Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2021, 16:54   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,171
Репутация: 1621 [+/-]
Life is Strange: True Colors




Жанр: Аdventure
Дата выхода: 10 сентября 2021
Платформы:



Цитата:
Хейвен-Спрингс — так называется местечко, в которое попадает новая героиня, 21-летняя Алекс Чен. Она приехала сюда не просто так, а для воссоединения со старшим братом Гейбом после 8 лет разлуки из-за потери родителей и нахождения под опекой.

Как и протагонисты прошлых игр, в Life is Strange: True Colors Алекс обладает сверхъестественной силой. Правда, девушке досталась не самая впечатляющая способность: она способна видеть и манипулировать эмоциями других людей. А также понимать, почему люди испытывают эти чувства. Если же человек ощущает что-то интенсивное, то эмоция "заражает" Алекс. Проще говоря, у Алекс есть повышенная эмпатия, которую она считает проклятием. От этой силы и происходит название игры — Истинные цвета.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.09.2021 в 19:42.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 16:44   #61
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Это занятно. В стиме Дотнод разрабами не числится.
Эм, я не знаю что и как ты смотришь, но Tell me why это игра Донтнод. С добрым утром.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А сама по себе история интереснее, к примеру, чем в первой части?
Сама по себе примерно такая же, потому что идея одинаковая - человек умер, узнаем почему. В первой игре мы в основном пытались понять, что случилось с Рейчел, а тут мы разгребаем ситуацию с братом. Так что тут вопрос не в том, интереснее или нет, а в том, как оно подано. И подано оно лучше.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 16:53   #62
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,157
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
но Tell me why это игра Донтнод.
Но сабж - нет. И даже издатель не тот. Я об этом.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 17:13   #63
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но сабж - нет
Я понял, что тебя смущает. Разрабы True Colors делали Before the Strom. Да, формально можно сказать, что это не то же самое, что Dontnod, но, как видишь, они постоянно следуют в форватере авторов оригинала. Сперва те делают игру, потом эти повторяют их идеи. Вероятно, поэтому мистическая составляющая в обоих их играх не так органично смотрится, ибо они склонны к реализму и вставляют её просто как дань серии. В BtS финал был дебильный, как по мне, и тут есть такое же ощущение.

апд

Шапку бы поправить, реально Донтнод тут не при чём.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 19:43   #64
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,171
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Шапку бы поправить, реально Донтнод тут не при чём.
Поправил.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 13:07   #65
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,157
Репутация: 1281 [+/-]
В общем прошел.
Концовка разочаровывает.

История заканчивается, да. Но остается сильное ощущение, что недодали. Эпика нет, вообще чувства сатисфакции не возникает. То есть нормально закончили историю того, что у ГГ в голове, но ее деятельность замяли на второй план, словно это не важно.
Результат этой деятельности ты видишь, грубо говоря, в паре записок.
Некоторые персонажи "забываются" игрой в финале. Что и как с ними нам не говорят. Короче финал прям расстраивает своей неполноценностью.

В остальном, было очень приятно в это поиграть. Очень понравилась главная героиня, визуал и тема эмпатии.
Хотя есть куда копать. Например как человек пытается чувство вины в себе заглушить или подавить одну эмоцию другой - эта тема затрагивается мало. Надеюсь раскроют сильнее в дополнениях или новой игре.
Ну и ценник раза в два больше того, что я был бы готов отдать за такую игру.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 13:17   #66
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,171
Репутация: 1621 [+/-]
Ну вот я твёрдо вознамерился ждать скидок, не готов я фуллпрайс отдавать все же.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 15:46   #67
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но остается сильное ощущение, что недодали
Жаль, что история не предполагает продолжения. Я бы поиграл в еще одну игру с Алекс, но уже нормально сделанную, без оговорок. Посмотрим, что в длц будет - там по идее нет места мистики, ведь Стеф ничем таким не обладает. Вот и поглядим, как они смогут раскрыться без всей этой ерунды.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 21:11   #68
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,171
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Square Enix и Deck Nine объявили о выходе первого дополнения к приключенческой игре Life is Strange: True Colors. Аддон Wavelengths расскажет о событиях, происходивших в городе Хейвен-Спрингс за год до сюжета оригинала.
Life is Strange: True Colors - Steph's 'Wavelengths' DLC Launch Trailer [ESRB]
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 23:42   #69
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
То ли я не в настроении, то ли мне Стеф настолько не нравится, но длц вообще эмоций не вызвало. Оно настолько унылое, что поиграл полчасика и забил. Оно какое-то реально странное: ставишь музыку на радио, зачитываешь рекламные объявления, а в перерывах чатишься на сайте знакомств с телочками, пытаешься вернуть свой скилл GM'a и знакомишься с кошкой. Плюс читаешь смски... я так понял, тут все действие будет в одной локе происходить. Может неправ, но играть пока в это желания нет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 17:26   #70
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Вот спросить, с самой самой первой, где там в школе. Первое там было
Сильно изменилось? Поди все резко продвинутые, догадки. Создали игру вживую докопаться до вполне приличных детей, совсем не с игры, где в школе все отморозки, была какая то в тех же временных пределах игра Bull или еще как то называлась
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 21:00   #71
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,171
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Создали игру вживую докопаться до вполне приличных детей, совсем не с игры, где в школе все отморозки, была какая то в тех же временных пределах игра Bull или еще как то называлась
Была Булли от Рокстар, но она совсем про другое, во всяком случае, точно не про человеческие взаимоотношения и сюжет.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2021, 17:01   #72
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
DoctorWagner, не позволяют поставить.
710 будет лучше, но это будет потом. Только в критических ситуациях
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 00:26   #73
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Люблю серию лис, все части считаю отличными. Но эта самая слабая. Не плохая, просто слабая.

Очень растянутая с минимумом локаций, не раскрыты как следует половина всех значимых персонажей. Вау эффектов раз-два и обчёлся. И как же заметно влияние лис 1 и лис бтс.
Стеф, как главная подруга гг, это даже не копия Хлои. Нифига. Это копия Рейчел, какой та была показана в лис бтс. Сама Алекс напоминает собой смесь Макс из оригинала и Хлои из бтс.
У нас даже есть мистер Джефферсон, который был очевиден с первого же эпизода. Такие же шизоидные флешбеки в 5 эпизоде как и в оригинальном лис. Такая же идея потери близкого человека на фоне всего сюжета и т.д.

Я не говорю, что это всё плохо. Но у меня сложилось впечатление, что мне пытались продать фанфик по лис 1 с другими действующими лицами. То есть ничего нового и удивляющего я не увидел вообще.

Графоний приятный. Музыка вообще мимо. На неё у меня были особые надежды, думал забью после игры себе весь плейлист лайтовым инди, но в итоге запомнилась только песня из трейлера. В игре музыка где-то есть, где-то играет иногда, но совершенно не пробирает и не запоминается, в отличие от лис 1 или бтс.

Я бы сказал, что получился не новый лис, а какой-то Tell Me Why в оболочке лис 1/бтс. Душная игра с красивой оболочкой и предсказуемым растянутым малоинтересным сюжетом. Абсолютно никакого желания когда-либо возвращаться и переигрывать.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 20:28   #74
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Прошел новую часть Life is Strange: True Colors. Вернее посмотрел, ибо геймплея стало еще меньше, чем в прошлых играх серии.

У нас новая история про азиатку Алекс Чэнь, которая приезжает в шахтерский городок Хэйвен-Спрингс и воссоединяется братом Гейбом после длительной разлуки. По ходу сюжета мы узнаем больше об этой семье и также о дальнейших событиях в городе. История довольно слабая даже на фоне провальной второй части. Какой то свободы выбора в игрока нет. Есть просто возможность посмотреть под другим углом если выбрать другой вариант в диалогах или действиях. В этот раз разработчики выпустили сразу все эпизоды. Локаций очень мало. Собственно небольшая улица городка, несколько магазинов и пару маленьких помещений. Графика заметно выросла, но и требования тоже на кинематографических настройках. Оптимизация хромает, бывали падения фпс до 10, когда Алекс применяла свою суперспособность.

В общем игра разочаровала, ожидал большего. Что удивительно, ведь приквел оригинала Before The Storm от этой студии получился неплохим.

Life is Strange: True Colors - GTX 1080Ti Ultra settings 2560x1440
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 08:15   #75
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Стоит ли покупать Deluxe Upgrade на PS4/PS5 за 900 рублей? Дополнительный эпизод интересный хоть? Сколько по продолжительности примерно?
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 14:54   #76
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frost_47 Посмотреть сообщение
Дополнительный эпизод интересный хоть?
Мне показался скучным. Потому что основное время ты сидишь в магазине Стеф и всякой фигней занимаешься. Это может быть интересно только если ты прям запал на неё в основной игре. Но если учесть, насколько этот перс скучный и шаблонный, то оно вряд ли.
Цитата:
Сообщение от Frost_47 Посмотреть сообщение
Сколько по продолжительности примерно?
3-4 часа. При этом старт (первый час) безумно занудным вышел.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 18:29   #77
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Wolfsheim
Ясненько спасибо. Значит за фулл прайс брать не буду, а дождусь лучше скидки.
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 17:52   #78
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Прошел сие творение.
В свое время очень зашла ЛиС 1 часть, меньше зашел приквел. Во -2ую часть про братьев не играл. И вот дошла очередь до "Настоящих цветов".
ГГ азиатка с очень массивными бедрами. Если на лицо и характер она очень милая и симпатичная, то вот фигура конечно бодипозитивом отдает. Не знаю задумка ли это авторов , или дань тенденциям, но очень бросается в глаза и выглядит даже немного чужеродно.
Из минусов отмечу, что авторы пытаются нам навязать роман со Стеф, которая подозрительно похожа на Хлою. А Алекс со своей суперспособностью и ролью милашки является аналогом Макс. Благо как и в оригинале этот роман можно обломать и выбрать правильную ориентацию, а также остаться одиночкой.
Как ни странно из множества композиций, не зашла ни одна. Причем в оригинале всегда мог найти себе трек по душе.
Также отмечу что история развивается очень медленно и финал если честно выходит каким-то обыденным. Т.е. ничего сверхъестественного, интригующего и небанального. Самым неожиданным поворотом стал бэкграунд Джеда - хозяина бара. Тот кто играл поймет о чем речь. Хотя тоже момент под большим вопросом, как это могли скрывать аж 8 лет.
Из плюсов отмечу визуальную составляющую и проработку локаций. Сам Хейвен-Спрингс выглядит чудесно, атмосфера американского захолустья передана превосходно. Отлично проработаны интерьеры музыкального магазина и бара с комнатой Алекс. Но тут справедливости ради, стоит отметить что сама локация по сути одна.
Если подводить итог, то игра скорее порадовала и я получил от нее позитивные эмоции. Но осталось ощущение, что ее как-то недоработали, сократили или что-то вырезали. В общем могли общую историю раскрутить как-то поинтереснее, чем то что получилось.
Но глава с ролевой игрой это топ конечно)
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 20:01   #79
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,171
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
бодипозитивом отдает. Не знаю задумка ли это авторов , или дань тенденциям, но очень бросается в глаза и выглядит даже немного чужеродно.
Да это сто пудово бодипозитив. Ну лично мне не очень приятно играть такими героями.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 23:25   #80
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Прошел дополнение про Стеф.
В общем лучше в это даже не играть. Во-первых никакой смысловой нагрузки дополнение не несет, и как ни странно не раскрывает персонажа. Все что можно о ней узнать нового, могло уместиться в паре фраз и в основной игре.
Но главным минусом является агрессивная пропаганда лгбт за эти несколько часов. Такое ощущение что это дополнение делали фемки-активистки.
В общем весь геймплей состоит из 2 дейтсвий: 1 это работа в радио-кабинке,откуда вещает радио. Там мы читаем объявления и принимаем звонки. и 2-ая часть это хождение по магазину.
В одном случае позвонила девушка,которая пригласила другую девушку на ужин домой,чтобы познакомить родителями и боится,что ее не поймут. При этом другая девушка сделала каминг-аут. Стеф это комментирует и конечно всячески поддерживает. Потом был звонок от отца, чей сын сделал камингаут и он на него наорал, а теперь просит включит песню для его сына и хочет извиниться. Еще звонил мужик, который на работе сказал коллеге-девушке,что у нее классная попа, а теперь его вызывают в отдел кадров из-за жалоб других коллег. Стеф его ругает и говорит что это харассмент и он неприемлем. Ну вы поняли думаю.
Также одно время магазин будет украшен лгбт атрибутикой,радугами и прочими непотребствами связанные с этим прайдом. Стеф все это комментит, говорит о притеснениях, нормальности и вспоминает свои лесбо-приключения.
ну и вишенка на торте, в телефоне стоит приложение для знакомств только с девушками. И часть геймплея это лайканье и переписка с ними. Благо эту часть можно игнорить.
В общем нормальным людям я крайне не рекомендую покупать этот "радужный" длс.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования