Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 23:06   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Doom - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action
Издатель: Bethesda Softworks
Разработчик: id Software
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 13 мая 2016

Официальный сайт | Steam

Об игре:
Скрытый текст:
Разработчик игры – студия id Software, заложившая основы жанра шутеров с видом от первого лица и создавшая режим сетевой игры Deathmatch. Знаменитый DOOM возвращается в образе беспощадного, сложного и захватывающего современного шутера. Неумолимо жестокие демоны, невероятное оружие и стремительные движения делают схватки насыщенными и запоминающимися как в одиночной кампании, где вам предстоит окунуться в самые глубины преисподней, так и в многочисленных режимах сетевой игры. Прилагающийся редактор DOOM SnapMap позволит с легкостью создавать собственные уровни, испытывать их и делиться с другими поклонниками DOOM по всему миру.

История:

Вы знаете, зачем сюда прибыли. Огромный исследовательский комплекс Объединенной аэрокосмической корпорации на Марсе захватили жестокие и беспощадные демоны, готовые завоевать наш мир, и только один человек стоит у них на пути. Вы – одинокий пехотинец подразделения DOOM, последняя надежда человечества. Вы должны уничтожить их всех.

Ключевые особенности:

• Безжалостная кампания
Вам некогда искать укрытие или ждать, пока восстановится здоровье. Вы должны любой ценой сдержать натиск беснующихся порождений преисподней. К вашим услугам целый арсенал оружия, как футуристического, так и знакомого по предыдущим играм серии, уйма улучшений и приемы рукопашного боя, которые позволят сбивать врагов с ног, разрубать на части, топтать их, крушить и разрывать на куски множеством кровавых и изобретательных способов.

• Сетевая игра в лучших традициях студии id
Одержите верх над противниками в стремительных боях на арене, ставших визитной карточкой серии DOOM. Вас ждут как привычные, так и новые режимы сетевой игры: уничтожьте врагов с помощью быстрой реакции, мощного оружия, движения в вертикальной плоскости и уникальных бонусов, которые позволят вам превратиться в одного из демонов.

• Безграничные возможности
DOOM SnapMap – гибкий, но в то же время простой в использовании редактор уровней и игровых режимов – сделает игру бесконечно разнообразной вне зависимости от того, на какой платформе вы играете. Даже неопытный в этом деле игрок сможет быстро и без особых трудностей проектировать собственные уровни, использовать существующие режимы игры или создавать новые. Вы сможете сразу же испытать
Скриншоты:
Скрытый текст:
Видео:
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.03.2022 в 23:40. Причина: сноска правил форума
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 10:55   #701
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
ArtChery, одна вроде джевел, другая бокс с плакатом/постером и плюс какие то плюшки для мультиплеера.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 11:05   #702
Юзер
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 215
Репутация: 66 [+/-]
ArtChery, вульф вроде как только стимовская фишка за предзаказ, так что вряд ли в коробочных будет. даже интернет магазины, ключами торгующие, его не дают, а вместо него бфг эдишн третьего дума дарят
Ruud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 12:50   #703
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Игра шедевр! Во всех отношениях! Оптимизация супер! Графика супер! Гемплей и дизайн уровней (правда пока еще немного прошел) очень радует! Перестрелки с монстрами очень интересные, динамичные и насыщенные!
В общем не ожидал что игра такой классной будет! Всем сомневающимся строго рекомендую!

Единственное не понял почему в игре картинка не на полный экран а как будто фильм смотришь с черними полосами снизу и сверху? Может из за того что в настройках графики поставил на кинематографический режим? Надо будет сегодня после работы поставить на другие попробовать.

И еще wrex говорил что там где то настройки какие то что если видеопамяти меньше 5 гб то они не поставятся. Кто знает где они находятся? Все настройки графики и видео внимательно пересмотрел но данной опции ненашел.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 13:02   #704
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Kaystar, а, что представляет из себя игра? набор арен для битв или все таки постановочная история про морпеха и демонов? Кинематографические сцены присутствуют, сюжет (понятно, что он простой, но все таки, в третьей части неплохо был подан)?

Кто то дисковую версию брал, что с ней? Все плохо и один диск или все таки основная большая часть дистрибутива присутствует?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 13:12   #705
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
кук, ну постановочные сцены присутствуют. История тоже присутствует. Даже есть всякие планшты где рассказывают разное по типу дума3.
Но в целом как ты понимаешь я про сюжет пока не могу ничего сказать так как с утра перед работой побегал всего то полчасика.
Но мне этого хватило чтобы понять что игра мне однозначно очень понравилась.
Многие говорили что перестрелки будут неинтересными. Они ошибались. Перестрелки интересные.
Есть опгрейды оружия. Наприме я дошел до какого то летающего бота и у него можно было сделать апгрейд дробовика. Так вот там было два варианта - первый это когда второй кнопкой он как бы в автоматическом режиме стреляет а второй вариант это подствол с гранатами. Плюс имеются апгрейды брони и так далее. И что понравилось, все рассписано и все обясняется.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 13:33   #706
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Игра шедевр
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
правда пока еще немного прошел
Советы такие советы.
Книгу тоже страничку прочитаешь и бежишь кричать, что шедевр. Хотя, книги, о чем я.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 13:35   #707
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Kaystar,
Цитата:
кинематографический режим
отключи его

сегодня скорее всего тоже куплю, на диске
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 13:40   #708
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
ShadowJack, ну это прежде всего стрелялка, так что уже понятно что да как. Про сюжет я и написал что пока рано говорить. Но навряд ли дум кто то будет брать ради сюжета....
Если бы это был квест или рпг с адвенчурой или что то такое, тогда естественно я бы не пройдя не порекомендовал бы. Но касаемо дума все итак видно сразу.
Игра удалась.
Я кстати сразу на кошмарной сложности начал играть, потому на более низкой может быть не так насыщенно будет боевка. Там правда после кошмарной сложности еще выше есть два уровня сложности))). Но это я уже не рискнул

Сравнение с книгами абсолютно в данной ситуации некорректно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
Kaystar,
отключи его

сегодня скорее всего тоже куплю, на диске
Да попробую. Игру бери, не пожалеешь!

Последний раз редактировалось Kaystar; 13.05.2016 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 13:42   #709
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Kaystar, ну у тебя железо достаточно мощное, у меня послабже, боюсь не потянет на Ультра.

Как графика то? В Мультик играл?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 13:43   #710
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
ArtChery, если купишь - отпишись или фото, если можно, про содержание коробки. Один диск или все таки.....
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 13:51   #711
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
кук, уже говорили, что один диск с кодом на загрузку, но я отпишусь, как возьму. А предзаказ цена дешевле была?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 13:55   #712
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
Kaystar, ну у тебя железо достаточно мощное, у меня послабже, боюсь не потянет на Ультра.

Как графика то? В Мультик играл?
Графика шикарная! В полном смысле этого слова. Очень детализированная и четкая. Цветовая гамма очень понравилась. Атмосферно аднака!)))

Насчет железа - в стиме много народу отписалось что даже на средних рс игра идет на ультра в 60фпс. У одного на 760 летает. Ну почитай сам отзывы в стиме.

В мультик не играл. Вечером)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
кук, уже говорили, что один диск с кодом на загрузку, но я отпишусь, как возьму. А предзаказ цена дешевле была?
Вроди за 2000р я брал предзаказ в стиме.

Последний раз редактировалось Kaystar; 13.05.2016 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 13:57   #713
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Игра шедевр! Во всех отношениях!
Nope it's not.

Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Всем сомневающимся строго рекомендую!
Всем сомневающимся предлагаю продолжать сомневаться и дальше.

Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
И еще wrex говорил что там где то настройки какие то что если видеопамяти меньше 5 гб то они не поставятся. Кто знает где они находятся?
Shadows Quality и Virtual Texturing Page Size.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 14:06   #714
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Wrex, спасибо посмотрю сегодня, хотя я вроди там все посмотрел.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 14:09   #715
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Так все-таки с визуальной составляющей все отлично или с производительностью?
Там и графон очень пристойный, и летает все (:

Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
(в игре к слову есть опции требующие более 5 GB видеопамяти).
Видимо, они закрыты для моей видюхи, но говорили, что вроде 6 нужно.


Пока что прямо даже не знаю, как относиться к игре. По темпу это не похоже ни на Doom, ни на Doom 2, ни на Doom 3, ни на Quake 3 Arena. По скорости сильно напоминает Unreal Tournament. Хилишься в основном за счет убитых в ближнем бою монстриков, оружие кажется слабоватым: чтобы грохнуть импа из дробовика, требуется чуть ли не лоб в лоб упереться. Альтернативный режим стрельбы, опять же...

Игре сильно не хватает полировки. Прыгаешь перпендикулярно к уступу - герой без проблем подтягивается на руках. Прыгаешь под небольшим углом - и нифига, забраться не может. Ну ё-моё! (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 14:21   #716
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Врекс такой Врекс. Со своим недобором в два фпс заколебет
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 13.05.2016 в 14:27.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 14:26   #717
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
По скорости сильно напоминает Unreal Tournament. Хилишься в основном за счет убитых в ближнем бою монстриков, оружие кажется слабоватым: чтобы грохнуть импа из дробовика, требуется чуть ли не лоб в лоб упереться.
Есть такое дело, да. По скорости и механике сильно напоминает УТ. Только имхо, нужно менять баланс. Апать дамаг с оружия и что-то делать с ближним боем. А то получается, что на первый план вынесли этот самый ближний бой. Хотя, может это только на первых уровнях так.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 14:30   #718
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
$ith, а что я сказал-то такого?

ПЭ.СЭ. Планирую проходить игру на предпоследнем уровне сложности без добиваний (рукопашные выглядят отвратительно во всех мыслимых планах) и казуальных фишек (подсветка предметов, врагов и т.п.). Посмотрим далеко ли я доберусь))))
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 14:32   #719
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
кук, уже говорили, что один диск с кодом на загрузку, но я отпишусь, как возьму. А предзаказ цена дешевле была?
на Озоне смотрел, нет вроде цена не гуляла и сейчас и предварительный заказ, цена не менялась.
Как по мне я бы двести рублей переплатил бы, но взял бы версию с постером, плюс если не соврали, то обложка двух сторонняя с альтернативным рисунком в стиле классического Дума.


Вообще не понимаю тогда, на кой пенис, дисковое издание тогда, если игру все равно качать надо с нета полностью.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Врекс такой Врекс. Со своим недобором в два фпс заколебет
ему какой то тестер для железа нужен, а не игры прежде, чем по Ларе отписаться, мозг девушке археологу сначала вынес
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯

Последний раз редактировалось кук; 13.05.2016 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 14:50   #720
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,693
Репутация: 996 [+/-]
Цитата:
Единственное не понял почему в игре картинка не на полный экран а как будто фильм смотришь с черними полосами снизу и сверху?
Дык Синематик Режим же)))

Сегодня до-тестирую до конца. А то вчера начало слегка пробежал, умер два раза на найтмере, понял, что прыгать и скакать вокруг импов надо и пошел спать.
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования