Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2014, 18:33   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Arrow Batman: Arkham Knight


Жанр: Action/Stealth
Разработчик: Rocksteady
Издатель: WB
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Дата выхода: 23 июня 2015г
Платформы:

Официальный сайт

Описание игры:


Скрытый текст:
В грандиозном финале серии Batman: Arkham Темный Рыцарь столкнется с небывалой угрозой городу, который он поклялся защищать. В Готэме вновь объявился Пугало, а вместе с ним – злодеи всех мастей: Пингвин, Двуликий, Харли Квинн... Все они хотят одного – уничтожить Бэтмена. В «Batman: Рыцарь Аркхема» дебютирует новый, уникальный бэтмобиль, которым – впервые в истории серии – игрокам представится возможность свободно управлять. Добавление культового автомобиля вкупе с фирменным игровым процессом Batman: Arkham позволит игрокам в полной мере ощутить себя в роли Бэтмена – парят ли они в небе над Готэмом, исследуют городские улицы или стремительно прокладывают себе путь за рулем знаменитого бэтмобиля.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:

Прочее:

Скрытый текст:
Первые подробности Batman: Arkham Knight:

Скрытый текст:
- Последняя игра про Бетмена, над которой будет работать студия Rocksteady.
- Совершенно новый злодей вселенной, который был придуман внутри студии. По словам представителей студии, он будет "настоящим испытанием для Бетмена" и его имя - "Рыцарь Аркхэма"!
- Бэтмобиль может быть вызван в любое время нажатием специальной кнопки.
- Улицы города будут широкими (из-за появления Бэтмобиля).
- Вы можете катапультироваться из Бэтмобиля и быстро перейти в режим планирования, пролететь через окно в здании и нокаутировать противника. Вообще, с окнами и стеклами в игре будет связано множество возможностей.
- Бетмен сможет использовать все свои гаджеты во время планирования. Так же вы сможете контратаковать противника так, что бросите его в другого противника.
- В режиме "Охотника" так же есть парочка нововведений: теперь вы сможете одновременно вырубать до четырех противников.
- Вы сможете заходить в вентиляционные решетки на расстоянии, игрок выбирает - Бетмен сам добирается и входит в нее.
- Испытания Риддлера будут основаны больше на использовании Бэтмобиля. Например, зайдя в один из таких испытаний, вы должны постоянно активировать различные элементы окружения для удачного завершения испытания.
- Бэтмобиль стреляет ракетами и имеет на борту парочку пулеметов, все, к чему прикоснется Бэтмобиль, сразу превращается в пыль. В общем-то, его просто невозможно остановить.
- История завязана на убийстве Бетмена. Сразу после смерти Джокера, все остальные злодеи и криминальные личности решили работать вместе, чтобы остановить летучую мышь. Пока известно о таких злодеях как Пугало, Харли Квин, Двуликий и Пингвин. Пугало преподносят как основного злодея. Действие Arkham Knight начинается через год, после завершения Arkham City. Уровень преступности за этот год значительно снизился.
- Оракул будет играть так же большую роль в игре, вы в любой момент сможете навестить её и исследовать логово. Разработчики обещают просто тонны пасхалок.
- Кевин Конрой будет озвучивать Бетмен, все старые актеры (Arkham Asylum и Arkham City) так же вернулись к своим ролям.
- Готэм в ПЯТЬ раз больше Города Аркхэм из Arkham City, будет три основные зоны города, но никаких загрузочных экранов, даже при входе в здания.
- Количество полигонов на одном персонаже больше, чем все окружение в Arkham Asylum.
- Бетмен начнет свое путешествие со старым костюмом, по сюжету уже наденет и новый.
- Никаких предрендеренных роликов как в прошлых играх серии, все заставки обрабатываются в реальном времени.
- Новый физический движок Apex для обработки тканей в игре. Реагируют на любое изменение в игре, от ветра до дождя.
- Когда в игре будет дождь, каждая капля будет показываться на костюме Бетмена и обрабатываться в реальном времени, вы сможете увидеть как она [капля] упала на маску Бетмена и покатилась вниз.
- Игра разрабатывается на доработанной версии Unreal Engine 3.5.
- Никакого мультиплеера, только одиночная кампания.

GI Cover Story + Screens
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 23.03.2015 в 17:12. Причина: Добавил новый геймплейный ролик
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 21:27   #1381
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
FastFly, Там мимо этой эмблемы проходишь 1 раз и я скорее поверю, что она действительно угловатая. Но опять же - зачем на нее тратить мощности, если эти мелкие линии видны только на мониторе, когда ты уперт в окружение носом?

А, впрочем, вот (игра баганула и снег пошел в дирижабле):
Скрытый текст:

Сама конструкция в целом нормальная (вовсе не тот ужас со скрина выше), мелким и тонким деталям действительно не хватает сглаживания, но я это, обнаружил, например, только сейчас (игру проходил уже раза 3). Потому что фиг ты увидишь это, играя на телевизоре, тем более, что ты проходишь в этом конкретном месте 1 раз за игру.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 30.10.2016 в 21:37.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 22:07   #1382
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Перепроверяем...
Добавлено через 13 минут
Upd: так, у меня появилась догадка, почему решетка так выглядит и почему у нас она выглядит по разному. Я выскажу их позже, а сейчас сделаю скриншоты в "стерильных" условиях.

Добавлено через 12 часов 50 минут
Сорян, что долго, мне все-таки тоже спать иногда нужно. А вот и разгадка. Причина, по которой решетки у нас выглядят по-разному - снег. Труп очень грамотно заметил, что в дирижабле идет снег, хотя там его быть не должно. Я зашел в версию игры на ps4 (в которой у меня идет дождь) и обнаружил, что хотя дождь в дирижабле не идет, но вода на полу от него все равно есть! То есть "железный отдел" команды разработчиков не стали устранять погодные явления для одного из помещений, они устранили лишь одну из визуальных частей. ps4 на этом движке не очень хорошо работает с искажениями, отсюда и превращение решетки в месиво на средней дистанции. Более того, видимо отсутствие тумана на скриншотах со снегом и привело к том, что скрин с крыши полицейского участка выглядит четче.

Поэтому я решил сделать два скриншота в "стерильных" условиях, начав новую игру и там и там. Как только мне дали управление Бэтсом, я, не двигая камеру, сделал скриншоты. Слева ПК, справа ps4, как обычно. Все настройки ПК-версии выкручены в максимум.



Самые значимые различия, собственно, ничего не изменилось.

Скрытый текст:
1. Работа со светом. Там, где на ПК огоньки, на ps4 светящиеся квадратики.


2. Со столбами света та же самя история. На ПК четкие лучи, на ps4 короткие конусы.


3. Отличия в уровне детализации. Тут, думаю, все понятно, чем дальше объект, тем сложнее с ним обстоят дела на ps4.


4. Блюр. Это самое бесячее в консольной версии. Картинка по краям экрана на ps4 замылена сильнее.


В динамике для меня это превращается в большую проблему. Я не могу отсесть далеко от телевизора (размер комнаты не позволяет), а вблизи картинка всухую проигрывает пк-версии. С дождем все еще хуже, чем со снегом. Конечно, если отсесть далеко, при этом еще и не видеть пк-версию на максималках, все покажется нормальным, но увы - от next-gen консоли я ждал много большего.

Добавлено через 15 часов 16 минут
Ладно, было бы неправильно не привести это сравнение. Качество текстур на ближней дистанции. Прямо открывайте два скриншота в параллельных вкладках и переключайтесь между ними.



Детализация очевидно выше в версии для пк, текстуры на ps4 - средние настройки текстур пк. В игре это видно в эпизоде, когда Бэтмен впервые запрыгивает в бэтмобиль и связывается по коммуникатору, там как раз камера близко к его колпаку располагается.

Последний раз редактировалось Zakumi; 31.10.2016 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 18:42   #1383
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,178
Репутация: 187 [+/-]
У меня видимо зрение уже не то стало... Но что то на последнем скриншоте я разницы не вижу, кроме как на одном "посветлее" а на другом "потемнее". Конечно если не упорото смотреть
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 19:47   #1384
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
Но что то на последнем скриншоте я разницы не вижу, кроме как на одном "посветлее" а на другом "потемнее". Конечно если не упорото смотреть
В полноэкранном режиме видна разница на скринах с сисями, я бы сказал, если на ПК ультра (или как там они называются), то на PS4 на одну ступень ниже по качеству.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 20:08   #1385
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
У меня видимо зрение уже не то стало... Но что то на последнем скриншоте я разницы не вижу, кроме как на одном "посветлее" а на другом "потемнее". Конечно если не упорото смотреть
Открой оба скрина и посмотри на оформление корсета слева, сравни детализацию черно-синей ленточки на бордовом фоне.

Ладно, чего-то я совсем от темы отошел. На старте ПК-версия была ужасна, буквально через несколько дней вышел патч, добавляющий спецэффекты и дождь, но сейчас с ней все в порядке, не считаю очень высоких системных требований. Требования оправдываются - Arkham Knight является одной из красивейших игр вообще.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
видна разница на скринах с сисями
Фу так говорить.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
если на ПК ультра (или как там они называются), то на PS4 на одну ступень ниже по качеству.
Именно. Игра, конечно, всячески избегает таких ракурсов, но тем не менее.

Все, завязал с этими сравнениями, надоело (: Короче, играйте и материте разрабов за DLC с кошкой, а вернее, за финальный бой этого DLC.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 20:13   #1386
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Zakumi, помнится на релизе на пк графен хуже чем на пс4 был. Вот времена были) И так понятно будет, что в мультиплатформе ПК везде выиграет. Играю на мониторе с пс4 и отвращения графика не вызывает, хоть в своё время игру и на пк проходил. Кто на телевизорах играет, дак и вовсе про эти мелочи и не вспомнит и не обратит внимания)
upd Каждому своё, на телике мне только в Орден было приятней играть. Всё остальное и на мониторе неплохо смотрится.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower

Последний раз редактировалось LightFlower; 31.10.2016 в 22:40.
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 20:20   #1387
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightFlower Посмотреть сообщение
Играю на мониторе с пс4 и отвращения графика не вызывает, хоть в своё время игру и на пк проходил.
У меня проблема несколько другая: от телевизора далеко не отсесть, а если на мониторе включу, так там разрешение 1440p, все косяки картинки приумножаются растягиванием средствами монитора. Но есть два занятнейших факта.

1. Я играл на своем мониторе в Орден и в Uncharted 4. Несмотря на превышенное разрешение, никакого мыла или лесенок в этих играх не проявлялось. В Arkham Knight все вылезает сразу же.

2. У меня вторая модель ps4 (матовая, с терабайтным хардом). Из-за измененной системы охлаждения (иными словами, все нагревающиеся компоненты там чуть ли не собраны на одном пятачке), консоль греется и шумит под нагрузкой сильнее, чем оригинальная. Так вот, в жаркой комнате Uncharted 4 и Орден буквально заставляют консоль гудеть, в то время как Arkham Knight не разгоняют кулер системы охлаждения до таких оборотов. Значит, консоль в этой игре нагревается не очень сильно, что говорит о том, что железо загружено далеко не полностью. Иными словами, Arkham Knight мог продемонстрировать лучшее качество картинки на ps4, но оставили как есть. Возможно, не хватило времени, поскольку пилили две версии одновременно (три, если считать ПК), но в любом случае винить в подобном следует издателя. У игр от WB все время какая-то фигня, что на ПК, что на консолях.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 21:46   #1388
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Angry Не могу уклониться от Альберта Кинга

Играю на PC, что это в итоге баг или я что - то не так делаю?
Matou вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 22:51   #1389
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
Нет, это не баг. Это конец игры. У всех так.
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 00:26   #1390
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Решил перепройти игру на ps4, в сторе скидка на dlc 'ОСОБО ОПАСНЫЕ: СЕЗОН ПОЗОРА'. Оно в виде эпизодов или в самом Аркхеме миссии появляются? Стоит ли вообще внимания?
Zakumi, благодарю.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower

Последний раз редактировалось LightFlower; 26.12.2016 в 13:55.
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 00:29   #1391
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
LightFlower, появятся в основной игре. Внимания стоят. Дополнение с фризом - в эмоциональном плане лучшее, что есть в Arkham Knight.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 01:11   #1392
Юзер
 
Аватар для ma3rixxx
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 382
Репутация: 33 [+/-]
Пачаны, ремастер первых двух частей на пс4 стоит покупать? Там вроде просадки до 20фпс и графика по сравнению с оригиналом пк версии хуже.
__________________
PlayStation 4
Dota 2
ma3rixxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 05:54   #1393
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
ma3rixxx, http://www.eurogamer.net/articles/di...rkham-face-off
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 09:57   #1394
Юзер
 
Аватар для ma3rixxx
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 382
Репутация: 33 [+/-]
Эх в 2017 играть в 30фпс с просадками до 20... Нужно переходить на пк.
__________________
PlayStation 4
Dota 2
ma3rixxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 10:13   #1395
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
ma3rixxx, просто ремастер снова какие-то индусы делали.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 15:59   #1396
Юзер
 
Аватар для ma3rixxx
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 382
Репутация: 33 [+/-]
Дело не в том кто делал, а в слабых консолях. Все игры в 30 фпс идут с просадками. Все дико тормозное, даже меню пс4 тормозит при запущеной игре. Игры по 4к.
Консоли говно

Добавлено через 2 минуты
Ремастер судя по отзывам говно. Все тормозит, в аркхем сити в полете над городом 20-22фпс.
__________________
PlayStation 4
Dota 2

Последний раз редактировалось ma3rixxx; 19.01.2017 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
ma3rixxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 16:34   #1397
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ma3rixxx Посмотреть сообщение
Все тормозит, в аркхем сити в полете над городом 20-22фпс.
Нет там такого. В игре без патчей вообще был анлокнут фпс. Теперь везде 30, даже на Про, которая 50+ почти всегда выдавала.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 16:34   #1398
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ma3rixxx Посмотреть сообщение
Все дико тормозное, даже меню пс4 тормозит при запущеной игре.
Эт ты еще пс3 не видел походу ='D

Цитата:
Сообщение от ma3rixxx Посмотреть сообщение
Консоли говно
А вот с таким ты тут поосторожнее, а то за флейм влупят будь здоров.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 18:14   #1399
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ma3rixxx Посмотреть сообщение
Там вроде просадки до 20фпс
Вроде как уже поправили.
Цитата:
Сообщение от ma3rixxx Посмотреть сообщение
и графика по сравнению с оригиналом пк версии хуже.
Поправили давно (поэтому взяли время на доработку перед релизом), но все равно оригинальная версия мне нравится больше. Рокстеди не от балды делали определенное освещение и задавали нужный настрой определенным сценам.
А это гораздо важнее, чем графон.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 21:00   #1400
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
ma3rixxx, нет, дело как раз таки в кривых руках разработчиков, ибо сборник то с пастгена. Там просто не заморачивались, судя по всему.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования