Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2008, 13:14   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Final Fantasy VIII

Final Fantasy VIII

Жанр: JRPG
Разработчик: SquareSoft
Издатель: SCEA
Похожесть: Серия Final Fantasy, Chrono Cross, серия Breath of Fire
Платформы: PlayStation One, PC
Возрастной рейтинг игры: Teen

Обзор:
Скрытый текст:
Спустя два долгих года после триумфа FFVII, свет увидел долгожданное продолжение, занимающее уже 4 CD. И ожидание стоило того - результат сполна оправдал надежды геймеров. Получившая мировое признание, после выхода великолепной 7-й части, великая игровая серия разжилась действительно достойным продолжением.

На этот раз создатели решили расширить круг потенциальных покупателей за счёт существенного изменения дизайна персонажей. Не все могли адекватно воспринять сверх-деформированную манеру изображения героев FFVII, а также их ярко выраженный анимешный стиль. И вот, в FFVIII мы видим героев, не отличающихся визуально во время битв, на локациях и в заставках. Это - вполне нормальные, красивые молодые люди, без каких-либо стилистических искажений и anime-деформизма. Как показало время, у игроков со стажем такое кардинальное нововведение совсем не отбило охоту окунуться в новый мир FFVIII, но, в добавок к этому, привлекло также множество новых геймеров в США и Европе, которые, по причине недолюбливания характерного японского стиля в дизайне персонажей, могли совсем пропустить предыдущие части.

SQUARE, за два года работы, добилась заметного прогресса и в графическом исполнении. Высококачественным CG-фильмам уделено в игре особое внимание. Буквально с первых секунд после выбора опции "New Game", совершенно невозможно оторваться от экрана (монитора), наблюдая легендарное CG-вступление в игру. Видеоролики в большом количестве (и потрясающем качестве) пронизывают все 4 диска. Игровой процесс тонко привязан к ним, благодаря чему, игра воспринимается как единая, непрерывная и изумительно красивая история. Лица персонажей в заставках обладают живой мимикой и эмоциями. До FFVIII, никому не удавалось достичь таких результатов в игровой CG-анимации. Всё это играет немалую роль в раскрытии характеров героев, в формировании симпатий и предпочтений у игрока, которые возникнут несомненно - SQUARE умеет создавать ярких, запоминающихся персонажей, по-неволе вызывающих сопереживание и подолгу не выходящих из головы и после того, как пройденная игра займёт своё место на полке.

Качество прорисовки боёв также на высоте. Все атаки, заклинания и прочие неотъемлемые атрибуты серии, показаны с широчайшим размахом и шикарными спецэффетами. Чем дальше продвигаешься в игре, чем сильнее становятся персонажи, тем более впечатляют их действия во время боя. Иногда, во время очередной драки, складывается ощущение, что смотришь какой-то очень интересный высокобюджетный блокбастер, такие красивейшие вещи происходят на экране. Во многом этому способствует знакомая по предыдущей части "умная" камера, часто "наезжающая" на персонаж в момент его действия и показывающая атаки с самых удобных и интересных ракурсов.

Разумеется, FFVIII не осталась без сложного, закрученного и интригующего сценария. Чтобы полностью разобраться в сюжетной линии, игру, почти наверняка, придётся пройти более одного раза. И даже в этом случае, нет гарантий, что вы сумеете разобраться во всех перепетиях сценария FFVIII. Но, поэтому игра и носит название Final Fantasy. Чем бы она была без своеобразного, неповторимого сюжета? На этот раз, планету придётся спасать не от глобального разрушения, а от порабощения могущественной колдуньей из далёкого будущего. Её цель - захватить планету во всех временах одновременно. Причём, об этой, настоящей миссии, игрок узнает лишь в начале третьего диска. До того момента, персонажи сражаются лишь с одним из проявлений колдуньи в их времени, попутно разгадывая запутанные тайны своего детства и, еле заметно подталкиваемые посредством таинственных снов, неумолимо приближаются к своей предопределённой цели...

На этот раз, разработчики ввели в игру сразу две вокальные темы. Они сильно отличаются одна от другой и даже создают значительный контраст: первая - динамичная, резкая, бескомпромиссная тема, исполняемая полноценным симфоническим оркестром и хором на латинском языке - "Liberi Fatali" (Дети Судьбы). Вторая, напротив - спокойная, медленная и романтичная "Eyes on Me" (Взгляд на мне), которую исполняет популярная гонконгская певица Faye Wong. Эти, казалось бы, совершенно несовместимые композиции, на самом деле лучше всего отражают неповторимую атмосферу игры, где напряжённые битвы сочетаются со спокойными, романтичными, а иногда, и просто прикольными сюжетными сценами.

Мир FFVIII, как и миры любой другой части серии, совершенно не похож на наш мир, в нём не всегда действуют законы здравого смысла и это делает его столь интересным и непредсказуемым. Для неподготовленного игрока, многое с первого взгляда может показаться глупым или совершенно не соответствующим реальности. Например, может ли человек, вооружённый мечём, что-то противопоставить здоровенному роботу с ракетами и лазерами или жуткого вида монстру, буквально заваливающему героев метеоритами? Поверьте, в этом мире - может. И немало... Или такой провокационный вопрос: "Почему у Squall'a и Seifer'a на лицах остались шрамы, если есть магия лечения?". Да и на протяжении игры их не раз рубцуют ТАКИМИ способами, что мало не покажется... Но, нет нужды искать ответы на подобные вопросы, ведь всё это - безграничная и лишённая тяжёлых оков рационального мышления ФАНТАЗИЯ. В неё нужно ИГРАТЬ, в неё нужно ВЕРИТЬ, ей надо ЖИТЬ и наслаждаться осознанием этого, а реальности игрового процесса здесь нет, не было и, от всей души надеемся, никогда не будет.


Скриншоты:
Скрытый текст:











Дополнительно:
Прохождение
Персонажи

Console Community

Последний раз редактировалось Tony M.; 20.03.2008 в 20:59.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 06:03   #281
Новичок
 
Аватар для Citan
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Dr.Citan Uzuki's house
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
В 9-ю часть играл,неплохо, правда играл я на пиратской версии , плохо переведенной так что ощущения не такие как от FF8( а ошушения от 8-й части прекрасные) Заставки в игре и правда отличные особенно порадовал вступительный ролик. А про рост лвла монстров с персонажем, так мне кажется эта идея наоборот интересна.
Citan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 11:03   #282
Игрок
 
Аватар для C1oud
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 711
Репутация: 165 [+/-]
Citan,
Ну так поиграй в X,XII,VII,VI. Неужто серия FF состоит только из VII и IX с пиратским переводом?
__________________
Извините, что мое правительство состоит из идиотов. Я не голосовал за них.
C1oud вне форума  
Отправить сообщение для C1oud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 12:37   #283
Новичок
 
Аватар для Citan
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Dr.Citan Uzuki's house
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
C1oud

в скором будущем собираюсь поиграть в Х. А пока я играю в 8-ю.
__________________
I'm Alpha and Omega....
I'm First and Last...
I'm begining of the end....
Citan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:04   #284
Опытный игрок
 
Аватар для SleepingLion
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,537
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Запоротая боевая система со слитыми элементами вроде системы лимитов, роста левелов и вытягивания магии, относительно перегруженная junction-система и та же сюжетная линейность по сравнению с семеркой
Цитата:
Эта игра - полня лажа, призвана хоть чем-то затруднить получение самого сильного оружия в игре - Leonheart на первом диске, читерское прохождение игры с ним и практически полную бесполезность тупой junction-системы
Тупое нубъе, даже разжовывать уже сил нет.
__________________
Ninja Gaiden II the best action title
LIVE!:Sleeping L1on
PSN:Sleeps-Like-L1on
Skill Only
SleepingLion вне форума  
Отправить сообщение для SleepingLion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:10   #285
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Если под разжевыванием ты имеешь в виду забрызгивание собеседников фанбойскими слюнями и восклицательными знаками, то окей.
Цитаты, кстати, абсолютную правду говорят.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:17   #286
Опытный игрок
 
Аватар для SleepingLion
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,537
Репутация: 110 [+/-]
Нет, объяснять слепым и зацикленным на 7 части фанбоям, что к чему.Устал уже просто, да и смысла уже не вижу, там броня уже непробиваемая по дефолту.
Цитата:
Цитаты, кстати, абсолютную правду говорят.
А то что, ты один из них, я уже знаю, напоминать не стоило.
__________________
Ninja Gaiden II the best action title
LIVE!:Sleeping L1on
PSN:Sleeps-Like-L1on
Skill Only
SleepingLion вне форума  
Отправить сообщение для SleepingLion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:26   #287
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Это ты так изящно записал тут всех в фанатов седьмой части, мм? Прости, мимо.
Тут твою любимую игру говном незаслуженно никто полить не пытается, да и хорошего в ней на самом деле было немало. Блокбастерность, там, забавная, или попытки хоть какие-то инновации внести. Но не видеть дыр в системе лимитов восьмерки, да и во всей junction-системе - это только истинным фанбоям, наверное, дано.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:45   #288
Опытный игрок
 
Аватар для SleepingLion
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,537
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
или попытки хоть какие-то инновации внести
Попытки?Инновации? т.е. ты так слеп, что кардинальный переворот сравнительно с седьмой частью не заметил?
Цитата:
Но не видеть дыр в системе лимитов восьмерки, да и во всей junction-системе - это только истинным фанбоям, наверное, дано
Насчет лимитов я уже говорил, играя в первый раз в игру, не один человек в 99,9% случая не сможет сделать ЛайонХарт(если конечно не прибегать к помощи гайдов и прочьей дряни), на первом диске, это факт!то что лимит включается, в тот момент, когда у чара остается мало ХП может и создает некий дисбаланс, но не видеть в этом еще и плюс и назвать игру полной лажей, это через чур.
Насчет фанбоя, я поклонник всей серии фф, лично для меня даже 9 и 10 лучше чем та же 7 и это я говорю, взвесив и сопоставив все аспекты игры, а не только боевую систему.
__________________
Ninja Gaiden II the best action title
LIVE!:Sleeping L1on
PSN:Sleeps-Like-L1on
Skill Only
SleepingLion вне форума  
Отправить сообщение для SleepingLion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:58   #289
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
кардинальный переворот сравниельно с седьмой частью не заметил?
То, что дала восьмая - лишь не доведенные до конца и напрочь несбалансированные инновации, которые по-хорошему надо было бы докручивать и полировать еще немало времени.
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
не видеть в этом еще и плюс
Возможность анально рейпать локации рензокукеном до посинения - это огромнущий плюс, несомненно! И плевать, что все остальные попытки сколотить хоть какой-то баланс после этого новшества свистанули вникуда, не так ли?
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
и назвать игру полной лажей
Цитата:
Сообщение от Alchiеmist Посмотреть сообщение
Тут твою любимую игру говном незаслуженно никто полить не пытается, да и хорошего в ней на самом деле было немало.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 05:35   #290
Insomniac Doze
 
Аватар для Sickness_IT
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 907
Репутация: 405 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
Тупое нубъе, даже разжовывать уже сил нет.
А твоей помощи еще никто и не просил. Мы и сами догадались, что девятка круче семерки по всем аспектам.
Sickness_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 05:52   #291
Игрок
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 812
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sickness_IT Посмотреть сообщение
что девятка круче семерки по всем аспектам
может наоборот?
3GZ Squall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:12   #292
Insomniac Doze
 
Аватар для Sickness_IT
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 907
Репутация: 405 [+/-]
3GZ Squall,
Хардкорный геймер выше постами лучше нас знает, что Ъ, а что нет.
Sickness_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 14:40   #293
Опытный игрок
 
Аватар для SleepingLion
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,537
Репутация: 110 [+/-]
Alchiеmist, не намерен продолажать беседу, так как и в прошлый раз она ни к чему не привела.
Цитата:
что девятка круче семерки по всем аспектам
Где я говорил, что по всем аспектам, цитату?!
__________________
Ninja Gaiden II the best action title
LIVE!:Sleeping L1on
PSN:Sleeps-Like-L1on
Skill Only
SleepingLion вне форума  
Отправить сообщение для SleepingLion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 01:02   #294
Insomniac Doze
 
Аватар для Sickness_IT
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 907
Репутация: 405 [+/-]
SleepingLion,
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
лично для меня даже 9 и 10 лучше чем та же 7 и это я говорю, взвесив и сопоставив все аспекты игры, а не только боевую систему.
Sickness_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 23:36   #295
Опытный игрок
 
Аватар для SleepingLion
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,537
Репутация: 110 [+/-]
А теперь прочти это еще раз, и попытайся в суть вникнуть.Это не означает что 9ка лучше чем 7я по всем аспектам.Я просто сравнил обе игры и к примеру со счетом 10-7, проиграла 7.Это мое мнение.
__________________
Ninja Gaiden II the best action title
LIVE!:Sleeping L1on
PSN:Sleeps-Like-L1on
Skill Only
SleepingLion вне форума  
Отправить сообщение для SleepingLion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 00:19   #296
Игрок
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 812
Репутация: 193 [+/-]
SleepingLion, в таком случае не соизволишь показать, по каким именно пунктам 9 лучше 7? А то ты только заявил об этом и никак не доказал.
3GZ Squall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:35   #297
Игрок
 
Аватар для C1oud
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 711
Репутация: 165 [+/-]
У кого есть, подкиньте сейв для ePSXe в конце второго или начале 3-его с более-менее правдоподобными статами, в интернетах имеются лишь варианты, где вся партия 99 лвл с всеми характеристиками по 255, и Скволл с Лаионхартом на 1-ом диске.
C1oud вне форума  
Отправить сообщение для C1oud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 21:17   #298
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: -2 [+/-]
Не, я считаю, что, кто не убивал Омегу без неуязвимостей (херо,Луны и т д) и банок, которые восстанавливают хп всей группе сразу, без лоу лвлс, а так же без the end, тот проходил только пол игры. Я, например, убивал Омегу без Лионхерта, сразу же после первого терроблейд.
dayfly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 21:38   #299
Новичок
 
Аватар для DarkSparda
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
dayfly, будь добр - поделись секретом)))
__________________
-We want information, information, information.
-Who are you?
-The new number two
-Who is number one?
-You are number six!
-I'm not a number! I am a free man!!!
-Ha-ha-ha!
DarkSparda вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 18:25   #300
Юзер
 
Аватар для SephirothDie
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 117
Репутация: 26 [+/-]
Блин, надо игру перепройти. А пока не подскажите, кто такая Омега, а то не как не припомню (А ещё лучше её скрин, может и вспомню, как и когда Я её убивал)?
__________________
"Вы все для меня Омёбы.... простейшая форма жизни..." -Сержант Хартман@ Full Metal Jacket
Born to Kill
"Что ты знаешь о себе, если ни разу не дрался?" -Тайлер Дердан @ Fight Club
"We've been most our lives living in the Gangsta's Paradise"
SephirothDie вне форума  
Отправить сообщение для SephirothDie с помощью ICQ Отправить сообщение для SephirothDie с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования