Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Что больше нравится?
Оригинальный Oblivion 301 22.77%
Оригинальный Oblivion и Knights of The Nine 59 4.46%
Оригинальный Oblivion и Shivering Isles 215 16.26%
Оригинальный Oblivion, Knights of The Nine и Shivering Isles 747 56.51%
Голосовавшие: 1322. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2006, 15:53   #1
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
The Elder Scrolls IV - Обсуждение игры


Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 марта 2006 (23 июня 2006)
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/
Русскоязычные Фан-сайты: http://www.elderscrolls.net/, http://www.ghostmasters.ru/
Системные требования: 3 Ghz Intel Pentium 4, 1 GB System RAM, ATI X800 series, NVIDIA GeForce 6800

Действие в TESIV: Oblivion разварачивается под конце третьей эпохи империи Тамриэль, в центральной провинции Сиродиил. Смерть Императора Уриеля Септима ослабляет магические барьеры, препятствовавшие демонам из Обливиона, аналога ада, проникать в Тамриэль. Со смертью Императора по всей провинции начинают открываться врата в Обливион, позволяя самым ужасным тварям вырваться на свободу. Перед игроком стоит непростая задача в поисках того, кто сможет запереть врата Обливиона и спасти Тамриэль от разрушения.

Создайте любого героя, которого только сможете вообразить - от благородного воителя до мрачного ассассина или мудрого волшебника. Герой сможет стать членом многочисленных фракций и гильдий, опасности и приключения поджидают персонажа на каждом шагу – сражения с различными монстрами и бандитами, дружба и предательство людей, хитрые смертельные ловушки чередуются с созданием магических предметов, смешиванием зелий и сотворением магических заклинаний. Полностью переработанная боевая и магическая система выводят ролевую игру от первого лица на новый уровень напряженности.

Огромный мир открыт для игрока; подземелья, древние руины, бескрайние леса, удивляющие своей реалистичностью, горы, болота, джунгли, степи и города, населенные людьми, живущими своей виртуальной жизнью, весь этот мир можно исследовать не ограничиваясь во времени. Oblivion населен более чем тысячью NPC, которые с применением лицевой анимации, синхронными речи движениями губ и полным озвучиванием диалогов кажутся почти живыми. Они вступают в незаскриптованные беседы как между собой, так и с игроком. Инновационная система искусственного интеллекта под названием Radiant AI дает персонажам Oblivion полноценное 24/7 расписание и способность принимать самостоятельные решения, основанные на том, что творится вокруг. NPC едят, спят, совершают осознанные действия, преследуя собственные цели.


The Elder Scrolls IV
Knights of The Nine


The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine - коллекция дополнений для Oblivion
Павший Король вырвался из тьмы Обливиона чтобы отомстить изгнавшим его Богам. Только чистый сердцем воин в состоянии победить зло, что расползлось по всей земле. Внемли зову, верни утерянные реликвии Святого крестоносца, верни славу Девяти. Новые подземелья, герои, задания и тайны — ждут!
Кроме того: новые владения (башня волшебника, логово пиратов), оружие (бритва Мехруна), броня для лошадей и тома заклинаний.


The Elder Scrolls IV
Shivering Isles


Дверь открылась на острове неподалеку от Бравила. За ней — обитель Шигората, мир, где правят Мания и Деменция. Достанет ли тебе сил пережить испытания, покорить земли, полные отчаяния и страха, и примерить на себя роль бога? Узнай, сыграв в официальное дополнение к Oblivion, «игре года – 2006».


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.02.2023 в 22:27.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 00:42   #12981
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Xsy, что-то тебя не по-детски кроет в Обле, я смотрю. Сколько часов наиграл этим, эээ, экспериментальным сейвом?
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 03:28   #12982
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
The_Shrike, Не знаю, месяц долблю наверно. Основной квест еще не проходил. Просто интересно 75 уровнем воевать. Дохну редко, в данном случае из-за здоровья.
Хотелось просто сделать то, что не делал никогда. Ну вот как бы забавно получается.
Акробатика 200 имеет свои преимущества, а если еще кастовать увеличить на 100 на 5 сек. вообще улет. Можно куда угодно залезть.
А так то ничего особо нового, впринципе я был везде.
Ладно попробую 100 тыс. ворованного набрать, с помощью этого финта, если лень не будет.
А к Кватчу даже боюсь подходить, представляю что будет мгновенная смерть (для солдат конечно).

-------------------------------
E-e!!! Всё проще! Вызываем скелета, скелета-героя, воина, (c дреморой не работает), вообщем того, у кого есть оружие, на территории "помеченной красным", то есть чужой, разрушаем ему оружие, подбираем, и опа! оно помечено как ворованное. Значит можно набрать ворованным любое количество денег!
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"

Последний раз редактировалось Xsy; 23.11.2015 в 04:48.
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:56   #12983
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Оказывается квест Мефалы можно спокойно провалить. (Надо чтоб заметили при взломе.) Но провалить квест Гирцина никак не получится. Только консолью его делать.
А квест Сангвина при правильном прохождении даёт Очень хорошие бонусы.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 22:29   #12984
Игрок
 
Аватар для Rеy
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Arroyo
Сообщений: 829
Репутация: 367 [+/-]
Для вступления гильдии тоже нужно иметь 2 главных навыка соответствующие гильдии как в Morrowind или нет? Иными словами если выберу в главные навыки все бойцовские навыки я смогу в гильдии магов подняться?
__________________
"It's 106 miles to Arroyo, we got a full fusion cell, half a pack of radaway"
Rеy вне форума  
Отправить сообщение для Rеy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 22:39   #12985
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Rеy, ничего не нужно-_- будет часть гильдейского квеста в руинах, где понадобится скастовать пару заклинаний для решения "загадки". там свитков хватит. их вроде дадут, но мне кажется, что какой-то придется достать самому, я уж плоховато помню
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 16:57   #12986
Игрок
 
Аватар для Rеy
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Arroyo
Сообщений: 829
Репутация: 367 [+/-]
Ребят, заметил что у торговцев золото не кончается, так и задумано? Я продаю товара на 1000 золотых, торговцу у которого написано всего 800. Игра: золотое издание расширеннное. Скачано из интернета. Строго не ругайте, куплена лицензия на диске, только дисковода нет, поэтому не поиграть.
__________________
"It's 106 miles to Arroyo, we got a full fusion cell, half a pack of radaway"

Последний раз редактировалось Rеy; 24.03.2017 в 17:09.
Rеy вне форума  
Отправить сообщение для Rеy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 17:29   #12987
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Rеy, это нормально, просто дорогие зачарованные предметы выше определенной цены не продашь.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 03:56   #12988
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Rеy, В Обле торговля отличается от Морровинда, тут показывается не все деньги торговца, а максимальная цена, по которой он может купить у тебя предмет. Если я тебя правильно понял.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 00:37   #12989
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Забыл опять где сейвы найти. Подскажите? Извините народ, но удаляю! Игра бесконечна просто! Все хорошо, но хочется уже чего то нового. Рука прям не поднимается!
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 03:11   #12990
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Vseslav, В папке с игрой.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 16:31   #12991
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
Добрый день. Ребят, подскажите моды на дальность прорисовки обьектов. Интересуют конкретно например что б там форты, врата Обливиона из воздуха перед носом не появлялись. Пробовал в файле .ини настраивать прорисовку но чет разницы не заметил. Нашел такой:
Скрытый текст:
http://tesall.ru/files/file/2388-tes4lodgen/

Кто-нибудь пользовался?
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 19:19   #12992
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
ГеР@/|ьт, Точно помню, что накатывал что-то для дальности прорисовки и оставался доволен результатом, но не мод по ссылке. Поставь, глянь, что там.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 09:41   #12993
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
ГеР@/|ьт, Точно помню, что накатывал что-то для дальности прорисовки и оставался доволен результатом, но не мод по ссылке. Поставь, глянь, что там.
Не увидел эффекта. Может какой-то незначительный. Но это не стоит того, что б как требуют в описании включать HDR, который режет сглаживание. Короче, я по прежнему буду благодарен за хороший совет как добиться прорисовки отдаленных объектов. Ну, что б хотя б стоя на склонах гор вокруг Имперского города видеть форты и развалины, разбросанные по берегам озера вдали.
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 12:18   #12994
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Если не путаю, то нужно это. Ещё помню, что был готовый мод, он так же имеет прямое отношение к DistantLOD, но его название забылось.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 18:32   #12995
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Если не путаю, то нужно это. Ещё помню, что был готовый мод, он так же имеет прямое отношение к DistantLOD, но его название забылось.
Чет то ли лыжи не едут, то ли со мной что-то не так. Скачал, скопировал файлы в "дата", запустил файлик генерации (максимальный), подождал. Запустил игру - ничего не поменялось
UPD: пара часов танцев с бубном и результат достигнут. Не смогу правда сейчас сказать с помощью какой конкретно модификации, я не дома. Существенным оказалось то, что эти дальние объекты конфликтуют с включенным блумом, надо выключать. Короче, не знаю, сделало ли это меня счастливым, но взглянуть на строения вдалеке приятно. Правда, кажется что кое-что в результате висит в воздухе.

Последний раз редактировалось ГеР@/|ьт; 25.09.2017 в 12:15.
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 19:16   #12996
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Божественная игра! Играю уже много -много лет... И всегда с большим интересом, ибо нахожу всё новые и новые интересные стороны.
Вот несколько лет назад решил важный вопрос судовождения. А ведь сколько времени бился над этим вопросом! Сколько сил и нервов потрачено! И результаты есть! Добился судовождения на всех акваториях ( не фаст - тревел!), как на речных, так и на морских. Хожу под парусами от столицы до Анвила и дальше, в провинции.

Последний раз редактировалось Iwand; 11.11.2017 в 18:24.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 20:10   #12997
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Плагин по управлению кораблём появился ещё лет 8 назад. Причём не один.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 23:05   #12998
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Плагин по управлению кораблём появился ещё лет 8 назад. Причём не один.
Да. я в курсе. Ибо перебрал их несколько штук. И большинство из них - глючные. Их общая беда - встаёшь на палубу - она проваливается и ты оказываешься в воде. Причина кроется в скриптах.
Но я всё же решил эту проблему.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 11:40   #12999
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Iwand, я смотрю, тебе действительно нравится на корабликах плавать. Пробовал Assassin's Creed: Black Flag? Эта игра будто создана для тебя
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 18:23   #13000
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Iwand, я смотрю, тебе действительно нравится на корабликах плавать. Пробовал Assassin's Creed: Black Flag? Эта игра будто создана для тебя
Джигмэн, спасибо за подсказку. Я в неё играю уже с первого дня выхода. Прошёл почти до конца, до легендарных кораблей.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования