подискутировать на эту тему, аналогично и подискутировать на тему того, что же дальше будет с "Игроманией", закроются ли они окончательно, или же полностью уйдут в онлайн. Судя по всему, Ютуб-канал журнала все таки приносит неплохую прибыль, ибо различное видео выходит довольно таки активно, да и заработок на рекламе ещё никто не отменял. Но будет ли сам по себе журнал существовать в цифре, или же сделают упор чисто на сайт, по типу DTF, Канобу и прочего, это конечно большой вопрос.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.10.2022 в 20:14.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 22:11   #221
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Thumbs up

Забрал заказ в пункте выдачи СДЭКа. Два журнала с DVD, всё отлично. Один номер открою, второй на полку.
Второй заказ с доставкой курьером не жду и не буду забирать.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 06:42   #222
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
тираж в этот раз получился гигантским
Цитата:
Сообщение от logiq Посмотреть сообщение
А каким тиражом вышел последний номер вместе со всеми допечатками ?
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
без понятия
Аргументы и факты.


Заказанный ещё в конце ноября номер до сих пор так и не получил. Висит в статусе "Сформирован для отправки". Ажиотаж сломал отлаженные механизмы журналшопа, раньше всё было очень быстро и понятно.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 08:08   #223
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
HellSoul, ты бы не выдирал фразы из текста о второй допечатке и полностью раскупленном за сутки первом тираже, и может быть тогда тебе тоже стало бы очевидно, что по меркам нынешней Игромании это гигантская допечатка. Но ты как обычно в глаза долбишься и видишь только то, что хочешь видеть. Зато тут же пишешь про ажиотаж, ага.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 11:00   #224
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Последний номер вышел тиражом ровно 15 000. Сколько допечатка №1 и №2 неизвестно. Вскрыл номер из допечатки №1, доп. тираж не указан.
Красивый календарь на 2019 г. положили.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 15:43   #225
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Аргументы и факты.


Заказанный ещё в конце ноября номер до сих пор так и не получил. Висит в статусе "Сформирован для отправки". Ажиотаж сломал отлаженные механизмы журналшопа, раньше всё было очень быстро и понятно.
Тоже до сих пор не получил номер, заказанный в первый день предзаказа. Как то совсем плохо всё с обслуживанием. Ещё полтора месяца назад позвонил им, узнал, в чём проблема. Я брал с заказом ещё Навигаторы, мне только их и положили, про Манию забыв. Так до сих пор и жду, пока разберутся. Вообще, безобразие полнейшее. Считаю, что сначала должны все свои косяки быстро исправлять, а потом новые заказы отсылать. А так получается первым подсуетился а в итоге сижу в неизвестности.
Ochkarig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 21:25   #226
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2019
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Angry

Цитата:
Сообщение от Rubens Посмотреть сообщение
Те кто заказывал с выдачей через терминалы ПикПоинт, уже забрали заказ? У меня как пришло 11 декабря письмо что в новогиреево все застряло так и никаких новостей больше и не было.
Тоже самое. Висит возврат на сортировку 13 декабря. В Пикпоинт оставил уже с 10 заявок, но мне рассказывают сказки, что со мной свяжутся, так никто и не связался. Journalshop тоже все игнорирует, ни на одно письмо не ответил, подход конечно убивает мягко говоря. Я первый раз тут заказывал и уже точно последний. Отношение к клиенту просто нулевое. Я думал может перед НГ удосужится новость хотя бы выкатить. Нет, зачем напрягаться, праздники же, побухать главное. Ну напиши строчку, что новой информации нет. Зачем. Лучше игнорировать. Честно первый раз столкнулся с такой безответственностью и полным поуизмом. Таких надо гнать из бизнеса, они не видят своей вины и считают что клиент овца и будет ждать сколько нужно, а не нужно так они вернут паршивые сотни рублей и продадут другому клиенту, видят же что ажиотаж, который сами и создали в принципе.
Vixx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 21:47   #227
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Vixx, я думаю по ту сторону такие же люди, как и мы с вами. И уверен, они не были готовы к такому наплыву на последний номер.

У меня было два заказа, один из них оплаченный. Меньше всех суетился, мне звонили по поводу заказов сами журналшопы, надо просто ждать. Ну вы представьте, что такое раскупить за несколько часов тираж 15 000 + ДВЕ допечатки. Там возможно тираж уже более 50 000 журналов. Представь физически сколько это журналов. И у каждого журнала точечная отправка конкретному человеку, а не партиями в магазины.

Крепитесь, ждите. Я тоже жду инфу про второй заказ, который доставкой курьером. Хотя с первого взгляда, что может быть сложного: позвонили и отдали в Москве.

P.S. Плюс праздники, выходные. Много причин замедляют процесс.

Последний раз редактировалось VANQ; 06.01.2019 в 21:50.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 09:42   #228
Новичок
 
Аватар для GlitchMob
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: coca cola zero
Сообщений: 71
Репутация: 15 [+/-]
какой же всратый позор. давно журнал не покупал (последним был январский '11, до сих пор обложка радует глаз), вот и подумалось, а вдруг почтят память достойно, как никак, хотя более огорчала смерть Страны Игр, ибо покупал чаще, тем не менее, однако такого собранного на отвяжись последнего номера не ожидал вообще. мало того, что всё невозможно уныло, так ещё ретроспективы адекватной нет, чувство такое, что там все затрахались уже возиться с бумажным вариантом и по быстрому попросили забытых главредов сказать пару пустых слов - а где вся та самая старая гвардия, [обсценная лексика], что подняла статус журнала, благодаря которым многие с середины нулевых стали брать и уважать? где какие-никакие отсылки? даже оторваться напоследок не смогли - такой вот беспомощной игромания стала. вон Total Film более десяти лет назад уважительнее прощался.

хотя бы подняли так называемый ажиотаж напоследок, тю.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 09.01.2019 в 00:14.
GlitchMob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 14:01   #229
Новичок
 
Аватар для Rubens
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 28
Репутация: 7 [+/-]
Вчера из пикпоинт пришла смс, забрал таки свои журналы в предпоследний день каникул.
Rubens вне форума  
Отправить сообщение для Rubens с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 12:39   #230
Юзер
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 158
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Забрал заказ в пункте выдачи СДЭКа. Два журнала с DVD, всё отлично. Один номер открою, второй на полку.
Второй заказ с доставкой курьером не жду и не буду забирать.

По честному, журнал уже давно умер. Сайт тоже полумертв, форум еле дышит (в сравнение с тем, как было раньше). Так что врят ли стоит влаживаться в сомнительный бизнес по перепродаже последнего номера Через лет 5 все будут только ютуб-канал смотреть) Я, кстати, выставлял на продажу подшивку журналов 2006-2009 годов, спроса вообще не было, вплоть до того, что отдавал даром с самовывозом. 2 месяца провисела объява и пришлось вынести журналы на свалку...

Последний раз редактировалось UnIХ; 11.01.2019 в 12:44.
UnIХ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 20:11   #231
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnIХ Посмотреть сообщение
По честному, журнал уже давно умер. Сайт тоже полумертв, форум еле дышит (в сравнение с тем, как было раньше).
Нуу, тут уже последние восемь лет многие говорят аналогичное.)
Цитата:
Сообщение от UnIХ Посмотреть сообщение
Я, кстати, выставлял на продажу подшивку журналов 2006-2009 годов, спроса вообще не было, вплоть до того, что отдавал даром с самовывозом. 2 месяца провисела объява и пришлось вынести журналы на свалку...
Тут пожалуй многое зависит, если объява была исключительно на авито своего города, то не удивительно, что спроса не было. Обычно все стараются продавать такое хотя бы на GBX, на каком-нибудь аукционе могли бы скупить, люди собирающие старые выпуски журнала до сих пор есть. Плюс многое зависит и от самой подшивки - были ли там все выпуски за обозначенный период, какое у них состояние, остались ли диски и прочее в комплекте. Коллекционеры очень скрупулёзно относятся к таким вещам, поэтому загнать им пачку журналов не так то просто, наверно.) Вон, даже на журналшоп выпуски за начало нулевых сливают по 1000.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 21:43   #232
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,615
Репутация: 2804 [+/-]
Вот хотел написать, что 2006 бы купил, а потом задумался, а зачем? Да вообще столько леса экономиться стало в связи с переходом в цифру. Все равно вырубят.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 09:56   #233
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Да вообще столько леса экономиться стало в связи с переходом в цифру.
Увы, его стали вырубать только ещё больше.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 09:59   #234
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2019
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте, скажите это нормально, предзаказывал первую допечатку, отправили 24го декабря, 26го декабря застрял в сортировочном центре Подольска и никуда не двигается уже столько времени. Обычно отправления по России доходят за неделю, максимум полторы. Потеряли? Что делать в данном случае мне?
overlord243 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 13:18   #235
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,615
Репутация: 2804 [+/-]
overlord243, Старик Хоттабыч вспомнился, так же ждал ждал ждал, всех наверно перематерил и попался пионеру ибн Волька. Вот кому счастье то прикатило.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 21:33   #236
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Вторая допечатка. Они как Scorpions с прощальным концертом, который был несколько раз.

Добавлено через 25 секунд
overlord243, это уже к почте претензии

Последний раз редактировалось Cyclops; 14.01.2019 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 18:33   #237
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Они как Scorpions с прощальным концертом, который был несколько раз.
скорее как пугачева
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 01:29   #238
DeaD_KondraT
 
Аватар для Толстой

 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Жигулевск...
Сообщений: 582
Репутация: 641 [+/-]
Ушла эпоха, а вместе с ней и куча хороших и талантливых сотрудников. Уход Кузьменки и Логвинова ключевой момент в журнале... В общем офигенное время было когда ты ждал каждый месяц новый журнал, чтоб узнать и почитать что там новенького вышло, пока интернет оставлял желать лучшего.
__________________


Процессор: Ryzen 7 2700
Кулер: AMD Box
Видеокарта: NVidia GeForce GTX 1060 3 Гб
ОП: 2x16 Гб Kingston Hyper X Fury
Материнская плата: ASRock B450 Pro4
SSD: Samsung EVO 860 240 Гб
Хард: 2Tb (WD2002FYPS) + 1Tb (WD1003FBYZ)
БП: Corasair RM850
Толстой вне форума  
Отправить сообщение для Толстой с помощью ICQ Отправить сообщение для Толстой с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 11:57   #239
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Прочитал статьи от создателей журнала, довольно занятно, но грустно увы. Теперь журнал будет чисто цифровым. Забавно как в номере упоминали форум Они о нас знают.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 12:25   #240
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,714
Репутация: 1112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Забавно как в номере упоминали форум Они о нас знают.
А можно получить фото этого момента здесь? Думаю, что многим интересно будет.
Sanya123 на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования