Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2022, 19:45   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Dragon's Dogma II







Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата релиза: 22 марта 2024 года
Жанр: RPG
Платформы:
Steam, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Dragon's Dogma II находится в разработке. Игра будет работать на собственном движке Capcom RE Engine, который также использовался для создания последних игр серии Resident Evil, Devil May Cry 5 и Monster Hunter: Rise.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 28.11.2023 в 18:49.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2024, 21:43   #121
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12791001]Ни разу не напали на меня в лагере, хотя я уже почти 52 часа наиграл.
Если местность зачистил, то и не нападут. Я один раз поленился, и тут же напали волки. А так тоже было ноль нападений.
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12791001]Напрягает что пешки практически не захватывают противников, как это было в оригинале.
Тут как-то странно это работает. Если мага прессуют, милишники часто хватают врагов и оттаскивают их. Животных прижимают к земле. А вот человекоподобных вообще не захватывает танк.
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12791001]Копейщик имба, как (судя по всему) и почти любой другой класс.
Кадильщик не имба, потому что его зависимость от пешек чудовищна. Даже приходится таскать с собой книги заклинаний, потому что пешки иногда так тупят, что нужно хоть какой-то дамаг иметь. Это боль и чисто нг+ класс. Маг мягко говоря не имба. Чародей без ультимативных скиллов не вызывает прямо восторга - просто крепкий класс. Тут файтера сильно апнули. Вот и выходит, что маги порезаны, а милишники переапаны.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2024, 21:57   #122
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Животных прижимают к земле. А вот человекоподобных вообще не захватывает танк.
Я брал пешку-ворюгу, она всех почти прижимала к земле.
Иногда в замесе видел, как воин кидает гоблина в другого гоблина, но скорее как исключение. А вот камни постоянно таскают. Там еще после ледяного спелла мага за земле остаются куски льда, у меня пешки постоянно их кидают.

А пешку война недавно которого брал пришлось вернуть с гнилым яблоком владельцу, потому что этот хамоватый кошак все что делал в бою, так это пытался запустить ГГ в полёт с плеча. Иногда случайно на него натыкался в замесе и улетал высоко-высоко. Он мог довольно долго стоять ждать, пока я на него наступлю.
Но конечно радовало, когда он так другую пешку подбрасывал, чтобы та атаку в прыжке делала.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 00:31   #123
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Блин, загадки Сфинкса это такой гемор, что идут нафик. Может в нг+ сделаю или даже позже - вообще не хочется с ними заморачиваться. Но надо отдать разрабам должное - загадки довольно оригинальные.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 01:16   #124
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Короче когда просят собрать 15 кристаллов драконов - это фактически маркер перед эндгеймом, дальше только два босса и титры (ну почти :3).
Эндгейм опять лютый.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 08:22   #125
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Копейщик что-то прямо очень сильный. Пошел бить дракона, прибежал нпц - толпы гоблинов в секунду уничтожал, пока поднимались наверх по зданию. Ещё и щиты всем давал. Ну и дракона тоже зачизил с ним. Занятный класс, но милишников пока пробовать не готов.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 10:17   #126
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12791001]Напрягает что пешки практически не захватывают противников, как это было в оригинале.
Пешек нужно учить что-то делать, на сколько я понимаю, игра только релизнулась, обученных пешек мало, мне после 30 уровня начали попадаться адекватные пешки.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 13:52   #127
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Wolfsheim, поиграл вчера, класс варфайтера мне недоступен. Но я мб по сюжету мало продвинулся. Копейщика класс есть.

Пошел вчера развалил химере в стартовой пещере все три кабины.
Неплохо отрабатывает у чародея спелл, который ставит метку на противника и чем больше атак по метке, тем сильнее урон от ее взрыва потом.
Пешка с двумя кинжалами начинает люто драконить метку и бахает потом неплохо.
Хотя слот под такой спелл, конечно же, жаль отдавать, но пока с ним хожу.

Продолжаю по исследовать земли на столичном острове, много чего пропустил, до пограничного города вообще пешком не ходил ни разу, там пол карты закрыто.
Хочу сундуков полутать на предмет шмота да и спеллы потестить.
Вчера так на расслабоне побегал, без спешки. Кайфово так. Не хватало мне этой игры.)

Последний раз редактировалось Leo; 27.03.2024 в 19:25. Причина: Опечатки
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 18:37   #128
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Неплохо отрабатывает у чародея спелл, который ставит метку на противника и чем больше атак по метке, тем сильнее урон от ее взрыва потом.
У меня этот спелл грифонам все полоски жизни сносит, боюсь его понерфить могут.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 20:53   #129
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Неплохо отрабатывает у чародея спелл, который ставит метку на противника и чем больше атак по метке, тем сильнее урон от ее взрыва потом.
Где такое получить? в пустыне?
У меня 29 часов я только дошел до приграничного города)
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 21:27   #130
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Где такое получить? в пустыне?
Не, это обычный чародейский спелл за прокачку класса.

Как же игра достала. Нахожу скиллы на кого угодно, но не лучников и чародеев. 40 часов убивать врагов одним набором спеллов уже заколебало.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 21:39   #131
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Wolfsheim, спс, только недавно переключился на чародея

Насчет боевки, всего 4 скилла которые можно использовать в бою( это реально мало , для мага по крайней мере
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 22:05   #132
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Насчет боевки, всего 4 скилла которые можно использовать в бою( это реально мало , для мага по крайней мере
Тут беда с разнообразием в целом. Мало спеллов, мало типов врагов. Разрабы сделали огромный мир для исследования, но какой в этом прок, если драки однообразные? Как можно расширить просторы для исследования, но порезать разнообразие боёвки? У нас нет метательных кинжалов, нельзя кидать во врагов ничего, кроме четко обозначенных предметов. Скучно, в общем.

При этом я понимаю упор на взаимодействие с пешками и комбинации умений, но чисто для первого прохождения, когда хочется самому всё делать, ощущения прямо скажем печальные за магические ренжовые классы. При чём они все в этом плане всраты.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 12:57   #133
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Нашел Сфинкса. Первые две загадки раздагал, а дальше поплыл чет.
А с последней аж прифигел - вспомнить где нашел первый жетон и за 7 дней успеть с ним прийти. Ну это жесть, конечно. Да, кристалл возле поля битвы у меня есть, но все равно я буквально только что зачистил стартовую локу и опять туда топать, да еще и на время... Ну короче сфинкс пошел нафиг.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 13:30   #134
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А с последней аж прифигел - вспомнить где нашел первый жетон и за 7 дней успеть с ним прийти.
Если учесть, что все плюс/минус первый жетон подбирают в одном месте, то это не так уж сложно - особенно при использовании пассивки от кадильщика на обнаружение жетонов. Но как бы да, у него загадки чисто для нг+ или гугла. Я первые пять сделал, но хз как это без инета самому догадаться. По крайней мере с родителями я бы никогда не просек фишки.

Алсо, разобрался в гримуарами. Как я и опасался, это квест на спеллы для мага. В итоге, желая принести все книги, а не только три, я сам себе в этом плане подосрал. Хотя мог заиметь метеор уже лвл к 30. Тем не менее, к этим квестам есть вопросы:
1. Квест у девочки можно провалить и остаться без метеора. Типа, что? У других классов я не замечал, чтобы можно было провалить квест и остаться без скилла. А некоторым даже и квеста не нужно.
2. За квест у девочки получаешь метеор и какой-то крутой спелл для мага, что намекает, что маг дает другие спеллы. То есть без нг+ собраться все спеллы не получится. Опять же, какого хрена? У других классов такой проблемы нет.
3. Как меняется награда за 5 томов?

Какое-то странное отношение к магам в этой части. Кстати, эти высшие спеллы ускорять нельзя. Только если кольцом или другим чародеем/магом.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 18:55   #135
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
80 ч, прошел, наконец, игру. Что могу сказать - берите на финал (когда просят собрать 15 шт драконьего камня) дофига восстановлений выносливости. Очень пригодится.

Что по итогу. Трейлер с гигантом ввёл всех в заблуждение - таких битв в игре нет, кроме единственной сюжетной. Знаю, что в нг+ будут новые монстры, но это то, что было в первой игре после Гриши. То есть они не просто не сделали ничего нового, но часть контента, который раньше был доступен в обычном режиме, просто спрятали в нг+. Это халтура, которую еще и столько лет делали, лол. Туда же сюжет - один в один первая часть. И в целом это объяснимо - у нас тут цикл, и оно всё как бы повторяется. Но зачем тогда сюжетка с дворцовыми интригами? Она обрывается ни на чём. Не, может, я лох и не понял, как её довести до логического финала, но по факту мы всё это делаем просто, чтобы было. Никакого отстранения регентши не происходит, никаких разоблачений не случается. В итоге вышел какой-то реюз истории и персонажей: Ульрика это Квина, Вильгельмина это Маделин. Спасибо, что принцессы нет. А может и не спасибо.

Фишка с нпц у дракона осталась, и работает всё также криво. Ну серьёзно, почему у меня там нпц с парой сделанных для него квестов, а не те, с кем я отношения качал? Будто за одни квесты дают очков дружбы куда больше, чем за другие. Конечно, любовной сцены в конец не завезли, но по факту оно всё равно как в первой части. Короче, в этом плане я опять остался недоволен.

В общем, это не вторая часть, а по сути ремейк первой. Только с непонятным решением по части кастрации чародеев и запрятыванием скиллов от игроков. Метеор один раз на финальном драконе заюзал и хочу сказать, что это кал, если брать соотношение урона/время каста. В нг+ надо смерч открывать, если он в игре есть. Дело в том, что и в первой части метеор - так себе, если не прокачан. А тут его нельзя качать.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2024, 11:17   #136
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Это халтура, которую еще и столько лет делали, лол.
Блин, оказывается не игравшие в игру хейтеры всё это время были правы.

Обнова вышла, но там ничего интересного, судя по всему. Типа первый дом дадут чуть раньше и возможность новую игру начать. Я домом все равно не пользуюсь, так как трактир всего 2k стоит и он прям на центральной площади, а до дома бежать еще в трущебы надо. Но допустим.
Врубил ради интереса лучи, и, как ни странно, производительность вообще не изменилась. Как было 40-60 в 4k, так и осталось.

Касательно чародея - получил торнадо. Ну да, занерфили на фоне первой части, конечно. Тут вообще чародея усреднили. На ранних этапах он уже очень опасен, но торнадо уже не ультимативное решение всех проблем - дальность каста меньше, нельзя кастовать на точку. Но все еще разваливает даже крупных врагов.
С зачарованием оружия проверил пока лёд, огонь и молнию и посох с ними работает одинаково. Святой зачар хз у какого класса, не проверял пока, есть ли он вообще.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Если учесть, что все плюс/минус первый жетон подбирают в одном месте, то это не так уж сложно - особенно при использовании пассивки от кадильщика на обнаружение жетонов.
Я пробежал опять до стартовой пещеры - ничего не нашел. Даже немного у саму пещеру углубился. Находил только пропущенные жетоны. А пешек с такой пассивкой у меня нет. Забегал в каждый камень по пусти, смотрел кто там - такой пассивки не было. %( Были торгаши, крафтеры, искатели ресурсов для апгрейда и знающие эльфячий язык. А в больших камнях поиск пешек по пассивкам делать нельзя или я не понял как.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2024, 15:03   #137
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Святой зачар хз у какого класса, не проверял пока, есть ли он вообще.
Его нет в игре. Можно только найти оружие со святым уроном.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я пробежал опять до стартовой пещеры - ничего не нашел.
Ты не туда побежал) Первый жетон вообще лежит в стартовом лагере, но его редко находят. Обычно находят тот, что дальше по пути в Мелве находится. Там где гарпии первый раз встречаются, если полазить, есть сундук и рядом с ним жетон. В общем, есть интерактивная карта этих жетонов, чтобы вспомнить)
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
а до дома бежать еще в трущебы надо. Но допустим.
Позже в богатом квартале еще один дом предложат. Но за 200к я отказался.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А пешек с такой пассивкой у меня нет.
И не будет) Этот класс же только для игроков.

Я потыкал нг+ и не нашел никаких изменений. Я не знаю, зачем некоторые люди врут, что там новые враги появляются. Ничего не меняется. То есть вся вторая часть это просто ремейк первой, если бы она кончалась на убийстве Григория: нет второй фазы, нет хард мода, нет Эверфелла, нет острова... Они тупо повторяют ошибки, сделанные на релизе первой части.

зы

Я, кстати, с убийством Сфинкса обломался( Думал, его стрела ванщотнет... А там катсцена, после которой она сваливает. В итоге, если хочется ваншота - нужно две стрелы. Потому что после катсцены только стрела убивает. Эх, ачивочка уплыла из рука.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2024, 15:55   #138
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Первый жетон вообще лежит в стартовом лагере
Возможно я его там пропустил. Я уже правда не могу вспомнить. Ну и пофиг. Потом как-нибудь буду переигрывать, может, уже буду знать. Сейчас в пустыне много дней уже промотал.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Позже в богатом квартале еще один дом предложат. Но за 200к я отказался.
На тот момент у меня не хватало. Я ничего не продавал из найденных вещей, складивровал на всякий. И А потом жаба давила. Периодически сливаю все накопления на новый шмот, что не обязательно делать, но меня не остановить.
Я вообще думал, что буду постоянно классы менять, хочется все попробовать, тем более что сейчас у чародея мало навыков. Но общий пул спеллов неплохой, просто меняю их периодически и норм. Не хочу менять класс.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И не будет) Этот класс же только для игроков.
А, понял, типа у трикстера. Я подумывал его взять попробовать.
Алсо, к эльфам надо будет по сюжету топать? думал прошвырунться к ним проверить магазины и что там за баффы кузнецы вешают, но раньше времени ходить куда не надо пока не рискую, типа все равно сто раз еще пошлют по сюжету.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2024, 16:35   #139
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Алсо, к эльфам надо будет по сюжету топать?
Нет. Если и есть какой-то квест туда, я его не нашел. Там между Полем битвы и туманным лесом есть какая-то закрытая тропа, явно по квесту - тоже не нашёл туда квест. И вообще сейчас в нг+ неприятно стало, когда хотел маяки раскидать по квестовым локам, а они тупо закрыты. Типа, серьёзно? Что за всратый подход к геймдизайну?
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
думал прошвырунться к ним проверить магазины и что там за баффы кузнецы вешают
А разве они какие то бафы вешают? Я знаю только, что они продают зачарованное оружие. Но опять же, без знания языка бегал, мб что-то упустил.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я подумывал его взять попробовать.
Боль и страдания. Пытаюсь апнуть до 10, сейчас 8. Зависимость от пешек угнетает, хотя танчит класс отлично. Но чтобы ты понимал, насколько это гиммик, а не что-то серьёзное, его пассивки: поиск жетонов, сохраняет еду свежей дольше, уменьшает шанс нападения монстров на лагерь, уменьшает шанс нападения врагов на героя, если он не в боевой стойке, дает шанс скрафтить вторую вещь при крафте... А боевые пассивки есть? Нет. Класс реально чтобы поприкалываться, серьёзно им играть не получается.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2024, 16:54   #140
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Если и есть какой-то квест туда, я его не нашел.
У меня есть туда квест помочь эльфу со стрельбой из лука. Но так как я не умею, я туда не иду.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А разве они какие то бафы вешают?
Я про улучшение оружия у торгашей. Типа три раза можно улучшать, но эффекты немного отличаются в регионах. В Баттае, например, улучшения увеличивают вес оружия. Мб это в замен повышенных статов - не сверял. Вероятно у эльфийских кузнецов свои особенности.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
сохраняет еду свежей дольше
Это чародейская.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dragon's dogma ii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования