Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 5 1.96%
2/10 2 0.78%
3/10 5 1.96%
4/10 4 1.57%
5/10 - проходной фильм 10 3.92%
6/10 12 4.71%
7/10 26 10.20%
8/10 63 24.71%
9/10 62 24.31%
10/10 - шедевр киноиндустрии 66 25.88%
Голосовавшие: 255. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2007, 12:26   #1
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Мгла / The Mist /


По роману Стивена Кинга

Название: Мгла (книга вышла под названием "Туман" но т.к. фильм "Туман уже есть то в России филь назвали Мгла, ИМХО "Туман" звучит красивее)
Оригинальное название: The Mist
Дата выхода: 21 ноября 2007
Жанр: ужасы
Режиссер: Фрэнк Дарабонт(«Побег из Шоушенка» и «Зеленая миля»)
Сценарий: Фрэнк Дарабонт
Компании: Dimension Films, MGM
Сайт: http://www.themist-movie.com/
сборы в США $4 065 000
рейтинг MPAA R
время 127 мин
В ролях:
Томас Джейн
Натан Гэмбл
Андре Брогер
Марсия Гэй Харден
Лори Холден

Сюжет
Скрытый текст:

Отец с сыном отправляются в город после урагана, который прошел в их пригородном доме....пока они бродили по супермаркету, город обволок туман...необычайно белый...где не видно ничего дальше руки....
Люди в магазине решили там остаться и переждать туман....
Некоторые смельчаки отправились через туман домой к родным....кроме криков ничего не было слышно....

Кадры из фильма
Скрытый текст:


__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 24.11.2007 в 12:45.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:37   #121
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Кому финал книги интересен.
Скрытый текст:
Все те,кто были в машине не застрелились. У них кончилось горючие и они остановились у гостиницы.В начале книги,герой сидит в этой гостинице и на листке описывает все то,что произошло с ним за последнее время.И в конце он дописывает,мол туман нарядил рассеется но они будут пытаться выбраться,ибо рядом была заправка и они хотели потом пойти бензин там найти и ехать дальше. А вот уехали они или нет Кинг утаил.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:49   #122
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Червь Угаага,
[
Скрытый текст:
QUOTE] Я вообще не понял, как ее там не заткнули сразу, не связали и не положили на полку рядом с собачим кормом. Там и так людям тошно еще и она без умолку несет маразм. %)[/quote]
Ты в курсе,чем человеку хуже тем он более поддатлив на всякую подобную чушь, которая несла эта христианка,так что всё тут логично.
Цитата:
Не верящий негр тоже болеет. Жесть. Там происходит нечто странное и всем это очевидно. Но он уверен, что люди в такой ситуации будут шутить! Лишь бы напугать негра!
Мне что-то сомнительно, что там кому-то было бы до шуток или до мыслей, что с ним шутят.
Просто стадию отрицания когда нибуть слышал ? Вроде бы тоже,какой дурак может подумать,что с ним шутят, когда диагноз рассказывают...
Цитата:
Тетя кидает проповедь и глав герой и ко. прекрасно понимая к чему все идет, молча наблюдают за ее речью и не пытаются защитить бедного служивого.
Это не супегерои тебе, свою шкура и близких куда дороже,чем какого то солдатика левого, против толпы не попрешь или во всяком случае это очень очень тяжело.
Цитата:
А солдат вообще идиот. Его тетя отчитывает, а он оправдывается. Какие-то не крепкие у них там солдаты.
Его не просто тёта отчитывала, его толпа гнобила, плюс армия была виновата и он это понимал и что по твоему он должен был делать ?
Цитата:
Финал же всего этого действа вызвал приступ смеха.
Это же надо. Такой облом!!!
Почему-то ни жалости, ни сострадания герои картины не вызывают. Только улыбки.
Интересно, а заправками воспользоваться они не могли когда ехали?
Ды сидя ровно на попе дома, всё что угодно может вызвать смех, ты бы конечно на их месте всё бы разрулил и спас человечества сильно дунув на туман.


Цитата:
Согласна с Killer, что без разницы, как умереть и всегда есть шанс. В общем, потеряв надежду они сами себя и убили...
ну да ну да всё равно : ) интересно если бы тебя приговорили к смертной казни, чтобы ты выбрала электрический стул, расстрел или смертельную иньекцию.
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:57   #123
Юзер
 
Аватар для slay3r
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 297
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Какие-то не крепкие у них там солдаты.
Это ещё ладно,самое интересно,коли он солдат,а его как щенка какие-то фермеры кидают из стороны в сторону :-D :-D :-D
Цитата:
Вроде после бредовой вылазки в аптеку у него они кончились.
Вообще то у него было 2 барабана для револьвера.

Цитата:
и глав герой и ко. прекрасно понимая к чему все идет, молча наблюдают за ее речью
+1 тупизм


Фильм не понравился
slay3r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:23   #124
Юзер
 
Аватар для Aelin

 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 338
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
расстрел
т.к. иголок боюсь. Я просто про то, что у них было бы время себя убить. Прочитала конец книги и да-он мне больше понравился.
Кстати, когда смотрела концовку, было ощущение, что это я уже где-то видела. Герой поспешил, а спасение было близко...только не помню где(
__________________
Играй честно, если... все козыри у тебя на руках (с) О.Уайльд

Сама по себе жизнь ничего не значит; цена её зависит от её употребления (с) Руссо

http://www.formspring.me/Naelin
Aelin вне форума  
Отправить сообщение для Aelin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 19:07   #125
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Абсолютно идиотский фильм. Бессмысленный и скучный.....итд итп
Извините, а головой думать и анализировать вас не учили?
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Там происходит нечто странное и всем это очевидно. Но он уверен, что люди в такой ситуации будут шутить! Лишь бы напугать негра!
Про период отрицая уже говорили.И у меня созрел к вам вопрос: вы как вобще фильм смотрели??В нем об этом самом периоде говориться открытым текстом.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Финал же всего этого действа вызвал приступ смеха.
У вас явно проблемы с чуством юмора.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
И кстати про аптеку. Кто понял чего они там не убежали оттуда сразу, как только появилась угроза? Я что-то так и не понял.
Любопытство.Один из страшнейших человеческих пороков.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
А солдат вообще идиот. Его тетя отчитывает, а он оправдывается. Какие-то не крепкие у них там солдаты.
Ты знаешь что виноват.На твоих глазах погибает девушка, которая тебе когда то нравилась.Тебя окружила толпа фанатиков(человек 40-50) во главе с сумасшедшей.Ты знаешь что тебя через 3-4 минуты могут спокойно убить.Ты пойдешь мочить всех налево и направо???
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Где же ты был раньше снайпер ты наш!?
О да, ты стреляешь в любого, кто тебе не нравится?
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
В общем, полная ерунда на просмотр один раз.
Полная ерунда у вас в голове помоему.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 19:12   #126
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Вчера по телеку показывали Мгла .Решила посмотреть еще разок.И снова очень бесила сумашедшая религиозная тётка,так и хотелось чтоб её выпихнули из супермаркета.И почему всегда в жертву хотят принести маленьких детей,жаль что в сложных ситуациях здравый рассудок покидает людей.
И параллельно показывали Таинственная река,там ГГ тоже поспешил с убийством.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 10:19   #127
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 5
Репутация: 14 [+/-]
Небуду говорить,что один из лучших фильмов которые я когда-либо смотрел.Фильм очень даже достаточно хорошо выполнен в плане экранизации книги Стивена Кинга.
Скажу,что фильм был бы не оригинален своей атмосферой без книги,но мои слова не портят моё отношение к этому фильму.На протяжении всего фильма,там очень хорошо показанны моменты,как в таких черезвычаенных ситуациях ведёт себя "стадо" или "кучка" людей,борющихся не за свою жизнь,а за своё существование,в мире,где уже они не властелины земли,а мухи,которые слетелись на свет супермаркета,в начале фильма.
GoldenEagle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 10:38   #128
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от slay3r Посмотреть сообщение
Вообще то у него было 2 барабана для револьвера.
Как то упустил.


Slimch, Koshara,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
Ты в курсе,чем человеку хуже тем он более поддатлив на всякую подобную чушь, которая несла эта христианка,так что всё тут логично.
Ну, во-первых, она не христианка.
А во-вторых, любой психически нормальный человек в самом начале стрессовой ситуации в первую очередь избавиться от раздражающего фактора, который мешает ему спокойно оценить обстановку. Тем боле, что в начале способность думать народ не утратил и мог понять, что в ее слова простой берд.
Я бы ее заткнул лично в самом начале только потому, что она своими речами пугает моего ребенка, которому и без нее страшно.
Вот по этому мне не очень понятно поведение людей в фильме.
К слову во многих фильмах в аналогичных ситуациях так и поступают. Паникеру, который вносит смуту, всегда дают в нос.
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
Просто стадию отрицания когда нибуть слышал ? Вроде бы тоже,какой дурак может подумать,что с ним шутят, когда диагноз рассказывают...
Негр не был не в себе или шокирован настолько, чтобы не верить словам. Не хотят верить в действительность лишь в состоянии сильного шока. А негр если и был напуган, то не сильно. И об этом свидетельствует его спокойная решимость выйти в туман.
Так что не надо тут про это. А если это в фильме и объясняется так, то по действиям героев это не очевидно. По крайней мере, лично мне.
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
Это не супегерои тебе, свою шкура и близких куда дороже,чем какого то солдатика левого, против толпы не попрешь или во всяком случае это очень очень тяжело.
Ну, возможно. Только почему-то кажется не дай главгерой тете закончить «проповедь» то позиция тети сильно пошатнулась бы. А так своим молчанием они развязали ей руки. И потом. У них был ствол! Чем не последний довод в защиту невиновного человека?
Я не думаю, что они не понимали, что на месте солдата завтра может оказаться любой из них.
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
Его не просто тёта отчитывала, его толпа гнобила, плюс армия была виновата и он это понимал и что по твоему он должен был делать ?
Не знаю, с чего он должен был считать себя виноватым. Гипертрофированное чувство вины что ли?
И потом. Толкала речь только тетя. На мой взгляд, он бы ее просто послал куда подальше. Но это можно списать на то, что он просто психологически сломался. Всякое бывает.
Но сцена все равно забавна.
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
Ды сидя ровно на попе дома, всё что угодно может вызвать смех, ты бы конечно на их месте всё бы разрулил и спас человечества сильно дунув на туман.
А причем тут я? %)

Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Любопытство.Один из страшнейших человеческих пороков.
Угу. Особенно в минуту смертельной опасности. На меня бежит лев, что бы сожрать, но я постою из любопытства посмотрю, что же будет дальше. %)
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Ты пойдешь мочить всех налево и направо???
Нет. Просто попытаться спасти свою жизнь.

По поводу остальных вопросов гражданин Koshara следуйте в туман.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 11:52   #129
Новичок
 
Аватар для Puraido
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 51
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Классный фильм, но концовка подкачала. В книге была не такая концовка!!!
А мне концовка понравилась,это намного лучше чем показали бы где они просто куда-нибудь уехали и загадка!!
Puraido вне форума  
Отправить сообщение для Puraido с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 12:36   #130
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RIDDLER Посмотреть сообщение
А мне концовка понравилась,это намного лучше чем показали бы где они просто куда-нибудь уехали и загадка!!
садист.
хотя да, глобально мыслишь - куда лучше укокошить ребенка, девушку и двух стариков, чем оставить в неизвестности всю планету-_-
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:02   #131
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Червь Угаага,
Скрытый текст:
Цитата:
Ну, во-первых, она не христианка.
А во-вторых, любой психически нормальный человек в самом начале стрессовой ситуации в первую очередь избавиться от раздражающего фактора, который мешает ему спокойно оценить обстановку. Тем боле, что в начале способность думать народ не утратил и мог понять, что в ее слова простой берд.
НУ ты сам назвал её "христианкой",я чтобы было понятно,переименовываиь не стал))
Я думаю она тебя раздражала намного больше,чем людей которые хз сколько лет с ней рядом прожили и привыкли к ней,Как к деревенскому дурачку васе. да и житейский пример в маршрутке едет алкаш и всех дико раздражает,часто ему кто нибуть слово против скажет? : )
Цитата:
Негр не был не в себе или шокирован настолько, чтобы не верить словам. Не хотят верить в действительность лишь в состоянии сильного шока.
Представь себе нормально среднестатистического человека в ситуации, на город сошел туман ему говорят,что в этом тумане чудища, первым делом он подумает,что над ним шутят.
Цитата:
Ну, возможно. Только почему-то кажется не дай главгерой тете закончить «проповедь» то позиция тети сильно пошатнулась бы.
Они не просчитывали на три хода вперед,а просто хотели выжить это обычные люди
Цитата:
Не знаю, с чего он должен был считать себя виноватым. Гипертрофированное чувство вины что ли?
Военные открыли портал, он солдат частично он причастен : ) Если к тебе подходит 4 гопнега,с тобой может говорить только один,но это не значит,Что опасность только от него исходит : )
Цитата:
А причем тут я? %)
Не знаю,как правильно выразица ты рассматриваешь фильм с точки зрения человека мирно сидящего на кресле и думаешь,что люди в критических ситуациях должны поступать так же умно,как ты рассуждая в своем кресле : )
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 22:04   #132
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Концовка у фильма супер. Не понимаю людей, которые с этим не согласны. Оригинально, неожиданно, красиво, резко, кроваво и даже страшно (если вдуматься). И ещё вдобавок смешно.
Неужели всем нужны такие шаблоны, как машина скрылась в тумане и титры под заунывную музыку, с которой уезжали из супермаркета? У Кинга вообще последние строки дописывает автор в заброшенном отеле, если я не ошибаюсь, где они последний раз остановились без шансов на спасение. Неужели это смотрелось бы интереснее?
При этом концовка во Мгле в некоторой степени была рассчитана на преданных фанатов, которые и так знают чем закончится, а тут бац и такая фигня.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 23:31   #133
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Угу.
Они услышали звуки и пошли посмотреть что там.Увидели копа на стене.Он пролялякал, и только потом поперли пауки.Тут все сразу и смылись, попутно убивая вставших на пути монстров.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Нет. Просто попытаться спасти свою жизнь.
И как бы он по твоему мог пытаться спасти свою жизнь кроме как извинениями и отмазками что он ничего не знал и он не виноват?
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
списать на то, что он просто психологически сломался.
Ненадо тут про "списывать на то то и то то".Он действительно сломался.Как я уже сказал- погибла знакомая девушка, потом повесились двое друзей.За один день.Ты бы не сломался?
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
По поводу остальных вопросов гражданин Koshara следуйте в туман.
В туман нужно ходить только с вашей логикой и вашими рассуждениями.Я не пойду, мои логика и рассуждения от ваших сильно отличаюся
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 23:57   #134
Новичок
 
Аватар для _A1_
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 50
Репутация: 16 [+/-]
Концовка это самый весомый плюс у фильма. Весь фильм так среднячок, каких много. А вот концовка супер! Досмотрев, не пожалел потраченного времени, хотя в процессе иногда проскальзывали сомнения, что этот фильм достоин полутора часов моего времени.
_A1_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 05:13   #135
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Slimch, Koshara,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
Я думаю она тебя раздражала намного больше,чем людей которые хз сколько лет с ней рядом прожили и привыкли к ней,Как к деревенскому дурачку васе.
Дурачок Вася ни при каких обстоятельствах не станет идейным лидером нормальных людей.
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
маршрутке едет алкаш и всех дико раздражает,часто ему кто нибуть слово против скажет?
Скажет.
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
Представь себе нормально среднестатистического человека в ситуации, на город сошел туман ему говорят,что в этом тумане чудища, первым делом он подумает,что над ним шутят.
Ну да. Толпа людей с ужасом на лицах рассказывает байки.
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
Они не просчитывали на три хода вперед,а просто хотели выжить это обычные люди
Что бы понять это, не нужно быть семь пядей во лбу.
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
Военные открыли портал, он солдат частично он причастен : )
Гитлер замучил миллионы людей. Он человек и я человек. Выходит я причастен.
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
Не знаю,как правильно выразица ты рассматриваешь фильм с точки зрения человека мирно сидящего на кресле и думаешь,что люди в критических ситуациях должны поступать так же умно,как ты рассуждая в своем кресле : )
Это не так. Я рассматриваю с позиции обычной реакции человека в критической ситуации. Насколько мне это позволяет опыт и знания.
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Они услышали звуки и пошли посмотреть что там.Увидели копа на стене.Он пролялякал, и только потом поперли пауки.Тут все сразу и смылись, попутно убивая вставших на пути монстров.
«Тут все стразу и смылись» я не увидел.
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
И как бы он по твоему мог пытаться спасти свою жизнь кроме как извинениями и отмазками что он ничего не знал и он не виноват?
Как вариант не лить слезы, а просто послать тетю лесом.
Ну, раз уж решил извиняться, то, что ж поделаешь.
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Ты бы не сломался?
И снова причем тут я?
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Он действительно сломался.
В фильме это представлено очень плохо.
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
мои логика и рассуждения от ваших сильно отличаюся
Нет, вы просто не поняли сути претензии.

Проблема не в том, что, кто сделал и как. А в том, что в фильме происходящее показано так не естественно, что верить в происходящее и сопереживать героям, становиться не возможно. Во всяком случае, лично мне.
Чья вина в этом сценариста ли, режиссера, актеров или всех вместе не важно. Важно, что картонные декорации и кетчуп вместо крови остались картонными декорациями, и кетчупом.
По этому фильм на уровне дешевых американских ужастиков.
Естественно это все мое предвзятое мнение.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 10:55   #136
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Червь Угаага,
Скрытый текст:
Цитата:
Дурачок Вася ни при каких обстоятельствах не станет идейным лидером нормальных людей.
дурачка васю я просто для примера привел, так что не стоит,да и то, вот почему там какие то вроде бы нормальные люди с детьми полезли в подземелье,когда им какой то абсолютно левый мужик вещал про скорый конец света? Когда они жили обычной жизнью,они внимания на эту "христианку" не обращали,а когда и прижало и стало нужно во что то верить, начали прислушиваться к её словам.
Цитата:
Скажет.
В каком мире ты живеш?: ) Если и скажет ,такое бывает в 1 из 10 случаев.
Цитата:
Ну да. Толпа людей с ужасом на лицах рассказывает байки.
Червь Угаага, залазь в бочку и запасись огурцами с молоком и ты спасешь человечество *смотрят несколько человек с ужасом и частичкой пафоса на лицах.
Человек изначально не верит во что то невероятное, расскажи ему толпа человек про то, что видела вампира с искренним ужасом на лицах, абсолютное большинство подумает как минимум,что им показалось.
Цитата:
Что бы понять это, не нужно быть семь пядей во лбу.
В такой ситуации хорошо бы не забыть,как ширинку растегивать,а ты про какие то просчеты, когда человек выживает, включаются инстинкты,а не моск
Цитата:
Гитлер замучил миллионы людей. Он человек и я человек. Выходит я причастен.
Опять же,он лично миллионы замучил? : ) Если просто человек нет,а если был солдатом его армии то да причастсен.
Цитата:
Это не так. Я рассматриваю с позиции обычной реакции человека в критической ситуации. Насколько мне это позволяет опыт и знания.
Сомневаюсь,что ты был в хотя бы близких ситуациях к описанной в фильме, а судить о поступках человека,лично не побывав в его ситуации, уже неправильно.

Последний раз редактировалось Slimch; 24.06.2009 в 16:37.
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:54   #137
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
Если и скажет ,такое бывает в 1 из 10 случаев.
Намного реже.Изредка попадется какая-нибудь нахальная тетка, которая наорет не только на алкаша но и на всех остальных пассажиров.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Как вариант не лить слезы, а просто послать тетю лесом.
И еще раз- вы чем фильм смотрели?ОНА РУКОВОДИТ ТОЛПОЙ ФАНАТИКОВ.Ни один человек в здравом уме не станет посылать в лес шизанутую тетку-предводителя фанатиков.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Нет, вы просто не поняли сути претензии.
Не,суть я понял.Она заключается в том что вы не желаете понять, что люди в такой ситуации повели бы себя примерно так же, и начинаете нести полную чушь.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Насколько мне это позволяет опыт и знания.
Опыт и знания не позволяют вам рассматривать такии ситуации с позиции обычного человека.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
«Тут все стразу и смылись» я не увидел.
И опять же.Чем вы смотрели?
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Ну да. Толпа людей с ужасом на лицах рассказывает байки.
Ну да.Вам уже кстати 3 раза объясняли причину.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 15:59   #138
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Вот тут говорят про эту тетку, за которой толпа пошла. Мол, что это маловероятно и что "нормальные" люди за ней никогда бы не пошли.
Но не так уж и давно наш народ ставил банки перед телевизором и "чем-то" заряжал их...
Как кто-то начинает твердить про улучшение жизненных условий, про успех легким путем, так немало человек начнет отвечать на: "Прислоните ваше ухо к телевизору! Прибавьте громкость средним пальцем левой руки!"
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 16:53   #139
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Но не так уж и давно наш народ ставил банки перед телевизором и "чем-то" заряжал их...
Это не имеет отношения к ситуации в фильме.

Slimch, Koshara,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
вот почему там какие то вроде бы нормальные люди с детьми полезли в подземелье,когда им какой то абсолютно левый мужик вещал про скорый конец света?
Это разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
Как они жили обычной жизнью,они внимания на эту "христианку" не обращали,а когда и прижало и стало нужно во что то верить, начали прислушиваться к её словам.
«Стало нужно во что-то верить». %)
Это возможно лишь в случае массового сумасшествия.
Это еще случилось бы с людьми 15-го века. Но не с людьми 20-го.
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
Если и скажет ,такое бывает в 1 из 10 случаев.
Но бывает. Значит можно утверждать, что явление есть.
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
Человек изначально не верит во что то невероятное, расскажи толпа человек про то что видела вампира с искренним ужасом на лицах, абсолютное большинство подумал как минимум,что им показалось.
Зависит от ситуации, при которой рассказали. Любой нормальный человек испытает тревогу и желание получить факты, а не кричать, что вы там еще и кровь бычью налили. Конкретно в той сцене.
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
В такой ситуации хорошо бы не забыть,как ширинку растегивать,а ты про какие просчеты, когда человек выживает, включаются инстинкты,а не просчеты моска.
Ну конечно они там все на инстинктах стояли и слушали. %)
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
Опять же,он лично миллионы замучил? : )
А солдат лично открывал портал?
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
Сомневаюсь,что ты был в хотя бы близких ситуациях к описанной в фильме, а судить о поступкав человека,лично не побывав в его ситуации, уже неправильно.
А зачем в близких ситуациях?
Что бы сделать вывод, что суп не досолен мне нужно закончить кулинарный техникум? 0_о
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Ни один человек в здравом уме не станет посылать в лес шизанутую тетку-предводителя фанатиков.
Почему?
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Не,суть я понял.
Милая деточка. Перечитайте.

Проблема не в том, что, кто сделал и как. А в том, что в фильме происходящее показано так не естественно, что верить в происходящее и сопереживать героям, становиться не возможно. Во всяком случае, лично мне.
Чья вина в этом сценариста ли, режиссера, актеров или всех вместе не важно. Важно, что картонные декорации и кетчуп вместо крови остались картонными декорациями, и кетчупом.

Все.
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Опыт и знания не позволяют вам рассматривать такии ситуации с позиции обычного человека.
Вы экстрасенс? Мне карму продиагностировали?
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Ну да.Вам уже кстати 3 раза объясняли причину.
Не верю! (с)

З.Ы. А вообще подобный разговор не имеет смысла. Мое мнение это всего лишь мое мнение.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:18   #140
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Червь Угаага,
Скрытый текст:
Цитата:
Это разные вещи.
Чем же они разные? И там и там люди поддаются внушению
Цитата:
Это возможно лишь в случае массового сумасшествия.
Это еще случилось бы с людьми 15-го века. Но не с людьми 20-го.
Думаю солдаты в ВоВ очень усердно молились богу,хотя до войны могли быть и аттеистами и это было в 20м веке 0_0
Цитата:
Но бывает. Значит можно утверждать, что явление есть.
Это значит ,что на 90 процентов поведение людей в фильме можно считать реалистичным : )
Цитата:
Зависит от ситуации, при которой рассказали. Любой нормальный человек испытает тревогу и желание получить факты, а не кричать, что вы там еще и кровь бычью налили. Конкретно в той сцене.
Зависит от человека,в большинстве своем,люди с трудом во что то верят ,да и какие бы они ему факты предьявили? Сказали ну иди и увидишь там свои факты? : ))))))
В каком то там веке,человек утверждал что земля шарообразная,у него не факты требовали,а сожгли его нафиг : (
Цитата:
Ну конечно они там все на инстинктах стояли и слушали. %)
Животное тоже может стоять и слушать,это не о чем не говорит : )
Цитата:
А солдат лично открывал портал?
По вашей логике тогда Гитлер не виноват,потому что сам лично никого не убивал,а нацисткие солдаты не виноваты,потому что им просто приказы отдавали : )))))
Цитата:
А зачем в близких ситуациях?
Чтобы оценить реакцию человека при переломе, мало дать себе щелбан по руке : )
Цитата:
Что бы сделать вывод, что суп не досолен мне нужно закончить кулинарный техникум? 0_о
Не вижу связи : (
Цитата:
Не верю! (с)
Ну а что то еще про негра говоришь : )))))))
Цитата:
З.Ы. А вообще подобный разговор не имеет смысла. Мое мнение это всего лишь мое мнение.
тогда форум вообще смысла не имеет,у каждого же свое мнение : ) Это конечно все понятно, на вкус и цвет тра ла ла,но оценка 1 из 10,мягко говоря совсем не справедливая, даже со скидкой на субьективность.
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
триллер, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования