Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 18:26   #7541
Новичок
 
Аватар для AutoNomos
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 68
Репутация: 47 [+/-]
Непес,

Спасибо за адекватное разъяснение моего поста. Может это невежливо - не отвечать на заданный вопрос - но мне непонятно было: что из сказанного мной, не поддается расшифровке.
Приятно, когда тебя понимают так, как излагаешь. :)))
__________________
Мудрый побеждает неохотно. (дао)
Quid est veritas? (Что есть истина?)

Последний раз редактировалось AutoNomos; 16.08.2012 в 19:10.
AutoNomos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 19:56   #7542
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zмей1 Посмотреть сообщение
я ничего не читал: ни форумы, ни рецензии, ни мнения всяких Антонов сами-знаете-каких.... но эффект был примерно таким-же. "бла бла бла любая цивилизация создает ИИ и он ее уничтожит бла бла бла мы не допустим уничтожения и ваще мы всех переварим..." я понимаю ващу точку зрения - сохранение знаний, сохранение возможно мышления этого вида, но, возможно это эгоистическая позиция, простите, а мне не насрать ли будет на эту сохранность знаний?
Ну корове тоже без разницы великие (предположительно) цели, которым в конечном счете служит ее мясо. Разве это не сильная сторона игры - что она заставляет нас взглянуть на мир с точки зрения такой коровы (правда имеющей волю бороться за свою жизнь - иначе не интересно)? Это только с ее точки зрения захват кем-то права распоряжаться ее жизнью выглядит бредом, а для того кто считает что для него это полезно, а иначе эта корова умрет вообще без пользы (для него) - все вполне логично.
Конечно, хотелось бы иметь эту тему обыгранной более убедительно, но в искусстве постепенное, распределенное развитие темы - обычное дело. А игры в большинстве своем вообще относятся к низшему его разряду - то, что ME так зацепил своих пользователей, вообще великое достижение.

Что касается независимости прихода к этой претензии, то я уже говорил о закономерности этого явления. Неудовлетворенность непривычно драматичной (глобально драматичной) развязкой (согласен что она весьма нестандартна для игр?), закономерное психологическое неприятие ее, часть людей пытается разрешить поиском чисто внешних по отношению к вселенной ME причин такой развязки - то есть в ее "сделанности", искусственности. При этом под удар, естественно, попадает и предложенная логика событий.

Насчет лексики в обсуждаемой статье. Во-первых, большинством форумов нецензурная лексика запрещена - думаю что я просто обязан был упомянуть о ее наличии в источнике, на который ссылаюсь.
Скрытый текст:
Во-вторых, как я уже говорил, в английском и русском языке понятия о цензурности различны - автор не имел в виду ту степень нецензурности, оскорбительности, вызова, которая получилась у переводчика (тем более натужной выглядит замена мата, неудобного для буквального перевода, на другой по смыслу - лишь бы тоже было нецензурно). Причем авторизована в переводе только ругань (не только нецензурная). Коробит именно от этого, а не от мата самого по себе (он бывает и вполне уместным и эффективным выразительным средством, хотя и существенно реже, чем представляется употребляющим его исключительно ради видимости "крутости" подросткам - точнее даже просто тупо строящим на нем свою речь, что лишает его какой-либо эффективности).
Цитата:
не обязательно темная материя. есть угроза "N", есть раса разумных существ, которые по причине своего колоссального прогресса смогли ее спрогнозировать
И т.д. В общем виде эта схема все равно упирается в бессмысленность уничтожения целых цивилизаций. Любая конкретная реализация этой схемы будет как минимум не менее уязвима для критики, чем та что задействована в ME. Предлагая альтернативные схемы, вы пытаетесь усилить мотивацию жнецов, но при этом получаете откат в главной проблеме - зачем убивать, зачем уничтожать? В игре эта причина присутствует: чтобы не дать развиться на этой питательной почве паразиту - враждебному органикам ИИ, при котором развитие органических цивилизаций окажется совсем невозможным. В ваших схемах такой причины нигде нет.
Цитата:
жнецам ваще побарабану, они просто запрогромираваны пожинать все развитые цивилизации раз в 50к лет, без видимой для этого цели. цель может и есть, но от нас ее скрыли. каталист тоже э... программа-цикл.
Вообще-то в игре ВИ и ИИ принципиально различаются. Ты описываешь ВИ, а риперы в явном виде отнесены именно к ИИ - это уже существа, а не тупые исполнители программы. Они осознают и себя, и свои цели, к интересам их существования применимы те же суждения, предположения и допущения, что и к нашим. Мы же лезем в космос совсем не потому, что через несколько сотен лет Земля или Солнце взорвутся - у нас в этом смысле практически бесконечность, мы бы могли и потерпеть до тех пор, пока это не станет для нас принципиально дешевле. Просто природой в нас заложена миссия - расширять свое влияние (точнее, те кто этого не делал, вымерли). Точно так же риперы созданы ради миссии поддерживать своим своеобразным способом существование органической жизни в галактике - у них это работает как наш инстинкт экспансии. Не исключено что они не расширяют свое влияние (хотя кто знает - в сериалах такие белые пятна используются для новых поворотов в сюжете), но явно пытаются совершенствоваться в выполнении своей миссии.
Цитата:
не вижу логики создавать цикл с какой-то целью и встраивать в него опции развалить этот цикл к фигам... зачем вообще тогда его создавать?.
А если предположить небессмысленность этого цикла? Если предположить что он служит какой-то цели, а именно - в явном виде заявленной, - является решением какой-то проблемы, а именно - в явном виде указанной? Тогда, как только будет найдено лучшее решение, цикл придется разорвать. Что собственно и произошло. В данном случае ты просто пытался опираться на собственные беспочвенные предположения о бессмысленности и самоценности этого цикла.
Цитата:
это не условности, это глупости. так-то все стройно, но зачем все это никому не понятно. да, хорошо, хранят знания, да, не дадим погубить знания, если их уничтожит ИИ знания утрачены. если мы - сохранены.. но ЗАЧЕМ? кому они нужны, если жнецы только хранят и ни с кем не делятся? а если делятся - то с кем? зачем? почему?
А с кем, кроме себя, мы делимся своими знаниями и достижениями? В игре же четко показано (хотя и слишком условно - но мы же все проглотили человекоподобного рипера, и это, кстати, показывает насколько глубоко может заходить условность в игре без ущерба для нее), что риперы пытаются усваивать достижения поглощенных цивилизаций. Чего ради мы должны рассматривать риперов как чьих-то слуг, а не самих по себе носителей переднего края развития, если они демонстрировали свою самодостаточность в десятки, сотни и тысячи раз дольше любой другой цивилизации?
Хотя ничто не противоречит и предположению, что знания предназначались всем цивилизациям, которым посчастливится пережить эпоху исходного решения каталиста.

То есть видишь, все ваши претензии строятся на игнорировании тех или иных аспектов игры и информации из нее, на доведении до абсурда только специально для этого выделенных вами деталей.

$ith, с тобой мы похоже закончили. Вопрос о "профи-писателе", видимо, исчерпан, а больше у тебя ничего существенного не оказалось.
Скрытый текст:
Тебе следует понимать, что игра словами, к которой ты пытался свести свои ответы, не ограничивается уровнем только слов - любая твоя реплика при этом так или иначе относится и к реальности, и если ты не следишь, чтобы это отношение было адекватным, то в лучшем случае скажешь какую-нибудь ерунду, а в худшем как под "сывороткой правды" еще и выболтаешь все что надеялся скрыть.

Например, абсолютная истина действительно недостижима, но при этом существует некоторая реальность, поддающаяся познанию в достаточной степени, чтобы разные люди приходили к одинаковым выводам о ней и сходным результатам при опоре на эти выводы (ты не рискнешь пытаться силой мысли остановить электровоз, стоя у него на пути, а покупатель и продавец как правило одинаково определяют количество передаваемых из рук в руки денег). Именно эту познаваемую часть реальности и имеют в виду, когда используют понятие истины. И если ты без реальной нужды сводишь ответ к ссылке на его неопределенность, то этим практически прямым текстом говоршь "знаете, по этому пункту я бы предпочел увильнуть от ответа".

Не лучше обстоит дело с детсадовским приемом бесконечного повторения того, на что собеседник дает негативную реакцию. Это действительно несколько раздражает, но только бессмысленностью добровольного влезания оппонентом в неловкую ситуацию. В итоге использование этого приема тоже довольно однозначно расшифровывается примерно как "мне плевать на позицию, которую я вроде как защищаю, но до чертиков хочется тебе досадить." Ну что ж... Удачи.

Очень не рекомендую бездумно копировать мелодраматическую риторику из произведений среднего и низкого уровня. "Я мать, я не могу быть объективной (непредвзятой)!" - может сойти разве что как смягчающее обстоятельство, но ни в коем случае как основание для предвзятых выводов. Прибегая к подобному "аргументу", ты просто сообщаешь, что не располагаешь объективными основаниями для вроде как занимаемой тобой позиции.

В общем, имеет смысл учитывать, что в письменной беседе "язык тела" бывает как минимум не менее информативным, чем в физическом мире. (при этом я допускаю, что ты сам можешь не вполне осознавать свои выдаваемые при этом мотивы - иначе не вилял бы столь заметно, пытался бы лучше их замаскировать)

Извини что не отвечаю более подробно - просто вдруг обнаружил, что вместо обсуждения содержательных вопросов по теме, очередной раз уперся в необходимость проводить рутинный персональный ликбез, и это заставляло раз за разом откладывать возвращение на форум. Пришлось ограничиться уже продуманной частью.
Но если ты считаешь что я упустил что-то принципиальное в твоем ответе, укажи что именно - постараюсь разобрать конкретно эти пункты.

Последний раз редактировалось Lookeron; 17.08.2012 в 12:34.
Lookeron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 12:18   #7543
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Lookeron, У коровы нет разума, значит нет и мнения по поводу её использования/убийства, у нее только инстинкты и чувство самосохранения, которые они приобрела эволюционно. У человека разум и логика, он принимает решения и делает выводы насчет собственной судьбы и пытается что-то противопоставить ситуации(как и всю историю человечества делалось, на этом же и строились цивилизации и племена, и поэтому же и разваливались, так как эти проделки разума могут навредить другим таким же "мыслителям".). $ith по крайней мере приводит аргументы насчет своего негодуэ по поводу МЕ 3 и Быовар(нормальные люди сами заметят это и не нужно даже искать, все и так видно), а тебе только и приходится защищать их и строить недоосмысленные догадки насчет правильности концовки и неграмотности, наподобие тех, что у каталиста. Брать массой, числом постов и упорством называется.

Последний раз редактировалось VasekShepard; 17.08.2012 в 12:24.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 14:33   #7544
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Keltar Посмотреть сообщение
Лучшим вариантом, конечно же, был бы какой-то внешний враг/черная материя/.etc, для борьбы с которым сил у расы, создавшей Жнецов, не хватило, вот они и решили переложить свои проблемы на других, заставив Жнецов искать более одаренных кандидатов, которыми, по логике, станет раса, победившая Жнецов и получившая в качестве бонуса все накопленные ими знания.
Прежде всего, это не может быть угроза, поддающаяся устранению военной силой, потому что такие проблемы решаются накоплением и объединением военной и экономической мощи, а не взаимным уничтожением в идиотских междоусобицах. Боюсь что на их нелепость в таких обстоятельствах обратило бы внимание гораздо больше игроков, чем оказалось недовольно имеющимся вариантом. Во-вторых, это вообще не может быть внешняя угроза, потому что такие проблемы неизмеримо эффективнее устраняются объединенными усилиями, чем архаичным выбором "чемпиона". В-третьих, выбор лучшего через истребление - вообще дикий и варварский способ. В условиях цивилизации его могут пропагандировать уже только носители имперской власти - в уверенности, что смогут без проблем подавить любое сопротивление. Не берусь прогнозировать, какой процент игроков почувствовал бы фальшь, лицемерие и бессмысленность таких условий отбора, при том что текущий чемпион в сотни и тысячи раз превосходит кандидатов в опыте и подготовленности, но даже если пытаться делать их условностью этой игры, первые две части должны были очень тщательно готовить игрока к ее принятию. Чего не было.

Угроза, с которой борются риперы, может исходить только от самих истребляемых органиков (иначе опять же единственный разумный способ борьбы с ней - объединение усилий, а не взаимное истребление). Причем это может быть только что-то техногенное, потому что чисто биологическое влияние органиков на вселенную ничтожно, а приняли бы те же пользователи "духовный" вариант, всякую религиозную или "тонкоматериальную" мистику, или нет, - большой вопрос.

Пока более-менее разумный вариант такой угрозы предложили только Bioware - неизбежность создания органиками бездушного ИИ, который превзойдет своих создателей и истребит их (на самом деле это неверно, но наверняка это знают только программисты, причем возможно только склонные к философии - и то это пока только теория, и не извернется ли практика как-то ее опровергнуть, мы все-таки не знаем). И этот вариант был неплохо подготовлен в первых двух частях - историческим прецедентом (конфликт квариан и гетов), юридическим - запрет на разработку ИИ в системах Цитадели, - и текстом в Кодексе, предлагающим принять это как данность этой (игровой) вселенной.
(Вариант с темной энергией может исходить только от использования нуль-элемента и масс-эффекта (так как других заметных факторов игра не предлагает), но тогда слишком двусмысленной становится роль риперов, которые в этом случае должны были бы охранять ретрансляторы от использования, а богатые нуль-элементом планеты от разработки, а не поощрять все это, как в игре.)
Цитата:
Сообщение от Zмей1 Посмотреть сообщение
вот эпилога, где расставлены все точки над i нас и лишили.
Лучшие эпилоги - лаконичные, по которым события между развязкой и будущим только угадываются (например, после романа о борьбе за мир и финальной битвы вокруг ядерной кнопки - картина того, как снег заносит обломки какого-нибудь символического сооружения типа статуи свободы). Такой эпилог у игры был даже исходно. Сейчас и вовсе все разжевано.
Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
5. Тема сексуальных меньшинств меня напрягает в данном контектсте. Когда этот парень, весь в слезах (чуть ли не единственная такая картинка в игре) говорит: "я одинок", - а Шепард в порыве героизма отвечает: "У тебя есть я"; меня уже начинало тошнить. (Ну да бог им судья)
Ну, выбирать этот вариант никто не заставляет. Там есть и "соберись, солдат" (другими словами), это вполне работает и вполне в духе любого из Шепардов.
Цитата:
А самое смешное, что после растворения в потоке энергии и финального ролика с дедушкой и мальчиком, Шепард, как ни в чем ни бывало оказывается у штурвала перед открытым квестом: захватить базу Призрака. Господа, где логика? Зачем тогда столь эпичный финал?!!!
Попробуй включить русские субтитры. Мальчик просит рассказать еще про Шепарда, а старик соглашается. В этом контексте загрузка сохранения перед базой Призрака выглядит переходом к этому рассказу. Одновременно тебе дается возможность переиграть концовку, как бы воспроизвести очередную легенду про Шепарда (смысла, действительно, оказалось мало, но вполне работает как отдушина для тех, кто не наигрался и кого расстроил финал (при условии что клавиатура и мышка после него уцелели )).
И такое впечатление, что у тебя не установлен бесплатный DLC EC. С ним концовки различаются побольше чем в исходном варианте.
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
У коровы нет разума, значит нет и мнения по поводу её использования/убийства, у нее только инстинкты и чувство самосохранения, которые они приобрела эволюционно.
Согласен. И что из этого противоречит чему-либо сказанному мной о риперах?

А у кого-нибудь есть под рукой ссылка на исходный диалог с каталистом, без EC (желательно оригинал)? Мне кажется, было бы удобно иметь в теме прямую ссылку на него...

Последний раз редактировалось Lookeron; 17.08.2012 в 14:52.
Lookeron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 17:54   #7545
Новичок
 
Аватар для AutoNomos
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 68
Репутация: 47 [+/-]
Lookeron,

Цитата:
Попробуй включить русские субтитры. Мальчик просит рассказать еще про Шепарда, а старик соглашается. В этом контексте загрузка сохранения перед базой Призрака выглядит переходом к этому рассказу. Одновременно тебе дается возможность переиграть концовку, как бы воспроизвести очередную легенду про Шепарда
У меня были включены русские субтитры.
Контекст перехода к новому рассказу я тоже увидел.
Но на мой взгляд, такой механический принудительный переход начисто убивает (ну почти) весь эпический мощный финал, к которому нас так долго и постепенно подводили. Чем мгновенно из восхищения бросает в почти разочарование.
Мне так кажется. :)))

P.S.
Можно подумать, что игрок сам не способен запустить игру с последнего актуального сохранения.
__________________
Мудрый побеждает неохотно. (дао)
Quid est veritas? (Что есть истина?)

Последний раз редактировалось AutoNomos; 17.08.2012 в 18:01.
AutoNomos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 09:44   #7546
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Unhappy

Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
Lookeron,



У меня были включены русские субтитры.
Контекст перехода к новому рассказу я тоже увидел.
Но на мой взгляд, такой механический принудительный переход начисто убивает (ну почти) весь эпический мощный финал, к которому нас так долго и постепенно подводили. Чем мгновенно из восхищения бросает в почти разочарование.
Мне так кажется. )

P.S.
Можно подумать, что игрок сам не способен запустить игру с последнего актуального сохранения.
Ага, впечатление, будто Быофар из нас собачек Павлова сделал. Только где ты там увидел "Пафосъ и Эпикъ™"? Он весь в концовке кончился, после высадки в Лондоне. Дальше только унылая перестрелка с танчиками, а потом попадание в "Дурдом" или "Палату #6" с каталистом! В начале игры и то больше эпика было, с подходящей музычкой и Превозмоганием! Да и вообще, начало игры (Ванкувер и Марс) было лучшим отрезком игры, там видно старание и тщательная работа над диалогами, а потом уже унылые пробежки по Цитадели начнутся(видимо Хадсон вмешался, чтобы предотвратить это недоразумение и сделать унылее(то есть лучше по его мнению)).
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 16:09   #7547
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
А самое смешное, что после растворения в потоке энергии и финального ролика с дедушкой и мальчиком, Шепард, как ни в чем ни бывало оказывается у штурвала перед открытым квестом: захватить базу Призрака. Господа, где логика? Зачем тогда столь эпичный финал?!!!
Это сделано всего лишь для того, чтобы вы могли пройти новые DLC.
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 16:52   #7548
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Ага, впечатление, будто Быофар из нас собачек Павлова сделал. Только где ты там увидел "Пафосъ и Эпикъ™"? Он весь в концовке кончился, после высадки в Лондоне. Дальше только унылая перестрелка с танчиками, а потом попадание в "Дурдом" или "Палату #6" с каталистом! В начале игры и то больше эпика было, с подходящей музычкой и Превозмоганием! Да и вообще, начало игры (Ванкувер и Марс) было лучшим отрезком игры, там видно старание и тщательная работа над диалогами, а потом уже унылые пробежки по Цитадели начнутся(видимо Хадсон вмешался, чтобы предотвратить это недоразумение и сделать унылее(то есть лучше по его мнению)).
Ну считает человек финал эпичным, что тут такого? Каждому своё, я, например, считаю его хорошо сделанным, он меня полностью удовлетворил, но не более. Если опять хочешь запустить холивар по этой теме, то лучше не надо, а то дяденька модератор тебя накажет.
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 18:39   #7549
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Ну считает человек финал эпичным, что тут такого? Каждому своё, я, например, считаю его хорошо сделанным, он меня полностью удовлетворил, но не более. Если опять хочешь запустить холивар по этой теме, то лучше не надо, а то дяденька модератор тебя накажет.
Ни в коем случае не осуждаю мнение другого по этому вопросу! Просто констатирую факт. На холивар похоже хочешь тонко спровоцировать меня ты, оперируя такими предложениями, при этом не понимая сути разговора. Так что ограничусь уже сказанным и не добавлю ничего нового. Nuff said.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 20:22   #7550
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не осуждаю мнение другого по этому вопросу! Просто констатирую факт. На холивар похоже хочешь тонко спровоцировать меня ты, оперируя такими предложениями, при этом не понимая сути разговора. Так что ограничусь уже сказанным и не добавлю ничего нового. Nuff said.
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Только где ты там увидел "Пафосъ и Эпикъ™"?
Цитата:
Дальше только унылая перестрелка с танчиками, а потом попадание в "Дурдом" или "Палату #6" с каталистом! В начале игры и то больше эпика было, с подходящей музычкой и Превозмоганием!
Я бы так однозначно не стал говорить, что осуждения нет. И что концовка не эпична, особенно после выхода EC.
P.S. Продолжать не надо.
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 21:09   #7551
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Я бы так однозначно не стал говорить, что осуждения нет. И что концовка не эпична, особенно после выхода EC.
P.S. Продолжать не надо.
Нееееа, ты сам провоцируешь на этот холивар, ну так уж и быть, попробую тебя спросить: назови и опиши моменты финала, где есть годный "Пафосъ и Эпикъ™", плиз. И в деталях, почему же эта унылость им является?
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 06:18   #7552
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Почему нельзя было сделать happy end и спасти Шепарда?
__________________
Мамка твоя под хвост

Последний раз редактировалось maxim 4rever; 19.08.2012 в 06:24.
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 08:55   #7553
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Почему нельзя было сделать happy end и спасти Шепарда?
Спасти Шепа можно, набрав в оригинальном финале 4000 боеспособных войск, в ЕС - 2000. Только толку от этого ноль. Только в обоих вариантах покажут, как он вздохнет под кирпичами... и все. Не покажут его судьбу, будущее и новые деяния после войны. А что будет с его романсом? Тож неизвестно. Либо Биовар зафейлил конкретно, либо намеренно оставили пробел для новых игр с Шепом в главроли. Может в ДЛЦ "Левиафан" добавят больше подробностей про Шепа или при наличии Левиафана каталист только скажет: "О, у тебя Левиафан, молодец!". И все. Скорее всего так и будет, в лучших традициях Кейси.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 11:08   #7554
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,698
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Только в обоих вариантах покажут, как он вздохнет под кирпичами
У меня такое только в уничтожении синтетиков было.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 13:32   #7555
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Earth2Space,
Я думаю, он имел ввиду под "обоими вариантами" версию без EC и с EC. Что там, что там все ограничивается только вздохом.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 14:47   #7556
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,698
Репутация: 1136 [+/-]
Не совсем по теме, но всё же: http://steamcommunity.com/sharedfile...46&searchtext=
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 16:10   #7557
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Earth2Space,
Как тонко.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 16:24   #7558
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
RAZOR1703, Ага, надо назвать конец Нормандии "Падение на Тамриэле". Earth2Space, А говоришь играл в ЕС и даже рассказывал мне про победу Жнецов...
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 16:42   #7559
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,698
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Earth2Space, А говоришь играл в ЕС и даже рассказывал мне про победу Жнецов...
Не понял.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 21:51   #7560
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Нееееа, ты сам провоцируешь на этот холивар, ну так уж и быть, попробую тебя спросить: назови и опиши моменты финала, где есть годный "Пафосъ и Эпикъ™", плиз. И в деталях, почему же эта унылость им является?
Ролики с участием Флота, ощущение неминуемо приближающегося конца и масштабного сражения, финальное испытание(оно эпично, даже не стоит спорить об этом), расставание с друзьями в самом конце, речь Призрака. То, что для тебя всё это уныло - твоё дело, но эпичность это не отменяет.
P.S. Давай закончим уже на этом, ок?
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования