Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2022, 19:45   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Dragon's Dogma II







Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата релиза: 22 марта 2024 года
Жанр: RPG
Платформы:
Steam, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Dragon's Dogma II находится в разработке. Игра будет работать на собственном движке Capcom RE Engine, который также использовался для создания последних игр серии Resident Evil, Devil May Cry 5 и Monster Hunter: Rise.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 28.11.2023 в 18:49.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 20:21   #81
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
К золотому издание наступит стабильность
Вот как раз к тому времени я ее и куплю на скидках 75%

История с dragon's dogma dark arisen повторяется)))
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 06:36   #82
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Что это за шлак выкатили за 70 долларов, почему мне Стим тычет этим шлаком в лицо и почему о нём все говорят?

Скрытый текст:
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 09:28   #83
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,544
Репутация: 2604 [+/-]
Народ находчивый и изобретательный

Отчаянные времена требуют отчаянных мер: игроки задумали устроить геноцид NPC в Dragon’s Dogma II ради повышения производительности
Цитата:
В ожидании патчей от Capcom игрокам приходится самим искать способы повысить производительность фэнтезийного ролевого боевика с открытым миром Dragon’s Dogma II. Варианты есть, но гуманными их не назовёшь.

Напомним, при всех своих достоинствах Dragon’s Dogma II страдает от серьёзных проблем с быстродействием как на ПК (включая портативные вроде Steam Deck), так и консолях, в том числе из-за высоких требований к центральному процессору.

Как доложили в самой Capcom, снижение кадровой частоты в городах по типу Вернворта вызвано значительным увеличением нагрузки на ЦП при большом скоплении NPC в одном месте.

Портал IGN обратил внимание, что выходом из сложившейся ситуации некоторые фанаты посчитали убийство в Dragon’s Dogma II всех маловажных NPC: меньше напрягающих ЦП персонажей — больше кадров.

К геноциду предложили подойти с умом и не убивать, например, торговцев, а сосредоточиться на персонажах, не представляющих особую ценность для прохождения/сюжета — вроде стражников.

«Не могу дождаться, как пройдёт неделя и кто-то опубликует видео из игры, работающей при идеальных 60 кадрах/с после того, как он всех перерезал», — представляет один из сторонников идеи геноцида NPC.

Релиз Dragon’s Dogma II ожидается уже завтра, 22 марта, на PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S. Несмотря на проблемы технического характера, игра получила высокие оценки в прессе — рейтинг на Metacritic составляет 87−90 %.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 09:33   #84
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Релиз Dragon’s Dogma II ожидается
Ну ты и соня. Уже вышла.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 10:33   #85
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Неплохо стартовли:

Скрытый текст:

Ещё бы оптимизация была.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 10:36   #86
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ещё бы оптимизация была.
Я только вечером смогу затестить, что там происходит. Говорят она еще скрашиться может - вот это сильнее напрягает. Хотя меня первая этим тоже пару раз порадовала даже спустя 12 лет с релиза.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 10:37   #87
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Leo, я, пожалуй, в ближайшее время пробовать её не буду.) Мне ещё первая часть не зашла, не знаю, вот просто не смог играть в неё, она мне дико скучной показалась, может быть просто не разобрался.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 10:53   #88
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Мне ещё первая часть не зашла
Ну у меня наоборот. Она, конечно, кривая-косая, но единственная в своем роде и те идеи, что в нее заложены мне со временем нравятся все больше и больше. Это и правда авторская работа со своим видением и философией.
Меня от анонса второй части так накрыло, что я аж первую пошел переигрывать и только убедился, что оно мое и я мало того, что готов - я хочу давть автору еще один шанс донести до меня его идеи.

На выходных пара чародеев пойдет сражаться с фепесами и вылетами.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 11:35   #89
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Они реально засунули микротранзакции в игру. Вот вам и ответ, почему денуво.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 12:01   #90
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Leo, ну может быть действительно стоит дать первой части ещё один шанс.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 12:24   #91
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Wolfsheim, Нет игры в магазине - нет проблем с микротранзакциями.
Вообще Капком упоротые какие-то в этом плане.
Словно я на аркадном автомате играю и мне очень захочется купить лишний камень телепорта, талон в парикмахерскую или задонатить на бесконечныне патроны.
И если с резиками вес бренда сдерживал волну хейта, то тут уже срежи масс кредита доверия нет (за минусом кучки поклонников).
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 13:02   #92
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,296
Репутация: 489 [+/-]
Через полгода\год выйдет издание, которое можно купить, со всеми дополнениями\предметами за микротранзакции и т.п.? Или капком упорен и микруха будет много много лет?
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 13:15   #93
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
star_wiking, расходники наверняка оставят. Их там сколько угодно покупать можно, скорее всего.
Но вероятно выпустят издание, в котором будет немного донатного говнеца с барского плеча.

В первой части так сделали. Но на ПК не было возможности купить хоть какую-то версию, кроме улучшенной, вроде. Там сразу донатный имбошмот выдавали, как бы ты не сопротивлялся.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 14:48   #94
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но на ПК не было возможности купить хоть какую-то версию, кроме улучшенной, вроде.
Игра и вышла там уже сильно позднее консольных версий.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 16:12   #95
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Там сразу донатный имбошмот выдавали, как бы ты не сопротивлялся.
Это было сделано, чтобы новые персы сразу на остров могли пойти)

Алсо, игра пока что тянет на шедевр. Я кайфую. Магам сразу дают изучить скилл на ускорение каста за выносливость - имба! Потому что теперь бафы можно развешивать почти моментально, например. А по выносливости ты это даже не чувствуешь. Молния теперь тоже имба на начальных этапах, потому что ты можешь не просто скастовать её, но и продолжать бить ей, не останавливаясь - просто тратя доп выносливость. И бьет она всех, кто рядом с основной целью. Так что если раньше маги платили за урон мобильностью и тем, что медленно кастовали всё - теперь маг от этого не страдает. Посмотрим, что будет дальше, но динамика прямо сильно возросла. Интерфейс в целом стал лучше, но местами такой же неуклюжий. Особенно бесит, что так и не доросли до отдельной кнопки на сохранение - снова надо регулярно лазить в меню.
Переделали управление.... долго привыкал и до сих пор привыкаю. Как и думал - квесты собирать неудобно. Надо тыкаться в каждого нпц. Впрочем, основные задания сами активируются через мини кат сценки, когда подходишь к квест гиверу. В мелких поселениях не раздражает, но оставляет неуверенность - а все ли ты квесты отыскал? Поглядим, как будет дальше. Может пока я не вижу системы, но она есть. Производительность на средних играть пока тоже не мешает, но в крупных поселениях я не был.

Пытался играть на паде... но что-то не зашло. Кнопку "ходить" почему-то убрали. Теперь герой всегда бегает, даже на паде. Камера чудит местами, иногда неудобно осматриваться по сторонам. Надо привыкать. Но в общем и целом - всё очень круто.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 20:20   #96
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Хованский об этой донатопомойке

https://t.me/pechova/4812

Интересно, а если установить тренер для этой игры на все эти камни и прочий донат, или выставить себе эти камни в Артмани, это будет считаться пиратством или воровством? Ведь вы сможете выставить себе в свой синглплеерной игре любое количество камней не платя ни копейки Капком.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 22.03.2024 в 20:26.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 21:22   #97
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Перед релизом за день читаю отзывы тестеров, все как один пишут игра будет игрой года. Релиз - в итоге все что она заработала это провал года причем обошла все предыдущие провалы года по скорости получения негативных отзывов. Я считаю это успех)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 21:56   #98
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Neocronic, не, ну сейчас вполне вероятно подтянут проблемные места, и чуть позже она может и будет рассчитывать на готи. Сейчас если ещё сильный вой поднимется, так может и донат выпилят, либо подрежут. Мало ли, всякое бывает.

Ну и я скорее немного о другом. Тут на днях поглядел ближайшие релизы в этом году, так ничего прям стоящего и не увидел. Год реально по ходу тухлый на интересные релизы будет, явно не в пример 2023-му. Всё самое годное уже выдали тогда. Подождём конечно же ещё летних презентаций, но на данный момент как-то так. И вот в сравнении со всем этим, сабж реально выглядит как один из топовых релизов в году.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2024, 02:56   #99
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Чет грустно как-то на самом деле, геймплейно то вроде исправили огрехи первой части.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2024, 05:20   #100
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Не, ну заслуженно огребают. Например, вендор продает очки (на голову) за 200к кристаллов разлома. Фармить их - фиг знает сколько времени. Но можно купить за донат. В сингловой игре, ага. Производительность в столице падает до 10 фпс. В целом она может гулять от 60 до 20. Неприятно.

Игра слишком большая. Я с предвкушением жду прохождения за другие классы в ddda, но тут... миллион генерик пещерок, километры дорог между поселениями... кач затягивается. Плюс из-за политического сюжета много полустелс квестов с переодеванием. Делать их при повторном прохождении будет невесело. Миллионы сундуков с мусором внутри. Крафт упростили, многие механики упростили. Получение классов сделали геморным, когда надо делать квесты, чтобы разблокировать класс. Отдельные скиллы классов теперь учатся через свитки, которые получаешь тоже за квесты... Один раз прикольно, но вот переигрывать такое не каждый захочет. Я наиграл 15 часов, у меня при этом 23 что ли уровень, и часть классов до сих пор непонятно, как открыть. Точнее понятно - они спрятаны за сюжетным квестами, надо форсить сюжет. Маяка телепорта пока ни одного нет, всё пешком.

Бои настолько простые, что разрабы стали подсовывать сильных противников толпой. Они, конечно, и друг друга тоже месят, но грифон и голем вместе - это страшно в первый раз. По ощущениям классы дольше качаются. Ну или это из-за большой территории кажется, которая довольно пустая. Странные ощущения. Пока что масштаб видится слабым местом.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dragon's dogma ii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования