Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 14:04   #1
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Творчество по серии игр Fallout

Творчество по серии игр Fallout



В этой теме предлагаю всем, каму не лень выкладывать на общее обозрение свои творения: обои, фан-арты, моды, рассказы, скриншоты (скриншот гг тоже является творчеством) - короче, все на что способна ваша фантазия. Лучшие работы будут заноситься в шапку.
Архив работ:

Скрытый текст:
Художественные работы:

Скрытый текст:

AnTiKoS-37: *** (арт); 101 (арт); Я и друг мой Яо-Гай №1 (арт); Я и друг мой Яо-Гай №2 (арт); *** (арт); Убийца Рейдеров (арт); Рейд на ферму "Чистые Земли" (арт); Легенды Пустошей (арт); *** (арт); У Ривет-Сити (№1) (арт); У Ривет-Сити (№2) (арт)

DartByka: "После боя "Житель пустошей" vs. "Рейдер" (арт); *** (арт); *** (арт); Утренний сеанс (арт); Vault (обои); Взрыв на местном заводе (обои); БУМ! (обои); Душа робота (обои); Мегатонна (обои); Кому то п[censured]!!! (арт); ХАРОЛЬД (скриншот); Радиоактивный "мост" (арт)

Deep_wolf: Убойная парочка (аватар)

Dshot: Все, перехожу на светлую сторону! (рисунок)

iGroM@n: Боец (арт); Пустошь (арт); Остатки прошлого (арт); Бум (арт); Харон Подземный город (арт); Взрыв (арт); Неизвестность (арт); <без названия> (арт); The End (арт)

Reaper_666: Наш ответ арту с Братством стали (арт); А ты записался в ряды Красой армии (арт); I`ts Devil may cry? I`ts fallout 3!!! (арт); Fallout - Я, Псина и рейдер (аватар); ОНИ НЕ ПОГАСИЛИ КРЕДИТ В КС-БАНКЕ! Кризис..... (арт)

Rocotos: *** (арт)

Skull007: Дикий Гуль (рисунок); Нормальный Гуль (рисунок); Анклав (Fallout) (рисунок)

Tokyon Итак, по результатам вскрытия (комикс)

Yarko: Постядерное фото ваулт боя (арт)

Zlavon: ыыы (скриншот); Новая легенда (скриншот); Отдых после трудного дня (скриншот); НАС АТАКУЮТЬ РЕЙДЕРИ (фото); Аяяай (комикс); Кунг-фу (скриншот); Война, война не меняется... никогда (скриншот); Happy New Year (арт)

.lesnik.: *** (арт); Пейзаж пустоши (арт)


Стихи и рассказы:



Художественные работы:

Скрытый текст:

abdulla: Ассассин (арт-скриншот)

AnTiKoS-37: Матёрый Рейдер (рисунок)

atamankazak: Дальний космос в фактах! (арт-скриншот)

Brick In Wal: Мост через Амур (арт-фото)

Charger '93: Так далеко от Мегатонны я еще не уходил (рисунок)

Chehaco: Our "little" friend (арт); Old Friends (арт)

Dr. @gon: Сайлент-Хилл (арт)

Eridu: *** (арт); *** (арт); *** (арт); *** (арт)

Gambler09: Коммунисты не сдаются! (скриншот)

joker_47: Волт-Бой (Выпуск №1) (Hubris-Comix (комикс)); Волт-Бой в гостях у Тридогнайта (Выпуск №2) (Hubris-Comix (комикс)); Волт-Бой и Мегатонна (Выпуск №3) (Hubris-Comix (комикс))

Hohma: СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР: Поцелуй светящегося (скриншот); Без коментариев (скриншот)

iGroM@n: Fallout 3 (арт); I Don't Want To Set The World On Fire (арт-скриншот); Fallout (арт); *** (арт)

KingShift: *** (рисунок); Личная игровая площадка (арт); Большой брат или Стальной папа) (арт)

Ksardi: *** (обои); *** (обои); War... War does not change... (арт)

Ner-Zull: *** (скриншот); LEFT 4 DEAD (скриншот); Вашингтон 270 лет спустя (арт-пейзаж)

nikoak09: *** (арт)

Nury: Смесь Midnight Club и Fallout 3 (арт)

Pai Mei: *** (скульптура); *** (арт-скриншот); *** (арт-скриншот); *** (арт-скриншот); *** (арт-скриншот); *** (арт-скриншот); *** (арт-скриншот); *** (скульптура)

PostalD: El Diablo (арт-скриншот); Последний полет (скриншот); Последний полет 2 (скриншот); Ручной Диабло производства Анклава (арт); Искусство расчленения №1 (скриншот); Искусство расчленения №2 (скриншот)

Rez@k: Инопланетянин очень хотел улететь домой, но умер от перенапряжения (скриншот); Бегемот умер, проломив себе череп (скриншот); Поселение (рисунок); Оставь надежду всяк сюда входящий (рисунок); За секунду до смерти (рисунок)

SaTaNiSt666: Рыцарь БС убил офицера Анклава (рисунок); *** (рисунок)

Sergey_Ros: Взрыв на фоне синего неба (арт-скриншот); Две опоры ЛЭП (арт-скриншот); Серое небо, серая дорога... (скриншот); Берег (арт-скриншот)

Skull007: The War (Война) (арт); Статуя Свободы (арт)

ИгРоМаН2010: Война, война, никогда не кончается (От Вашингтона до New Вегаса) (рисунок)

Хакер47: Как опасно бриться в ванной (скриншот)

Стихи и рассказы:

Скрытый текст:

Altair95: Что случилось с тобой... (стих)

Casio: *** (рассказ)

iGroM@n : Смерть (стих); Момент истины (стих)

Inkvisitor: Купил я патроны... (стих)

Kill13: Тихо,пустошь... (стих)

Paladin Max: Пустыми глазницами окон... (стих)

Play: Поражение (рассказ)

Renji: Ядерный взрыв украшает серое утро... (поэма)

Rez@k: Странник (I; II; III; IV; V) (рассказ); Дело чести (рассказ); Дикий дикий Вашингтон (I; II; ***; III) (рассказ); Цель (I) (рассказ)

$HIV@: Игрушка (рассказ)

Емелюшка: *** (рассказ); *** (I; II) (рассказ)


Ваши работы можете заливать через:

При вставке большех изображений/рассказов пользуйтесь кнопкой
Примеры творчества по вселенной Fallout
Чтобы сделать скрин нажимаем кнопку Print Screen на клавиатуре, далее достаем в папке С:\Program Files\Bethesda Softworks\Fallout 3

Концепт-арты по мотивам игры Fallout 3
Скрытый текст:



















Победители Конкурса!!!

"Лучшая художественная работа"
ПОБЕДИТЕЛИ
1 МЕСТО: Skull007 34 балла - Работа: Анклав (Fallout) (рисунок)
2 МЕСТО: iGroM@n 20 баллов - Работа: Неизвестность (арт)
3 МЕСТО: Zlavon 13 баллов - Работа: Война, война не меняется... никогда (скриншот)

"Лучшие литературные работы"
ПОБЕДИТЕЛИ
1 МЕСТО: Reaper_666 17 баллов - Работа: Вашингтонский Crysis (рассказ)
2 МЕСТО: Cristall-X 14 баллов - Работа: Fallout 3 я недавно прошла... (стих)
3 МЕСТО: G@vNUKE 13 баллов - Работа: История одинокого странника, который хотел дожить до следующего рассвета (рассказ)

Дополнительная информация по голосованию
Огромное спасибо за поддержку темы Fess и "Fantasy Clan"


ВНИМАНИЕ!!!
1. В шапку выкладываются исключительно ВАШИ работы, а не какие-то найденные на просторах интернета!
2. Если у вас несколько работ, то не запихивайте их разом в один пост! Старайтесь каждую Вашу работу выкладывать в каждый отдельный пост!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 02.12.2023 в 18:29.
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 09:59   #621
Опытный игрок
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 1,061
Репутация: 199 [+/-]
Serjo98, почему в каждом твоём посте смеющийся смайлик?
Id1er вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 19:39   #622
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Рассказ "Гибель Убежища №9", писал для конкурса квент, занял с ним почётное 3 место:
Скрытый текст:
Привет, вряд ли кто-то это прочитает, но всё же, жить мне осталось не более получаса, а заняться всё равно нечем, поэтому я хочу рассказать Вам о своём друге.

Сегодняшний день начался с поздравлений, все поздравляли его, хех… точно также как и меня месяц назад, жизнь в убежище каждый год разворачивается по одному шаблону. Его звали Стэн Тиббитс, и я знал его всю жизнь, очередной день рождения означал, что мы уже 30 грёбаных лет живём в этом грёбаном убежище. Я, Стэн и ещё дюжина наших ровесников это уже четвёртое поколение жителей Убежища №9, никто уже в деталях не помнит, что произошло, но и так всё понятно, кто-то нажал на кнопки, и мир погрузился во тьму. Кого успели, эвакуировали в убежища, кого не успели… те познали все ужасы апокалипсиса.

Стэн родился 28 марта 76 года от п.у. (поселения в убежище), его родителями были Билл Тиббитс и Марта Сток, они не любили друг друга, как часто бывает, когда Биллу исполнилось 35, ему просто назначили партнёра для воспроизводства. Стэна, как и других детей воспитывала община, и родителей он почти не видел. Он однажды рассказывал, что его отец был махаником-наладчиком, и погиб, когда пьяным полез ремонтировать генератор, а мать, как и большинство женщин, умерла рано, женщины, в основном, работают на переработке воды, где применяются вредные химикаты, которые разъедают лёгкие.

В шесть лет Стэн пошёл в школу, где с первых дней стало ясно, что мать-природа умом его не обделила. В школе мы называли его Хорёк, из-за формы носа и манеры им подёргивать. Он не обижался, он вообще ни на что не обижался, хотя ребята частенько дразнили и разыгрывали его, всё же помимо интеллекта всем остальным мать-природа его явно обделила, невзрачное лицо и длинная тонкая, как соломинка, фигура, без намёка на мышечную массу. Но мне всё же всегда казалось, что он считал себя лучше других, это можно было прочитать в его взгляде, когда его в очередной раз зажимали в углу, его глаза как бы говорили: «А, делайте, что хотите, всё равно я лучше вас всех».

Я не скажу, что Стэн был хорошим человеком, во всех смыслах этого слова, да он был добрым, по простому добрым, любил животных, его фамилия была на доске почёта в зоосаду, с подписью «Волонтёр года», и он всегда мог дать списать на экзамене или контрольной. Но так же часто можно было заметить проявления тёмной стороны его натуры, зачастую он забывал о деньгах, взятых в долг, а иногда можно было заметить его, копошащимся в чужом ящике, но самой главной его отрицательной чертой, которую я видел в нём на протяжении всей жизни – это малодушие. Как я уже говорил, его частенько дразнили, и он всегда держал при этом голову высоко поднятой, но стоило Сэму и его приятелям перевести свои нападки на другого, как Стэн сразу же подключался к издевательствам. Он мог всячески унижаться для достижения своей цели, однажды он целый месяц ходил хвостом за сыном шерифа, выполнял все его поручения, притворялся его другом, льстил ему, делал за него домашнее задание, всего лишь ради того, чтобы во время обеда иметь возможность играть в компьютерные игры в кабинете шерифа. Это проявлялось и позже, когда он вырос и стал интересоваться более серьёзными вещами, нежели компьютерные игры. В 17 лет все получают профессию, которая определяет всю твою дальнейшую жизнь, так как Стэн всегда преуспевал в учёбе, в частности в точных науках, ему была уготована судьба инженера, но карьера инженера рано или поздно упиралась в свой потолок, а именно в должность начальника реактора. А Стэн хотел большего, он всегда считал себя лучше других, а кто лучше других, тот обязан стать Смотрителем и получить неограниченную власть. Подменив анкеты, Стэн без труда получил должность помощника младшего архивариуса, а это означало, что к 30 годам он будет архивариусом и попадёт в список кандидатов на пост Смотрителя.

К этой цели он и шёл всю жизнь, вплоть до своего тридцатого дня рождения. Нельзя не отметить, что его назначение в архив вместо инженерной бригады, пошло на пользу как самому архиву, так и всему убежищу в целом. С первых дней своей работы он зарекомендовал себя как ответственный, инициативный и исполнительный работник. Помимо простого поддержания порядка в архиве, Стэн ввёл множество инноваций в его работу, это он предложил убрать с первых полок библиотеки техническую литературу и подобрал в закромах архива хорошую коллекцию классической художественной литературы; он был инициатором установки в архиве компьютерных систем, до него самым прогрессивным средством в архиве была пишущая машинка; в последствии он разработал компьютерную систему каталогов, которая облегчила работу многих систем убежища. Эта работа не могла быть незамеченной «на верху», Стэн быстро поднимался по карьерной лестнице, заводил нужные знакомства и налаживал связи. Стэн старался участвовать во всех аспектах жизни убежища, он состоял в одной из двух политических партий, писал статьи в газету, короче говоря Стэн лизал зад всем, кто так или иначе мог помочь ему в достижении своей цели. Он даже участвовал в поимке и казни четырех представителей «Церкви Святого Христа», которая тайно действовала в убежище. Правительство было против любых проявлений религии, и Стэн соответственно тоже, хотя его самого тайно крестили при рождении, и он знал об этом, но цель, как говорится, оправдывает средства.

Я вспоминал это глядя на Стэна, он стоял у дверей своей комнаты: высокий мужчина тридцати лет отроду, на нём синий костюм, затёртый до дыр. Его лицо украшает улыбка, но в глазах и сейчас можно прочесть: «Давайте сюда ваши подарки, у меня есть дела поважнее, ведь я лучше вас». Его лицо никогда не было красивым, сейчас же большую его часть скрывала густая борода (в убежище уже лет двадцать никто не видел бритвы, и волосы просто иногда подрезали ножом). Его нос по-прежнему дёргался, над левой бровью был небольшой шрам, самое смешное, что получил он его во время своего первого сексуального опыта, старая миссис Салливан, она лишила невинности половину мужского населения убежища, а может и какую-то часть женского, Стэну немного не повезло, в самый ответственный момент домой заявился её муж, Фрэнк Салливан, и Стэн со страху свалился с кровати, по пути зацепив бровью тумбочку. Помимо подарка для Стэна у меня есть ещё кое-что, в кармане у меня лежит конверт, адресованный Стэнли Марку Тиббитсу, я знаю его содержание, там список кандидатов на пост следующего Смотрителя Убежища №9, и фамилии Тиббитс среди кандидатов нет, а это означает, что 30 лет прожиты Стэном зря, вся его жизнь это путь к посту Смотрителя. Стэну уже 30, а следующие выборы Смотрителя будут ещё через 30 лет, при средней продолжительности жизни в убежище 60 лет, у него немного шансов на этот пост.

В тот момент я и подумать не мог к чему это приведёт, можно было предположить, что Стэн попробует наложить на себя руки, но зная его мягкотелость я мог с уверенностью это отбросить. Я подошёл к Стэну, поздравил его и подарил подарок, затем сделал вид, что собираюсь уходить и как бы невзначай вспомнил о конверте. Стэн прочёл письмо и его лицо никак не изменилось, но глаза… спустя мгновение я посмотрел в его глаза, такого выражения я никогда не видел. Глаза Стэна больше не говорили «Я лучше вас», они ревели, нет это не был плач в обычном понимании, не было ни слёз, ни крика, кричали сами глаза, они кричали: «Нет, этого не может, я всегда знал, что я лучше других, а на самом деле это не так».

Точно сказать, что произошло дальше я не могу, но предположить не сложно. Стэн принял поздравления, вернулся к себе в комнату, одел пурпурную мантию (одежда работников архива) и отправился на службу в архив. Архив являлся самым крупным хранилищем печатной информации в убежище, примерно 15 тонн бумаги, было достаточно одной искры, чтобы архив превратился в преисподнюю, эта искра у Стэна была, именная зажигалка, которую ему сегодня же и подарили. Огонь из архива по вентиляционным каналам в считанные минуты перекинулся в соседние помещения и дальше по цепочке. В убежище было много пластика и уже через час всё было в огне, я спрятался на продовольственном складе, наиболее удалённом от архива помещении, но и сюда с минуты на минуту ворвётся огонь.

Вот таким был мой друг Стэн Тиббитс, который убил 498 жителей убежища №9 28 марта 106 года от п.у., возможно 498 последних жителей планеты Земля.
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 02:47   #623
Юзер
 
Аватар для IGROK-777
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 191
Репутация: 139 [+/-]
Скрытый текст:
=)
IGROK-777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:48   #624
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Привет всем. Поделись мнением, чо написал.
http://www.fallout-game.net/forum/45-217-1
SGuall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:36   #625
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SGuall Посмотреть сообщение
Привет всем. Поделись мнением, чо написал.
А не проще было бы выложить сам текст на этом форуме, чем давать ссылку на него?
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:03   #626
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Там с картинками. И атмосфера подобающая. Да и сайт не плохой. Мне не сложно, я могу выложить текст тут, если кому-то это будет нужно.
SGuall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 17:20   #627
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SGuall Посмотреть сообщение
Мне не сложно, я могу выложить текст тут, если кому-то это будет нужно.
Выкладывай, просто могут с твоей ссылкой сообщение удалить, так как ты ссылаешься на чужеродный сайт...
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:18   #628
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Пожалуйста.
Скрытый текст:
В 1997 году в игровой индустрии случилось много ярких событий. Будь то зубодробительный Carmageddon, поразивший своей жестокостью, в то время кажется не только циников, но и даже заядлых радетелей игрового фронта. И вплоть до полупсиходеличного DMK от уникального геймдизайнера Дейва Перри. Но определенно самым ярким событием того времени, был именно Fallout. Именно за него нужно отдать должное легендарному издателю-разработчику Interplay Entertainment и не менее легендарной Black Isle Studios внутренней студии Interplay, на плечи которой легла большая часть первого, и весь второй фолаут. Эти самые люди в далеком вышеупомянутом 1997(сама разработка длилась с конца 1995) году, сделали не что иное как маленькую революцию. Да чего уж там, отголоски этой самой революции мы чувствуем до сих пор. Ведь именно в ту пору складывались все нынешние традиции жанра.
На самом деле Fallout была революционной совсем не в тех вещах, по которым принято судить игры в.. как бы помягче выразиться.. казуальных кругах. Игру было очень легко пропустить мимо, в силу того что в технологическом плане явно не была флагманом, и осталась далеко позади конкурентов. И тут как не печально, произошло худшее. Популярность Fallout была не значительной, и расходилась игра не слишком охотно. Тем не менее это совсем не помешало игре обзавестись большим фанатским сообществом, по всему земному шару. Любой севший за фол, моментально понимал что эта не просто игра, это вызов. Там была беспрецедентная свобода, супер-мутанты, джаз, нюка-кола и выжженная радиацией пустошь, SPECIAL и VATS, Волт-бой и Пип-бой. Список можно продолжать не рискую запнуться на полуслове. Игра не могла похвастаться новомодными технологиями или оригинальной идеей. Она была уникальна в своей проработанности до мелочей, буквально с первых строк ты проникался атмосферой и постоянно открывал для себя что-то новое. Это та самая игра, в которой ты бы не раздумывая остался жить, если бы представилась такая возможность.
Несмотря на не очень успешный дебют, ребятам из Интерплей, нечего не помещало, отдать игру полностью в руки Black Isle, а тем в свою очередь за год, сделать то самое культовое продолжение, благодаря которому само слово Fallout стало нарицательным.
В 1998 году было выпущен Fallout 2, который со стороны, не отличался буквально нечем. Визуально это была таже самая игра что и год назад. Если первый фол был чемто новым, оригинальным хотя бы в special, то вторая часть была буквально его копией. Но такие слова в серьез может произнести лишь человек, который провел за Fallout 2 не больше 5 минут. Такого огромного количества контента, на тот момент не видела еще не одна игра. Даже казалось бы бездонный Dagerfall(к слову, разработчиком коей является Bethesda Softworks, о ней ниже) нервно курил в сторонке, глядя на тот восхитительный дурдом что творился в Fallout 2. Игру буквально взяли, и умножили даже не на два, бери на пару пунктов выше. Все диалоги, локации, да чего там, фирменный стиль и пост-ядерная атмосфера. Нет, конечно знакомство со второй частью уже нельзя было сравнить с ударом молота по голове, но тем не менее не влюбиться в эту игру, было просто невозможно. Темболее что вторая часть для многих стала именно первой.
Сразу после окончания работ над дизайном Fallout 2, компанию покидают буквально отцы Fallout’a. Тим Кейн(продюсер, ведущий программист, 1996 году, фактически этот человек один работал над игрой), Леонард Боярский(главный художник, сценарист, создатель дизайна и графики), Джейсон Андерсон(дизайн движка и игрового мира). Это наверное самая ощутимая потеря для Fallout на тот момент. Сразу после увольнения эти люди основывают свою компанию под названием «Troika Games», которая просуществовала до 2005 года. Получила множество восторженных отзывов прессы и хардкорных игроков. Однако основную аудиторию им заинтересовать не удалось, в 2005 году «Troika Games» закрылась. Тим Кейн в данный момент работает в NCsoft(у нас известна своей MMORPG Linage 2), Леонард Боярский занят в Blizzard Entertainment на должности главного дизайнера Diablo III, Джейсон Андерсон после распада тройки, перешел работать обратно в Interplay(чем он там занимается, читай ниже).
Несмотря на успех второй части, Interplay продолжает терпеть убытки. Дальнейшая её судьба как издателя и разработчика была печальной. Сразу после Fallout 2, Interplay сменяет курс на жанр тактическая RPG и предпринимает попытки сделать продолжение ставшей уже известной серии, но в качестве разработчика обращаются не к Black Isle, а к австралийской Micro Forté Studios.
В 2001 году выходит Fallout Tactics: Brotherhood of Steel, ставший своего рода лебединой песней Interplay. Фанаты Fallout разделились на два лагеря. Первые обвиняли Fallout во всех смертных грехах, тыкая пальцем на расхождения с сюжетом оригинальной игры и отсутствие ролевых элементов. Вторые же благополучно закрыли на всё это глаза, и
наслаждались вполне не дурной тактической игрой, в любимом мире. И тех и тех можно понять. Micro Forté Studios оставили от прошлой игры лишь пост-ядерный мир, всё остальное в игре было сделано с нуля, и совершенно не уважало наследие старой игры. Не знаю на сколько уместно данное сравнение, но Tactics напоминал подростка в период полового созревания, который разводит руками и кричит, «я сам умею, у меня лучше получиться». Но ведь и не соврали, у них правда получилась замечательная тактическая рпг, проблема была лишь в том что это уже был совсем другой фолаут. В итоге самые преданные фанаты оригинала просто не поняли этой игры, игры в которой от старого Fallout остался лишь сеттинг.
Не многие знают, но попытки создать Fallout 3 предпринимала еще Interplay в 2001 году. Проект носил кодовое имя «Van Buren», и полностью возвращался к истокам первых частей. За разработку опять взялись Black Isle Studios, планировалось выпустить игру в 2003 году. К сожалению судьба распорядилась иначе.
Дела Interplay идут всё хуже. Везде царят упаднические настроения. Все уже понимают какие серьезные проблемы у Interplay. С этого момента сотрудники компании начинают расходиться по своим путям. Если первым камнем преткновения были «Troika Games», то в этот раз помимо рядовых увольнений уходит основной костяк Black Isle. Фергус Уркхарт(шотландец, к слову) генеральный директор Black Isle Studios, подбивает своих друзей на открытие новой студии, после собственного увольнения, он открывает свою Obsidian Entertainment. За ним переходит добрая половина Black Isle и в частности такие люди как: Крис Авеллон(можно по праву назвать его главным идейным вдохновителем второго Фола, человек который написал почти все библии и придумал НьюРино), Скотт Эвертс(технический дизайнер), Джошуа Эрик Сойер(успел поработать главным дизайнером над Ван Бюрен).
В 2002 году, после утраты большей части издательских функций, компанию покидает её основатель, Брайн Фарго.
В декабре 2003 года, Interplay перед банкротстовм распускает остатки Black Isle Studios и обескровленная объявляет себя банкротом. Закрывается и её официальное представительство в Калифорнии. Примерно в это же самое время, Interplay начинает продавать все права на свои игры. Естественно Fallout тут был лакомым кусочком. В В итоге права на создание последующих игр во вселенной Fallout, достаются компании Bethesda Softworks, которая выкупила их у Interplay за 5.75$ млн. Interplay же оставила за собой право на разработку онлайнового продолжения, и переиздания первых частей.
Вероятно еслибы не Bethesda, Van Buern так и не увидел бы свет. После продажи прав на вселенную Fallout, Van Buren был доработан программистами Bethesda и бесплатно выложен в Интернет. Естественно они не доделали устаревшую игру за Interplay, они лишь сделали её работоспособной. Важно понимать что это техническая демка, в ней многое на работает, а сама она постоянно вылетает и по размеру очень короткая. В последствии большинство историй из Van Burern, перекочевало в New Vegas. Скачать Van Buren, можно здесь.
И вот уже вся дальнейшая судьба Fallout, переходит в руки столь не однозначной студии, которая всю свою сознательную жизнь клепает TES, иногда переключаясь на гонки. Пессимистичные настроения сменялись оптимистичными, с той же скоростью, с которой Кирк Хэммет перебирает струны на гитаре. Стоило лишь бесезде, опубликовать какую-нибудь ничтожную подробность или скинуть арт в интернет, как ажиотаж мгновенно набирает обороты. Но как не удивительно, в 2005 году, Fallout пропадает из поля зрения СМИ, и уходит в подполье. Бесезда старательно игнорирует все игровые выставки и собственно даже не подает особых признаков жизни, лишь изредка напоминая о себе, через внутренние утечки. Из сумрака они соблаговолили выйти лишь в 2007 году, и довольно мощно при этом заявить о своем существовании. Вплоть почти до 2009 бесезда кормила всех небольшими порциями стаффа, приправляя это всё новой датой выхода.
Парадокс, но после выхода игры, противоречивость по отношению к фолу даже не уменьшилась, а скорее возросла. Нет это уже нельзя сравнить с расколом армии Александра Македонского как было во время выхода Fallout Tactics: brotherhood of steel, но тень легкого недоумения в головах многих фанатов оправдать вполне можно. Видно было что Fallout 3 не может определиться кто она есть на самом деле. И еще бы нам не понять Bethesda Softworks, которые в попытках сохранить ветеранов серии, а заодно не распугать более юных игроков и угодить фанам обливиона, сама не знает к комуже в первую очередь повернутся лицом. С одной стороны, атмосфера старого доброго фола, не сильно потеряла, а где-то и приобрела. С другой, любой мало-мальски знакомый с оригинальным игрой, понимал что тем не менее это уже совсем не та игра. Дело вовсе не в поправке на технологичность, и даже не в ужасном экшене или деревянной анимации. Сама игра не как не хотела восприниматься не как отдельное произведение, не как продолжение ныне культовой серии. Воспринималась она скорее как придаток обливиона, волшебные рога которого, торчали буквально из всех щелей. Ощущение обманутости читалось буквально с первых строк, и не покидало вплоть до финальных титр. Пытаясь чисто для себя понять, что же это всё же за игра, ты просто не находишь примеров для сравнения. И дело вовсе не в оригинальности креативщиков, а скорее в неприспособленном для игры движке.
На основной сюжет нагрузки почти не было, как это заведено в играх у Bethesda Softworks, упор делался на сторонние небольшие квесты. Это наверное главный плюс Fallout 3. В соседней деревне «Арефу»(отсылка к роману Брэма Стокера «Дракула») можно было встретить банду вампиров. А прогуливаясь неподалеку от этой самой деревни можно было набрести на поселение сектантов, которые построили общину вокруг живого дерева(и единственного на пустоши) . А дерево это кстати не простое, а отсылка ко второй части Fallout, в которой у травника по имени Гарольд из Арройо уже росло дерево на голове. И это я еще не беру в расчет такие вещи как побочные заметки, из которых может получиться мини квест(в духе возвращения мертвого Аргайла своему верному товарищу). О том что именно случилось с Аргайлом, можно было узнать из постоянной передачи на радио, «По следам смельчака Херберта Дешвуда и его верного слуги-гуля Аргайла». Ну и раз уж мы заговорили про радио, само имя главного диджея – Three Dog Night, является своего рода отсылкой к одноименной американской ритм-энд-блюз группе, которая мне в своё время запомнилась по песне One. В какой-то крохотной хижине можно найти музей ядер-колы, и помешанную на нём его хозяйку, которая со всей любезностью предлагала провести экскурсию, и даже давала квест по нахождению оного количества этой самый колы. А сколько было мест в духе «супер-муманты играют в бейсбол»..
К сожалению друзья, основная доля игры приходится не на эти замечательные моменты, основная доля игры, это блуждание по однотипным метро с зеленым фильтром от которого легкое чувство тошноты появляется уже после 10 минут игры. Насколько бы гениален не был бы тот упорядоченный хаос, что творили гейдизайнеры, игра была ужасно однотипна, а очередная миссия в городе с невидимыми стенами, и лабиринтами метро меня просто уничтожала. При большом желании закидать Fallout камнями не составит труда и ребенку. Но как не удивительно, этого желания не возникает. Можно всю игру плеваться глядя в зияющую пустоту вместо глаз у уродов NPC, хаять разработчиков за мертвый искусственный интеллект или благодаря тому что сила противника эквивалентна твоей, мочить супер-мутантов(а их там миллионы) ну первом левеле из пистолета. Но если ты остался после окончания игры, проходить её дальше, значит тебе глубоко равно сколь в этой игре недостатков, так-как её достоинств хватает с лихвой. Практически по всему миру игра получила оценку выше 8 баллов. А это дорогого стоит, игра расходилась как горячие пирожки.
Итак пока Bethesda купалась в деньгах которые беспрерывным потоком лили не неё новые фанаты, недавно воскресшая Interplay анонсировала свою Fallout Online. Причем сделано это было примерно в одно время с выходом Fallout 3. Дала проекту загадочное и не особо двусмысленное название «Project V13», и благополучно ушла в спячку еще на год.
Bethesda же в свою очередь немного помучилось, да и подала в суд на Interplay, с просьбой отобрать у полумертвой студии права на разработку Fallout Online и продажу старых игр серии: Fallout, Fallout 2 и Fallout Tactics. Основная суть иска состояла в том что Interplay выпускала, все эти три игры в одной коробке, с названием «Fallout Trilogy». Bethesda посчитала что это вводит в заблуждение игроков и мешает считать деньги. Также Interplay должна была начать разработку своего «Project V13» не позже 4 апреля, 2009 года. Чего по мнению бесезды не произошло, т.к. не каких результатов предоставлено не было. Разбирательство длилось 3 месяца, во время которых якобы случайно утекли в сеть и первые скриншоты V13. На этот раз справедливость оказалось на стороне Interplay, в пользу которой суд решил, по всем пунктам. Interplay получила права, неспешно в своем сонном темпе, продолжать разработку Project V13. Сразу после суда, Interplay объявила о начала бета теста в 2012 году. Сама она без лишней скромности заявляет что к разработке серии причастны такие люди как Крис Тейлор(придумал SPECIAL) и Джордж Андерсен. К слову в игровой индустрии есть два известных Криса Тейлора, так вот не путайте нашего Криса с главой Gas Powered Games. На данный момент о Project V13 известно очень мало, и кроме тех печальных скриншотов, и небольшой кучки артов, нечего не известно. Создается впечатление что собственно больше нечего и нету, но тем не менее хочется верить что хоть какая-то работа ведется.
Bethesda же не особо долго печалилась, так-как буквально с выхода(если не ранее) Fallout 3, она заключила договор c Obsidian Entertainment, на разработку продолжения Fallout’a, под тогда еще кодовым названием. Как пишет «Игромания», «В том что следующую игру во вселенной Fallout сделала именно Obsidian, есть высшая справедливость». Если вы еще не забыли, именно в этой студии трудиться основной костяк Black Isle Studios. Единственное что немного разочаровывало, это то что Obsidian за свою не долгую жизнь, нечего стоящего не сделала. По сути с самого начала Obsidian вкалывала на BioWare(в которой к слову, часть сотрудников Black Isle тоже осела) делая не очень удачные, но тем не менее любимыми фанатами, продолжения её хитов. Не знаю как Neverwinter в который я не играл, но Kotor 2 по сравнению с не менее культовым оригиналом, смотрелся мягко говоря, отстойно. А недавний Alpha Protocol, вообще многие не поняли, в силу того что по механике он застрял где-то в конце прошлого века(хотя в игре заложены просто великолепные вещи). Отсюда сама мысль о том кто будет разрабатывать игру, вызывала противоречивые чувства. Игра делалась чуть более полутора лет, причем не с нуля, а буквально с Fallout 3. Аналогия с первыми двумя частями, напрашивается сама собой. Но тем не менее будем оптимистами, и надеется что следующая игра в их арсенале будет не Tactics. 22-го октября 2010 года, Fallout: New Vegas появилась на полках магазинов.. Сказать что Obsidian Entertainment оправдала надежды, не сказать нечего. Но это уже совсем другая история..
SGuall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 00:12   #629
Юзер
 
Аватар для IGROK-777
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 191
Репутация: 139 [+/-]
Скрытый текст:
Витя сидит в инете
IGROK-777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 06:10   #630
Игрок
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 605
Репутация: 188 [+/-]
IGROK-777, забавно, мне нра)
__________________
Нас завоевывают изнутри, а не снаружи,
Без помощи оружия гораздо хуже
И ядерный заряд не нужен чтобы моя страна
Была разграблена, растоптана, разобщена
TiMBeRland вне форума  
Отправить сообщение для TiMBeRland с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 10:39   #631
WAAAAGH!!!
 
Аватар для werwolf_Zer0
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 1,923
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IGROK-777 Посмотреть сообщение
Витя сидит в инете
Схе, на этом сайтике
werwolf_Zer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:30   #632
Заблокирован
 
Аватар для witH
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 360
Репутация: 130 [+/-]
'NCR'
Скрытый текст:
witH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:02   #633
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
witH,
И что это?
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:50   #634
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Skull007, Наверное, пародия на одну из партий России лет через 300)
__________________
Говори кратко.
Проси мало.
Уходи борзо.
Пётр I (с)

Быть Злым не круто! (с)

Лекарство нужно запивать, а не закусывать (с)
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 18:38   #635
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]

Предупреждения: 2
На своем канале выкладываю видео с геймплеем (и комментированием с помощью субтитров) Fallout 3. Кому интересно или понравилось, можете подписываться, буду делать новые части.
http://www.youtube.com/user/NosferPand?feature=mhum
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 20:35   #636
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Nosfеrаtu,
Неплохо, неплохо, есть конечно плоские шутки, но в целом идея хорошая!
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 20:55   #637
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]

Предупреждения: 2
Skull007, я уже работаю над этим.
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 05:15   #638
Новичок
 
Аватар для С.М.Е.Х.
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Не скажу
Сообщений: 30
Репутация: 8 [+/-]
Стихотворение про постъядерный мир ткскзть
Скрытый текст:

ФОЛЛАУТ

Мёртвая улица
Вижу фонарь
И - страшно
Нет, мне не чудится
Ужас грядущего дня.
Фонящая смертью хмарь
Рвётся сквозь старые фильтры
Шёпотом дряхлого города.
Прямо в меня.
Город контужен.
Здания - просто пюпитры
Для мирового оркестра
Злодейка-симфония - стужа
Сопровождает титры
Фильма о нас
О величии и безумии этого места

Мне страшно.

Не от того, что голод
Не от того, что под землю
Не от того что семенем смерти
Засеяна пашня
Что будет дальше - известно
Сытый ядерный спрут
Растворился во тьме

Я смотрю на проспект.

Скрежет ветров в тишине
Словно прощальная песня
Недоигранный кем-то этюд,
Недописанный гением стих
Плачет какая-то вроде бы птица
Мне страшно.
Потому что фонарь
Как и сотни других
Никогда больше не загорится
С.М.Е.Х. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 21:38   #639
Новичок
 
Аватар для Harper47
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 10
Репутация: 7 [+/-]
Написал когда-то обзор фанатских игр по Фоллауту. Рекомендую всем фанатам попробовать Stone of Shady Sands, Fallout Quest и Wasteland Wolf. Может кого-то сподвигнет на создание своего Фолла
Обзор фанатских игр по Фоллаут со ссылками для скачки

Последний раз редактировалось Harper47; 30.03.2011 в 00:58.
Harper47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 01:14   #640
Новичок
 
Аватар для FilmCraft
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 11
Репутация: 11 [+/-]
Lightbulb falout demo: концу света посвящается

В первый день после Апокалипсиса, FilmCraft тчк RU доставляет Вашему вниманию ---> fallout demo <----
FilmCraft вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования