Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 12:42   #1
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Сны периодически или регулярно видят все люди.
Сон это не просто подобие фильма, который человек может увидеть во время отдыха организма.
Сновидение это отражение процессов, происходящих в организме человека (да да, не только в мозге и психике). Порой с помощью квалифицированных специалистов из сновидения можно выжать много полезной информации о себе. Для этого и служит эта тема.
Если вы увидели странный сон и хотите понять, что он может означать, то опишите сон и задайте интересующие вопросы. Будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы и участвовать в дискуссии.
Также в теме можно обсуждать общие вопросы касающиеся процесса сна, нарушения сна, особые техники, такие как например техника осознанного сновидения.

Запрещается:
- пытаться истолковать сны при помощи сонников и прочего гадания на кофейной гуще;
- набивать посты описаниями своих "зашибенных снов".

Изначальный исторический пост.
Скрытый текст:
В данной теме я предлагаю всем присутствующим описывать свои сны.

Призываю НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФТОПИТЬ в теме, так как именно за это была закрыта предыдущая тема. Надеюсь на ваше благоразумие и адекватность. С уважением к форумчанам и администрации, GELIX

Напишу тут для затравки свой сон приснившийся прошедшей ночью.

Мне приснилось лето. Вокруг всё было залито солнечным светом. Цветы, деревья, лёгкий ветерок. Когда проснулся, то чуть ли не физически ощутил, как в этом сне всё было ярко и тепло.

Смена кадра. Дальше пошёл какой-то бред. Квартира, причём не моя. Я просыпаюсь (это во сне ) выхожу из комнаты. В соседней комнате почему-то нет пола. Я стараюсь перебраться через эту грешную яму - и собственно просыпаюсь, уже по-настоящему.
Вот такая вот ерундовина.
__________________
Sick of myself.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.10.2010 в 15:23.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 03:22   #261
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
Мне один раз сон приснился интересный, я с девушкой поближе хотел познкомиться и придумал подарок, и ночью(педшествующей моему абордажу) мне приснилось как я подарок подарил(я когда проснулся, подумал что все верно и уверился в правильности поступка), но к сожаленью он был очень странный и рассказывать его долго и немного страшно.
Страшно? Это всего лишь форум,тут и надо рассказывать свои идеи,проблеммы и т.д.
Тут тебе люди помогут,или по крайней мере попытаются помочь.
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 11:49   #262
Юзер
 
Аватар для Лесник
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: г.Владикавказ
Сообщений: 306
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RastikL Посмотреть сообщение
Страшно? Это всего лишь форум,тут и надо рассказывать свои идеи,проблеммы и т.д.
Тут проблема в другом,это был сон в котором запомнился моментами и только я как человек видивший его, могу его представить.Очень тяжело описать чуства и мысли.
__________________
Картинка на аватаре в ответе за своего хозяина.
Лесник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 19:59   #263
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RastikL Посмотреть сообщение
Тут тебе люди помогут,или по крайней мере попытаются помочь.
Цитата:
Сообщение от Gelix Посмотреть сообщение
Просьба гениальных толкователей и провидцев, размахивающих копипастами из сонников, держаться подальше от темы. Заниматься голословных описанием сновидений также не нужно увлекаться сверх меры. Обсуждаются сны с психологической точки зрения - то есть в контексте личностных проблем, характера и т. д.
Надеюсь, намек понятен (:
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 00:45   #264
Новичок
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Аркадия,дно болота
Сообщений: 56
Репутация: 59 [+/-]
Снова снился пожар.Очень страшно и жутко.Я пережила его два года назад.Еле выжила.
__________________
Мечтой быть проще, чем идеалом, идеалу надо соответствовать. А мечту принимают такой, какая есть.
Эйприл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 00:55   #265
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Снова снился пожар.Очень страшно и жутко.Я пережила его два года назад.Еле выжила.
Пожар сниться к большой соре.
Мне снился "Идеальный" мир (Я с женой в прекрасной квартире и с чудесными детьми)
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 07:27   #266
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
друзья, помогите, такая ситуация:

После поступления в универ мне начали постоянно и почти каждый день сниться страшные сны. Вернее один и тот же. Будто я иду по улице (кладбищу,полю,парку - место действия всегда отличается) и вдруг начинаю подниматься вверх,перебирая в воздухе ногами. Я уже очень высоко поднимаюсь, и резко останавливаюсь..и падаю к земле..едва я достаю земли и сразу просыпаюсь. Иногда я хожу не один,с друзьями, но они всегда крепко стоят на земле. Случается, что такое снится около 4-5 раз за ночь.. Возможно это никак не связано с универом, но такие сны у меня начались только после поступления. А после того, как вылетел, они прекратились... Может кто объяснит?
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:34   #267
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
приснился шикарный сон вначале я шел по какойто тёмной пустыне,нашел какойто город увидел там уличные базары,вошёл в какойто ,затем по какойто причине я убил ножом 1 человека,потом через какоето время еще одного но уже каким то мечём чтоли и вышел из города..но когда я их убивал было ощущение что мне это нравится....

перед тем как пойти спать я посмотрел программу особо опасен(рассказывал про стариков которых унижают родственики,выселяют из квартир итд) да и прочитал статью об одном 13 летнем мальчике который сбил машиной двух парней и ему ничего с этого небыло(1 парень умер,второй лежит с переломами)
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 18:03   #268
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
benzopil,
мб на нервной почве? Поступление и учеба в Универе, часто отнимают много нервов
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 20:57   #269
Игрок
 
Аватар для Fler
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 596
Репутация: -168 [+/-]
Мне бывает снятся странные сны, где я с кем нибудь дерусь или убегаю от кого нибудь, но во сне я никогда не могу убежать, потому что бегу очень медленно, как будто меня что-то тормозит. Умом я понимаю, что могу бежать\бить гораздо быстрее\сильнее и даже во сне это осознаю, но ноги и руки как ватные - кое как двигаются. Очень не приятные сны((
Fler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 21:48   #270
Юзер
 
Аватар для vladyka
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 334
Репутация: 92 [+/-]
Иногда во сне чувствую, что падаю. чувствую настолько реально, что от этого просыпаюсь.
vladyka вне форума  
Отправить сообщение для vladyka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:44   #271
Новичок
 
Аватар для himik2216
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
мне сегодня приснилось что я иду по улице,а вокруг ходят(или летают)какие-то сине-белые драконы.ну я спокойно(!) иду и чувствую что на меня со всех сторон смотрят дальшехуже.время вдруг замедляется,из-за угла выбегают террористы в масках и начинают по всем палить(по чудищам тоже).одно чудище проткнуло меня насквозь,я медленно заваливаюсь,потом меня эти бандиты тащат в машину,и потом я с видом сверху вижу как меня увозят по пустыне...сегодня наверное посмотрю продолжение))
__________________
''Пробежки по утрам,отказ от вредных привычек и здоровое питание может существенно продлить ваше бессмысленное существование...''


Все права защищены ©
himik2216 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:09   #272
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
himik2216, О мой бог, что ты куришь?

Мне последнее время сниться работа, то что я забыл переключить сырье на другой уровень и меня сейчас засыпит агло-рудой, после я вижу белый свет и я дома...дальше все мешаеться

Цитата:
Сообщение от vladyka Посмотреть сообщение
Иногда во сне чувствую, что падаю. чувствую настолько реально, что от этого просыпаюсь.
В детстве такое снилось.

Последний раз редактировалось Apocalyptic; 11.08.2009 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 14:02   #273
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Там где идет дождь
Сообщений: 16
Репутация: 6 [+/-]

Предупреждения: 400
За долгле время приснился первый сон. Честно сказать разочаровал. Ночь идет дождь я в каком-то большом доме, на столе стоит коробка(почта). Я открываю ее, там сони плэстэйшн 3 и последние железки, но без системного блока. К соньке нет игр, части не подходят к моему старому системнику. Дальше какой-то обрыв и я стою напртив какой-то девушки в этом же доме, потом мы занимаеся любовью.Вот все. Что это значит, я в игры не играю уже 2,5 месяца, да в личгой жизни все норм. И как первое связано со вторым. Ладно хорошо, что хотябы сны начались снится.
ЧеловекДождя вне форума  
Отправить сообщение для ЧеловекДождя с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 18:57   #274
Юзер
 
Аватар для Роб Рой
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: За тридевятое царство
Сообщений: 365
Репутация: 50 [+/-]
мне часто снятся сны что я...летаю) бывает у меня отрастают крылья и я парю над землей(недолго и не высоко) бывает прыгаю высоко...
Цитата:
Мне бывает снятся странные сны, где я с кем нибудь дерусь или убегаю от кого нибудь, но во сне я никогда не могу убежать, потому что бегу очень медленно, как будто меня что-то тормозит. Умом я понимаю, что могу бежать\бить гораздо быстрее\сильнее и даже во сне это осознаю, но ноги и руки как ватные - кое как двигаются. Очень не приятные сны((
у меня такиих... каждый 2 наверно... но я нашёл выход(смешно звучит но работает) я всегда становился на четвереньки (а-ля спайдер мэн) и бежал по горизонтальной плоскости, ощущения будто забираюсь на скалу...
__________________
Самое ценное в жизни, как ни странно звучит - Жизнь!
________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Помогаю банни захватить мир
Роб Рой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 19:05   #275
Юзер
 
Аватар для [SavioreR]
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Юргаград
Сообщений: 247
Репутация: 103 [+/-]

Предупреждения: 1
Мне сегодня приснился сон про Роберта Планта и его сына, точнее про их отношения, странный сон.
__________________
muaaammaa mmiaa
[SavioreR] вне форума  
Отправить сообщение для [SavioreR] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 01:02   #276
Юзер
 
Аватар для vladyka
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 334
Репутация: 92 [+/-]
сны - это вроде бы как отражение того, что творится у тебя в подсознании.
vladyka вне форума  
Отправить сообщение для vladyka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 01:17   #277
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
vladyka, или просто плохая нервная система.
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 01:26   #278
Юзер
 
Аватар для vladyka
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 334
Репутация: 92 [+/-]
Zetro324, не понял, почему плохая? люди с хорошей нервной системой не видят снов?
vladyka вне форума  
Отправить сообщение для vladyka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 01:40   #279
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
vladyka, видят конечно, просто у некоторых людей, у которых стрессовая работа, или какие-то сильные переживания, тем чаще снятся сны (в основном кошмары). То есть плохая нервная система может являться причиной снов.
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 09:38   #280
Юзер
 
Аватар для Лесник
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: г.Владикавказ
Сообщений: 306
Репутация: 155 [+/-]
Ну я бы сказал что сон - это отражения мыслей.Из этого и выходит ,что когда
Цитата:
Сообщение от Zetro324 Посмотреть сообщение
плохая нервная система.
ты видишь разные окончания ситуаций, в которых ты ошибся или что то не получилось.
__________________
Картинка на аватаре в ответе за своего хозяина.
Лесник вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впечатления, ночь, сны, толкование, фрейд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования