Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 1 0.52%
2/10 1 0.52%
3/10 1 0.52%
4/10 2 1.04%
5/10 - проходной фильм 9 4.69%
6/10 2 1.04%
7/10 25 13.02%
8/10 59 30.73%
9/10 50 26.04%
10/10 - шедевр киноиндустрии 42 21.88%
Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2008, 09:44   #121
Игрок
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Новокузнецк - СПб
Сообщений: 638
Репутация: 113 [+/-]
Кстати, смотрел сначала версию "киношную", а потом какую-то другую (режиссёрскую?) и там были 2 разные концовки..хэппи-энд в первой и так сказать не хэппи-энд во второй.
Вопрос- что это было?))
BaLUn вне форума  
Отправить сообщение для BaLUn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 17:40   #122
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
BaLUn
Хеппи энд - обычная версия.
Смерть глав. героя - "режиссерская версия".
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 20:20   #123
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Офигительный фильм Шикарная атмосфера,хорошая игра, неожиданные сюжетные повороты Лучшая экранизация литературного произведения.ИМХО
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 00:21   #124
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
первый раз смотрел, 2 года назад в кинотеатре, потом кучу раз пересматривал на двд. Вообщем отличнейшая экранизация, дурацкого рассказа(ну а что вы хотите, Кинг ведь только упражнялся)
И вот только сегодня узнал, о существовании режиссерской версии...чтож надо будет ознакомиться. Фильму высший бал, ибо после стольких просмотров он не надоедает, и даж иногда пугает...
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 00:32   #125
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
А режиссерская версия намного толще оригинала? Или только концовка заменена?
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 17:32   #126
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
А режиссерская версия намного толще оригинала? Или только концовка заменена?
Только концовка.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 22:28   #127
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Только концовка.
Жалко. А хотя там и добавлять то больше нечего)))
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 09:16   #128
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 5
Репутация: 14 [+/-]
Я не читал книгу и не могу понять конец фильма,Джон Кьюсак он,что умер или нет?
Конец очень запутанный.
GoldenEagle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 12:41   #129
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GoldenEagle Посмотреть сообщение
Я не читал книгу и не могу понять конец фильма,Джон Кьюсак он,что умер или нет?
Конец очень запутанный.
концовок у 1408 вообще несколько, так что можешь не мучиться(% выбирай любой вариант из своих догадок, не прогадаешь. Я только хочу отметить, что характер зла, обитающего в номере таков, что сбежать от него или победить его нельзя.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 00:05   #130
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
характер зла
А зла ли? Мб это чья-то месть. Мб это высшие силы морят за грехи?
Цитата:
Сообщение от GoldenEagle Посмотреть сообщение
Джон Кьюсак он,что умер или нет?
Вроде по-другому звали мужика, Кьюсак жив-здоров снимается в 2012.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 00:17   #131
Игрок
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 701
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
А зла ли? Мб это чья-то месть. Мб это высшие силы морят за грехи?
Вроде в фильме нет ни каких религиозных намеков. А зло (сатана, черти и т.п., если хочется) как то не подходят на роль высших сил.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
Я только хочу отметить, что характер зла, обитающего в номере таков, что сбежать от него или победить его нельзя.
В этом плане, фильм чем то напоминает "Проклятие" (первое), только без мертвых детей.
Midnight вне форума  
Отправить сообщение для Midnight с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:13   #132
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
А зла ли? Мб это чья-то месть. Мб это высшие силы морят за грехи?
я из тех, кто не считает экранизации отдельным от оригинала произведением, потому в объяснении сути зла опираюсь на содержание и фильма и рассказа. А поскольку кинговский 1408 это один из, скажем, трибьютов Лавкрафту, то и зло имеет те же черты, что и лавкрафтовское. У последнего оно необъяснимо, вечно, непоборимо и следы, которое оно оставляет в душе человека, неизгладимы. Практически - абсолютное зло. Месть тут не при чем. Попросту говоря, не стоило мужику соваться куда не следовало.

Цитата:
Сообщение от Midnight Посмотреть сообщение
В этом плане, фильм чем то напоминает "Проклятие" (первое), только без мертвых детей.
угу
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 20:15   #133
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Я не поклонник ужасов в принципе. Но 1408 меня зацепил.
(все-таки, что ни говори, фильмы по Кингу крайне редко получаются неинтересными или пресными).
Впервые я узнал об этом фильме во время какого-то очередного ночного показа по одному из госканалов, тогда я его досмотреть не смог (слишком уж поздно шел), но с тех пор идея найти этот фильм и посмотреть его до конца меня не покидала.
Абсолютно случайно нашел его в одном из магазинов в разделе ужасов (что позже меня довольно сильно удивило), сразу же купил, забыв о первоначальной цели визита и отправился смотреть домой.
Не скажу, что фильм СТРАШНЫЙ, нет он не страшный (вру, страшный, страшный как только начинаешь сопереживать герою), но, как и почти любое произведение Кинга или по Кингу, он не отпускал меня и держал в напряжении от начала и до конца. Удивительно все же, как в рамках замкнутого пространства, в рамках одного номера удалось снять столь цельный, столь динамичный фильм.
И, безусловно, в этом заслуга не только Кинга.
Тщательность, с которой создатели подошли к этому фильму, не может не радовать и не восхищать.
Отлично подобраны актеры. Особо хочется отметить Кьюсака, к которому до сих пор я относися довольно пренебрежительно, не ставя в ряд действительно хороших актеров. То ли помог сеттинг, то ли Кьюсак действительно перешагнул на новый уровень (это, кстати, покажет "2012"), факт остается фактом, эта роль ему удалась на славу, хотя, концовку он все же слегка смазал.
Ну а Джексон, как всегда молодец.
И в очередной раз я поражаюсь мастерству американских киношников, которые просто потрясающе умеют подбирать актеров-детей.
К режиссуре и операторской работе, как и ко всем, кто работал над созданием образов и декораций нет никаких нареканий. Ни одного лишнего мазка, ни одной лишней детали.
Единственный минус - слегка смазаная концовка (кьюсак)
Поэтому 9/10.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.

Последний раз редактировалось Valar; 24.06.2009 в 22:42.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:48   #134
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
И в очередной раз я поражаюсь мастерству американских киношников, которые просто потрясающе умеют подбирать актеров-детей.
К режиссуре и операторской работе, как и ко всем, кто работал над созданием образов и декораций нет никаких нареканий. Ни одного лишнего мазка, ни одной лишней детали.
Не могу не согласиться, а особенно хочется поблагодарить оператора, столь интересные ракурсы порой выдавал, что аж дух захватывало. Тем более удивительно то, что такое разнообразие ракурсов было сделано в одном номере гостиницы.
А фильм и правда отличный, раза три смотрел. И в голосовании поставил 8.0. Хотя можно было и больше дать.
Sam & Leon на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 02:05   #135
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Единственный минус - слегка смазаная концовка
Это скорее и не минус. Мб просто надо было добавить загадочности финалу? Вот и получилось...

Пересмотрел я этот фильм, уже третий раз.
Фильм, являясь развлекательно-мозгодробительным, показывает сплетение сотни жанров и идей. Идей - это потому что фильм имеет свой яркий помысел, свою незамысловатую мораль, отображающую сложную истину человеческой души и человеческого самовнушения. Одним словом, сплетение это очень крепко и не отпугивает "человека с попкорном".
Картина страшная, но местами есть и шутки. Интересная, но и "пустые" места присутствуют. Разнообразная, хоть и разнообразие это мало. Сюжет силен, он не дает сходить в туалет по-быстрому. Актерская игра здесь не игра вовсе, а больше - жизнь снятая на камеру. Атмосфера и плотность действия тут не уходят с первым же открывшимся окном, они создают ощущение безисходности и тесности, они активно генерируют мурашки. Но все портит какая-то сказочность повествования - ощущение, что ты смотришь поставленное кино, а не заглядываешь в жизнь к одному человеку здесь есть, но вот некоторые детали...
Разумеется, в первый раз все это выглядело на 9/10. А так - 7/10. Очень хорошее кино.

АЛСО, этот мой 1408 пост.
Скрытый текст:
Картинка:
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 02.07.2009 в 02:09.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 03:54   #136
Юзер
 
Аватар для Amaurea
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 134
Репутация: 103 [+/-]
Imagine, всё за меня сказал

Понравился тот момент, когда он пытался взять себя в руки, не паниковать, "это всё в моей голове". А зритель кивает, мол, точно также сделал бы. Но не помогло и тогда понимаешь всю серьёзность ситуации.

З.Ы. Я только режиссерскую версию смотрел, где он задохнулся.
__________________
Адрес: 52.2893, 07.4458 - погрешность 5 метров. Да, малые ракеты тоже попадают.
Amaurea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 20:18   #137
Новичок
 
Аватар для handless
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Славутич
Сообщений: 61
Репутация: 62 [+/-]
Ребят а можно рассказать или сравнить что было в "хеппи-енде" , а то смотрел только в режиссерской )
handless вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 00:12   #138
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от handless Посмотреть сообщение
что было в "хеппи-енде"
Скрытый текст:
Глав герой выжил, выбрался из номера.Через какое то время показывают его, разбиющего вещи, уцелевшие после пожара в номере.Среди них находится диктофон из номера, на который записан голос умершей дочери(один из моментов фильма).Вот собственно и все
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 21:11   #139
Новичок
 
Аватар для Arlekin.
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Иваново.
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
Стоит ли брать книгу Кинга? Поможет она больше понять фильм и некоторые действия гг?
Сам фильм бешено понравился. Больше своей атмосферностью и игрой Кьюсака.
Чувак, там не книга даже, а рассказ в пределах двадцати-тридцати страниц, к тому же очень сильный, так что не скачать и прочесть - грех.
А насчет фильма поддерживаю, Кьюсак превосходен

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Глав герой выжил, выбрался из номера.Через какое то время показывают его, разбиющего вещи, уцелевшие после пожара в номере.Среди них находится диктофон из номера, на который записан голос умершей дочери(один из моментов фильма).Вот собственно и все
Вот как раз на эту тему хотел поговорить, потому что тут на самом деле все намного сложнее, чем кажется.
Все, кто не читал оригинальный рассказ Кинга, дружно заткнули ушки, открыли глазки и прочитали.)
Скрытый текст:
А в этом самом рассказе как раз четко проводится линия о том, что тот, кто однажды вошел в комату выйти сможет только на тот свет.

"Сайлент Хилл" все смотрели? Да, фильм слабенький, но в концовке там есть довольно неплохой твист: на самом-то деле главгероиня с дочкой так и не выбрались из злополучного города, как им казалось - это город предстал перед ними в масштабах целого мира. Так вот, в "1408" такая же тема, и в рассказе, и в фильме. Герой Кьюсака так и не выбрался из номера, его "спасение" иллюзорно, как и внезапное воссоединение с женой, и на это прекрасно намекает запись голоса дочки.

На самом деле ни в одной из версий фильма нет хэппи-энда как такового - фильм следует канве первоисточника нааамного больше, чем многим кажется, и вообще, "1408" - фильм далеко не одноразовый и очень и очень недооцененный. Удачного перепросмотра. .
__________________
http://vkontakte.ru/id7599841

Последний раз редактировалось Arlekin.; 19.08.2009 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Arlekin. вне форума  
Отправить сообщение для Arlekin. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 13:05   #140
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
Arlekin., я с тобой не согласен. Он уничтожил комнату (номер растёкся, всё сгорело и т.д. и т.п.), значит, он уничтожил это "чистое зло". И если кто смотрел альтернативную концовку там хозяин отеля говорил в конце, мол, благодаря ему номер закрыли.
+ если следовать из фильма он должен был вернуться туда обратно, но это не произошло.
Я думаю, что единственный шанс выйти из номера - это воздействие на номер человека со стороны (не зря голос в телефоне говорит "мы убили всех твоих друзей"), в общем, раз его вытащили из номера, значит, это на самом деле.
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
триллер, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования