Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Да будут холивары! Ваш выбор?
The Elder Scrolls: Arena 2 1.09%
The Elder Scrolls II: Daggerfall 7 3.83%
An Elder Scrolls Legend: Battlespire 1 0.55%
The Elder Scrolls Adventures: Redguard 3 1.64%
The Elder Scrolls III: Morrowind (Tribunal,Bloodmoon) 79 43.17%
The Elder Scrolls IV: Oblivion (Knights of the Nine,Shivering Isles) 51 27.87%
The Elder Scrolls V: Skyrim 102 55.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2007, 16:46   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Какая ваша любимая игра серии The Elder Scrolls?Лично моя Morrowind,потому что в ней мне нравится всё и сюжет,и геймплэй и т.д.

При высказывании своего мнения, касательно выбора и любимой игры/игры серии, которая вам менее всего понравилась, пишем и аргументируем его в развернутом виде. В противном случае оно будет считаться флудом со всеми отсюда вытекающими…

Результаты старого опроса (1.05.2011):
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось >Luxor<; 11.04.2012 в 11:57.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 02:34   #901
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
Два шедевральных квеста - это последний за ГВ и квест про пять гостей в особняке за ТБ.
Неправда - квестовая линия за Темное Братство - одна из самых лучших в своем роде.
И вообще, мир в Морровинде какой-то темный, неприветливый и неуютный. У меня желание играть в него отпадает уже через минут 40... Хотя я реально пытался изучить игру, понять, что в ней такого сверх-шедеврального...

OLDBOY99
Нормально - мне 15, и я же играю в Fallout 1-2...=)))
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 02:56   #902
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
GromoBoy
Не нравится - не передвигайся (на блохе размером с дом)

Такое ощущение что создатели нормально покурили чего то вот их и поперло - гигантские грибы, кузнечики, блохи, прыгающие многоглазые червяки и еще черте какие монстры. Оно кончено очень гуд. Но главный девиз TES "прожить другую жизнь в другом мире" не ощущается. Так как все это не серьезно, и каждую секунду ты понимаешь что это такая прикольная игра и что на марсе жизни нет.

GromoBoy
Мб в лесу ещё и красиво, но вот дома в гордах наводят блевотный рефлекс. Всё в одном стиле, все дома внутри одинаковы, нет разницы, один и тот же стиль, который уже в середине игры навевает скуку. Тут ты не прав.

Я вот когда стал играть в Обливион пристрастился к созданию скриншотов. На какие то ракурсы случайно натыкаешься, какие то специально вычисляешь. Постоянно открываю для себя что то новое. Чего в квестовой беготне порой не замечаешь. В принципе в Морровинде на первый взгляд архитектура интересная, загадочная такая. (Чего не скажешь о природе - ее просто нет, лава все уничтожила - слабое оправдание для жидкой графики. Как по ней ГГ носится без передыху? тем более звероподобные персы, которым ботинки не налазят ? По травке то приятней было б.)
Ну так вот решил я поискать ракурс в Морровинде. Ну в Балморе например. Когда небо красивое - звездное с малиновым отблеском. Присмотрелся, и ни хрена в кадре интересного не образуется, кроме неба. Какие то домики без крыш и окон, дверь во всю стену. Мосты, даже без намека на изящество какое. Ну а про Аргониан лапчатых в наплечника я вообще молчу. Вивек - это тюрьма какая то, бункер там, Бастилия, а не город. Зачем такое городить, чтоб там жило 10 человек. Альдрун марсианский какой то. В Дрожащих островах такие. А в Пелагиаде вроде как в Обливионе дома.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 07:19   #903
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Вот говорят что в Морровинде развиты разные там системы. А что на деле: до хрена оружия, но будь то длиный клинок или короткий, копье или еще хрен знает что, все равно им сделаешь всегда один и тот же беспонтовый тык.
Вот тут ты не прав. У топоров самый большой рубящий удар и самый маленький колющий. У копий и алебард наоборот. А у клинков всё сбалансировано.

Цитата:
Юмор твой не догнал. Вообще я в курсе, что Джереми Соул написал музыку к Море и Обле как и еще к нескольким десяткам игр. Но премию MTV он получил именно за саундтрек к TES 4: Oblivion. Музыка TES 3 мне нравится, только она сыроватая какая то.
У меня для тебя новость. Сыграй гл. тему Морра. Потом сыграй тоже самое более громко и с "ми". Будет Обловская гл. тема.

Цитата:
А тут целый день просидел в Морровинде и кроме как поди-найди-принеси ничего не было.
Ты не доходил до самых интересных квестов.

Цитата:
Я кстати от многих слышал, что ФТ один из очевидных плюсов Облы и минусов Моры. А вот "носиться" с черепашьей скоростью (даже прокачаной до 100) по вызженным лавой территориям, которые являются "хорошими дорогами" неизвестно для какого транспорта, дело занудное. Потому народ и проходит Мору 7 лет. Если в Обле своими ножками ходить то вообще жизни не хватит. Кстати первый раз к локации нужно пешком идти.
Только вот можно проехать от Брумы то Лейавина за 10 минут.(на лошади)

Цитата:
Некоторые квесты можно ставить в любую гильдию.
И в Обливионе тоже. Ибо, например, Всю игру можно пройти бойцом. Например "Заруби вампиров и охотников на них" и "Заруби Маннимарко". А про резню в ТБ я молчу.

Цитата:
Ни в коем разе. Был бы ведьмак от первого лица - тогда да. Кризис не вызывает ничего кроме желания скорее пройти - посмотреть чем кончиться и удалить на фиг. Это же не COD. Ну а сравнивать красочный Сиродиил с превратившейся в клоаку Америкой вообще не охота. Думаю что такой крутой графики и пейзажей ни то что больше нет, а вообще никогда не будет. Морровинд это в лучшем случае зародыш Обливиона. Но такое ощущение что ребенка подменили. Любителям Морровинда должны понравиться Дрожащие острова (Какого ... его к Обливиону за уши притащили ?). Там тоже такая марсианская атмосфера, вот ее бы и выпустили бы как TES 4. А Обливион - это совсем другая история, что лишний раз подтверждает непримеримость фанатов.
Тем не менее, графика в перечисленных мною играх лучше. Это факт.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225

Последний раз редактировалось makspaderin; 22.02.2009 в 07:28. Причина: Искореняю несправедливость
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 08:15   #904
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
А вот "носиться" с черепашьей скоростью (даже прокачаной до 100) по вызженным лавой территориям, которые являются "хорошими дорогами" неизвестно для какого транспорта, дело занудное. Потому народ и проходит Мору 7 лет. Если в Обле своими ножками ходить то вообще жизни не хватит. Кстати первый раз к локации нужно пешком идти.
Это уже и не RPG была бы, без исследований. А уж исследований в Morrowind'е гораздо больше, чем в Обливионе, да и разнообразнее. А про черепашью скорость и не говори. Ты в курсе, что скорость может быть больше 100? Если пару предметов зачаровать, перевалит и за 150. Атлетику никто не отменял. Акробатику прокачай. Если хочешь, заклинание создай на увеличение скорости, атлетики и акробатики + "жаба тинура". Сделаешь - Весь мир Морровинда пройдешь меньше чем за пять минут (если по прямой идти). Медлительность Морровинда - фейк, да еще к тому же есть система быстрого перемещения между любыми городами (силтстрайдеры и лодки).
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 10:54   #905
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
И есть ещё Сапоги Ослепляющей Скорости, которые дают +200 к скорости.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 11:30   #906
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
А в Мору сколько не заставлял себя - больше 30 минут душа не выдерживает эту заторможенность пластилиновую.
Как же тогда ты смог узнать, что перс с 100 акробатикой ползает, а не бегает??? Поиграл 30 минут сказал себе, что это неинтересно...
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Но главный девиз TES "прожить другую жизнь в другом мире" не ощущается.
А что бы ты тут хотел увидеть??? Простейшее средневековье??? Да и в Oblivion'e есть разные фентезийные существа, не такие нестандартные, но есть... А не ощущается другого мира как раз скорее в Oblivion'e, все как раз упростили до среденевековья и, такое ощущение, даже не стали заморачиваться дейсвительно другим миром...
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Я кстати от многих слышал, что ФТ один из очевидных плюсов Облы и минусов Моры. А вот "носиться" с черепашьей скоростью (даже прокачаной до 100) по вызженным лавой территориям, которые являются "хорошими дорогами" неизвестно для какого транспорта, дело занудное. Потому народ и проходит Мору 7 лет. Если в Обле своими ножками ходить то вообще жизни не хватит. Кстати первый раз к локации нужно пешком идти.
Я даже знаю от кого...
Скрытый текст:
Короче тебе СЮДА!!! Тут и оружие, не особо разнообразное, тебе сразу выдадут... Не заставят бегать по лесам полям, приносить разные вещи никому не нужные... И т.д. и т.п.
Тут поймут...

Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
OBLIVION нужно было еще больше упростить.
И переместить его в вышеуказанную ссылку...

Последний раз редактировалось >Luxor<; 22.02.2009 в 11:47.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 13:01   #907
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
makspaderin
И в Обливионе тоже. Ибо, например, Всю игру можно пройти бойцом. Например "Заруби вампиров и охотников на них" и "Заруби Маннимарко". А про резню в ТБ я молчу.

Ну да, Обливион порой печалит тупыми квестами, в которых даже не понимаешь чего ты делаешь такое (то ли переводчик не уловил смысла, то ли разработчики бухали создавая квест). Я уже не помню этих квестов, но несколько раз было такое ощущение. Так эти квесты без маркера вообще не пройдешь.
Или название локации например по разному переведено в квесте и на карте ("заброшенная шахта" и "покинутая" например). Или говорят что пещера на северо-западе Чейдинхолла, а их там дофига с похожими названиями, а моей нет. Только потом случайно заметил новый маркер в тысяче километров от Чейдинхолла, около Лейавиина. А в Морровинде даже намеков не дают где что находится. ГДе например искать склеп Ллюля Андрано - я не понял, пришлось прохождение читать.
Я думаю ФТ немного решает проблему тупых квестов - можно их быстро пройти, а уж интересный играй как хочешь. Все таки времени и так не хватает чтоб тратить его попусту. Это как корень нирна: нашел один, Синдерион тебе мозг вынес, ну ты и полетел еще 10 искать, предвкушая черте какое чудо, принес 10, а он говорит давай теперь 20, ты ему 20, а он - давай еще 30 и так до 50 по моему. Так вот мне этого Нирна хватило по горло. Хотя меня сориентировали что корень около воды растет. А если за всем остальным посылали бы туда не знаю куда я б в Обливион и не играл вообще.
Я не считаю что Морровинд менее казуален чем Обливион, из за отсутствия маркеров и фаст тревела. Это какое то примитивное и нудное усложнение. А фт и марекры оптимизируют игру и исключает возможные пробелы в игре. Там же тысячи локаций, в которые нужно возвращаться по несколько раз.

Добавлено через 39 минут
>Luxor<
И переместить его в вышеуказанную ссылку...

Опять крайность. Ты не понял. Вообще то я за то и люблю Обливион, что бои это не главное. Просто для такой простейшей техники ведения боя как даже в Обливионе (хотя там лучник специалист может визуально приблизить цель например), я уже молчу про Морровинд, такое количество оружия не оправдано и не нужно. Боевая составляющая в таком виде, на мой взгляд, это процентов 20 геймплея. А оружия столько будто это шутер.
Я думаю что TES нужно развивать в том направлении чтоб в нее можно было бы играть просто как в шутер. Что в принципе разрабы и делают. Чтоб каждая схватка была индивидуальна и состояла из десятков приемов (в т.ч. чтоб ты интуитивно понимал каким видом оружия или магии нужно атаковать непися, это и сейчас есть, но нужно доработать, оптимизировать), а не тупого махания мечом.
Ну само собой квесты там, прокачка, диалоги, должны быть главной фишкой игры.


По поводу упрощения я имел ввиду что хорошо бы убрать однообразные вещи, т.к. они портит впечатление от действительно шедевров. А все тайны хорошо было бы разгадать интуитивным, логическим и не лишенным смысла путем. Чтоб если и пришлось бы бегать по полдня, то только из за своей глупости.

Последний раз редактировалось kuzyan; 22.02.2009 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 14:56   #908
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
Описание места назначения в Морре есть. Просто для этого надо внимательно читать диалог.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 17:38   #909
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
А в Морровинде даже намеков не дают где что находится. ГДе например искать склеп Ллюля Андрано - я не понял, пришлось прохождение читать.
Вот именно, что там дают только намеки, а не тупо указывают метку на карте. Просто надо внимательней читать диалоги и журнал заданий.
Цитата:
Я думаю ФТ немного решает проблему тупых квестов
FT никак не может решить проблему тупых квестов. Глупым квестам нужно хорошие сюжеты и разнообразные сценарии.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 21:38   #910
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
DiabloKiller
FT никак не может решить проблему тупых квестов. Глупым квестам нужно хорошие сюжеты и разнообразные сценарии.

Золотые слова Юрий Венедиктович !!!

Степень тупости квеста каждый определяет по своему, поэтому полностью эту проблему не решить. А вот промотать то что не понравилось можно. Если знаешь еще какие-нибудь реальные средства - напиши.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 22:15   #911
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Я уже не помню этих квестов, но несколько раз было такое ощущение.
Вот именно, что не помнишь... А почему??? Да потому, что они не запоминаются, они однообразны... Получил задание (даже не важно какое)=>переместился с помощью ФТ в то место, которое нужно=>соорентировался, что нужно делать (если на тебя нападают, то убивать всех, если нет, то задание посложнее уже...)=>нашел нужную вещь=>вернулся с помощью ФТ и получил заслуженное... А про то, что задания в Morrowind'e сложнее и ты не можешь их выполнить почему-то вспомнил, следовательно они лучше, они запоминаются, захватывают...
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
А фт и марекры оптимизируют игру и исключает возможные пробелы в игре.
Они то как раз и создают пробелы в игре... Не дают докапываться до сути заданий, вещей...
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Я думаю что TES нужно развивать в том направлении чтоб в нее можно было бы играть просто как в шутер.
Я же говорил -- Переместить в соответствующую ссылку...
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
По поводу упрощения я имел ввиду что хорошо бы убрать однообразные вещи, т.к. они портит впечатление от действительно шедевров.
Где в Morrowind'e действительно однообразные вещи???
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
А все тайны хорошо было бы разгадать интуитивным, логическим и не лишенным смысла путем.
Как раз в Oblivion'e практически никакого логического и смыслового пути не замечаешь из-за ФТ...
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Чтоб если и пришлось бы бегать по полдня, то только из за своей глупости.
ХА-ХА-ХА!!! ФТ все это режет подчистую и не приходится бегать и все искать... Сам себе противоречишь!!!
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 22:47   #912
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
В дополнении к сообщению >Luxor<'a(я с ним полностью согласен) я хочу добавить то, что все квесты в Обливионе делятся на 5 типов квестов:

1) Поди туда, принеси то
2) Отнеси то-то, туда-то
3) Убей того-то, там-то
4) Поговори с кем-то, там-то
5) Зачисти ту локацию

Некоторые совмещают два или три типа, например "Происхождение Серого Принца"(3 тип - убить отца Серого Принца и 5 тип - зачистить форт Приют Ворона, где и происходит квест).

Уникальных же штук 15-20.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:06   #913
Игроман
 
Аватар для LeNchiC
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 2,343
Репутация: 661 [+/-]
makspaderin, ещё иногда бывает, что следует отгадать небольшую головоломку. А так ты выразил всё очень чётко.)
LeNchiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:20   #914
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Вот именно, что не помнишь... А почему??? Да потому, что они не запоминаются, они однообразны... Получил задание (даже не важно какое)=>переместился с помощью ФТ в то место, которое нужно=>соорентировался, что нужно делать (если на тебя нападают, то убивать всех, если нет, то задание посложнее уже...)=>нашел нужную вещь=>вернулся с помощью ФТ и получил заслуженное... А про то, что задания в Morrowind'e сложнее и ты не можешь их выполнить почему-то вспомнил, следовательно они лучше, они запоминаются, захватывают...

Не правда. Я говорил о единичных случаях в Обливионе. А если в Морровинде что-то сложно и невыполнимо вовсе не значит что это хорошо, запоминается и захватывает, часто это раздражает и вызывает сожаление о потраченном времени, какое то издевательство над собой.

>Luxor<
Они то как раз и создают пробелы в игре... Не дают докапываться до сути заданий, вещей...

Смысл заданий игр TES совсем не в том чтобы отыскивать на покрытой мраком карте пещеры и др.локации. Слово "докапываться" здесь не уместно.

>Luxor<
Я же говорил -- Переместить в соответствующую ссылку...

Ты издеваешься. Я писал о необходимости усложнения боевой системы, которая бы оправдывала ассортимент оружия. Но если тебя нравится тыкать мечом, уж это возможность всегда будет.

>Luxor<
Где в Morrowind'e действительно однообразные вещи???

Беготня по однообразным, скучным дорогам к одним и тем же локациям.

>Luxor<
Как раз в Oblivion'e практически никакого логического и смыслового пути не замечаешь из-за ФТ...

А хотелось бы. И ФТ не будет этому мешать, он придает динамику.

>Luxor<
ХА-ХА-ХА!!! ФТ все это режет подчистую и не приходится бегать и все искать... Сам себе противоречишь!!!
Ну в первый раз к новой локации сам бежишь. А если ну очень уж хочется поискать, то в Обливионе есть локации, которые на карте не обозначены. Статуи Даэдра, дорожные святилища, Нирн, в квестах тоже порой указывают лишь направление поиска. При желании там много чего можно самому поискать. Ингридиенты для алхимии, подношения статуям даэдра и др. В гильдиях воров и убийц Сиродиила вообще всю информацию собираешь у нищих.

А что такое РПГ в твоем понимании?

Последний раз редактировалось kuzyan; 22.02.2009 в 23:34.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:32   #915
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Ну в первый раз к новой локации сам бежишь.
Предварительно, добравшись ФТ до ближайшей... Не так ли?

Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
А что такое РПГ в твоем понимании?
В моем понимании РПГ -- это в первую очередь свобода, но так же неотъемлимо имеющая определнный уровень сложности ее понимания... Все дело в том, что в миры РПГ надо вливаться, а не просто бысренько перемещатся по нужным заданиям... Они должны иметь определенный уровень сложности и очень широкий выбор, так же, несомненно, и последствия этого выбора... Чего в Oblivion'e практически нет... Я был бы непротив, если бы убрали автолевиг и ФТ в Oblivion'e, сделали его тоже фентезийным, сделали различные ветви прохожденя одних и тех же квестов (в смысле не просто, выбор проходить или не проходить квест, а выбор как его проходить был бы более широк)... Так же неплохо было бы, если бы сделали полноценную возможность поиграть за "злого" персонажа и сделали бы только автосохранения, все другие убрать просто (это был бы совсем хард, но зато действительно нужно отвечать за свои поступки)... Вот... Ну это если совсем кратко... И скорее мечты об идеальной РПГ...
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:32   #916
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
А что такое РПГ в твоем понимании?
Хотя я влезу в Ваш диалог, но это

Role-Play Game - Ролевая Игра. ОТ СЛОВА РОЛЬ!!! Здесь главное в роль вживаться, а не загасить всех нафиг.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:37   #917
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
В гильдиях воров и убийц Сиродиила вообще всю информацию собираешь у нищих.
Нищие там тоже маркером обозначаются (эх... забыл про маркер упомянуть!!!)
Да, вот еще: посмотри...
Скрытый текст:
Цитата:
Что обещали: Потрясающий воображение искусственный интеллект (Radiant AI), больше тысячи уникальных NPC.

Что получилось: До выхода игры Bethesda Softworks очень много и сладкоголосо рассказывала об искусственном интеллекте: об уникальности каждого персонажа, о распорядке дня, о случайных диалогах NPC с игроком и между собой, об их сиюминутных (поесть, поспать) и глобальных (закадрить первую красавицу на деревне, написать книгу) задачах, об адекватной реакции на действия игрока или других персонажей... В качестве доказательства, что все это не пустой треп, демонстрировалась знаменитая сцена, в которой некая женщина приглашала главного героя в гости, читала книгу, упражнялась в стрельбе из лука и швырялась файерболами в надоедливую собаку. «Все абсолютно случайно, никаких скриптов!» — заверяли в Bethesda.

На деле же расхваленный Radiant AI оказался фикцией, а количество генерируемых им идиотских ситуаций превосходило самые смелые ожидания. NPC убивали друг друга; каждый из них считал своим долгом поздороваться с игроком, окажись он рядом. Другой реакции на главгероя добиться было довольно сложно, хоть гопак на прилавке магазина отплясывай. Ни о каких потребностях и задачах речи вообще не шло. Обитатели игры бесцельно шатались по городам и весям, иногда заглядывали в закусочные, сутками напролет водили граблями по земле.

Технология FaceGen, с помощью которой моделировались лица, хоть и работала, но довольно плохо. В мире Oblivion нельзя было найти ни одной красивой женщины, лицевая анимация практически отсутствовала, а та, что была, выглядела так, что лучше бы ее не было.

Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
Хотя я влезу в Ваш диалог, но это

Role-Play Game - Ролевая Игра. ОТ СЛОВА РОЛЬ!!! Здесь главное в роль вживаться, а не загасить всех нафиг.
Согласен!!!
Скрытый текст:
Не боись в диалоге не помешаешь

Последний раз редактировалось >Luxor<; 22.02.2009 в 23:41.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:40   #918
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
В дополнении к сообщению >Luxor<'a(я с ним полностью согласен) я хочу добавить то, что все квесты в Обливионе делятся на 5 типов квестов:

1) Поди туда, принеси то
2) Отнеси то-то, туда-то
3) Убей того-то, там-то
4) Поговори с кем-то, там-то
5) Зачисти ту локацию

Некоторые совмещают два или три типа, например "Происхождение Серого Принца"(3 тип - убить отца Серого Принца и 5 тип - зачистить форт Приют Ворона, где и происходит квест).

Уникальных же штук 15-20.
Блин,в Морровинде то же самое.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:58   #919
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Блин,в Морровинде то же самое.
Ага, но там их больше и они, зачастую качественней, длиннее... Теже встречные NPC не могут же тебе сразу объяснить кто их обидел или что они потеряли... Или где тот/то живет/находится... Только это придает авантюры, загадки...
Что мы наблюдаем по этому поводу в Oblivion'e с кем ни поговорим, те сразу нам говорят, что они потеряли и где оно находится, причем с досканальной точностью... Например: "Те слезы находятся в глубине затерянной пещеры и там очень холодно (не буду совсем уж вдаваться в подробности), а что бы туда пройти тебе понадобиться очишенная [забыл] атронаха..." *вспомнил единственный запомнившийся квест из оригинального Oblivion* Ну если сам NPC там побывал, так почему бы ему это тогда и не забрать??? Нет! Надо ждать, пока мы сами придем и ему это достанем... В Morrowind'e же такого не было...

P.S:Еще забыли про
7) Проследи за тем то...
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 00:26   #920
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Предварительно, добравшись ФТ до ближайшей... Не так ли?
Ну не смогу я при всем желании пробежать (проскакать) несколько раз за день (каждый день!) несколько городов, деревень, лесов, полей, оврагов, пересекая реки и горы в гордом одиночестве, изредка убивая случайных прохожих для развлечения, так между делом.

Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
В моем понимании РПГ -- это в первую очередь свобода, но так же неотъемлимо имеющая определнный уровень сложности ее понимания... Все дело в том, что в миры РПГ надо вливаться, а не просто бысренько перемещатся по нужным заданиям... Они должны иметь определенный уровень сложности и очень широкий выбор, так же, несомненно, и последствия этого выбора... Чего в Oblivion'e практически нет... Я был бы непротив, если бы убрали автолевиг и ФТ в Oblivion'e, сделали его тоже фентезийным, сделали различные ветви прохожденя одних и тех же квестов (в смысле не просто, выбор проходить или не проходить квест, а выбор как его проходить был бы более широк)... Так же неплохо было бы, если бы сделали полноценную возможность поиграть за "злого" персонажа и сделали бы только автосохранения, все другие убрать просто (это был бы совсем хард, но зато действительно нужно отвечать за свои поступки)... Вот... Ну это если совсем кратко... И скорее мечты об идеальной РПГ...
Ну неужели в Обливионе нет свободы.
Там в любой момент можно плюнуть на все, да и свалить домой например, перебив всех врагов по близости конечно, или убежать. А в Морровинде если уж прицепился червячок какой, то будь ты хоть Кентавром в сапогах зачарованных или в пальто каком все равно он покруче окажется. И если уж забежал куда, то уж придется долбаться до победного, потому что второй раз отмахивать столько не умно.
Вообще твои требования к РПГ еще не скоро обретут форму. Я конечно надеюсь что Бетесда к этому придет когда нибудь. Но думаю это будет не TES 5 (я так понимаю там все работают над он-лайном), а еще позже. Кстати NFS по моему тоже к этому идет. В undercover это заметно. Да и все игры по моему стремятся к этому. Только это очень сложно. Если на TES со стороны посмотреть - там же столько всего накручено. Разрабы ну очень постарались, а все говорят - мало, придурки - надо еще более детально, более свободней, разноплановей, но ведь нельзя ж впихнуть невпихуемое (на сегодняшний день). Неблагодарно как-то.

Добавлено через 19 минут
>Luxor<
Обитатели Сиродиила бесцельно шатались по городам и весям, иногда заглядывали в закусочные, сутками напролет водили граблями по земле.


А еще рассказывают различные, порой интересные новости, спят, едят читают книги и еще там чего то делают а граблями по земле водят не сутками а только в рабочее дневное время и с перерывами. А вот в Морровинде... круглые сутки стоят на одном месте не меняя выражения лица и словарный запас у них меньше чем у Эллочки-людоедки, причем не в тему абсолютно. А то что в Обливионе здороваются чем плохо то? У меня например не возникало желания в Сиродииле посылать кого-нибудь на %уй. А в Мооровинде на любое изречение непися, непроизвольно очень громко посылаешь его туда.

Последний раз редактировалось kuzyan; 23.02.2009 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования