Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2006, 20:51   #1
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Smile Не время для драконов - Обсуждение


Жанр: Action/RPG
Разработчики: Arise и KranX Productions
Издатель в России: 1C
Примерная дата выхода: I квартал 2007 года
Официальный сайт: http://nvdd.ru/
Скрины: тут
Официальное FAQ

Проект «Не время для драконов» представляет собой «партийную» Action-RPG, события которой разворачиваются во вселенной одноименной книги Сергея Лукьяненко и Ника Перумова. Сценарий игры воссоздает события литературного первоисточника – игрок примет участие в ключевых сценах произведения.

Сюжет рассказывает о трех мирах – Мире Прирожденных, где безраздельно властвует магия, Мире Изнанки, в котором преобладает технология, и находящемся между ними Срединном Мире, в котором обе эти силы действуют в равной степени.

События разворачиваются в Срединном Мире – в него готовится вторжение из Мира Прирожденных. Из Мира Изнанки приходит Виктор – человек, которого многие принимают за Убийцу Дракона – единственного, кто может помочь магам Срединного Мира. Виктор не знает своего предназначения и во всем полагается на своего проводника – Тэль.

Чтобы возродить магические умения, ему необходимо пройти инициацию магиями четырех стихий. Он попадает в эпицентр интриг – различные маги противятся приходу новой силы, кто-то видит в Викторе Дракона, кто-то – Убийцу Дракона, однако все стараются уничтожить его, прежде чем он завершит инициацию.

Геймплей «Не время для драконов» создается в стиле трехмерных последователей легендарного Diablo II – Dungeon Siege и Sacred. Насыщенный событиями игровой процесс сочетает в себе яркие масштабные схватки (в ход идут магия, мечи, оригинальные стимпанк-артефакты) и классические RPG-элементы (ролевая система, «одевание» членов партии, диалоги, секретные квесты).

Отличную графику и впечатляющие визуальные эффекты обеспечивает лицензированная технология компании SkyFallen. Изначально созданный для игры «Магия Крови», движок отличается полностью динамическим освещением, качественными тенями и разнообразными шейдерными эффектами.

Масштабный экшен, буйство магических заклинаний и популярная вселенная от автора «Ночного Дозора» – из этих ингредиентов готовится в Минске и Калининграде «Не время для драконов». Благодаря набору редакторов-утилит, который позволяет существенно снизить время разработки, процесс идет исключительно ударными темпами.
Особенности игры
  • Детальное воссоздание популярной стимпанк-вселенной в двадцати пяти локациях.
  • Динамичный и увлекательный игровой процесс партийной Action-RPG с удобным управлением.
  • Масштабные схватки c большим количеством подробно анимированных участников.
  • До десяти персонажей под руководством игрока.
  • Возможность использовать паузу для тактического управления партией и союзниками.
  • Высокотехнологичный движок: полностью трехмерный мир с использованием самых современных графических техник и внушительных спецэффектов.
  • Свежие геймплейные элементы (предметы-манипуляторы, тотемные трансформации и др.).
Предыстория (для тех кто не читал книгу):
Скрытый текст:

События игры разворачиваются в Срединном Мире. В него готовится вторжение из Мира Прирожденных. Само по себе это событие катастрофично для Срединного Мира, потому что оно угрожает нарушить тонкий баланс сил, изменить до неузнаваемости саму суть Срединного Мира.
Совершенно очевидно, что миры не изолированы друг от друга: возможность "прогулок" по мирам естественна, хотя и чревата большими опасностями, как для путешественника, так и для Мира. Но "опасность изменений" не всегда враждебна Миру - в конце концов именно первое пришествие Прирождённых в Срединный мир из-за Разлома позволило ему обрести свою самобытность и гармоничную уникальность. Однако на этот раз всё не так, и главная цель вторжения - уничтожение Срединного мира, ассимиляция его энергии с тем, чтобы вступить в борьбу с Миром Изнанки.
Однако высшая необходимость, которая даже звёзды заставляет водить свои стройные хороводы, стремится до последнего момента противопоставить разрушению альтернативу борьбы и развития.
Из Мира Изнанки приходит Виктор. Его приход сам по себе не является решением. Ему не ясно собственное предназначение в этом противостоянии миров, поэтому он во всем полагается на своего проводника - Тэль (ясно, что за "высшей необходимостью" всегда скрывается некая конкретная личность). Из её туманных намёков и недосказанных реплик к Виктору приходит понимание и чувство ответственности за мир, в который завела его судьба. Или Тэль. Сюжет быть может и не нов, но в этот момент становится ясна главная интрига.
Убедившись в искренности своего желания спасти Срединный мир от катастрофы, Виктор стремиться возродить магические умения. Ответ на вопрос, почему Виктор единственный в мире способен пройти инициацию магиями четырех стихий, придет не сразу. Так же как и на множество других:
Почему различные маги противятся приходу новой силы?
Почему кто-то видит в Викторе Дракона, а кто-то - Убийцу Дракона. Что это вообще за люди? Существа? Какова их связь с Виктором?
Почему эта связь заставляет жителей Срединного Мира охотиться за Виктором?
Ответы на эти вопросы не так уж очевидны.

Что такое стимпанк?
Скрытый текст:

В Срединном Мире магия свободно уживается с технологией. Гномы здесь взяли себе на службу силу пара. Путь, проложенный гномами, соединил все крупные города на Тёплом Берегу. Достаточно купить билет на поезд, и вы с комфортом (соответствующим цене билета) доедете до нужного пункта Пути. Поездка по железной дороге – быстрый и безопасный способ путешествия, даже маги Стихийных кланов предпочитают не ссориться с гномами и не препятствовать свободному перемещению по Пути. От Пути в Срединном Мире зависит очень многое.
Гномы открыли порох. Они изобрели огнестрельное оружие, которое во многих случаях оказывается эффективнее магии. Гномьи мушкеты стоят на вооружении армий Срединного Мира, ими пользуется городская стража, сами маги не брезгуют огнестрельным оружием.
Кроме силы пара и пороха гномы сделали множество изобретений. Фотография и получение резины вулканизацией, паровой котёл и прокатный стан, дирижабль и электрогенератор…
Да, в Срединном Мире есть и электричество. Дома и улицы здесь освещают всем известные в Изнанке лампы накаливания, у входных дверей можно увидеть кнопки звонков. Но электричество в Срединном Мире сильно ограничено. Например, такое казалось бы простое устройство, как телеграф, здесь не действует. Отчего такое происходит, доподлинно неизвестно, но, возможно, какой-то пришелец с Изнанки и смог бы ответить не этот вопрос…
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam

Последний раз редактировалось 369; 27.02.2007 в 15:36.
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 21:36   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
Ждёмс
(А книга - супер!!!)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 15:47   #22
......thrill seeker......
 
Аватар для Murmuazel
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: far far away
Сообщений: 92
Репутация: 385 [+/-]
А я б и за кошечку Лой поиграла!
Murmuazel вне форума  
Отправить сообщение для Murmuazel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 23:35   #23
Pearl Harbaugh
 
Аватар для Sectarian

 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,704
Репутация: 596 [+/-]
Книга - так себе. Лукьяненко - терпимо, Перумов - не люблю, Лукьяненко + Перумов - ... ничего хорошего. Книга мне не понравилась, да и от игры ничего особенного не жду. Если мания поставит что-нибудь выше 8,5(что вряд ли), то мож поиграю. А мож не поиграю
Sectarian вне форума  
Отправить сообщение для Sectarian с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 00:42   #24
Юзер
 
Аватар для ScarletWind
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Там где все...
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Рано поносите игру. Её даже нету толком, лишь отдельные куски нового кода, внесённого в движок магии крови неуверенно ворочаются и извиваются
__________________
Спокойное, мерное пламя
Ласкает свечи фитилёк.
Под нею валяется знамя
Изорванный алый клок.
Хотел за других я погибнуть,
Чтоб вспоминали любя,
Память себе чтоб воздвигнуть.
В итоге погиб за себя...
Свеча это жизни дорога,
Пройдённая до конца.
А знамя - любви тревога
Срисованная с лица...
ScarletWind вне форума  
Отправить сообщение для ScarletWind с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 10:50   #25
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Sectarian
Лукьяненко - терпимо, Перумов - не люблю, Лукьяненко + Перумов - ... ничего хорошего.
Книга написана ниже среднего уровня Перумова. Лукьяненко не читал (не удивляйтесь - сам не понимаю, как до сих пор не восполнил этот пробел), но думается и к нему это относится. Хотя в общем-то книга неплоха, но я сомневаюсь, что её вселенная - лучший выбор для создания игры, уж очень мало она проработана.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 11:51   #26
Pearl Harbaugh
 
Аватар для Sectarian

 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,704
Репутация: 596 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight
Хотя в общем-то книга неплоха, но я сомневаюсь, что её вселенная - лучший выбор для создания игры, уж очень мало она проработана.
Согласен насчет вселенной. Вообще, по отдельности Лукьяненко с Перумовым лучше пишут. И то из них мне нравится лишь пара книг.
Sectarian вне форума  
Отправить сообщение для Sectarian с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 12:37   #27
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sectarian
Книга - так себе. Лукьяненко - терпимо, Перумов - не люблю, Лукьяненко + Перумов - ... ничего хорошего. Книга мне не понравилась, да и от игры ничего особенного не жду. Если мания поставит что-нибудь выше 8,5(что вряд ли), то мож поиграю. А мож не поиграю
Лично мне книга понравилась, стимпанк рулит. А вообще ты похоже ко всей русской фантастике плохо относишься.
Цитата:
не удивляйтесь - сам не понимаю, как до сих пор не восполнил этот пробел
ты ещё можешь исправиться
Цитата:
Рано поносите игру.
Согласен.
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 13:10   #28
Pearl Harbaugh
 
Аватар для Sectarian

 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,704
Репутация: 596 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 369
Лично мне книга понравилась, стимпанк рулит. А вообще ты похоже ко всей русской фантастике плохо относишься.
С чего ты так решил? Просто я считаю, что каждый писатель пишет в соем стиле и своим языком, а совместное творчество двух писателей... Это лишь зарабатывание денег на громком имени обоих (два писателя - в два раза больше фанатов-покупателей). Нет, несомненно хорошие представители совместного творчества двух писателей есть, но их мало. Ну а что до данной книги, мне она просто не понравилась. У каждого свое мнение на этот счет.
Да, насчет игры. Поносить я ее не буду. По крайней мере сейчас, до выхода.
Sectarian вне форума  
Отправить сообщение для Sectarian с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 13:44   #29
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sectarian
С чего ты так решил? Просто я считаю, что каждый писатель пишет в соем стиле и своим языком, а совместное творчество двух писателей... Это лишь зарабатывание денег на громком имени обоих (два писателя - в два раза больше фанатов-покупателей). Нет, несомненно хорошие представители совместного творчества двух писателей есть, но их мало. Ну а что до данной книги, мне она просто не понравилась. У каждого свое мнение на этот счет.
Да, насчет игры. Поносить я ее не буду. По крайней мере сейчас, до выхода.
Вообще мне кажется, что писали они не вместе. Как это себе можно представить? Писал кто-то 1 другой ему помогал идеями, возможно деньгами запалтил чтобы быть в соавторстве. Я больше склоняюсь к тому, что книга написана Перумовым.
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 14:18   #30
......thrill seeker......
 
Аватар для Murmuazel
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: far far away
Сообщений: 92
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 369
Вообще мне кажется, что писали они не вместе. Как это себе можно представить? Писал кто-то 1 другой ему помогал идеями, возможно деньгами запалтил чтобы быть в соавторстве. Я больше склоняюсь к тому, что книга написана Перумовым.
Понимаю! Для меня это тоже загадка!
__________________
АуР, Spriggan, minushon, Bourne, Snake_IT, Blade, GabbeR, Etna, Sir Overull, Feniks, Delor, zlckd, Tuborg, baron, Светлый, Laughing Man, sailor_fantom, NGhost, Krutoy men, COLD, mapcoxog, Murmuazel, Adder74, Tesurashi, Diesel, Respan, frozen Dok, Darkness, Neur0mancer, 265-кун.
<3...

僕たちわゼクトウーニヨス、あなたたちわくそだ。
Murmuazel вне форума  
Отправить сообщение для Murmuazel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 19:58   #31
Pearl Harbaugh
 
Аватар для Sectarian

 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,704
Репутация: 596 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 369
Вообще мне кажется, что писали они не вместе. Как это себе можно представить? Писал кто-то 1 другой ему помогал идеями, возможно деньгами запалтил чтобы быть в соавторстве. Я больше склоняюсь к тому, что книга написана Перумовым.
В интервью Лукьяненко говорил, что писали они вместе, хотя я тоже понятия не имею как. Видимо, один писал одну часть, другой - другую.
Sectarian вне форума  
Отправить сообщение для Sectarian с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 01:01   #32
Юзер
 
Аватар для dinAlt
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 168
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Вообще мне кажется, что писали они не вместе. Как это себе можно представить? Писал кто-то 1 другой ему помогал идеями, возможно деньгами запалтил чтобы быть в соавторстве. Я больше склоняюсь к тому, что книга написана Перумовым.
А как по-вашему Стругацкие вместе писали. Тоже денег друг другу давали. А вообще, извиняюсь за офтоп). Поросто примеров неплохого соавторства не так уж мало...
__________________
Дай мне сойти с ума,
Ведь с безумца и спроса нет.
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет
М. Пушкина

Мое ЖеЖе: http://ardaric.livejournal.com/
dinAlt вне форума  
Отправить сообщение для dinAlt с помощью ICQ Отправить сообщение для dinAlt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 17:20   #33
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от 369
Вообще мне кажется, что писали они не вместе. Как это себе можно представить? Писал кто-то 1 другой ему помогал идеями, возможно деньгами запалтил чтобы быть в соавторстве. Я больше склоняюсь к тому, что книга написана Перумовым
И мне кажется, что Лукьяненко придумал идею, а Перумов писал - уж очень и стиль, и изгибы сюжета на него похожи.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 16:26   #34
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dinAlt
как по-вашему Стругацкие вместе писали. Тоже денег друг другу давали. А вообще, извиняюсь за офтоп). Поросто примеров неплохого соавторства не так уж мало...
Согласен) а уж в Фентези их,по моему,кучами)
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 21:08   #35
Новичок
 
Аватар для JKt
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 33
Репутация: 8 [+/-]
Да мну тоже кажется, что Лукьяненко придумывал идею, он оч любит Arcanum и вселенную какраз с него брал, в каком то интервью даже по-моему было, хотя утверждать не возьмусь. А писал Перумов там всё прям его пафосом пронизано.
__________________
Emotion, yet peace.
Ignorance, yet knowledge.
Passion, yet serenity.
Chaos, yet harmony.
Death, yet the Force.
JKt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 00:05   #36
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Wink

Здесь обсуждется игра(не забываем). Есть желание - сейчас появился раздел книги, можно там обсудить.

Цитата:
Да мну тоже кажется, что Лукьяненко придумывал идею, он оч любит Arcanum и вселенную какраз с него брал, в каком то интервью даже по-моему было, хотя утверждать не возьмусь. А писал Перумов там всё прям его пафосом пронизано.
Да вероятно так и было. В написании стиль Перумова видно невооружённым глазом.
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 00:13   #37
велег
 
Аватар для vel33
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 419
Репутация: 539 [+/-]
Присоденияюсь ко всему вышесказанному - книга выбивается из ряда других произведений Лукьяненеко. Абсолютно другой антураж, другой язык - совершенно на него не похоже
vel33 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 12:27   #38
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
vel33
Мы тут разве книгу обсуждаем? о_0 Мне казалось, что игру...
Могу тему перенести в раздел "Книги" в таком случае. %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 23:34   #39
Юзер
 
Аватар для @IK
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Город-герой Минск
Сообщений: 113
Репутация: 78 [+/-]
Жду. Потому что наше, БЕЛОРУССКОЕ!!!
@IK вне форума  
Отправить сообщение для @IK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 22:19   #40
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2005
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Первое интервью:
http://www.crpg.ru/sections.php?op=v...cle&artid=2057
Eddard_Stark вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования