Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

MOBA games Все о играх в жанре Multiplayer Online Battle Arena (MOBA) - Dota 2, League of Legends, Heroes of Newerth и других подобных играх

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 12:31   #1
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
League of Legends - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ Правила раздела Gamez Bazar! , Правила Форума и F.A.Q. темы.




Играющие форумчане
Тема для технических проблем

Жанр: MOBA
Разработчик и Издатель: Riot Games
Дата Выхода: 27 октября 2009 года
Платформа: PC и Mac


Информация по игре
Скрытый текст:
Что такое League of Legends?
League of Legends - динамичная соревновательная сетевая игра, сочетающая скорость и глубину RTS с элементами RPG. Две команды могучих чемпионов, у каждого из которых уникальная внешность и стиль игры, сражаются на разнообразных аренах и в разных игровых режимах. Постоянно растущий список чемпионов, регулярные обновления, чемпионаты мирового уровня - все это, даст вам League of Legends, так же как и бесконечную реиграбельность для любого игрока.
Системные Требования
Скрытый текст:
Минимальные

Любой тостер с позапрошлого поколения.

Рекомендуемые

10 GB hard disk space
Windows XP/Vista/7/8
3 GHz
1 GB RAM
512 mb VRAM






Последний раз редактировалось Qvaetsu; 03.01.2020 в 23:09.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 13:20   #5441
Юзер
 
Аватар для Larleyt

 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 456
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
ульта войда (на которую сделали жалкую пародию в лоле)
Ульта Амуму? Или я ещё что-то пропустил?
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
В лоле риоты открыто заявили что не будут делать скиллов, которые могли бы негативно аффектить свою тиму.
Потому что тогда кол-во лузов из-за криворуких союзников превысило бы все мыслимые пределы. Всё просто.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
в лоле саммоны чисто для красоты.
Я не видел ещё в лоле игроков с нормальным микроконтролем (отчасти, потому что там он не нужен), поэтому, думаю, это опять же направлено на упрощение игры: саммоны здорово разнообразят игру, но требуют наличия скилла.
Я, например, до сих пор единственное, что могу сделать с клоном шако или морды, это повести на смерть. В доте и подавно туплю, пытаясь контролировать 10 душ сразу. D:
__________________
The stuff that dreams are made of_
Sam Spade_
Larleyt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 13:48   #5442
Добрый ублюдок
 
Аватар для SethounD



 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Запределье
Сообщений: 1,335
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Larleyt Посмотреть сообщение
Потому что тогда кол-во лузов из-за криворуких союзников превысило бы все мыслимые пределы. Всё просто.
К слову, в доте от этого тоже никто не защищен %)
__________________
MyAnimeList | LastFM

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic102914_6.gif

Hatsune Miku - Sekiranun Graffit- supercell ! moar ! moar ! !
SethounD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 13:52   #5443
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
моеже хватит уже обсуждать доту в теме лола ?
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 13:56   #5444
Новичок
 
Аватар для Renоx
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 34
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
1) Лучшая озвучка (в доте у каждого героя более 50 фраз под любые моменты - киллы, поднимание рун, использование скиллов, убийство определённых героев и т.п) что делает игру куда более живой и весёлой. В лоле вон у Алистара аж восемь (или около того) фраз есть, а про раммуса вообще молчу
В подобные игры играют со звуком?
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
друид, который по сути два чара в одном
Удира глянь. Четыре в одном флаконе.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Балланс.
О да.
Бро, играй в то, что тебе нравится, что ты пристал?
Дота2 в еще в бета тесте. Чтобы получить ключик - нужно ждать кучу времени, а покупать ради недоделанной игры, до релиза которой еще хрена знает столько- как-то не хочется.
Renоx вне форума  
Отправить сообщение для Renоx с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 13:56   #5445
Добрый ублюдок
 
Аватар для SethounD



 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Запределье
Сообщений: 1,335
Репутация скрыта [+/-]
Nebel,
Мы вообще-то LoL обсуждаем, сравнивая с дотой
__________________
MyAnimeList | LastFM

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic102914_6.gif

Hatsune Miku - Sekiranun Graffit- supercell ! moar ! moar ! !
SethounD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:05   #5446
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SethounD Посмотреть сообщение
Мы вообще-то LoL обсуждаем, сравнивая с дотой
окау
может хватит уже обсуждать доту сравнивая ее с лол в теме лола ?
идите в тему доты
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:09   #5447
Юзер
 
Аватар для sleeping Joe
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 379
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
идите в тему доты
вот и иди. Обсуждение связано с ЛоЛ'ом - не оффтоп, какие проблемы?
__________________
I got that attitude you got no thang

Последний раз редактировалось Emix; 21.05.2012 в 21:40.
sleeping Joe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:09   #5448
Юзер
 
Аватар для Larleyt

 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 456
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
может хватит уже обсуждать доту сравнивая ее с лол в теме лола ?
идите в тему доты
Там будут кричать обратное. Дай людям повозмущаться спокойно. >_>
__________________
The stuff that dreams are made of_
Sam Spade_
Larleyt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:11   #5449
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Larleyt, Ульта Джарвана %) Вообще, её заявили сначала как "создаёт платформу, на которой происходит дуэль между Джарваном и противников" - именно так написали в каком-то журнале, если не ошибаюсь, а потом уже переделали)
Хотя при должном старании в ней тоже можно закрыть союзников (как я хорошо показал в моём последнем ролике), просто из неё можно сбежать, в отличии от ульта Войда)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:18   #5450
Юзер
 
Аватар для sleeping Joe
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 379
Репутация: 33 [+/-]
под ней и 10х накрыть можно
__________________
I got that attitude you got no thang
sleeping Joe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:42   #5451
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Last_Saint, Хотели? Отвечаю:

Преимущества доты:

1) Лучшая озвучка (в доте у каждого героя более 50 фраз под любые моменты - киллы, поднимание рун, использование скиллов, убийство определённых героев и т.п) что делает игру куда более живой и весёлой. В лоле вон у Алистара аж восемь (или около того) фраз есть, а про раммуса вообще молчу

2) Уникальные скиллы персонажей - ни разу не видел, чтобы они повторялись, в то время как в лоле 50% скиллов взято из доты (причём не самые лучшие), ещё 40% сплагиачено с скиллов старых чаров, 5% из хона (ну, гуинсо опытный плагиатор), и лишь 5% уникальные.

3) Уникальные механики персонажей - смена дня\ночи, влияющая на абилки некоторых героев, возможность создавать энтов из деревьев, пудж, который может тянуть своих, спасая их, паутина брудмазер, инфест гуля (очень оригинальные ганки и эскейпы выходят), бег спирит брейкера, ульта войда (на которую сделали жалкую пародию в лоле), друид, который по сути два чара в одном, инвокер, в конце концов - маг с десятью!!!! спеллами.
В лоле все абилки сводятся к "делает тонны дамага" и все уникальные, которую я могу припомнить сходу - это морф ниды, ульта морды и грибы тимо.

4) Наличие скиллов, применение которых требует наличия скилла у игрока (хук пуджа, сон бейна, ульта войда) - при неправильном применении они могут здорово помочь врагам, но если всё сделано правильно - они решают исход боя.
В лоле риоты открыто заявили что не будут делать скиллов, которые могли бы негативно аффектить свою тиму.

5) Наличие нормальной механики стелса, где спокойно живёт герой с пермаинвизом, и оракл можно покупать раз в 7 минут (хотя есть и другие способы борьбы со стелсом - море абилок, и тот же порошок, в общем, балланс).
В лоле нормальный инвиз есть только у двух чаров, и один уже год как бесполезен с подачи риотов.

6) Балланс. В доте каждый чар по-своему оп, играют всеми, побеждают всеми, каждый имеет контр пик, контр итем, всё замечательно.
В лоле - чарами типо седжуани, хеймер, ева, хекарим - почти не играют вообще нигде, а в любой трайхардовой игре не ради фана, а ради победы мы всё время видим одних и тех же чаров с одними и теми же итемами, и даже на одних и тех же лайнах!

7) Нормальная механика саммонов. Очень много героев имеют реально полезных саммонов, есть саммонящие итемы, есть даже саммон, которого можно одевать, в то время как в лоле саммоны чисто для красоты.

8) Наплевательское отношение Риотов к комьюнити, неанонсированные нерфы, открытый игнор любых важных вопросов на форуме, и даже перенос топиков, в которых слишком много людей от них просит объяснится в другие разделы - там, где их никто не сможет видеть. Создание раздела "предложения по чемпионами и итемам" и игнор его существования - за всю историю лола сделали лишь два скина по идеям фанов, хотя отличных идей просто море. Нарушеное обещание насчёт новой карты, ремейка стелса, да и вообще там сполшные нарушеные обещания. Остановка в развитии лола в общем - за столько лет можно было бы сделать с десяток новых карт и режимов даже командой из 10 человек, а в риотах работает 300+, и только и делают, что уг чемпионов - причём уже практически раз в месяц. Ну и постоянные попытки найти балланс не там, где нужно (хотя, по правде - просто лишь бы чем-нибудь заполнить патчноты, создать иллюзию работы).


Я новый в доте, поэтому всё так интересно и ново
Ясненько

У меня такое впечатление, что ты просто обижен Про механики, видимо стоит подождать когда сделают тот же стелс и саммонеров, что бы судить где вменяемо, а где нет.
Баланс, да знаменитый баланс доты)))
Восьмой пункт хорош, дота лучше тем, что тебе не нравиться отношение риотов, а какое отношение у Вельва и айсфрога? Ты небось объективно всё расписал. Очень интересно по поводу "остановки развития" Это как раз дота2 остановилась

Последний раз редактировалось Last_Saint; 21.05.2012 в 14:50.
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:45   #5452
Юзер
 
Аватар для Larleyt

 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 456
Репутация: 132 [+/-]
Я вот думаю, неужели кто-то может любить эту игру настолько, что не замечает очевидного?
__________________
The stuff that dreams are made of_
Sam Spade_
Larleyt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:52   #5453
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Larleyt Посмотреть сообщение
Я, например, до сих пор единственное, что могу сделать с клоном шако или морды, это повести на смерть. В доте и подавно туплю, пытаясь контролировать 10 душ сразу. D:
Миипо - твой герой
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:55   #5454
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
Last_Saint, эээ нет. В Доте скилы персонажей намного интереснее. Так же как и героев с уникальной механикой. Вообще во всем с Ягами согласен (особенно
Цитата:
Остановка в развитии лола в общем - за столько лет можно было бы сделать с десяток новых карт и режимов даже командой из 10 человек, а в риотах работает 300+, и только и делают, что уг чемпионов - причём уже практически раз в месяц. Ну и постоянные попытки найти балланс не там, где нужно
Несогласен только
Цитата:
4) Наличие скиллов, применение которых требует наличия скилла у игрока (хук пуджа, сон бейна, ульта войда) - при неправильном применении они могут здорово помочь врагам, но если всё сделано правильно - они решают исход боя.
В лоле риоты открыто заявили что не будут делать скиллов, которые могли бы негативно аффектить свою тиму.
Все скил шоты в Лоле, которых практически не было в первой Доте требуют наличие скила и "при неправильном применении они могут здорово помочь врагам, но если всё сделано правильно - они решают исход боя." Так что по этому параметру Дота проигрывает.
А вообще не понимаю чего ты хочешь доказать? Лично я согласен что Дота лучшей представитель жанра, а Лол пошел немного по другому пути.И многие тут тоже так считают. Такое ощущение, что тебе просто неймется высказать свое неудовольствие, начиная все эти бессмысленные сравнения. Нравится Дота - играй в Доту.

ПюСю И стилистика героев в лоле мне нравится больше)) Вот если бы разнообразили их еще. Но Риоты забили на это. Возможно это даже связано с выходом Доты2 (решили что не смогут соперничать )О_О
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 15:01   #5455
Новичок
 
Аватар для Renоx
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 34
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от classik Посмотреть сообщение
Возможно это даже связано с выходом Доты2 (решили что не смогут соперничать )О_О
Судя по количеству игроков и турниров, пока что Доте2 будет трудно соперничать с лолом.
Renоx вне форума  
Отправить сообщение для Renоx с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 15:01   #5456
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Last_Saint, эээ нет. В Доте скилы персонажей намного интереснее. Так же как и героев с уникальной механикой.
Дело вкуса, а мне вот больше в лоле(видимо просто дота надоела).

Мне вот тоже не особо нравиться, что героев клепают нонстоп. Видимо у них развлечение такое, наклепать героев( план взять определённую планку), а потом сидеть и полностью переделывать))
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 15:07   #5457
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
слушайте фанаты доты, пока вы все здесь, объясните мне, как люди которые не дружат с матиматикой за 1 клас могут сделать годную игру ?

джагернаут: урон ~150. пасивка - двойной урон (Yi, Cait). купил итем на 250% крит. урона. когда он кричит "дабл демедж" получаеться урон ~400.
Вот обясните мне - как так ?
двойной урон ето 150*2 = 300.
если там урон с критом, тогда получеться: 150*250%*2 = 750
Откуда там число 400 ?

И мне еще интересно, если Дота 2 вся такая супервеликолепнонесравненная, почему она фри-ту-плей с донатом ?
Или сейчас уже для студий уровня Валв не модно продавать игры за деньги ?
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 15:10   #5458
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
И мне еще интересно, если Дота 2 вся такая супервеликолепнонесравненная, почему она фри-ту-плей с донатом ?
Или сейчас уже для студий уровня Валв не модно продавать игры за деньги ?
с донатом можно заработать больше, чем с разовым платежом(+ нечего плохого в этом нет, если донат не влияет на баланс), они на шапках доты срубят больше чем на шапках ТФ2
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 15:10   #5459
Юзер
 
Аватар для FosТ
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 290
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Renоx Посмотреть сообщение
Судя по количеству игроков и турниров, пока что Доте2 будет трудно соперничать с лолом.
Да и стримят лол намного больше чем доту, впрочем как и смотрят.

Вообще мне не нравятся такие сравнения, каждая игра найдет своего игрока, у Доты есть красивая графика и эффекты, у Лола геймплей и стилистика.
__________________
Understand this or a die!
FosТ вне форума  
Отправить сообщение для FosТ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 15:12   #5460
Новичок
 
Аватар для Renоx
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 34
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FosТ Посмотреть сообщение
Да и стримят лол намного больше чем доту, впрочем как и смотрят.

Вообще мне не нравятся такие сравнения, каждая игра найдет своего игрока, у Доты есть красивая графика и эффекты, у Лола геймплей и стилистика.
C грядущим патчем лол не будет уступать доте в графике.
Renоx вне форума  
Отправить сообщение для Renоx с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования