Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 27.04.2006, 13:07   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
Та же проблема, что и с Half-Life 2. Неоправданность ожиданий. Все ждали от Обливиона чуда, (ага, пиарщиков вообще поубивать охота), а получили... Просто в Мании в халфу все повлюблялись по уши и поставили 10 баллов (с игрой года я согласен, но моя оценка 9).
Я, вот, тоже расстроился немного. Но вовсе не потому что все так плохо, а потому что ждал другого. Если бы мне не наобещали всего того, что наобещали, я бы сразу поставил TES4 9, или больше. А так просто понял что меня обставили и поставил 9 не сразу.
Похожая ситуация и с Godfather'ом - игра средней паршивости (даже хуже ИМХО) зато как нас к ней готовили. Если посадить за TES4 фаната Морра, про Обливион не слышавшего ни слова, то он свихнется от счастья!

P.S. Рецензию еще не читал, нам пока манию не завезли, блин.
 
Старый 27.04.2006, 13:15   #22
Юзер
 
Аватар для =\/=SITH=\/=
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 251
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HAO
Это ужасная ошибка поставить обливиону 8 баллов.
Значит, получается каждый аддон, симсов который практически не отличается от оригинала, заслуживает ту же оценку. Или, к примеру, ужасная, по моему мнению, игра worms 4 mayhem, которую вы также оценили в 8 баллов. Не верю что Fable лучше обливиона на целый балл. Все мои знакомые считают оценку совершенно не справедливой.
P.S. Может в тот день у редакторов было плохое настроение. Иначе никак не понять это действие.
ТВОИМИ УСТАМИ ГЛАГОЛИТ ИСТИНА, ОСОБЕННО НАСЧЕТ СИМСОВ 2
__________________
Умирал командир, оставались мальчишки,
Передал он в эфир: "Всё, прощайте братишки".
Уходили они под свинцовые трели,
И весенние дни в их глазах леденели...
========================================
http://www.darkbroths.zoxt.net/
FOREVER <<=СИТХИ=>> FOREVER
=\/=SITH=\/= вне форума  
Отправить сообщение для =\/=SITH=\/= с помощью ICQ
Старый 27.04.2006, 13:38   #23
Юзер
 
Аватар для Obie
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: rabbit hole
Сообщений: 263
Репутация: 110 [+/-]
Ну вот, опять. Когда на "Народный хит" нужно было написать объективную рецензию, за нее брался Игорь Варнавский. Но, видимо, его достали постоянные упреки (типа "Чего ты МОРу поставил, @&^$%& ?"), и за клавиатуру посадили Андрея Александрова.
__________________
Ehhh... what's up, doc? (c)
97% ночей без протекания! (с)
Oh, gravity, thou art a heatless bitch. (c)
Obie вне форума  
Старый 27.04.2006, 13:54   #24
Пьяный сказочник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 599
Репутация: 323 [+/-]
HAO
VsithV
Господа, а вы играли в аддоны к The Sims 2? Ну или хотя бы рецензии на них читали? - там ведь по страничке всего, совсем недолго. Каждый из них - практически новая игра, с огромным количеством возможностей. Так что свои восьмерки они отрабатывают.

Ну и насчет Fable - да, лучше. Да, на целый балл. Ибо принесла в жанр что-то новое, свое, оригинальное. С удовольствием играли, кстати, всей редакцией.
ALEXandROV вне форума  
Старый 27.04.2006, 14:19   #25
Игрок
 
Аватар для GameHacker
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: City 17
Сообщений: 776
Репутация: 141 [+/-]
Все-таки не согласен с мнением товарища Александрова.Говорите ничего нового не принесла? Я был в восторге от морровинда и мне показалось что незачем заново изобретать велосипед, когда и так все было прекрасно. А когда в обливион приделали классную графику, сделали очень хорошие разнообразные квесты и прочее я был просто на седьмом небе от счастья! Что не понравилось так это автолевелинг(который уже правится модом) да консольный интерфейс.Конечно нас надули пиарщики, но я их как раз обычно и не слушаю. Фейбл, так имхо вообще за рпг принимать с трудом можно, так как полностью линейная и самого отыгрыша там практически нет.
Баллы прибавлять надо не за новизну, а за качество того что сделано. А по качеству мы давно не видели такой РПГ.
GameHacker вне форума  
Старый 27.04.2006, 15:24   #26
Юзер
 
Аватар для tret
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Азерот
Сообщений: 287
Репутация: 31 [+/-]
Ну ладно-Фейбл выше Обливиона на бал...лично я ставлю оценки,смотря на игру в общем.Итак:сюжет в Фейбл проигрывает Обливиону,геймплей-в Обливионе можно играть месяцами,находя для себя что-то новое,в Фейбл все линейно,прошел-забыл.Даже AI хотя и не удался,ну уж лучше чем в Фейбл,хлопают+сердечки если ты добрый,либо убегают если ты плохой.Про графику промолчу.Музыка-в Обливионе музыка притягивает(лично меня),взять хотя бы тему при главном меню.Про музыку Фейбл я вообще ничего не помню уже.
tret вне форума  
Старый 27.04.2006, 15:50   #27
Юзер
 
Аватар для 1mmortaL
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 495
Репутация: 222 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tret
Ну ладно-Фейбл выше Обливиона на бал...лично я ставлю оценки,смотря на игру в общем.Итак:сюжет в Фейбл проигрывает Обливиону,геймплей-в Обливионе можно играть месяцами,находя для себя что-то новое,в Фейбл все линейно,прошел-забыл.Даже AI хотя и не удался,ну уж лучше чем в Фейбл,хлопают+сердечки если ты добрый,либо убегают если ты плохой.Про графику промолчу.Музыка-в Обливионе музыка притягивает(лично меня),взять хотя бы тему при главном меню.Про музыку Фейбл я вообще ничего не помню уже.
Золотые слова!!!!
Ну а если сравнивать The SIMS с The SIMS-2 и TES 3 с TES 4,то почему у The SIMS-2 такая высокая оценка?По сравнению с первой частью у неё ОЧЕНЬ мало нововведений(а если учитывать все дополнения,то вообще 0).А у Obliviona есть много нововведений по сравнению с Морром.
*****
Да и вообще Fable по всем параметрам проигрывает Oblivion-у,очень уж игра "сырая".(ИМХО)
ЗЫ рецензия хорошая,к ней я не придираюсь,но оценка.....
1mmortaL вне форума  
Старый 27.04.2006, 16:48   #28
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXandROV
Ну и насчет Fable - да, лучше. Да, на целый балл. Ибо принесла в жанр что-то новое, свое, оригинальное. С удовольствием играли, кстати, всей редакцией.
Назовите что нового принесла в жанр Фейбл... Ее и РПГ-то назвать можно с трудом. Вот и сравним кто принес больше Обливион или Фейбл.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ
Старый 27.04.2006, 17:13   #29
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Обливион был нправлен на развитие сильных сторон Морра. И это все знали с самого начала. Да и с АИ на хоть и надули, но в РПГ он сейчас самый сильный. Так что...
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™
Старый 27.04.2006, 19:06   #30
Guitar Hero
 
Аватар для Equilibrium
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Репутация: 128 [+/-]
Talking

Цитата:
Баллы прибавлять надо не за новизну, а за качество того что сделано. А по качеству мы давно не видели такой РПГ.
Точно
Цитата:
Ну и насчет Fable - да, лучше. Да, на целый балл. Ибо принесла в жанр что-то новое, свое, оригинальное. С удовольствием играли, кстати, всей редакцией.
Абалдеть, и я еще когда-то доверял мнению этих товарищей. Ну рассказывайте, что нового привнес Fable? По каким параметрам он обставляет Oblivion?
Ролевая система. Fable: примитивнее некуда. Oblivion: продуманная и глубокая. Классов, навыков, предметов, заклинаний во много раз больше.
Размер мира. Fable: смехотворный по меркам РПГ. Oblivion:Больше только у предшественников.
Свобода выбора. Fable: либо ты "хороший", либо "плохой". В этом чтоли оригинальность? Oblivion: масса возможностей в огромном мире. Иди куда хочешь, работай на кого хочешь, убивай кого хочешь и т.д.
Продолжительность. Fable: часов 15. Oblivion: сотни часов, а с учетом плагинов, вообще черт знает сколько.
Графика. Fable: позавчерашний день. Oblivion: лучшая на сегодняшний день.
И так далее, практически по всем пунктам.
Про оправданность ожиданий - Дядя Петя заливал не меньше Бесезды, ему почему-то можно.
И ничего принципиально нового в Fable нету, кроме всякой ерунды, типа возможности жениться, размахивать головой поверженного врага и, простите, возможности испортить воздух в публичном месте.

Последний раз редактировалось Equilibrium; 27.04.2006 в 19:34.
Equilibrium вне форума  
Отправить сообщение для Equilibrium с помощью ICQ
Старый 27.04.2006, 19:50   #31
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Ну рассказывайте, что нового привнес Fable? По каким параметрам он обставляет Oblivion?
Что еще для тебя сделать? Соломки подстелить, чтобы попке мягко было ?
Цитата:
Ролевая система. Fable: примитивнее некуда. Oblivion: продуманная и глубокая. Классов, навыков, предметов, заклинаний во много раз больше.
Размер мира. Fable: смехотворный по меркам РПГ. Oblivion:Больше только у предшественников.
Свобода выбора. Fable: либо ты "хороший", либо "плохой". В этом чтоли оригинальность? Oblivion: масса возможностей в огромном мире. Иди куда хочешь, работай на кого хочешь, убивай кого хочешь и т.д.
Продолжительность. Fable: часов 15. Oblivion: сотни часов, а с учетом плагинов, вообще черт знает сколько.
Все характеристки, по которым ты попытался сравнить игры - количественные. Чтобы было понятней, привожу аналогию. Утрируя, ты говоришь, что "Обливион лучше Фейбла потому, что Обливион привнес в жанр двадцать новых топоров, а Фейбл только парочку луков". Критерий - неадекватен. Внимательно читай статьи и не задавай больше глупых вопросов, ответы на которые содержатся в журнале.

Оценка игр по моему индивидуальному рейтингу: Fable - 7.5, Oblivion - 6.0.
Старпом вне форума  
Старый 27.04.2006, 19:52   #32
Пьяный сказочник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 599
Репутация: 323 [+/-]
Pa1nkiller

Не в цифрах дело. У меня - да и у всех нас - эти самые три десятка часов Fable (кстати, основная кампания в ней длиннее будет, ага) оставили куда больше впечатлений, чем сотни потенциальных часов Обливиона. И да, в ней мы увидели новое, то, чего не принес нам Обливион (хотя разработчики и обещали ).

Поймите, никто не заставляет вас думать так же, как и мы. Не согласны - ищите тех, чьему мнению вы доверяете. Для нас же Обливион есть и будет одним из разочарований года - и мне, человеку, который играл в Морровинд больше года (с перерывами, конечно) очень обидно, что получилось именно так.

Ну а за отзыв - спасибо! =)
ALEXandROV вне форума  
Старый 27.04.2006, 20:01   #33
Юзер
 
Аватар для Obie
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: rabbit hole
Сообщений: 263
Репутация: 110 [+/-]
Pa1nkiller
Преимущество Фэйбл в том что в игру вживаешься, с детства до старости строитшь свое второе "Я". Плюс классная стилизация.
Цитата:
Сообщение от Pa1nkiller
Про оправданность ожиданий - Дядя Петя заливал не меньше Бесезды, ему почему-то можно.
Чего такого Молине наобещал, что деревья в реальном времени расти будут? Тебе так этого не хватает?

ЗЫ В Обливион я не играл, ознакомлюсь после выхода лицензии (только из-за Морровинда).
__________________
Ehhh... what's up, doc? (c)
97% ночей без протекания! (с)
Oh, gravity, thou art a heatless bitch. (c)
Obie вне форума  
Старый 27.04.2006, 20:26   #34
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
эх.. я разочарован, ведь почти подрались.. ; ) из-за цифирьки! надо обливиону ставить 0, с комментарием "Не играл, ибо ниасилил застафку"

а вообще молодцы игроманцы, хотя бы за то что не поспешили с рецензией после пары часов игры... думаю, слова в статье полностью адекватны, хоть и не читал ; )

не понимаю народ, который тут чуть ли не требует, чтобы перепечатали журнал и оценка там была "хотя бы 9.0" и никаким не меньше, смешно, товарисчи, чесс слово.. как будто чужие вкусы мешают вам наслаждаться своей жизнью ; )
Deo вне форума  
Старый 27.04.2006, 20:34   #35
Guitar Hero
 
Аватар для Equilibrium
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Репутация: 128 [+/-]
Цитата:
Все характеристки, по которым ты попытался сравнить игры - количественные.
Продуманность ролевой системы - не количественный фактор. В остальном - да, количественные, потому что это объективные факторы, их не оспорить. Кроме того, они тоже немаловажны. Но, разумеется, это для меня не единственный критерий, что вы.
Цитата:
И да, в ней мы увидели новое, то, чего не принес нам Обливион (хотя разработчики и обещали.
Ну что ж, я увидел в Fable просто хорошую РПГ на пару вечеров, ее нововведения - приятные мелочи, не более. Обливион же, на мой взгляд, из совсем другой весовой категории. Это, конечно, очень субъективно, но все же...
Цитата:
Поймите, никто не заставляет вас думать так же, как и мы.
Да разумеется, спорю я, в основном, смеха ради.
Цитата:
Для нас же Обливион есть и будет одним из разочарований года - и мне, человеку, который играл в Морровинд больше года (с перерывами, конечно) очень обидно
По поводу Морровинда, я вас прекрасно понимаю. Ему Oblivion во многом проигрывает. Но не стоит из-за этого смешивать его с грязью - играм, получающим у вас такой рейтинг, в большинстве случаев, и до Морровинда, и до Обливиона - как до звезд.
А пиарщикам вообще верить никогда не стоит - разочарований будет меньше.
Equilibrium вне форума  
Отправить сообщение для Equilibrium с помощью ICQ
Старый 27.04.2006, 20:45   #36
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
"хотя бы 9.0" и никаким не меньше, смешно, товарисчи, чесс слово.. как будто чужие вкусы мешают вам наслаждаться своей жизнью ; )
Нормальная потребность детского максимализма - переделать весь мир под свое собственное мнение. Ничего плохого в этом нет, просто один из этапов развития.
Старпом вне форума  
Старый 27.04.2006, 21:04   #37
Юзер
 
Аватар для =\/=SITH=\/=
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 251
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Старпом
Нормальная потребность детского максимализма - переделать весь мир под свое собственное мнение. Ничего плохого в этом нет, просто один из этапов развития.
А это не нормальная потребность взрослого максимализма делать "умные изречения" по поводу детского максимализма

Цитата:
Сообщение от ALEXandROV
HAO
VsithV
Господа, а вы играли в аддоны к The Sims 2? Ну или хотя бы рецензии на них читали? - там ведь по страничке всего, совсем недолго. Каждый из них - практически новая игра, с огромным количеством возможностей. Так что свои восьмерки они отрабатывают.
Ну и насчет Fable - да, лучше. Да, на целый балл. Ибо принесла в жанр что-то новое, свое, оригинальное. С удовольствием играли, кстати, всей редакцией.
Ну я пробовал играть, и рецензии читал, игра так себе, аддоны уже достали
Обливион это хотя бы не аддон, а полноценная игра серии...
И почему же фэйбл лучше обливиона???
Я бы согласился если бы вы сказали что мувес принесла что-то свое, оригинальное, но никак не фэйбл...
__________________
Умирал командир, оставались мальчишки,
Передал он в эфир: "Всё, прощайте братишки".
Уходили они под свинцовые трели,
И весенние дни в их глазах леденели...
========================================
http://www.darkbroths.zoxt.net/
FOREVER <<=СИТХИ=>> FOREVER
=\/=SITH=\/= вне форума  
Отправить сообщение для =\/=SITH=\/= с помощью ICQ
Старый 27.04.2006, 21:15   #38
Юзер
 
Аватар для tret
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Азерот
Сообщений: 287
Репутация: 31 [+/-]
Ну да,Обливион не оправдал некоторых надежд.А Фейбл?Тот же дядя Петя обещал что там будут герои,которые следуют по сюжету с игроком,возможность избить любого,кого захочется,а он будет вымаливать прощение...не нашел даже похожего на это.Зачем,допустим нужно становиться мэром?Никакого смысла.Жену иметь?Тоже нет смысла.Если ты этого достиг,то оно сразу забывается.По-моему,Фейбл не оправдал намного больше надежд,и об этом писали в Игромании.Плюс-по-моему,самый маленький мир из всех рпг подобной категории,что я видел.Впрочем,многие называют Фейбл слэшером,а некоторые даже аркадой.Слабовато для 9-бальной РПГ.
tret вне форума  
Старый 27.04.2006, 21:29   #39
Пьяный сказочник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 599
Репутация: 323 [+/-]
По поводу Fable и неоправданных обещаний. Да, такое действительно было - но касалось это исключительно первой версии игры, для Microsoft Xbox. Жди я ее, как ждал Обливиона, вчитывайся так же сильно в обещания и получи в итоге на рецензию - и схлопотала бы Фейбл те же самые восемь баллов. А то и меньше - ибо Мулине вообще наобещал золотые горы.

Но вы забываете, что "Игромания" - журнал посвященный PC играм. И к выходу Lost Chapters все уже знали, что стоит ждать от Fable, а что - нет. Об этом, кстати, было рассказано и в нашем "Центре внимания". Так что случаи разные.


Но не стоит из-за этого смешивать его с грязью

А никто этого и не делал. Восемь баллов - это очень хорошая оценка. Если бы хотели смешать с грязью - поставили бы шестерку.
ALEXandROV вне форума  
Старый 27.04.2006, 22:00   #40
Guitar Hero
 
Аватар для Equilibrium
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Репутация: 128 [+/-]
Цитата:
Жди я ее, как ждал Обливиона, вчитывайся так же сильно в обещания и получи в итоге на рецензию - и схлопотала бы Фейбл те же самые восемь баллов.
Вот именно это мне и кажется неправильным подходом. Есть же отдельная шкала - оправданность ожиданий. А оценка отражает только саму игру. Не все же, например, смотрели тот самый ролик, не всем изветсно, что там наобещали и т.д.. Что же касается случая c Fable, получается, что вы готовы поставить практически одинаковым играм (Fable и Fable: Lost Chapters) совершенно разные баллы только потому, что вторая вышла позже. Странно.
Цитата:
Жди я ее, как ждал Обливиона,вчитывайся так же сильно в обещания
А если б отнеслись к обещаниям со скепсисом - поставили бы больше?
Цитата:
А никто этого и не делал. Восемь баллов - это очень хорошая оценка.
"Очень хорошая" - понятие относительное. Для одной игры 8 - это комплимент, для другой - именно втаптывание в грязь. Это определяется только тем, что получили другие игры, только сравнение показывает, насколько та или иная игра хороша. Кстати, с чего вдруг KOTOR 2 получил больше? Это совсем уж странно
Equilibrium вне форума  
Отправить сообщение для Equilibrium с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования